Москва, ул.Левобережная

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#42991

Сообщение Посторонний » 27 окт 2017, 08:05

Так же и ЖС предусмотрена исключительно на приобретение жилплощади, только можно купить однушку, а остальные денежки тратить на личные нужды (тогда с Вашей точки зрения можно тоже говорить о злоупотреблении и неосновательном обогащении)
Это и есть неосновательное обогащение. Про это вроде как джопники подзабыли, были поползновения с год назад но кризис может и заставить
их вернуться к этому вопросу. -)) Жилье кончится, а они останутся. Чем им еще заниматься??

разогреев
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:36

Москва, ул.Левобережная

#42992

Сообщение разогреев » 27 окт 2017, 08:47

Так же и ЖС предусмотрена исключительно на приобретение жилплощади, только можно купить однушку, а остальные денежки тратить на личные нужды (тогда с Вашей точки зрения можно тоже говорить о злоупотреблении и неосновательном обогащении)
Это и есть неосновательное обогащение. Про это вроде как джопники подзабыли, были поползновения с год назад но кризис может и заставить
их вернуться к этому вопросу. -)) Жилье кончится, а они останутся. Чем им еще заниматься??
То есть, по-Вашему, необходимо субсидию полностью израсходовать на приобретение жилого помещения, до копейки? Жилье имеется и дешевле и дороже.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#42993

Сообщение Посторонний » 27 окт 2017, 09:24

Что еще к неосновательно у обогащению. Предоставление жилья с нарушением очередности.косяк Джо но обагатились на этом вы. И как скажется наличие исков от очередников которых обошли в очереди на продаже такого жилья??

Арнольд Иванович
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2017, 19:44

Москва, ул.Левобережная

#42994

Сообщение Арнольд Иванович » 27 окт 2017, 09:51

Заключён договор на доделку 7 корпуса. Прям не знаю, радоваться или огорчаться.... Ничего не понятно со сроками. Почему-то не могу найти скан самого договора, только форма с данными, которые заполняет заказчик при публикации договора. И вот в этой-то форме ничего утешительного. Искренне надеюсь, что у человека, который её заполнял просто дрогнула рука, когда он забивал срок окончания договора. Потому что забил он 31.12.2018.....
Все нормально. Так договора и заключают. Работы, например, должны быть выполнены до апреля-мая 2018, а срок договора до конца года. ;)

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Про 13 молчат все, в какой он очереди уже не пойму в 4-й что ли???
Он и был в 4-й очереди. ;)

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#42995

Сообщение Раиса Захаровна » 27 окт 2017, 10:01

Заключён договор на доделку 7 корпуса. Прям не знаю, радоваться или огорчаться.... Ничего не понятно со сроками. Почему-то не могу найти скан самого договора, только форма с данными, которые заполняет заказчик при публикации договора. И вот в этой-то форме ничего утешительного. Искренне надеюсь, что у человека, который её заполнял просто дрогнула рука, когда он забивал срок окончания договора. Потому что забил он 31.12.2018.....
Все нормально. Так договора и заключают. Работы, например, должны быть выполнены до апреля-мая 2018, а срок договора до конца года. ;
Не могу с вами согласиться, Арнольд Иванович. Уж эту тему я знаю хорошо. Для продления срока действия существуют доп.соглашения.

разогреев
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:36

Москва, ул.Левобережная

#42996

Сообщение разогреев » 27 окт 2017, 10:08

Заключён договор на доделку 7 корпуса. Прям не знаю, радоваться или огорчаться.... Ничего не понятно со сроками. Почему-то не могу найти скан самого договора, только форма с данными, которые заполняет заказчик при публикации договора. И вот в этой-то форме ничего утешительного. Искренне надеюсь, что у человека, который её заполнял просто дрогнула рука, когда он забивал срок окончания договора. Потому что забил он 31.12.2018.....
Все нормально. Так договора и заключают. Работы, например, должны быть выполнены до апреля-мая 2018, а срок договора до конца года. ;
Не могу с вами согласиться, Арнольд Иванович. Уж эту тему я знаю хорошо. Для продления срока действия существуют доп.соглашения.
Так договор впервые заключают, какие могут быть дополнительные соглашения

TIIGR
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:40

Москва, ул.Левобережная

#42997

Сообщение TIIGR » 27 окт 2017, 10:16

Посторонний, вы кто: юморист или сумасшедший? Зачем вы такой бред несёте? Вы в каком мире живете?
Вот что делает с людьми многолетнее ожидание жилья. Собственной тени начинают бояться. Ему кажется, что весь мир только и ждёт, чтобы отнять у него то, что не успело развалиться само за годы строительства. Как же надо умственно отстать от жизни!((
Посторонний только сгущает краски, делает из мухи слона, сам того не зная.

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#42998

Сообщение Суткин » 27 окт 2017, 10:22

Про 13 молчат все, в какой он очереди уже не пойму в 4-й что ли???
По моему мнению, распределение сдачи домов по очередям носит чисто условный характер. Дома сдаются по одному (два) по мере их готовности (тем более в современных реалиях). :( Многое зависит от работы субподрядчиков. :x Что касается нахождения конкретного дома, то как сами строители определили эту очередность, так и изменили.
Да, и как я понимаю, нам важно не в какой очереди находится наш дом, не когда строители отрапортуют о его сдаче, а начало заселения распределенного нам жилья. :roll:

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#42999

Сообщение Раиса Захаровна » 27 окт 2017, 10:28

Так договор впервые заключают, какие могут быть дополнительные соглашения
Такие доп соглашения, когда две стороны решают продлить срок действия договора. Зачем нужно заключать договор больше, чем на год, когда срок исполнения по ТЗ 120 дней - можете внятно объяснить? Заключают на 120 дней, при необходимости продлевают доп.соглашением.
Впрочем, все можно будет отследить по платежам. С 1 января этого года заказчики обязаны все денежные проводки публиковать на оф.сайте в течение трех дней. А ГУОВ пообещал победителю "вкусный" кусочек в виде аванса до 80%. Не знаю, правда, сколько в итоге попросил победитель, но скоро увидим.

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#43000

Сообщение Рокоссовец » 27 окт 2017, 11:01

QR_BBPOST Т.е. как минимум
К вашему сожалению, это лишь ваши домыслы.
Извините, все потуги с раскапыванием ссылок - зря.
Продолжим тихое и мирное общение, но только по вопросам Левобережной, если в этой теме.
Ну и придётся вам вычеркнуть меня из своего блокнотика в списке спекулянтов хотя бы сейчас, а то вы так и не поняли, что я не собирался и не собираюсь продавать свою квартиру на Левобережной.

Писарь в штабе
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 10:09

Москва, ул.Левобережная

#43001

Сообщение Писарь в штабе » 27 окт 2017, 11:02

QR_BBPOST С 1 января этого года заказчики обязаны все денежные проводки публиковать на оф.сайте в течение трех дней.
Дайте ссылку на законодательный акт, пожайлуста.
QR_BBPOST А теперь вот думаю есть ли смысл ждать? Могу дело на которое рассчитываю жить и заниматься на пенсии потерять, так его и не начав. Вот и думаю, может перейти на субсидию и заняться делом, а то годы идут, дети растут, пока дом (24 на левобережной) достроят, дети семьями обзаведутся и отпочкуются и изымут джошники квартиру и предложат субсидию только уже на меня и супругу. Замотало уже это ожидание!!!
Для меня очевидно, что Вы уже выбрали субсидию и правильно. Зачем геморрой с ожиданием,переселением и продажей, оно примерно одинаково в итоге выйдет, только времени больше уйдет. Напишите сейчас заявление, получите в феврале-мае следующего года. Субсидия подходит всем, кто собирается приобретать не в Москве и Питере, денег хватит.
Потом, куда там детки собрались отпочковываться, пусть потерпят полгодика. А то либо субсидия на двоих либо однушка в Молжаниново на двоих.
И, самое главное, после сорока, год за три уже идет, жизнь стремительно проходит, многие уже умерли за эти 4 года ожидания или в процессе получения http://voensud.ru/post1428478.html#p1428478.
Воплощайте свою мечту сейчас ;)

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#43002

Сообщение Раиса Захаровна » 27 окт 2017, 11:37

QR_BBPOST С 1 января этого года заказчики обязаны все денежные проводки публиковать на оф.сайте в течение трех дней.
Дайте ссылку на законодательный акт, пожайлуста.
Найдите в поисковике "правила ведения реестра договоров, заключённых заказчиками по результатам закупки" и обратите внимание на подпункт з) пункта 2. Сам реестр утверждён ПП РФ 1132 ОТ 31.10.2014. интересующий нас подпункт вступил в действие с этого года.

Аватара пользователя
Накатилов
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 12:33

Москва, ул.Левобережная

#43003

Сообщение Накатилов » 27 окт 2017, 13:19

Карту и компас Вы выдадите вместе с паролями, явками и телефонами всех кого надо оповестить+ мелочь на "карманные расходы"?)))

Раиса Захаровна
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:38

Москва, ул.Левобережная

#43004

Сообщение Раиса Захаровна » 27 окт 2017, 13:22

Карту и компас Вы выдадите вместе с паролями, явками и телефонами всех кого надо оповестить+ мелочь на "карманные расходы"?)))
А что, вас в гугле забанили?

vlad787
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 23:28

Москва, ул.Левобережная

#43005

Сообщение vlad787 » 27 окт 2017, 15:14

Заключён договор на доделку 7 корпуса. Прям не знаю, радоваться или огорчаться.... Ничего не понятно со сроками. Почему-то не могу найти скан самого договора, только форма с данными, которые заполняет заказчик при публикации договора. И вот в этой-то форме ничего утешительного. Искренне надеюсь, что у человека, который её заполнял просто дрогнула рука, когда он забивал срок окончания договора. Потому что забил он 31.12.2018.....
Все нормально. Так договора и заключают. Работы, например, должны быть выполнены до апреля-мая 2018, а срок договора до конца года.
Не надо нам навешивать спагетти на уши,"Арнольд Иванович"
"Так договора и заключают" , как вы говорите, только в том случае, когда, по сговору Заказчика с Подрядчиком, "столбят место" (т.е. фиксируют "объект подряда" за конкретным Подрядчиком), с намерением выплатить Подрядчику аванс (в ТЗ написано: до 80%) и дать возможность Подрядчику откложить исполнение Договора до конца 2018 года. А ГУОВ получает великолепный "отмаз" - вновь утверждённые сроки сдачи 4-го корпуса. А сейчас ещё в конце 2017 и начале 2018 "вдруг" закончатся деньги... И т.д и т.п.
И кто-то из ГУОВских троллей ещё поет песни о горячем стремлении ГУОВа ( по ГУОВскому же плану!!! ) сдать всю Левобережку к концу 2017 года?
4-тую очередь когда начинать строить будут?

АСА29
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:10

Москва, ул.Левобережная

#43006

Сообщение АСА29 » 27 окт 2017, 19:45

В контакте пишут что стройка опять стоит, 2 таджики с тележкой вокруг 8 корпуса грунт таскают. Кто осведомлен-это правда??? :evil:

Аватара пользователя
FastLooker
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 18:37

Москва, ул.Левобережная

#43007

Сообщение FastLooker » 27 окт 2017, 19:53

Предупреждаю. Перед продажей вам придется прописываться в Москве и становиться там же в военкомате на воинский учёт иначе это будет злоупотребление правом при выборе избранного места жительства с неизвестными пока последствиями вплоть до изъятия
Не надо передергивать. Не выдавайте свои домыслы за реальную ситуацию. Ахинея полная с точки зрения правоприменения законодательной базы!
Ни одного случая отбора собственности, аннулирования сделки или требования возмещения ущерба на практике нет. Не в судебном, не во внесудебном порядке.
Причем тому есть несколько причин:
а) МО и его подразделениям глубоко параллельно на, то как военнослужащий живет после реализации своего права (зачем им лишний геморой);
б) Законодательство не предусматривает, по таким "злоупотреблениям" никаких конкретных санкций;
в) Наконец это конституционное право гражданина РФ самостоятельно избирать / менять место своего проживания без всяких ограничений. Ну, изменил свой выбор гражданин и что с того?
Кстати, если бы Вы следили за изменением законов и подзаконных актов при подгоне их под субсидию, таких неграмотных суждений не выдавали. Там в обоснованиии уравнительной выплаты, как раз обратное законодатели и эксперты от МО и МЮ излагали.
Предупреждаю. Перед продажей вам придется прописываться в Москве и становиться там же в военкомате на воинский учёт иначе это будет злоупотребление правом...я
если честно, бредом попахивает 8-)
Абсолютно верно!
Кто придумал этот бред с обязательной регистрацией в ИПМЖ и постановкой на воинский учёт?
Юридически неграмотные люди, как минимум. А возможно просто банальные тролли-завистники.
Есть прецендентное решение верховного суда, что ипмж военнослужащего - это тот населенный пункт, куда он просил направить его личное дело для постановки на воинский учет. И вояке принудительно сменили ипмж и уволили. До выдачи хатки по адресу, где он хотел - даже дело тогда не дошло. Настолько очевидным было злоупотребление правом.
К слову, у нас в РФ не прецедентное право. А вот определения и постановления Верховного суда могут рассылаться как циркуляр...
Да, и ситуация на, которую Вы ссылаетесь, никакого отношения не имеет к продаже квартиры, оформленной в собственность военнослужащим/бывшим военнослужащим.
Вот и думаю, может перейти на субсидию и заняться делом, а то годы идут, дети растут, пока дом (24 на левобережной) достроят, дети семьями обзаведутся и отпочкуются и изымут джошники квартиру и предложат субсидию только уже на меня и супругу. Замотало уже это ожидание!!! ГУОВ конечно молодцы, что достраивают, но такими темпами :( Что скажете старожилы??? Буду признателен за высказанное мнение по существу вопроса :drink:
Сплошные восхищения от перспектив получения ЖС, однако, как я понимаю, мало её получить, необходимо будет ещё и отчитаться, на что она потрачена.
Если честно, даже и не думал и не узнавал, порядок получения ЖС.
Деньги конечно будут заметно меньшие. Но геморроя гораздо меньше. Не надо продавать, платить налоги или ждать 5 лет. Какой-либо обязательной отчетности по тому, как потрачена ссуда не предусмотрено. Так что тратьте как захотите.
Есть пара знакомых , которые только чуть больше года назад перешли на субсидию и уже в этом году получили деньги.

Аватара пользователя
Накатилов
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 12:33

Москва, ул.Левобережная

#43008

Сообщение Накатилов » 27 окт 2017, 20:19

В контакте пишут что стройка опять стоит, 2 таджики с тележкой вокруг 8 корпуса грунт таскают. Кто осведомлен-это правда??? :evil:
Гнусная ложь! Стройка не "стоит", а не интенсифицируется и не таджики, а узбеки и не вокруг 8-го, а рядом и не с тележками,а с носилками и не с грунтом, а с песком! :lol:
А если серьёзно, то при недавнем просмотре ТВ, где бравурно сообщили о том, как обманутые дольщики прищучивают ворюг из СУ-155, появилась простейшая мысль - а ведь САМЫЙ ОБМАНУТЫЙ дольщик - Минобороны. А оно ни гу-гу.....не странно? :shock:

Аватара пользователя
FastLooker
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 18:37

Москва, ул.Левобережная

#43009

Сообщение FastLooker » 27 окт 2017, 20:20

Был сегодня на стройке, отвозил товарища ко 2 корпусу. Возле 2, 5 корпусов, несколько рабочих под руководством человека славянской внешности с надписью "ГУОВ" что-то делали (не понял что, может просто строевой занимались :) ). В районе 7,8 корпусов на улице копались и что-то таскали десятка полтора-два рабочих (считая однозначно принадлежащих к МОЭК). Конца работ по теплотрассе там пока не видно. На 8 корпусе висел один рабочий снаружи, но не на швах.

Kosmo851
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:34

Москва, ул.Левобережная

#43010

Сообщение Kosmo851 » 27 окт 2017, 20:26

В контакте пишут что стройка опять стоит, 2 таджики с тележкой вокруг 8 корпуса грунт таскают. Кто осведомлен-это правда??? :evil:
Все возможно, у ГУОВ большие проблемы. На прошлой неделе их ФАС посещал, поговаривают руководитель за границу скрылся.

Аватара пользователя
Накатилов
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 12:33

Москва, ул.Левобережная

#43011

Сообщение Накатилов » 27 окт 2017, 20:28

В контакте пишут что стройка опять стоит, 2 таджики с тележкой вокруг 8 корпуса грунт таскают. Кто осведомлен-это правда??? :evil:
Все возможно, у ГУОВ большие проблемы. На прошлой неделе их ФАС посещал, поговаривают руководитель за границу скрылся.
Интересно, а можно-ли, по старинным российским традициям сабантуя, всем нам бесквартирно-предварительнораспределёнцам выйти в субботу на квартал и засучив рукава кителей с детьми и жёнами помочь строителям и каждый в "своей" квартирищще с дрелями-мастерками посоучавствовать в "перестройке и ускорении"? Не всё-же здесь гласность голосить? :drink:

TIIGR
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:40

Москва, ул.Левобережная

#43012

Сообщение TIIGR » 27 окт 2017, 21:13

В контакте пишут что стройка опять стоит, 2 таджики с тележкой вокруг 8 корпуса грунт таскают. Кто осведомлен-это правда??? :evil:
Все возможно, у ГУОВ большие проблемы. На прошлой неделе их ФАС посещал, поговаривают руководитель за границу скрылся.
Интересно, а можно-ли, по старинным российским традициям сабантуя, всем нам бесквартирно-предварительнораспределёнцам выйти в субботу на квартал и засучив рукава кителей с детьми и жёнами помочь строителям и каждый в "своей" квартирищще с дрелями-мастерками посоучавствовать в "перестройке и ускорении"? Не всё-же здесь гласность голосить? :drink:
В каком корпусе квартиру ждете?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#43013

Сообщение Colonel-l » 27 окт 2017, 21:19

Интересно, а можно-ли, по старинным российским традициям сабантуя, всем нам бесквартирно-предварительнораспределёнцам выйти в субботу на квартал и засучив рукава кителей с детьми и жёнами помочь строителям и каждый в "своей" квартирищще с дрелями-мастерками посоучавствовать в "перестройке и ускорении"? Не всё-же здесь гласность голосить?
Конечно можно, когда слово "свои" будете писать без кавычек...

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#43014

Сообщение voin73 » 27 окт 2017, 21:55

QR_BBPOST с учетом прогноза дальнейшего снижения цен на недвижимость в Москве думайте сами.
Не факт, что цены на жилье будут снижаться. Правительство готовит пакет поправок, вступающих в силу с 01.07.2018 г., после которых многие застройщики вылетят в трубу и заморозится значительное количество строящихся объектов. Намечается тотальный контроль застройщиков со стороны банковского сектора. Кроме того вполне серьезно обсуждается, чтобы со следующего года вообще запретили строительство жилья за счет дольщиков. Т.е. застройщики смогут строить только за счет банковских кредитов. В итоге уже невозможно будет купить квартиру на нулевом цикле строительства, соответственно цена готового жилья будет значительно выше.

TIIGR
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:40

Москва, ул.Левобережная

#43015

Сообщение TIIGR » 27 окт 2017, 21:56

Интересно, а можно-ли, по старинным российским традициям сабантуя, всем нам бесквартирно-предварительнораспределёнцам выйти в субботу на квартал и засучив рукава кителей с детьми и жёнами помочь строителям и каждый в "своей" квартирищще с дрелями-мастерками посоучавствовать в "перестройке и ускорении"? Не всё-же здесь гласность голосить?
Конечно можно, когда слово "свои" будете писать без кавычек...
Можно даже ремонт делать, кто-то там стены уже ломал, потом все и утихло, видимо так ломали, обсуждать нечего было :D
А потом где-то потечет, так будете хвори наганять на плохую достройку. Лучше не спешить

Аватара пользователя
Gala Z
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 17:12

Москва, ул.Левобережная

#43016

Сообщение Gala Z » 27 окт 2017, 22:19

QR_BBPOST
Можно даже ремонт делать, кто-то там стены уже ломал, потом все и утихло, видимо так ломали, обсуждать нечего было :D
А потом где-то потечет, так будете хвори наганять на плохую достройку. Лучше не спешить
Ваше гуов ползает по стройке, а не работает. Какое уж там не спешить? Сначала укладывают асфальтированные дорожки, а через неделю - ломают. Вставляют окна, потом ломают. И так во всём, лишь бы освоить выделенные деньги, чтобы себе в карман положить побольше. Для этого и нужна неразбериха и этот ДОЛГОСТРОЙ!

TIIGR
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 13:40

Москва, ул.Левобережная

#43017

Сообщение TIIGR » 27 окт 2017, 22:37

QR_BBPOST
Можно даже ремонт делать, кто-то там стены уже ломал, потом все и утихло, видимо так ломали, обсуждать нечего было :D
А потом где-то потечет, так будете хвори наганять на плохую достройку. Лучше не спешить
Ваше гуов ползает по стройке, а не работает. Какое уж там не спешить? Сначала укладывают асфальтированные дорожки, а через неделю - ломают. Вставляют окна, потом ломают. И так во всём, лишь бы освоить выделенные деньги, чтобы себе в карман положить побольше. Для этого и нужна неразбериха и этот ДОЛГОСТРОЙ!
А Вам нужна квартира или лучше получить ЖС и купить квартиру?

Moadip55
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 00:00

Москва, ул.Левобережная

#43018

Сообщение Moadip55 » 27 окт 2017, 23:19

QR_BBPOST Интересно, а можно-ли, по старинным российским традициям сабантуя, всем нам бесквартирно-предварительнораспределёнцам выйти в субботу на квартал и засучив рукава кителей с детьми и жёнами помочь строителям и каждый в "своей" квартирищще с дрелями-мастерками посоучавствовать в "перестройке и ускорении"? Не всё-же здесь гласность голосить?
Думаю, что и это не изменит ситуацию. Сегодня дозвонился направленцу в ДЖО - наотмашь сразу ответила: "Левобережную не заселяем до нового года, а может и после нового года заселять будем".... Так что если даже мы все выйдем и завтра все за них сделаем за свой счет, дома будут стоять до очередного этапа разграбления...

Ася А.
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 18:58

Москва, ул.Левобережная

#43019

Сообщение Ася А. » 27 окт 2017, 23:30

QR_BBPOST Интересно, а можно-ли, по старинным российским традициям сабантуя, всем нам бесквартирно-предварительнораспределёнцам выйти в субботу на квартал и засучив рукава кителей с детьми и жёнами помочь строителям и каждый в "своей" квартирищще с дрелями-мастерками посоучавствовать в "перестройке и ускорении"? Не всё-же здесь гласность голосить?
Думаю, что и это не изменит ситуацию. Сегодня дозвонился направленцу в ДЖО - наотмашь сразу ответила: "Левобережную не заселяем до нового года, а может и после нового года заселять будем".... Так что если даже мы все выйдем и завтра все за них сделаем за свой счет, дома будут стоять до очередного этапа разграбления...
. Если мы все так будем думать,то конечно ничего не доделают.Допустим корпус 8,675-квартир-допустим 375 не в Москве,но где то300 точно в Москве и в области.С семьей ,если выйти это минимум двое и трое а это уже 600-800человек.Другое дело,что делать и на что есть разрешение.Снег уже в Москве а по отоплению тишина в 8к.Думайте стоит сидеть и ждать ? или стоит задуматься....

Вьетнамец
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:49

Москва, ул.Левобережная

#43020

Сообщение Вьетнамец » 27 окт 2017, 23:52

"Левобережную не заселяем до нового года, а может и после нового года заселять будем"... Что то смысл фразы не понятен. Куда заселять? В корпуса без канализации и отопления?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей