Москва, ул.Левобережная

Игорь Игорь
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 19:50

Москва, ул.Левобережная

#37891

Непрочитанное сообщение Игорь Игорь » 13 май 2017, 11:30

Сегодня же 13е.. Было/будет встреча с представителями строителей? что там? подскажите кто-нибудь, пожалуйста

Ярослав1980
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 20:48

Москва, ул.Левобережная

#37892

Непрочитанное сообщение Ярослав1980 » 13 май 2017, 11:43

20170513_102306.jpg
Сделан временный подход ко 2корп.
Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Охраники сказали, что ки5 и 6 тоже есть проход, но я его сам не видел. Заходил во корпус(2), лифт работает в квартирах все закончено, свет горит, вода есть, туалет работает.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#37893

Непрочитанное сообщение севастополец » 13 май 2017, 11:46

Нет, если Вы реализовали право на получение жилья по ИПМЖ. Закон касается военной службы во всех ФОИВ.
alex56, я имел виду положенную мне однокомнатную в МО, а в Нацгвардии я и не рассчитываю ещё что- то получить.

Аватара пользователя
gaechka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 10:50

Москва, ул.Левобережная

#37894

Непрочитанное сообщение gaechka » 13 май 2017, 12:04

А сегодня возможно посмотреть квартиру или нет?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#37895

Непрочитанное сообщение севастополец » 13 май 2017, 12:14

На халяву значит,это если родственники имеют собственность на украине,еще и в России на них же получить жилье!!!причем в Москве!
Я получаю только на себя - однокомнатную. У Вас в отличии от нас, крымчан и севастопольцев, после окончания ввуза было достаточно времени избавиться от кв.м. родственников, а нас, к большому сожалению, поставили перед фактом! И есть заслуженные многодетные полковники преклонного возраста, которые получили разваленный домик в степном Крыму в наследство в 2013 году - и в итоге пролетели с квартирой. Много таких и подобных случаев знаю лично. А есть и интегрированные военнослужащие, которые не смогли поступить в ввузы России, поскольку у них не было российского гражданства(не было никакой законной возможности). Я имел возможность поступить в военный институт, а мой младший брат - нет. Родина отвернулась от нас и впору было бы нам больше обижаться. А ещё скажу, что имел возможность служить и в Москве, и в Питере. Из 12 человек моей группы 9 - пошли в проектные институты в Москву, а 2 - в проектные институты в Питере. Я один пошёл на стройку, необходимо было помогать своим родным. И почти все мои москвичи давно получили квартиры в Подмосковье, потом после увольнения заработали и купили квартиры в самой Москве.
.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
В нацгвардию - Со всей пролетарской ненавистью гонять дубиналом зажравшихся безквартирных "москвичей" :lol:
В Нацгвардию, в аппарат заказчика строительства, если возьмут конечно.

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
[ref]севастополец[/ref], нет) вам надо жить в доме мечты! Очень быстро меняете показания)) всего доброго :irinka:
О том что у меня есть планы служить дальше я и раньше писал, так что показания я не меняю.
Всех черноморцев с праздником!

Ярослав1980
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 20:48

Москва, ул.Левобережная

#37896

Непрочитанное сообщение Ярослав1980 » 13 май 2017, 12:44

А сегодня возможно посмотреть квартиру или нет?
Я показал охранику к/копию извещения, и меня пропустили, все квартиру открыты.

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Москва, ул.Левобережная

#37897

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 13 май 2017, 12:44

И снова Россия для русских, Москва для москвичей! А давайте каждый заглянет на вторую страницу своего паспорта и посмотрит на место рождения своего или в личное дело,там есть строка " каким военным комиссариатом призван на службу". Если квартиры в Г. Москва выдавать по критериям, указанным выше,то хватит одной "башни",ну, максимум, двух.
Мне тут регулярно умники тоже говорят,мол,да ты " уху ел"( читать слитно) - квартиру в МАСКВЕ запросил! Я поначалу было, задумывался,может и вправду я такой-сякой?! Потом начал спрашивать: " Ты сам откуда родом?!"-"С СОседней деревни!"-"А учился где?"-"В N-ском уЩилище" (аж три года)-"А квартиру где хочешь?"-"В N-ске,кАнеШна!". Я сам не москвич,НО до города N-ск от места службы 6 часов езды, а я родился и призывался из города,который в 2х часах езды от Москвы,а учился в С-Пб,потому что хотел именно в определённом ВВУЗе,а не в шараге,что поближе. Распределение в Усть-Уж..пинск-1, перевод в Усть-Уж..ск-2,3 и т.д. Получается,что усть-уж..ским ПАЦАНАМ можно ждать квартиру в областном городе N, а я хитроОпая тварь,ишь чАво захотел, МАСКВУ!
Во-первых, я не просил сокращать мою часть, во-вторых, ради кого я должен получать квартиру в чужом городе,когда у меня большинство друзей в Мск. В-третьих, в Мск я смогу устроиться на работу по специальности, а не пополнять ряды охранников.
А вы всё меряетесь, кто из вас самый-самый москвич!

Ярослав1980
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 20:48

Москва, ул.Левобережная

#37898

Непрочитанное сообщение Ярослав1980 » 13 май 2017, 12:52

Во 2 корпусе
Вложения
20170513_104429.jpg
20170513_104415.jpg
20170513_104409.jpg
20170513_104405.jpg
20170513_104352.jpg
20170513_104342.jpg
20170513_104320.jpg
20170513_104258.jpg
20170513_104235.jpg

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#37899

Непрочитанное сообщение севастополец » 13 май 2017, 13:00

Можно подумать,у Вас после окончания ВУЗа,с 2001 года,не было возможности избавиться от жилья родственников в Крыму...
Нашего янки понесло :o . А зачем надо было избавляться от жилья, которое не учитывалось? Или мне надо было предвидеть, что в в марте 2014 г. Крым войдет в состав РФ? Я Вам скажу больше, жену и детей не ставили на учёт, поскольку у них не было гражданства РФ. Но и это вопрос я бы решил на законных основаниях в 2014 году. И не надо цитировать меня полностью, весь текст и ещё по 2 раза.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#37900

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 май 2017, 13:18

Все ясно.. Было - братья, сходите на митинг, поддержите нас в наших дальних далях.. замолвите и о нас словечко.. а как квартирами в непосредственной близости запахло - ату этих зажравшихся "масквичей". :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
[ref]севастополец[/ref], Еще раз - ДЖО, прознав о наличии собственности у вас и у членов семьи за границей - вычло бы ее со 100% вероятностью. Это вам не ЖК части. :lol: Просто подобные процессы чаще всего происходят не в момент стояния в очереди, а уже непосредственно на финишной прямой перед получением доков на квартиру (кабанчика выращивают до осени а потом планово режут. хатку можно потом перераспределить оперативно в ручном режиме не кидая в алушту). Поставьте опыт на себе. Пусть жена купит хату в Херсонской области и заявит об этом в ДЖО.. посмотрите на реакцию последних.

АНДРЕЙ170859
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 10:35

Москва, ул.Левобережная

#37901

Непрочитанное сообщение АНДРЕЙ170859 » 13 май 2017, 13:24

Сегодня была или будет встреча с представителями строителей.

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#37902

Непрочитанное сообщение Суткин » 13 май 2017, 13:32

[quote="Посторонний"]Все ясно.. Было - братья, сходите на митинг, поддержите нас в наших дальних далях.. замолвите и о нас словечко.. а как квартирами в непосредственной близости запахло - ату этих зажравшихся "масквичей". :lol:
Посторонний, успокойтесь уже. :P

лелена
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:05

Москва, ул.Левобережная

#37903

Непрочитанное сообщение лелена » 13 май 2017, 13:33

Только что с собрания. Для тех кто ждет 4 корпус- заходят строители в корпус в сентябре, к ноябрю заканчивают со слов строителей и Пастухова. Будем ждать выполнения их слов! В агусте обещали закончить с постоянной канализацией.

Аватара пользователя
FastLooker
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 18:37

Москва, ул.Левобережная

#37904

Непрочитанное сообщение FastLooker » 13 май 2017, 13:35

[ref]севастополец[/ref], человек который служит в мск реально нуждается именно в жилье и именно в этом регионе, за очень редким исключением, а для вас это коммерческое предприятие, чувствуете разницу? Ну да) у вас проблема как повыгоднее продать и налог по меньше заплатить))) сытый голодного.... говорю же дело табуреткина живет и процветает) ваше право, коли законы такие, но совесть-то никто не отменял.
Что мешает москвичу в служебке жить или снимать (деньги на поднаем сейчас вполне достаточные). Условия жизни и службы в регионах не лучше московских как минимум, а возможности гораздо меньшие. Положа руку на сердце, как послуживший и на самых задворках и в "центральнее некуда", при прочих равных "тягот и лишений" в столице все же поменьше. Посему разницы не вижу между москвичами и не москвичами, при нынешнем законодательстве не вижу. Конечно если вспомнить советские законы действовавшие до конца 90х ситуация была бы противоположной, всего три места, где военнослужащий мог выбрать место проживания. Давайте не будем делить на НАШИХ и НЕ НАШИХ друг-друга.

Аватара пользователя
Дми1
Постоянный участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 23:57
Откуда: москва

Москва, ул.Левобережная

#37905

Непрочитанное сообщение Дми1 » 13 май 2017, 13:37

Только что с собрания. Для тех кто ждет 4 корпус- заходят строители в корпус в сентябре, к ноябрю заканчивают со слов строителей и Пастухова. Будем ждать выполнения их слов! В агусте обещали закончить с постоянной канализацией.
Лелена, а какая информация по другим корпусам? сроки

АНДРЕЙ170859
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 10:35

Москва, ул.Левобережная

#37906

Непрочитанное сообщение АНДРЕЙ170859 » 13 май 2017, 13:43

Когда сдача 15 корпуса.

Ив Ник
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:33

Москва, ул.Левобережная

#37907

Непрочитанное сообщение Ив Ник » 13 май 2017, 13:53

Информация со встречи.

На стройке в настоящее время работает 900 человек (вместе с подрядными организациями)

Деньги подрядным организациям (МОЭК, МОЭСК, Инжстройбетону) проплачены, но они (подрядные организации) отстают от графика. ГУОВ их пытается ускорить. Инжстройбетон получил ордер на проход щитом, работы по городу ведет.

Оформление ОУ по 9 корпусу ориентировочно в июне.

В настоящее время работы ведутся в корпусах 8, 12, 15. С 16.05.17 планируют зайти в 7 корпус. Срок окончания работ по этим корпусам август - сентябрь.

После окончания работ на 9 корпусе рабочие с него перейдут (ориентировочно 25 мая с.г.) на 3 и 16 корпуса

После окончания работ на 7 и 8 корпусах рабочие переходят на 1, 4 и 13 корпуса (ориентировочно с августа - сентября).

ГВС на 2, 5, 6 корпуса МОЭК обещало подать 25 мая с.г.

Окончание работ по сетям (тепло, электричество, канализация) - сентябрь с.г.

Следующая встреча планируется после 12 июня.

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Москва, ул.Левобережная

#37908

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 13 май 2017, 14:04

QR_BBPOST Сегодня была или будет встреча с представителями строителей.
Да уже всем пофиг на встречу. Парочке регионалов на днях сказали что они ДОЖДАЛИСЬ.. Вот они и выплеснули, что на самом деле думают. :lol:
Проклятая московская лимита - (остающаяся без квартир) - все это время жрала колбасу из елисеевского, отнимала у них квартиру, а теперь еще оказывается - отняла и РАБОТУ. Оставила им только вакансии старших над шлагбаумами. :lol:
Выплёскиваете сейчас Вы. У меня корпус в 3 очереди. А то,что я написал выше,это реакция на вновь начавшиеся разговоры о том,кто где более достоин получать жильё. Кстати, я ещё ни разу не жил в квартире от МО РФ. Только казарма и общежития...

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#37909

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 май 2017, 14:06

[ref]ЖмбРР[/ref], Ну, в квартире я успел пожить, в ЗВГ.. :) А общагу выбивал по суду в МСК по месту службы - перед увольнением. :lol: Чем мы тут и перед кем меряемся? Сам не понимаю..

tami
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 11:05

Москва, ул.Левобережная

#37910

Непрочитанное сообщение tami » 13 май 2017, 14:10

Большое спасибо за информацию. Где-то на горизонте показался 1 (24) корпус, УРА! А что сказали по деньгам, пока нет сбоев?

Ив Ник
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:33

Москва, ул.Левобережная

#37911

Непрочитанное сообщение Ив Ник » 13 май 2017, 14:21

На вопрос по деньгам.
Пастухов ответил: "Ничего исключать нельзя, в нашей стране все может быть"
Поскотников сказал: "ГУОВ еще использует первый транш 1 млрд"

Паллада
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#37912

Непрочитанное сообщение Паллада » 13 май 2017, 14:49

И снова Россия для русских, Москва для москвичей! А давайте каждый заглянет на вторую страницу своего паспорта и посмотрит на место рождения своего или в личное дело,там есть строка " каким военным комиссариатом призван на службу". Если квартиры в Г. Москва выдавать по критериям, указанным выше,то хватит одной "башни",ну, максимум, двух.
Мне тут регулярно умники тоже говорят,мол,да ты " уху ел"( читать слитно) - квартиру в МАСКВЕ запросил! Я поначалу было, задумывался,может и вправду я такой-сякой?! Потом начал спрашивать: " Ты сам откуда родом?!"-"С СОседней деревни!"-"А учился где?"-"В N-ском уЩилище" (аж три года)-"А квартиру где хочешь?"-"В N-ске,кАнеШна!". Я сам не москвич,НО до города N-ск от места службы 6 часов езды, а я родился и призывался из города,который в 2х часах езды от Москвы,а учился в С-Пб,потому что хотел именно в определённом ВВУЗе,а не в шараге,что поближе. Распределение в Усть-Уж..пинск-1, перевод в Усть-Уж..ск-2,3 и т.д. Получается,что усть-уж..ским ПАЦАНАМ можно ждать квартиру в областном городе N, а я хитроОпая тварь,ишь чАво захотел, МАСКВУ!
Во-первых, я не просил сокращать мою часть, во-вторых, ради кого я должен получать квартиру в чужом городе,когда у меня большинство друзей в Мск. В-третьих, в Мск я смогу устроиться на работу по специальности, а не пополнять ряды охранников.
А вы всё меряетесь, кто из вас самый-самый москвич!
Я Вас понимаю и согласна, Вы правы!
Извините за оскорбоения в Ваш адрес со стараны будущих москвичей!
Я полжизни рядом с мужем в Москве!!! У меня только хорошее впечатление о Москвичах, а говорить могут разное!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#37913

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 май 2017, 15:02

QR_BBPOST У Вас в отличии от нас, крымчан и севастопольцев, после окончания ввуза было достаточно времени избавиться от кв.м. родственников
хватит сырость на форуме разводить. Еще два года назад только снятых с ЖУ военнослужащих было более 5000 чел, а если взять еще тех у кого сняли жену или детей с ЖУ, то думаю тыс. 20 семей будет. А писец подкрался чуть раньше Вас - в 2011 г.
QR_BBPOST Я полжизни рядом с мужем в Москве!!!
Поздравляю. А что в разборках участвуете? Вас кто то силой этот пост заставил написать? Не понравился чей то пост поставили жалобу и все. :twisted:
Вот правильный ответ
QR_BBPOST Чем мы тут и перед кем меряемся? Сам не понимаю..

Панюшкин Олег
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 19:29

Москва, ул.Левобережная

#37914

Непрочитанное сообщение Панюшкин Олег » 13 май 2017, 15:11

Всем доброго дня!
Жду двушку во 2 корпусе. Получил звонок 7 мая с телефона 84956968335 что "дом готов. звоните в ДЖО и уточняйте".
Неделю пытался дозвониться по телефонам в ДЖО. Все время на всех телефонах ЗАНЯТО!!! :cry:
На форуме идет какая то неоднозначная информация... то якобы не пускают в дом...то вроде как не раньше июня. То вроде все ок и пускают в дом и все ОК!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Тем кто получает жилье в корпусе 2 .. дайте последнюю инфу что и как..
Спасибо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#37915

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 май 2017, 15:22

QR_BBPOST дом готов. звоните в ДЖО и уточняйте
Вы последуйте этой просьбе.
QR_BBPOST Все время на всех телефонах ЗАНЯТО!!!
Не Вы же один подобную просьбу получили.

Паллада
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2017, 21:25

Москва, ул.Левобережная

#37916

Непрочитанное сообщение Паллада » 13 май 2017, 15:30

QR_BBPOST У Вас в отличии от нас, крымчан и севастопольцев, после окончания ввуза было достаточно времени избавиться от кв.м. родственников
хватит сырость на форуме разводить. Еще два года назад только снятых с ЖУ военнослужащих было более 5000 чел, а если взять еще тех у кого сняли жену или детей с ЖУ, то думаю тыс. 20 семей будет. А писец подкрался чуть раньше Вас - в 2011 г.
QR_BBPOST Я полжизни рядом с мужем в Москве!!!
Поздравляю. А что в разборках участвуете? Вас кто то силой этот пост заставил написать? Не понравился чей то пост поставили жалобу и все. :twisted:
Вот правильный ответ
QR_BBPOST Чем мы тут и перед кем меряемся? Сам не понимаю..
Извините!!! Не встречала обидчивых офицеров!!!
Не стоит никого обсуждать и осуждать.
У каждого свая жизненная ситуация.

jucha
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:14

Москва, ул.Левобережная

#37917

Непрочитанное сообщение jucha » 13 май 2017, 16:12

Валерьевич, Просто песня, Vikk и другие уже проживающие, надеюсь, будущие соседи! Просьба подтвердить или опровергнуть информацию Пастухова, что начаты работы в 8, 15 и 16 корпусах! Заранее большое спасибо!

Ярослав1980
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 20:48

Москва, ул.Левобережная

#37918

Непрочитанное сообщение Ярослав1980 » 13 май 2017, 16:19

Всем доброго дня!
Жду двушку во 2 корпусе. Получил звонок 7 мая с телефона 84956968335 что "дом готов. звоните в ДЖО и уточняйте".
Неделю пытался дозвониться по телефонам в ДЖО. Все время на всех телефонах ЗАНЯТО!!! :cry:
На форуме идет какая то неоднозначная информация... то якобы не пускают в дом...то вроде как не раньше июня. То вроде все ок и пускают в дом и все ОК!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Тем кто получает жилье в корпусе 2 .. дайте последнюю инфу что и как..
Спасибо
Читай и смотри предыдущую страницу.

dofazam
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:11

Москва, ул.Левобережная

#37919

Непрочитанное сообщение dofazam » 13 май 2017, 16:28

Коллеги кто посоветует, какие доки нужны для подтверждения, что твоя 30 летняя дочь, не замужем, с паспортом с пропиской при части продолжает жить с тобой?
В очереди с 2002 г.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#37920

Непрочитанное сообщение севастополец » 13 май 2017, 16:55

Все ясно.. Было - братья, сходите на митинг, поддержите нас в наших дальних далях.. замолвите и о нас словечко.. а как квартирами в непосредственной близости запахло - ату этих зажравшихся "масквичей". :lol:
Я благодарен всем администраторам, модератора, активным участникам этого форума и другим причастным. Не было этого форума, многие квартиры и не получили бы. Такого профессионального форума нигде не встречал, военное образование это мощная сила! Также благодарен всем тем, которые участвовали в митингах. Просто периодически некоторых заносит как на митингах, так и здесь.
[ref]севастополец[/ref], Еще раз - ДЖО, прознав о наличии собственности у вас и у членов семьи за границей - вычло бы ее со 100% вероятностью....
Здесь Вы ошибаетесь, проведено очень много часов по изучению этого вопроса и заплачена не одна тысяча(тогда гривны) рублей на юридические консультации. Были конечно ушлые офицеры, которые получали служебки, оставляли ее семье, свою долю выплачивали по решению суда и затем ждали квартиры в России. Кто успел тот получил, кто не успел - тот в пролёте, но сейчас практически все такие служебки массово возвращают через суд. И давайте закроем эту тему.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 24 гостя