Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#631

Сообщение PaulArman » 09 июн 2010, 18:06

Уволился осенью 2009. Вещ служба меня ничем не обеспечила. Оставил простую письменную доверенность на третье лицо о получении за меня шмоток. До сих пор ему ничего за меня не выдали. Имею ли я право по окончании срока доверенности обратится в суд? (То что имею право это понятно, но не будет ли отказа из-за пропуска срока исковой давности(3 мес после увольнения)?)
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

Re:

#632

Сообщение egor762 » 09 июн 2010, 20:01

А вообще такое возможно? Сменить на стадии исполнения решения суда?
Возможно, поскольку замена подобная может быть произведена на ЛЮБОЙ СТАДИИ гражданского судопроизводства[/quote]

Уважаемый Кот а как же - Замена ответчика по инициативе должностного лица при оспаривании действий должностного лица ГПК не предусмотрена. ???

Сегодня был у пристава - честно говоря такую ерунду и ахинею нёс ужас . Говорил, что мол он новый дела только передали буду разговаривать с командиром очень грозно, во общем обещал порвать как тузик грелку, (но это мы проходили!) Поинтересовался, что сделано за месяц - а в ответ тишина.....
Сослался на ст.39 ФЗ Об исполнительном производстве, читал ничего подходящего нет. , а вот представитель командира оказался проворнее и сослался на ст.52 того же ФЗ Статья 52. Правопреемство в исполнительном производстве

В случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина, реорганизация организации, уступка права требования, перевод долга и другое) судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта, акта другого органа или должностного лица производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником.

Но позвольте - штаты поменяли в ноябре 2009 суд был в феврале 2010 было вынесено решение, была кассация, в марте месяце решение вступило в законную силу, прошли месяцы и вдруг оказывается, командир не может это решение исполнить, т.к. была реорганизация. Так ведь можно и реорганизацию лохматого года вспомнить , где военнослужащему ничего не положено!!

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Уволился осенью 2009. Вещ служба меня ничем не обеспечила. Оставил простую письменную доверенность на третье лицо о получении за меня шмоток. До сих пор ему ничего за меня не выдали. Имею ли я право по окончании срока доверенности обратится в суд? (То что имею право это понятно, но не будет ли отказа из-за пропуска срока исковой давности(3 мес после увольнения)?)

Смотря, что ты будешь требовать - на вещевку срок 3 года, а на обжалование действий должностного лица 3 месяца. Но моно и по другому - 3 месяца дается когда тебе стало известно о нарушении твоих прав, - доверенность на одного, соответсвенно как тебе могло стать об нарушении, и неплохо бы взять документик , что командование и вещевеки знали об этой доверенности, тем самым они знали ,что в случае не выдачи ты о своём нарушенном праве не знал.
И вопрос ёще вот в чём - ты исключен из СПЧ без всяких подтверждающих твоё согласие на исключение без вещевки?
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#633

Сообщение Константин Маркин » 09 июн 2010, 22:17

Уважаемый Кот а как же - Замена ответчика по инициативе должностного лица при оспаривании действий должностного лица ГПК не предусмотрена. ???
Я вам своё мнение высказал. Ваша позиция мне непонятна. Вам решение суда надо исполнить или командира мурыжить ;) ? Другими словами
шашечки или ехать?
По сути-то командир всё делает, чтобы решение исполнить - ходатайство вот в суд подал....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

Re:

#634

Сообщение egor762 » 10 июн 2010, 12:39

По сути-то командир всё делает, чтобы решение исполнить - ходатайство вот в суд подал....[/quote]

действительно он молодец, заботится о подчинённых, даже после их увольнение - золото , а не начальник !
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#635

Сообщение Константин Маркин » 10 июн 2010, 17:09

действительно он молодец, заботится о подчинённых, даже после их увольнение - золото , а не начальник !
Ваши эмоции понятны, но вы в моём ответе упустили главное, что я хотел васм сказать. ФОРМАЛЬНО по сути он делает всё.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

#636

Сообщение egor762 » 10 июн 2010, 18:37

уважаемый Константин, подскажите вот , что , я ещё в октябре месяце обращался в военную прокуратуру по поводу нарушения моих прав, они вынесли представление об устранении этих нарушений командиру. Он будучи умным отписался тем, что 1й раз я отказался от получения вещёвки, 2 ой раз в сентябре я не прибыл для её получения ( по приглашению якобы.)
Так дело в том , что 1 раз я сам написал заявление на его имя по поводу получения , и от получения не отказывался (предлагали замену какими то запчастями и тем , что есть шапки и ботинки 39 размера) , сказали если не хочешь жди когда придёт на склад , я ответил - буду ждать. 2ое - никакого приглашения я не получал, моей росписи в том , что меня приглашали для получения вещевого довольствия - нигде нет , об этом я и на судах упоминал.
Хочу сейчас командира привлечь за введение органов осуществляющих контроль за законом (прокуратуру) , как бы помягче сказать в заблуждение, повлекшее за этим нарушением моих конституционных прав, :twisted:
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#637

Сообщение Константин Маркин » 10 июн 2010, 18:51

Хочу сейчас командира привлечь за введение органов осуществляющих контроль за законом (прокуратуру) , как бы помягче сказать в заблуждение, повлекшее за этим нарушением моих конституционных прав,
Каким образом?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

#638

Сообщение egor762 » 10 июн 2010, 21:03

?
Командир писал , что меня приглашал - подтверждения , моей росписи об уведомлении в прибытии - нет. И я не отказывался от получения вещевого довольствия, когда сам же за ним и приходил!!! Смысл? Я по здоров, категория А.
Но мне кажется это из области фантастики, но не делает ошибок тот, кто ничего не делает!
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#639

Сообщение Константин Маркин » 10 июн 2010, 21:15

Командир писал , что меня приглашал - подтверждения , моей росписи об уведомлении в прибытии - нет.
Он приведёт свидетелей, что вы отказались расписаться
И я не отказывался от получения вещевого довольствия, когда сам же за ним и приходил!!!
Тоже приведёт свидетелей. И ваше полное здоровье никто во внимание не примет. К сожалению.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

#640

Сообщение egor762 » 10 июн 2010, 21:31

Ваша правда.
Буду изучать документы, которые уже он прислал и искать нужные "вещи".
Что ж, посмотрим кого приведёт, статью УК за клевету (донос) вроде не отменили, а скользких моментов там как и везде уйма, нужно только внимательно смотреть. Пожелайте удачи! :drink: :good:
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#641

Сообщение Константин Маркин » 10 июн 2010, 21:50

Ваша правда.
К сожалению, это не правда, это опыт.....
статью УК за клевету (донос) вроде не отменили
О, это крайне сложные для применения статьи!
Пожелайте удачи!
Желаем!!
Адвокат.
+79210222094

DMB-2010
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:05

#642

Сообщение DMB-2010 » 11 июн 2010, 20:08

Здравствуйте! Спасибо всем за помощь и советы!!! Почитал форум, собрал информацию и подал в суд.
был исключен из списков л/с части, но не обеспечен полностью вещевым имуществом. Почитав форум, решение суда я уже знал, что в списках не восстановят. Похоже, что есть негласная установка - в целях экономия бюджета в списках не восстанавливать.
Суть иска: 27 марта в субботу меня вызвали к начальнику отдела кадров и довели под роспись, что 31 марта я буду исключен из списков части. В присутствии начальника отдела кадров был заполнен лист беседы, где я указал, что с увольнением согласен, но просил рассчитать по всем видам довольствия.
Меня рассчитали по всем службам, за исключением вещевой службы. Вещевая служба сделала расчет только 30 марта во второй половине дня в 17 часов. Начальник вещевого склада сказала, что уже не пойдёт на склад и выдача будет 31 утром. 31 марта утром я пришёл на склад. Из 32 наименований мне выдали 9 наименований согласно требование-накладной, а на оставшуюся сумму в 26 тысяч 535 рублей 91 копейка, предложили замену из 5 наименований:
1. Берцы 47 размер;
2. Ботинки солдатские;
3. Портянки;
4. Порошок стиральный (срок годности закончился);
5. Крем (срок годности закончился).

Я отказался от такой замены. 31 марта я написал рапорт о том, чтобы меня не исключали из списков личного состава части до расчета по вещевой службе, но строевая служба отказалась его регистрировать, так как рапорта в части регистрируются после подписания командиром части. В следствии чего, пришлось обратиться с рапортом по почте заказным письмом с уведомлением.Так как командир не принимает письма от «местного населения», то 9 апреля мне его вернули с отказом получателя. Начальник почтового отделения сказала, что это не первый случай, что она уже докладывала об этом начальнику почтовой службы города.
Я пытался найти компромисс с частью. Заместитель командира по тылу предложил гарантийное письмо, в разговоре обещал до конца апреля произвести расчет, а в гарантийном письме часть указала дату до 20 мая 2010 года, так как должны пополнить на складе вещевое довольствие. Часть за гарантийное письмо потребовала от меня расписку, что до 20 мая я не буду подавать в суд. Свои обязательства я выполнил, а часть меня по вещевому довольствию не рассчитала.
21 мая было отправлено в суд исковое заявление. Ниже прилагаю его.
31 мая часть узнала о наличии иска. Тут же прибежал начвещ. Предложил на замену полевую летнюю и зимнюю форму, туфли. Я сказал, что подумаю, так как и этого не давали, даже согласился. На следующий день ко мне прибежала целая делегация из 3-х человек, чтоб вручить извещение, что я должен в течении таких-то дней прибыть на склад. Послал их в нужном направлении, я имею в виду на почту. 3 июня прибыл в вещслужбу. Тут же расписали полёвку, туфли на мою сумму, а вот размеры, только через склад. На склад я так и не попал под любым предлогом.
9 июня состоялся суд. "Бодались" два дня. По началу суда был в лёгком ступоре, всё-таки первый раз, но по ходу процесса пришёл в норму. На первый день, часть, уверенная в исходе дела в свою пользу, прислала возражения по факсу. Всё бы ничего, но составив акт в одностороннем порядке задним числом от 30 марта об отказе получения мной замены вещевого имущества зыбыли его зарегистрировать. К несчастью, я обратил на это внимание, оказалось, что прокурор тоже. Тут такое завертелось. Были вызваны в суд 5 свидетелей. Как оказалось позже, то только для того, чтобы всем скопом доказать осуществование акта об отказе. Второе заседание проходило в одни ворота, смею заверить, не в мою пользу. Всегда был "технарём", но тут я понял, что во мне пропал талант адвоката. Ни один свидетель не говорил правду, причём мои вопросы попадали в цель и ставили свиделей в неловкое положение, они терялись, невнятно что-то бормотали, путались в числах, говорили, что не помнят, но суд опускал глаза и пропускал всё мимо ушей. Это было неповторимое шоу!!!
Когда прокурор зачитал свой вердикт, что часть полностью права, то даже судья от неожиданности хмыкнул. Это надо было видеть!!!
Остальное всё предсказуемо. Удовлетворить иск частично, в списках не восстанавливать (я и не надеялся), полностью расчитать по вещевому довольствию, оплатить половину стоимости проезда к месту проведения суда и половину стоимости оплаты госпошлины. Решение суда будет числа 20, обязательно выложу.
Хочу подать кассацию. Какие мои дальнейшие действия? На что мне обратить внимание? Стоит ли прочитать протокол заседания?
Вложения
Иск.doc
Исковое заявление
(51.5 КБ) 34 скачивания

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#643

Сообщение Константин Маркин » 11 июн 2010, 20:27

Стоит ли прочитать протокол заседания?
Стоит. И замечания в срок подать, если он будет неточен и неполон
На что мне обратить внимание?
Зависит от мотивировки решения суда
Адвокат.
+79210222094

DMB-2010
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:05

#644

Сообщение DMB-2010 » 11 июн 2010, 20:39

Упор делали на акт об отказе в получении, но он липовый и не зарегистрирован. Мотивировки будут готовы только 15 июня, плюс 4-5 дне на почту. 15-го я буду в суде, супруга судится, мне дали 5 дней на ознакомление протоколов, что для этого надо?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Суд был 10, впереди три выходных, то есть только 15-го числа могу попасть в суд. Кому подавать замечания? В какой срок?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#645

Сообщение Константин Маркин » 11 июн 2010, 20:39

Упор делали на акт об отказе в получении, но он липовый и не зарегистрирован.
При вот этом
Были вызваны в суд 5 свидетелей. Как оказалось позже, то только для того, чтобы всем скопом доказать осуществование акта об отказе.
липовым его суд вряд ли признает. Даже без регистрации
что для этого надо?
ГПК изучите по этому поводу. Он доступен в сети. На замечания на протокол очень короткие сроки, не пропустите!
Адвокат.
+79210222094

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#646

Сообщение STQwo » 11 июн 2010, 20:55

что для этого надо?
В назначенное время прибыть с фототехникой и заснять., чтобв спокойной обстановке дома поизучать и написать возражения.
Мотивировки будут готовы только 15 июня
Если в указанное время решение не выдадут заготовьте заранее заявление в 2 экз - в котором зафиксируйте факт не готовности решения и просите известить вас о готовности. Этим подстрахуетесь от возможных уловок суда (оформить задним числом и выдать за чистую монету). Или подайте жалобу без мотивировки и без квитанции.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

Re:

#647

Сообщение egor762 » 12 июн 2010, 11:03

Когда прокурор зачитал свой вердикт, что часть полностью права, то даже судья от неожиданности хмыкнул. Это надо было видеть!!!
Остальное всё предсказуемо. Удовлетворить иск частично, в списках не восстанавливать (я и не надеялся), полностью расчитать по вещевому довольствию, оплатить половину стоимости проезда к месту проведения суда и половину стоимости оплаты госпошлины. Решение суда будет числа 20, обязательно выложу.
Хочу подать кассацию. Какие мои дальнейшие действия? На что мне обратить внимание? Стоит ли прочитать протокол заседания?
Пипец как говорится полный!, а ты у суда не спрашивал почему частично? и как же решение Плену ВС за №9 от 2000 года? И как смотрят надзорные органы за соблюдением законности?
Бля нет слов честно говоря.
Я думал что у меня жоппа, а вот у тебя с тремя п !
А попробуй вот,что подавай не в военный суд а в гражданский - шансов говорят больше.
1. Подашь касацию в Московский окружной, - пришлют 100% отказ, можешь в Пленум, но там дядьки в одном здании сидят вместе с окружным судом - 90% отказ, но как пришлют отказ из Московского подай в Страсбурский Суд и иск им впендюрь на 5000 euro,!
2. Заказным пишешь на КЧ чтоб тот включил тебя в списки части для получения вещевого имущества которое тебе присудил суд, но конечно откажет , и вот этот отказ будешь оспаривать в гражданском суде (в соответствии 12,13,14,16,23 ст. ФЗ О статусе ; 23 по-моему ст. конвенции по правам человека; и решение пленума Верховного Суда от 2000г за №9 тоже не забудь. в принципе это можно и в кассацию впихнуть, правда у меня не прошло, кассация оставила без изменений решение.)
Попробуй, у тебя все козыри на руках !
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#648

Сообщение Константин Маркин » 12 июн 2010, 12:25

а ты у суда не спрашивал почему частично?
Это описывается в решении сда
А попробуй вот,что подавай не в военный суд а в гражданский - шансов говорят больше.
Нельзя по тому же поводу подавать в суд ещё раз (точнее подать-то можно, но суд расссматривать не будет). Кроме того, данное дело не подсудно гражданскому суду, если есть просьба о восстановлении (т.е. нарушение произошло в период службы)
1. Подашь касацию в Московский окружной, - пришлют 100% отказ, можешь в Пленум, но там дядьки в одном здании сидят вместе с окружным судом - 90% отказ, но как пришлют отказ из Московского подай в Страсбурский Суд и иск им впендюрь на 5000 euro,!
В Страсбургский суд не подаются иски. Туда подаются жалобы на нарушение российскими судами и чиновниками норм Конвенции. И сумму справедливой компенсации суд устанавливает самостоятельно.
Адвокат.
+79210222094

DMB-2010
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:05

#649

Сообщение DMB-2010 » 12 июн 2010, 15:51

Как быть с кассацией? Окончательное решение суда будет 15 июня. По почте ко мне придёт в лучшем случае числа 20. С какого момента начинается отсчет на кассацию? Судья сказал, что с момента получения по почте 10 дней? Это правда?

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
У жены (Lora_2010) 15 июня подготовка к судебному разбирательству. Что это такое и не перейдет ли это плавно в суд? У нас с ней одинаковые ситуации. Начвещ на моём суде нагло врал, так как он был в это время в командировке. Как сделать запрос из суда о выписке о приказе в командировку и копии командировочного удостоверения?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#650

Сообщение Константин Маркин » 12 июн 2010, 16:19

Судья сказал, что с момента получения по почте 10 дней? Это правда?
Я БЫ НЕ ВЕРИЛ. И если решение придёт по почте до истечения срока на обжалование, то постарался бы уложиться в этот срок.
Как сделать запрос из суда о выписке о приказе в командировку и копии командировочного удостоверения?
Заявить ходатайство об этом
У жены (Lora_2010) 15 июня подготовка к судебному разбирательству. Что это такое и не перейдет ли это плавно в суд?
В некотороых судах такое бывает. Но по сути это только подготовка, а само судебное заседание будет назначено позже.
Адвокат.
+79210222094

андрей_0887
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 21:33

#651

Сообщение андрей_0887 » 12 июн 2010, 21:45

уволен по ОШМ в зв. лейтенант,пришел в ВК встать на учет и получить военный билет,но в течении продолжительного времени мне его не выдают т.к. не пришло личное дело.
скажите пожалуйста в какие сроки мне обязаны выдать военный билет или что то вместо него чтоб устроиться на работу?какое письменное подтверждение я могу взять в ВК что сдал все документы необходимые для получения военного билета?
в какой срок я могу подать в суд после увольнения со службы?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#652

Сообщение Сергей Катин » 12 июн 2010, 22:12

Судья сказал, что с момента получения по почте 10 дней? Это правда?
Вообще,да. Только, иногда, для восстановления срока обжалования приходится в отдельном суд.заседании это доказывать с приложением врученных писем с почтовым штемпелем с даты вручения. Проходил сам ранее.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#653

Сообщение Константин Маркин » 12 июн 2010, 22:20

Вообще,да.
Повторюсь. НЕ ВЕЗДЕ СУДЬИ СТОЛЬ БЛАГОСКЛОННЫ. Если при получении решения остаётся ещё несколько дней на обжалование - нельзя рисковать кассацией. Нужно успевать уложиться в эти дни!
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#654

Сообщение Сергей Катин » 12 июн 2010, 22:33

НЕ ВЕЗДЕ СУДЬИ СТОЛЬ БЛАГОСКЛОННЫ
Так они были благосклонны не ко мне, а к проигравшей стороне и, к сожалению, восстановили срок кассации ей. :x
Мотивация: 4 дня-это мало + выходные дни там "за тесались"....
Нужно успевать уложиться в эти дни!
Наверное, Вы правы. Кто ж знает, куда военно-судебная мысль судьи повернется.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
egor762
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 10 май 2010, 23:37

Re:

#655

Сообщение egor762 » 13 июн 2010, 15:00

А попробуй вот,что подавай не в военный суд а в гражданский - шансов говорят больше.
Нельзя по тому же поводу подавать в суд ещё раз (точнее подать-то можно, но суд расссматривать не будет). Кроме того, данное дело не подсудно гражданскому суду, если есть просьба о восстановлении (т.е. нарушение произошло в период службы)

Полностью согласен и признаю свою некомпетентность, НО если человек хочет чтоб его включили в списки части для получения вещёвки? Здесь то можно в гражданский?! :) (раз уж граждане прокуроры не видят нарушения закона, ) оспаривать то он будет отказ КЧ :)
А по поводу Страсбурга можно и жалобу на нарушение законности, там описывается как что и почему , разобраться можно, но и мативация на ущерб нужна и сумму можно указать а вот сколько присудят столько и будет. (если я не ошибаюсь от 3000 до 5000 euro, это моральный)
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#656

Сообщение Константин Маркин » 13 июн 2010, 17:39

Наверное, Вы правы.
Да тут не я прав, просто нужно подстраиваться под имеющуюся действительность. И порой перестраховываться.
НО если человек хочет чтоб его включили в списки части для получения вещёвки? Здесь то можно в гражданский?!
Если нет решения военного, но гражданский скорее всего не примет к рассмотрению, поскольку необеспечение вещёвкой произошло в период службы.
А по поводу Страсбурга можно и жалобу на нарушение законности, там описывается как что и почему , разобраться можно
Почитатйе соответствующие ветки на форуме. Жалоба в Страсбург тоже не такая уж совсем элементарная вещь. Большинство жалоб не доходит до рассмотрения и признаётся неприемлемыми. И многие именно из-за неправильной подачи.
Адвокат.
+79210222094

DMB-2010
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 11:05

#657

Сообщение DMB-2010 » 14 июн 2010, 19:50

К моему сообщению #489 добавляю следующую информацию. Часть составила акт об отказе в получении вещёвки (со слов судьи) задним числом, не зарегистрированным, но с гербовой печатью и подписью командира. Прокурор заявил, что мне дали гарантийное письмо, тем самым со стороны части было сделано всё возможное. Правда часть про меня тут же забыла, если бы не мой иск, но прокурора это меньше всего волновало. Ниже выставляю гарантийное письмо на 2-х листах и перечень. Скоро у супруги та же самая "бодяга". Командиром не подписано, гербовой печати нет, подпись начвеща похоже поддельная, так как отличается подпись на гарантийном письме и перечне. Правомерно ли такое гарантийное письмо?
Вложения
Письмо01.jpg
Письмо02.jpg
Перечень.jpg

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#658

Сообщение Константин Маркин » 14 июн 2010, 20:29

Правомерно ли такое гарантийное письмо?
По сути, оно не имет никакой силы.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#659

Сообщение Владимир Черных » 14 июн 2010, 20:33

По сути, оно не имет никакой силы.
Точнее, его можно использовать только как доказательство наличия задолженности :)
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#660

Сообщение Константин Маркин » 14 июн 2010, 20:37

Точнее, его можно использовать только как доказательство наличия задолженности
:good: . Действительно - отличный аргумент!
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей