ВПД (учет, проблемы, вопросы)

Александра 2
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2010, 12:31

#361

Сообщение Александра 2 » 30 май 2010, 13:15

Скажите, если человек пошел в отпуск за прошлый год в первом квартале этого года без выезда, а во время отпуска, но уже после окончания первого квартала решил поехать и ему выдали ВПД на основании заявления от 25 апреля, правомерно ли это? и Могут ли взыскать деньги за незаконное использование?

Аватара пользователя
zaynullin75
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:42
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#362

Сообщение zaynullin75 » 30 май 2010, 15:13

Могут ли взыскать деньги за незаконное использование?
просто обязаны это сделать...
Жизнь полна неожиданностей

Аватара пользователя
sya777
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:06

#363

Сообщение sya777 » 30 май 2010, 15:26

просто обязаны это сделать...
но надо извернуться и доказать, что использование - законно! :D

Александра 2
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2010, 12:31

Re:

#364

Сообщение Александра 2 » 30 май 2010, 16:11

просто обязаны это сделать...
но надо извернуться и доказать, что использование - законно! :D
Спасибо, но каким же образом. А если ссылаться на то, что человек имеет право ехать в отпуск бесплатно и ВПД было использовано в пределах отпускного билета. Или нет?

Аватара пользователя
zaynullin75
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:42
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#365

Сообщение zaynullin75 » 31 май 2010, 07:24

но надо извернуться и доказать, что использование - законно! :D
шансов ноль...
Жизнь полна неожиданностей

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#366

Сообщение VIPded » 31 май 2010, 23:06

А если ссылаться на то, что человек имеет право ехать в отпуск бесплатно
Именно на это и нужно ссылаться. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Александра 2
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2010, 12:31

Re:

#367

Сообщение Александра 2 » 01 июн 2010, 14:41

А если ссылаться на то, что человек имеет право ехать в отпуск бесплатно
Именно на это и нужно ссылаться. :)
Вы думаете перспектива есть? Получается, что приказ на отпуск был в марте без выезда,ВПД выдан тоже в марте, но без рапорта и приказа командира-из-за халатности нач.ОКС, а рапорт написан был задним числом уже в середине апреля и апрелем же датирован. Ссылаются на то, что "свинью сперва съели а потом зарезали" и так как заявления на ВПД не поступало и его выдача сама по себе незаконна, а рапорт уже после покупки билетов не имеет значения.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#368

Сообщение VIPded » 01 июн 2010, 20:27

Получается, что приказ на отпуск был в марте
А по каким-таким причинам так предоставление отпуска за 2009 год затянулось? Загруженность по службе помешала вовремя уйти в отпуск или командир весь изстарался в отпуск выпихнуть, а военнослужащий всячески сопротивлялся? Почему по графику отпусков не предоставлен был отпуск?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
zaynullin75
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:42
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#369

Сообщение zaynullin75 » 02 июн 2010, 12:56

Код: Выделить всё

А если ссылаться на то, что человек имеет право ехать в отпуск бесплатно
проезд бесплатный только в отпуск и только один раз в год (дополнительные не берем), поэтому если в отпуск не ходили в предыдущем году (т.е. никуда не ездили), льгота пропала (т.е. не реализована), берите ВПД за этот год...
но надо извернуться и доказать, что использование - законно! :D
шансов ноль...
Жизнь полна неожиданностей

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#370

Сообщение Капитан Немо » 02 июн 2010, 14:15

Коллеги, мне отказались выписывать ВПД в Украину, на основании того, что нет разрешения на выезд за границу. 17 лет ездил без всяких разрешений, а тут сказали бумага пришла, со ссылкой на ст. 19 ФЗ 114 и рапорт не подписывают!
Почитал ветку про загран паспорт, но рекомендаций, что в этом случае делать не нашел.
Подскажите, пожалуйста - что делать в этом случае и законно ли всё это? А то они это разрешение еще год будут оформлять...

Оп! Извиняюсь! Вот ветку нашел:
"Об организации выезда из РФ военнослужащих" (пр.МО №250)
буду читать!
Нет вобле

Александра 2
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2010, 12:31

Re:

#371

Сообщение Александра 2 » 02 июн 2010, 16:24

Получается, что приказ на отпуск был в марте
А по каким-таким причинам так предоставление отпуска за 2009 год затянулось? Загруженность по службе помешала вовремя уйти в отпуск или командир весь изстарался в отпуск выпихнуть, а военнослужащий всячески сопротивлялся? Почему по графику отпусков не предоставлен был отпуск?
по служебной необходимости.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#372

Сообщение VIPded » 02 июн 2010, 18:15

мне отказались выписывать ВПД в Украину, на основании того, что нет разрешения на выезд за границу.
Ага, значит, "по всей стране" началось... :evil: Осталось только пограничникам в базу данных ещё весь списочный состав военнослужащих воткнуть... :x
по служебной необходимости
Вот этим и аргументируйте, что право на безплатный проезд Вы не по своей прихоти "потеряли".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#373

Сообщение STQwo » 02 июн 2010, 18:49

поэтому если в отпуск не ходили в предыдущем году (т.е. никуда не ездили), льгота пропала (т.е. не реализована),
И на чем же основан такой вывод. "Один раз в год" - это относится к ситуации, когда отпуск разбит на несколько и в данном случае я не уверен, что в/с захотел использовать ВПД второй раз... Не согласен в корне и Ваш вывод на законе не осноан. Безвозмездный проезд привязан к отпуску, а не к календарному году. Если отпуск предоставлен - родина обязана предоставить безвозмездный проезд (в форме ВПД или денежкой).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12157
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#374

Сообщение Капитан Немо » 02 июн 2010, 19:00

мне отказались выписывать ВПД в Украину, на основании того, что нет разрешения на выезд за границу.
Ага, значит, "по всей стране" началось... :evil: Осталось только пограничникам в базу данных ещё весь списочный состав военнослужащих воткнуть... :x
Ага! :)
Но для меня не в ВПД дело! Родителей хочу в Севастополе повидать, а уже пугают - кто без разрешения уедет (а рапорт в Новороссийск напишет, допустим), потом по НУКу уволят, мол есть случаи...
Как же быть?
Нет вобле

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#375

Сообщение DSA_73 » 02 июн 2010, 19:40

Доброе время суток, уважаемые! Прогнал тему, возможно не очень внимательно, поэтому изложу суть своей проблемы.
Собрался с семьей (жена, двое маленьких детей) в отпуск в г. Улан-Удэ самолетом. Службу прохожу в г.Ульяновске. На данный момент прямого авиасообщения между указанными н.п. не существует. Ближайщий аэропорт, летающий в восточном направлении- Самара. С Самары можно долететь только до Иркутска стыковочным рейсом (трансфер 2-4 дня). Предложеный "прямой" маршрут: Ульяновск-Самара поездом, Самара-Иркутск самолетом, Иркутск-Улан-Удэ поездом/самолетом. Данный маршрут выходит дороже чем "кривой": Ульяновск-Москва поезд, Москва-Улан-Удэ самолет.
Уважаемые восовцы на своем форуме подказали (подтвердили возможность), что есть несколько вариантов пути следования, за что им спасибо:
1. до Москвы за свой счет, а там по ВПД до места проведения отпуска.
2. Собрать справки о стоимости проезда/перелета обоими возможными маршрутами, и если через Москву получится дешевле- запросить требования через Москву.
Выбрал второй вариант, как более удобный, без трансферов в двое суток и меньшего количества пересадок и дешевый. Собрал все справки, показал в комендатуре ВОСО, сказали- все ок. Отнес справки ответственному за выдачу ВПД. Выписали мне вчера ВПД (дали добро в комендатуре ВОСО) по моему "кружному" но более дешевому пути и я на часть пути приобрел билеты.

Далее ситуация (вопрос) приобретает юридический характер- задаю его и на этом замечательном форуме.
(цитирую с восовского форума)
Сегодня звонят с комендатуры ВОСО в облвоенкомат ответственному за ВПД и говорят- звонили в вышестощий - Самару, там сказали что так никоим разом лететь нельзя и все это кружность, т.к. ближайший аэропорт для нас Самара и все летим ТОЛЬКО оттуда и все т.п."; "Да, со справками все нормально, но мы люди подчиненные и что нам сказали выполняем".
Ну и подытожили- "Лететь надо кратчайшим даже если он четырежды дороже. Тут критерий- краткость а не стоимость."
Сказали мне вернуть требования на поезд до Москвы (которые я уже обналичил и теперь не знаю что делать), до Москвы ехать за свой счет а там самолетом безвозмездно.
Вот как такую ситуацию понимать?

Позвонил я в Самару "вышестоящим". Вот что получил:
Старший в Самаре сказал что доводы мои логичны, но еще надо доказать что с Самары в Удэ не летает ничего (это не самое сложное), еще доказать что именно той компанией, на которую принес справку полечу "а то вы берете самую дешовую, а летите/едете самым дорогим", потом сказал что не самый критерий краткость пути и он в самолетных перевозках не очень.. Дал координаты восовца в Самаре, ответственного за самолетные перевозки. Переговорил с ним, говорит что все у меня логично и глупости все это (запрет следования через Москву), но дабы не было косяков и на меня не давили в дальнейшем, то он рекомендует переписать требования на краткий маршрут (через самару-иркутск) и приехать в Самару за билетами. Я спросил а кто возит с Самары в Иркутск по ВПД, ответ- Уральские авиалинии.
А эти авиалинии летают так: вылет либо в 4 утра, либо в 9 (как-то очень сложно попасть из Ульяновска в это время в Самарский аэропорт ), потом трансфер в Е-Бурге (Кольцово) от 15 часов до нескольких дней. Прилет в Иркутск около 4 утра.. а там как получится- до Удэ.
Обратно еще веселее: с отправлением почти все устраивало бы. НО- трансфер в Е-Бурге от 15 часов до нескольких дней.!!!
Стоимость естественно выше, чем по через Москву (Самары до Иркутска на сайте значится в 70 тыр для нашей семьи эконом-классом).

Вобщем кульминацией всего этого балета стала фраза нашего местного начальника- "как бы самарский авиационный восовец не доказывал, что вы можете лететь дешевле и с кружностью, мы один фиг вас на ревизии не пропустим, ибо мы работаем по приказам и законам................" в этом духе.

А теперь де-юро (или какие я сделал умозаключения).....
Прямого авиасообщения между Ульяновском и Улан-Удэ нет. Нет его и между Самарой и Улан-Удэ. Я имею право следовать к месту проведения отпуска как угодно и с какой угодно кружностью, но в случае кружности поездом- разницу- в кассу. У самолетов есть кружность? Так- все авиатрассы кладем по требованию ревизоров...
Как помнит читатель- справки об отсутствии той разницы я принес, вернее тут даже выгода для Минобороны, т.к. путь дешевле. Далее- Следовать через Москву- одна пересадка, через Самару-Иркутск пересадок получается ТРИ, т.к. нет прямого рейса с Самары до Иркутска, а мы имеем стыковочный в Екатеринбурге, на два разных самолета с перерывом в пару дней между рейсами.

Вобщем мудрые военпенсы посоветовали мне послать всех в сторону буя (или на йух) так как изначально справки предоставил, добро получил, требования выписали и получил и часть обналичил, и ехать как планировал, не сдавая никакие ВПД и не задумываться ни о чем. А если начнутся потом гонения со стороны всяких товарищей, то я строевым шагом, со справками и прочими бумагами и доводами, и приказом №200, в суд!
Я сначала сомневался, но скорее всего так буду вынужден поступить, ибо нефиг издеваться над офицерами и членами их семей, в первую очередь над детьми.

Написал я тут много, возможно кто-то не дочитал, но надеюсь на мудрые ответы и советы по вышеуказанной проблеме. Стоит ли отправить всех в торону буя, не сдавать никакие ВПД и лететь как выдали требования изначально, а потом, если начнутся проблемы- в суд?
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
sya777
Постоянный участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 17:06

#376

Сообщение sya777 » 02 июн 2010, 22:27

а рапорт написан был задним числом уже в середине апреля и апрелем же датирован
Надо было стряпать мартом, а то и декабрем 2009! Напирайте на то, что так мол и было, а ТОТ рапорт нерадивые сотрудники утеряли - ВПД же не просто так, за красивые глаза, были оформлены :D
но без рапорта и приказа командира-из-за халатности нач.ОКС
Пускай теперь НОКС крутит все задним числом и заминает СВОЮ проблему (это вполне осуществимо!), иначе пусть платит сам! Вы же не должны страдать из-за ошибок других.....
по служебной необходимости.
Сколько служу - это бесконечная череда "необходимостей". А отдыхать надо. И график - не просто бумажка!
Вот этим и аргументируйте, что право на безплатный проезд Вы не по своей прихоти "потеряли".
Абсолютно согласен!

Аватара пользователя
zaynullin75
Активный участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 19:42
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#377

Сообщение zaynullin75 » 03 июн 2010, 11:02

Если отпуск предоставлен - родина обязана предоставить безвозмездный проезд (в форме ВПД или денежкой).
е согласен в корне и Ваш вывод на законе не осноан.
ВПД в таком случае выдается только в 1 квартале года, пр. МО РФ № 200..., а деньгами у финов нет оснований выдать, вот вопрос кто возмещать будет незаконное использование ВПД - вот здесь есть очень-ооооочень маленькая зацепка, но учитывая административный ресурс, надо решать в каждой ситуации на местах...суд может помочь...
Жизнь полна неожиданностей

Elenoka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 20:23
Откуда: Москва

#378

Сообщение Elenoka » 04 июн 2010, 20:22

Подскажите пожалуйста, могу ли я сдать неиспользованное впд на члена семьи и выписать новое.Ситуация такая:впд на дочь к месту проведения отпуска и обратно выписано в конце апреля.Обратно из отпуска поедит в октябре.Не укладываемся в срок 3 месяца+45 суток, чтобы взять билет.Если возможно поменять впд на более поздний срок, то на каком основании?Заранее спасибо!

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#379

Сообщение MSergey » 04 июн 2010, 21:43

Подскажите пожалуйста, могу ли я сдать неиспользованное впд на члена семьи и выписать новое.Ситуация такая:впд на дочь к месту проведения отпуска и обратно выписано в конце апреля.Обратно из отпуска поедит в октябре.Не укладываемся в срок 3 месяца+45 суток, чтобы взять билет.Если возможно поменять впд на более поздний срок, то на каком основании?Заранее спасибо!
Можете, без проблем :)
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#380

Сообщение DSA_73 » 04 июн 2010, 21:55

моя трабла видимо под цензурой остается (пост 238) http://voensud.ru/post139788.html#p139788
неужели никто советов не даст или направлений действий, хотя бы в личку :) :drink:
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#381

Сообщение MSergey » 04 июн 2010, 22:33

неужели никто советов не даст или направлений действий, хотя бы в личку
Так и посоветовать Вам нечего, сам задал вопрос, сам на него и ответил:
Вобщем мудрые военпенсы посоветовали мне послать всех в сторону буя (или на йух) так как изначально справки предоставил, добро получил, требования выписали и получил и часть обналичил, и ехать как планировал, не сдавая никакие ВПД и не задумываться ни о чем. А если начнутся потом гонения со стороны всяких товарищей, то я строевым шагом, со справками и прочими бумагами и доводами, и приказом №200, в суд! Я сначала сомневался, но скорее всего так буду вынужден поступить, ибо нефиг издеваться над офицерами и членами их семей, в первую очередь над детьми.
Летите и не парьтесь. В Самаре билеты можно купить без участия коменданта: http://www.uralairlines.ru/ru/Samara/73city36
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#382

Сообщение DSA_73 » 05 июн 2010, 05:47

MSergey, спасибо за консульт,
я уж практически утвердил в себе данный момент деятельности, т.е. ехать+лететь через Москву.
Про Самару знаю (вернее про Уральские), но тем путем пересадок 3 штуки и двое суток в Екатеринбурге между рейсами перерыв. Ехать+лететь таким путем дольше, чем поездом.
А как же боеготовность страны? :)

зыж с Самары в направлении Байкала начинает летать, прямым рейсом, КМВ-Авиа, но они не принимают требования :(
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#383

Сообщение MSergey » 05 июн 2010, 09:26

Про Самару знаю (вернее про Уральские), но тем путем пересадок 3 штуки и двое суток в Екатеринбурге между рейсами перерыв. Ехать+лететь таким путем дольше, чем поездом.
Есть еще стыковочный рейс Самара - Иркутск тех же Уральских авиалиний 8-)
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

Re:

#384

Сообщение DSA_73 » 05 июн 2010, 10:52

MSergey, большое спасибо за участие в обсуждении возникшей со мной ситуации, это даже несет в себе некоторую психологическую поддержку.
Есть еще стыковочный рейс Самара - Иркутск тех же Уральских авиалиний 8-)
"стыковочный", к кавычках правильнее. Что мы имеем с тем рейсом: едем Ульяновск-Самара днем/вечером одного дня на поезде/автобусе(на автобусе-за свой счет), чтоб к ночи оказаться в Курумоче, утром летим одним рейсом в Е-бург... ждем в Кольцово 2-4 дня и садимся на другой рейс той авиакомпании, чтобы долететь до Иркутска, там оказываемся рано утром и ищем вокзал, чтобы продолжить путь до места проведения отпуска. Обратный путь еще "веселее". Занимательно, не так ли? :)
Что имеем моим вариантом (следовать по которому изначально, после предоставления справок, восовцы и прочие д/л не возбраняли): едем до Москвы поездом, в тот же день садимся в самолет и на следующий день оказываемся в месте проведения отпуска.
А то, что предложили мне- сдать требования до Москвы, добраться туда как карман позволит, а оттуда уж государство соблагоизволит меня довезть до пункта назначения.
Если бы КМВ-Авиа принимали ВПД в нужном мне направлении, то возможно, я бы так сильно не сопротивлялся. А пока написал я рапорт, что незаконные все эти требования, о возврате мной требований на часть маршрута, противоречат 76-ФЗ "О статусе.." ст. 20, ПМО№200-2001г, ст.3 и ст.45. Взял еще справок, что воздушное сообщение между Ульяновском, Самарой, Екатеринбургом с местом проведения мной отпуска- г. Улан-Удэ отсутсвует, ну еще несколько справочек, в довесок.
Не знаю что ВНЕЗАПНО стукнуло в голову д/л комендатур восо, сразу после отоваривания мной требований. Денег не дам точно, В прокуратуру бы еще сообщить, но эт потом. Мало того, не надо путать "справочники маршрутов" на проезд поездом и перелет самолетом, тем более, по некоторым данным самолетные справочники в наших краях отсутствуют полностью.
Готовлюсь и в отпуск и в бой. Спасибо поддержке, советам и ответам с форумов. ;)
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#385

Сообщение MSergey » 05 июн 2010, 15:46

Мало того, не надо путать "справочники маршрутов" на проезд поездом и перелет самолетом, тем более, по некоторым данным самолетные справочники в наших краях отсутствуют полностью.
Для каждого участка ответственности коменданта ВОСО есть список авиакомпаний и рейсов, на которые оформляются билеты по ВПД.
ИМХО и справки о стоимости нужны только на эти рейсы.
Информацию можно узнать на форуме ВОСОвцев: http://vpdmo.ru/news/2009-02-18-1
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#386

Сообщение DSA_73 » 07 июн 2010, 06:37

Хороший форум, там меня уже консультировали.
Вот только не пойму, что по мнению местных ревизоров, запрещает мне следовать не кратким маршрутом? :shock:
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Ruslan 21
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 08:12

#387

Сообщение Ruslan 21 » 07 июн 2010, 08:26

Помогите пожалуйста стаким вопросом.По ВПД я могу 1 раз в 2 года провести с собой 2ух членов семьи. У меня 2 ребёнка если я в 2009году использовал проезд на одного ребёнка, т.к. второй в это время учился, могу ли я в 2010году по ВПД провезти с собой другого ребёнка?

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

Re:

#388

Сообщение Алексей Читинец » 07 июн 2010, 12:15

Помогите пожалуйста стаким вопросом.По ВПД я могу 1 раз в 2 года провести с собой 2ух членов семьи. У меня 2 ребёнка если я в 2009году использовал проезд на одного ребёнка, т.к. второй в это время учился, могу ли я в 2010году по ВПД провезти с собой другого ребёнка?

Где Вы проходите службу (ведомство)?

Александра 2
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 май 2010, 12:31

#389

Сообщение Александра 2 » 08 июн 2010, 16:35

ВПД в таком случае выдается только в 1 квартале года, пр. МО РФ № 200..., а деньгами у финов нет оснований выдать, вот вопрос кто возмещать будет незаконное использование ВПД - вот здесь есть очень-ооооочень маленькая зацепка, но учитывая административный ресурс, надо решать в каждой ситуации на местах...суд может помочь...
На меня подали в суд о взыскании ВПД. Суда еще не было. но помощник судьи в разговоре сказал, что иск не удовлетворят, так как я ненадлежащий ответчик и в суд надо было подавать на начальника ОКС - он выдавал и мол с него ответ, мое дело маленькое - выдали - поехал, хотя сомневаюсь в его выводах.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28648
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#390

Сообщение Знак » 08 июн 2010, 18:04

На меня подали в суд о взыскании ВПД. Суда еще не было. но помощник судьи в разговоре сказал, что иск не удовлетворят, так как я ненадлежащий ответчик и в суд надо было подавать на начальника ОКС - он выдавал и мол с него ответ, мое дело маленькое - выдали - поехал, хотя сомневаюсь в его выводах.
Я тоже считаю, как помощник судьи, на том и стоять -
мое дело маленькое - выдали - поехал


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей