Москва, ул.Левобережная

Olega19
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 23:05

Москва, ул.Левобережная

#44851

Сообщение Olega19 » 07 дек 2017, 00:19

В подавляющем числе городов субсидия - манна небесная. Только в Москве и Питере - нет
Да нет не манна... просто точный расчёт...если жилья нет — только субсидия решит жилищный вопрос, если есть — выгоднее субсидию получить и приобрести более чем... Москва и Питер только квартиры это верно, есть чего ждать.

king-27
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#44852

Сообщение king-27 » 07 дек 2017, 00:44

Или Вы думаете, что воззвали их к благородству и они все ломанутся отказы писать?
Доброго времени суток!
Правильно говорите, ни кто не ломанется. Люди уже все продумали, я так думаю что у некоторых уже и покупатели есть. Право их, получил по очереди и распоряжайся как хочешь, на очередь это ни как не повлияет.

EDDYZZ
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 00:42

Москва, ул.Левобережная

#44853

Сообщение EDDYZZ » 07 дек 2017, 01:11

Товарищу позвонили из ДЖО, сказали обновлять на 8ку документы. Кому-то еще говорили или единичные случаи?
Я поддерживаю, предложение о внесении запрета по реализации квартир по избранному месту жительства (г. Москва) ранее 5-ти летнего срока, и считаю, что это явно положительно сложится для военнослужащих (реально нуждающихся).
Прежде чем, что-то предлагать, поддерживать - думайте головой. Это предложение если быть точнее никак не скажется, тк таких, кого осталось в Москве обеспечить осталось несколько тысяч (по различным заявлениям и подсчетам) от 2300 до 5000. Пока такие коррективы будут выдвигаться, пробиваться,оцениваться экспертами и приниматься, если даже такое допустить, пройдет не один месяц, а скорее год. Кроме того такая норма противоречит действующему законодательству, те несколько законов надо изменять. А потом выпустить новые подзаконные акты... :D
Да и никто таким заниматься не будет. Сечас на компенсацию очередь больше, а ипотечников так в разы больше.
пока на 8 ку не просили обновлять :(

Борец05
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 21:24

Москва, ул.Левобережная

#44854

Сообщение Борец05 » 07 дек 2017, 01:30

Я все понимаю терпение на исходе, у других и терпения не осталось, но ещё политической агитацией заниматься это уже слишком, хватит ребята давайте лучше по теме обсуждать.... :evil:

ФилимоновСТ
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 19:19

Москва, ул.Левобережная

#44855

Сообщение ФилимоновСТ » 07 дек 2017, 08:52

У 14 корпуса вырыты канавы прокладки электрики по постоянке к ИТП и ВРУ.
Доброго времени суток, очень радуют такие фото, медленно но верно что то строится :D
и роется!

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
fanagor, закон 131-ФЗ почитайте, там все полномочия органов местного самоуправления расписаны, от поселения до муниципального района (городского округа). Написано, что такое вопросы местного значения, которые органы местного самоуправления должны решать. Про какое изменение порядка обеспечения жильем Вы говорите? Так, Вам для информации, с 1 января 2005 года с органов местного самоуправления обязанность по принятию на учет уволенных военнослужащих сняли и возложили на силовиков. Или Вы хотите сказать, что в 2005 году Пирогов порядок поменял, или Министр? Так не работали в это время они в Министерстве обороны, а то что очередь на постоянное жилье единую по всему Министерству обороны сделали так это правильно, квартиры в Москве и Питере за счет Минобороны любой военный должен иметь возможность получить, вне зависимости от того, где служил и откуда увольняется. А Модератор просто законы толкует, и весьма грамотно, видимо образование позволяет. А у Вас одни лозунги и эмоции, обидел Вас кто-то? Так в суд сходите, юридически грамотно заявление составьте, и законными методами свои права отстаивайте, а не политической агитацией занимайтесь.....[/quote]

Таки да! У нас в глуши до объединения очереди прямо говорили, что Москва и Питер для москвичей...

резеда
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:09

Москва, ул.Левобережная

#44856

Сообщение резеда » 07 дек 2017, 09:28

Подскажите, понимающие ситуацию люди, есть надежда, что дадут отопление в корпуса 4,7 в ближайшее время. Спасибо.

Марина Б
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:01

Москва, ул.Левобережная

#44857

Сообщение Марина Б » 07 дек 2017, 09:38

еще обещали с 05.12. отопление в 17-й, как на самом деле?Спасибо!!!

Валерий104
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:28

Москва, ул.Левобережная

#44858

Сообщение Валерий104 » 07 дек 2017, 09:54

День за днем сайт превращается в ринг для политических споров. Кто-то ранее верно сказал, "давайте каждый заниматься своим делом", не в ту сторону свернули. Вместо фоток со стройки, политические дебаты.
!!!!!! Полностью поддерживаю!!!!!!

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Левобережная

#44859

Сообщение muzungo123 » 07 дек 2017, 10:20

День за днем сайт превращается в ринг для политических споров. Кто-то ранее верно сказал, "давайте каждый заниматься своим делом", не в ту сторону свернули. Вместо фоток со стройки, политические дебаты.
!!!!!! Полностью поддерживаю!!!!!!
Вот и обсуждают люди когда прогресса нет на стройке. Что одно и тоже фотографировать?

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#44860

Сообщение Замзав » 07 дек 2017, 11:06

QR_BBPOST прогресса нет на стройке
QR_BBPOST Таки да!
Результатов работ на территории (не в домах) корпусов 16,4,7,8, (частично 9), 12, 24 не видно, "территорию заблуждений" засыпало снегом.
4й корпус та часть, где окна на 5й корпус выглядит прилично, часть, где окна на 7й корпуса "убита", нет окон во многих квартирах (а снег то метет), этажные балконы без дверей.
7й корпус окна на 5й корпус также выглядит прилично, если не померещилось, то ранее открытые окна закрыли или застеклили.
12й корпус 3й подъезд установка дверей на общих балконах закончена, на 2ом этаже появились строители обживающие этаж и охраняющие стройматериалы, вроде как приступили к установке дверей в 4ом подъезде, но как то странно - на нескольких этажах по 1шт. вместо 2х.
24й корпус также замечены строители, обживающие 2й этаж в предпоследнем подъезде. Вид корпуса снаружи плачевный, балконные этажи все открыты - дверей нет, есть подозрение, что нет гидроизоляции на стыках панелей. Новых результатов работ на ИТП не видно.
Утром на КПП ГУОВ приехала небольшая бригада (по всей видимости, принцип вахты).
Дом 4 корпус 1 (построен при в/ч) дворник чистил снег, к территории «острова2» подхода дворников со стороны ГУОВ не наблюдал.
Показать текст
Родину не продам! "Эмиграцию" прошу не предлагать, такие реакции считаю "модными" и заимствованными. Определения "политическая агитация" в законе "О политических партиях" не нашел. За олимпиаду без флага и гимна РОССИИ стыдно. К строительству "орбит космических кораблей" на дне океана и иным "добрым действиям/бездействию" в том числе разгильдяйству некоторых министров и их замов, возможно, привыкну и замечать перестану.
Пока новостей нет.
С уважением.

Майорша 12
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:17

Москва, ул.Левобережная

#44861

Сообщение Майорша 12 » 07 дек 2017, 11:10

Подскажите, понимающие ситуацию люди, есть надежда, что дадут отопление в корпуса 4,7 в ближайшее время. Спасибо.
надежда всегда есть :?

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#44862

Сообщение mag67 » 07 дек 2017, 11:21

Я поддерживаю, предложение о внесении запрета по реализации квартир по избранному месту жительства (г. Москва) ранее 5-ти летнего срока, и считаю, что это явно положительно сложится для военнослужащих (реально нуждающихся).[/quote]
А если я хочу продать в Москве, добавить и купить тоже в Москве, только в другом районе, где я хочу жить , а не там, где Родина дала?

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#44863

Сообщение Посторонний » 07 дек 2017, 11:51

Или Вы думаете, что воззвали их к благородству и они все ломанутся отказы писать?
Доброго времени суток!
Правильно говорите, ни кто не ломанется. Люди уже все продумали, я так думаю что у некоторых уже и покупатели есть. Право их, получил по очереди и распоряжайся как хочешь, на очередь это ни как не повлияет.
Если бы была она эта самая очередь!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#44864

Сообщение Рокоссовец » 07 дек 2017, 11:51

QR_BBPOST А если я хочу продать в Москве, добавить и купить тоже в Москве, только в другом районе, где я хочу жить, а не там, где Родина дала?
Или в Лондоне. Там же не дают военным жильё. Да и ЖС маловата.
p.s. Почему те, кто предлагает всё это изменить, внести и удалить - до сих пор не депутаты ГД?
Отвечаю сам. Потому что любят пересчитывать очередь и чужие карманы.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#44865

Сообщение Посторонний » 07 дек 2017, 12:06

ВиталОк. Вы в очереди позади меня лет на 5. А получили раньше. На неизвестное количество лет. Ибо я когда получу - один Аллах Владимирович ведает.Ещё и объявление о продаже от вас было.
Так что чья бы корова мычала.

grom123
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 17:31

Москва, ул.Левобережная

#44866

Сообщение grom123 » 07 дек 2017, 12:59

А если я хочу продать в Москве, добавить и купить тоже в Москве, только в другом районе, где я хочу жить , а не там, где Родина дала?
Вот именно, это уже спекуляция в ущерб тех кто реально ждет квартиру там где он хочет жить!

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#44867

Сообщение Рокоссовец » 07 дек 2017, 13:06

QR_BBPOST Вы в очереди позади меня лет на 5
Я виноват, что вы согласились на предварительное на мифическое жильё?
Моё мифическое быстрее приобрело реальные очертания, это не моя заслуга, не ваша, не ДЖО.
Своим согласием с извещением Вы забронировали конкретную квартиру в Москве, а не первоочередное право получения его.
QR_BBPOST Ещё и объявление о продаже от вас было
Не было. Я предлагал обмен для улучшения своих жилищных условий, исходя из внутренних семейных соображений.
QR_BBPOST Так что чья бы корова мычала
Мы и не мычим. Квартира больше не продаётся и не обменивается, были указаны конкретные ограниченные сроки для обмена, и они вышли. Квартира будет моей и членов моей семьи всегда.
Мне лично очень жаль, что Вы в очереди до сих пор, имея больше плюсов в скорейшем обеспечении, но моей вины в этом нет, как и множества ожидающих, находящихся перед Вами. Искренне желаю Вам дождаться своего жилья. Но нужно перестать гадить на других очередников.

Посторонний

Москва, ул.Левобережная

#44868

Сообщение Посторонний » 07 дек 2017, 13:12

У меня постоянное извещение от 15 года. До этого было предварительное.
И да. Как всегда в нашем государстве никто ни в чем не виноват кроме самих очередников. -)))

Аватара пользователя
Клон
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 20:13

Москва, ул.Левобережная

#44869

Сообщение Клон » 07 дек 2017, 13:24

Превратили ветку в Госдуму какую-то. Законопроекты продвигают, поддерживают, не поддерживают. Может хватит засорять?

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#44870

Сообщение Соучастник » 07 дек 2017, 13:27

Подскажите, понимающие ситуацию люди, есть надежда, что дадут отопление в корпуса 4,7 в ближайшее время. Спасибо.
надежда всегда есть :?
Вера только пропала

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#44871

Сообщение Рокоссовец » 07 дек 2017, 13:28

QR_BBPOST предлагаю определить решительное НЕТ в виде действенных ограничений
Для восстановления справедливости в очереди все очередники должны сдать свои извещения и ДЖО должно перераспределить квартиры ГОТОВЫЕ в порядке очереди (первую Постороннему, конечно). Вы готовы сдать извещение своё? Вряд ли.
Получив согласие от Постороннего, ДЖО продолжило процесс распределения и выдачи извещений В ПОРЯДКЕ ОЧЕРЕДИ. Таким образом извещения достались и мне, и тем кто позже меня в очереди. Определить для себя степень готовности своего распределённого корпуса даже для регионалов не составляло труда, что уж говорить о москвичах. Все же давали согласие после этого пункта? Или вслепую, лишь получить?

Соучастник
Заслуженный участник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 01:46

Москва, ул.Левобережная

#44872

Сообщение Соучастник » 07 дек 2017, 13:43

QR_BBPOST Я поддерживаю, предложение о внесении запрета по реализации квартир по избранному месту жительства (г. Москва) ранее 5-ти летнего срока, и считаю, что это явно положительно сложится для военнослужащих (реально нуждающихся).
Так подайте петицию, если этот запрет такой положительный. Только что-то мне подсказывает, что на него положат...
QR_BBPOST Я так же поддерживаю внесение изменение в законадательство о праве обеспечения постоянным жильем и ЖС после 25 лет службы в связи с увеличением срока службы. А не после 10 лет а потом по ОШМ, как нам показывали капитана с кошечкой.
Аналогично...

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#44873

Сообщение Рокоссовец » 07 дек 2017, 13:57

QR_BBPOST о праве обеспечения постоянным жильем и ЖС после 25 лет службы
А кто служить будет? Ваши дети отдадут четверть века с риском быть подбитым в горячей точке?
Или Вы отправите их учиться косить бабло на гражданке и дадите возможность купить квартиру за 5 лет?
Так то среднестатистическая семья обычную ипотеку гасит за 5-7 лет.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, ул.Левобережная

#44874

Сообщение vitta » 07 дек 2017, 13:58

Диванные лежаки, для того, чтобы ваше мнение кого-нибудь заинтересовало вам надо для начала встать с дивана))

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#44875

Сообщение Sms » 07 дек 2017, 14:00

Сами не продадите- дети потом продадут. Не будут же две три семьи в коммуналке жить. Так что все спекулянты)?

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Левобережная

#44876

Сообщение muzungo123 » 07 дек 2017, 14:04

QR_BBPOST о праве обеспечения постоянным жильем и ЖС после 25 лет службы
А кто служить будет? Ваши дети отдадут четверть века с риском быть подбитым в горячей точке?
Или Вы отправите их учиться косить бабло на гражданке и дадите возможность купить квартиру за 5 лет?
Так то среднестатистическая семья обычную ипотеку гасит за 5-7 лет.
А чем ваши дети лучше таких как мы прослуживших в горячих точках с максимальной выслугой и до сих пор не имеющих жилья из-за несовершенство законадательства и постоянного введения новшеств типа ЖС и Ипотека.

Аватара пользователя
Forumchanka
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 21:54

Москва, ул.Левобережная

#44877

Сообщение Forumchanka » 07 дек 2017, 14:27

Для восстановления справедливости в очереди все очередники должны сдать свои извещения и ДЖО должно перераспределить квартиры ГОТОВЫЕ в порядке очереди
а вы не задумывались о том, что если бы в 2014 году назвали реальные сроки заселения Лб-многие так и сделали бы? зачем нам, предположим, было отказываться, если конкретно 8 корпус с самого начала был в состоянии "вот-вот сдающегося"...прям на днях...или раньше?))))

kotyara-69
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 20:48

Москва, ул.Левобережная

#44878

Сообщение kotyara-69 » 07 дек 2017, 14:33

Здрасьти, всем. А в 4 корпусе ченить шаволится?

muzungo123
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 23:13

Москва, ул.Левобережная

#44879

Сообщение muzungo123 » 07 дек 2017, 15:07

Для восстановления справедливости в очереди все очередники должны сдать свои извещения и ДЖО должно перераспределить квартиры ГОТОВЫЕ в порядке очереди
а вы не задумывались о том, что если бы в 2014 году назвали реальные сроки заселения Лб-многие так и сделали бы? зачем нам, предположим, было отказываться, если конкретно 8 корпус с самого начала был в состоянии "вот-вот сдающегося"...прям на днях...или раньше?))))
Витал'ОК Это как это для полной справедливости?Выселить всех из уже заселивших домов с ЛБ, ХОр и Бочке и забрать у них извещения? :D

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Москва, ул.Левобережная

#44880

Сообщение Рокоссовец » 07 дек 2017, 15:11

QR_BBPOST а вы не задумывались о том, что если бы в 2014 году назвали реальные сроки заселения Лб-многие так и сделали бы?
Конечно задумывались. Для того времени те сроки и были реальными что для нас, что для ДЖО. Потом кобыла понесла и последние стали первыми и вообще всё перепуталось. Есть виновные в перетасовке очерёдности сдачи корпусов, есть виновные в заваривании уже готовых и т.д. Только тут нет тех, кто докажет их вину и посадит.
Я уже говорил, что мне предложили, с тем я и согласился. Корпус сдали и я заселился.
Постороннему предложили раньше меня, он согласился. Корпус не сдали и он не заселился.

Нигде не написано, что при получении мной извещения я должен был убедиться, что все в очереди впереди меня обеспечены, и отказываться, если остались необеспеченные.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 16 гостей