Москва, ул.Левобережная

opii73
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 21:24

Москва, ул.Левобережная

#37861

Сообщение opii73 » 12 май 2017, 06:44

Доброе утро будущие соседи! Кто сдавал служебную квартиру в Москве в ближайшее время поделитесь опытом. Спасибо

Аватара пользователя
YuryZol
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 09:27

Москва, ул.Левобережная

#37862

Сообщение YuryZol » 12 май 2017, 09:52

Что-то давно не было вестей с полей. Ну, как там, работа работается. Как там 9 корпус, может знает кто?
Был там 9 мая. Дом в числе других отгорожен сетчатым забором от уже сданных домов. С внутренней стороны отсыпали грунт на газонах.
По самому дому идет отделка. При мне красили балконы.
За забор не заходил. По внешней стороне дома еще все раскопано, грязь после дождей.
Внутрь не заходил.
"Ни когда не играй в игры с государством! Все равно оно тебя нае ...т!" Из наставления старого генерала молодому лейтенанту.

voevoda034

Москва, ул.Левобережная

#37863

Сообщение voevoda034 » 12 май 2017, 14:29

Валерич, спасибо за инфу и фотки по стройке!
Завтра будет на стройке обещанная втреча к 10.00?
По поводу продажи своих полученных квартир
Молчите лучше в тряпочку! :twisted:
Столько знаю офицеров, которые служат в Москве, а получили квартиры на Синявенской
Этот дурак табуреткин сдеал все хорошо, чтобы джо крутило-вертело налево итд. под предлогом, что Мосвка не только для тех кто в ней служит.
Цель понятно-так воровать легче!
Я не удивлюсь, что много подставных джшных гавриков из той же провинции, которые соответсвенно продают квартиры и делятся баблом
:evil:
А потом мы удивляемся, почему квартиры сразу идут под сдачу или продаются, а не обеспеченных жильем в Москве меньше не становится! :evil:

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#37864

Сообщение Посторонний » 12 май 2017, 14:46

Я три раза на этом форуме просил Правдоруба2 представить информацию о том сколько военнослужащих и граждан уволенных с военной службы (из них инвалидов и имеющих членов семей-инвалидов) по состоянию на 01.03.2005 г числились признанными на постоянное жильё по МЕСТУ СЛУЖБЫ в г. Москве по ЖК РСФСР и сколько из них до сих пор находится в очереди???? Но ответа не получил..

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
[ref]севастополец[/ref], вы ошибаетесь, я переживаю(а уж тем более не завидую) что вокруг будут постоянно меняться жильцы, и никого ни чего не будет волновать. Вы наверное не жили в домах , где треть квартир под квартирантами, поэтому так быстро делаете выводы о людях.
Так он ее тупо продаст и купит дом в Севастополе. Для того что он хочет - субсидии маловато. А так получит хату в очереди и трёх лет не прождав.

Glolg
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 23:46

Москва, ул.Левобережная

#37865

Сообщение Glolg » 12 май 2017, 14:52

Счастливые обладатели квартир! Если кто-нибудь сдает 2-х комн. квартиру (не дороже 32000 руб.) или комнату на длительный срок (16000 руб.), напишите, пожалуйста, в личку.

jucha
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:14

Москва, ул.Левобережная

#37866

Сообщение jucha » 12 май 2017, 16:05

Друзья, кто будет завтра на встрече! Узнайте на счёт корпусов второй очереди - 7,8 и тд, какие перспективы и сроки!
И не давайте волю эмоциям, мы все тут на нервах, но если срываться на истерики, встречи скоро прекратятся, как это уже было. Старожилы помнят.
А как бы там ни было, со встречами лучше, чем без них - хоть какая-то информация из первых рук, особенно когда работа хоть как-то движется!

vlad787
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:28

Москва, ул.Левобережная

#37867

Сообщение vlad787 » 12 май 2017, 16:51

Коллеги, кто будет на встрече 13 мая на ЛБ, спросИте: как долго МО планирует длительность прохождения всех процедур от получения конкретным корпусом РНВ (Разрешения на ввод в эксплуатацию) до начала заселения этого корпуса. Так, корп.22 сдан строителями (получил РНВ) 3 апреля 2017 и до сих пор в Росреестре не значится. Это не касается корпусов 2,5,6,7,8 - они на бумаге якобы очень давно готовы к заселению (имеют РНВ, ЕГРП, ОУ). Но это напрямую касается ВСЕХ остальных недостроенных корпусов.
Сказки Пастухова на эту тему мы уже слышали, про якобы огромные трудности в этом вопросе. Думается - это были обычные его отговорки.
Пусть все же Пастухов что-нибудь новое пропоет, ведь за полтора месяца - никаких изменений по к.22 в Росреестре!!!!!

Квартирант
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 10:37

Москва, ул.Левобережная

#37868

Сообщение Квартирант » 12 май 2017, 17:33

На завтрашней встрече считаю должны прозвучать вопросы к ГУОВ: о финансировании (судьба первого млрд и перспективы поступления ср-в в дальнейшем), строительство и восстановление коммуникаций (каналья, отопление и т.п.), очерёдность и сроки сдачи следующих корпусов, консервации недостроенных ( г/изоляция крыши, ливнёвка, окна). По заселению вопросы надо задавать ДС, ДИО и ДЖО МО, которые вряд ли снизойдут до общения с НАМИ.
Вставай с дивана и вперёд,
НАС снова в бой "труба зовёт"! :x

Распоряженец71
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:02

Москва, ул.Левобережная

#37869

Сообщение Распоряженец71 » 12 май 2017, 17:56

Зашел на сайт ГУОВ и не нашел будет ли завтра встреча на ЛБ, или нет. Может кто знает?

NIKOLAPOD
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:12
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#37870

Сообщение NIKOLAPOD » 12 май 2017, 18:46

Зашел на сайт ГУОВ и не нашел будет ли завтра встреча на ЛБ, или нет. Может кто знает?
Был в нашем районе около 17.00. У 2 корпуса открыта комната, сидят спецы от УК , показал извещение , провели в квартиру в 6к. Работает лифт, пока без музыки. Спросил про завтра, кому то позвонили . Сказали что совещание будет, но для кого и о чем не уточнили. Люди на просмотр приходят, но почему-то молчат и на сайт инфо не выкладывают. Между 2 и 6 корпусами разрыто до неузнаваемости, вдоль 6 корпуса лежит плитка, а где должен быть д/сад пока гора земли с маленьким прудом. В 6 корпусе есть свет в коридорах, установлены Эл, и водо счетчики для квартир, плиты ждут установки. На счет организации просмотра квартир завтра не ясно. Проход к корпусам есть, но грязи много.

Рысь
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 12:00

Москва, ул.Левобережная

#37871

Сообщение Рысь » 12 май 2017, 20:41

Только добралась до компьютера.Были с мужем в 12 часов , пришли смотреть 5 корпус. Во 2 корпусе были все ответственные за стройку и Пастухов М. тоже. Ни каких препятствий к просмотру не было, на входе предлагали резиновые сапоги или бахилы. Мы прошли по дорожке , конечно грязь и раскопки есть, но как все то потихоньку приобретает свой нормальный вид. В корпус зашли в сопровождении представителя управляющей компании.По дороге рассказал нам , что к концу мая будут принимать корпус у строителей, пока устраняют недостатки. Тротуар перед домом есть , дорога до конца не сделана. Спросили , а как подвозить вещи , сказали , что разрабатывают план как это осуществить.В квартире чисто , установили ванну , холодная вода в кранах была, канализация есть. Свет при нас включен не был , что то доделывали.Горячую воду дадут к концу мая.Плиты устанавливают по очереди по подъездам.Когда вышли обратно к 2 корпусу. Нас встретили представители организаций которые принимают наши дома , рассказали ,что к концу мая 2,5,6, корпуса ,будут готовы принять своих жильцов.Порядок оформления документов все как всегда, сначала решение из ДЖО , а потом акт приемки у управляющей компании. Если честно было приятно, что все интересующую информацию ты получаешь из первоисточника, а не по слухам. Понятно , что здесь просто совпали интересы строителей и наши.Они хотят побыстрее достроить , мы заселится.Теперь ждем звонка из ДЖО.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#37872

Сообщение voin73 » 12 май 2017, 20:48

На завтрашней встрече считаю должны прозвучать вопросы к ГУОВ: о финансировании (судьба первого млрд и перспективы поступления ср-в в дальнейшем), строительство и восстановление коммуникаций (каналья, отопление и т.п.), очерёдность и сроки сдачи следующих корпусов, консервации недостроенных ( г/изоляция крыши, ливнёвка, окна). По заселению вопросы надо задавать ДС, ДИО и ДЖО МО, которые вряд ли снизойдут до общения с НАМИ.
У ГУОВ спрашивать о финансировании и сроках сдачи следующих корпусов смысла нет. Это коммерческая структура, которая будет работать только после того, как ей дадут деньги. Эти вопросы надо задавать представителям МО. Проходили много раз - ответит вам Пастухов тоже, что и всегда, или наобещает того, за что он ответственности не несет. На этом все и закончится.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Maikl.Fin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:05

Москва, ул.Левобережная

#37873

Сообщение Maikl.Fin » 12 май 2017, 21:55

...А кому-то еще ждать и ждать своего жилья .
Валериевич, а Вы что так за других печётесь? :) Пусть это предприимчивая хозяйка сдает хоть 3 квартиры. Никогда никому не завидовал и не буду. Жду своё. И спасибо за постоянные новости!

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
я считаю что различий не должно быть кто откуда. Кому-то раньше распределили Синявинскую, а кто-то попал уже на Левобережную...
Приведу личный пример. Если бы Крым не вернулся в РФ, то я бы получил 3-ку на Синявинской, и был счастлив. А после весны 2014 года- однокомнатная и на Левобережке. Как говорится почувствуете разницу :?
На халяву трешку бы любой рад получить,да еще если у членов семьи наверняка собственность на украине

Валериевич
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:23

Москва, ул.Левобережная

#37874

Сообщение Валериевич » 12 май 2017, 22:07

Добрый вечер! У 9 корпуса до сих пор продолжается работа, а время больше 22 часов.
Вложения
IMG_1031-12-05-17-10-05.JPG

qwerrty
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:26

Москва, ул.Левобережная

#37875

Сообщение qwerrty » 12 май 2017, 22:40

Главное завтра задавать вопросы по существу, а не устраивать балаган как в последний раз на встречи.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#37876

Сообщение севастополец » 12 май 2017, 23:09

На халяву трешку бы любой рад получить,да еще если у членов семьи наверняка собственность на украине
Вы в своём уме,что значит на халяву? :x

S.V.
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 13:11

Москва, ул.Левобережная

#37877

Сообщение S.V. » 13 май 2017, 00:07

Violetta, если будете завтра на встрече пожалуйста организуйте онлайн трансляцию, как вы уже неоднократно делали, через перископ. И вообще кто будет на встрече, снимайте и выкладывайте здесь.

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#37878

Сообщение Дмитрий_777 » 13 май 2017, 01:24

Товарищи! Когда 16-й 16ый то сдадут? Пока до пенсии тянул все силы измотались. Дотянул и сил не осталось на все это смотреть дальше. Хочу уже тоже очень заселиться и всю военщину забыть.

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, ул.Левобережная

#37879

Сообщение Вредный Рентген » 13 май 2017, 02:46

На халяву трешку бы любой рад получить,да еще если у членов семьи наверняка собственность на украине
Вы в своём уме,что значит на халяву? :x
Тоже интересно, может, остальные за взятку получали, а мы лохи?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#37880

Сообщение севастополец » 13 май 2017, 07:27

Так он ее тупо продаст и купит дом в Севастополе. Для того что он хочет - субсидии маловато. А так получит хату в очереди и трёх лет не прождав.
Это кто трёх лет не прождал? Я в очереди с 2007 года(а до компьютерного учёта с 2001 года). А что делать с квартирой это моё право: продавать, сдавать и т. д. Дом я не собираюсь покупать, а буду строить, по возможности сам. А на стоимость однокомнатной квартиры дом, к сожалению, нормальный не купишь. Я знаю, что есть и те кто 20 и более лет в очереди. Но так же знаю, что есть те кто и судебное решение получил на квартиру в Москве.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Тоже интересно, может, остальные за взятку получали, а мы лохи?
Я никому ничего не платил и принципиально не буду.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#37881

Сообщение Просто песня » 13 май 2017, 07:49

[ref]севастополец[/ref], что прям с 2001 и на Москву? Вот даже в мск садики при смене приоритета ты встаёшь новой датой, а тут чудеса :irinka: дело Сердюкова, поставившего армию на коммерческие рельсы живет и процветает. Кто-то служа в Москве с мохнатых годов по общагам с семьёй скитается, а кто-то ни дня ни служа в мск и имея кучу собственности в Севастополе ещё и квартиру в мск, для наиболее выгодной обналички своих прав получит. И все по закону. Раньше о таких вариантах молчали в тряпочку, а тут прямо херои. Эволюция блин.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#37882

Сообщение севастополец » 13 май 2017, 07:59

...Молчите лучше в тряпочку!
Я так понял камень в мой огород. Я опять виноват в том, что выбрал профессию военного строителя, что закончил с красным дипломом университет, что имел право выбора места службы и в итоге имел право выбора места жительства. Опять Москва для москвичей? Не надоело??? В отличии от ваших офицеров, которые служат, я не имел возможности по специальности служить дальше после ОШМ в 2009 г. Вы только видите проблему неполучения квартиры по нормальным адресам, а я лишь привёл свою проблему.

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
[ref]севастополец[/ref], что прям с 2001 и на Москву? ...
На Москву с 2009 г. Я уже писал раньше, что если бы не Сердюков, нас военно-строительный комплекс не разогнали бы. Служил бы я сейчас и строил, и был рад, что занимаюсь любимым делом. Но давайте скажем по честному, что многие(я думаю большинство) москвичи до сих пор бы квартиры не получили. А простите чем служба и скитания в Москве отличаются от службы в регионах? Я знаю, одного очень уважаемого мною человека, который получил в своё время судебное решение на квартиру в Москве, а не так давно и саму квартиру. Вы, москвичи, видите ТОЛЬКО СВОИ ПРОБЛЕМЫ! В этом и проблема!

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#37883

Сообщение Просто песня » 13 май 2017, 08:03

[ref]севастополец[/ref], человек который служит в мск реально нуждается именно в жилье и именно в этом регионе, за очень редким исключением, а для вас это коммерческое предприятие, чувствуете разницу? Ну да) у вас проблема как повыгоднее продать и налог по меньше заплатить))) сытый голодного.... говорю же дело табуреткина живет и процветает) ваше право, коли законы такие, но совесть-то никто не отменял.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#37884

Сообщение севастополец » 13 май 2017, 08:13

[ref]севастополец[/ref], человек который служит в мск реально нуждается в этом именно жилье...
То есть Вам москвичам надо жить в квартире, а мне нет? Железная московская логика. :D Я один из вариантов рассматриваю возвращение на службу в Нацгвардию, именно в Москве. Теперь мне можно получать?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#37885

Сообщение Рокоссовец » 13 май 2017, 08:17

пока будет срач тут ловить нечего

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
QR_BBPOST возвращение на службу в Нацгвардию, именно в Москве
Осторожно. Вам придётся служить с обездоленными и озлобленными москвичами замкадья не видавшими. Подумайте сто раз. )))

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#37886

Сообщение севастополец » 13 май 2017, 08:20

...Осторожно. Вам придётся служить с обездоленными и озлобленными москвичами замкадья не видавшими. Подумайте сто раз. )))
Спасибо, у меня там друг служит, так что прорвёмся :D Но туда берут только с жильём.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#37887

Сообщение Просто песня » 13 май 2017, 08:23

[ref]севастополец[/ref], нет) вам надо жить в доме мечты! Очень быстро меняете показания)) всего доброго :irinka:
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#37888

Сообщение alex56 » 13 май 2017, 10:55

QR_BBPOST Теперь мне можно получать?
Нет, если Вы реализовали право на получение жилья по ИПМЖ. Закон касается военной службы во всех ФОИВ.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#37889

Сообщение Посторонний » 13 май 2017, 11:28

В нацгвардию - Со всей пролетарской ненавистью гонять дубиналом зажравшихся безквартирных "москвичей" :lol:

Отправлено спустя 15 минут 41 секунду:
QR_BBPOST Осторожно. Вам придётся служить с обездоленными и озлобленными москвичами замкадья не видавшими. Подумайте сто раз. )))
Вас лично считал умнее. :(

Maikl.Fin
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:05

Москва, ул.Левобережная

#37890

Сообщение Maikl.Fin » 13 май 2017, 11:29

На халяву трешку бы любой рад получить,да еще если у членов семьи наверняка собственность на украине
Вы в своём уме,что значит на халяву? :x
На халяву значит,это если родственники имеют собственность на украине,еще и в России на них же получить жилье!!!причем в Москве!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость