Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

Аватара пользователя
SHOR
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 18:34

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39421

Непрочитанное сообщение SHOR » 28 апр 2017, 22:45

QR_BBPOST ошибаетесь
Видимо не сильно.. иначе пример приведите...

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39422

Непрочитанное сообщение D&G » 28 апр 2017, 23:32

QR_BBPOST Как известно, сертификат отличается только формой реализации права на жильё.
это, видимо, одному только Вам известно
QR_BBPOST А по сути, то же самое: надо быть признаным нуждающимся в жилье
в этом вся суть ГЖС???
QR_BBPOST Благо, в те времена не было единой базы данных по стране
Базы чего? А сейчас она есть?
QR_BBPOST Кстати, сертификаты обгачивали, практически официально
Это как?

QR_BBPOST Видимо не сильно.. иначе пример приведите..
Вы ошибаетесь в принципе. Объясняю.
Военнослужащий принимается на учет по одному из оснований, указанных в пункте 1 ст. 51 Жилищного кодекса. Получив жилищную субсидию, он должен использовать ее так, чтобы у него прекратилось то основание, по которому он был принят на учет, - это требование закона: п. 19 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих".
Допустим, воина приняли на учет в связи с тем, что он обеспечен жилым помещением менее учетной нормы по г. Москве - 10 кв. м. После получения субсидии он обязан купить или построить такое жилое помещение, чтобы на него приходилось более 10 кв. м. Таким образом отпадет основание, по которому он был принят на учет.
Естественно, сам по себе факт выдачи субсидии не ведет к появлению у воина жилого помещения. Деньги еще надо правильно потратить. Поэтому после перечисления ЖС основание еще не утрачено, хотя воина и снимают с учета. В этом многие правоведы усматривают коллизию.
И, кстати, субсидию не обязательно тратить на 100 %. Главное, чтобы отпало основание, тогда требование закона будет исполнено!

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39423

Непрочитанное сообщение пипец » 29 апр 2017, 00:28

QR_BBPOST Вы их не отправили на... луну?
и шаблон имеется
Как направить чиновников налоговой службы в нужном направлении.
Изображение

Prapor70 brigada
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 10:41

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39424

Непрочитанное сообщение Prapor70 brigada » 29 апр 2017, 02:06

Я сделал просто. Снял деньги со сбербанка и переложил в другой под хорошие проценты... Никто вас контролировать не будет-государство перед вами отчиталось, всё что положено вам дало... С учёта сняли! Всё! Гуляй рванина... :D По поводу промежутка времени тоже кому какая разница когда вы купите? Может вы дом будете 10 лет строить?! А может вы просто ищете подходящее жильё! Ложите под проценты и спите спокойно!

Аватара пользователя
Katarosov
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39425

Непрочитанное сообщение Katarosov » 29 апр 2017, 07:23

D&G, хотелось бы узнать, с какого года Вы в ВС РФ (СА, РККА), раз такие вопросы про сертификат и базу данных задаете.
Упрощу ответ: во ремена действий ГЖС надо было стать на очередь в части, в жилкомиссии и просто дождаться заветной бумаги.
Стоимость жилья по регионам была разная и все писали, что собираются жить в Москве, где метр стоил максимально. А после получения сертификата за дело брались грамотные риэлторы, которые покупали и продавали квартиру в Москве за свой процент, а деньги наличкой отдавали красноармейцу.
Насчет базы данных, искомое слово - Росреестр :D

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39426

Непрочитанное сообщение mihadol » 29 апр 2017, 07:50

[ref]Николай Ковалев[/ref],
1. Нет, не обязаны.
2. Нет, не можете. Но Вы можете эти средства обналичить, а потом "потерять".
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39427

Непрочитанное сообщение D&G » 29 апр 2017, 08:57

[ref]Katarosov[/ref], ну и что? Я знаю эту схему, которую вы описали.
Смысл прокуратуре проверять дела по ГЖС? Любой воин, который обналичил ГЖС скажет, что сначала купил в москве, потом через неделю продал. И что тут такого? Имеет полное право. Получателей ГЖС закон не обязывает использовать сертификат так, чтобы отпали основания для принятия на учет, в отличии от жилищной субсидии.
И база Росреестра, а точнее ЕГРН (ранее ЕГРП) существует с 1998 года. Надеюсь, вы помните с какого года действует программа ГЖС.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39428

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 апр 2017, 09:47

QR_BBPOST Пожалуйста, подскажите:
Порядок предоставления жилищной субсидии и жилого помещения гражданам, указанным в абзацах третьем и двенадцатом настоящего пункта, устанавливается федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. ФЗ " Остатусе..."
Предоставленная военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей жилищная субсидия может быть использована ими исключительно в целях приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений) на условиях, при которых они утратят основания для признания их нуждающимися в жилых помещениях Пр МО РФ 510
НПА которые регулировали бы порядок реализации ЖС и порядок отчёта в настоящее время не существует. Поэтому каждый принимает решение сам как и куда её использовать. Какие меры в этом направлении примет государство в будущем и примет ли вообще не известно. Не исключено что надзорным органам будут даны указания проверить целевое использование ЖС и потребовать возвратить часть средств которые были использованы не по назначению. Не исключено также то что выделив ЖС государство просто "забудет" о Вас. По принципу дали деньги на жильё пусть тратит куда пожелает свою обязанность по обеспечению исполнили.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Katarosov
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39429

Непрочитанное сообщение Katarosov » 29 апр 2017, 13:45

D&G, я не про обналичку ГЖС, как таковую. А про основание его получения. И авантюризма там было с лихвой.
Насчет 98 года не скажу, ибо не знаю. Но, когда я в 2010 году начал собирать документы, тогда еже в жилкомиссию, то выяснилось, что единой базы нет и надо ходить по БТИ и еще каким-то конторам.
Но это мелочи и не имеют отношения к теме. Основная мысль: наша страна деньги просто так раздавать не будет. Весь вопрос в сроке исковой давности.

D&G
Заслуженный участник
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 14:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39430

Непрочитанное сообщение D&G » 29 апр 2017, 15:30

[ref]Katarosov[/ref], вы начинаете с одного, а заканчиваете другим. Сперва написали, что прокуратура будет выяснять на что военнослужащие потратили жилищную субсидию и гжс:
Много страниц назад уже писал об услышанном в очередях в отделе РУЖО.
ТОФ, военный получил субсидию, через несколько месяцев -звонок из прокуратуры: Как потратили, что купили, какие есть документы ?
На вопрос: Чем вызван интерес? , ответили : Надзор за исполнением закона. Именно той статьи, о которой написал papalenin.
Личный опыт. При получении ЖС потебовали отчет о тратах. Задал те же вопросы и получил ответ: Каждый месяц берут дела на проверку.
Плюс, подняли все дела по сертификатам. Сертификатам!!!
Так, что я подозреваю, что доберутся до расходования.


А потом пишите, что проверка будет затрагивать основание получения жс или гжс.
Это разные вещи и такие основания прокуратура проверяет регулярно, и не только по гжс и жс, а в принципе по всем очередникам.

Так что не нагоняйте страха и паники

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
QR_BBPOST единой базы нет и надо ходить по БТИ и еще каким-то конторам
БТИ и Росреестр разные организации с разным массивом информации. Вы путаетесь, но ладно, это все
QR_BBPOST мелочи и не имеют отношения к теме

Аватара пользователя
Katarosov
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39431

Непрочитанное сообщение Katarosov » 29 апр 2017, 16:35

paganel123, крайний пункт особо озадачил.
Про отца- это общее место или персональное требование?

Аватара пользователя
Katarosov
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 17:05

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39432

Непрочитанное сообщение Katarosov » 29 апр 2017, 18:26

D&G, я только о том, с чем соприкоснулся говорю:
1. На ТОФе интересовались;
2. С меня требовали;
3. ГЖС-ные дела подняли;
4. Тратить моно тоько на квадратные метры.

Аватара пользователя
Артем Б.
Заслуженный участник
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 10:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39433

Непрочитанное сообщение Артем Б. » 29 апр 2017, 18:47

QR_BBPOST Не исключено что надзорным органам будут даны указания проверить целевое использование ЖС
оно ему (государству) это надо? хотя думаю появятся горячие головы в виде народных избранников , когда нерадивый глава семейства спустит ненароком пару миллионов, и по тв пройдет инфа, что его отпрыскам негде жить.

neonick911
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 14:18

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39434

Непрочитанное сообщение neonick911 » 29 апр 2017, 21:34

Вы реально бред пишете.Ну если Вам так нужно сообщайте о том куда потратили ЖС. Вас тура просто разводят. Или тут сборище РУЖОПников ищут где по иметь.Эта старая быль (мораль) с сертификатами т.с.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39435

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 29 апр 2017, 22:30

Поэтому, чтобы не мучиться по поводу лишних денег необходимо купить Lexus 450d
Угонят. И прощай субсидия.
CADILLAC ESCALADE наш выбор!
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
778
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39436

Непрочитанное сообщение 778 » 30 апр 2017, 01:49

Всем здравствуйте. ВРУЖО, дата постановки июнь 2013 года. ОШМ. не распоряженец и не на должности. Уволен в декабре 2016 года но не исключен. выслуга 16 календарей. состав семьи 4 чел. В январе перевелся с квартиры на субсидию. Очень не хотели переводить. Как выяснилось, что сдача дома на подходе. И я тут решил перепрыгнуть на деньги(мне так удобнее). РУЖОпы приняли такой поворот без должной радости и всячески саботировали это дело во Владивостоке.Причем в глаза говорят, что всё сделали и уже сегодня отправят в Хабаровск моё дело. Я каждый раз искренне верил и не замечал подвоха. Старался всё документы максимально оперативно подать и довезти если что не так. Плюс в довесок и конфеты шоколадки за каждый прием. Спустя почти три месяца с подачи(моих ,,идеальных,, документов) я понял, что по хорошему они не хотят и начал действовать. 1- это сменил аватарку на ЖДУНА) и дело потихоньку пошло. Медленно конечно, но пошло. Затем я решил придать РУЖОпам еще немного ускорения и подал жалобу в прокуратуру г.Владивостока.(Они правда не смогли ,,совладать,, с Анжелой Ивановной и передали мою жалобу прокурору Тихоокеанского флота) Плюс я дозвонился до Хабаровска и там мне посоветовали обратиться письменно к ним с жалобой на Владивосток. Написал и им. С меня не убудет. И спустя три дня всё завертелось-закружилось! То ли Ждун помог, то ли прокурор. В общем решение моментально принято в Хабаровске и через пять дней деньги на счету по калькулятору. Орали от радости с женой так, что соседи подумали, что я опять кого то зарубил. Всем спасибо! Ждуну спасибо!)))) PS: Боритесь за своё!!! Ну не хотят они почему-то по хорошему работать. Или не могут без шевеления. Напоминайте о себе.

Аватара пользователя
Wolf 32
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39437

Непрочитанное сообщение Wolf 32 » 30 апр 2017, 09:50

Поздравляю Вас,удачи в приобретении жилья!!! :drink:

Аватара пользователя
starpexXX
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:43

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39438

Непрочитанное сообщение starpexXX » 30 апр 2017, 12:18

Поздравляю :good: то же всюду жалобы написал,толку пока,что нет.. вот "ждуна" позаимствовал,одна надежда на него :D

978
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39439

Непрочитанное сообщение 978 » 30 апр 2017, 13:42

Всем здравствуйте. ВРУЖО, дата постановки июнь 2013 года. ОШМ. не распоряженец и не на должности. Уволен в декабре 2016 года но не исключен. выслуга 16 календарей. состав семьи 4 чел. В январе перевелся с квартиры на субсидию. Очень не хотели переводить. Как выяснилось, что сдача дома на подходе. И я тут решил перепрыгнуть на деньги(мне так удобнее). РУЖОпы приняли такой поворот без должной радости и всячески саботировали это дело во Владивостоке.Причем в глаза говорят, что всё сделали и уже сегодня отправят в Хабаровск моё дело. Я каждый раз искренне верил и не замечал подвоха. Старался всё документы максимально оперативно подать и довезти если что не так. Плюс в довесок и конфеты шоколадки за каждый прием. Спустя почти три месяца с подачи(моих ,,идеальных,, документов) я понял, что по хорошему они не хотят и начал действовать. 1- это сменил аватарку на ЖДУНА) и дело потихоньку пошло. Медленно конечно, но пошло. Затем я решил придать РУЖОпам еще немного ускорения и подал жалобу в прокуратуру г.Владивостока.(Они правда не смогли ,,совладать,, с Анжелой Ивановной и передали мою жалобу прокурору Тихоокеанского флота) Плюс я дозвонился до Хабаровска и там мне посоветовали обратиться письменно к ним с жалобой на Владивосток. Написал и им. С меня не убудет. И спустя три дня всё завертелось-закружилось! То ли Ждун помог, то ли прокурор. В общем решение моментально принято в Хабаровске и через пять дней деньги на счету по калькулятору. Орали от радости с женой так, что соседи подумали, что я опять кого то зарубил. Всем спасибо! Ждуну спасибо!)))) PS: Боритесь за своё!!! Ну не хотят они почему-то по хорошему работать. Или не могут без шевеления. Напоминайте о себе.
Здравствуйте форумчане.Хотелось-бы узнать вкратце суть жалобы,а то меня третий месяц кормят проблемами с Росреестром.Присоединяюсь к поздравлениям.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39440

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 апр 2017, 14:12

QR_BBPOST бы узнать вкратце суть жалобы,а то меня третий месяц кормят проблемами с
Проблема с составлением жалобы? Так и пишите что в установленный срок решение не принято. Есть
QR_BBPOST проблемами с Росреестром
или нет будет прокурор разбираеться.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Mare
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 12:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39441

Непрочитанное сообщение Mare » 30 апр 2017, 15:29

[/quote]
Здравствуйте форумчане.Хотелось-бы узнать вкратце суть жалобы,а то меня третий месяц кормят проблемами с Росреестром.[/quote]
Третий месяц от какого события?

978
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 13:17

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39442

Непрочитанное сообщение 978 » 01 май 2017, 05:04

QR_BBPOST Так и пишите что в установленный срок решение не принято.
Решение о принятии на учёт нуждающихся в жилых помещениях есть.В РУЖО сказали,что обеспечат субсидией в начале марта,но теперь ссылаются на проблемы с Росреестром,якобы МО не заключило с ними соглашение и теперь не на всех приходят ответы на запросы.
QR_BBPOST Третий месяц от какого события?
С января после обновления документов.

Аватара пользователя
Wolf 32
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 09:19

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39443

Непрочитанное сообщение Wolf 32 » 01 май 2017, 11:43

Вот и у меня похожая ситуация,видимо действительно проблема с росреестром,запрос отправлен 20 марта ответа до сих пор нет.Так говорят на горячей линии... :?

техник71
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 12:25

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39444

Непрочитанное сообщение техник71 » 01 май 2017, 14:00

Камчатка. обеспечили уже август, сентябрь и октябрь 2014г. Ключи-!

комбат75
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 21:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39445

Непрочитанное сообщение комбат75 » 01 май 2017, 14:18

Запружо спб, признан май 2014 года - полная тишина.

Аватара пользователя
cerega71
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 16:33

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39446

Непрочитанное сообщение cerega71 » 01 май 2017, 15:19

ЦРУЖО февраль 2014 безконтрактник, тишина

Аватара пользователя
Алекс0611
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 12:09

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39447

Непрочитанное сообщение Алекс0611 » 01 май 2017, 15:28

ВРУЖО май 2014 военпенс, тишина

комбат75
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 21:02

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39448

Непрочитанное сообщение комбат75 » 01 май 2017, 15:34

А в конце полугодия или года джидаи пропиарятся, что 14 год закрыли.

Аватара пользователя
пипец
Заслуженный участник
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:00
Откуда: Сталинград

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39449

Непрочитанное сообщение пипец » 01 май 2017, 17:02

QR_BBPOST в конце полугодия или года джидаи пропиарятся, что 14 год закрыли.
"пролюбят" собаки женского рода :) к сожалению смогу за слова ответить :(

Аватара пользователя
vaso
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 12:00

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#39450

Непрочитанное сообщение vaso » 01 май 2017, 19:13

СРУЖО апрель 14 тишина, СРУЖО , говорят работаем с 13годом+ льготники+ появились 07..9годов люди :| :cry:, но Вы ждите мы планируем :?
12 апреля звонил на горячую линию ДЖО, узнать пришёл запрос из ЕГРП (делало Ружо в начале февраля) , ответили -сделали 2 -й запрос в конце марта, ответа пока нет ни на 1-й ни на 2-й.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей