Обжалование решения суда (апелляция)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#871

Сообщение Сергей Катин » 14 май 2010, 11:43

Это похоже на спор о курице и яйце
Возьмите НПА с большей юр.силой -
Положение о ППВС
, которое не содержит понятия держать в списках л/с части после увольнения до обеспечения жильем, если только это будет подкреплено суд.решением, поэтому и
vakh писал(а):
какие условия должны соответствовать для исполнения п. 88?- нахождение в списках л/с части до исключения
- нахождение в списках л/с части до исключения
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#872

Сообщение VIPded » 14 май 2010, 11:54

Положение о ППВС, которое не содержит понятия держать в списках л/с части после увольнения до обеспечения жильем
В "связке" со ст.23 ФЗ "О статусе в/с" очень даже "содержит". :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#873

Сообщение Сергей Катин » 14 май 2010, 12:10

Тем более, что я уже, к сожалению или к счастью, уже уволен.
В "связке" со ст.23 ФЗ
держать в списках л/с части после увольнения до обеспечения жильем, если только это будет подкреплено суд.решением[/quote]есс-но никто не будет, разве что по доброй воле. Вопрос-то об исключении
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#874

Сообщение vakh » 15 май 2010, 04:25

Да, обсуждение уже на профессионалном уровне. Опять подготовил ответ с обширным сообщением, но провидение (глюк) не позволило его отправить.
Зато железобетонный аргумент для ЕСПЧ о нарушении права на справедливое разбирательство.
Их и без этого уже столько, что мысли за ручкой не успевают. Из Вашего опыта (из той его части с которой знаком) я уже понял, с этой системой бороться даже профессионалам сложно.
которое не содержит понятия держать в списках л/с части после увольнения до обеспечения жильем, если только это будет подкреплено суд.решением, поэтому
Судебного решения ещё нужно добиться. А лично у меня, на это, просто не было времени. Ну, а последующие попытки, не привели к желаемому результату. Возиожно я и ошибаюсь, но у защитников прав просто отсутствует элементарное желание. Люди ходят на работу, мечтают о облагосостоянии для себя хорошего, а тут приходят и тербуют защиты. Еслиб товарищи командиры несли за свои действия конкретную ответственность, тогда бы и думали. Я вот у себя при ОШМ посмотрел, командир, с опытом, за полгода уволился. Секретчик- уволился. Зам, видел себя с полковничьми погонами, но в результате-фиг. Вот и прводили ОШМ, 30ти летний пацан, не назначенный на должность и командир-не получивший заветные погоны. Ну, там ещё было много личностных факторов. В результате и нарушений была масса. Вот только в суд обратился я, да ещё один офицер. Но и тому был облом по-полной программе.
В "связке" со ст.23 ФЗ "О статусе в/с" очень даже "содержит".
держать в списках л/с части после увольнения до обеспечения жильем, если только это будет подкреплено суд.решением
есс-но никто не будет, разве что по доброй воле. Вопрос-то об исключении [/quote]

Это ясно для имеющего образование. Но и суд на это не пойдёт. Вас, как и меня, даже в распоряжение зачислили с нарушениями. Кто за это ответил? У меня-никто. До сих пор не получил компенсацию за вещевое. Решение было в августе 2008, исполнительный лежит с ноября 2009. Выплатили 167 рублей расходов, да так, мелочёвку. Часть ДД и деньги за проезд получил только в начале 2009. Там даже со знанием тяжело, а уж с доброй волей и подавно.
Ну, а в целом, спасибо за дискуссию. :)

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#875

Сообщение vakh » 15 май 2010, 14:45

Положение о ППВС в "подпорке" приказом МО, тем более, чисто "денежного" характера, не нуждается.
По-моему наоборот, "денежный" приказ нуждается в подпорке.
Заранее прошу извинения за назойливость, но вот какая мысль меня посетила, местный помошник прокурора высказал мнение, что для исключения возможного отказа в суде, нужно сформулировать требование таким образом, как это буквально указано в законе о статусе. Мне, честно говоря, никак ничего в голову не приходит,каким образом можно сформулировать требование так, чтобы суд вынес решение с указанием на непосредственное обеспечение жильём. Желательно, конечно, и с конкретным составом семьи. Да вот только боюсь, что после восстановления меня в списках,всё окончится отказом в удовлетворении заявления. Это касается, как гарнизонного, так и районного судов.Тем более, что районном-то я просил только признать действия по снятию и не принятию мер, да восстановить в списках. А как бы туда ещё про непосредственное жильё ввернуть? :?

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#876

Сообщение майор 1978 » 16 май 2010, 11:22

Второй раз надзорная инстанция может обратить Ваше внимание на "прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу".
Вот поэтому я и отправил заявление в ГВС и в ЛОВС отдельно, чтобы каждый выдал СВОЕ ТВОРЕНИЕ в трех экземплярах для надзора(по предоставлению выходных за 2000-2005 гг.). А реквизиты гос. пошлины в обоих судах почемуто одинаковые.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#877

Сообщение VIPded » 16 май 2010, 13:05

А реквизиты гос. пошлины в обоих судах почемуто одинаковые.
Это реквизиты управления Госказначейства, одинаковые для всех федеральных судов в данной "местности". :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#878

Сообщение svat2 » 16 май 2010, 13:28

Понятное дело, всё в казначейство идёт, в бюджет, но лучше делать как положено..
Согласен, чтобы меньше было докапываний, но если приспичит, необязательно.
Наша часть имеет право принимать госпошлину. Выдается простая квитанция - принято от, в уплату: госпошлина.
Так эти квитанции принимали как в нашем ГВС, как в судах ПУрВО, так и в судах других регионов, в том числе и гражданских

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#879

Сообщение vakh » 24 май 2010, 13:36

Добрый день! Уважаемые формчане, очень и очень хотелось бы услышать Ваше мнение. Честно говоря, с таким вывертами в судебных решениях мне очень сложно что-то предусмотреть. Но вопрос очень важный. Вы, в принципе, сами прошли через это и имеете богатый опыт. Плюс, соответствующее образование. Суть обстоятельств в следующем: сегодня получил повестку на новое судебное заседание 26.05., - отмена по кассации. Суд гражданский. Я обжаловал действие командира и жилкомиссии по снятию с учёта в связи с "непредоставлением полного списка документов" и длительное время непринятие мер для обеспечения жил. помещением. Просил: признать действия не соответствующими закону, восстановить в списках учёта, признать нуждающимся по ИМЖ и принять меры для обеспечения жилым помещением вне очереди. Сегодня же получил известие от КВЧ. Признан нуждающимся по ИМЖ и принят на учёт в ВЧ для обеспечения жильём вне очереди. (Но ведь ещё есть КЭЧ, компьютер и т.д.и т.п., но про это ничего нет) Т.е. фактически заявленные требования удовлетворены и, как это уже было, у суда есть основание для отказа в удовлетворении заявления. Я хребтом понимаю, что вся это информация и граша ломанного не стоит. Они завтра меня также снова снимут с учёта и всё пойдёт по-новому. Но как это предотвратить никак в толк не возьму.
Нужно ли зявлять суду о снятии требований по исполненному или также подтвердить свои заявленные требования? (Сделать вид, что мне ничего неизвестно) Суд дистанционный. Я за полторы тысячи вёрст поехать просто не могу.
Каким образом,вэтом случае, можно сформулировать требование так, чтобы вопрос разрешался по предоставлению жилья?
27.05. в гарнизонном суде также новое рассмотрение. Не смотря на то, что мной были заявлены требования о возложении обязанности на КА ВВС выделения жилья,а КВЧ и жилкомиссии распределения его мне, всё сводится к оспариванию действий КВЧ и жилкомиссии и права состоять на учёте и быть признанным нуждающимся по ИМЖ. Так что и там, вероятнее всего, будет отказ. :?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#880

Сообщение подпол » 24 май 2010, 20:44

Нужно ли зявлять суду о снятии требований по исполненному или также подтвердить свои заявленные требования?
Стоять на своём. Пусть суд в решении признаёт признание требований командиром.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#881

Сообщение Константин Маркин » 24 май 2010, 21:39

Стоять на своём. Пусть суд в решении признаёт признание требований командиром.
Если стоять на своём, то суд может вынести отказное решение. Нужно просто не поддержать требование
по исполненному
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#882

Сообщение vakh » 25 май 2010, 03:27

Попробую подсчитать расходы и до копейки им представить. Не корысти ради, справедливости для! КВЧ сам себя высек за нарушение прав, а вот с председателем ЖК вышла неувязка, не смог его привлечь, поскольку тот, вот ведь гад, успел перевестись к нвому месту. Один судья подполом стал, другой в Ростов перевёлся. Помошники по правовой тоже не в обиде. И звания, и перемещения, а тут на одном месте и с одной мыслью... Живут люди и размножаются... :jokingly:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Внеочереди по ИМЖ, как показывает практика и ПП 1054 не должны признать.
Говорят признали :o но, видимо, рано или поздно кинут. :( На это счёт практика богатая, да и возможностей множество. Одна из самых действенных-ничего не делать.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#883

Сообщение VIPded » 25 май 2010, 15:11

Попробую подсчитать расходы и до копейки им представить.
Это тоже нужно. Как и добиться признания судом незаконности действий/бездействий ответчиков, сняв требования об обязании их к тому, что они уже добровольно сделали.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#884

Сообщение vakh » 26 май 2010, 07:46

Это тоже нужно. Как и добиться признания судом незаконности действий/бездействий ответчиков, сняв требования об обязании их к тому, что они уже добровольно сделали.
Если стоять на своём, то суд может вынести отказное решение. Нужно просто не поддержать требование
Спасибо за высказанное мнение. В этом направлении и буду двигаться. Пока отправил заявление о переносе заседания для получения подлинников. Сегодня позвонила помошник судьи сообщила о переносе и то, что представитель принёс выписку из протокола. Обещали копию прислать. Завтра в гарнизонном заседание. Из предыдущего общения с судьёй понял,поскольку они уже два тома составили, он явно не знакомится в полной мере с делом. Попытаюсь напомнить судье что нач. ГлавКЭУ было принято в 2007 году решение о предоставлении квартир при расформировании в готовом виде, а не только сертификаты. Это я к тому, что предыдущий судья заявил, что на ком арм. не возложена обязанность непосредственного выделения квартир. Ещё раз спасибо за проявленное соучастие. Бум надеяться...

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#885

Сообщение Знак » 26 май 2010, 10:53

Из предыдущего общения с судьёй понял,поскольку они уже два тома составили, он явно не знакомится в полной мере с делом.
Некоторые судьи первый раз дело видят на судебном заседании, да и в материалы дела вникают поверхностно, в этом убедился на собственном примере. :evil:

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#886

Сообщение Bizant » 26 май 2010, 11:14

Некоторые судьи
Я бы сказал большинство, но только не в СЗ, а на ПСЗ, если следуют указаниям Пленума ВС об обязательности проведения такового ;)

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#887

Сообщение vakh » 26 май 2010, 13:48

Я бы сказал большинство, но только не в СЗ, а на ПСЗ, если следуют указаниям Пленума ВС об обязательности проведения такового
Я,наверное, полный веник. Чой-то не вразумлюсь, что энто такое СЗ и ПСЗ? Хотя предполагаю, что очень легко расшифровывается. Но в целом, полностью согласен с Вашим мнением. Это я так,мягко ещё выразился. На самом-то деле он так выразился, что я сразу понял- он это дело даже не листал. :shock: Хотя вскользь уведомил, что у него уже есть мнение и только я своими заявами не даю ему его выразить. :? Вот так вот. Сейчас подсчитал, они уже должны около двух тысяч рублей. Это настолько я им написал. :(

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
всё, допетрил. У них уже нет даже желания проводить ПСЗ. Всё уже ясно. Но, будем следовать мнению VIPdedа. Буду добиваться признания неправомерности действий :?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#888

Сообщение Константин Маркин » 26 май 2010, 19:43

Буду добиваться признания неправомерности действий
С моей точки зрения - рискуете. Я бы советовал настаивать только на возмещении расходов.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#889

Сообщение vakh » 31 май 2010, 03:41

С моей точки зрения - рискуете. Я бы советовал настаивать только на возмещении расходов.
Очень интригующе. Если не секрет, вчём риск заключается? Нонче, при всей уверенности в своей правоте (в какой-либо ситуации),можно нарваться на непредсказуемое решение. Сегодня узнал, что тем, кто перешёл на работу в гражданскую организацию, заменившую расформированную систему, предложено жильё в Краснодаре. И тут абсолютно никакой зависимости от очерёдности и т.п.. Странная ситуация. Позвонил судье с предложением отказаться от исполненных уже требований. А он заявил, что в случае отказа, я лишаюсь права, в дальнейшем, обращаться в суд по этой теме. (Дабы я подумал, прежде чем сделать заявление). :? При всей непредсказуемости воинских начальников возникает вопрос, промолчать и получить отказ и остатья при своём виртуальном праве, или заявить отказ, порлучить удовлетворение в части требований и, лишиться права на повтороное обращение? А снять с очереди, для них раз плюнуть. :evil:

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#890

Сообщение KoTT » 02 июн 2010, 16:18

Подскажите, после отказа в удовлетворении кассационной жалобы я могу обращаться в ЕСПЧ?
Dum Spiro, Spero!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#891

Сообщение Константин Маркин » 02 июн 2010, 16:31

Подскажите, после отказа в удовлетворении кассационной жалобы я могу обращаться в ЕСПЧ?
Можете в течение 6 мес. Главное - чтобы было нарушение Конвенции.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#892

Сообщение Oleg54876 » 11 июн 2010, 19:24

Всем привет! ткните носом-куда обжалуется решение по жалобе на постановление гарнизонного по административному делу (ПДД), вынесенное окружным. Чуть с ума не сошел. Мозг уже закипает. Не могу никак в толк взять.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

#893

Сообщение colombo » 11 июн 2010, 19:51

ткните носом
В порядке надзора в Президиум военного окружного суда.
С начала осени 2009 года по судам прошла гласно-негласная указявка, запрещающая прекращать административные дела по нарушениям ПДД ни при каких обстоятельствах. Чуть позже осенью 2009 года в нашем субъекте федерации были проведены обширные проверки работы судей по административным делам этой категории, итог - 9 мировых судей за прекращенные дела по нарушениям ПДД были уволены. Вот пример - сам представлял в суде знакомого, тот на машине развернулся под "Кирпич", а протокол оформлен гаишниками как проезд под "кирпич". В суде и менты и понятые подтвердили, что человек не проезжал под "кирпич", а развернулся, менты признались, что накосячили, составив такой протокол. А ведь это два разных наказания по КоАП РФ - за проезд под "кирпич" лишение прав, а за разворот под "кирпич" штраф. Судьиха мне призналась, что реально боиться принимать решение по прекращению дела. Процесс прерывался раза три, потом ей дали согласие из горсуда, которые в свою очередь получили согласие из облсуда, и она приняла законное решение.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#894

Сообщение Oleg54876 » 11 июн 2010, 21:46

Меня заинтересовало то что я не могу найти конкретной нормы о том куда обжаловать.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#895

Сообщение Константин Маркин » 11 июн 2010, 22:37

Очень интригующе. Если не секрет, вчём риск заключается?
В отказе в удовлетворении требований вообще

Добавлено спустя 21 минуту 8 секунд:
куда обжалуется решение по жалобе на постановление гарнизонного по административному делу (ПДД), вынесенное окружным.
А ст. 30.15 КоАП отменили ;) ?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#896

Сообщение Oleg54876 » 12 июн 2010, 09:45

*
А ст. 30.15 КоАП отменили ?
А при чем здесь она?

30.13:
Вступившие в законную силу постановления судьи гарнизонного военного суда по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов пересматриваются в порядке надзора окружными (флотскими) военными судами и Военной коллегией Верховного Суда Российской Федерации в соответствии с законодательством о военных судах.

А вот в 1-фкз (тот что про военсуды)-там просто ужас какой-то твориться. Я так и не нашел куда жалоба по надзору идет.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#897

Сообщение Константин Маркин » 12 июн 2010, 12:16

А при чем здесь она?
перепутал 13 с 15 :D
Я так и не нашел куда жалоба по надзору идет.
Мне странно, что ты в этом не можешь разобраться, чесслово. Это же азы....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#898

Сообщение Oleg54876 » 12 июн 2010, 12:25

Ну ткни меня носом. Может магнитные бури? Я правда найти не могу. Блин, бред какой-то.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#899

Сообщение Константин Маркин » 12 июн 2010, 13:21

Ну ткни меня носом. Может магнитные бури? Я правда найти не могу. Блин, бред какой-то.
Во что ткнуть? В КУДА подаётся или КУДА обжалуется? Если вопрос в этом, то подаётся туда же, куда и обжалуется, поскольку нет указания об ином порядке.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#900

Сообщение Oleg54876 » 12 июн 2010, 14:06

Куда обжалуется.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей