Вопросы по ипотечной системе

slim
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:58

#3901

Непрочитанное сообщение slim » 14 июн 2010, 12:39

Знают многие,но не все могут воспользоваться,во многих регионах налоговые на входе разворачивают на 180:-(

Аватара пользователя
Мейсон
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:59
Откуда: Псков

#3902

Непрочитанное сообщение Мейсон » 15 июн 2010, 17:05

Дела так обстоят наконец-то в округе поняли что мне очень много выплатить должны по увольнению и начали напропалую мне должностя предлагать, правда нижестоящие, и где-то за полярным кругом. Чтоб себя не дискредитировать, я просто не езжу в часть когда меня там ждут чтоб я писал рапорта что отказываюсь или соглашаюсь. Могу сказать одно я в сутках отдыха могу не выходить на службу, да и тех должностей в природе нет тем более их для выпускников ВВУЗов оставляют. А мне хотят сказать ну служил-бы кто не даёт, а служить не собираешься ну тогда и дополняющих средств нет для тебя.

kimavi
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 09:34

#3903

Непрочитанное сообщение kimavi » 15 июн 2010, 19:51

а кто получал или пытался получить повторное свидетельство?
делимся опытом
на сайте ФГУ НИС пишут, что нужно подать рапорт на имя начальника ФГУ, приложить старое свидетельство и отправить в ФГУ НИС


кто что знает????

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#3904

Непрочитанное сообщение teoretik » 15 июн 2010, 20:39

Ну как они пишут так и сделайте, составте рапорт и заказным письмом с уведомлением отправте.. Я делал по старинке.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3905

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 июн 2010, 21:23

Дела так обстоят наконец-то в округе поняли что мне очень много выплатить должны по увольнению и начали напропалую мне должностя предлагать
А вот не надо было вопрос о деньгах ставить до издания приказа об увольнении... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Социалист
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:05
Откуда: Питер, Москва.

#3906

Непрочитанное сообщение Социалист » 15 июн 2010, 21:42

Именно так и есть... а еще они (управления округов/центральные управления и тп) пишут в приказах на увольнение у ипотечников что-то типа "жильем не обеспечен, оставить после исключения из списков части в списке очередников". (Надеюсь, что большинству НИСовцев ясно, что на них в соответствии с ФЗ "О статусе" не распространяются социальные гарантии в виде получения жилья в очереди). Наивные чукотские органы военного управления ... может они думают, что таким образом они обманули НИСовцев..?
Будьте внимательны и бдительны - как вы видите, никто не хочет расставаться с деньгами.. Всем удачи :)

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#3907

Непрочитанное сообщение teoretik » 16 июн 2010, 11:31

оставить после исключения из списков части в списке очередников
А по закону о НИС - выплата дополняющих средств является исполнением государством обязаности по обеспечению жильем военнослужащих-участников нис :)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3908

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 июн 2010, 14:13

Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 июня 2010 г. N 17531
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 4 мая 2010 г. N 216
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ИНСТРУКЦИЮ О ФОРМИРОВАНИИ И ВЕДЕНИИ РЕЕСТРА УЧАСТНИКОВ НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПРИКАЗОМ ФСБ РОССИИ ОТ 19 ОКТЯБРЯ 2005 Г. N 610
Внести изменение в Инструкцию о формировании и ведении реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих органов федеральной службы безопасности, утвержденную Приказом ФСБ России от 19 октября 2005 г. N 610 (зарегистрирован Минюстом России 14 ноября 2005 г., регистрационный N 7162) (с изменениями, внесенными Приказами ФСБ России от 26 декабря 2006 г. N 662 (зарегистрирован Минюстом России 16 января 2007 г., регистрационный N 8753), от 18 июля 2008 г. N 365 (зарегистрирован Минюстом России 31 июля 2008 г., регистрационный N 12066) и от 16 марта 2009 г. N 102 (зарегистрирован Минюстом России 13 мая 2009 г. N 13918)), изложив последний абзац пункта 14 в следующей редакции:
"На лиц, указанных в подпунктах 1 и 2, а также в подпунктах 6 и 7 (за исключением лиц, которые могут стать участниками, изъявив такое желание) пункта 3 настоящей Инструкции, личные карточки и выписки из личных карточек для включения в реестр оформляются в порядке, определяемом 6 Службой ФСБ России.".
Директор А.БОРТНИКОВ
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Advin82
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:22

#3909

Непрочитанное сообщение Advin82 » 17 июн 2010, 07:39

Ребят,спасибо всем за ответы,но собирая всю информацию в целом так и не смог сложить всё в больне-менее правильную позицию...
Расклад в целом такой:
1. 25 июня заканчивается контракт,могут уволить по окочанию. Рапорт писал ,но ответа кроме "слов" о том что его заключат нет.
Следовательно,можно вылететь без всего,что крайне нежелательно.



2. С 1 июня вышел срок пребывания в распоряжении,но 10 лет будет только 1 августа и прав на ДОП и на накопленные пока нет. До 10 дотяну т.к отпуск не отгулян.
Написать рапорт на увольнение побаиваюсь,т.к на момент написания рапорта 10 ещё не будет фактически.

3. Ничего "человеческого" не предлагают и даже близкое к равнозначному.
И если честно не шибко то и хочется,хотя никаких рапортов об отказе не писал. И не хотелось бы дождаться каких-нибудь поправок в ППВС...

Что посоветуете?

nikozavr
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 12:22
Откуда: Волгоград

Re: Накопительно-ипотечная система

#3910

Непрочитанное сообщение nikozavr » 17 июн 2010, 21:01

Одно могу сказать: не подписать с вами контракт просто не имеют права(в соответствии с положением о прохождении... и ФЗ о статусе)

Новость по приказу 400А! Направте меня туда где это актуально:получил ответ от МО, завтра отсканирую и выложу!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3911

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 июн 2010, 13:50

Одно могу сказать: не подписать с вами контракт просто не имеют права(в соответствии с положением о прохождении... и ФЗ о статусе)
Вы человека в заблуждение вводите. Могут не подписать, он вполне по ОШМ уволен может быть. Но об этом - см. на соответствующих ветках.
Новость по приказу 400А! Направте меня туда где это актуально:получил ответ от МО, завтра отсканирую и выложу!
Сюда, пожалуйста: http://voensud.ru/documents-f16/nagrazh ... -t988.html
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#3912

Непрочитанное сообщение Dash__ » 20 июн 2010, 18:13

Мы от НИС удалились, товарищи :) Сейчас налоговым вычетом заморачиваюсь. Про страховку напишите, кто уже перестраховывался за год, на сколько больше?
Служи, дурачок - получишь значок!

olenka51
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 23:11

Re: Накопительно-ипотечная система

#3913

Непрочитанное сообщение olenka51 » 20 июн 2010, 19:08

Капитан юстиции, вы писали, что работаете с Санкт-Петербургским ипотечным агенством. Поделитесь опытом. Стоит ли с ними связываться? И какова стоимость их услуг? Товарищи петербужцы, взявшие квартиру по НИС, посоветуйте, куда в первую очередь обращаться имея на руках свидетельство и что занимает больше времени - подбор квартиры или оформление займа?

libert
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:24

нет уведомления...

#3914

Непрочитанное сообщение libert » 21 июн 2010, 18:10

Добрый день!! Мною был написан рапорт о вступлении в ипотеку в 2008г в Санкт-Петербурге, учась в ВУЗе(последипломное образование). С 2009г. прохожу службу в Калининградской области. Уведомление о включении за 2008-2009-2010 г. не поступало. Для уточнения участия в НИС были направлены запросы: Начальнику КЭУ БФ, Начальнику Главного квартирно-эксплуатационного управления с просьбой уточнить, являюсь ли я участником НИС. Ответов на запросы а также самого уведомления до настоящего времени не поступало. Имеются номера входящих от меня документов и исходящих (когда их посылали в Москву). Никто из местных органов НИС не может дать мне никаких рекомендаций, что делать дальше.., кроме как подать заявку на повторное заключение.

Если шанс восстановиться в НИС за это время и к кому же обращаться??
Есть ли у кого подобные случаи??

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3915

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 июн 2010, 18:17

Ответов на запросы а также самого уведомления до настоящего времени не поступало.
Вот и пожалуйтесь на это для начала Главному военному прокурору. http://gvp.gov.ru/recept/
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

libert
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:24

#3916

Непрочитанное сообщение libert » 21 июн 2010, 18:26

Большое спасибо за совет! Только не совсем пойму на кого жаловаться: на ВУЗ, который не доставил мои документы или на Росвоенжильё или ещё кого....?

ULLEXI
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 20:11

#3917

Непрочитанное сообщение ULLEXI » 21 июн 2010, 20:28

подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
Я участник НИС увольняюсь по окончанию первого контракта, общая выслуга 10 лет, имею служебное жильё.
Вопрос такой- имею ли я право на хоть ничтожную компенсацию накопленных денег?

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#3918

Непрочитанное сообщение teoretik » 21 июн 2010, 21:20

НЕТ, подписывай контракт и увольняйся по ОШМ.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

Re:

#3919

Непрочитанное сообщение Школьник » 21 июн 2010, 21:38

подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!
имею ли я право на хоть ничтожную компенсацию накопленных денег?
Читаем 117-ФЗ
Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
Поэтому при увольнении по окончанию контракта право на использование накоплений ОТСУТСТВУЕТ.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
НЕТ, подписывай контракт и увольняйся по ОШМ.
Тем более что ОШМ сейчас по 2 раза в год проводят.
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Капитан юстиции
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:45

Re: Накопительно-ипотечная система

#3920

Непрочитанное сообщение Капитан юстиции » 22 июн 2010, 08:07

Капитан юстиции, вы писали, что работаете с Санкт-Петербургским ипотечным агенством. Поделитесь опытом. Стоит ли с ними связываться? И какова стоимость их услуг? Товарищи петербужцы, взявшие квартиру по НИС, посоветуйте, куда в первую очередь обращаться имея на руках свидетельство и что занимает больше времени - подбор квартиры или оформление займа?
Стоит. В Питере у них дешевле. За все про все отдал 82 тыс (со всеми комиссиями, банками, страховками, оценками, госпошлинами). Остальные берут больше. Имея на руках свидетельство, обращайтесь именно туда. Поиск квартиры займет больше времени, чем оформление документов.

nikozavr
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 12:22
Откуда: Волгоград

Re: Накопительно-ипотечная система

#3921

Непрочитанное сообщение nikozavr » 22 июн 2010, 11:09

Перестраховка в июле. Сегодня позвонили из филиала АИЖК и сказали о том, что моя страховая компания умерла. Просят приехать, все перезаключить, все перестраховать, цены выше. вот так.

VeraMordvinova
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 14:43

#3922

Непрочитанное сообщение VeraMordvinova » 22 июн 2010, 13:43

Здравствуйте. уважаемые участники НИС!
На ранее поставленный вопрос о проверке Банком квартиры могу сказать, что Банк смотрит исключительно представленные документы, что не влечет гарантии юридической чистоты сделки, поэтому при покупке квартиры надо еще обязательно проверять нет ли третьих лиц которые могли бы претендовать на данную квартиры (к примеру выписанных в места не столь отдаленные и пр.)
Поздравляю участника, который получил налоговый вычет!!!! это как обычно в нашем государстве удивительно, т.к. средства целевые Вам должны были отказать!!! но Вам одобрили вычет - ВАУ :D
И, кстати, я больше в n-b-i не работаю и готова оказать квалифицированную помощь участникам НИС в подборе квартир или сопроводить сделку купли-продажи (если квартира найдена самостоятельно участником), сюда естественно входит проверка квартиры и организация сделки. 50тыс.р. - подбор, 30тыс.р. - сопровождение сделки. Обращайтесь 8-985-163-3626 Вера Мордвинова.
Кстати появился новый Банк Русстройбанк, они работали по регионам, а сейчас начинают проводить сделки в Московском регионе, у них процент за выдачу - 2,5%, но зато у них сроки рассмотрения 1 день по заемщику, 1 день по квартире и 1 день подготовка Кредитного договора и ЦЖЗ, никаких препятствий для проведения сделки типа как отсутствие для расчетов ячейки или аккредитива и для получения денег продавцом нужен только Договор купли-продажи, рекомендую. телефон 7300004, доб.1213, 1452

olenka51
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 23:11

Re: Накопительно-ипотечная система

#3923

Непрочитанное сообщение olenka51 » 22 июн 2010, 20:09

Стоит. В Питере у них дешевле. За все про все отдал 82 тыс (со всеми комиссиями, банками, страховками, оценками, госпошлинами). Остальные берут больше. Имея на руках свидетельство, обращайтесь именно туда. Поиск квартиры займет больше времени, чем оформление документов.

Капитан юстиции, спасибо большое! А вы уже окончили оформление сделки?

Добавлено спустя 52 секунды:
Что-то цитировать нормально не получается... Окошко цитата не активно..

Капитан юстиции
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:45

#3924

Непрочитанное сообщение Капитан юстиции » 23 июн 2010, 08:50

А вы уже окончили оформление сделки?
Окончил, получил свидетельство.

olenka51
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 23:11

Re: Накопительно-ипотечная система

#3925

Непрочитанное сообщение olenka51 » 23 июн 2010, 09:11

Поздравляю! И последний вопрос (я Вас уже, наверное, замучила), сколько времени у Вас прошло с момента начала оформления документов на квартиру и до оформления права собственности? Просто мы не из Питера, свидетельство пришло, а отпуск у мужа только через месяц, и я поехать не могу - маленькие дети на руках... Вот и гадаем, а успеем ли...

Капитан юстиции
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:45

#3926

Непрочитанное сообщение Капитан юстиции » 23 июн 2010, 09:26

У меня прошло где-то 4 месяца, но 2 из них я ждал, пока продавец зарегистрирует право собственности на свою квартиру. За месяц, конечно, все не успеете, главное, успеть в агентство обратиться и квартиру найти.

Rukichi
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 00:37

Re:

#3927

Непрочитанное сообщение Rukichi » 23 июн 2010, 09:40

Здравствуйте. уважаемые участники НИС!
На ранее поставленный вопрос о проверке Банком квартиры могу сказать, что Банк смотрит исключительно представленные документы, что не влечет гарантии юридической чистоты сделки, поэтому при покупке квартиры надо еще обязательно проверять нет ли третьих лиц которые могли бы претендовать на данную квартиры (к примеру выписанных в места не столь отдаленные и пр.)
Поздравляю участника, который получил налоговый вычет!!!! это как обычно в нашем государстве удивительно, т.к. средства целевые Вам должны были отказать!!! но Вам одобрили вычет - ВАУ :D
И, кстати, я больше в n-b-i не работаю и готова оказать квалифицированную помощь участникам НИС в подборе квартир или сопроводить сделку купли-продажи (если квартира найдена самостоятельно участником), сюда естественно входит проверка квартиры и организация сделки. 50тыс.р. - подбор, 30тыс.р. - сопровождение сделки. Обращайтесь 8-985-163-3626 Вера Мордвинова.
Кстати появился новый Банк Русстройбанк, они работали по регионам, а сейчас начинают проводить сделки в Московском регионе, у них процент за выдачу - 2,5%, но зато у них сроки рассмотрения 1 день по заемщику, 1 день по квартире и 1 день подготовка Кредитного договора и ЦЖЗ, никаких препятствий для проведения сделки типа как отсутствие для расчетов ячейки или аккредитива и для получения денег продавцом нужен только Договор купли-продажи, рекомендую. телефон 7300004, доб.1213, 1452
А как юридическую чистоту проверяет риелтор? Я так понимаю берет расширенную выписку из домовой книги, и все?

Капитан юстиции
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:45

#3928

Непрочитанное сообщение Капитан юстиции » 23 июн 2010, 14:33

На ранее поставленный вопрос о проверке Банком квартиры могу сказать, что Банк смотрит исключительно представленные документы, что не влечет гарантии юридической чистоты сделки, поэтому при покупке квартиры надо еще обязательно проверять нет ли третьих лиц которые могли бы претендовать на данную квартиры (к примеру выписанных в места не столь отдаленные и пр.)
Да ну бросьте!!!! Эта квартира - предмет залога! Банк ее проверяет еще похлеще ФРС! Если им что-то не понравится, они кредит не дадут!
А что касается военной ипотеки и
А как юридическую чистоту проверяет риелтор?
то это больше ловушка, так как в случае с военной ипотекой чистоту сделки сначала проверяет то агентство, которое с Вами работает, потом обязательно проверит АИЖК (она ведь у них в залоге будет!), потом ФГУ НИС (надо же потом ее у военнослужащего отобрать!), а потом ФРС при регистрации.
Риэлтор никак особенно ее и не проверяет, только архивную справку о прописке потребует.

Сергей Громов
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 15:00

#3929

Непрочитанное сообщение Сергей Громов » 23 июн 2010, 17:58

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я офицер. Являюсь участником НИС с 2005 года. Жильё по ней не приобретал. Сейчас увольняют по сокращению штата.
Вопрос: - Могу ли я будучи уволенным, восстановиться в вооружённых силах через пол года / год и тогда приобрести жильё или снова придётся ожидать 3 года.

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#3930

Непрочитанное сообщение teoretik » 23 июн 2010, 19:03

Могу ли я будучи уволенным, восстановиться в вооружённых силах через пол года
это как??? :ugeek:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
а вообще советую юзать поиск.. было уже.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя