Увольнение по ОШМ

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3511

Непрочитанное сообщение Знак » 28 май 2010, 19:43

а в чьих списках был не знаю...
Узнайте и все станет ясно. :?
Я так догадываюсь, что у КВО !!!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3512

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 май 2010, 19:52

Shef73,
Выясните для начала был ли приказ по части о зачислении Вас в списки л/с части. Если был, тогда мне представляется увольнение Вас приказом командующего правомерным, как должностным лицом, имеющим на это право согласно пр.410.
Я так догадываюсь, что у КВО !!!
Не факт
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#3513

Непрочитанное сообщение alejo » 28 май 2010, 19:57

укажите где таким добром расжиться.
вот
Вложения
410.doc
(147 КБ) 19 скачиваний

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#3514

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 май 2010, 06:29

Ознакомился…Увидел регулирование правоотношений по поводу назначения/освобождения/увольнения в координатах: звание военнослужащего – должность полномочного командира (начальника)…
Вот это – “в списках, не в списках…” – откуда берёте и зачем привлекаете в рассмотрение…? :shock:
Shef73,Вам рекомендация в лучших традициях рационализма:
Устраивает увольнение как таковое – замечательно, довольствуйтесь, потом, не исключено, сможете прикинуться несведущим и утверждать, что находились под влиянием заблуждения относительно лица, полномочного в увольнении Вас…
Не устраивает – милости просим в чудо-суд в пределах 3-х мес. по поводу решения командарма об увольнении, принятого с нарушением (вне пределов полномочий)… :)
P.S. Знак правильно акцентирует… ;)
А для вас это принципиально ?
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#3515

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 май 2010, 11:52

Уволить может то должностное лицо, у которого есть на это право на основании пр.МО РФ №410
ППВС то "покруче" будет :)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#3516

Непрочитанное сообщение serge71 » 29 май 2010, 13:01

тогда и "майор"-"подполковник" одна категория и "лейтенант"-"капитан" одна...
Ну да- старшие офицеры,младшие,прапора(мичм),сержантский состав.В понедельник буду звонить в кадры узнаю что по чём.Сообщу.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#3517

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 29 май 2010, 23:07

Они в кaдрaх считaют,что снижeниe в/зв со с-НЫ до ст.с-та не является ОШМ
Это является ОШМ
МЕНЯ разводят походу?
Не походу, а разводят, как и многих других в нынешней обстановке!

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Увольнение по ОШМ

#3518

Непрочитанное сообщение makson » 31 май 2010, 13:26

Уважаемые знатоки!!!!!!!Хочу услышать Ваши коменты по поводу 2-х рапортов.Кратко суть:в части ОШМ,служу в подмосковье 10 лет есть контракт заканчивается в 2011году, от предложенной низшей должности отказался и написал рапорт следующего содержания:
РАПОРТ
Прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня,капитана.............,ст.инженера отдела,18 т.р.,с военной службы в соответствии с подп.А п.2 ст.51 ФЗ О ВОиВС так как было снижено воинское звание(реально с майора до ст. лейт.),соответствующее занимаемой мной в/д и продолжать военную службу на занимаемой должности,либо иной должности, а так же в других в/ч я не желаю.
В ВС РФ с 1998 года.
Ни я ни члены моей семьи жилой площадью по нормам действующего законодательства не обеспечены.В связи с этим прошу предоставить мне и членам моей семьи жилое помещение для постоянного проживания по месту службы.Прошу рассмотреть вопрос о включении меня и членов моей семьи в список очередников на получение жилого помещения для постоянного проживания.(на служебку стою с 2003года)От участия в программе ГЖС отказываюсь.
На увольнение без предоставления ж/п для пост. проживания по месту службы по установленным нормам не согласен.На увольнение с оставлением в списках очередников на получение ж/п в/ч00000 не согласен.
Далее просьбы о переподготовке,предоставить заверенные копии рапорт листа беседы,отказ от ВВК.

Рапорт писал сам без юристов и адвокатов но с ОГРОМНОЙ ПОМОЩЬЮ ФОРУМА ЗА ЧТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!
3 марта был зачислен в распоряжение ком.части.по устной договоренности с ком.в/ч отказался от внеочередности в обмен на то что меня не будут переводить на равную должность и прессовать...
после 3 августа хочу написать рапорт:

Рапорт
В связи с тем, что я не был назначен на равную должность после проведения в части ОШМ в установленные сроки прошу Вас обеспечить меня жилым помещением для постоянного проживания по месту службы и уволить из рядов ВС РФ. На увольнение без предоставления жилого помещения по месту службы, а так же увольнение с оставлением в списках очередников на получение жилого помещения не согласен. Жилое помещение прощу предоставить во внеочередном порядке. Прошу предоставить мне заверенную установленным порядком копию моего рапорта после рассмотрения его командиром в/ч.

если до окончания 6 мес. прессинга не будет, внеочередность уберу))))))
особенно интересует мнение по 2 рапорту,может что то можно дополнить или убрать......в этом году на квартиру не рассчитываю, поэтому решил второй рапорт написать для подстраховки)))
самый вежливый))

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#3519

Непрочитанное сообщение serge71 » 31 май 2010, 14:18

Что-то проясняется,но не всё.ПРАПОРЩИК.Год назад по моей должности снизили в\зв. до старшины(спросили согласие,согласно 1. Внести в пункт 10 статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы
а) включить новый подпункт "б" следующего содержания:
"б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;
17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);Т.е. я дал согласие служить в нижестоящем составе,а теперь и прапорщики к нему относятся,так? Недавно опять по моей должности снизили в\зв. до ст.с-та,я было думал уволиться по ОШМ т.к. п16. Воинская должность военнослужащего считается низшей, если для нее штатом предусмотрено более низкое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности,и СТ.34 п4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
Однако наверху считают ,что должность равная(состав не поменялся),приплетают пр.№500 1999г(он вообще пустой),значит согласия моего не надо(оно было раньше),но ведь речь идёт ,именно, о званиях,изменения коснулись лишь возможности назначения на должности.Право ли командование в своих аргументах?Кто может проверить законность их действий?Спасибо
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
Advin82
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:22

Re: Увольнение по ОШМ

#3520

Непрочитанное сообщение Advin82 » 31 май 2010, 14:29

А причём тут состав? Есть воинское звание для должности(оно первично),и разряд(вторично). Если в результате неких телодвижений свыше одно из них меняется-это ОШМ. На мой взгляд так.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#3521

Непрочитанное сообщение makson » 31 май 2010, 14:48

хочу немного поправить- не тарифный разряд а месячный оклад.сетки могут быть одинаковые а оклады могут повысить или понизить......
самый вежливый))

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

Re:

#3522

Непрочитанное сообщение Школьник » 31 май 2010, 15:20

Однако наверху считают ,что должность равная(состав не поменялся),приплетают пр.№500 1999г(он вообще пустой),значит согласия моего не надо(оно было раньше),но ведь речь идёт ,именно, о званиях,изменения коснулись лишь возможности назначения на должности.Право ли командование в своих аргументах?Кто может проверить законность их действий?Спасибо
Вам очень доступно сказали:
Не походу, а разводят, как и многих других в нынешней обстановке!
То согласие что Вы давали раньше было применительно к конкретной должности. Теперь должность изменилась и им нужно получить Ваше письменное согласие ещё раз. Без согласия Вас сейчас могут назначить только на равнозначную должность (с равным воинским званием и разрядом). Все остальное развод.
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3523

Непрочитанное сообщение Go » 31 май 2010, 17:51

Однако наверху считают ,что должность равная(состав не поменялся),приплетают пр.№500 1999г(он вообще пустой),значит согласия моего не надо(оно было раньше),но ведь речь идёт ,именно, о званиях,изменения коснулись лишь возможности назначения на должности
Они с такой логикой Вас и до рядового "дослужат".
Прекратите с ними спорить и скажите, примерно следующее: "Если считаете себя правыми - издавайте приказ. Ну а потом, если что, я оспорю в ВП и суде." И посмотрите на их реакцию. Только бумаг не надо подписывать о согласии ;)
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#3524

Непрочитанное сообщение НАС » 31 май 2010, 17:57

у нас ожидается комиссия из ГУКа или хрен знает откуда)) по кадрам (по заштатникам) в июне.
говорят, будут напрягать. всем заштатникам командир сказал делать какие-то обязанности. часть в Подмосковье. у кого подобные комиссии были - поделитесь результатами)))
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

Re: Увольнение по ОШМ

#3525

Непрочитанное сообщение makson » 31 май 2010, 18:08

у нас на Чике тож была комиссия но не по заштатникам а по действующим штатам....сказали что следующеее сокращение ждать осенью....
самый вежливый))

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#3526

Непрочитанное сообщение serge71 » 31 май 2010, 20:03

То согласие что Вы давали раньше было применительно к конкретной должности. Теперь должность изменилась и им нужно получить Ваше письменное согласие ещё раз. Без согласия Вас сейчас могут назначить только на равнозначную должность (с равным воинским званием и разрядом).
Должность не изменилась,согласия теперь не надо,т.к. они не считают снижение в\зв. в одном составе в\сл.(я год назад же согласился) назначением на нижестоящую должность,только если оклад понижается(платить-то будут по-старому(пр.161)).Т.Е. они считают важной для исполнения только вторую часть этого пункта,а себе надумали снижение в\зв лишь когда должность по званию переходит в нижестоящий состав,а дальше можно без согласия.Наверно есть какая-то инструкция по трактовке ППВС,или негласка.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3527

Непрочитанное сообщение Go » 31 май 2010, 21:09

Наверно есть какая-то инструкция по трактовке ППВС,или негласка.
Нет инструций и негласок! :D
А Вы сами чего хотите в данной ситуации?
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#3528

Непрочитанное сообщение serge71 » 31 май 2010, 21:58

Я хотел уволится по ОШМ в связи снижения звания по должности,уже написал рапорта,но сейчас прежде чем дать ход чему-то,звонят на верх,чтоб лишних бумаг не гонять и официальных ответов не давать всё по телефону.Я звонил сегодня в кадры,там прапор консультирует неофицерский состав,вот он и сказал мне и про пр.№500,и они сами в Москву звонят уточнять,вообщем бардак.Что делать?и кто виноват,и куда теперь?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Они с такой логикой Вас и до рядового "дослужат".
Мне в кадрах и сказали,что уже и офицеры служат на солдатских должностях:б) военнослужащие могут быть назначены на воинские должности, подлежащие замещению военнослужащими нижестоящих составов, в случае, предусмотренном подпунктом "а" пункта 17 настоящей статьи, при отсутствии их подчиненности военнослужащим нижестоящих составов;
17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#3529

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 31 май 2010, 23:10

Мне в кадрах и сказали,что уже и офицеры служат на солдатских должностях
с его согласия.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3530

Непрочитанное сообщение Go » 01 июн 2010, 07:09

Я хотел уволится по ОШМ в связи снижения звания по должности,уже написал рапорта,
Вот и добивайтесь своей цели!
Только добиваться надо аккуратно. Особенно это касается преждевременного написания рапортов. Почитайте внимательно эту ветку, здесь обсуждались различные ситуации и довались соответствующие рекомендации.
там прапор консультирует неофицерский состав
Слов нет. Это, наверное, его вместо нарядов за телефон посадили :?
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#3531

Непрочитанное сообщение serge71 » 01 июн 2010, 12:17

Слов нет. Это, наверное, его вместо нарядов за телефон посадили
Да нет он,именно,там служит и уже давно.Да и тоже сначала с Москвой советуются.Нынче мало осталось профессионалов.А нормативные акты как грибы растут и неугонишься за всеми.Почитаю пока форум,сегодня уже написал рапорт о продлении контракта,попал так,что и он истекает,а увольняться без 20 окладов....
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#3532

Непрочитанное сообщение serge71 » 01 июн 2010, 20:21

О регистрации рапортов.Смысл такой,что сейчас тётеньки в строевых рапорта(жалобы,заявления) берут и регистрируют их тогда,когда командир рассмотрит и посчитает нужным дать им ход -это если в\сл. от себя что-то там придумали,или проконсультироваться наверху.Вы советовали на этом форуме слать письмом с уведомлением заказным,так вот,командование их теперь не забирает,письмо месяц лежит на почте,а потом благополучно возвращается обратно(из собственного опыта,было давно) и всё.Как же вручить комадованию свой рапорт официально?
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3533

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 июн 2010, 21:35

Как же вручить комадованию свой рапорт официально?
8-) Через прокуратуру шлите.
"Уважаемый товарищ военный прокурор! Учитывая, что
тётеньки в строевых рапорта(жалобы,заявления) берут и регистрируют их тогда,когда командир рассмотрит и посчитает нужным дать им ход -это если в\сл. от себя что-то там придумали,или проконсультироваться наверху.... слать письмом с уведомлением заказным,так вот,командование их теперь не забирает,письмо месяц лежит на почте,а потом благополучно возвращается обратно(из собственного опыта,было давно) и всё.
прошу принять меры прокурорского реагирования, разъяснить должностным лицам моей части требования законодательства, а заодно и передать им мой рапорт.".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#3534

Непрочитанное сообщение serge71 » 01 июн 2010, 22:46

Думаю поступить так.Рапорт на новый контракт написал, согласия письменно давать небуду,раз теперь звание по моей должности можно понижать,не считая это понижением в должности.Следом посылаю в прокуратуру заявление о проверки законности таких действий командования.Вопрос только в какую и на какое командование.Будем считать,что рапортов на увольнение по ОШМ я своему к-ру не писал,т.к. 100% не регистрировали.Может на тех кто эту дериктиву издал в Москве .Что посоветуете?
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

vitaminus
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08

#3535

Непрочитанное сообщение vitaminus » 02 июн 2010, 23:13

Здравствуйте! Я,Прапорщик,старший техник ИАС: выслуга 19 лет ,контракт заканчивается 27.01.2011г. .Продлят ли мне его неизвестно(20 лет будет в июле 2011г) .Сейчас ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УВОЛИТЬСЯ по ОШМ в связи с понижением должности до сержантской.Что лучше написать рапорт на квартиру или на сертификат?Что делать?Протяну ли я до 20 лет годик находясь в распоряжении? Очень прошу ответить,заранее огромное спасибо.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#3536

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 02 июн 2010, 23:40

Что лучше написать рапорт на квартиру или на сертификат?
Почитайте ветку:
http://voensud.ru/house-f8/oshm-i-poluc ... -1060.html
думаю, там определитесь по жилью.
Протяну ли я до 20 лет годик находясь в распоряжении?
при необеспеченности жильём и грамотном подходе к этому вопросу вполне возможно. Полезно изучить ещё информацию здесь:
http://voensud.ru/dismissal-f13/kak-zat ... -t801.html

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
согласия письменно давать небуду
если речь про согласие с назначением, то правильно.
Вопрос только в какую и на какое командование.
вначале, ИМХО, ближних отцов-командиров "пощупайте", т.к.
Может на тех кто эту дериктиву издал в Москве .
несколько проблематично, имея сведения о такой директиве только "на словах".
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

vitaminus
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08

#3537

Непрочитанное сообщение vitaminus » 03 июн 2010, 11:08

Если в рапорте напишу квартира на г.Химки Моск.обл. год в распоряжении протяну?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#3538

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 03 июн 2010, 11:27

Если в рапорте напишу квартира на г.Химки Моск.обл. год в распоряжении протяну?
спрогнозировать сроки сдачи там жилья, можете изучив форум "соседей":
http://forum.podrezkovo.info/viewforum.php?f=31
оценить вероятность выделения Вам там жилья, думаю, можно только у вас "на местах"...
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#3539

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 июн 2010, 14:16

Если в рапорте напишу квартира на г.Химки Моск.обл. год в распоряжении протяну?
Если хотите переб..деть, тогда лучше Москву. Точно лет 10-15 протянете до максимальной выслуги со значительным ее перекрытием. А область и так предложат, раз в Москве практически ничего не выделяют.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3540

Непрочитанное сообщение Go » 03 июн 2010, 14:23

О порядке проведения ОШМ.
Сегодня узнал, что якобы есть Пр. МО РФ № 160 дсп (дата изд. не известна) "Об утвержении инструкции кадровым органам по порядку провдения ОШМ" - название приблизительное. Может кто встречал? Буду благодарен за ссылку.
Si vis pacem, para bellum


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 10 гостей