Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4471

Непрочитанное сообщение valid » 12 ноя 2017, 14:58

Фото схемы санатория "Лазурный бурег" приложено.
Сделаны фото на мобильный телефон в период отдыха в 2016 году ( это к вопросу о качестве фото).
В целом об отдыхе в санатории впечатления положительные.
В 2018 году не посылал заявки в санаторий "Лазурный берег". Сделал выбор в сторону других санаториев Крыма и Сочи (имеются свои предпочтения по местам отдыха и его организации).
Весьма удивлен деградацией культуры общения некоторых представителей контингента отдыхающих в санатории "Лазурный берег" в 2018 году и полного остсутствия " элементов штабной культуры" которые прививаются еще в стенах училищ, отличают старших офицеров от других достойных представителей славных ВС ( в большинстве случаев все ок, но как говорится " в се....)
Не расположен к продолжению общения, а исключительно ради поддержания нормального общения на форуме.
Вложения
20161016_092501.jpg

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4472

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 12 ноя 2017, 15:08

Вчера на электронку пришло сообщение из "Сочинского" с отказом,т.к. "ОДОБРЕНО УВЕДОМЛЕНИЕ" в "Аврору".А из "Авроры" НИЧЕГО не получала. КАк понимать и что делать?
Не переживайте там главным офисом считается Сочинский и все под контролем. Уведомление придет

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4473

Непрочитанное сообщение Rom_S » 12 ноя 2017, 15:32

Весьма удивлен деградацией культуры общения некоторых представителей контингента отдыхающих в санатории "Лазурный берег" в 2018 году и полного остсутствия " элементов штабной культуры" которые прививаются еще в стенах училищ, отличают старших офицеров от других достойных представитей славных ВС .
Не расположен к продолжению общения, а исключительно ради поддержания нормального общения на форуме.
А больше ничья манера общения вас не удивила? И манера встревать в каждую дырку затычкой, где его не спрашивали?
Да не обязаны тут перед вами расшаркиваться и на все вопросы отвечать!)))
п.с. чёртик из табакерки - выскочка,или пугало? )))
п.п.с. где тут чёртик, надеюсь понятно.
Смешной развод! ))) Улыбнуло.
......
п.п.с. Вы в каких войсках служили (какую фазанку заканчивали), что так безграмотно ищите в Инете, неуважаемый?
К примеру, чем Ник9 не понравились два моих комментария про Чемитоквадже, что он так болезненно отреагировал?

PS: Если вы так переживаете за грамотность других, то информацию по корпусам Лазурного берега я уже нашёл.
Но было бы больше пользы на этом форуме, если бы на заданный вопрос не встревали выскочки, а отвечали те кто может ответить на вопрос. Ведь эта тема называется "Обсуждаем санатории....", а не "Поищи в Интернете"

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4474

Непрочитанное сообщение mihadol » 12 ноя 2017, 21:18

QR_BBPOST Но было бы больше пользы на этом форуме, если бы
Вы наконец-то последовали совету классика: "Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану".

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4475

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 12 ноя 2017, 22:40

QR_BBPOST В какой справке 070 или 072?
Как-то у меня получилось в одной справке один диагноз основной ,а другой сопутствующий. А в другой наоборот...
у нас совпадало)) поэтому не знаю.

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4476

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 13 ноя 2017, 11:03

Позвонил в справочную ГВМУ по многоканальному телефону, указанному на сайте. Дозвонился сразу, ответили - ожидайте уведомление, принято положительное решение. Документы отправляли только в Сочинский, на июнь, по электронке, 01.11, в 00.02. Сразу пришел ответ от робота. Хотел продублировать на сайте санатория, но не получилось. На сайте мил ру дублировать не стал.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4477

Непрочитанное сообщение StvYuri » 13 ноя 2017, 11:38

А вот интересно для едущего в первый раз в санаторий МО на ЧПК - пляжные полотенца в санаториях предусмотрены? В частности, в Дивноморском?

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4478

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 13 ноя 2017, 11:39

Я тоже сегодня позвонила в справочную ГВМУ. На себя отправляла только в Аврору, туда и выделили, правда сместили почти на неделю, но это ерунда ;)

ASpirant
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 00:26

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4479

Непрочитанное сообщение ASpirant » 13 ноя 2017, 12:41

В списке "наличие мест в санатории" указано, что мест нет с 9.11
Если я отправил письмо 8.11 и не получил до сих пор уведомления об отказе , а только уведомление о получении , то логично предположить , что мое заявление все таки рассмотрено положительно? При условии соблюдение правильности оформления?
В другие санатории не отправлял.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4480

Непрочитанное сообщение nil4325 » 13 ноя 2017, 12:48

Все звонят, и я позвонил - 84951323003. Дозвон моментальный, ответы четкие. Я отсылал 1 ноября документы на себя и 2-х коллег по работе. У меня был вариант почти "беспроигрышный" :) - "Волга". Сказали: "Предварительно одобрено, ждите уведомление". По двум другим вариантам, более востребованным - "В единой базе нет, ждите месяц, как положено". Как-то не очень перспективно...

Станислава60
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4481

Непрочитанное сообщение Станислава60 » 13 ноя 2017, 13:25

Добрый день! Я тоже сейчас позвонила, заказывали в Аврору (заявление посылали только в Аврору), сообщили, что путевки выделены, уведомление пришлют. Так что звоните и спрашивайте, очень быстро ответили.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4482

Непрочитанное сообщение nil4325 » 13 ноя 2017, 14:07

QR_BBPOST В списке "наличие мест в санатории" указано, что мест нет с 9.11
Если я отправил письмо 8.11 и не получил до сих пор уведомления об отказе , а только уведомление о получении , то логично предположить , что мое заявление все таки рассмотрено положительно? При условии соблюдение правильности оформления?
Выводы делать рано, особенно насчет положительного рассмотрения...К сожалению, здесь логика срабатывает не всегда. Удачи Вам!

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4483

Непрочитанное сообщение Леший.В » 13 ноя 2017, 14:24

QR_BBPOST пляжные полотенца в санаториях предусмотрены? В частности, в Дивноморском?
Берете любое полотенце,которое у вас в номере и вперед на пляж. А так что вот это именно для пляжа нет.

alexbat62
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:08

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4484

Непрочитанное сообщение alexbat62 » 13 ноя 2017, 21:14

Здравствуйте! Сегодня получил уведомление в санаторий "Сочинский" СКК "Сочинский" на себя и супругу. Как и просил 28 мая - 17 июня. 2-х местный однокомнатный (корпуса 3, 4, 6). Отправлял заявки в Сочинский, Аврору и Лазурный берег в 00.00.01 01.11.17 г. (непосредственно на сайты санаториев). От остальных (Аврора и Лазурный берег) соответственно - отказ.

Аватара пользователя
Kroniks
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 21:48
Откуда: Кронштадт

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4485

Непрочитанное сообщение Kroniks » 13 ноя 2017, 23:11

Привет всем! Кто-нибудь может сказать пару слов про Феодосийский военный санаторий? Как там обстановка? Как лучше добираться от аэропорта? Кроме такси. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4486

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 14 ноя 2017, 02:41

[ref]nil4325[/ref],
У меня был вариант почти "беспроигрышный" :) - "Волга".
мне на этот "беспроигрышный" уже и уведомление пришло ;) правда сдвинули на 4 дня, а мне как раз это важно... Написал, попросил все-таки дать в те сроки, которые указал, посмотрим...

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4487

Непрочитанное сообщение Ник9 » 15 ноя 2017, 08:07

Разговаривал с начальником одного из рейтинговых санаториев, узнал, что в этом году количество льготных путёвок для распределения в Инете в 3 месяца горячего сезона им сократили почти 2 раза! Не знаю, куда пошло остальное, по видимому на коммерцию (((

ПРИЗРАК
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 22:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4488

Непрочитанное сообщение ПРИЗРАК » 15 ноя 2017, 12:44

А куда исчез текст из некоторых постов? Иои это только у меня такая ерунда?

Аватара пользователя
SergHronix
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 10:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4489

Непрочитанное сообщение SergHronix » 15 ноя 2017, 14:32

А вот интересно, кроме StvYuri в Дивноморское кто-нибудь получил уведомления, или он один там будет отдыхать? :D А если серьёзно, то отправил заявку 01.11, подтверждение о получении пришло, и всё-ТИШИНА!!! Звонил по известному телефону в справочное по санаториям МО-вежливо ответили, что информации пока нет. :dash2: Вот и спрашиваю, я один такой, или все в таком же положении? :?

Metan
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4490

Непрочитанное сообщение Metan » 15 ноя 2017, 15:11

Добрый день.Подскажите кто бывал в "Авроре".Можно ли дня на 3 уехать из санатория в Красную поляну(например снять там дня на 3 гостиницу и посмотреть там все ).

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4491

Непрочитанное сообщение Ник9 » 15 ноя 2017, 16:08

Добрый день.Подскажите кто бывал в "Авроре".Можно ли дня на 3 уехать из санатория в Красную поляну(например снять там дня на 3 гостиницу и посмотреть там все ).
Можно, ехать лучше на Ласточке. Можно и с ранья посмотреть многое и не брать гостиницу и 3 дня.
п.с. Всё посмотреть и недели не хватит!(я там на базе МО бывал и на день приезжал)
Но многое можно за один день. Ласточка очень удобна. Как помню в районе часа дорога, если не меньше.
Поднимитесь в гору,потом ещё в одну(перейдя к ней пешком минут 30), снова спуститесь на подъёмнике в ущелье, походите там по маршруту, окончательно спуститесь в Поляну (посмотрите там олимпийские объекты и новодел в долине Мзымты).... всё это можно сделать(и делалось) за 1 день.
В обязательном порядке смотреть прогноз погоды, если есть хоть малейшая облачность, смотреть высоко в горах нечего! Сначапла подъём в горы, а потом всё остальное, обычно с обеда-облака.
Походить по живописным окрестностям Поляны (с другой стороны долины реки Мзымты, конечно же нужно несколько дней). Сходить в самое мокрое место России(метеостанцию),и выше, к/на вершины Ачишхо, на ледник, Хмелёвские озёра...Экипировка при этом должна быть соответствующая.
Красная Поляна - для активных людей. Военпенсам там особо делать нечего, из за наплыва нашего брата (с 2012г), там прикрыли и горный Приют и прекратили дальние походы в горы...к сожалению, прикрыли. Потом и к морю прекратили возить, не знаю, как щас.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4492

Непрочитанное сообщение UHFE » 15 ноя 2017, 16:24

QR_BBPOST А куда исчез текст из некоторых постов? Иои это только у меня такая ерунда?
У меня также. Кто-то на форуме сообщал ответ Админа- проблемы с сервером, не тянет...

veteran2015
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4493

Непрочитанное сообщение veteran2015 » 15 ноя 2017, 17:36

Привет всем! Кто-нибудь может сказать пару слов про Феодосийский военный санаторий? Как там обстановка? Как лучше добираться от аэропорта? Кроме такси. Заранее благодарю.
В прошлом году (сентябрь-октябрь), решили добраться общественным транспортом из аэропорта. Цена вопроса примерно 400 р. на человека плюс багаж. время в пути 4ч 30 мин. Автобус идёт через ж/д вокзал, авто вокзал Симферополя, т.е. заезжает туда , высаживает и добирает пассажиров. И конечно же стояние в пробках Симферополя. Пассажирский транспорт Крыма очень специфичен, сложилось впечатление что в транспорте установлено намного больше посадочных мест чем предусмотрено, поэтому зазоры между сидениями минимальны, ну примерно как для перевозки детей. Если вы высокого роста то поездка превращается в многочасовую пытку, плюс духота (поскольку не все Ваши попутчики переносят сквозняки). Приходит на автовокзал Феодосии, оттуда пешком 15-20 минут (без багажа), на рейсовом автобусе чуть быстрее, на такси 100-150 руб.
В силу вышеуказанных причин из Феодосии в Симферополь добирались на такси, 2 часа и 2000р., остались довольны.
На тот период состояние номеров оставляло желать лучшего, так уровень однокомнатного номера повышенной комфортности (жена наотрез отказалась жить в стандартном) соответствовал уровню стандартного в Ялте. Назначение процедур без проблем. Питание так себе. Выручали кафешки рядом с проходной. Вечером громкая музыка из этих самых кафешек, ночью и под утро лай собак. Пляж крупно-галечный, большой дефицит нормальных шезлонгов. Вход на пляж по СК. Вкратце вот так.

Астрахань
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 20:14
Откуда: Краснодар

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4494

Непрочитанное сообщение Астрахань » 15 ноя 2017, 18:19

1,5 месяца жду ответа из Сакского - полная тишина. Кто-то уже получал?

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4495

Непрочитанное сообщение Ник9 » 15 ноя 2017, 19:21

1,5 месяца жду ответа из Сакского - полная тишина. Кто-то уже получал?
Если не ошибаюсь, то выше отписывались, что ранее,именно в Сакском санатории, отфутболивали тех, кто ранее конкретного срока(01.11.2016г) посылал. А вы в этом году вообще на месяц раньше послали!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4496

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 15 ноя 2017, 20:07

[ref]Астрахань[/ref], Сегодня получил на конец июля.

plum65
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 12:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4497

Непрочитанное сообщение plum65 » 15 ноя 2017, 20:26

Получил отказ из Бетты в связи с тем что выдано уведомление в ЦО Сочи. А вот самого уведомления пока не получал.... Товарищ получил из Дивноморского на июль.

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4498

Непрочитанное сообщение valid » 15 ноя 2017, 20:35

Прислали уведомление по эл. почте в "Сочинский" с 5 августа ( 3,4,6 корпуса). В заявлении указывал с 6 августа. Отправоял документы 1 ноября в 00.02 еще в 2 санатория.Всем удачи! :drink:
Актуальную информацию можно получить по тлф горячей линии с сайта МО

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4499

Непрочитанное сообщение Дегустатор » 15 ноя 2017, 20:43

Получил вчера днем уведомление из Дивноморского на июнь-июль как заказывал. Отправлял 1.11 в 00.01час. Всем удачи! :drink:

Gelika
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 20:59

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#4500

Непрочитанное сообщение Gelika » 15 ноя 2017, 21:08

1,5 месяца жду ответа из Сакского - полная тишина. Кто-то уже получал?
И как это понимать.Выходит чтоб в Саки получить уведомление, надо в октябре документы отправлять.А мы как порядочные команды ждем.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей