Москва, ул.Левобережная

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Москва, ул.Левобережная

#38731

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 08 июн 2017, 06:53

QR_BBPOST Бред какой-то.
К нарушителю правил перепланировки и переустройства жилой недвижимости применяются следующие санкции:

Наложение административного штрафа за незаконную перепланировку квартиры осуществляется жилищной инспекцией в соответствии со статьей 7.21 КоАП РФ. Размер взыскания установлен в пределах от 2 до 2,5 тысяч рублей.
Дополнительно жилищный инспектор вынесет предписание о возврате помещения в исходное состояние. Если перепланировка (переустройство) соответствует требованиям законодательства, собственник, пренебрегший процедурой согласования, может узаконить ее в судебном порядке.
Если же проведены недопустимые, с точки зрения закона и безопасности граждан, проживающих в МКД, работы по перепланировке квартиры, и собственник отказывается приводить помещение в прежнее состояние, жилье реализуется посредством процедуры публичных торгов.
И, не дай бог , если худшее свершится, то ответственность-УК РФ, Статья 118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, ул.Левобережная

#38732

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 08 июн 2017, 07:15

Узаконивание самовольной перепланировки - это долго и сложно! Техник или кадастровый инженер сразу ставит штамп о таком деянии. Экспертиза даёт заключение и т.д. Наш проект я показывал эксперту. В трёшке МК 87 метров можно согласовать санузел и одну стену с дверью. Наружная стена ЧАСТЬ ОБЩЕДОМОВОЙ СОБСТВЕННОСТИ!!! Это вообще за гранью! Однозначно незаконно! Если сам дебил, то остальные причём? Восстанавливается такое долго и дорого! И санкции к такому собственнику, который может убить дом с жильцами, должны быть очень суровые!

DDD777
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:47

Москва, ул.Левобережная

#38733

Непрочитанное сообщение DDD777 » 08 июн 2017, 08:50

QR_BBPOST множите успокоится это стена не несущая, а толи самонесущая толи вообще навесная
Плита навесная = двойной бетон 10 см толщины каждый, а посередине толстый слой утеплителя и мусора. Навесная плита стоит просто так на плите перекрытия ( пол ). Нагрузки никакой не несет ( ни сбоку, ни сверху , хотя сверху может совсем чуть-чуть ). Всю нагрузку несут несущие БОКОВЫЕ стены кухни = 19 см.

Но вырезать такой кусок в кухне - это КОНЕЧНО СЕРЬЕЗНАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА.

Тут боишься , что перепланировкой могут посчитать СНОС сантехкабины, и смещение двери в ванную влево-вправо на полметра. :shock:

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
плита в разрезе=в кухне сняты окна, а под ними сняты деревяшки, обрамляющие выход в лоджию.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Главное, чтобы в этой однушке ТАКИЕ СМЕЛЫЕ ХОЗЯЕВА ( или рабочие ) не сделали вход-выход из кухни в залу ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ!!!
Вложения
P_20170513_121739.jpg
Плита в разрезе

Валериевич
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:23

Москва, ул.Левобережная

#38734

Непрочитанное сообщение Валериевич » 08 июн 2017, 09:38

Вот в том-то и дело, что ни кто не проследит , что еще будет снесено в таких квартирах. Стены сносятся в квартирах на всех этажах, это какая-то эпидемия . Ну если хочется собственную планировку, так продавайте и покупайте квартиру с индивидуальной планировкой.

Аватара пользователя
Stas1972
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 13:29

Москва, ул.Левобережная

#38735

Непрочитанное сообщение Stas1972 » 08 июн 2017, 09:38

QR_BBPOST множите успокоится это стена не несущая, а толи самонесущая толи вообще навесная
Плита навесная = двойной бетон 10 см толщины каждый, а посередине толстый слой утеплителя и мусора. Навесная плита стоит просто так на плите перекрытия ( пол ). Нагрузки никакой не несет ( ни сбоку, ни сверху , хотя сверху может совсем чуть-чуть ). Всю нагрузку несут несущие БОКОВЫЕ стены кухни = 19 см.

Но вырезать такой кусок в кухне - это КОНЕЧНО СЕРЬЕЗНАЯ ПЕРЕПЛАНИРОВКА.

Тут боишься , что перепланировкой могут посчитать СНОС сантехкабины, и смещение двери в ванную влево-вправо на полметра. :shock:

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
плита в разрезе=в кухне сняты окна, а под ними сняты деревяшки, обрамляющие выход в лоджию.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Главное, чтобы в этой однушке ТАКИЕ СМЕЛЫЕ ХОЗЯЕВА ( или рабочие ) не сделали вход-выход из кухни в залу ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ!!!
Изображение
Внешняя плита сэндвич панели от СУ-155, используемая при строительстве домов серии И-155, является навесной. Внутренняя часть, является несущей и требуется обязательное согласование.

SVAn69
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 06:23

Москва, ул.Левобережная

#38736

Непрочитанное сообщение SVAn69 » 08 июн 2017, 13:42

СК-3 скоро перекопает дорогу со стороны входа в 14 корпус. Прокладывают трубы в них в последствии протянут электро кабеля по постоянке. Соединение труб спец муфтами, никакой пайки не требуется.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Скоро должен быть монтаж РТП, площадка ждёт.
Изображение
...всё красиво - хорошо на фото - но как представишь какой будет гемморой - когда, как минимум к каждому подъезду должно будет подъехать более сотни Газелей будущих жильцов для разгрузки - а там засада - стоят личные авто "самых умных" и носите тогда свои диваны с холодильниками - от газели из соседнего квартала((( - на 19 этаж... Предлагаю таким "умным" хотя бы телефоны оставлять на стекле - а то могут нечаянно поцарапать или уронить что-нить на машинку...

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#38737

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 июн 2017, 15:02

Около 9 ки сегодня видела несколько человек в гражданке и с папками/портфелями. Стройка значительно живее. Трубы по прежнему укладывают. Если они продолжат в том же направлении я даже не знаю как мы будем заезжать.. видимо именно об этом писал Николай...
IMG_1555.JPG
Привезли камень, могу ошибаться но видимо будут делать двор 15 корпуса...
IMG_1552.JPG
А ещё, по всей видимости покрасили плитку на входе в подъезд :D 9 го. Или я чего-то не понимаю... :? Неужели заселять собрались?
IMG_1551.JPG
Око всевидящее продолжает облагораживаться. Все газончики очень предусмотрительно отгораживают от дорожек оградой)
IMG_1553.JPG
.

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#38738

Непрочитанное сообщение k-p » 08 июн 2017, 16:00

Около 9 ки сегодня видела несколько человек в гражданке и с папками/портфелями. Стройка значительно живее.
А ещё, по всей видимости покрасили плитку на входе в подъезд :D 9 го. Или я чего-то не понимаю... :? Неужели заселять собрались?
А вот и кандидат на украшение шариками, шестой подъезд. Интересно, когда? К Дню независимости успеют только методом, аналогичным "торжественной сдаче" корп.14
2017.06.08 корп.9, под.6.jpg

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#38739

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 08 июн 2017, 16:02

[ref]Просто песня[/ref], Я писал про то, что скоро перекопают дорогу посередине 14 корпуса, прокладывают трубы под кабеля на постоянку. Как раз возле второго ВРУ 14 корпуса.
На ваших снимках копают в другую сторону. Думаю не последние траншеи РТП будет много кабелей.

Lex_
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:30
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#38740

Непрочитанное сообщение Lex_ » 08 июн 2017, 16:55

СК-3 скоро перекопает дорогу со стороны входа в 14 корпус. Прокладывают трубы в них в последствии протянут электро кабеля по постоянке. Соединение труб спец муфтами, никакой пайки не требуется.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Скоро должен быть монтаж РТП, площадка ждёт.
Изображение
...всё красиво - хорошо на фото - но как представишь какой будет гемморой - когда, как минимум к каждому подъезду должно будет подъехать более сотни Газелей будущих жильцов для разгрузки - а там засада - стоят личные авто "самых умных" и носите тогда свои диваны с холодильниками - от газели из соседнего квартала((( - на 19 этаж... Предлагаю таким "умным" хотя бы телефоны оставлять на стекле - а то могут нечаянно поцарапать или уронить что-нить на машинку...
Телефоны оставлять предложение хорошее.
А вот что то ронять и царапать это просто низко. Всегда можно договорится.

Katnet
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 23:29

Москва, ул.Левобережная

#38741

Непрочитанное сообщение Katnet » 08 июн 2017, 16:59

Парковаться, просто, лучше по другую сторону дороги, чтобы к подъездам у жителей доступ был.

tip_top
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:06

Москва, ул.Левобережная

#38742

Непрочитанное сообщение tip_top » 08 июн 2017, 17:17

День добрый! Дозвонилась инспектору (распределены 5 и 8 корпуса). Так как 8 корпус не готов, предложили написать согласие на договор пользования квартирой в 5 корпусе и привезти на Б.Знаменский 8 ( вторник, четверг). После этого инспектор проверит документы и будет возможность получить ключи от квартиры в 5 корпусе ( как вариант, для ремонта). Образец согласия сказали взять с mil.ru.

ВасилийКуз
Активный участник
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 мар 2015, 21:53

Москва, ул.Левобережная

#38743

Непрочитанное сообщение ВасилийКуз » 08 июн 2017, 17:26

QR_BBPOST и будет возможность получить ключи от квартиры в 5 корпусе ( как вариант, для ремонта). Образец согласия сказали взять с mil.ru
А прописаться будет возможно по договору пользования в одной квартире сразу всем 5 членам семьи?
У нас та же ситуация, только 10 и 8 корпуса.

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#38744

Непрочитанное сообщение mag67 » 08 июн 2017, 17:31

СК-3 скоро перекопает дорогу со стороны входа в 14 корпус. Прокладывают трубы в них в последствии протянут электро кабеля по постоянке. Соединение труб спец муфтами, никакой пайки не требуется.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Скоро должен быть монтаж РТП, площадка ждёт.
Изображение
...всё красиво - хорошо на фото - но как представишь какой будет гемморой - когда, как минимум к каждому подъезду должно будет подъехать более сотни Газелей будущих жильцов для разгрузки - а там засада - стоят личные авто "самых умных" и носите тогда свои диваны с холодильниками - от газели из соседнего квартала((( - на 19 этаж... Предлагаю таким "умным" хотя бы телефоны оставлять на стекле - а то могут нечаянно поцарапать или уронить что-нить на машинку...
Телефоны оставлять предложение хорошее.
А вот что то ронять и царапать это просто низко. Всегда можно договорится.
Царапки потом могут холодильник не донести

Alex19711971
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:16

Москва, ул.Левобережная

#38745

Непрочитанное сообщение Alex19711971 » 08 июн 2017, 17:45

Скажите, в 20-ый корпус хоть кто-нибудь заходит, делается хоть что-то????

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#38746

Непрочитанное сообщение севастополец » 08 июн 2017, 18:13

Парковаться, просто, лучше по другую сторону дороги, чтобы к подъездам у жителей доступ был.
Это женская логика начинающего водителя. А так что доступа нет? :rofl2:

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#38747

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 июн 2017, 18:30

[ref]севастополец[/ref], а что, есть?
IMG_1556.JPG
Вот прямо сейчас образец я так поримаю мужской логики опытного водителя :oops:

Аватара пользователя
FastLooker
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 18:37

Москва, ул.Левобережная

#38748

Непрочитанное сообщение FastLooker » 08 июн 2017, 18:40


множите успокоится это стена не несущая, а толи самонесущая толи вообще навесная


По моему ГУОВ сам подрядился ;)
1) Не надо домыслов. Она несущая по проекту. Была ссылка три десятка страниц назад, есть план с обозначением несущих стен на сайте СУ-155.

2) Какая разница, кто подрядился? В любом случае незаконно! Как только зарегистрируют дом, сразу можно обратиться в инспекцию. Процедура отработанная.

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:

Думаю товарищ хочет с экономить на проекте. скажет вот я собственник с сентября, а это до меня было, МО РФ перепланировку делало или вообще само су-155. а я вот только документы получил и хочу паспорт заказать
Он может говорить, что угодно. Не прокатит. Если расчет, на: "я не я и хата не моя, все так и было до меня..." Он просто очень недалекий и не знает как проходит процесс приведения в соответствие при незаконной перепланировке. А она здесь на 100% незаконна. И даже опубликованные здесь фото являются фактом, который могут использовать при разбирательстве. Да и без них все устанавливается элементарно. Но главное, что в ответе всегда - собственник или ответственный съемщик...
Многие делают по старой привычке и забывают, что уже давно не 90е. Как только факт получает огласку или имеется официальное обращение, даже и от соседа, процесс проверки идет по накатанной, по результатам - официальный ответ о результатах и принятых мерах. Если нарушения выявлены - передача материалов в производство, далее вопрос времени. Причем весь процесс, в зависимости от ряда факторов, занимает от нескольких недель (в резонансных случаях и дней бывало) до полугода. Мультимилионеров и высокопоставленных чиновников привлекали.

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#38749

Непрочитанное сообщение k-p » 08 июн 2017, 18:45

Изображение
Вот прямо сейчас образец я так понимаю мужской логики опытного водителя :oops:
Я думаю, после того как уберут забор, будут парковаться напротив подъездов, на стороне клумбы. Так и другим пассажиров высаживать удобней: подъехал-уехал. И машина на ночной стоянке целей будет, если не у подъезда. Зацепить не только холодильником можно.

lardi
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:40

Москва, ул.Левобережная

#38750

Непрочитанное сообщение lardi » 08 июн 2017, 18:50

[ref]севастополец[/ref], а что, есть?
Изображение
Вот прямо сейчас образец я так поримаю мужской логики опытного водителя :oops:
Это в Севастополе так паркуют машины со стороны подъездов).

Аватара пользователя
FastLooker
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 18:37

Москва, ул.Левобережная

#38751

Непрочитанное сообщение FastLooker » 08 июн 2017, 19:03

QR_BBPOST множите успокоится это стена не несущая, а толи самонесущая толи вообще навесная
Плита навесная = двойной бетон 10 см толщины каждый, а посередине толстый слой утеплителя и мусора. Навесная плита стоит просто так на плите перекрытия ( пол ). Нагрузки никакой не несет ( ни сбоку, ни сверху , хотя сверху может совсем чуть-чуть ). Всю нагрузку несут несущие БОКОВЫЕ стены кухни = 19 см.
Да, по закону СЕРЬЕЗНАЯ!
Читайте первоисточник.
С сайта СУ-155: "Основными элементами серии И-155 являются внутренние несущие стены и наружные трехслойные несущие панели длиной 7,2 м. Теплотехнические и архитектурные характеристики конструкций домов серии И-155 отвечают самым современным требованиям. Стены трехслойные: монолитный железобетон - минеральный утеплитель - монолитный железобетон. Утеплитель - это современная негорючая минеральная вата, производимая в России по лицензии датской фирмы ROCKWOOL."
Так, что можете сколько угодно лить слов и рассуждать. Но согласно норм, навесные панели юридически тоже несущие.

mvp1306
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 14:15

Москва, ул.Левобережная

#38752

Непрочитанное сообщение mvp1306 » 08 июн 2017, 19:13

[ref]Просто песня[/ref], вы же понимаете, что тон в такой парковке задаёт будка торговца входными дверьми.

k-p
Постоянный участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 21:55
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#38753

Непрочитанное сообщение k-p » 08 июн 2017, 19:22

mvp1306, а я думаю, что забор стройки. Этот фургончик не первым приехал, и не последним отсюда уедет. Если что, передвинет.

Валериевич
Постоянный участник
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 18:23

Москва, ул.Левобережная

#38754

Непрочитанное сообщение Валериевич » 08 июн 2017, 19:52

Больше половины стоящих машин принадлежат строителям и по несколько недель не трогается с места. Некоторые даже умудряются заниматься ремонтом своих" железных коней" прямо под подъездами, а разлившееся масло с большим успехом засыпают песком. А у торговца дверями не только фургон, а еще 2 машины его бригадира и его самого. Есть машины принадлежащие квартирантам, они пытаются навести свои порядки и с ними приходится проводить беседы.

Аватара пользователя
Alex7777
Заслуженный участник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 17:55
Откуда: ул. Левобережная дом 4 корпус

Москва, ул.Левобережная

#38755

Непрочитанное сообщение Alex7777 » 08 июн 2017, 19:59

Скажите, в 20-ый корпус хоть кто-нибудь заходит, делается хоть что-то????
20 корпус - это четвёртая (последняя очередь), работы прекратились в 2014 году, возобновятся в лучшем случае в сентябре.

Отслеживать его состояние практически в режиме реального времени можно здесь: https://clck.ru/BDx8r; это график сдачи домов (ссылка также размещена в шапке этой темы). Информация в нём обновляется с помощью участников форума, в актуализации данных может поучаствовать каждый, кто имеет доступ к ссылке и желание (правка разрешена каждому).

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#38756

Непрочитанное сообщение Просто песня » 08 июн 2017, 20:22

У 10 ки точно такой же забор, но машины стоят с точностью до наоборот ;) и будка стоит не на против входа в подъезд)
В парке диком что рядом:
Зимой, если залить будет хорошая горка:
IMG_1561.JPG
Беседки и мангалы( насчитала 2)
IMG_1560.JPG
IMG_1558.JPG
IMG_1559.JPG
Небольшая площадка с турниками тоже есть)

Распоряженец71
Постоянный участник
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:02

Москва, ул.Левобережная

#38757

Непрочитанное сообщение Распоряженец71 » 08 июн 2017, 21:20

Друзья, может кто знает сколько по времени проверяется информация по Росреестру?

капитан1975
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:39

Москва, ул.Левобережная

#38758

Непрочитанное сообщение капитан1975 » 08 июн 2017, 21:37

Очередной ответ
Вложения
IMGкопия.jpg

vorona
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 13:13

Москва, ул.Левобережная

#38759

Непрочитанное сообщение vorona » 08 июн 2017, 21:54

А по 2 корпусу совсем тишина?

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#38760

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 08 июн 2017, 22:31

А за сколько если что можно будет сдать квартиросъемщикам мою норушку 36 квм в башне?, ремонт думаю у меня точно будет социальный - хоть сам буду жить, хоть сдавать.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей