Исключение из списков части

Ассан
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:28

Исключение из списков части

#7441

Непрочитанное сообщение Ассан » 13 май 2017, 08:57

С 2011г вышел в распоряжение с 9 т.р., в последствии был уволен, с оставлением в списках части. До февраля текущего года получал денежное довольствие соответствующее 9 т.р. . Часть передислоцировали из одной местности в другую, расформировали. Меня включили в список 144 МСД(Смоленск) и я стал получать по пятому тарифному разряду. Вопрос: На каком основании командование снизило тарифный разряд моего нахождения в списках части,и второй вопрос- сразу в суд или можно подождать( есть же возможность год спустя все вернуть в законные рамки, с компенсацией)

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Исключение из списков части

#7442

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 13 май 2017, 09:24

QR_BBPOST и я стал получать по пятому тарифному разряду
QR_BBPOST - сразу в суд
QR_BBPOST можно подождать
не более 3-х месяцев со дня получения ДД по 5 т.р.
QR_BBPOST есть же возможность год спустя
через суд
получить только за три месяца по 9 т.р.

Ассан
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:28

Исключение из списков части

#7443

Непрочитанное сообщение Ассан » 13 май 2017, 09:37

QR_BBPOST через суд
получить только за три месяца по 9 т.р.
Моему товарищу вернули компенсационные выплаты по иску- за три года. В чем разница между моим иском и его?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#7444

Непрочитанное сообщение Gonchar » 13 май 2017, 09:41

QR_BBPOST вернули компенсационные выплаты по иску- за три года.
7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70119702/#ixzz4gwGEFMjf
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Ассан
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:28

Исключение из списков части

#7445

Непрочитанное сообщение Ассан » 13 май 2017, 09:44

[ref]Z_A_V[/ref], Есть еще вариант.-подать гражданский иск к командиру дивизии( на основании решения военного суда). Может быть глупо. но буду пробовать все возможности воздействия на их наглые поползновения на мои права.

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Исключение из списков части

#7446

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 15 май 2017, 09:45

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Сначала хочется выразить благодарность всем участникам, потому что много чего интересно здесь нахожу в обсуждениях, что помогает мне в своей службе-жизни, а также в нелёгкой борьбе за правое дело...
Хочу спросить у вас совета...
Выхожу на апелляцию по отмене приказов командующего ЦВО на увольнение и ИСЧ. Уволен по ОШМ, выслуга 21 календ…
Первое, стоит ли в обосновании требований по отмене приказа об увольнении вследствие нарушения права на порядок увольнения, указывать, что должен быть по приказу уволенным в отставку, а не в запас, т.к. признан в своё время Д-не годен до ИСЧ?
Второе, стоит ли также в обосновании требований по отмене приказа об увольнении вследствие нарушения права на порядок увольнения, указывать обстоятельства касаемо аттестации о том, что за месяц не был предупреждён о начале аттестации, комиссия заседала в незаконном составе и, что не был ознакомлен с аттестационным листом после заседания комиссии? В представлении на моё увольнение есть ссылка о проведённой аттестации, копнул глубже, повылезали сюрпризы…
И третье, одно из судебных заседаний ГВС проходило весь день. На заседании присутствовал прокурор, который приличную часть времени сидел с закрытыми глазами, опиравшись спиной о спинку стула, другими словами спал, в то время когда судья зачитывал материалы дела. Мы с представителем насчитали как минимум семь раз таких «подходов» к участию в процессе представителя власти, даже сфотографировал его спящим на телефон. Возможно, ли к апелляции приложить данное фото и мотивировать, мол, товарищ злоупотребляет правом, тем самым вызывает у меня сомнения в его беспристрастности к данному делу и соответственно сомнения по законности вынесенного им заключения? А заключение было отказать мне по отмене приказов на увольнение и ИСЧ, мы с представителем сделали вывод, что заранее уже было всё решено, несмотря на то, что представителя ответчика ни на одном заседании не было…
Дорогу осилит идущий...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7447

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2017, 10:05

QR_BBPOST Первое, стоит ли в обосновании требований по отмене приказа об увольнении вследствие нарушения права на порядок увольнения, указывать, что должен быть по приказу уволенным в отставку, а не в запас, т.к. признан в своё время Д-не годен до ИСЧ?
Не отменят, только можно изменить формулировку приказа об исключении.
QR_BBPOST Второе, стоит ли также в обосновании требований по отмене приказа об увольнении вследствие нарушения права на порядок увольнения, указывать обстоятельства касаемо аттестации о том, что за месяц не был предупреждён о начале аттестации, комиссия заседала в незаконном составе и, что не был ознакомлен с аттестационным листом после заседания комиссии? В представлении на моё увольнение есть ссылка о проведённой аттестации, копнул глубже, повылезали сюрпризы…
Аттестация носит формальный характер при увольнении, поэтому можете оспорить только сам текст аттестации.
Приказ об увольнении можно отменить только по причине необеспечения жильем.

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST мы с представителем сделали вывод, что заранее уже было всё решено
А на что Вы рассчитывали? Приказ об увольнении отменяется только из-за необеспечения жильем, в остальном только исправления текста приказа.
А приказ об исключении можно отменить только по причине необеспеченности на дату издания приказа вещевым и денежным довольствием и то сейчас по вещевке приказы не отменяют, а по необеспеченности ДД просто переносят на дату перечисления ДД.
Все.

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Исключение из списков части

#7448

Непрочитанное сообщение селянка » 17 май 2017, 10:11

QR_BBPOST А приказ об исключении можно отменить только по причине необеспеченности на дату издания приказа вещевым и денежным довольствием и то сейчас по вещевке приказы не отменяют, а по необеспеченности ДД просто переносят на дату перечисления ДД.
"Подпункт «б» пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, призванный ограничить время нахождения военнослужащих в распоряжении командира (начальника), сам по себе также не может расцениваться как нарушающий конституционные права заявителя, который, как это следует из судебных постановлений, просил уволить его с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями лишь после обеспечения жильем, т.е. выбрал жилищную гарантию, предусмотренную Федеральным законом «О статусе военнослужащих» и позволяющую военнослужащему, в отношении которого принят приказ об увольнении в связи с организационно-штатными мероприятиями, состоять в списках личного состава воинской части до момента реализации его жилищных прав." Определение КС от 26 мая 2016 года.
http://voensud.ru/post1403312.html#p1403312

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7449

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 май 2017, 10:16

QR_BBPOST стоит ли в обосновании требований по отмене приказа
Требования должны были обосновывать в исковом заявлении а не на стадии
QR_BBPOST Выхожу на апелляцию
Если же касается указания в апелляционной жалобе то вопросы детские. Любую оплошность суда, является она основанием для отмены судебного решения или нет, в жалобе указывают.
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7450

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2017, 10:19

QR_BBPOST Подпункт «б» пункта 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, призванный ограничить время нахождения военнослужащих в распоряжении командира (начальника), сам по себе также не может расцениваться как нарушающий конституционные права заявителя
А это какое имеет отношение к исключении из списков части?
пп б. п. 2 ст. 13 положения к изданию приказа об исключении из списков части вообще ни какого отношения не имеет.
Или Вы читаете между строк? :)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7451

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 май 2017, 10:21

QR_BBPOST А это какое имеет отношение к исключении из списков части?
Мне вопрос? Конкретно по какой ситуации спрашиваете?
юрист в личку можно без разрешения.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7452

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2017, 10:45

QR_BBPOST Мне вопрос?
Нет. Беседа с [ref]селянка[/ref]. Видимо, неправильно использовал цитату, извините.

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Исключение из списков части

#7453

Непрочитанное сообщение селянка » 17 май 2017, 11:13

QR_BBPOST А это какое имеет отношение к исключении из списков части?
да вроде прямое.
Исключать без жилья также незаконно. Если просахатили обжалование приказа об увольнении - обжаловать приказ об исключении
http://voensud.ru/post1403303.html#p1403303
QR_BBPOST Конкретно по какой ситуации спрашиваете?
Исключение воина(несогласного с исключением, без СЖП, ИПМЖ совпадает с местом службы) уже уволенного по пределу(до кучи стандартный набор:без ПП, вещевки,командировочных, подсчета)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7454

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2017, 11:33

QR_BBPOST Исключать без жилья также незаконно. Если просахатили обжалование приказа об увольнении - обжаловать приказ об исключении
Где такое Вы увидели? Там же указано
не может расцениваться как нарушающий конституционные права заявителя, который, как это следует из судебных постановлений, просил уволить его с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями лишь после обеспечения жильем,
т.е. речь идет том, что военнослужащий просил не увольнять и эту просьбу КС РФ обозначил как выбор социальной гарантии получения жилья во время военной службы.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
QR_BBPOST без ПП, вещевки,командировочных, подсчета
Подсчет действует три года, суд Вам подтвердил этот факт. У Вас на дату увольнения был действующий подсчет выслуги лет, оснований направлять на новый подсчет не было. Командировочные не относятся к денежному довольствию. Читайте приказ МО РФ 2700 от 2011. В нем определено, что входит в денежное довольствие. ПП право заявительное. Вы лишь заявляли желание получить сертификат, но это одна из форм обеспечения права на ПП, а вот о необходимости реализации самого права на ПП Вы рапорт (в котором указали бы конкретную специальность и учебное заведение) согласно приказа МО РФ не подали. Остается вещевка, но это опять без вариантов.

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Исключение из списков части

#7455

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 17 май 2017, 11:34

[quote="alex56"]
Не отменят, только можно изменить формулировку приказа об исключении.

Тогда скорее всего изменить формулировку приказа об увольнении, т.к. в нём было прописано про уволить в запас по ОШМ...
Дорогу осилит идущий...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7456

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2017, 11:35

QR_BBPOST Тогда скорее всего изменить формулировку приказа об увольнении, т.к. в нём было прописано про уволить в запас по ОШМ...
Да.

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Исключение из списков части

#7457

Непрочитанное сообщение селянка » 17 май 2017, 11:57

QR_BBPOST У Вас на дату увольнения был действующий подсчет выслуги лет,
который до меня не доводился, а был взят с потолка.
QR_BBPOST Подсчет действует три года, суд Вам подтвердил этот факт.
не было такого, он подтвердил что подсчет был до меня доведен, а я с ним согласился. Что не соответствует фактическим обстоятельствам дела
QR_BBPOST военнослужащий просил не увольнять
я тоже просил не увольнять(не исключать) во время военной службы
QR_BBPOST как выбор социальной гарантии получения жилья во время военной службы.
QR_BBPOST а вот о необходимости реализации самого права на ПП Вы рапорт (в котором указали бы конкретную специальность и учебное заведение) согласно приказа МО РФ не подали
СС-ЗМО через своих подельников не дал мне реализовать данное право.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Исключение из списков части

#7458

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 17 май 2017, 11:58

QR_BBPOST Подсчет действует три года, суд Вам подтвердил этот факт. У Вас на дату увольнения был действующий подсчет выслуги лет, оснований направлять на новый подсчет не было. Командировочные не относятся к денежному довольствию. Читайте приказ МО РФ 2700 от 2011. В нем определено, что входит в денежное довольствие. ПП право заявительное. Вы лишь заявляли желание получить сертификат, но это одна из форм обеспечения права на ПП, а вот о необходимости реализации самого права на ПП Вы рапорт (в котором указали бы конкретную специальность и учебное заведение) согласно приказа МО РФ не подали. Остается вещевка, но это опять без вариантов.
делаю вывод- можно увольнять и ни чего за это нарушение команчу не будет :D

"Командир всегда прав!"
"если он не прав, читай строку выше!" :happy:

ЮВО , как уже сообщали на форуме -всех уволит до лета! Есть пп, расчет, ввк, жс или готовое жилье, это второй вопрос, первый вопрос -уволить, а потом второй вопрос.
:new_russian:

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Исключение из списков части

#7459

Непрочитанное сообщение селянка » 17 май 2017, 12:00

QR_BBPOST ни чего за это нарушение команчу не будет
пока ничего не будет главарю, не будет ничего и его подельникам :(

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Исключение из списков части

#7460

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 17 май 2017, 12:02

;), все что приходит ..все указания люди же говорят, об этом. Мне открытой форме заявили , что указания ....(такогото) уволить ! и мы это выполним любым способом!
выполнили. Прошу выдать им премию за безприкословное выполнение приказа противоречащего Указам , ФЗ и ПП..(если Вы считаете что Ваши права нарушены обращайтесь в суд, а там поставят печать и утвердят ) :lol:

МО РФ больше теряет уволив распора без жилья! (пенсия и поднайм, проезд к месту скл, платит за свободные жилые помещения комуслуги, содержит РУЖОПОВцев- хотя по сообщениям нуждающихся в готовом жилье почти нет. Не проще вернуть жилком части ?).
:new_russian:

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Исключение из списков части

#7461

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 17 май 2017, 12:12

Аттестация носит формальный характер при увольнении, поэтому можете оспорить только сам текст аттестации
А как же...В соответствии с п. 3 ст. 26 Положения о ППВС, порядок организации и проведения аттестации определяется руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором проводится аттестация...
Согласно п. 1 Приложения № 1 к приказу МО РФ № 444 от 29.02.2012г., военнослужащие, проходящие военную службу по контракту на должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами и старшинами, ежегодно, а офицеры не реже чем через каждые пять лет прохождения военной службы, но не менее чем за четыре месяца до истечения срока военной службы, аттестуются с составлением соответствующих аттестационных листов...
А так как последний день военной службы является днём исключения военного из списков части, тогда аттестация должна пройти не менее чем за 4 месяца до исключения из списков...Какой же это формальный характер?
Дорогу осилит идущий...

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Исключение из списков части

#7462

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 17 май 2017, 12:13

при ошм аттес не проводится
:new_russian:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7463

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2017, 12:19

QR_BBPOST который до меня не доводился, а был взят с потолка.
Лист подсчета выслуги лет, который находился у Вас в личном деле взят с потолка?
QR_BBPOST я тоже просил не увольнять(не исключать) во время военной службы
Вы просили не исключать, а с изданием приказа на увольнение согласились.
QR_BBPOST СС-ЗМО через своих подельников не дал мне реализовать данное право.
Т.е. Вы рапорт на ПП пытались написать, а командир силой удерживал Вашу руку или он не принял Ваш рапорт на ПП.
Я еще раз напоминаю, что подача рапорта на выдачу сертификата на ПП не означает, что отказом в выдаче сертификата на ПП нарушаются Ваши права на прохождение самой ПП. Для этого нужно было подать рапорт с указанием специальности и учебного заведения. Так требует приказ МО РФ.
QR_BBPOST делаю вывод- можно увольнять и ни чего за это нарушение команчу не будет
Опять неправильный вывод. Просто все нужно делать своевременно. Не выплатили командировочные, сразу в суд, а не ждать когда уволят.
Хочешь на ПП, изучи документы и подай рапорт в соответствии с приказом МО РФ. Нужно ВВК, подай рапорт. Нужна вещевка, не чего сопли жевать 10 лет. У меня на дату увольнения не выданной вещевки было не так и много и вопрос с начвещем решил путем замены в течение двух недель. У меня за всю службу были нормальные отношения с вещевиками и вопросы обеспечения решались, пусть не всегда так как бы хотелось, но решались. А после прочтения сообщений создается впечатление, что отдельные военнослужащие специально затягивают решение вопросов, что бы восстановиться на военной службе.
Не обижайтесь, но время легких успехов давно прошло. В 2000 году ГВС принял решение о выплате военнослужащим, находящимся в распоряжении свыше установленных сроков денежного довольствия в полном объеме со всеми надбавками. А в 2007 году, когда я судился речь шла только о выплате ДД как находящемуся в распоряжении.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
QR_BBPOST А так как последний день военной службы является днём исключения военного из списков части, тогда аттестация должна пройти не менее чем за 4 месяца до исключения из списков.
срок определен для планового увольнения. Например, при увольнении военнослужащего по достижении предельного возраста пребывания на военной службе составляется план увольнения данного военнослужащего за год до его предстоящего увольнения.
Поэтому срок проведения аттестации не нарушает Ваших прав.

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Исключение из списков части

#7464

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 17 май 2017, 12:19

Подсчет действует три года
Подскажите, а согласно какого НПА он действует три года?
Дорогу осилит идущий...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7465

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2017, 12:21

QR_BBPOST при ошм аттес не проводится
проводится. Это направление на ВВК по желанию военнослужащего и к представлению на увольнение заключение ВВК не прикладывается.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
QR_BBPOST Подскажите, а согласно какого НПА он действует три года?
Приказ грифованный и сейчас он поменялся, а номер пока на форум не выкладывался. А раньше был № 085

Тунгусс
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:32

Исключение из списков части

#7466

Непрочитанное сообщение Тунгусс » 17 май 2017, 12:28

Поэтому срок проведения аттестации не нарушает Ваших прав.
Но разве аттестация не является обязательным моментом в установленном порядке увольнения? И если она не проводилась или проведена с нарушениями, разве это не нарушает мои права на установленный порядок увольнения и вследствие этого признание соответствующего приказа неправомерным?
Дорогу осилит идущий...

селянка
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:46

Исключение из списков части

#7467

Непрочитанное сообщение селянка » 17 май 2017, 12:44

QR_BBPOST Лист подсчета выслуги лет, который находился у Вас в личном деле взят с потолка?
личного дела не было в части, справки подсчета фальсифицировались ОК и КВЧ
QR_BBPOST а с изданием приказа на увольнение согласились.
приказ скрывался( не доводился) поэтому в условиях неопределенности в рапорте писал не увольнять( не исключать)
QR_BBPOST Вы рапорт на ПП пытались написать
написал в форме сертификата
QR_BBPOST а командир
QR_BBPOST не принял Ваш рапорт на
на ВВК, на плановую госпитализацию
QR_BBPOST Так требует приказ МО РФ.
у него много приказов на которые положено
QR_BBPOST Не выплатили командировочные, сразу в суд
права воина не нарушены :) авиадартсы за мой счет
QR_BBPOST Хочешь на ПП, изучи документы и подай рапорт в соответствии с приказом МО РФ. Нужно ВВК, подай рапорт. Нужна вещевка, не чего сопли жевать 10 лет
аналогично воины требуют в отношении себя в судах выполнения НПА РФ, приказов, Указов, ФЗаконов

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Исключение из списков части

#7468

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 май 2017, 12:50

QR_BBPOST а согласно какого НПА он действует три года
Никакого разве что исковый срок. Раньше был 250ДСП
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Исключение из списков части

#7469

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 май 2017, 12:59

Почему только три ? Раньше так было.
Расчет выслуги лет военнослужащего (общего трудового стажа) на пенсию в случае несвоевременного представления военнослужащего к увольнению с военной службы действителен в течение одного года, а в том случае если у военнослужащего не было периодов военной службы, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, - в течение трех лет со дня составления расчета до дня увольнения военнослужащего с военной службы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Исключение из списков части

#7470

Непрочитанное сообщение alex56 » 17 май 2017, 13:18

QR_BBPOST написал в форме сертификата
А сертификата нет, значит нужно было другое заявление на ПП подавать.
QR_BBPOST права воина не нарушены авиадартсы за мой счет
А если права не нарушены, так зачем здесь писать?
QR_BBPOST аналогично воины требуют в отношении себя в судах выполнения НПА РФ, приказов, Указов, ФЗаконов
А если Вы сами не выполнили требования приказа МО РФ по переподготовке? Не подали рапорт.
Если Вы не идете в суд по невыплаченным командировочным, утверждая, что невыплаты законны.
QR_BBPOST личного дела не было в части, справки подсчета фальсифицировались ОК и КВЧ
Нарушение заключается в том, что выслуга лет для назначения пенсии военкоматом истолкована неправильно и Вы получаете заниженную пенсию.
А если Вы согласны с подсчетом выслуги лет (до сих пор не подали жалобу в военкомат на то, что Вам пенсию выплачивают по заниженной выслуге лет) то в чем нарушение Ваших прав? Пенсия назначена своевременно и надлежащего размера.
Получается, что Вы неправильно понимаете принятые НПА. Т.е. реального нарушения Ваших прав нет, а есть просто желание, что бы суд нашел эти нарушения.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей