Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#33421

Сообщение engiminer » 10 авг 2017, 23:42

В Ваших расчётах нет сведений "А" и "Д", поэтому расчёты не верны.
А почему Вас не устраивает этот расчёт?
QR_BBPOST ВП : П = 24456 : 13174 = 1,86
Фома 73,действительно мы не распологаем сведениями "А" и "Д" и поэтому должны верить чиновникам ,но практика индексации страховых и военных пенсий показывает , что ,отмеченная аналетиками счетной палаты тенденция
превышения темпа роста гражданских пенсий над темпом роста военных пенсий проявляется и в настоящее время. И поэтому отношение размера военной пенсии к гражданской не может увеличиваться. Такова логика.
С уважением.

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

Увеличение размера пенсии

#33422

Сообщение xyz » 11 авг 2017, 07:24

Оклады не увеличивают с 2012 года, боятся, что тогда ихнее определение КС РФ №1800 не прокатит: " Снижение пенсии в процентном соотношении ..... привело к увеличению в рублях" . Ведь при первом же повышении окладов сразу будет заметно, что по старому исчислению к пенсии прибавилось бы больше рублей, чем при новом. Вот Вам и затравка на иски по вновь открывшимся обстоятельствам. Это мне судья на суде сказала, "Вот когда это увидим, тогда и будем решать".
Вам бы писателем фантастом работать. :lol: Прямо вот со страха не увеличивают оклады? Уже бы давно, да вот страшно им. :lol:

Гоша19
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:08

Увеличение размера пенсии

#33423

Сообщение Гоша19 » 15 авг 2017, 17:20

33951.71 руб.
Это чистая пенсия пехотного ком полка, полковника на сегодня, который ушёл на пенсию в 50 лет.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#33424

Сообщение patronspb » 15 авг 2017, 18:17

"Пенсия полковника" в зависимости от должности, выслуги, места службы и пр. вообще может отличаться в 4 раза. Например мой бывший комдив более 72 т.р. получает. Кстати вышёл на пенсию в 44 года ;)

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#33425

Сообщение engiminer » 15 авг 2017, 20:04

" Например мой бывший комдив более 72 т.р. получает. Кстати вышёл на пенсию в 44 года ;)
33951.71 руб.
Это чистая пенсия.
8-)

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#33426

Сообщение Стоик » 16 авг 2017, 07:59

А ЧО, есть еще "грязная" пенсия за выслугу лет. Просвятите непутевого!!! 8-)

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#33427

Сообщение kamysy2 » 16 авг 2017, 08:04

QR_BBPOST но практика индексации страховых и военных пенсий показывает , что ,отмеченная аналетиками счетной палаты тенденция
превышения темпа роста гражданских пенсий над темпом роста военных пенсий проявляется и в настоящее время. И поэтому отношение размера военной пенсии к гражданской не может увеличиваться. Такова логика.
Действительно если взять конкретные пенсии, а не средние, то ясно видна линия превышения темпа роста гражданских пенсий над темпом роста военных пенсий.
Всё зависит от методики определения средних пенсий и различных факторов, оказывающих влияние на эти расчёты. Так при росте количества пенсионеров с низкой пенсией - средняя пенсия становится меньше. Тут надо смотреть внимательно, а не однобоко упираясь в один из факторов. Ведь даже номинальное увеличение пенсии не всегда приводит к увеличению её реальной покупательной способности ( сокращённо - к реальному увеличению). Об этом часто забывают и преподносят попытки сохранения хотя бы части покупательной способности пенсий и зарплат как их увеличение. :(

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Увеличение размера пенсии

#33428

Сообщение Krus » 16 авг 2017, 08:55

Все разговоры сводятся к справедливости и чести.
Но есть государственный интерес. И только им там будут руководствовался.
Если в армию очередь аж до Берлина, то, наверное, все условия всех приходящих устраивают. Никто действующим военным и тем, кто ими собирается стать, не запрещает общение с теми, кто военными уже был. Т.е. финал военной службы в подавляющем большинстве известен. Но так как, как было сказано выше, очередь в армию всё же до Берлина, значит и с подобным развитием финала то же все согласны.
Ну, или, как вариант, убедить руководство страны, что ему выгодно чтобы оно получало меньше, а военный пенсионер больше.
Игра "в закон" с теми, кто его пишет - сложная штуковина. :geek:

boris1947
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 10:56

Увеличение размера пенсии

#33429

Сообщение boris1947 » 16 авг 2017, 09:20

Мне пришлось пройти по конкурсу среди 5-ти кандидатов на одно место государственного служащего и поработать несколько лет . Там дамы сидя в кабинете ,а не в полях бегом и пешком по объектам инспектировать и составить три административных Протокола . Они зарабатывали пенсию равную двум пенсиям командира полка при календарной выслуге 30лет. Вот с ними военных пенсионеров нужно сравнивать.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Увеличение размера пенсии

#33430

Сообщение sergei62 » 16 авг 2017, 09:36

QR_BBPOST Если в армию очередь аж до Берлина,
то почему тогда практически везде некомплект? Я про строевые части,
не про арбатские.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#33431

Сообщение Стоик » 16 авг 2017, 10:23

По некоторым данным, в среднем некомплект линейных (боевых) частей в Российской армии составляет - до 70%. Это на грани боеспособности! А по дефицитным специальностям - до 50%. Это уже - запредел!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Увеличение размера пенсии

#33432

Сообщение Krus » 16 авг 2017, 12:10

А потому что только весь этот вечный некомплект разогнали вместе с остатками профессионалов как тут же начали плодить новые. Дело не в некомплекте и Родине, а в том что звёзды с баблом растут от штата. Т.е. вернулись к тому от чего ушли. Хочу заметить, что в таком состоянии существовали почти целую офицерскую жизнь. Так что - в путь!

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#33433

Сообщение Стоик » 16 авг 2017, 12:41

[ref]Krus[/ref],

Могу согласиться! Потемкинские деревни, двухэскадрильные авиационные полки и т.д. А еще различного рода ИГРИЩА типа танковый биатлон, армейские игры. Если так дело пойдет, следует ожидать военную Олимпиаду с дискретностью в 4 года (отдельно летнюю и зимнюю или арктическую)!! 8-)

Гоша19
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:08

Увеличение размера пенсии

#33434

Сообщение Гоша19 » 16 авг 2017, 20:45

"Пенсия полковника" в зависимости от должности, выслуги, места службы и пр. вообще может отличаться в 4 раза. Например мой бывший комдив более 72 т.р. получает. Кстати вышёл на пенсию в 44 года ;)
А командующий видимо больше.....Я же написал командир пехотного полка........чистая это значит без коэф... боевых и без группы. А вроде кап1.....

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#33435

Сообщение AfiveA » 16 авг 2017, 21:00

QR_BBPOST Они зарабатывали пенсию равную двум пенсиям командира полка при календарной выслуге 30лет.
Очередные байки от boris1947 :lol:

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#33436

Сообщение patronspb » 16 авг 2017, 21:21

QR_BBPOST А командующий видимо больше
Я писал про капитана 1-го ранга (речь шла о полковниках), а должность указал для наглядности, из-за того что и она имеет большое значение, всё-таки 38-й т.р. О классификации же пенсий на "чистую" и наверное "грязную" впервые услышал от вас ;). Впрочем и "чистая" (40,4 т.р.) у него будет почти на 22000 руб. больше минимальной пенсии полковника, указанной в сообщении №1650.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#33437

Сообщение engiminer » 17 авг 2017, 11:21

О классификации же пенсий на "чистую" и наверное "грязную" впервые услышал от вас ;)..

patronspb , Гоша19 ничего про "грязную пенсию" не писал .
.....чистая это значит без коэф... боевых и без группы. ...
Я думаю ,что судить о пенсионном обеспечении ,не для отдельных личностей а, для всей социальной группы целесообразно по "чистому" размеру пенсии . С уважением.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#33438

Сообщение AfiveA » 17 авг 2017, 12:01

QR_BBPOST Я писал про капитана 1-го ранга (речь шла о полковниках), а должность указал для наглядности, из-за того что и она имеет большое значение, всё-таки 38-й т.р.
В ВМФ комдив уже не адмиральская должность? :?

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#33439

Сообщение patronspb » 17 авг 2017, 12:38

[ref]AfiveA[/ref], Не успел получить. Дивизию расформировали через 9 мес. после его назначения, адмиральских должностей не предложили, поэтому - на пенсию :( . Тогда всех отпускали без проблем.

Отправлено спустя 11 минут 12 секунд:
QR_BBPOST Гоша19 ничего про "грязную пенсию" не писал .
Хорошо, но если есть "чистая" то как минимум есть и "не чистая" :). Можно например писать про пенсию без надбавок и коэффициентов. Кроме того
QR_BBPOST судить о пенсионном обеспечении ,не для отдельных личностей а, для всей социальной группы целесообразно по "чистому" размеру пенсии
нет такой социальной группы - полковник с чистой пенсией. А "отдельная личность" приведена мной только для обозначения максимума пенсии полковника в "противовес" 18545 руб.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#33440

Сообщение AfiveA » 17 авг 2017, 12:48

QR_BBPOST Не успел получить.
Должность 38 т.р. всё равно адмиральская. Некорректно сравнивать адмиральский оклад с окладом ком. полка. :D

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#33441

Сообщение patronspb » 17 авг 2017, 13:28

Тогда давайте не полковников а командиров полка сравнивать, тоже своеобразная "социальная группа" :) . Повторяю, я "обозначил" практический максимум пенсии именно полковника. Кто-то помнит зачем вообще эти сравнения начали выкладывать ?

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
QR_BBPOST Должность 38 т.р. всё равно адмиральская
Но если не устраивает, то сосед - НШ дивизии (33 т.р.) 69 т.р получает, это уж точно "настоящий полковник" :D

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#33442

Сообщение AfiveA » 17 авг 2017, 13:58

QR_BBPOST НШ дивизии (33 т.р.) 69 т.р получает
А сколько "чистыми" получает? :D

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#33443

Сообщение engiminer » 17 авг 2017, 17:58

QR_BBPOST НШ дивизии (33 т.р.) 69 т.р получает
А сколько "чистыми" получает? :D
AfiveA,Ваш вопрос,действительно воспринимается как шутка. Однако ,если я скажу что начальник отдела НИИ ВМФ ,капитан1ранга получает пенсию в размере 70 тысяч руб, (такие есть) ,то это не определяет размер пенсии военнослужащего со статусом начальника отдела,
И только пенсия ,определённая по алгоритму ст.14 закона 5568-1 (чистая пенсия ),характеризует размер пенсии начальника отдела НИИ.
С уважением.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#33444

Сообщение AfiveA » 17 авг 2017, 19:57

QR_BBPOST только пенсия ,определённая по алгоритму ст.14 закона 5568-1 (чистая пенсия ),характеризует размер пенсии
[ref]engiminer[/ref], что этот размер пенсии изменяет в Ваших расчётах? :?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#33445

Сообщение engiminer » 17 авг 2017, 21:05

[ref]engiminer[/ref], что этот размер пенсии изменяет в Ваших расчётах? :?
AfiveA , для меня,как бывшего научного сотрудника, важно точное и однозначное определение предмета исследования. Так вот я считаю,что размер пенсии это сумма рублей исчисленная по алгоритму статьи 14 закона "О пенсионном обеспечению лиц ,проходивших военную службу..." Статья называется: Размер пенсии. И мне бы хотелось ,чтобы читатели форума понимали этот юридический термин таким же образом. Тогда мы будем говорить на одном языке. С уважением.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#33446

Сообщение AfiveA » 17 авг 2017, 21:28

QR_BBPOST Так вот я считаю,что размер пенсии это сумма рублей исчисленная по алгоритму статьи 14
[ref]engiminer[/ref], а по мне размер пенсии это сумма рублей, поступившая на карточку (сберкнижку) конкретного пенсионера.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#33447

Сообщение engiminer » 17 авг 2017, 22:16

[ref]engiminer[/ref], а по мне размер пенсии это сумма рублей, поступившая на карточку (сберкнижку) конкретного пенсионера.
AfiveA, так это будет пенсия Иванова или Петрова ,но ни как не военнослужащего с определённым статусом. :shock:

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#33448

Сообщение AfiveA » 17 авг 2017, 22:28

QR_BBPOST так это будет пенсия Иванова или Петрова ,но ни как не военнослужащего с определённым статусом.
[ref]engiminer[/ref], сложив пенсии Иванова, Петрова, Сидорова и т.д. и разделив полученную сумму на количество пенсионеров получится средняя пенсия пенсионера. А куда засунуть пенсию в/служащего с определённым статусом - разве что сравнивать со средней пенсией? :?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#33449

Сообщение engiminer » 17 авг 2017, 23:31

[ref]engiminer[/ref], сложив пенсии Иванова, Петрова, Сидорова и т.д. и разделив полученную сумму на количество пенсионеров получится средняя пенсия пенсионера.:?
Ну что же средний размер пенсии тоже показатель пенсионного обеспечения.
И все же, размер пенсии является юридическим термином ,или нет?
Если это юридический термин,то его определение должно быть закреплено законом. Именно в статье 14 и даётся определение этого термина. Это и есть размер пенсии,а все остальное- повышение за личные заслуги.
Почему так трудно прийти к согласию по довольно простым вопросам?
С уважением.

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#33450

Сообщение Rosondon » 17 авг 2017, 23:34

вот жешь, опять писюшки выставили. :lol:
Почему прокурорские и т.п не выставлены? :geek:


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей