Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Алексеи4
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:52

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4291

Сообщение Алексеи4 » 01 ноя 2017, 09:37

"Крым" что-то молчит. Электронная форма вообще не отправляется, на эл. почту отправил - никаких результатов. У всех так, кто туда направлял?

Отправлено спустя 44 минуты 26 секунд:
Дозвонился в "Крым" , сказали подтверждение ждите в течение суток, а про не отправляемую электронную форму ничего не объяснили

Владимир Елена Я
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 15:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4292

Сообщение Владимир Елена Я » 01 ноя 2017, 10:16

Господа, кто дозвонился в Ялту? Что говорят?

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4293

Сообщение Ник9 » 01 ноя 2017, 10:36

Господа, кто дозвонился в Ялту? Что говорят?
Сухо-официально, "всё нормально(ответ робота же получили?), ждите ответа... нам даны на ответ 30 суток". Ранее там сидела очень внимательная девушка, Анастасия, щас уже к сожалению она не работает. Вот с ней можно было поговорить и всё разузнать, теперь официоз и никакой информации более.
п.с. Кому жалко на звонки денег, сделает правильно, если звонить не будет, ибо напрасная трата времени и средств.
п.п.с. В Аврору вообще не дозвониться было, не знаю как щас.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4294

Сообщение Helen2207 » 01 ноя 2017, 11:21

В Феодосию кто-нибудь отправлял? Пришел ответ робота?

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
[ref]UHFE[/ref], у меня точно так же. Так и не поняла, отправилось или нет, повторила на почту :( Понаделали форм, а работает только у Сакского....

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4295

Сообщение ANika71 » 01 ноя 2017, 12:28

До "Ялты" не дозвонились. Ответа на заявку по электронной почте, посланную ночью, не получили. Сейчас послали заново документы. Ответ пришел:"Ваше письмо получено".Теперь думаем, какая заявка зачтется: ночная или "обеденная"? 12 часов потерянного времени для "Ялты" - это очень много. Июль и август поди уже "ушли"...

Черчиль
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 10:09
Откуда: Моск. обл.

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4296

Сообщение Черчиль » 01 ноя 2017, 16:12

Только что посетил приемную Кисловодского санатория. Просил путевку на 3 октября 18 года. С собой заявление, справки, удостоверение о льготах. Ответ: похоже вы опоздали. В лучшем случае на конец октября. На вопрос как так получилось, отвечают что уже много заявок т.к. принимают с октября. Спашиваю, а как же 1 ноября? Ответ: это дата начала реализации, а заявки мы обязаны рассмотреть в 30-ти дневный срок, поэтому все правильно, закон не нарушен. Кажется это лазейка для своих - кто-то прислал раньше и все правильно, это если свой, а кто-то нарушил сроки подачи, это если левый пассажир.
В общем личная явка ничего не дала, убедился только, что мое заявление отправленное ночью, дошло, его девушки, распечатали и завтра возможно подадут на рассмотрение(а может и не завтра т.к заявок много)

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Только что посетил приемную Кисловодского санатория. Просил путевку на 3 октября 18 года. С собой заявление, справки, удостоверение о льготах. Ответ: похоже вы опоздали. В лучшем случае на конец октября. На вопрос как так получилось, отвечают что уже много заявок т.к. принимают с октября. Спашиваю, а как же 1 ноября? Ответ: это дата начала реализации, а заявки мы обязаны рассмотреть в 30-ти дневный срок, поэтому все правильно, закон не нарушен. Кажется это лазейка для своих - кто-то прислал раньше и все правильно, это если свой, а кто-то нарушил сроки подачи, это если левый пассажир.
В общем личная явка ничего не дала, убедился только, что мое заявление отправленное ночью, дошло, его девушки, распечатали и завтра возможно подадут на рассмотрение(а может и не завтра т.к заявок много)

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4297

Сообщение Helen2207 » 01 ноя 2017, 16:43

QR_BBPOST Кажется это лазейка для своих - кто-то прислал раньше и все правильно, это если свой, а кто-то нарушил сроки подачи, это если левый пассажир.
Вот это верно подмечено! Сколько раньше не пробовала кидать документы раньше объявления срока, никогда не рассматривали (при чем разные санатории).... :D

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4298

Сообщение Ник9 » 01 ноя 2017, 17:21

До "Ялты" не дозвонились. Ответа на заявку по электронной почте, посланную ночью, не получили. Сейчас послали заново документы. Ответ пришел:"Ваше письмо получено".Теперь думаем, какая заявка зачтется: ночная или "обеденная"? 12 часов потерянного времени для "Ялты" - это очень много. Июль и август поди уже "ушли"...
Нет, не ушли ещё. Я лично получал путёвку(на это время), отправив заявку в не первый день. Общался там с людьми, тоже отправлявшими дАлеко в не первый день.
А вообще, 3 раза дозванивался до Ялты в эти дни. И всегда после череды ответов без разговора, трубка вроде как поднимается(наверно и счётчик тикает), но ничего не слышно.
По словам сотрудника колцентра , за ночь и утро пришло порядка 1600 писем(как я запомнил). Считайте сами.
QR_BBPOST Кажется это лазейка для своих - кто-то прислал раньше и все правильно, это если свой, а кто-то нарушил сроки подачи, это если левый пассажир.
Вот это верно подмечено! Сколько раньше не пробовала кидать документы раньше объявления срока, никогда не рассматривали (при чем разные санатории).... :D
Ваш пример не показателен.
Весь Сочинский СКК в прошлом году принимал раньше объявленного срока! К нему подтягивались и остальные(некоторые в Крыму, например). Может быть их нынче нахлобучили, чтоб раньше людей не дёргали.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4299

Сообщение Grima » 01 ноя 2017, 17:31

Всё как всегда в нашем царстве-государстве,ничего не меняется.Закон что дышло...
QR_BBPOST Только что посетил приемную Кисловодского санатория. Просил путевку на 3 октября 18 года. С собой заявление, справки, удостоверение о льготах. Ответ: похоже вы опоздали. В лучшем случае на конец октября.
Потом числа 18-го ноября появятся все летние месяцы в "красном"-"МЕСТ НЕТ".Именно так и было в прошлом году для всех КМВ,и Сочинского.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4300

Сообщение Sибиряк » 01 ноя 2017, 17:48

Из" Крыма" моим знакомым ответили, одному через пару часов, другому через часов пять. Никто никуда не звонил, у всех нервы после нынешних санаториев в норме. Отправили и живут спокойно, чего и вам от всей души желаю. Есть санатории, которые не хотят париться 1 ноября и принимали заявки давно. Сам посылал две недели назад.

Станислава60
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4301

Сообщение Станислава60 » 01 ноя 2017, 18:10

Отправляла документы 1 ноября в 1 час 15 мин (Самара), вот только пришел ответ, что получены документы в 18-37, а с он-лайна ничего, посылала в Аврору. В этом году какая-то неразбериха. Несколько раз набирала Онлайн, сбрасывала, пишет, что отправлено и все...

Лора
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:44
Контактная информация:

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4302

Сообщение Лора » 01 ноя 2017, 23:01

Доброго времени суток!! 31 октября отправила заявку онлайн в Аврору, через два часа пришло на электронную почту уведомление, по которому отдыхали в этом году... я просто в шоке и даже не понимаю - это прикол или как это расценить и объяснить? в 00.00 1 ноября послали опять... все отправилось - и молчание... в этом году отдыхали в Авроре, 6 октября лично ходили к начальнику отдела, где распределяют путевки, заявление писали от руки, и находясь в санатории получили ответ на электронку - что заявление рассмотрено, но в путевке отказано, так как отсутствует справка 070У, заявления уже рассматривались, и говорили, что в прошлом году на это число было порядка 25 заявлений, а сейчас уже 500... и это только начало октября было.. я вообще не хотела заказывать путевки на 18 год, но в последний момент решили, отказаться всегда не поздно, хотя судя по положению дел запросто можем пролететь... вот как то так.

yafosya
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:31

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4303

Сообщение yafosya » 02 ноя 2017, 03:04

QR_BBPOST 1 октября отправила заявку онлайн в Аврору, через два часа пришло на электронную почту уведомление, по которому отдыхали в этом году... я просто в шоке и даже не понимаю - это прикол или как это расценить и объяснить?
Не бегите впереди паровоза..
QR_BBPOST в 00.00 1 ноября послали опять... все отправилось
))Вот тут молодца..
QR_BBPOST находясь в санатории получили ответ на электронку - что заявление рассмотрено, но в путевке отказано, так как отсутствует справка 070У
все в соответствии с законодательством ))
QR_BBPOST и говорили, что в прошлом году на это число было порядка 25 заявлений, а сейчас уже 500... и это только начало октября было..
ключевое слово "и говорили"..кто говорил, что говорил, бабка на вашем запотевшем в октябре окне писала ))
QR_BBPOST я вообще не хотела заказывать путевки на 18 год
а из за Вас могут пролететь те, кому точно надо, а не как Вам, на всякий случай ))

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4304

Сообщение Ник9 » 02 ноя 2017, 07:30

QR_BBPOST находясь в санатории получили ответ на электронку - что заявление рассмотрено, но в путевке отказано, так как отсутствует справка 070У
все в соответствии с законодательством ))
Это с какого перепуга? ))
Ежели справка должна была быть сдана при их прибытии в санаторий, с большой долей вероятности, что не просроченная. Так как большинство её делает в октябре.

Аватара пользователя
Grima
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 17:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4305

Сообщение Grima » 02 ноя 2017, 07:53

QR_BBPOST Это с какого перепуга? ))
Ежели справка должна была быть сдана при их прибытии в санаторий, с большой долей вероятности, что не просроченная. Так как большинство её делает в октябре.
Наверное,нужно было сделать ксерокс этой справки и ПРИЛОЖИТЬ к заявлению.Ведь работники отдела распределения не обязаны разыскивать её у начмеда.ИМХО.

МЫХА
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 11:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4306

Сообщение МЫХА » 02 ноя 2017, 08:25

Доброе утро. Если в файле МО по наличию путевок стоит пометка, что * выдача уведомлений приостановлено, то все - можно не пытаться отправить документы? (( :cry:

Лора
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:44
Контактная информация:

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4307

Сообщение Лора » 02 ноя 2017, 08:32

у них все есть в компьютере, не надо ее у кого то разыскивать, и этот вопрос обсуждался, только объяснили, что если приложить эти справки, ответ будет с другой формулировкой - распределение с.к. путевок на 2018 год еще не начато)))) замкнутый круг.. все разговоры велись непосредственно с начальником отдела - очень приятный и вежливый молодой человек, уважаемый yafosya - бабка ни чего мне на запотевшем окне октябрьском не писала, :) тем более что погода в Сочи в то время (начало октября) была отличная, воздух 23, вода 21

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4308

Сообщение iva51 » 02 ноя 2017, 12:10

У меня проблема тоже возникла с Ялтой. Отправил по форме онлайн-бронирования, которая принимает только одну справку №70. Нас двое.Когда забиваешь вторую справку на жену,первая моя пропадает. И так по кругу . Приходит ответ ,что из-за отсутствии справки жены заявление не будет рассмотрено :shock:

Отправлено спустя 24 минуты 9 секунд:
У меня проблема тоже возникла с Ялтой. Отправил по форме онлайн-бронирования, которая принимает только одну справку №70. Нас двое.Когда забиваешь вторую справку на жену,первая моя пропадает. И так по кругу . Приходит ответ ,что из-за отсутствии справки жены заявление не будет рассмотрено :shock:

Отправлено спустя 5 минут 28 секунд:
У меня проблема тоже возникла с Ялтой. Отправил по форме онлайн-бронирования, которая принимает только одну справку №70. Нас двое.Когда забиваешь вторую справку на жену,первая моя пропадает. И так по кругу . Приходит ответ ,что из-за отсутствии справки жены заявление не будет рассмотрено :shock:

ИгорьПП
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 10:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4309

Сообщение ИгорьПП » 02 ноя 2017, 15:24

Уважаемые коллеги, прошу подсказки зала.. Отдых в декабре. СКК Сочинский и Анапский. Какой из санаториев этих комплексов можете посоветовать? Везде ли есть одноместные номера? Есть ли где-то крытые бассейны?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
в декабре этого года )

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4310

Сообщение Helen2207 » 02 ноя 2017, 15:24

[ref]iva51[/ref], давно бы повторили по почте, время упускаете....

Aleks167
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 09:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4311

Сообщение Aleks167 » 02 ноя 2017, 15:31

Извините за глупый вопрос, а на базу отдыха тоже дорогу оплачивают как в санаторий, там же вроде не лечат?

majorivan
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 15:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4312

Сообщение majorivan » 02 ноя 2017, 16:04

QR_BBPOST У меня проблема тоже возникла с Ялтой. Отправил по форме онлайн-бронирования, которая принимает только одну справку №70. Нас двое.Когда забиваешь вторую справку на жену,первая моя пропадает. И так по кругу . Приходит ответ ,что из-за отсутствии справки жены заявление не будет рассмотрено
Выделите две справки и откройте в форме бронирования.

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4313

Сообщение ANika71 » 02 ноя 2017, 16:08

QR_BBPOST У меня проблема тоже возникла с Ялтой. Отправил по форме онлайн-бронирования, которая принимает только одну справку №70. Нас двое.Когда забиваешь вторую справку на жену,первая моя пропадает. И так по кругу . Приходит ответ ,что из-за отсутствии справки жены заявление не будет рассмотрено
Нажимаете сразу на Дети и иждивенцы, пропуская Далее. Жена "у них" в иждивенцах.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Справка жены присоединяется в этом разделе.

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4314

Сообщение iva51 » 02 ноя 2017, 16:28

QR_BBPOST У меня проблема тоже возникла с Ялтой. Отправил по форме онлайн-бронирования, которая принимает только одну справку №70. Нас двое.Когда забиваешь вторую справку на жену,первая моя пропадает. И так по кругу . Приходит ответ ,что из-за отсутствии справки жены заявление не будет рассмотрено
Нажимаете сразу на Дети и иждивенцы, пропуская Далее. Жена "у них" в иждивенцах.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Справка жены присоединяется в этом разделе.
Спасибо за подсказку! Думаю эту фишку подставили специально,что бы отсечь часть желающих ! Ем в этом году как никогда удается :o :o

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4315

Сообщение PAN » 02 ноя 2017, 16:34

Извините за глупый вопрос, а на базу отдыха тоже дорогу оплачивают как в санаторий, там же вроде не лечат?
Вопрос как вопрос, ничего глупого. Проезд оплачивают.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4316

Сообщение nlm » 02 ноя 2017, 16:47

[quote="ИгорьПП"]Уважаемые коллеги, прошу подсказки зала.. Отдых в декабре. СКК Сочинский и Анапский. Какой из санаториев этих комплексов можете посоветовать? Везде ли есть одноместные номера? Есть ли где-то крытые бассейны?

В "Авроре" бассейн с морской водой. Да и номера в новом корпусе. по отзывам. очень неплохие.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4317

Сообщение enotovod » 02 ноя 2017, 16:47

QR_BBPOST Есть ли где-то крытые бассейны?
На декабрь однозначно советую СКК Сочинский.Бассейны есть в Чемитке,Авроре,Сочинском.Да и теплее. :)

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4318

Сообщение nlm » 02 ноя 2017, 16:58

Добрый день! Делюсь результатами проделанной работы 1 ноября по отправке заявок (от двух лиц) в режиме бронирования "онлайн" на сайтах 6 санаториев (3 санатория входят в СКК "Сочинский, "Крым", "Ялта" и "Дивноморское"). Во все санатории кроме "Крыма" Заявки были успешно отправлены (высвечивалось "заявка отправлена"), однако подтверждений о их получении ни из одного из пяти санаториев так до сих пор и не приходило. А вот в "Крым" заявки не отправлялись, но сегодня рано утром пришло подтверждение о получении только ОДНОЙ заявки. Про вторую....тишина! Одни странности....

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4319

Сообщение ANika71 » 02 ноя 2017, 17:25

QR_BBPOST Спасибо за подсказку! Думаю эту фишку подставили специально,что бы отсечь часть желающих ! Ем в этом году как никогда удается
Про "Ялту" -да. И формат документов у них особый, и размер тоже!!!

iva51
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:08

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4320

Сообщение iva51 » 02 ноя 2017, 17:37

Подскажите, кто внимательно мониторит,когда конкретно на сайте mil.ru появилось объявление о приостановке выдачи уведомления с 1.11.2017г. в ряде санаторий ???


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ALEXVRN, Елена Киселева, Rom_S, sergant777, Tatiana01 и 15 гостей