Улучшение жилищных условий

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#241

Непрочитанное сообщение Натик » 10 апр 2008, 23:36

Понятно! Сегодня ходила в военкомат и правда мое дело в военкомате. Там юрист сказала что еще делать. Я ведь не сдала дела и должность так как была на лечении- это раз. Рапорта не писала на сдачу дел - это два и еще не было акта приема сдачи дел и должности. Юрист сказала что одно это уже нарушение и перевышение власти старого командира. Поговорила с новым командиром- ждем решения прокуратуры, а пока гулять да? Ходила в МСЭК собираю справки.Добавлено (2008-03-27, 17:03)
---------------------------------------------
бывший командир сказал что приказы он отдает находясь в здравом уме - вот так то.....Добавлено (2008-03-27, 17:09)
---------------------------------------------
И еще в КЭЧ написала с просьбой ответить на каком основании сняли с учета и учитывалось ли то, что стояла на учете на 1 марта 2005 года. ( Отчет мой Вам о проделанной работе )Добавлено (2008-04-10, 14:45)
---------------------------------------------
Сегодня получила от прокурора письмо ответ, что все правильно и меня уволили законно: так как я не обращалась по поводу постановки на компьютерный учет и находилась не в стационаре на лечении....... Как дальше быть? ( хотя все было до наоборот и по рапортам нет ответа даже по тем, что почтой послала- т.е. есть входящий номер) и еще ходила к генералу и жду ответ уже от высшего начальства.Добавлено (2008-04-11, 00:36)
---------------------------------------------
Еще прокурор сказал, что ситуация шаткая с оспариванием снятия с учета- то есть сознательное ухудшение есть, значит нет шансов никаких даже если пять лет прошло и прописана при части. Но ст.35 ЖК гласит, что договор наймом с муниципального жилья я имею право расторгнуть в любой момент. Разве по Уставу поле 10 лет службы я не имею право на жилье в собственность? Кто прав? Прокурор или Устав.
Армия мать наша родная

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#242

Непрочитанное сообщение Serge » 11 апр 2008, 00:44

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня была квартира неприватизированная полученная мужем в 1976 году ( муж умер в 1984 году) по ордеру на троих мужа,меня и сына от стройтреста. Из которой я выписалась в 2002 году, и до прошлого года стояла на учете.
Какой статус квартиры - собственность, служебная, муниципальная; за кем она сейчас из родственников?
Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Еще прокурор сказал, что ситуация шаткая с оспариванием снятия с учета- то есть сознательное ухудшение есть, значит нет шансов никаких даже если пять лет прошло и прописана при части.
Сколько прошло времени с момента ухужшения ЖУ до момента признания нуждающимся в улучшении? Откуда считали 5 лет??? Если выписались в 2002, то логично на учет должны были поставить в 2007 г - выписка из протокола заседания ЖК на руки давали?

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#243

Непрочитанное сообщение Натик » 11 апр 2008, 10:01

Статус квартиры- муниципальная. Выписку дали только 18 марта о том что в октябре сняли, а я и не знала.У меня ведь была справка, что на учете компьютерном состою. Прописана при части с 16 декабря 2002 года. Три рапорта писала в декабре, январе и феврале о выделении жилья в жилкомиссию- ответ дали только на тот, что в феврале почтой послала. Ответ такой- получать жилье имеют право и т д и т п вобщем все только не я. Так как они просто не рассматривали мои новые рапорта .
Армия мать наша родная

Роман
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:28

#244

Непрочитанное сообщение Роман » 12 апр 2008, 00:35

Здравствуйте,товарищи.Мне в части по 15+15 распределили квартиру 2-ку.Семья из 3-х человек.Начали обирать документы, но на жене дарение в области(распредел. в Москве)-комната в квартире. Это повлияет на исход дела,если об этом узнают.И если да,то что можно сделать: продать долю,отказаться от дарения,передарить?
Откликнушимся,буду признателен.
Бездомный

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#245

Непрочитанное сообщение Serge » 12 апр 2008, 06:33

Quote (Роман)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">продать долю,отказаться от дарения,передарить
Да

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#246

Непрочитанное сообщение Serge » 12 апр 2008, 06:45

Если выписаны с муниципальной квартиры 2002 годом, прописаться при части могли, но таким образом, сознательно ухудшили свои ЖУ, и на улучшение ЖК могла поставить в 2007 году, вроде я так понимаю. Нанимателем были Вы?
Протокол заседания ЖК с решением признать нуждающимися есть, от какой даты?
Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ответ такой- получать жилье имеют право и т д и т п вобщем все только не я.
Ничего не ясно (какое право?) - решение ЖК: Ваш вопрос рассмотрен и признаны нуждающимися или нет?

Роман
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:28

#247

Непрочитанное сообщение Роман » 12 апр 2008, 07:25

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да
Спасибо,но ведь если она продаст,то в договоре "купли-продажи" будет фигурировать "такая-то такая(моя жена) продала квартиру.....такого-то числа...." .В КЭЧ могут потребовать документы на родительское жильё?
онтоп-если подобные вопросы уже есть,то направьте пожалуйста в тему где можно посмотреть.
Бездомный

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#248

Непрочитанное сообщение Натик » 12 апр 2008, 08:56

Нанимателем была я после смерти мужа. В ордере я тоже была внесена. Протоколов много о том, что нуждаюсь как бесквартирная - в нашей части почему то много раз в документах ошибки делались и документы терялись. С 2003 года и по 2007 год пять решений жилкомиссии о том, что нуждаюсь. В 2007 году в июне вдруг решили что неправомерно внесена. Сняли в ноябре 2007 года- жилкомиссия так вынесла решение (по возражению КЭЧ - усмотрели вроде нарушение ст 53). Но КЭЧ не снимали еще с учета- у меня есть справка о том, что состою на учете компьютерном от апреля месяца 2007 года, пока командир не послал запрос ускорить снятие с учета.А по новой просила выделить жилье в декабре, январе и феврале. Февральский рапорт послала почтой, так как не принимали в строевой от меня рапорта.Все делалось за спиной я об этом узнала 18 февраля только. Так там на февральском рапорте 18 марта зам по тылу написал кто имеет право получать(только не я так как не состою на учете). Так я же написала что прошу выделить жилье и прошу рассмотреть мою кандидатуру на получение жилья. На имя командира писала , что прошу решить жилищный вопрос и не увольнять без жилья.Добавлено (2008-04-12, 09:53)
---------------------------------------------
ЖК с прошлого года так и не рассматривает мои рапорта по поводу жилья. (не буду расматривать мне некогда.......) вот так то!Добавлено (2008-04-12, 09:56)
---------------------------------------------
Сейчас не знаю что генерал скажет - дал команду зам. по работе с личным составом разобраться. Жду понедельника.
Армия мать наша родная

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#249

Непрочитанное сообщение Serge » 13 апр 2008, 01:28

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В 2007 году в июне вдруг решили что неправомерно внесена.
Да, они правы.
Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С 2003 года и по 2007 год пять решений жилкомиссии о том, что нуждаюсь.
Есть такой способ загаживать мозги л/с - ну теперь все хорошо, а теперь надо сделать ещё вот, что бы было ещё лучше.
Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но КЭЧ не снимали еще с учета- у меня есть справка о том, что состою на учете компьютерном от апреля месяца 2007 года
Сняли с учета обоснованно, поставили на учет нет.
Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так там на февральском рапорте 18 марта зам по тылу написал кто имеет право получать(только не я так как не состою на учете)
Тоже прав.
Натик, рапорт пишется о том, что бы Ваш вопрос был рассмотрен на очередном заседании ЖК (заседания не реже раз в 3 месяца) и признали Вас нуждающейся в улучшении ЖУ (потом КЭУ и все остальное), но не как что бы Вам командир выделил жилье.
Пока, Вы нуждающейся не признаны. Потому как, то что было с момента прописки в части (декабрь 2002 г.) и последующих 5 лет (декабрь 2007 г.) все решения ЖК и КЭУ не законны и не считаются - Вы сознательно ухудшили свои ЖУ.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#250

Непрочитанное сообщение Serge » 13 апр 2008, 01:34

Quote (Роман)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в договоре "купли-продажи"
Положите его в урну.
Quote (Роман)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В КЭЧ могут потребовать документы на родительское жильё?
Зачем????
Quote (Роман)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">онтоп-если подобные вопросы уже есть,то направьте пожалуйста в тему где можно посмотреть.
Обсуждалась не раз в этом разделе.

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#251

Непрочитанное сообщение Натик » 13 апр 2008, 08:25

На данный момент пять лет прошло. В декабре 20-го, январе и феврале я снова написала о постановке на учет и выделении жилья - и вот до сих пор не поставлена. Будет ли уже это считаться бездействием командира?Добавлено (2008-04-13, 09:25)
---------------------------------------------
Еще вопрос интересный - согласно статьи ЖК (не помню номер статьи) те, кто состоял на учете на 1 марта 2005 года имеют право и далее состоять и естественно получать.... Или ко мне это не относится. Закон же обратной силы не имеет? Могли ли применить ко мне уже новый закон? НЕ ПОНЯТНО мне это. (хотя я понимаю , что действия будут сейчас согласно уже нового закона. Опять же поставлена на учет была по старому ЖК) " Игра слов - понимаете ли"
Армия мать наша родная

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#252

Непрочитанное сообщение Serge » 13 апр 2008, 15:20

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Опять же поставлена на учет была по старому ЖК
В Вашем случае, когда ставили по факту выписки из отдельной квартиры с последующей прописки в части и сразу признанием нуждающейся был нарушен и старый ЖК (критерии призанания нуждающейся), я так думаю, что этот вариант принципиально ничего не меняет.
Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> В декабре 20-го, январе и феврале я снова написала о постановке на учет и выделении жилья - и вот до сих пор не поставлена
Если на рапорте стоит входящий номер (этот момент надо отследить), то заседание ЖК проведут до истечения 3-х месяцев (инструкция к 80-ый приказу) от момента регистрации, признают нуждающейся, к концу первого полугодия передадут документу в КЭЧ и дальше по команде....
Натик, у Вас сейчас какой статус: уволенная или действующая?

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#253

Непрочитанное сообщение Натик » 13 апр 2008, 15:31

Решать ЖК по постановке на учет не хочет совсем командир сказал, что:" ей ничего не положено"- я даже деньги последний раз получила в январе и все. Прошу февральское ден. довольствие дать, а они мне: - "получай расчет и все..."Добавлено (2008-04-13, 16:28)
---------------------------------------------
Уволили с 29 февраля. Опять же я была на лечении и до конца отпуск перед увольнением не отгуляла. Было мне ужасно плохо после разговора с командиром, это когда материл и я так сильно расстроилась что два раза скорую вызывали. И еще я вызывала врача своей части и даже машину за ней послала, но она не приехала. А когда врач в госпитальной клинике написал ухудшение состояния и дал направление на госпитализацию, то мне отказали в приказе по части , а без документов в госпиталь не берут.... (не подумайте что сказку рассказываю) Добавлено (2008-04-13, 16:30)
---------------------------------------------
На февральском рапорте хоть отписка есть и там же входящий номер есть.Добавлено (2008-04-13, 16:31)
---------------------------------------------
Пробую восстановиться как не догулявшая отпуск.
Армия мать наша родная

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#254

Непрочитанное сообщение Serge » 13 апр 2008, 15:49

Сначала решается вопрос о восстановлении в ВС, а потом все остальное.

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#255

Непрочитанное сообщение Натик » 13 апр 2008, 15:56

Понятно! Спасибо большое!
Армия мать наша родная

Роман
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:28

#256

Непрочитанное сообщение Роман » 13 апр 2008, 21:52

Спасибо,Серж.Пошел класть в урну
Бездомный

Roge
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 00:41

#257

Непрочитанное сообщение Roge » 20 апр 2008, 22:11

Знакомый у меня интересуется: В Вооруженных силах с 1982 года, получил служебную квартиру в г. Щелково-3, Московской области в 1993г, приватизировал в 2005. Общая площадь-34.1, жилая-19.6 м. На данный момент в ней прописаны: он, жена и ребенок (1 год). Вопрос следующий: имеет ли он право на улучшение жилищных условий? Если "да" то, что нужно для этого сделать? Может ли на "улучшение" повлиять прописка в этой квартире его сына (21 год), который в данный момент прописан в другом месте. Ждем с нетерпением Ваших ответов.

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#258

Непрочитанное сообщение Serge » 20 апр 2008, 23:10

Наверное, для начала, следует посмотреть учетные нормы жилой площади в местном законе (региональном по моск. области) в разделе о порядке признания нуждающимися в улучшении ЖУ (сейчас учитывают только общую площадь).

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#259

Непрочитанное сообщение Натик » 25 апр 2008, 14:20

Свершилось - выкинули без ......
Армия мать наша родная

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#260

Непрочитанное сообщение Serge » 30 апр 2008, 00:41

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Свершилось - выкинули без ......
????

Lagap

#261

Непрочитанное сообщение Lagap » 30 апр 2008, 10:00

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а без документов в госпиталь не берут.... (не подумайте что сказку рассказываю) Вызывайте скорую и просите чтоб отвезли в военный госпиталь, а там не откажут в приеме - по клятве Гиппократа и закону (тоже не шучу) ..... а документы вышлют по запросу из госпиталя..... Для скорой - 1000 руб и в путь (чтоб совсем все было нормально). Скорая вам должна выписать наряд (свой наряд, от скорой) ... ложился сам так, по тем же причинам..... Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пробую восстановиться как не догулявшая отпуск. Вполне очень даже реально, но сами понимаете - только через суд ..... Срок исковой давности - 3 года Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Свершилось - выкинули без ...... Поподробнее пож-та ........

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#262

Непрочитанное сообщение Натик » 30 апр 2008, 13:44

Подробнее.... подала в прокуратуру что уволили без жилья- отписали "вас здесь не стояло" хотя я указала что бывший командир появил неуставные отношения и в строевой потеряли все мои рапорта , кроме тех что я выслала почтой. Я писала раньше на этой страничке. И про отпуск написала, что не догуляла- ответ вы не лежали в стационаре. (мне было отказано в стационаре доблестным командиром- направление не дал в госпиталь от части, хотя доктор написал направление на стационар.) А про маты в мой адрес вообще молчок.... можно каждому материть и все в норме. А то что я написала прошу рассмотреть вопрос жилья - вообще оставили без внимания. Написали кому положено кому не положено а то что прошу поставить на компьютерный учет, то молчок... говорю же ... вас тут не стояло.... плачу. Везде круговая порука?
Армия мать наша родная

Lagap

#263

Непрочитанное сообщение Lagap » 30 апр 2008, 14:16

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подробнее.... подала в прокуратуру Они вам отписали ответ на основании ответа, который их же по запросу прислал им ваш же КЧ - это именно так и не иначе. Я тоже это проходил..... Вам необходимо обращаться только в суд и быстрее - у вас 3 месяца. Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд
1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления. Могут потом отказать и у вас появится проблема на обращение в суд. Кассации, надзоры - только на право обращения в суд, а только потом и до дела по КЧ дойдете !!!! Поспешите. Прокуратура и остальные вояки-начальники, вам здесь не помогут - это я вам как прошедший через все это советую. Подайте заявление в суд, с истребованием обеспечения доказательств, в которых укажите те документы (книги, журналы строевого отделения), которые на ваш взгляд имеют отношение к делу и могут служить доказательством нарушения вашего права...... Прочтите ГПК - он не на столь большой ..... своим не своевременным обращением в суд, вы делаете только хуже самой себе ...... 7429381.doc (226

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#264

Непрочитанное сообщение Натик » 30 апр 2008, 14:26

Понятно- спасибо! В суд гражданский или в военный... советы разные идут мне, мнения у людей разные тоже.
Армия мать наша родная

Lagap

#265

Непрочитанное сообщение Lagap » 30 апр 2008, 14:46

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В суд гражданский или в военный Однозначно военный . Ваши права были ущемлены и нарушины в период исполнении Вами обязанностей военной службы. И это однозначно .... ВОЕННЫЙ ГАРНИЗОННЫЙ. Внимательней присмотитесь к таким вашим советчикам ...... может того ??? не очень-то они за вас переживают ????? .... Или просто не знают, что советуют ...... а вообще подсудность судов указанна опять же в ГПК ........

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#266

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 30 апр 2008, 14:50

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В суд гражданский или в военный
Вам необходимо тщательно продумать, что Вы будете обжаловать в суде . Прочтите ГПК гл.25 и абз.2 п.3 Пост.Пленума ВС РФ №9 может быть это Вам подскажет. Не пропустите сроков обжалования, полностью согласен с Lagap. Вам необходимо подавать в военный суд.14_02_2000N9.rtf (39.44

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#267

Непрочитанное сообщение Натик » 30 апр 2008, 14:56

да вроде полковники советуют- начфин и зам. по работе с личным составом. а еще адвокат говорит, что заплати и все- будет он делом этим заниматься и все решится в мою пользу. Много тысяч надо.Добавлено (2008-04-30, 15:55)
---------------------------------------------
У меня еще месяц есть. два раза писала в прокуратуру - ответили что все правильно все верно решено.Добавлено (2008-04-30, 15:56)
---------------------------------------------
Спасибо!
Армия мать наша родная

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#268

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 30 апр 2008, 15:05

Quote (Натик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">полковники советуют- зам. по работе с личным составом
Как то опыт общения с этими людьми говорит не в их пользу. Но судится необходимо
Закон Рф №4866-1 от 27.04.93 "Об обжаловании...."
Статья 5. Сроки обращения в суд с жалобой
Для обращения в суд с жалобой устанавливаются следующие сроки:
три месяца со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его права;
один месяц со дня получения гражданином письменного уведомления об отказе вышестоящего органа, объединения, должностного лица в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если гражданином не был получен на нее письменный ответ.27_04_1993N4866.rtf (18.82

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#269

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 30 апр 2008, 15:07

опять выскочил с форума и при восстановлении повтор. сообщение. Кто знает в чем причина ка удалить вообще второе сообщение27_04_1993N4866.rtf (18.82

Аватара пользователя
Натик
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:54
Откуда: Уссурийск

#270

Непрочитанное сообщение Натик » 30 апр 2008, 15:15

Спасибо!
Армия мать наша родная


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 11 гостей