Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31891

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 29 мар 2017, 16:11

Вчера я пыталась записать дочку в школу, воспользовавшись советами с форума: зарегистрировалась на портале госуслуг, подтвердила свою морду, подала заявку (посоветовавшись с оператором по горячей линии - как потом выяснилось, она сама не в курсе многих нюансов). Как оказалось, это самый длинный и НЕВЕРНЫЙ путь. То есть он верен, но только для родителей будущих первоклассников, потому что:
а) Все заявки, поданные до июня включительно, автоматически генерируются системой только на ТЕКУЩИЙ учебный год. То есть моя заявка молнией улетела в школу Перспектива и там посчитали, что я планирую перевод ребёнка вот прямо сиюминутно.
б) Нет функции "изменить заявку" или "выбрать учебный год". То есть нельзя заранее подать заявку в надежде, что она как раз к 1 сентября будет обработана. (опять же в отличие от нашего "неближнего" Подмосковья, где заявки на перевод в другую школу со следующего учебного года принимаются с марта предыдущего).
в) нет функции "отменить заявку" (даже через оператора по горячей линии мне этого сделать не удалось). Это может сделать только организация, на которую пересылается заявка.
В итоге после некоторых душевных мучений я нашла простой способ: на сайте школы есть функция "задать вопрос", там можно описать любую проблему-отвечают очень оперативно. Как только вчера в 10 вечера я получила подтверждение с портала госуслуг, что моя заявка отправлена в школу на этот учебный год, я сразу же написала им по почте. В результате сегодня в 8:05 мне пришло уведомление, что заявка аннулирована. Буквально через 10 минут мне перезвонила секретарь и очень доходчиво объяснила: учебный год заканчивается после 25 июня, но в июле все сотрудники школы в отпусках. Лучше подавать заявку в августе. А ещё лучше - также в августе прийти к ним лично уже со всеми документами на ребёнка, а уже потом (задним числом) записаться через портал госуслуг. :)

Это, конечно, не так интересно, как отсутствие метро или низко летящие самолёты...но, может быть, кому-то из родителей пригодится.
С 1 июня через портал записывайтесь. Запись на следующий год именно тогда открывается.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31892

Непрочитанное сообщение Prodyman » 29 мар 2017, 16:18

QR_BBPOST Средне Русский Банк = Сбербанк МО
столько лет жил и не знал...

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31893

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 29 мар 2017, 16:27

А самолеты ведь действительно красиво летят- правда?)))
Да самолёты не столь острая проблема, как, например, отсутствие поликлиники. Вроде и место выделили уже, только движения пока нет. Надеемся и ждём.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31894

Непрочитанное сообщение vitta » 29 мар 2017, 16:31

Вредный Рентген, на последней встрече с жителями МЛЖ Воропаев сказал, что в 2018 г. поликлиника будет построена. Но, как правило, вовремя ничего не происходит. Главное, чтобы началось строительство, а так Москва очень быстро сейчас возводит такие объекты.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31895

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 29 мар 2017, 17:53

А самолеты ведь действительно красиво летят- правда?)))
Да :D Конечно, не так близко, как в Щёлково (например), но зато разнообразнее :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
QR_BBPOST С 1 июня через портал записывайтесь. Запись на следующий год именно тогда открывается.
По закону - да, но человеческий фактор никто не отменял. 8-) Я выше написала свой разговор с представителем школы:
QR_BBPOST мне перезвонила секретарь и очень доходчиво объяснила: учебный год заканчивается после 25 июня, но в июле все сотрудники школы в отпусках. Лучше подавать заявку в августе. А ещё лучше - также в августе прийти к ним лично уже со всеми документами на ребёнка, а уже потом (задним числом) записаться через портал госуслуг.
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

anru
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:58

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31896

Непрочитанное сообщение anru » 29 мар 2017, 18:19

Вчера я пыталась записать дочку в школу, воспользовавшись советами с форума: зарегистрировалась на портале госуслуг, подтвердила свою морду, подала заявку (посоветовавшись с оператором по горячей линии - как потом выяснилось, она сама не в курсе многих нюансов). Как оказалось, это самый длинный и НЕВЕРНЫЙ путь. То есть он верен, но только для родителей будущих первоклассников, потому что:
а) Все заявки, поданные до июня включительно, автоматически генерируются системой только на ТЕКУЩИЙ учебный год. То есть моя заявка молнией улетела в школу Перспектива и там посчитали, что я планирую перевод ребёнка вот прямо сиюминутно.
б) Нет функции "изменить заявку" или "выбрать учебный год". То есть нельзя заранее подать заявку в надежде, что она как раз к 1 сентября будет обработана. (опять же в отличие от нашего "неближнего" Подмосковья, где заявки на перевод в другую школу со следующего учебного года принимаются с марта предыдущего).
в) нет функции "отменить заявку" (даже через оператора по горячей линии мне этого сделать не удалось). Это может сделать только организация, на которую пересылается заявка.
В итоге после некоторых душевных мучений я нашла простой способ: на сайте школы есть функция "задать вопрос", там можно описать любую проблему-отвечают очень оперативно. Как только вчера в 10 вечера я получила подтверждение с портала госуслуг, что моя заявка отправлена в школу на этот учебный год, я сразу же написала им по почте. В результате сегодня в 8:05 мне пришло уведомление, что заявка аннулирована. Буквально через 10 минут мне перезвонила секретарь и очень доходчиво объяснила: учебный год заканчивается после 25 июня, но в июле все сотрудники школы в отпусках. Лучше подавать заявку в августе. А ещё лучше - также в августе прийти к ним лично уже со всеми документами на ребёнка, а уже потом (задним числом) записаться через портал госуслуг. :)

Это, конечно, не так интересно, как отсутствие метро или низко летящие самолёты...но, может быть, кому-то из родителей пригодится.





Информация полезная, спасибо!!!
Но как на портале зарегистрироваться задним числом? Там будет то число когда вы подадите заявку.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31897

Непрочитанное сообщение l-colonel » 29 мар 2017, 18:20

Мне например нехочется менять район, но хочу чтоб хотябы все электрички останавливались в подрезково неотказалась бы и от ласточки. И чтобы автобусы ходили без пробок. Если живем в Москве даже если и за мкадом, почему должны страдать. И почему не пробовать решить эти проблемы. Лена-екб , а что Вам ответили по поводу электричек, кроме предложения дружить?в перспективе можно расчитывать? Кроме ржд, мосгортранс. куда еще обратиться?
С ветки Зеленограда о перспективах метро: https://www.zelenograd.ru/news/42242/

anru
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:58

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31898

Непрочитанное сообщение anru » 29 мар 2017, 18:30

Совсем недавно ВВП говорил о очередях, хамстве, и других проблемах медицинского обеспечения.
Может на этой волне еще написать в несколько профильных адресов о проблемах медицинского обеспечения в районе. С аргументацией, что скоро заселится ЛБ, и очередей и хамства в поликлинике на Смольной будет очень, очень много.
Т.к. они могут и незнать о новом очень большом районе на ЛБ.

Аватара пользователя
Черешня
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:46

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31899

Непрочитанное сообщение Черешня » 29 мар 2017, 18:45

А самолеты ведь действительно красиво летят- правда?)))
Да самолёты не столь острая проблема, как, например, отсутствие поликлиники. Вроде и место выделили уже, только движения пока нет. Надеемся и ждём.
Пока не перекроем Ленинградку, с поликлиникой ни какой движухи не будет. План был выложен для "снятия напряжения".

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31900

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 29 мар 2017, 18:48

[ref]anru[/ref], ну я так поняла, заявку можно подать после, так сказать, личного знакомства с администрацией школы. Для них главное, чтобы дата была ДО 1 сентября 2017 года ;) Но это не для 1 классов...
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

Аватара пользователя
Черешня
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:46

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31901

Непрочитанное сообщение Черешня » 29 мар 2017, 18:50

Воропаев иногда говорит (чтоб мы отвязались от него), делает видимость работы, только ни чего не делает. Не видно ни одного письма от его имени, ни одного ходатайства про поликлинику.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31902

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 29 мар 2017, 18:52

QR_BBPOST С ветки Зеленограда о перспективах метро: https://www.zelenograd.ru/news/42242/
В 2025 году возле платформы «Левобережная» откроется одноимённая станция надземного метро, а в 2027 в Новых Химках — станция «Химки»,от Молжаниново до центра Зеленограда останется по прямой всего 11 километров.
Сразу вспомнилось : "Если не мы, то наши дети будут жить при коммунизме!" :lol:
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31903

Непрочитанное сообщение vitta » 29 мар 2017, 19:10

Черешня, вопрос с поликлиникой нужно поднимать каким- то образом до уровня хотя бы Префектуры САО, чтобы придать им ускорение. С участком вопрос решён. Почему не начинается строительство?
А Воропаеву зачем лишние проблемы? Сидел себе- штаны просиживал, горя не знал. Вдруг 16 домов свалились на голову. Кому понравится? Вот и приходится создавать видимость работы. В Префектуру САО нам надо жаловаться или выше. Наверное лучше коллективно.

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31904

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 29 мар 2017, 21:29

Оперативно трут модераторы, зачёт.
sms, если прикрепить ребёнка к поликлинике не на ул.Смольная,55, педиатр к заболевшему малышу не придёт домой, поэтому приходится по прописке, и кататься туда по всем пробкам Ленинградки, даже на такси, очень долго и дорого, поэтому нам нужна своя поликлиника в шаговой доступности. Обещали два-в-одном нам построить, взрослая плюс детская, даже место на кадастровой карте под это дело выделили, и тишина...

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31905

Непрочитанное сообщение Sms » 29 мар 2017, 22:25

Когда некуда прикрепиться, есть выбор. А если вам построят и наберут....., то выбора уже не будет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31906

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 мар 2017, 22:29

QR_BBPOST педиатр к заболевшему малышу не придёт домой
А Вы в этом уверены? Однажды я приехал на дачу весной, а там у женщины инсульт (после долгой зимы резко взялась гряды копать). Дороги к деревне не было, пришлось на носилках к скорой нести метров 900 (и если учесть, что мне как самому молодому было уже 55, думаю представляете, как это выглядело). После жалобы в прокуратуру на этот беспредел, выяснилось, что у скорой с МЧС есть контракт, по которому представители МЧС должны были выехать вместе со скорой и вынести эту женщину. Главврачу дали выговор, а виноватой сделали фельдшера, которая при вызове не сообщила о необходимости вызова представителей МЧС.
Поэтому на бумагах может есть и педиатр, который должен прийти к Вашему заболевшему малышу. Только вот такие подробности чаще всего выясняются после проверки прокуратуры.
Вот Вам и адрес, куда жалобы направлять. Потому, что за все есть ответственный, главное его найти. :)
У нас законы правильные и на бумагах они исполняются.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31907

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 29 мар 2017, 22:44

[ref]anru[/ref], ну я так поняла, заявку можно подать после, так сказать, личного знакомства с администрацией школы. Для них главное, чтобы дата была ДО 1 сентября 2017 года ;) Но это не для 1 классов...
В январе переводил детей в школу, все было наоборот: только через городской портал госуслуг сформировать заявку и только после этого будет прислан электронно вызов в школу для оформления документов и запроса личного дела в старой школе. Да и встречаться лично до электронного обращения никто с нами и не собирался.
Без запроса из Перспективы, личное дело в старой школе Вам никто не отдаст. Ребенок не может уйти из школы "вникуда".
Может Вы что-нибудь не так поняли?

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31908

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 29 мар 2017, 22:51

QR_BBPOST если прикрепить ребёнка к поликлинике не на ул.Смольная,55, педиатр к заболевшему малышу не придёт домой, поэтому приходится по прописке
Очень странно... Если Вы написали заявление о прикреплении к какой-либо поликлинике, и сделали это по полису ОМС, то страховая компания будет перечислять деньги за любое Ваше обращение в эту конкретную поликлинику (и неважно - на дому оказана услуга или Вы сами приехали в учреждение). Если же сотрудники поликлиники отказываются приехать на дом под тем предлогом, что "Вы не по нашему адресу прописаны", то вы это фиксируете этот отказ любым способом (хоть на бумаге, хоть устно при свидетелях) и вправе обратиться в прокуратуру. Ну и страховая их после этого хорошенько "вздрючит" штрафом, конечно же.
QR_BBPOST В январе переводил детей в школу
Ну Вы же переводили ребёнка посреди учебного года? А я собираюсь с начала нового учебного года, поэтому сейчас и не надо заявку подавать, а то мне тоже переведут с последней четверти :)
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

AfiveA

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31909

Непрочитанное сообщение AfiveA » 29 мар 2017, 22:55

QR_BBPOST А Вы в этом уверены?
Конечно, если прикрепиться, например, к поликлинике в вашем городе - участковый педиатр приедет в Москву к ребёнку по вызову? :D
Ясно же написано:
QR_BBPOST если прикрепить ребёнка к поликлинике не на ул.Смольная,55, педиатр к заболевшему малышу не придёт домой
Скорая по вызову к ребёнку приедет, а участковый педиатр не придет.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
QR_BBPOST Очень странно...
У педиатра есть участок - конкретные дома с адресами - вот по этим адресам он и придет по вызову. Если прикрепились к поликлинике в другом административном округе, как педиатр придет?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31910

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 мар 2017, 23:01

QR_BBPOST не на ул.Смольная,55
Для меня это ни чего не говорит. Даже у меня в городе детская поликлиника находится далековато, но педиатр на вызовы ходит. Это же проблема педиатра, а не больного ребенка.

AfiveA

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31911

Непрочитанное сообщение AfiveA » 29 мар 2017, 23:13

QR_BBPOST Это же проблема педиатра, а не больного ребенка.
Это проблема будет уже у родителей, прикрепивших заболевшего ребёнка к поликлинике в другом городе.

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31912

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 29 мар 2017, 23:20

QR_BBPOST не на ул.Смольная,55
Для меня это ни чего не говорит. Даже у меня в городе детская поликлиника находится далековато, но педиатр на вызовы ходит. Это же проблема педиатра, а не больного ребенка.
Да вот и не так!
Поликлиники обслуживают адреса по территориальному принципу, как и диспансеры.
Участковый врач ходит по вызовам только закрепленного за ним района.
Выбрать лечебное учреждение, как и лечащего врача в нем, Вы можете любое (-го), но вызвать, только участкового. Если не прикреплены к участку - вызов примут.
Менять прикрепление можете не чаще одного раза в год, кроме смены места жительства (пребывания, регистрации) с подтверждающими документами.
Со справками из диспансеров вообще комикс: только по месту РЕГИСТРАЦИИ, если Вы не оформляли временное пребывание оыициально. А вот тут уже может быть СААВСЕМ другой город.

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
QR_BBPOST если прикрепить ребёнка к поликлинике не на ул.Смольная,55, педиатр к заболевшему малышу не придёт домой, поэтому приходится по прописке
Очень странно... Если Вы написали заявление о прикреплении к какой-либо поликлинике, и сделали это по полису ОМС, то страховая компания будет перечислять деньги за любое Ваше обращение в эту конкретную поликлинику (и неважно - на дому оказана услуга или Вы сами приехали в учреждение). Если же сотрудники поликлиники отказываются приехать на дом под тем предлогом, что "Вы не по нашему адресу прописаны", то вы это фиксируете этот отказ любым способом (хоть на бумаге, хоть устно при свидетелях) и вправе обратиться в прокуратуру. Ну и страховая их после этого хорошенько "вздрючит" штрафом, конечно же.

Никто никого не вздрючит...
Не закреплены, а не прописаны.
QR_BBPOST В январе переводил детей в школу
Ну Вы же переводили ребёнка посреди учебного года? А я собираюсь с начала нового учебного года, поэтому сейчас и не надо заявку подавать, а то мне тоже переведут с последней четверти :)
Да, среди года, в три дня все оформили до конца четверти. Вышли с каникул в Перспективу.
До оыормления заявки на mos.ru с Вами поговорят только по телефону (секретарь), хотя при этом разговоре она всё записала: параллель, текущую успеваемость, планируемую дату приезда, ФИО, адрес,
Направленность планируемого класса.
Но, встречаться лично - нееее. Заявка сначала.

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31913

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 29 мар 2017, 23:38

Товарищи воппос поликлиники стоит остро на повестке дня. Для формирования какого то обращения надо бы статистику подбить. Как нам сказал сбербанк, на конец 2016 года у нас 5.8 тыс чел, из них где то пополам детей и взрослых то есть по 3000чел где то. Для 2 участков многовато(взрослый +детский),. Надо бы уточнить сколько обычно на участке в среднем у московского педиатра (терапевта) чел. Это для оценки нагрузки. Далее, те кто прикреплен по учатку, плиз уточнмие в поликлинике, у нас отдельный педатр или терапевт или у наших специалистов еще и др адреса есть. После этого давайте по статистике если она будет в нашу пользу напишем заявление на имя глав врача в поликлинике либо об разбивке участка на 2,детских и 2 взрослых, так как народонаселение ширится (2 новых корпуса на 1300кв плюс в др дома распределения идут)это минимум +4000 чел ии минимум, 700деток,.зарегистрируем обращение в надежде на ответ. А там по ситуации, допустим большинство взрослых ррикреплено к военным поликлиникам, значит надо печься о наши х детках

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31914

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 29 мар 2017, 23:45

QR_BBPOST Это проблема будет уже у родителей, прикрепивших заболевшего ребёнка к поликлинике в другом городе.
Когда мы только начали снимать квартиру в Подмосковье, мы с дочкой были прописаны за 400 км отсюда, не было даже временной регистрации. Детская поликлиника здесь одна, я естественно сразу прикрепила ребёнка к ней. Педиатр ходила к нам домой, каждый раз уговариваясь: "Вообще-то мы к приезжим не ходим... Что вы по прописке врача не вызываете?" :shock: Проблема была решена походом к заведующей.
Всегда в поликлинике есть менее загруженные и более загруженные участки, и между собой врачи "бухтят" ("У неё на участке на 20 человек меньше, а ставки у нас одинаковые..."). Чтобы такого не было, заведующая раскидывает лишние "головы" для выравнивания обслуживаемого населения.
Ну или вариант - лично подойти к врачу и с её согласия прикрепиться к ней на участок. Благодарности всегда приветствуются :D
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

ANDY_Z
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 17:22

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31915

Непрочитанное сообщение ANDY_Z » 29 мар 2017, 23:52

QR_BBPOST А Вы в этом уверены?
Конечно, если прикрепиться, например, к поликлинике в вашем городе - участковый педиатр приедет в Москву к ребёнку по вызову? :D
Ясно же написано:
QR_BBPOST если прикрепить ребёнка к поликлинике не на ул.Смольная,55, педиатр к заболевшему малышу не придёт домой
Скорая по вызову к ребёнку приедет, а участковый педиатр не придет.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
QR_BBPOST Очень странно...
У педиатра есть участок - конкретные дома с адресами - вот по этим адресам он и придет по вызову. Если прикрепились к поликлинике в другом административном округе, как педиатр придет?
Это уже другой случай: вызванный со Смольной участковый по вызову приедет (Погосян или замещающий его врач), НО:
- либо перепишет все паспортные данные и прикрепит к Смольной (мед карты затребует со старой поликлиники сам, ехать за ними не надо);
- либо оформит вызов по месту пребывания, окажет первую помощь, выпишет рецепты, назначит лечение, но, с анализами и к дальнейшему лечению (в т.ч. за больничным листом) отправит в Вашу поликлинику прикрепления.
Главное в этом случае - наличие оригинала полиса ОМС к приезду врача.

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31916

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 30 мар 2017, 00:49

Товарищи воппос поликлиники стоит остро на повестке дня. Для формирования какого то обращения надо бы статистику подбить. Как нам сказал сбербанк, на конец 2016 года у нас 5.8 тыс чел, из них где то пополам детей и взрослых то есть по 3000чел где то. Для 2 участков многовато(взрослый +детский),. Надо бы уточнить сколько обычно на участке в среднем у московского педиатра (терапевта) чел. Это для оценки нагрузки. Далее, те кто прикреплен по учатку, плиз уточнмие в поликлинике, у нас отдельный педатр или терапевт или у наших специалистов еще и др адреса есть. После этого давайте по статистике если она будет в нашу пользу напишем заявление на имя глав врача в поликлинике либо об разбивке участка на 2,детских и 2 взрослых, так как народонаселение ширится (2 новых корпуса на 1300кв плюс в др дома распределения идут)это минимум +4000 чел ии минимум, 700деток,.зарегистрируем обращение в надежде на ответ. А там по ситуации, допустим большинство взрослых ррикреплено к военным поликлиникам, значит надо печься о наши х детках
У нашего Погосяна есть и другие адреса. Участок у нас номер 4. Он очень неохотно ходил по вызовам, по телефону чаще любил решать вопросы. Потом он уволился прошлой осенью, видимо, задолбали его жалобами и поездками в нашу замкадочную обитель. Никто не брал наш участок несколько месяцев, дежурный врач приезжал по неотложке, затем запись через кабинет"здоровое детство", их два в поликлинике. Сейчас Погосян вернулся, но на каких условиях, пока не знаю, не вызывали с тех пор.
Участок у него самый обширный из всех, я так поняла. Хорошо, если выдержит он такую нагрузку, а не уйдёт опять. Пускай нам строят свою поликлинику, потому что с грудничками на автобусах не айс, а на такси накладно, и в любом случае долго, из-за пробок старшего на автобусе полтора часа везли, опоздали ко времени приема, хоть и вышли заранее, повезло, что приняли нас в тот день вообще.

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
В школу и детсад только через госуслуги, причём на след.год запись начинается 1 июня, потом звонит секретарь или пишет Вам письмо на е-мейл, когда нужно в "Перспективу" к ней прийти и принести оригиналы документов, из прежней школы их отдают только тогда, когда "Перспектива" подтверждает Вашу заявку с портала. А классы они формируют в конце августа, причём, если на Синявинской к этому времени не прописаться, попадете в списки "второй очереди" на зачисление. На эл.почту приходит уведомление о зачислении ребенка, когда всё получилось.




Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
QR_BBPOST Это проблема будет уже у родителей, прикрепивших заболевшего ребёнка к поликлинике в другом городе.
Когда мы только начали снимать квартиру в Подмосковье, мы с дочкой были прописаны за 400 км отсюда, не было даже временной регистрации. Детская поликлиника здесь одна, я естественно сразу прикрепила ребёнка к ней. Педиатр ходила к нам домой, каждый раз уговариваясь: "Вообще-то мы к приезжим не ходим... Что вы по прописке врача не вызываете?" :shock: Проблема была решена походом к заведующей.
Всегда в поликлинике есть менее загруженные и более загруженные участки, и между собой врачи "бухтят" ("У неё на участке на 20 человек меньше, а ставки у нас одинаковые..."). Чтобы такого не было, заведующая раскидывает лишние "головы" для выравнивания обслуживаемого населения.
Ну или вариант - лично подойти к врачу и с её согласия прикрепиться к ней на участок. Благодарности всегда приветствуются :D
К нам в Москве тоже ходила педиатр не по месту прописки, а по месту фактического проживания, но это был Её участок, и дети были прикреплены к нему. Естественно, что на участок, относящийся к другой поликлинике, как и находящийся в другом административном образовании, никто не пойдёт и их не заставят. Неотложка или скорая- другое дело, те приедут.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31917

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 30 мар 2017, 08:31

[ref]Вредный Рентген[/ref], спасибо!
Сегодня снова позвонила секретарю в школу :D узнать, почему же на госуслугах предлагают подавать заявление после 1 июня, а она мне сказала "немного" по-другому. Ответ был довольно предсказуем: не знаю, почему ТАМ (на госуслугах) так говорят, они просто не представляют специфику работы в школе - до 25 июня у них экзамены/ выпускные и т.д. и просто некогда будет заниматься вновь прибывающими, а потом у педсостава отпуска и все хотят просто отдохнуть без лишней головной боли. На мой вопрос, почему до этого они спокойно принимали заявления в июне и даже успевали побеседовать с "новенькими", мне ответили : "Ну тогда по-одному переводились, а сейчас представляете, сколько вас будет! Мы только в августе будем знать, сколько нам классов сформировать"
Вообщем, как я выше и писала, дело в "человеческом факторе". Сразу вспомнился старый советский мультик про муравья:"...Сделайте одолжение! Войдите в моё положение!..."
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31918

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 мар 2017, 11:39

QR_BBPOST Это проблема будет уже у родителей, прикрепивших заболевшего ребёнка к поликлинике в другом городе.
Вы видимо не поняли. Причем здесь другой город. Если Вы живете в этом микрорайоне, то за Ваш дом должен быть закреплен за конкретной больнице (детской или взрослой) и за конкретным врачам (педиатром или терапевтом). Причем это должно быть сделано сразу после введения дома в эксплуатацию. Это обязанность управы.
QR_BBPOST К нам в Москве тоже ходила педиатр не по месту прописки, а по месту фактического проживания
Правильно, если Ваш дом, где Вы проживаете закреплен за определенной поликлиникой, то Вы в нее приходите и Вам заводят медицинскую карту, где указывается адрес Вашего проживания, а не регистрации.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
QR_BBPOST народонаселение ширится (2 новых корпуса на 1300кв плюс в др дома распределения идут)это минимум +4000 чел ии минимум
Вот это уже другой вопрос - поликлиника не справляется с возросшей нагрузкой на Ваш участок.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31919

Непрочитанное сообщение NiNo forever » 30 мар 2017, 12:26

QR_BBPOST Как нам сказал сбербанк, на конец 2016 года у нас 5.8 тыс чел, из них где то пополам детей и взрослых то есть по 3000чел где то. Для 2 участков многовато(взрослый +детский),.
Усреднённо детское население всегда считают как 1/3 от общего населения, потому что не все семьи с 2мя детьми - есть и с 1 ребенком, а есть и с взрослыми детьми (старше 18 лет). Поэтому грубо оцениваем как 1,9 тыс детского и 3,9 тыс взрослого населения. Ну если ещё заселится 3 тысячи человек, то плюсуем и получаем 2, 9 тыс детского и 4,9 тыс взрослого населения.
По действующему 543 приказу МЗ на 1 ставку педиатра должно быть 800 детей, на 1 ставку терапевта 1700 взрослых. У нас получается примерно 3,5 ставки педиатров и 2,75 ставки терапевтов. (в людях это примерно 2-3 педиатра и 2 терапевта, потому что больше дополнительной ставки подработку не дадут :( ).
Ну а дальше самое интересное: опять же по этому приказу (http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70095856/) на узкого специалиста (ЛОР, невролог и т.д.) должно приходиться 20 тысяч прикреплённого населения. На эту цифру мы никак не вытягиваем :? если только в Молжаниновском районе не начнётся коммерческая застройка многоэтажных ЖК.

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
Ну так вот... Исходя из ДЕЙСТВУЮЩЕГО 543 приказа МЗ, на полноценную поликлинику Молжаниновский район не тянет. А вот это либо очередной пиар власти, либо незнание документов:
QR_BBPOST на последней встрече с жителями МЛЖ Воропаев сказал, что в 2018 г. поликлиника будет построена.
Ну или, может быть, у него и правда есть мысли застроить все деревни по ту сторону Ленинградки коммерческими ЖК...

Сейчас мы можем настаивать на строительстве филиала поликлиники, где будет участковая служба (взрослая/детская) - это более реально, судя по цифрам. Т.к. нагрузку на 1 участок в действующей поликлинике мы уже превышаем, то скоро там будет ругань :(
Ну или, как вариант, можно ходатайствовать об открытии у нас на Синявинской отделения с врачами общей практики, тогда и строить ничего не придётся. Но только заранее нужно рассмотреть варианты, куда ВОПовцев можно разместить
Что для гусеницы конец света, для бабочки-начало

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#31920

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 30 мар 2017, 13:00

Да хоть и филиал пусть будет, сейчас повсюду так, узкие специалисты могут принимать по графику два раза в неделю из др.филиалов, так же может и прививочный кабинет работать. Есть программа "доктор рядом", когда они занимают помещение на первом этаже дома, там 2-5 человек ведут приём и могут элементарные вещи сделать, типа ЭКГ снять, давление померять, больничный дать.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей