Москва, ул.Левобережная

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Левобережная

#36601

Непрочитанное сообщение КИТоКОТ » 01 апр 2017, 21:43

QR_BBPOST перевод на ЖС и её выплата это разные вещи
поясните

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, ул.Левобережная

#36602

Непрочитанное сообщение Prodyman » 01 апр 2017, 21:55

Главное перевести на ЖС и уволить и пусть ждет на гражданке вот и решен вопрос минус один
Как это никто ничего не должен доказывать? Положено жилье соответствующее законодательству у меня сомнения и я прошу предьявить соответствующие документы для принятия важного решения в своей жизни.... или я должен на слово верить?

AnatoliyV
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:45

Москва, ул.Левобережная

#36603

Непрочитанное сообщение AnatoliyV » 01 апр 2017, 21:58

QR_BBPOST перевод на ЖС и её выплата это разные вещи
поясните
Перевод на ЖС подразумевает под собой изменение формы жилищного обеспечения с предоставления жилья в натуре на предоставление денежных средств (жилищной субсидии). После перевода гражданина на получение ЖС ему не будут распределяться жилые помещения. А жилищную субсидию предоставят по очерёдности исходя из даты принятия на учёт нуждающихся в постоянном жилье (т.е. если вы стоите в очереди, допустим с 2009 года, то при переводе на ЖС дата принятия на учёт не меняется) и по мере выделения лимитов бюджетных средств на предоставление жилищной субсидии. Так что сначала человека переводят на ЖС (по желанию, или без такового по основаниям, указанным в ч.19 ст.15 Закона), и гражданин состоит в очереди до получения денег. Всё просто. Изменение формы жилищного обеспечения (перевод на ЖС) и её выплата (решение о предоставлении жилищной субсидии) происходят не одномоментно.

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Левобережная

#36604

Непрочитанное сообщение КИТоКОТ » 01 апр 2017, 21:59

QR_BBPOST Главное перевести на ЖС и уволить и пусть ждет на гражданке вот и решен вопрос минус один
ЖС это форма обеспечения жилым помещением.
Пока не выплатили уволить не могут.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#36605

Непрочитанное сообщение l-colonel » 01 апр 2017, 22:01

QR_BBPOST Главное перевести на ЖС и уволить и пусть ждет на гражданке вот и решен вопрос минус один
ЖС это форма обеспечения жилым помещением.
Пока не выплатили уволить не могут.
Читайте ветку ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, ул.Левобережная

#36606

Непрочитанное сообщение Prodyman » 01 апр 2017, 22:02

QR_BBPOST Главное перевести на ЖС и уволить и пусть ждет на гражданке вот и решен вопрос минус один
ЖС это форма обеспечения жилым помещением.
Пока не выплатили уволить не могут.
Тут смотря как посмотреть если вы сами перевелись на жс то да ждете, а если отказались от жилья и перевод на жс то вас уволят ст.23 ОСВ

AnatoliyV
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:45

Москва, ул.Левобережная

#36607

Непрочитанное сообщение AnatoliyV » 01 апр 2017, 22:10

Главное перевести на ЖС и уволить и пусть ждет на гражданке вот и решен вопрос минус один
Как это никто ничего ее должен доказывать? Положено жилье соответствующее законодательству у меня сомнения и я прошу предьявить соответствующие документы для принятия важного решения в своей жизни.... или я должен на слово верить?
Пояните, что Вы подразумеваете под "жильё соответствующее законодательству"? Право собственности РФ зарегистрировано (иначе решение о предоставлении Вам жилья в собственность не вынесут), если не устраивает что - то по благоустройству квартиры, то PRAVDORUB 2 писал, что ДЖО изучает причины отказа, если есть жалобы на техсостояние - направляют письмо в ГУОВ с требованием устранить замечания. Как сказали ГУОВ оперативно устраняет недостатки и информирует ДЖО (при этом евроремонт не делают).
А про все наши "хотелки" давно всё сказано...

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Левобережная

#36608

Непрочитанное сообщение КИТоКОТ » 01 апр 2017, 22:14

QR_BBPOST Тут смотря как посмотреть если вы сами перевелись на жс то да ждете, а если отказались от жилья и перевод на жс то вас уволят ст.23 ОСВ
Могу сказать одно, мой контракт закончился 10 лет назад.
И там не о ЖС и прочих нововедениях слова не было.
На каком основании мне все это навязывают.

mvp1306
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:15

Москва, ул.Левобережная

#36609

Непрочитанное сообщение mvp1306 » 01 апр 2017, 22:18

[ref]AnatoliyV[/ref], поясните пожалуйста вашу мысль - ДЖО и так достаточно гибко подходит к разрешению вопросов, в частности по многодетным, хотя формально могли бы и не заморачиваться

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Москва, ул.Левобережная

#36610

Непрочитанное сообщение votsereb » 01 апр 2017, 22:19

QR_BBPOST На каком основании мне все это навязывают
На основании НПА, а про контракт окончившийся 10 лет назад просто не вспоминайте:), он был плохим, и уже умер...

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Левобережная

#36611

Непрочитанное сообщение КИТоКОТ » 01 апр 2017, 22:22

QR_BBPOST А про все наши "хотелки" давно всё сказано...
Наши хотелки заключаются в одном, чтоб все отвечало законодательству и без подвохов ДЖО.
Мы тоже хотим быть уверены, что все по закону и отвечает установленным нормам.
Свое не отдадим, и чужого не надо. За чужие косяки отвечать не собираеимся!
QR_BBPOST На основании НПА, а про контракт окончившийся 10 лет назад просто не вспоминайте:), он был плохим, и уже умер...
Для кого умер, а для кого живее всех живых.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, ул.Левобережная

#36612

Непрочитанное сообщение Prodyman » 01 апр 2017, 22:26

- согласование с собственником МАШ
- акты проверки пуска ПОСТОЯННЫХ коммуникаций
- акт выполненых работ по рекультивации земли. Когда и кем выполнена.
- протоколы проведения экспертизы воздуха, шума и радиации. Кем и когда выполнена.
- черкизрвское кладбище не зактыто а используется для родовых захоронений санитарная зона 100м и застройка попадает.
- почему дома введены в эксплуатацию в 2012-2013 годах, а земля переведена под жилую застройку и план застройки согласован только в 2015 году.
Мне продолжать?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST Тут смотря как посмотреть если вы сами перевелись на жс то да ждете, а если отказались от жилья и перевод на жс то вас уволят ст.23 ОСВ
Могу сказать одно, мой контракт закончился 10 лет назад.
И там не о ЖС и прочих нововедениях слова не было.
На каком основании мне все это навязывают.
Потому что на момент обеспечения жп или жс вы обеспечиваетесь по нормам действующего на момент обеспечения законодательства....

AnatoliyV
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 19:45

Москва, ул.Левобережная

#36613

Непрочитанное сообщение AnatoliyV » 01 апр 2017, 22:26

[ref]AnatoliyV[/ref], поясните пожалуйста вашу мысль - ДЖО и так достаточно гибко подходит к разрешению вопросов, в частности по многодетным, хотя формально могли бы и не заморачиваться
Квартир, которые по площади подходили бы многодетным, практически нет, поэтому распределяют две квартиры, которые по возможности стараются найти как можно ближе по расположению. И если многодетный отказывается от квартир если его не устраивает их отдалённость, с ним работают и предлагают другие варианты, а не переводят сразу на ЖС. Хотя, при отказе от квартир Закон это не только позволяет, но и фактически требует.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#36614

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 апр 2017, 22:28

QR_BBPOST На каком основании мне все это навязывают.
Что Вам навязывают?
QR_BBPOST Могу сказать одно, мой контракт закончился 10 лет назад.
Вы до сих пор проходите службу в добровольном порядке (по контракту) как это указано в ст. 2 ФЗ о воинской обязанности и военной службе и ст. 4 п. 9 ППВС.

Отправлено спустя 52 секунды:
QR_BBPOST Хотя, при отказе от квартир Закон это не только позволяет, но и фактически требует.
В приведенной Вами ситуации оснований для перевода на ЖС нет.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, ул.Левобережная

#36615

Непрочитанное сообщение Prodyman » 01 апр 2017, 22:33

О каких строительных недоделках и переделках со стороны ГУОВ вообще может идти речь если жилье введено в эксплуатацию и должно соответствовать всем нормам законодательства? Их там просто не должно быть! А согласно закона нам должны дать СРАЗУ квартиру соответствующую требованиям законодательства и если там есть косяки я не должен ждать их устранения, мне должны сразу дать квартиру как они говорят "приехал и живи"

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Левобережная

#36616

Непрочитанное сообщение КИТоКОТ » 01 апр 2017, 22:34

QR_BBPOST Потому что на момент обеспечения жп или жс вы обеспечиваетесь по нормам действующего на момент обеспечения законодательства....
Слова правильные, вывод ошибочный.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#36617

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 апр 2017, 22:55

QR_BBPOST О каких строительных недоделках и переделках со стороны ГУОВ
могут быть скрытые дефекты.
QR_BBPOST я не должен ждать их устранения
А для кого существует норма закона о защите прав потребителей? :D
ст. 29 п. 3
Потребитель вправе предъявлять требования, связанные с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), если они обнаружены в течение гарантийного срока, а при его отсутствии в разумный срок, в пределах двух лет со дня принятия выполненной работы (оказанной услуги) или пяти лет в отношении недостатков в строении и ином недвижимом имуществе.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#36618

Непрочитанное сообщение Просто песня » 01 апр 2017, 22:56

[ref]Суткин[/ref], это вообще не стена) это гипсокартон :oops: короб из гипсокартона.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

mvp1306
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:15

Москва, ул.Левобережная

#36619

Непрочитанное сообщение mvp1306 » 01 апр 2017, 23:24

[ref]AnatoliyV[/ref], вы знакомы с жилищным кодексом и как закон трактует понятие квартира?

Аватара пользователя
Stas1972
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:29

Москва, ул.Левобережная

#36620

Непрочитанное сообщение Stas1972 » 01 апр 2017, 23:28

О каких строительных недоделках и переделках со стороны ГУОВ вообще может идти речь если жилье введено в эксплуатацию и должно соответствовать всем нормам законодательства? Их там просто не должно быть! А согласно закона нам должны дать СРАЗУ квартиру соответствующую требованиям законодательства и если там есть косяки я не должен ждать их устранения, мне должны сразу дать квартиру как они говорят "приехал и живи"
Полностью согласен. А где вообще написано, что военным жилье предоставляется с бюджетной отделкой. Федеральным чиновникам такие квартиры что то не предлагают. Самосознание офицеров понизили до уровня нищего. Бери что дают и радуйся.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Москва, ул.Левобережная

#36621

Непрочитанное сообщение votsereb » 01 апр 2017, 23:40

QR_BBPOST А где вообще написано, что военным жилье предоставляется с бюджетной отделкой.
Если читать НПА по обеспечению жильём , то про отделку вы, наверняка ничего не найдёте, а если прочесть ГОСТЫ по строителсьтву, то не найдёте жильё .... :ugeek:

mvp1306
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:15

Москва, ул.Левобережная

#36622

Непрочитанное сообщение mvp1306 » 01 апр 2017, 23:50

[ref]AnatoliyV[/ref], поясню свой вопрос. Мне и членам моей семьи положено 105...115 кв.метров. По Вашему мнению, выделив мне три однушки по 37 кв.м, по одной в МЛЖ, ЛБВ и БО мое законное право на обепечение жильем будет полностью соблюдено? А в случае моего отказа можно законно перевести меня на ЖС?

Аватара пользователя
FastLooker
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 18:37

Москва, ул.Левобережная

#36623

Непрочитанное сообщение FastLooker » 01 апр 2017, 23:59

[ref]AnatoliyV[/ref], поясните пожалуйста вашу мысль - ДЖО и так достаточно гибко подходит к разрешению вопросов, в частности по многодетным, хотя формально могли бы и не заморачиваться
Квартир, которые по площади подходили бы многодетным, практически нет, .... Закон это не только позволяет, но и фактически требует.
О как, Вы ничего не перепутали? А жил кодекс, Закон Москвы не пробовали читать? И если уж да, и Вы нашли основание перевести на ЖС без пожелания многодетных (при обоснованном отказе, а в 90% случаев - это так), то огласите плиз. А то пока только решение суда в пользу многодетной семьи в прошлом году знаю, причем по пощади жилье соответствовало, а вот нормы для многодетных не все выполнены были.
[ref]AnatoliyV[/ref], поясню свой вопрос. Мне и членам моей семьи положено 105...115 кв.метров. По Вашему мнению, выделив мне три однушки по 37 кв.м, по одной в МЛЖ, ЛБВ и БО мое законное право на обепечение жильем будет полностью соблюдено? А в случае моего отказа можно законно перевести меня на ЖС?
Конечно нет. И знаю конкретные случаи успешного судебного приведения в норму. От многодетных согласие на жилье соответствующей площади, но не соответствующего другим требованиям, не более чем жест доброй воли и уступка в отношении МО.

Аватара пользователя
l-colonel
Заслуженный участник
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:42

Москва, ул.Левобережная

#36624

Непрочитанное сообщение l-colonel » 02 апр 2017, 00:05

...А где вообще написано, что военным жилье предоставляется с бюджетной отделкой. Федеральным чиновникам такие квартиры что то не предлагают. Самосознание офицеров понизили до уровня нищего. Бери что дают и радуйся.
Начните с того, кому вообще (категории граждан) предоставляется социальное (бесплатное) жильё. У федеральных чиновников и нормы обеспечения (метраж, стоимость м2) другие. Кто может понизить ваше собственное самосознание?! Можете жильё и не брать (имеете право), остальное по настроению...

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Левобережная

#36625

Непрочитанное сообщение КИТоКОТ » 02 апр 2017, 00:26

QR_BBPOST Мне и членам моей семьи положено 105...115 кв.метров. По Вашему мнению, выделив мне три однушки по 37 кв.м, по одной в МЛЖ, ЛБВ и БО мое законное право на обепечение жильем будет полностью соблюдено? А в случае моего отказа можно законно перевести меня на ЖС?
Семья должна жить вместе, а так ее разъединяют.
ДЖО в этом случае ни то что в разных корпусах, на разных подъездах и этажах давать не может
Предложите любому из ДЖО, чтоб его спальня находилась в одном здании, а спальня детей в другом.
Интересно, что ответят :jokingly: Особено когда дети заболеют. :cry:

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
QR_BBPOST О как, Вы ничего не перепутали? А жил кодекс, Закон Москвы не пробовали читать? И если уж да, и Вы нашли основание перевести на ЖС без пожелания многодетных (при обоснованном отказе, а в 90% случаев - это так), то огласите плиз. А то пока только решение суда в пользу многодетной семьи в прошлом году знаю, причем по пощади жилье соответствовало, а вот нормы для многодетных не все выполнены были.
Можете добавить, что документ подает всл, а обеспечивают всю семью.
А если члены семьи не согласны на ЖС? Кто их об этом спрашивает? МО РФ? Да они с ними контракт не заключали и приказы МО РФ на них не действуют. Кроме того, то как нас обеспечивают, то это социалка. Где вы видели чтоб стоящим в очереди на соц жилье в Москве Правительство Москвы вместо жилья давало деньги :jokingly: Почему жены и дети должны получать деньги вместо натурального жилья?

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
QR_BBPOST Федеральным чиновникам такие квартиры что то не предлагают
QR_BBPOST У федеральных чиновников и нормы обеспечения (метраж, стоимость м2) другие.
А какие им предлагают?
Интересно посмотреть на нормативный акт.

Аватара пользователя
Stas1972
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:29

Москва, ул.Левобережная

#36626

Непрочитанное сообщение Stas1972 » 02 апр 2017, 00:50

...А где вообще написано, что военным жилье предоставляется с бюджетной отделкой. Федеральным чиновникам такие квартиры что то не предлагают. Самосознание офицеров понизили до уровня нищего. Бери что дают и радуйся.
Начните с того, кому вообще (категории граждан) предоставляется социальное (бесплатное) жильё. У федеральных чиновников и нормы обеспечения (метраж, стоимость м2) другие. Кто может понизить ваше собственное самосознание?! Можете жильё и не брать (имеете право), остальное по настроению...
Ну и чем федеральный чиновник отличается от военнослужащего? Вы также рассуждаете как и ДЖО, бери что дают, но имеете законное право отказаться, для Вас же придумана жилищная субсидия. А самосознание понизили, что сделали из нас попрошаек, просим МО обеспечить нас жильем. Я смотрю у Вас настроение хорошее, нет жилья ну и хорошо.

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Москва, ул.Левобережная

#36627

Непрочитанное сообщение votsereb » 02 апр 2017, 01:02

QR_BBPOST поясню свой вопрос. Мне и членам моей семьи положено 105...115 кв.метров. По Вашему мнению, выделив мне три однушки по 37 кв.м, по одной в МЛЖ, ЛБВ и БО мое законное право на обепечение жильем будет полностью соблюдено
а вы обоснуйте обратное...
QR_BBPOST Семья должна жить вместе, а так ее разъединяют.
;)..Где написано..? Семья состоит из свободных членов общества (это декларативно, и ...законно), и каждый член.. вправе сам выбирать место жительства.. От этого и надо плясать (правильной пляской) :ugeek:

Тимофей1969
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 13:36

Москва, ул.Левобережная

#36628

Непрочитанное сообщение Тимофей1969 » 02 апр 2017, 03:03

QR_BBPOST Механизм перевода следующий: получив отказ от квартиры, ДЖО изучает причины отказа, если есть жалобы на техсостояние - направляют письмо в ГУОВ с требованием устранить замечания. Как сказали ГУОВ оперативно устраняет недостатки и информирует ДЖО (при этом евроремонт не делают), если после этого гражданин не предпринимает меры для получения квартиры - перевод на ЖС , т.е. очередник переводится в соответствующий статус (№ 26) и ему направляется решение с предложением представить док. для получения ЖС.
Вполне справедливо. Раньше такого не было. Получил, что дали и свободен.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#36629

Непрочитанное сообщение Просто песня » 02 апр 2017, 08:00

[ref]Stas1972[/ref], уже давным давно нет...
Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
Можно долго спорить о множественности и согласовании, но жилого помещения в единственном числе нет.... Здесь только если СК воспользоваться.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Москва, ул.Левобережная

#36630

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 02 апр 2017, 08:07

[ref]AnatoliyV[/ref], поясню свой вопрос. Мне и членам моей семьи положено 105...115 кв.метров. По Вашему мнению, выделив мне три однушки по 37 кв.м, по одной в МЛЖ, ЛБВ и БО мое законное право на обепечение жильем будет полностью соблюдено? А в случае моего отказа можно законно перевести меня на ЖС?

вам положена отдельная квартира на эти метры. Правильно говорит СТАС 1972. Только если будете правды добиваться, ожидайте от Ружоповцев не поиск квартиры с положенными вам метрами, а снятие одного из членов семьи.. Так что сами думайте что лучше. Брать две кв, перейти на ЖС, или настаивать на законных требованиях. Есть одно нейтральное решение-это уведомить ружо о выделении совмещенных кв. на одной площадке -соседняя!
:new_russian:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей