Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32641

Непрочитанное сообщение Знак » 18 июл 2017, 12:45

QR_BBPOST Ну я бы не стала так категорично утверждать, что надо платить. Уже не раз писала, как одна в Екб. платила Славянке, а потом судилась с ней по возврату, в то время как все не платили и долги с кучей нолей им потом простили. Далее я уже не платила ГУЖФ и пыталась выйти на след этой конторы. Предводитель был в Питере. У нас были счета регулярно офигенные, а ни работников, ни конторы не было. ЦРУЖО требовало справки, а я им скрины сайта в Питере и запись переговоров. Однако не могу советовать - платить или воевать.
В каждом конкретном случаи надо разбираться досконально, с этим и не спорю. Естественно решение принимает каждый только сам, платить или нет.

alex8330707
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 23:21

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32642

Непрочитанное сообщение alex8330707 » 18 июл 2017, 13:39

товарисчи.
На следующей неделе получаю пакет доков на собственность, в связи с чем возникает пара вопросов.
По теме пробежался.. но разрослась она сильно..

1. Что (какие) доки мне должны выдать на руки.
.
2. куда , по приезду, с ними топать, чтоб собственность оформить?
.
3. Куда топать, чтоб прописаться.
.
4. Ставил кто нить хату на охрану во внемедомственную? (неохото потом приехать и выгонять гостей восточных из квартиры)
.
Ну и кто, что посоветует.. Типа.. Читал, что счётчики регистрировать надо сразу. И прочее.

Спасибо всем заранее :drink:
Ау... люди!!! :o :D
Я еще процесс лично не испытал, но на форуме в свое время нашел памятку по приему квартиры. Думаю Вам пригодится.
Как принимать квартиру.doc
(42 КБ) 46 скачиваний
Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
Памятка_10-11-11.doc
(128.5 КБ) 36 скачиваний

Yulia Zhuk
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 10:57

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32643

Непрочитанное сообщение Yulia Zhuk » 18 июл 2017, 16:07

Уважаемые жители нашего района. На горизонте нарисовалось строительство поликлиники, сейчас выбирается подрядчик, который будет заниматься проектно изыскательской деятельностью. В Тз нет молокоразд пункта. Также в нашем районе нет ни одного вообще травмопункта, а до ближайшего от 50 минут на общественном транспорте. Если вам небезразлична инициатива иметь эти соц об.екты в нашем районе, убедительная просьба написать в электронную приемную http://dgp.mos.ru/contacts/reception/ о проблеме района с просьбой реализовать оба объекта при новой поликлинике. Запросов нужно побольше, но хотя бы 30,так что ваше заявление будет не лишним. Пожалуйста в личку, если напишите, скиньте инфо, исключительно для подсчета (текст необчзателен)

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Обращение на имя зам мэра хуснуллина

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32644

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 18 июл 2017, 18:37

Не все так плохо. Вопросы по оплате услуг ЖКХ утрясаются. Беспредела не наблюдается. Диспетчер доступен. На заявки реагируют (тьфу-тьфу).
Новый управляющий - Виталий Александрович. Новый гл.инженер ГУОВ - Владимир Константинович. Вот как-то не удовлетворена осталась его ответом относительно качества холодной воды, а крыть нечем. Сказал - все ОК. Холодная соответствует норме. Что за норма, такая, если даже после фильтра раз в неделю приходится чайник с лимонкой кипятить, т.к. белый налет образуется. По горячей воде - подтвердил неуд.кач-во.
QR_BBPOST
.....4. Ставил кто нить хату на охрану во внемедомственную? (неохото потом приехать и выгонять гостей восточных из квартиры)
Позвольте полюбопытствовать - на охрану от кого? Если от восточных гостей - хватит и простой железной двери. От грабителей? Не перевесят ли проблемы установки и бремя расходов? Так-то входные двери закрыты, слышимость потрясающая...Может подъезд дружный и быстро организуетесь на видео.
QR_BBPOST Читал, что счётчики регистрировать надо сразу.
И так зарегистрируют, не спрашивая. От Вас - заявление, что желаете платить согласно показаниям. Однако может так случиться, что подошел срок поверки. Сроки у всех разные даже в одном корпусе. Опять же не распространяется на теплосч. 3 корп. - ГУОВ.
QR_BBPOST
Я еще процесс лично не испытал, но на форуме в свое время нашел памятку по приему квартиры. Думаю Вам пригодится.
Вот интересно, а кому-то пригодилось? Составители памятки понятия не имели о квартирах для военных. В 15 корп. уже сколько времени живут, а УК не принимала. О какой памятке можно рассуждать? На постоянную схему только переводят. Мы живем вопреки памятке.
Подтягивайтесь на выборы к сентябрю.
Читаю, как обломали Ройзмана и переживаю, получится ли нашим выдвиженцам преодолеть давление
Показать текст
«Муниципальный фильтр непроходим, — сказал Ройзман на пресс-конференции 18 июля. — Я довел эту историю до конца. Для действующего губернатора и всех кандидатов-спойлеров подписи были собраны 13, 14, 15 июня. Эти выборы без моего участия ненастоящие. Это можно называть как угодно: ролевые игры, шоу долгоносиков. Наличие муниципального фильтра это неуважение к гражданам. Ни один уважающий себя человек не должен принимать участие в этих выборах. И я призываю всех думающих людей, всех своих сторонников их бойкотировать»......

blend
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 06:43
Откуда: Камчатка

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32645

Непрочитанное сообщение blend » 18 июл 2017, 22:15

QR_BBPOST Опять же не распространяется на теплосч. 3 корп. - ГУОВ.
Это как?

zevs_lambert
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:06

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32646

Непрочитанное сообщение zevs_lambert » 19 июл 2017, 09:13

Ответ ДЖО по сдаче служебного жилья.
Вложения
скан_1.jpg
скан_2.jpg

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32647

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 июл 2017, 10:00

QR_BBPOST Это как?
В чем замешательство? 3 корп. - обслуживает УК ГУОВ. Лучше или хуже из 3-х УК - ?? (Жилищник так и не пришел в чувства от свалившегося на него счастья. Обморок что-то затянулся). Это как в торговой сети: что-то дешевле в одном магазине, но др.товар будет дороже.. В Ашане ведь тоже не все товары самые дешевые.
Так и в УК ГУОВ — отопление не из дешевых. Есть теплосчетчики, но уже требуют поверки. Имеет ли смысл или выгодней установить новые с более длительным межповерочным сроком — др. вопрос. И это еще не суть. Мельников рассказывал длинную притчу о необходимости ведения истории по показаниям приборов. Якобы история была утеряна бывшей УК , то бишь Славянкой (редиска). (Правда, люди почти неизменным составом переоформились в новую...Ну нас уже не удивишь таким решением). В общем , эта песня хороша — начинай сначала. Нарабатываем новую историю. Т.е. устанавливаете новые или поверяете старые, и работники УК ведут историю, но считают все равно по общему. Потом, возможно в 2018 и случится перерасчет, а может и нет. Однако срок уже мотает до следующей поверки. Так что решайте — быть или не быть.

Олежка Голозубов
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32648

Непрочитанное сообщение Олежка Голозубов » 19 июл 2017, 12:34

Да подайте на мельникова в прокуратуру чтоб он по счётчику деньги брал .или поменяйте компанию.что вы там с ним сюсюкаетесь.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32649

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 июл 2017, 16:05

QR_BBPOST Да подайте на мельникова в прокуратуру чтоб он по счётчику деньги брал .или поменяйте компанию.что вы там с ним сюсюкаетесь.
Эх, Олежка, где ж судьба Вас так хранила? Прокуратура конечно надзорный орган, но за кем и на страже чьих интересов?
По Мельникову:
1. Не стоит переходить на личности. Пжлст, мыслите абстрактно. 2. Всех не уволишь. 3. На смену придут не лучше, а только хуже.
Дело в системе, а не в людях. Сам по себе Мельников приятный человек – компетентен, коммуникабелен, невероятно терпелив. Выбор на него пал не случайно. Уже не раз говорила – чиновник сидит на з/п и соответственно выполняет свою работу. Чего хотим от него конкретно? Чтоб сняли или сам сбежал? Думаю, не проблема. А его уход что-то решит? – Нет. Назначат другого. Ключевое слово – назначат. Должность не выборная от народа. Сверху виднее, что нужно для нашего блага и как правильнее. Бодаться нужно с системой. Она безжалостна и бездушна. Договориться с чиновником нельзя, равно как со стенкой. Однако чиновник может стать проводником, если загорится красный. Только тогда возможен диалог, в ходе которого он по команде доложит наверх и дождется резолюции. Без сигнальной лампочки чиновнику можно только поплакаться. Он обязан выслушать и пожалеть, даже пообещать может. Потом перестановка кадров и новые надежды, чаяния.

А веду опять к выборам...От партии назначенцы, зависимые люди, двигатели чужих идей (на каком-то отрезке кажется, что и своих; потом выясняются нестыковки).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32650

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 июл 2017, 16:13

QR_BBPOST Что за норма, такая, если даже после фильтра раз в неделю приходится чайник с лимонкой кипятить, т.к. белый налет образуется.
Позвоните в роспотребнадзор. Вам объяснят, каким образом проверить качество воды.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
QR_BBPOST Есть теплосчетчики, но уже требуют поверки. Имеет ли смысл или выгодней установить новые с более длительным межповерочным сроком — др. вопрос.
поверка, как правило, чуть дешевле.
QR_BBPOST Потом, возможно в 2018 и случится перерасчет, а может и нет.
Пересчета не будет. Читайте закон. Если счетчик без поверки, то за тепло считают по площади. По счетчику будут считать только после поверки счетчика.
Прокуратура в этом случае ни чем не поможет.

Олежка Голозубов
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32651

Непрочитанное сообщение Олежка Голозубов » 19 июл 2017, 17:18

Да надо обязательно чтоб счётчик был проверен,или новый и главное чтоб УК его епечатала.ну если господин мельников хороший человек значить должен считать все по счётчика. Хотя я ещё сам счётчик не поставил по атаплению.позвонил в Эверест сказали проблем нет написать заявку и они придут опечатуют.но вот как они буду считать я посмотрю.люди с 9 корпуса писали что нормально считают и выгодно по счётчику .вот поставлю и я вам тогда напишу как выгодно или нет

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32652

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 19 июл 2017, 21:55

QR_BBPOST Позвоните в роспотребнадзор. Вам объяснят, каким образом проверить качество воды.
У Вас отменный юмор. Роспотребнадзор может, он такой :lol: Я скорее поверю, что прокуратура независимый надзорный орган.
Кстати оберег себе придумалили (обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), чтобы по пустякам не отвлекали.
QR_BBPOST поверка, как правило, чуть дешевле.
Именно чуть. А с установкой нового межповерочный срок больше и выходит дешевле.
QR_BBPOST Пересчета не будет. Читайте закон. Если счетчик без поверки, то за тепло считают по площади. По счетчику будут считать только после поверки счетчика.
Прокуратура в этом случае ни чем не поможет.
Не сомневалась не минуты в ее силе. А закон у нас гибкий, УК МО его как глину мнет и под себя лепит. Это ж не моя идея вести историю показаний, якобы без нее никак нельзя по счетчикам, хоть с новыми и поверенными. Вот такие любознательные следопыты/почемучки.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32653

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 июл 2017, 22:40

QR_BBPOST Я скорее поверю, что прокуратура независимый надзорный орган.
Прокуратура качеством воды заниматься не будет, т.к. нужна экспертиза, а ее можно провести через Роспотребнадзор (бывшая СЭС)
QR_BBPOST А с установкой нового межповерочный срок больше и выходит дешевле.
Что то путаете. Межпроверочный срок одинаков и для нового и для бывшего в эксплуатации.
QR_BBPOST А закон у нас гибкий
У Вас может быть, а у меня - люмин. :)
QR_BBPOST Это ж не моя идея вести историю показаний, якобы без нее никак нельзя по счетчикам, хоть с новыми и поверенными.
Извините, но это бред. Показания принимаются с даты ввода нового счетчика в эксплуатации. При просрочке срока проверки - с даты ввода счетчика в эксплуатацию или с даты поверки старого счетчика. Другого НПА не позволяют.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32654

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 19 июл 2017, 22:42

[ref]zevs_lambert[/ref],
QR_BBPOST Ответ ДЖО по сдаче служебного жилья.
Вы у них сами запрашивали как сдать служебку?

blend
Постоянный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 06:43
Откуда: Камчатка

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32655

Непрочитанное сообщение blend » 19 июл 2017, 23:14

QR_BBPOST 3 корп. - обслуживает УК ГУОВ.
и где эти упыри окапались - куда идти моск выносить?

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32656

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 20 июл 2017, 01:20

Показания- то по опломбированым новым счетчикам принимаются, alex56, но начисляют, как будто их нет, то есть каждый месяц одинаково. Обещают на следующий год перестать тупить. Но есть некое постановление правительства Москвы, которое определяет порядок начислений весь год равными частями, так что, возможно, со счетчиками тепла не стоило и заморачиваться.
И межповерочный интервал у разных счетчиков, кстати, отличается, у "эльфов" четыре, у "пульсаров" шесть лет, так что поменять оно выгоднее, чем со старыми возиться. А вообще у меня в квартире расход по счетчику больше, чем норматив, поэтому счётчик тепла только увеличит сумму платежки, даже если учесть неотапливаемое время года(((

zevs_lambert
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:06

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32657

Непрочитанное сообщение zevs_lambert » 20 июл 2017, 09:02

[ref]zevs_lambert[/ref],
QR_BBPOST Ответ ДЖО по сдаче служебного жилья.
Вы у них сами запрашивали как сдать служебку?
Вопрос был не о том, как сдать служебку, а о законности действий ДЖО и где жить в период оформления документов, ремонта и т.д.
Да сам.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32658

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 20 июл 2017, 09:56

QR_BBPOST Вопрос был не о том, как сдать служебку, а о законности действий ДЖО и где жить в период оформления документов, ремонта и т.д.
Ответ обоснован, ссылки на нормативку есть, где жить - отвечено (утром загрузил вещи, представил служебку РЭУ, УК и т.д., получил документы, сдал в РУЖО, кто-то выписал справку, выдали решение = вселяйся, счастливчик).
Но за 1 день это не реально сделать, особенно если еще ремонт обяжут делать.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32659

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 20 июл 2017, 10:41

QR_BBPOST и где эти упыри окапались - куда идти моск выносить?
Все дороги ведут в 6 корп., далее сами определитесь.
QR_BBPOST Прокуратура качеством воды заниматься не будет, т.к. нужна экспертиза, а ее можно провести через Роспотребнадзор (бывшая СЭС)
А Роспотребнадзору это надо? Вам лично доводилось сподвигнуть эту контору на работу, отличную от их желания? Приходилось на себе познать их проверку? Кто приходит с проверкой и цель? Не могу развивать эту тему. Я по-глупости (скидка блондинкам), скажу, что он абсолютно без надобности. Работает на пополнение казны и своего кармана. Равно как и рост силовых структур (которые на нашей шее) нам же и угрожают. Эх, я бы всех к чертям уволила. Пусть дороги строят и метро.
QR_BBPOST У Вас может быть, а у меня - люмин. :)
В теории мы все непоколебимы.
В одном Вы были правы, что мне трудно будет на гражданке. Если в армии еще можно было бодаться, то тут по понятиям. Когда поначалу с круглыми глазами заявила — так ведь нельзя...В ответ — вы что сейчас саботируете работу ах! какого ведомства? На семинарах скорее советы по выживанию и сочувствие.
Вот Вы сами виноваты — живете в придуманном мире, еще и спорите. Хочется на Вас негатив сбросить.
QR_BBPOST Показания принимаются с даты ввода нового счетчика в эксплуатации.
Ооо, да. Показания принимаются. И? Оплата все равно по общему. Мы ж историю нарабатываем. Для УК ГУОВ она необходима. Призываете саботировать их работу по наработке истории? И заставить бы их воду пить, которая соответствует норме. Будем на камеры снимать, как у них рога с копытцами растут.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32660

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 июл 2017, 11:20

QR_BBPOST А Роспотребнадзору это надо?
Не надо. Это Вам надо, а сотрудники Роспотребнадзора могут сказать где экспертиза делается. Роспотребнадзор это бывшая санэпидстанции и раньше они сами проводили эту экспертизу, а сейчас им вроде запрещено это делать, но они могут направить Вас по нужному адресу.
Вы, что думаете, что придет прокуратура и заберет воду на анализ? Только сами берете и за свой счет проводите экспертизу.
QR_BBPOST Показания принимаются. И? Оплата все равно по общему.
Детский сад. По закону показания учитываются только у действующих счетчиков. По Ваш счетчик недействующий, Вы можете хоть в амбарную книгу записывать. При расчете они ни когда учитывать не будут.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
QR_BBPOST ответ — вы что сейчас саботируете работу ах! какого ведомства?
Что глупость пишите. Законы и на гражданке работают. И как в армии добиваться справедливости долго и муторно, но возможно.
Я год долбил УК, привлекая мэрию и прокуратуру. Зато когда они (мэрия с прокуратурой) сами пришли - через месяц УК заменило трубу горячей воды по всему подвалу, хотя просил только под своим подъездом.
Дорогу к одной деревне заставил построить. Правда тоже почти четыре года ушло.
Все решается, только не за пять минут, как многие хотят.

Аватара пользователя
Вредный Рентген
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:23

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32661

Непрочитанное сообщение Вредный Рентген » 20 июл 2017, 11:45

alex56, у меня счётчик новый и действующий, введён в эксплуатацию, показания подаю, но по ним мы не платим, ГУОВ начисляет, как раньше. Как Вам это объяснить-то ещё?

Аватара пользователя
vdv.75
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 01:36

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32662

Непрочитанное сообщение vdv.75 » 20 июл 2017, 12:07

Уважаемые жители 5 корпуса, кто в курсе, что решилось со сменой УК.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:41

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32663

Непрочитанное сообщение Prodyman » 20 июл 2017, 12:09

[ref]Вредный Рентген[/ref], а вы квартиру приняли со счетчиками вышедшими за срок или уже в процессе?

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32664

Непрочитанное сообщение vitta » 20 июл 2017, 12:46

vdv.75, 5ый корпус с 1 августа будет обслуживать УК Эверест)

voroncov
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 13:13

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32665

Непрочитанное сообщение voroncov » 20 июл 2017, 14:09

Получил извещение на двушку 54.9 кв.м. на состав 3 человека с доплатой с учетом вычета 18. (9+9) кв. м. по причине проживания членов семьи в квартире тещи, снимаемой по ДСН не в городе Москва.
Подскажите правомерный ли этот учет занимаемых метров по ДСН при предоставлении жилья в собственность? Есть ли смысл его оспаривать, не потеряв предложенное жилье?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32666

Непрочитанное сообщение Просто песня » 20 июл 2017, 14:39

Только узнала что наш счётчик хранит показания ровно за год. Так что с историей, для тех у кого он был введён в эксплуатацию, при смене УК проблем вообще могло не быть.... Сейчас ставлю elf-m у него интервал 6 лет..

Pascov
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:54

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32667

Непрочитанное сообщение Pascov » 20 июл 2017, 15:26

Ответ ДЖО по сдаче служебного жилья.
Изображение
Изображение
Интересный ответ, вроде все правильно, и по закону и для всл, но только со стороны ДЖО, а вот со стороны военнослужащего все совсем не так. Ведь человек согласно статуса не может быть уволен без предоставления жилья и все кадровые органы в представление на увольнение требуют документы именно об обеспечении всл жильем, а таковым на сегодняшний день считается выписка из права собственности на жилое помещение выделенное военнослужащему согласно решения. И вот тут очень интересный момент военнослужащий должен сдать квартиру съездить оформить собственность потом прибыть в часть с бумагой о собственности и уволиться (как правило в течении месяца, но это только в идеале, практика показывает что происходит это дольше, увы статистики у меня нет чтобы точно назвать эту цифру), а вот где жить офицеру все это время никто не говорит (вернее говорят так - вам квартиру дают можете снять на время). Да можно, но у всех есть дети - А ИХ НЕЛЬЗЯ СНЯТЬ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА пока не будет представлено доказательство о том что ребенок обеспечен жильем согласно ныне действующего законодательства, коим на сегодняшний день является только ВЫПИСКА ИЗ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В КОТОРОМ УКАЗАН ДАННЫЙ РЕБЕНОК и это на контроле у органов опеки. Пишу это для ДЖО которое читает данную ветку форума, так как считаю что это не только бесчеловечно, но и создает предпосылки к коррупционным схемам снятия ребенка с учета. Причем я понимаю что ДЖО занимается защитой собственности МО, если бы не некоторые всл которые в свое время воспользовались очень либеральным приказом получили положенное им жилье и еще оставили себе служебку а потом еще очень хитрыми схемами приватизировали его на детей, то этой проблемы просто не существовало на сегодняшний день. Но выход есть, нужна встреча с Вами и органами опеки, на нем можно все можно обсудить. При этом повторюсь что выход есть, надо только хотеть его найти.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32668

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 20 июл 2017, 16:37

QR_BBPOST Есть ли шанс, что БО празднично упакуют и подарят Мск.? какие продвижки за год? Нас-то точно в этом году не подарят.
Вряд ли...У нас ведь все скопом привыкли делать ;)

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32669

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 20 июл 2017, 19:54

QR_BBPOST По закону показания учитываются только у действующих счетчиков. По Ваш счетчик недействующий, Вы можете хоть в амбарную книгу записывать. При расчете они ни когда учитывать не будут.
При приеме квартиры счетчик был действующим, сняли показания и все. Далее наступил срок новой поверки. Готова была новый установить с поверкой. Перехотела, когда предупредили, что платить все равно по общему. Т.е. фиксировать показания готовы, а начислять по ним - нет. В точку попали с амбарной книгой.
Что толку спорить? Ладно бы Вы начисляли.
QR_BBPOST Сейчас ставлю elf-m у него интервал 6 лет..
А начислять по нему будут или чтобы был для интерьера?
QR_BBPOST Вряд ли...У нас ведь все скопом привыкли делать ;)
Скопом денег много нужно. Скорее всего наскребут на 1 какой-то район. Вас, наверное, менее затратно передать. Так-то у нас шуршат пока. Не могу сказать, что все плохо.

Олежка Голозубов
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 20:30

Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

#32670

Непрочитанное сообщение Олежка Голозубов » 20 июл 2017, 20:37

Интересно узнать а у ЭВЕРЕСТА СЧИТАЮТ ПО СЧЁТЧИК ОТОПЛЕНИЯ ИЛИ НЕТ. КТО В 9 КОРПУСЕ НАПИШИТЕ КАК ЧИТАЮТ.ИЛИ ПОСРЕДНЕМУ НИЧИТЫВАЮТ


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing и 26 гостей