Основной отпуск

Аватара пользователя
amigo23
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:43

#211

Непрочитанное сообщение amigo23 » 15 июн 2010, 21:59

Здравствуйте, подскажите!
Уволен, выдали ВПД Москва - Сочи, Сочи - Санкт - Петербург.
В предписании написано прибыть в военкомат 24.06.2010.
Можно ли на месяцок позже прибыть в военкомат?
Или же лучше прибыть в воекомат в срок(Москва-Петербург, за свой счет),

а ВПД использовать попозже (на обратной стороне написано - действительны 3 месяца)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#212

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 июн 2010, 23:00

Или же лучше прибыть в воекомат в срок(Москва-Петербург, за свой счет),
а ВПД использовать попозже (на обратной стороне написано - действительны 3 месяца)
На мой взгляд, ничего страшного, отчитываться за ВПД Вам не нужно. Но на всякий случай "уважительными" причинами отложения поездки лучше обзавестись... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Gonved
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:04

#213

Непрочитанное сообщение Gonved » 16 июн 2010, 13:09

Требуется разъяснение. По пункту 12 статьи 31 ППВС отпуск по личным обстоятельствам 30 суток предоставляется если общая продолжительность службы составляет 20 лет. У меня 19 календарей, со льготными 21год, получается что общая продолжительность у меня составляет 21 год. Я увольняюсь по ОШМ значит мне этот отпуск положен. Или я не прав. Что же входит в общую продолжительность?
"Чтобы управлять людьми-нужна голова"

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#214

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 16 июн 2010, 13:32

Что же входит в общую продолжительность?
ППВС Ст.3 п.7: "Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении."(для данного случая)
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#215

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июн 2010, 17:06

что общая продолжительность у меня составляет 21 год.
Это общая продолжительность в льготном исчислении. Общая в календарном у вас недостаточна для такого отпуска.....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
amigo23
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 19:43

Re:

#216

Непрочитанное сообщение amigo23 » 16 июн 2010, 18:04

Или же лучше прибыть в воекомат в срок(Москва-Петербург, за свой счет),
а ВПД использовать попозже (на обратной стороне написано - действительны 3 месяца)
На мой взгляд, ничего страшного, отчитываться за ВПД Вам не нужно. Но на всякий случай "уважительными" причинами отложения поездки лучше обзавестись... :)
Товарищ КАМАЗ с увольняйся.ру сказал, что при опоздании в военкомат нужно будет заплатить штраф, кто знает сколько именно этот штраф?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#217

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июн 2010, 18:30

Товарищ КАМАЗ с увольняйся.ру сказал
Товарищ КАМАЗ с увольняйся, это Конст. Маркин (Kot) здесь 8-) . И я не говорил, что НУЖНО. Я говорил, что это возможно. И более того, указал, где посмотреть подробнее. Вам проще на форуме вопрос задать, чем КоАП в сети найти?

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Адвокат.
+79210222094

самарскийзлодей
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:55
Откуда: ДВО

#218

Непрочитанное сообщение самарскийзлодей » 17 июн 2010, 08:45

Увольняюсь по ОШМ, написал рапорт на отпуск за 2010 год, рапорт лежит у КЧ третью неделю и он его тупо не подписывает не объясняя причин. Не могу получить ВПД и взять билеты. Кто знает, как можно его подставить под "танки"?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#219

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 июн 2010, 09:18

Увольняюсь по ОШМ
Уже нет никаких вопросов, задерживающих Ваше увольнение? С жильём всё в порядке, приказ об увольнении подписан и т.п.?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

самарскийзлодей
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:55
Откуда: ДВО

#220

Непрочитанное сообщение самарскийзлодей » 18 июн 2010, 05:02

Уже нет никаких вопросов, задерживающих Ваше увольнение? С жильём всё в порядке, приказ об увольнении подписан и т.п.?
С жильем все в порядке, приказа об увольнении еще нет, но мне пытаются втереть, что отпуск будет только по увольнению.

Tolk
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:17
Откуда: Санкт-Петербург

#221

Непрочитанное сообщение Tolk » 18 июн 2010, 18:21

но мне пытаются втереть
И мне втирают, правда другие причины, точнее псевдопричины, но именно втирают. Прямо в цель попали - втирают!!!!
Как же достали...козлы, самоуправцы, беспредельщики... :evil:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#222

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 июн 2010, 15:09

Увольняюсь по ОШМ, написал рапорт на отпуск за 2010 год, рапорт лежит у КЧ третью неделю и он его тупо не подписывает не объясняя причин. Не могу получить ВПД и взять билеты. Кто знает, как можно его подставить под "танки"?
Сбросьте в Интернет-приёмные МО и ГВП жалобу, что Ваш командир хочет государство в излишние расходы вогнать необоснованным предоставлением отпуска тогда, когда уже исключать из списков л/с нужно. "Менеджеры" должны возмутиться... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

самарскийзлодей
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 14:55
Откуда: ДВО

#223

Непрочитанное сообщение самарскийзлодей » 24 июн 2010, 05:17

Сбросьте в Интернет-приёмные МО и ГВП жалобу, что Ваш командир хочет государство в излишние расходы вогнать необоснованным предоставлением отпуска тогда, когда уже исключать из списков л/с нужно. "Менеджеры" должны возмутиться...
Да это ему, как с гуся вода. Хотелось бы подставить так, что бы лишили девственности.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#224

Непрочитанное сообщение perestrelka » 27 июн 2010, 17:26

Можно ли на месяцок позже прибыть в военкомат?
Военкомат Выборга. Прибыл белее чем через месяц после даты указанной в предписании. Ни каких проблем.

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#225

Непрочитанное сообщение volivi » 28 июн 2010, 11:04

Правильно ли я считаю отпуск:
мне положен основной отпуск 30 суток
в связи с увольнением я беру отпуск со 2-го июля(т.е. июль тоже считается за полный месяц -> итого 7 месяцев)
получаем 30/12*7=17,5 округляем, итого 18 суток???
плюс доп. 14 суток для проезда во Владик и обратно, ИТОГО 32 дня, все правильно???


Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
2. Продолжительность основного отпуска военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, устанавливается:
а) военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
Округление количества неполных суток и месяцев производится в сторону увеличения.
Все что ни делается, все к лучшему!

Шляхтуровец
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:23

#226

Непрочитанное сообщение Шляхтуровец » 28 июн 2010, 12:43

... и умножения полученного количества суток
30/12=2.5 ---> округляем =3 ;)

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#227

Непрочитанное сообщение volivi » 28 июн 2010, 15:34

... и умножения полученного количества суток
30/12=2.5 ---> округляем =3 ;)
Округляется итог, а не промежуток...
Все что ни делается, все к лучшему!

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#228

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 28 июн 2010, 16:12

со 2-го июля(т.е. июль тоже считается за полный месяц -> итого 7 месяцев)
полных месяцев на момент начала - шесть (по июнь включительно).
30/12*7=17,5 округляем, итого 18 суток???
30/12*6=15
плюс доп. 14 суток для проезда во Владик и обратно
ИТОГ: 29 суток. Если со 2-го, то по 30-е включительно. Если с исключением из списков, то 30-е - последний день службы...ИМХО
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#229

Непрочитанное сообщение volivi » 28 июн 2010, 17:09

полных месяцев на момент начала - шесть (по июнь включительно).
Не согласен, так как в "Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска" написано:
3. Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.
ОКРУГЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА НЕПОЛНЫХ суток и МЕСЯЦЕВ ПРОИЗВОДИТСЯ В СТОРОНУ УВЕЛИЧЕНИЯ.
Т.е. я считаю что июль округляется до полного месяца, итого получаем 7.
ПЛЮС к этому, там же написано что "от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части", предпологаемая дата исключения, если как писали Вы, то 30-е июля, значит месяц опять же округляется, отсюда снова 7 получается.

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
Если считать только полные месяцы, то за месяц в котором военнослужащий отслужил 30 дней из 31-го, ему отпуск не положен, так как считаются только полные. Для этого и написано что неполный месяцы округляются. 2- число месяца это неполный месяц, а так как у нас не написано с какого числа округлять в большую, а с какого в меньшую, а написано что все в большую, то месяц засчитывается!
Все что ни делается, все к лучшему!

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#230

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 28 июн 2010, 17:34

а так как у нас не написано с какого числа округлять в большую, а с какого в меньшую, а написано что все в большую, то месяц засчитывается!
хорошо, если так командование посчитает, обсуждалось в этой ветке:
http://voensud.ru/post38663.html#p38663
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Шляхтуровец
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 17:23

#231

Непрочитанное сообщение Шляхтуровец » 28 июн 2010, 18:10

Округляется итог, а не промежуток
По логике оно конечно так. НО в статье 29 словосочетание "количество суток" встречается только в "промежутке" и в "округлении".

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#232

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 28 июн 2010, 18:30

так как у нас не написано с какого числа округлять в большую, а с какого в меньшую
у юристов-комментаторов нашёл такой "странный" критерий в 10 дней:
Продолжительность основного отпуска определяется в этом случае путем деления установленной для конкретного военнослужащего полной продолжительности основного отпуска на 12 и умножения полученного результата на количество полных месяцев, в течение которых он исполнял свои обязанности. При этом, неполный месяц продолжительностью более 10 дней считается за один полный месяц. (Шанхаев С.В.,.. Е.А. Стренина)
Исходя из одинаковой формулировки в двух разных комментариях - источник один...
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#233

Непрочитанное сообщение volivi » 28 июн 2010, 18:45

Комментарий - это всего лишь комментарий, а вот как написано в "Письмо ГУК МО РФ от 25 апреля 2000 г. № 173/2/367" и в сообщении http://voensud.ru/post38663.html#p38663 где есть цитата из этого письма, все вроде бы четко.
Вообщем буду с командованием бодаться за тот подсчет что я сделал, считаю его правильным и не противоречущим НПА.
Все что ни делается, все к лучшему!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#234

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 июн 2010, 19:21

у юристов-комментаторов нашёл такой "странный" критерий в 10 дней
Этот комментарий относится к ТК РФ. По ТК РФ именно так определяется продолжительность отпуска при увольнении.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#235

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 28 июн 2010, 20:28

Этот комментарий относится к ТК РФ
Возможно какая-то "привязка" к ТК подразумевалась, поскольку речь велась про военнослужащих-женщин после декретного отпуска. Правда в ТК такой нормы не нашёл - Гамлет, может подскажите статью?
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Alexsander
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:58

#236

Непрочитанное сообщение Alexsander » 29 июн 2010, 14:32

Всем доброго времени суток!!! Я, с 24 июля 2009 г. нахожусь в распоряжении в связи с организационно-штатными мероприятиями, до сих пор не уволен т.к. не обеспечен постоянным жильем (уже год жду его и оно в этом году не предвидиться). Обратился к командиру части с просьбой предоставить основной отпуск в июле за 2010 год, мне было отказано в связи с тем, что согласно графика отпусков мой отпуск запланирован на декабрь 2010 г. Вместе с тем при составлении графика отпусков (он утвержден командиром части 28.12.2009г.) мое мнение "когда я хочу пойти" не спрашивалось, об этом графике я узнал только сейчас, а т.к. нахожусь в распоряжении и не исполняю должностных обязанностей то не могу влиять ни на какую БГ части ни на служебную необходимость. Есть-ли варианты оспорить этот график отпусков и уйти в отпуск в июле, на что можно при этом сослаться???

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#237

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июн 2010, 15:19

Есть-ли варианты оспорить этот график отпусков
Не вижу таких вариантов. Увы...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#238

Непрочитанное сообщение perestrelka » 29 июн 2010, 20:37

Всем доброго времени суток!!! Я, с 24 июля 2009 г. нахожусь в распоряжении в связи с организационно-штатными мероприятиями, до сих пор не уволен т.к. не обеспечен постоянным жильем (уже год жду его и оно в этом году не предвидиться). Обратился к командиру части с просьбой предоставить основной отпуск в июле за 2010 год, мне было отказано в связи с тем, что согласно графика отпусков мой отпуск запланирован на декабрь 2010 г. Вместе с тем при составлении графика отпусков (он утвержден командиром части 28.12.2009г.) мое мнение "когда я хочу пойти" не спрашивалось, об этом графике я узнал только сейчас, а т.к. нахожусь в распоряжении и не исполняю должностных обязанностей то не могу влиять ни на какую БГ части ни на служебную необходимость. Есть-ли варианты оспорить этот график отпусков и уйти в отпуск в июле, на что можно при этом сослаться???
Выкладываю Решение.Военный проиграл.Почитай, оцени шансы.....
Вложения
Решение о предоставлении отпуска.doc
(33.5 КБ) 60 скачиваний

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#239

Непрочитанное сообщение lika » 29 июн 2010, 20:40

Добрый вечер,женам военнослужащих предоставляется отпуск вместе с мужем,и да же если отпуск у него больше,жене дается отпуск без сохранения заработной платы,а как быть тем кто стоит в центре занятости,там каждые две недели нужно отмечаться,и конечно об отпуске без содержания не может быть и речи,есть ли в этом случае какие нибудь льготы?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#240

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июн 2010, 21:22

как быть тем кто стоит в центре занятости,там каждые две недели нужно отмечаться
Почитайте ветку Пособие по безработице там вопрос о регистрации обсуждался.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 3 гостя