Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Увеличение размера пенсии

#32731

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 13 апр 2017, 20:09

QR_BBPOST 72,23%-64%=12,23%
В аппарат госдумы Вам прямая дорога, ответы военпенсам писать :D

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#32732

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 13 апр 2017, 20:25

QR_BBPOST 72,23%-64%=12,23%
В аппарат госдумы Вам прямая дорога, ответы военпенсам писать :D
Да, пошёл по их примеру...
Мне-то простительно, а не тем что в Думе.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#32733

Непрочитанное сообщение engiminer » 13 апр 2017, 20:54

QR_BBPOST До сих пор пишите все промежуточные действия? :shock:
На ЕГЭ уже давно не требуют этого, главное чтобы ответ был правильным 112,86%. :D
AfiveA,сожалею ,что ни разу не сдавал ЕГЭ,но в современном учебнике для 5 класса написано именно так : (72,23%:64%)*100%=112,86%
Может быть именно поэтому в научном сообществе так отрицательно относятся к ЕГЭ :oops:
QR_BBPOST engiminer писал(а):
Источник цитаты Только с желанием оживить линейку.
Благодарю за поддержку моего желания. :good:
С уважением.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#32734

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 14 апр 2017, 00:44

[ref]AfiveA[/ref], это не то что 13%, а гораздо меньше по формуле: 72,23%-64%=8,23% :oops:
По другому, вы считаете что КК в настоящее время должен составлять 64% - это по минимуму, хотя никто не возбраняет что КК может быть 72,23% и более, что и произошло. Разница же составляет не 13%, как заявляете Вы, а всего 8,23%.
Я исхожу из того что Закон предусматривает увеличение не на процентные пункты, а именно арифметическое увеличение КК на 2% и более.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#32735

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 14 апр 2017, 14:50

QR_BBPOST kamysy2, сравнивали не КК, а размеры пенсии:
Согласен, но в ответе Шаманова речь шла именно о КК что он увеличен более 64%, Ведь они считают что он должен был быть таковым, а не 72,23%. При этом они забывают даже о том что за счёт увеличения КК частично индексировалась и инфляция.
Ведь он в своём ответе старается убедить нас что КК увеличен сверх того что должно быть по документам. При этом не вдаётся в подробности, руководствуясь только ежегодным увеличение на 2%, что не верно.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
QR_BBPOST Вы лично согласны, чтобы всем военпенсам выплачивали одинаковый для всех размер военной пенсии 21300 рублей.
Здавствуйте и не болейте! :D
А что я четыре с лишним года спал в казарме зря?
Получал нарекания и взыскания за подчинённых, пытался их воспитывать.
Осваивал опасную профессию, требующую полной отдачи себя.
Я уж молчу о том что месяцами не был дома и практически дети росли без меня и т. д.
Вы считаете что я должен согласиться? :)
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увеличение размера пенсии

#32736

Непрочитанное сообщение иван121 » 14 апр 2017, 15:20

[ref]AfiveA[/ref], финансирование идёт по ведомствам. Вы вообще о чём? Вообще не пойму тёрок по военным и приравненым. Вы хотите сказать что военные пенсионеры должны быть в более привелигированом положении по сравнению к приравненым? За какие заслуги?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#32737

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 апр 2017, 15:53

QR_BBPOST За военную службу!
Вы, видимо, забыли, в каких ведомствах её проходят.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#32738

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 апр 2017, 16:03

QR_BBPOST Добавьте.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e5818171a/

Читайте.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увеличение размера пенсии

#32739

Непрочитанное сообщение иван121 » 14 апр 2017, 16:04

[ref]AfiveA[/ref], почитайте по приравненых. Там те же гарантии заложены.
QR_BBPOST За военную службу!
Вы в какое время живёте? Посмотрите чем отличается служба в МВД. Думаете там слаще?
Основной напряг в последние годы на внутренних фронтах. МО вообще не при делах. Основную лямку тянут сотрудники МВД. Собры и ОМОНЫ кровушкой всю курортную зону полили.
Я кстати не приравненый а самый что ни на есть военный. Если посчитать потери по ведомствам за последние 20 лет то МВД впереди планеты всей. Я уж не говорю о повседневной службе. Где больше риска - при проведении спецопераций или на полегоне. Тот же участковый по большому счёту рискует жизнью практически каждый день.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увеличение размера пенсии

#32740

Непрочитанное сообщение иван121 » 14 апр 2017, 16:15

[ref]AfiveA[/ref], Вам дедушка Ленин дал ссылочку. То что Вы перечислили не являются приравнеными а как раз ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ. А приравненые к военной службе это МВД, они абсолютно в таком же положении как МО, ФСО, СВР, МЧС.
Если пишите что Вас обидели так и пишите что военные судьи и военные прокуроры

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увеличение размера пенсии

#32741

Непрочитанное сообщение иван121 » 14 апр 2017, 16:35

[ref]AfiveA[/ref], Собры и Омон не являлись ВВ, но на югах как раз кровушку они и проливали, а вв в основном охраняло объекты фактически не выступая боевыми подразделениями.
Но мы зашли очень далеко. Больше общаться не хочу. Не нравятся мне "гусары", ничего поделать с этим не могу. Больше по душе "пехота" которая не бахваляясь по тихому делает своё дело.
Но ещё раз повторюсь, просто за то что носишь погоны и изредка выезжаешь на полигон требовать привелегии над теми кто участвует в боевых действиях это извиняюсь нонсенс. Прокуроров и судей я в расчёт не беру, но они как раз НЕ ПРИРАВНЕНЫЕ. И я бы пропустил ваши высказывания если бы вы про них и говорили.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#32742

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 апр 2017, 17:02

QR_BBPOST Вы, видимо, забыли, в каких ведомствах её проходят.
QR_BBPOST AfiveA писал(а):
Источник цитаты в Минобороны и другие ведомства, где есть военная служба (ФСБ, МЧС, Росгвардия)
Добавьте.
Я так понял ,что AfiveA просто хочет показать ,что свойственная законодательству РФ неопределенность , проникла и в Указ Президента №604. Не определен круг лиц чьи пенсии должны повышаться на 2 % сверх инфляции . Если в пункте а) перечислены ведомства :
а) предоставление в 2013 году в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации жилых помещений военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;
То в пукте г.) такого перечисления не сделано
г) ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции;
Из-за этого возникает неопределенность ,которую можно трактовать произвольно,то есть проявлять произвол и нарушать верховенство закона. ( По выражению председателя КС Зорькина.)
Кроме этой неопределенности так же и не определены дата индексации и НПА ,определяющий показатель инфляции.
Нужно было сформулировать пункт г) примерно так :
" г) ежегодное увеличение пенсий военнослужащим вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов , уволенных с военной службы, с января текущего года не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции ,определенного РОССТАТом для прошедшего года ; "

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увеличение размера пенсии

#32743

Непрочитанное сообщение иван121 » 14 апр 2017, 17:04

QR_BBPOST Указ №604 перечитайте
Финансирование сотрудников МВД служба которых приравнена к военной службе осуществляется совсем не по Указу 604

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#32744

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 апр 2017, 17:25

QR_BBPOST С военной службы увольняют военнослужащих!
QR_BBPOST Из Указа Президента №604 военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;
8-)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#32745

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 апр 2017, 17:45

QR_BBPOST Собры и Омон не являлись ВВ, но на югах как раз кровушку они и проливали
Кровь пролить и в клетке с тиграми можно, только какое это отношение к военной службе имеет ?
QR_BBPOST Больше по душе "пехота"
Чего ж тогда в ФСБ подались ? Или из кабинета любовь крепче ?
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увеличение размера пенсии

#32746

Непрочитанное сообщение иван121 » 14 апр 2017, 17:53

[ref]Gonchar[/ref], в личку может и написал бы какая у меня кабинетная служба была, да у Вас личка закрыта)))
А про собров и амон я как раз утверждаю что это не военная а приравненая к военной и она ничуть не менее престижна и опасная чем военная а посему пенсионеры МВД имеют те же права что и лица вышедшие на пенсию из ведомств где законодатель предусмотрел военную службу

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16760
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#32747

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 апр 2017, 18:06

QR_BBPOST посему пенсионеры МВД имеют те же права что и лица вышедшие на пенсию из ведомств где законодатель предусмотрел военную службу
Да ? Ну и где они здесь ?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18853/

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
QR_BBPOST написал бы какая у меня кабинетная служба
Не надо мне секретов тайной канцелярии.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увеличение размера пенсии

#32748

Непрочитанное сообщение иван121 » 14 апр 2017, 18:19

[ref]Gonchar[/ref], Вы же поняли о чём я))) Или я недостаточно ясно выражаюсь))) МВД - НЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ а значит на них Закон о статусе не распространяется. У них есть закон о милиции. НО они законодателем в части касающейся льгот и пенсий ПРИРАВНЕНЫ к военной.
Доказательством тому http://base.garant.ru/100257/
В шапке всё сказано
Далее
http://legalacts.ru/doc/prikaz-minzdrav ... 004-n-317/
а также
Согласно статье 358 Налогового кодекса Российской Федерации транспортные средства, принадлежащие на праве оперативного управления федеральным органам исполнительной власти, где законодательно предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба, не являются объектом налогообложения
А главное почему я влез в этот спор - меня покоробило что уважаемый AfiveAвозмущён что данной категориипенсионеров пенсия повышается по тому же принципу что и военным пенсионером и с его слов им дармоедам отдают нашу, военных, денюжку и поэтому из-за них таких секих нам живётся очень плохо

Илья Анатольевич
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 11:29

Увеличение размера пенсии

#32749

Непрочитанное сообщение Илья Анатольевич » 14 апр 2017, 18:23

QR_BBPOST Собры и Омон не являлись ВВ, но на югах как раз кровушку они и проливали
Кровь пролить и в клетке с тиграми можно, только какое это отношение к военной службе имеет ?
QR_BBPOST Больше по душе "пехота"
Чего ж тогда в ФСБ подались ? Или из кабинета любовь крепче ?
Непонимаю какое отношение этот комментарий имеет к теме, но хочется ответить! Я вот лично в ФСБ подался потому как оклады повыше, да и возможностей побольше и работа отнюдь не кабинетная, как почему-то думает большинство обывателей! А до этого, скажу вам, служил и в МО и в ВВ, есть с чем сравнивать, везде свой гемморой, свои плюсы и минусы, а где любовь крепче, это, как посмотреть, я бы сказал культура и образованность вцелом повыше!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#32750

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 апр 2017, 18:38

Товарищи, господа военные пенсионеры, хватит разборки устраивать.
QR_BBPOST МВД впереди планеты всей.
[ref]иван121[/ref], каждая силовая структура предназначена для выполнения определенных задач.
Поэтому сравнение - кто круче неприемлимо. Вооруженные силы войной занимаются, полиция и внутренние войска порядок внутри государства поддерживают, ФСБ шпионов ловит. Поэтому нельзя внутренним войскам поручать проводить войсковые операции против супостата, а вооруженным силам проводить полицейские операции, например, на Кавказе.
И сравнивать вообще не чего.

Отправлено спустя 41 секунду:
QR_BBPOST Ухожу.
Правильное решение, поддерживаю.

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увеличение размера пенсии

#32751

Непрочитанное сообщение иван121 » 14 апр 2017, 18:47

QR_BBPOST Поэтому сравнение - кто круче неприемлимо
И я про это же.
alex56, "МВД впереди планеты всей" вырвано из контекста.
Вообще стараюсь не спорить, если Вы прочитаете пост предшествующий моему то Вы поймёте о чём я.
Если кому нагрубил - приношу свои извинения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#32752

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 апр 2017, 18:53

QR_BBPOST если Вы прочитаете пост предшествующий моему то Вы поймёте о чём я.
Я написал не в укор Вам. Просто в этой ветке пошла какая то нервная дискуссия, а Ваши слова показались наиболее подходящие для моих мыслей.
QR_BBPOST сравнение - кто круче неприемлимо

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#32753

Непрочитанное сообщение Tushila » 14 апр 2017, 19:12

QR_BBPOST посему пенсионеры МВД имеют те же права что и лица вышедшие на пенсию из ведомств где законодатель предусмотрел военную службу
QR_BBPOST Да ? Ну и где они здесь ?
QR_BBPOST НПА сначала покажите, в котором полицейских приравняли к военнослужащим. Выдумываете всё на лету, ковыряясь ... в столе.
Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ.
Статья 2. Основные понятия, используемые в целях настоящего Федерального закона.
В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
военнослужащие - граждане, проходившие военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов либо военную службу по контракту или призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин в Вооруженных Силах Российской Федерации и Объединенных Вооруженных Силах Содружества Независимых Государств, Федеральной пограничной службе Российской Федерации и органах и организациях Пограничной службы Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках национальной гвардии Российской Федерации и в Железнодорожных войсках Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, войсках гражданской обороны, органах федеральной службы безопасности и пограничных войсках, федеральных органах государственной охраны, органах внешней разведки Российской Федерации, других воинских формированиях Российской Федерации, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, лица рядового и начальствующего состава, проходившие службу в органах внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службе, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, прокурорские работники, сотрудники Следственного комитета Российской Федерации, сотрудники таможенных органов Российской Федерации, сотрудники налоговой полиции, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы;
(в ред. Федеральных законов от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
Статья 8. Условия назначения пенсий военнослужащим и членам их семей.
1. Пенсия за выслугу лет, пенсия по инвалидности военнослужащим (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) и пенсия по случаю потери кормильца членам их семей назначаются в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34419/
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

иван121
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 10:32

Увеличение размера пенсии

#32754

Непрочитанное сообщение иван121 » 14 апр 2017, 19:19

[ref]Tushila[/ref], им же надо именно слово "ПРИРАВНЕНОЙ")))))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#32755

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 апр 2017, 19:22

[ref]Tushila[/ref], [ref]иван121[/ref], и другие
QR_BBPOST хватит разборки устраивать

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#32756

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 апр 2017, 19:39

QR_BBPOST хватит разборки устраивать
Уважаемый alex56,я воспринимаю это не как разборки ,а скорее как установление смысла правового акта :
QR_BBPOST Читайте Указ №604:
"г) ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции;

Довольно интересное и полезное обсуждение. В результате придем к единому мнению. Вы правы , только не стоит переходить к грубости. :drink:

Lion65
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 06:52
Откуда: Амурская область

Увеличение размера пенсии

#32757

Непрочитанное сообщение Lion65 » 14 апр 2017, 19:48

QR_BBPOST я воспринимаю это не как разборки ,а скорее как установление смысла правового акта :
Гнильцой отдает от такого установления смысла.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#32758

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 апр 2017, 19:49

QR_BBPOST а скорее как установление смысла правового акта :
ФЗ о военных пенсиях касается всех категорий, поэтому нельзя повысить пенсию
QR_BBPOST гражданам, уволенным с военной службы
без повышения сотрудникам МВД.
Эта выдержка говорит лишь о небрежности нынешних юристов, которые в 90-е годы получили дипломы за плату, а знания оставили в учебных заведениях, а сейчас пишут тексты Указов для Президента РФ. :?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#32759

Непрочитанное сообщение engiminer » 14 апр 2017, 20:50

QR_BBPOST Эта выдержка говорит лишь о небрежности нынешних юристов, ..сейчас пишут тексты Указов для Президента РФ. :?.
alex56, именно так и я считаю,но нужно учитывать и другое мнение. Задача убедить оппонентов в том ,что Указ №604 об индексации касается всех категорий.
По моему Tushila преуспел в этом.
QR_BBPOST военнослужащие - граждане, проходившие военную службу ... во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации,
С уважением.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#32760

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 14 апр 2017, 20:58

QR_BBPOST " г) ежегодное увеличение пенсий военнослужащим вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов , уволенных с военной службы, с января текущего года не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции ,определенного РОССТАТом для прошедшего года ; "
Пункт этот в Указе Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 604
"О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации"
г) ежегодное увеличение пенсий гражданам, уволенным с военной службы, не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции;
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70170936/#ixzz4eFOTEyTV
Я уже писал что подобная редакция пункта г) этого Указа очень свободна: нет даты, когда увеличение военных пенсий производится и на какую инфляцию - за прошлый год фактическую или прогнозируемую на следующий год.
Т. к. Указ вступил в силу 7 мая 2012 года, то уже тогда должно было произведено увеличение пенсий не менее чем на 2 процента сверх уровня инфляции .
Поэтому не мешало бы добавить и когда это делать
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей