Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

laza
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 05:02

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2281

Сообщение laza » 27 май 2017, 04:58

Товарищи офицеры,кто-нибудь писал жалобу в военную прокуратуру? Если можно вышлите образец на адрес [email protected]

kahal24
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 07:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2282

Сообщение kahal24 » 27 май 2017, 12:25

[quote="ANGEL71"]
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! У МЕНЯ В 2016 ГОДУ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫДАНА СУБСИДИЯ, ТАК КАК ДО 20 МАРТА 2015 ГОДА ПРЕДЛОЖЕНИЕ УШЛО В МОСКВУ, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ТИШИНА И ПОЛНЫЙ ШТИЛЬ, НА ТЕЛЕФОННЫЙ КОНТАКТ ПОГРАН, УПРАВЛЕНИЕ ИДЕТ НОРМАЛЬНО, А ВОТ НА ПИСЬМЕННЫЕ РАПОРТА ОТМАЛЧИВАЮТСЯ. ОБРАТИЛСЯ К ЮРИСТУ, ПОЯСНИЛ СИТУАЦИЮ, ЮРИСТ ПОКА ИЗУЧАЕТ СУТЬ ДЕЛА, ЕСЛИ НЕ ОТРАБОТАЕТ В ОБРАТКУ ТО ПОЙДЕМ СУДИТЬСЯ.

Я не большой юрист, но если правильно понял приказ, то получается следующее.
На 20 марта 2015 года уходят данные в УКС на получение жилищной субсидии. К исходу 2015 года эти данные закладываются в бюджет. В 2016 году их должны выплатить. Если к 31 декабря 2016 года не выплатили, то обращаться в суд сам бог велел. Фактически получается, что контора сама не выполняет свой приказ. Нонсенс

sibiryak-72
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 06:15

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2283

Сообщение sibiryak-72 » 27 май 2017, 19:29

Товарищи офицеры,кто-нибудь писал жалобу в военную прокуратуру? Если можно вышлите образец на адрес [email protected]
в прокуратуру надо писать не жалобы, а заявления
какая тема интересует, поясните.

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
...... Фактически получается, что контора сама не выполняет свой приказ. Нонсенс
дануна
не может быть!!!!

а по сути, народ у нас получается в конторе (за пределами МКАД) или наивный или в правовом отношении безграмотный
живем по принципу:
а мы так всегда делали
или
а у нас так никто никогда не делал

Dmitry1990
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2017, 14:08

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2284

Сообщение Dmitry1990 » 28 май 2017, 14:24

Здравствуйте, помогите советом. Отец стоит в очереди на жилищную субсидию (жилищный сертификат) вместе с семьей из 4 человек. Однако сыну (мне) пришло время жениться в связи с чем жилищный вопрос резко обостряется. Решением для себя вижу ипотечный кредит, но если его брать, то субсидию отцу будут рассчитывать уже на трех человек. Но что если ипотеку и жилье оформить на жену, будет ли перерасчет субсидии в этом случае? Или как еще можно эту ситуацию обойти?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2285

Сообщение VESKAIMA » 28 май 2017, 18:48

QR_BBPOST Но что если ипотеку и жилье оформить на жену, будет ли перерасчет субсидии в этом случае?
Какой смысл его брать сейчас если проживать в нём Вы не можите? Если вы намерены брать
QR_BBPOST жилье
значит намерены в нём проживать, если намерены в нём проживать то
QR_BBPOST оформить на жену
становитесь членом семьи собственника и не важно что жильё на жену. Не говоря уже о совместно нажитом. Нет вариантов обойти ситуацию кроме как не оформлять отношения после обеспечения ЖС. Все варианты спорные, а если спорные то в большинстве своём суды трактуют их против граждан в пользу гос-ва.
юрист в личку можно без разрешения.

kahal24
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 07:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2286

Сообщение kahal24 » 29 май 2017, 11:49

"sibiryak-72"
дануна
не может быть!!!!
а по сути, народ у нас получается в конторе (за пределами МКАД) или наивный или в правовом отношении безграмотный
живем по принципу:
а мы так всегда делали
или
а у нас так никто никогда не делал[/quote]


Ерничать все умеют.
И ребята там сидят умные, с этим ни кто и не спорит. А вот есть-ли прецеденты? Суды были? 2016 год закончился пять месяцев назад. А в этой ветке я пока не видел и не читал что кто-то по данному направлению с суд подавал. При этом много участников форума обращались в различные инстанции. А я всего-то попросил выложить или сообщить, есть-ли решения по данном увопросу

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2287

Сообщение Гендельф » 29 май 2017, 12:18

QR_BBPOST Кто-то, кто был включен на получение ЖС на 2016 год ходил в суд?
Я собираюсь- раньше не было особо смысла. Хочу только ответ на мое обращение из Минфина дождаться. Из ФЭУ 7-й службы получил.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
QR_BBPOST А вот есть-ли прецеденты? Суды были? 2016 год закончился пять месяцев назад. А в этой ветке я пока не видел и не читал что кто-то по данному направлению с суд подавал. При этом много участников форума обращались в различные инстанции. А я всего-то попросил выложить или сообщить, есть-ли решения по данном увопросу
В суд надо идти с чем- то, основательно подготовившись. А написать заявление и проиграть на ровном месте много ума не надо.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
QR_BBPOST А вот есть-ли прецеденты? Суды были? 2016 год закончился пять месяцев назад. А в этой ветке я пока не видел и не читал что кто-то по данному направлению с суд подавал. При этом много участников форума обращались в различные инстанции. А я всего-то попросил выложить или сообщить, есть-ли решения по данном увопросу
В суд надо идти с чем- то, основательно подготовившись. А написать заявление и проиграть на ровном месте много ума не надо.

Отправлено спустя 16 минут 57 секунд:
А кстати, никто не подскажет мне, какими НПА руководствуются при подписании контракта? Кто- то ведь когда- то утвердил форму контракта?

kahal24
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 07:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2288

Сообщение kahal24 » 29 май 2017, 12:49

"Гендельф"

Согласен. Документы надо иметь на руках. Если можно ответ из ФЭО 7 Службы посмотреть.
Контракт (бланк) имеется в Положении о порядке прохождения военной службы. Контракт в фсБ № 507 от 20.09.2011, и еще грифованные, по моему дсп.

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2289

Сообщение Гендельф » 29 май 2017, 17:41

QR_BBPOST Если можно ответ из ФЭО 7 Службы посмотреть.
Да однотипный. Кто- то выкладывал уже, один в один. Минфин не поддержал дополнительное выделение денежных средств, в результате чего в 2017 году выделение средств на ЖС в бюджете не предусмотрено. Теперь хочу ответ Минфина, как так и что с этим делать.
QR_BBPOST Контракт (бланк) имеется в Положении о порядке прохождения военной службы. Контракт в фсБ № 507 от 20.09.2011, и еще грифованные, по моему дсп
Мне нужно НПА, на основании которого контракт заключается. Должно же что- то регулировать и уточнять, приказ Директора, например.

max911
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 16:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2290

Сообщение max911 » 29 май 2017, 21:00

QR_BBPOST Мне нужно НПА, на основании которого контракт заключается. Должно же что- то регулировать и уточнять, приказ Директора, например.
Общее.
Показать текст
Указ Президента РФ от 11.08.2003 N 960
(ред. от 16.05.2017)
IV. Организация деятельности ФСБ России
11. Директор ФСБ России:
35) заключает контракты о прохождении военной службы с военнослужащими, а также определяет порядок заключения контрактов о прохождении военной службы с военнослужащими из числа высококвалифицированных специалистов, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе, на период до достижения ими 65-летнего возраста;

Гендельф
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 19:41

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2291

Сообщение Гендельф » 29 май 2017, 22:06

QR_BBPOST Общее
Спасибо. Завтра посмотрю на свежую голову. Сейчас вот взглянул мельком, но не увидел толком, чем в своей деятельности руководствуется ФСБ и чем регулируются отношения между ФСБ и сотрудником. Про Дисциплинарный устав только увидел.(((((((((

kahal24
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 07:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2292

Сообщение kahal24 » 30 май 2017, 03:02

"Гендельф"
Мне нужно НПА, на основании которого контракт заключается. Должно же что- то регулировать и уточнять, приказ Директора, например.

Есть такой приказ. Он грифованный, название и номер не помню, но что-то про полномочия должностных лиц.

Mavashi
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 май 2017, 14:22

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2293

Сообщение Mavashi » 30 май 2017, 09:51

Пожалуй повторюсь.
Уважаемые , не нашёл подходящей темы , но вопрос все таки задам. Приказ ФСБ за номером 4 вышел ещё в феврале , на данный момент( во всяком случае в нашем управлении, нет никаких намеков на выплату нового поднаема ). Кто владеет информацией по данному вопросу? Создаётся впечатление , что нас просто кинут( май месяц подходит к концу, как никак.)

Батист
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2294

Сообщение Батист » 30 май 2017, 10:16

Добрый день, товарищи по счастью! :) Я тоже жду ЖС уж скоро 2 года. В сентябре 2016 года уволена по предельному возрасту. Сегодня разговаривала с юристом, который занимается жилищными делами военнослужащих, так вот он сказал, что в нашем городе уже есть практика обращений в суд по поводу невыплаты ЖС, но она отрицательная. А еще сказал, что ему поступила установка предлагать "своим подопечным" уже построенное жилье - ПО ВСЕЙ РОССИИ, список жилья, готового к распределению, можно будет посмотреть в конце июня. А в Пограничном управлении мне пояснили, что обратного механизма перехода с ЖС на "натурпродукт" нет... Может кто из знающих людей даст мне комментарии по этому поводу... Я читала выше, что кому-то уже предложили квартиру в Голицыно в обмен на ЖС...

nik_on
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 10:37

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2295

Сообщение nik_on » 30 май 2017, 12:51

Пожалуй повторюсь.
Уважаемые , не нашёл подходящей темы , но вопрос все таки задам. Приказ ФСБ за номером 4 вышел ещё в феврале , на данный момент( во всяком случае в нашем управлении, нет никаких намеков на выплату нового поднаема ). Кто владеет информацией по данному вопросу? Создаётся впечатление , что нас просто кинут( май месяц подходит к концу, как никак.)
По неофициальной информации - будут платить по старому.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
QR_BBPOST Да однотипный. Кто- то выкладывал уже, один в один. Минфин не поддержал дополнительное выделение денежных средств, в результате чего в 2017 году выделение средств на ЖС в бюджете не предусмотрено. Теперь хочу ответ Минфина, как так и что с этим делать.
Проходил этот этап.., Минфин сказал, что орган в соответствии с бюджетным кодексом вправе перераспределять бюджетные средства. Отсюда сделал вывод, что орган нифига не хочет перераспределять средства на жс. Такова политика руководства главного распорядителя бюджетных средств, т.е органа((

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2296

Сообщение VESKAIMA » 30 май 2017, 12:57

QR_BBPOST в Пограничном управлении мне пояснили, что обратного механизма перехода с ЖС на "натурпродукт" нет...
:lol: Прошу прощения, ну просто уже не могу от того что говорят военным. А механизм перехода на ЖС есть? Его также нет. Если по заявлению военного перевели на ЖС что мешает по такому же заявлению перевести обратно?!
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2297

Сообщение Ворчун » 30 май 2017, 13:06

QR_BBPOST А еще сказал, что ему поступила установка предлагать "своим подопечным" уже построенное жилье - ПО ВСЕЙ РОССИИ, список жилья, готового к распределению, можно будет посмотреть в конце июня.
Не удивлюсь, что для уволенных будет использоваться именно этот механизм. Ибо ЖС - слишком хорошо (кроме Москвы и Питера)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Виктор2217
Активный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 15:29

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2298

Сообщение Виктор2217 » 30 май 2017, 13:47

да, и каким же образом это будет выглядеть?

Батист
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2299

Сообщение Батист » 30 май 2017, 14:16

[ref]VESKAIMA[/ref], не только говорят, но и пишут - мне прислали письменный ответ, суть которого такова: коль вы изменили место жительства с Н на М, то теперь имеете право только на ЖС, И ТОЛЬКО!
Механизм перехода на субсидию есть - достаточно изменить ранее выбранное место жительства...Или я чего-то не понимаю?..

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2300

Сообщение Vovendy » 30 май 2017, 14:24

Я переходил
QR_BBPOSTс ЖС на "натурпродукт"
был в распоряжении, согласился на квартиру. Дословно не помню, что в рапорте писал, что-то вроде:
... в связи с отсутствием финансирования прошу изменить форму обеспечения с жилищной субсидии на предоставление жилой площади по избранному месту жительства...
Управление по ЦВО
Но тоже не быстро было: предложили "натуру" 09.12.2015, ИСЧ - 01.08.2016
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2301

Сообщение VESKAIMA » 30 май 2017, 14:34

QR_BBPOST Или я чего-то не понимаю
Механизм этот реализация. То есть то как это происходит. Покажите мне механизм как происходит перевод на ЖС только не то что и как делает ДЖО или жилищная комиссия а именно приказ что и как они это должны делать (механизм) при отказе военнослужащего от ЖП или изменении им ранее избранного места жительства.
QR_BBPOST вы изменили место жительства с Н на М, то теперь имеете право только на ЖС
правильно 19. Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, признанным нуждающимися в жилых помещениях, гражданам, уволенным с военной службы, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, отказавшимся от предложенного жилого помещения, расположенного по месту военной службы или по избранному месту жительства, которое соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, а также изъявившим желание изменить ранее избранное место жительства, предоставляется жилищная субсидия.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
QR_BBPOST был в распоряжении, согласился на квартиру. Дословно не помню, что в рапорте писал, что-то вроде:
... в связи с отсутствием финансирования прошу изменить форму обеспечения с жилищной субсидии на предоставление жилой площади по избранному месту жительства...
О чём и речь было бы обоюдное желание а механизм всегда найдётся.
юрист в личку можно без разрешения.

Батист
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2302

Сообщение Батист » 30 май 2017, 14:46

Я писала такой рапорт, еще будучи военнослужащей: прошу изменить форму обеспечения.... с ЖС на квартиру. Мне отказали - с той формулировкой, которую я привела выше. Я решила подождать - а вдруг начнут платить ЖС...
[ref]Vovendy[/ref] был в распоряжении, может поэтому и предложили натурпродукт?
то есть, если списки действительно существуют, я могу выбрать город, где есть свободные квартиры и идти куда?... В суд? Может быть веским основанием для обеспечения моей семьи квартирой (при их наличии) факт удочерения мною ребенка? У меня тайна удочерения... Ну как тайна - весь дом знает... Вот и хочу поскорее увезти дочь... В связи с чем согласна махнуть не глядя ЖС на квартиру. И еще: я избрала местом жительства, скажем, Ессентуки, а нашего жилья там нет, но есть в Краснодаре - могу я "попросить" квартиру там, где они есть?

ГОРЕЦ 95
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 май 2017, 09:52

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2303

Сообщение ГОРЕЦ 95 » 30 май 2017, 14:51

Добрый день, товарищи. Где как выплачивают под наем, во всяком случае в нашем управлении выплачивать начинают по старому несмотря на в/з, говорят пришло тел. Кто владеет информацией по данному вопросу? Создаётся впечатление , что нас просто дурят.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2304

Сообщение VESKAIMA » 30 май 2017, 14:52

QR_BBPOST с ЖС на квартиру
А на ЖС как поставили?
QR_BBPOST В суд?
А там как он решит. ""Абзац второй пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», закрепляя гарантии в жилищной сфере для определенной категории военнослужащих, устанавливает для них альтернативные формы обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета в виде предоставления жилого помещения или жилищной субсидии, обеспечивающей возможность для военнослужащего самостоятельно приобрести конкретное жилое помещение с учетом его личных потребностей и предпочтений. При этом право выбора формы обеспечения жильем принадлежит самому военнослужащему""
QR_BBPOST Может быть веским основанием для обеспечения моей семьи квартирой (при их наличии) факт удочерения мною ребенка?
Нет.
юрист в личку можно без разрешения.

Батист
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2305

Сообщение Батист » 30 май 2017, 15:18

[ref]VESKAIMA[/ref], Я неточно выразилась:удочерение не веское основание, это понятно. Я хотела сказать: если есть квартиры, то почему бы не дать ее пенсионеру, ждущему ЖС и занимающему служебное жилье? Тем более, что он согласен перейти с ЖС на жилье (из-за дочери в основном).
На ЖС поставили так: я написала в рапорте, что избираю местом жительства город Краснодар. Меня признали нуждающейся и поставили в очередь на кв в Краснодаре. А потом квартиры стали падать в цене и юрист посоветовал переписать рапорт - изменить место жительства для того, чтобы встать в очередь на жс. Я так и сделала. ТОГДА меня уверяли, что ЖС я получу быстрее, чем квартиру

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2306

Сообщение VESKAIMA » 30 май 2017, 15:24

QR_BBPOST Тем более, что он согласен перейти с ЖС на жилье (из-за дочери в основном).
Покажите что Вам написали в отказе о предоставлении квартиры.
юрист в личку можно без разрешения.

Батист
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 19:57

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2307

Сообщение Батист » 30 май 2017, 16:35

[ref]VESKAIMA[/ref],
IMG_2408.JPG
IMG_2409.JPG

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2308

Сообщение Vovendy » 30 май 2017, 20:46

[ref]Батист[/ref], когда хотят - всё они делают, закону не противоречит:
вып_1.JPG
вып_2.JPG
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

kahal24
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 07:21

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2309

Сообщение kahal24 » 31 май 2017, 13:20

Гендельф]
Да однотипный. Кто- то выкладывал уже, один в один. Минфин не поддержал дополнительное выделение денежных средств, в результате чего в 2017 году выделение средств на ЖС в бюджете не предусмотрено. Теперь хочу ответ Минфина, как так и что с этим делать.

С таким ответом нет смысла соваться в суд. Здесь Минфин прав, дополнительные средства в бюджет никто закладывать в течении финансового года не будет. Знать бы точно, денежные средства на Вас включили в бюджет на 2016 год. А кто Вам это скажет. Сегодня краем глаза видел документ, где сказано, что Минфин не поддержал выделение денежных средств на ЖС в бюджет на 2016, 2017 гг. (не дополнительные средства) Копию слямзить не удастся. Исходя из увиденного делаю вывод, что либо никто ничего в бюджет не закладывает. А судам пофиг, они ссылаются - нет денет, отказать. Один знакомый рассказал, что подавал в суд на нарушение порядка признания на выделение ЖС - отказали.

Владимр 11
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2016, 12:31

Жилищная субсидия для сотрудников ФСБ, ПС

#2310

Сообщение Владимр 11 » 31 май 2017, 23:34

Здравствуйте, форумчане! Как думаете, если сдать служебку, выписаться и уехать домой, к родителям например из очереди на ЖС не выкинут. Пустой квартиру оставлять накладно по квартплате(


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя