Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3931

Непрочитанное сообщение Етитма » 13 сен 2017, 16:11

QR_BBPOST 1. Дайте ссылку на мой пост, где я "высказался о том. что судебное решение это ЗАКОН". Судебное решение - это судебное решение. А закон - это закон.
2. Если вы не понимаете разницы между решением КС РФ и решением СОЮ районного или областного уровня по конкретному спору, то это только ваша беда. И дискутировать с вами я не собираюсь.
3. Насчёт мельдония я вас уже предупреждал. Не надо меня обвинять в том, чего я не совершал.
4. Если у вас случилось осеннее обострение - то это тоже не ко мне. Я не врач. Обходите мои посты стороной. Я ваши - уже игнорирую.
Удачи!
:D :D :D
Не надо так нервничать. Мне вас жаль. Искренне жаль. Ну ничего, скоро на курорт! Уже завтра. Там наберетесь спокойствия и наверное будете более степенны и терпеливы.
QR_BBPOST Дайте ссылку на мой пост, где я "высказался о том. что судебное решение это ЗАКОН".
Даю. Вот ваши высказывания, смысл которых - судебное решение это закон, обязательный к исполнению.
QR_BBPOST Ну что вам на это сказать. Понятно, что за "каноны" можно выдавать только ваши измышления. Я уже не спорю, что ваша пиписька длиннее, чем у судей КС. Про Постановление ВС РФ "О судебном решении", законе о КС, вы, видимо, не слышали ничего. Грустно...
QR_BBPOST Если вы не понимаете разницы между решением КС РФ и решением СОЮ районного или областного уровня по конкретному спору,
Разницы никакой нет, что в мировом суде, что в Конституционном или Верховном России, сидят одного закваса люди, которым что скажут сверху, то они и выносят в своих актах. Поэтому не стоит ИХ равнять с людьми, которые принимают федеральные НПА. Только их (людей, принимающих федеральные законы) документы являются правовыми, но никак не судебная практика отдельных высокопосаженных судей.
QR_BBPOST Если у вас случилось осеннее обострение - то это тоже не ко мне. Я не врач. Обходите мои посты стороной. Я ваши - уже игнорирую.
Молодец, что игнорируете, я тоже начал было игнорировать, но не смог удержаться от комментариев на очередную вашу несуразицу и вздор.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3932

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 сен 2017, 19:33

QR_BBPOST вы не понимаете разницы между решением КС РФ и решением СОЮ районного или областного уровня по конкретному спору

QR_BBPOST Разницы никакой нет
:fool3:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
QR_BBPOST не смог удержаться от комментариев
Мазохизм.

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
:wacko3:

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3933

Непрочитанное сообщение Етитма » 13 сен 2017, 19:33

QR_BBPOST

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Етитма писал(а):
Источник цитаты не смог удержаться от комментариев

Мазохизм.
Yuriy62 , ишь как единомышленник то ваш волнуется. переживает. отстаивает.
:D 8-) :lol:

mihadol, вы кстати тоже страдаете такой же болезнью диагноз которой "Высокомерие, хамство, наглость", как и Yuriy62 . не волнуйтесь вы уж так. вы тоже вылечитесь. всё у вас будет хорошо. для этого надо лечь. отдохнуть. и все ваши недуги и волнения пройдут.
:lol:

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3934

Непрочитанное сообщение nik50 » 14 сен 2017, 07:36

Етитма, Вы доктор? Устанавливаете здесь всем диагнозы дистанционно, Вы, я помню ворвались на просторы форума с горящими глазами навести законный порядок в деле реализации прав военпенсов на проезд, приводили кучу ссылок на всевозможные НПА, призывали не терпеть произвол власти! Где РЕЗУЛЬТАТ? Чего лично Вы добились, кому помогли Ваши посты? Вся Ваша кипучая писанина сошла на нет, как пар в паровозный гудок! Скромнее надо быть, и народ к вам потянется :D

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3935

Непрочитанное сообщение enotovod » 14 сен 2017, 12:08

Етитма,mihadol.Yuriy62 может быть хватит стебаться друг с другом,форум не для этого. :x

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3936

Непрочитанное сообщение Етитма » 14 сен 2017, 16:49

Я смотрю всем нравится как они оба здесь людей высмеивают в своих постах, тем самым себя возвышая, а людей унижая.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3937

Непрочитанное сообщение Етитма » 14 сен 2017, 17:48

QR_BBPOST Чего лично Вы добились
Дошел до Председателя Верховного Суда России, обжалуя решение суда районного значения.
QR_BBPOST Где РЕЗУЛЬТАТ?
Если Вы не доходили до такого уровня, то дойдите и увидите результат и поймете почему
QR_BBPOST кипучая писанина сошла на нет
:(

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3938

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 14 сен 2017, 18:59

дадад, коллеги, перепалки, обидки и откровенный срач предлагаю оставить для других форумов, либо в личку перенести
всем бобра :drink:

Аватара пользователя
Maloga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3939

Непрочитанное сообщение Maloga » 15 сен 2017, 19:33

QR_BBPOST А законодательно его никто и не отменял. И даже нет ограничения по оплате проезда военпенсов на организованный отдых в оздоровительные организации за рубежом. Путёвки вы можете купить самостоятельно. Но если напишите заявление о компенсации проезда, то с вами поступят (скорее всего) по-понятиям, а не по-закону, - ничего вы не получите. И ничего не докажете.
P.S. Как бы не отобрали ныне действующие льготы по СКЛ и оздоровительному отдыху в ОО. У Минфина уже были недавно такие предложения. "Денег нет!"
Никто не спорит, законодательства есть, исполнения нет. В 2013 году сделал попытку получить компенсацию за проезд на зарубежные курорты. До суда не дошел, ограничился ответом ГВП МО РФ. Суть ответа: отель - не санаторий и не оздоровительное учреждение. Дальше тупик. Противоречия на каждом шагу. До 2012 года отель есть оздоровительное учреждение, после 2012 года отель не оздоровительное учреждение. Действия судов и прокуратуры уже не удивляют. Удивляет реакция людей, которые не могут получить причитающуюся им законом льготу и не стремятся хотеть. Это в условиях, когда получить путевку в выбранный военный санаторий или сложно, или невозможно. Когда отменят и эту льготу (а это не за горами), может и начнется шевеление масс, но будет уже поздно. Надо действовать на опережение.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3940

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 сен 2017, 20:11

Я думаю не стоит сгущать краски. Достаточно заблаговременно подать рапорт о том что в следующем году желаете воспользоваться своим правом, предусмотренным ст. ......Статуса и просьбой разьяснить какие доки необходимо рредставить после отдыха на базе отдыха там-то.
С обязательным указанием ответ в установленный законом срок.

Отправлено спустя 20 минут 52 секунды:
Я могу и просто прокомментировать свои шаги на форуме для получения путевки в санаторий или базу отдыха в Крым. Санаторий еще не выбрал.
Думаю вообще будет прикольно!
Интересно как гвк спб отреагирует.
Пока еще не выбрал где отдыхать. Как выберу - опубликую ответ гвк спб о желании оплатить мой проезд в отпуск на 2 недели.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3941

Непрочитанное сообщение nik50 » 15 сен 2017, 20:24

Maloga, получить причитающуюся льготу по санаторно-курортному лечению после 2012года для военпенсов стало гораздо проще, не сгущайте краски. В военные санатории перестали ездить в/с, т.к. им отменили льготы по оплате стоимости и проезда, соответственно кол-во мест в санаториях для пенсионеров увеличилось, путёвки стали распределятся или напрямую, санаторием или санатории + ГВМУ - но это в популярные санатории, а в остальные ГВМУ распределение путёвок отдало на откуп этим, не сильно востребованным санаториям. Путёвки перестали распределять т. н. СОК- санаторно- отборочные комиссии, которые очень любили "отбирать" и "распределят" :) Да, отменили оплату поездок в дальний зарубеж, через ВОЕН- ТУР, но этой льготой могли пользоваться далеко не все пенсионеры, а опять же - самые "достойные" в большинстве своём проживающее в Москве ну и Питере. Если не устраивает комфорт и лечение военных санаториев- пользуйтесь услугами граданских, на территории России, . проезд оплатят. А попасть в желаемый военный санаторий вполне возможно, если вы отправите заявление сразу после начала приёма, например, как в прошлом году 1 ноября. Так что не все так плохо и безнадежно, :) пусть будет хотя бы так, чем никак...

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3942

Непрочитанное сообщение Етитма » 15 сен 2017, 20:48

QR_BBPOST реакция людей, которые не могут получить причитающуюся им законом льготу и не стремятся хотеть.
Хотеть то скорее всего хотят, только не знают как это сделать? Вы знаете как использовать свою льготу по оздоровительному отдыху в заграничных оздоровительных учреждениях/организациях?

Аватара пользователя
Maloga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3943

Непрочитанное сообщение Maloga » 15 сен 2017, 21:19

QR_BBPOST Maloga, получить причитающуюся льготу по санаторно-курортному лечению после 2012года для военпенсов стало гораздо проще, не сгущайте краски. В военные санатории перестали ездить в/с, т.к. им отменили льготы по оплате стоимости и проезда, соответственно кол-во мест в санаториях для пенсионеров увеличилось, путёвки стали распределятся или напрямую, санаторием или санатории + ГВМУ - но это в популярные санатории, а в остальные ГВМУ распределение путёвок отдало на откуп этим, не сильно востребованным санаториям.
Да возможно и проще получить путевку, если вы в состоянии планировать свою жизнь на год вперед. Раньше было за два месяца и это было реально. Очень обидно за действующих военных и членов их семей, которых (при их зарплатах) фактически лишили права на оздоровительный отдых в военных санаториях и оздоровительных учреждениях. Лишив их, вместе с тем, встречаться в местах отдыха с ветеранами и получать от них бесценный опыт военной службы.
Очень смущает отсутствие статистики о посещении военными пенсионерами или действующими военными военных санаториев и баз отдыха. Некоторое время назад пытался запросить у МО эту информацию - результат очевиден, служебная тайна. До сих пор не известно какой процент мест в военных санаториях выделяется для военных.
Существующая система распределения путевок может и хороша, но не идеальна. Приблизиться к запросам людей, а не создать удобный для чиновников МО регламент, это путь к идеалу.

Отправлено спустя 12 минут 46 секунд:
QR_BBPOST Путёвки перестали распределять т. н. СОК- санаторно- отборочные комиссии, которые очень любили "отбирать" и "распределят" :) Да, отменили оплату поездок в дальний зарубеж, через ВОЕН- ТУР, но этой льготой могли пользоваться далеко не все пенсионеры, а опять же - самые "достойные" в большинстве своём проживающее в Москве ну и Питере. Если не устраивает комфорт и лечение военных санаториев- пользуйтесь услугами граданских, на территории России, . проезд оплатят. А попасть в желаемый военный санаторий вполне возможно, если вы отправите заявление сразу после начала приёма, например, как в прошлом году 1 ноября. Так что не все так плохо и безнадежно, :) пусть будет хотя бы так, чем никак...
Да СОК работали по принципу: рука-руку моет - это не секрет, но благодаря им все военные оздоровительные учреждения были забиты 12 месяцев в году военной братией. От посещения военных санаторием, где отдыхали только военные, только восторженные.
Туркомпанией ВОЕН- ТУР могли пользоваться все военнослужащие и военные пенсионеры, а не только проживающее в Москве и Питере. Туркомпания имела несколько филиалов по стране. Да из регионов страны были проблемы с доездом до базовых аэропортов вылета, но все это оплачивалось МО.
"Так что не все так плохо и безнадежно, :) пусть будет хотя бы так, чем никак..." Конечно можно и так. Полезно, что в рот полезло. Каждый волен делать свой выбор.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3944

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 сен 2017, 21:25

QR_BBPOST все военные оздоровительные учреждения были забиты 12 месяцев в году военной братией.
Правильно военной, а не военпенсами. Раньше военпенсу в санаторий было не прорваться.
А после 2012 г. когда военнослужащим сделали полную оплату стоимости, то их фактически в санаториях нет.
Вот военпенсы и отрываются.

Аватара пользователя
Maloga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3945

Непрочитанное сообщение Maloga » 15 сен 2017, 21:28

QR_BBPOST Хотеть то скорее всего хотят, только не знают как это сделать? Вы знаете как использовать свою льготу по оздоровительному отдыху в заграничных оздоровительных учреждениях/организациях?
Единственный путь - это судебное разбирательство. Да, я даю себе отчет. Не просто, хлопотно и накладно. Да и с судами не все в порядке, когда ответчик МО РФ. Можно организовать коллективный иск, хорошее решение и более эффективное. Для этого нужна консолидация. В октябре еду на отдых в Турцию, соберу все документы и еще раз заход на восстановление законности. Результаты доложу.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3946

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 сен 2017, 21:29

QR_BBPOST До сих пор не известно какой процент мест в военных санаториях выделяется для военных.
Ни какой. Их берут без всякой очереди, если только он подаст заявку. Просто их единицы. На семью из 4-х человек путевка обходится более 120000 руб. Плюс платный проезд. Кто из военнослужащих готов выбросить такие деньги?

Аватара пользователя
Maloga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3947

Непрочитанное сообщение Maloga » 15 сен 2017, 21:31

QR_BBPOST Правильно военной, а не военпенсами. Раньше военпенсу в санаторий было не прорваться.
Не гневите бога. У меня батя военпенс с 1980 и с удовольствием посещал военные санатории в любое время года.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3948

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 сен 2017, 21:32

[ref]Maloga[/ref], отдыхая в санатории "Аврора" я случайно по одному из местных телеканалов увидел рекламу. Санаторий предлагал путевки выходного дня, причем по стоимости за день дешевле чем эта путевка обходится нам.

Отправлено спустя 48 секунд:
QR_BBPOST У меня батя военпенс с 1980 и с удовольствием посещал военные санатории в любое время года.
Путевки он получал через какую организацию?
Это было всегда - кто то получал, а кто то вообще за всю службу пару раз в санатории был.

Аватара пользователя
Maloga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3949

Непрочитанное сообщение Maloga » 15 сен 2017, 21:45

QR_BBPOST Ни какой. Их берут без всякой очереди, если только он подаст заявку. Просто их единицы. На семью из 4-х человек путевка обходится более 120000 руб. Плюс платный проезд. Кто из военнослужащих готов выбросить такие деньги?
Вы посмотрите ценники в санатории в Крыму и ЧПК и вам это не покажется заоблачной ценой. Это Россия...

Отправлено спустя 10 минут 22 секунды:
QR_BBPOST Maloga, отдыхая в санатории "Аврора" я случайно по одному из местных телеканалов увидел рекламу. Санаторий предлагал путевки выходного дня, причем по стоимости за день дешевле чем эта путевка обходится нам.
Не витайте облаках. Санаторий - это, в настоящее время, коммерческое предприятие, цель которого получение прибыли. Если вы заплатили энную сумму, то остальное санаторию оплачивает МО РФ. Путевки выходного дня - это коммерческий прием для покрытия расходов от пустующих номеров. Лучше что-то, чем ничего. От сюда и демпинговые цены.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3950

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 сен 2017, 21:47

QR_BBPOST Вы посмотрите ценники в санатории в Крыму и ЧПК и вам это не покажется заоблачной ценой.
А причем здесь санатории? У меня сын с семьей каждый год в отдыхает в частном секторе - гораздо дешевле.
QR_BBPOST Это Россия.
Отдых в России отличается тем, что нет (или недостаточно развито) - все включено.
А остальное ни чуть не хуже, чем в той же Турции. Да и проблем меньше. На иностранных курортах хорошо отдыхать здоровым. А если, что то случиться, то Россия покажется райским местом.

Аватара пользователя
Maloga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3951

Непрочитанное сообщение Maloga » 15 сен 2017, 21:53

QR_BBPOST Путевки он получал через какую организацию?
Это было всегда - кто то получал, а кто то вообще за всю службу пару раз в санатории был.
Получал через военную поликлинику, как и все. Может и не всегда в сезон, но регулярно. Но это уже в прошлом.

Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
QR_BBPOST А причем здесь санатории? У меня сын с семьей каждый год в отдыхает в частном секторе - гораздо дешевле.
Да в частном секторе проживание дешевле, сервис зависит от стоимости, питание от кошелька. Не встречал в своей жизни человека, отдохнувшего на ЧПК и потратившего на отдых сумму менее тура в туже пресловутую Турчляндию, которой я не являюсь фанатом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3952

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 сен 2017, 21:57

QR_BBPOST Не встречал в своей жизни человека, отдохнувшего на ЧПК и потратившего на отдых сумму менее тура в туже пресловутую Турчляндию
С Вами тяжело разговаривать. В Турции Вы отдыхаете 8 дней, а на ЧПК 20, а сумма действительно может быть одна.
Турция от России отличается только тем, что там в отелях - все включено (еда и питье). Но всякие водные прогулки за дополнительную плату.
Конечно пляжи там получше. Но это опять на любителя.

Аватара пользователя
Maloga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3953

Непрочитанное сообщение Maloga » 15 сен 2017, 22:16

QR_BBPOST На иностранных курортах хорошо отдыхать здоровым. А если, что то случиться, то Россия покажется райским местом.
В 2015 году отдыхал в Египте. У жены случился приступ аппендицита. Оперативно отвезли в клинику. Долгие переговоры со страховой компанией, очень помогает в оперативности принятия решения врачами клиники. Сделали операцию. Размещение в прекрасной палате, хорошее послеоперационное лечение, выписка и в сопровождении специального врача в Россию. Да не все было гладко, но результат на лицо. Врачи в России удивлялись уровнем проведенной операции и лечения. Я убежден, что если вы тяжело заболеете на ЧПК или Крыму, то вам окажут достойную медицинскую помощь.

Отправлено спустя 10 минут :
QR_BBPOST С Вами тяжело разговаривать. В Турции Вы отдыхаете 8 дней, а на ЧПК 20, а сумма действительно может быть одна.
Турция от России отличается только тем, что там в отелях - все включено (еда и питье). Но всякие водные прогулки за дополнительную плату.
Конечно пляжи там получше. Но это опять на любителя.
В октябре еду в отель 5 звезд. Не самый крутой, из серии бюджетный. Стоимость тура на 12 ночей составляет 75000 руб. За эти деньги я погружусь в атмосферу отдыха и на время забуду о всех мирских проблемах. Оно того стоит. Да остальные развлечения за плату, но по желанию. В Турции к морю относятся, как источнику дохода и активно не гадят в него. То, что твориться на ЧПК, не поддается описанию. Неделю назад из Сочи вернулась сноха с внуками, все переболели ротовирусом и продолжают дома заражать окружающих. Вы можете любить свои места отдыха и их боготворить, но объективная оценка важнее всего.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3954

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 сен 2017, 22:25

QR_BBPOST вам окажут достойную медицинскую помощь.
Если будет приступ аппендицита, то думаю, что не хуже чем в Египте. Мне апендикс вырезали в Питере в госпитале во время стажировки. И довольно неплохо.
QR_BBPOST хорошее послеоперационное лечение, выписка и в сопровождении специального врача в Россию.
Вот в этом позвольте усомниться. На Западе вообще не принято (а не только по отношению к русским) долгое нахождение в стационаре. С аппендицитом, думаю максимум 2 дня, если не один.
Что касается сопровождения специального врача. Ну ...

Аватара пользователя
Maloga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3955

Непрочитанное сообщение Maloga » 15 сен 2017, 22:53

QR_BBPOST Вот в этом позвольте усомниться. На Западе вообще не принято (а не только по отношению к русским) долгое нахождение в стационаре. С аппендицитом, думаю максимум 2 дня, если не один.
Что касается сопровождения специального врача. Ну ...
Сомнение- это удел падших. Я поведал реальную историю, не собираюсь выкладывать на форум документы и обсуждать медицинские темы. А к русским, между прочим, хуже всего относятся именно в России, а не заграницей. Не обратили внимание? Кто вам поведал такой миф? Побольше путешествуйте и может мнение измениться. Вы большой знаток Запада, знаток медицины, почитатель отечественных курортов. Браво.

UOPP
Заслуженный участник
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 02:32

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3956

Непрочитанное сообщение UOPP » 15 сен 2017, 22:54

[ref]Maloga[/ref], alex56, Чего попусту копья ломать? Каждый отдых имеет право быть. По кошельку и желаниям. ;)

Аватара пользователя
Maloga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3957

Непрочитанное сообщение Maloga » 15 сен 2017, 22:58

QR_BBPOST Maloga, alex56, Чего попусту копья ломать? Каждый отдых имеет право быть. По кошельку и желаниям. ;)
Золотые слова. Я об этом говорю всегда и не настаиваю на уникальности своего мнения. Речь идет об альтернативе, праве на комфортный отдых и полноценное лечение. Разве вы этого не достойны?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3958

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 сен 2017, 23:04

QR_BBPOST Суть ответа: отель - не санаторий и не оздоровительное учреждение.
Разве не так?
QR_BBPOST отменили оплату поездок в дальний зарубеж
Кто, когда и как?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3959

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 сен 2017, 23:13

QR_BBPOST Побольше путешествуйте и может мнение измениться.
Было дело, а вот мнение не изменилось. В России гораздо больше интересных мест.

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
QR_BBPOST праве на комфортный отдых
В чем комфортный отдых? В еде и питие (все включено). Гостевые номера у нас стали не хуже.
QR_BBPOST полноценное лечение.
Вы заграницу не лечится едете. А если что то серьезно, то случаев отказа в лечении даже в Турции много. Причем из госпиталя не отдают, пока не оплатишь.

Аватара пользователя
Maloga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 08:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#3960

Непрочитанное сообщение Maloga » 15 сен 2017, 23:14

QR_BBPOST Разве не так?
061201
Тур оздоровительный
Код ОКУН 061201 / Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93 / Туристские услуги и услуги средств размещения для временного проживания туристов / Туристские услуги / Услуги туроператора по организации выездного туризма / Тур оздоровительный


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей