Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#35881

Непрочитанное сообщение engiminer » 11 янв 2018, 16:24

QR_BBPOST С 1 января 2018 года соотношение средних военной и гражданской пенсий увеличилось с 1,8 (было в 2017 году) до 1,95 ,
AfiveA,я считаю ,что правильно здесь:
Сравнение темпов роста
http://rosinformmburo.ru/2017/10/18/%d0 ... %80%d0%b0/
А далее 1,7*1,04/1,037=1,705
Если по Вашим данным ,то 1,8*1,04/1,037=1,805

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#35882

Непрочитанное сообщение AfiveA » 11 янв 2018, 17:42

QR_BBPOST 1,8*1,04/1,037=1,805
Вот и ответ
QR_BBPOST целые сутки ни кто не входил на линейку.Так она и заглохнуть может .
;)

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#35883

Непрочитанное сообщение Стоик » 11 янв 2018, 18:25


alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#35884

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 янв 2018, 18:41

QR_BBPOST Для сведения:
Бред.
Основания выплат так называемой премии не прописаны в документах
Как не прописаны, если был издан
Указ Президента РФ № 1258 от 30.09.2004 г.
этот указ и есть основание.
После даты 01.01.2012 г., по Постановлению Правительства РФ № 992 от 05.12.2011 г., у отставного генерала-армии, в ранге первого заместителя министра обороны РФ, в соответствии с расчетом по формуле официального калькулятора, пенсия составила 47981 рубль, что в два раза меньше чем у отставного судьи в воинском звании полковник?! Просим прокомментировать данное положение дел
А где он был, когда судьям повысили ДС и пенсия у судьи была в 8 раз больше чем генерал-полковника. Еще бы прошло лет 20 и давай разборки устраивать кому и за что платят больше.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
вот ответ
Больше скажу, ни эта, ни любая другая капиталистическая власть никакие проблемы народа (электората, быдла, пролетариата - на ваш выбор) решать не будет и не собирается.
на всю оставшуюся жизнь.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#35885

Непрочитанное сообщение Стоик » 11 янв 2018, 18:57

alex56,

Вы обратитесь к автору статьи, а не ко мне!!! Я только проинформировал. А Ышо модератор??? :lol:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#35886

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 янв 2018, 19:03

QR_BBPOST Вы обратитесь к автору статьи, а не ко мне!!!
А я и прокомментировал статью и закончил цитатой из комментариев ВитИБ. Многие просто не понимают, что
QR_BBPOST ни эта, ни любая другая капиталистическая власть
решать какие либо наши проблемы не будет.
Надеются, что будет другой Президент и сразу нам манна с небес свалиться. Не будет этого.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#35887

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 янв 2018, 19:21

QR_BBPOST Грудинин П.Н может искоренить данную несправедливость
Если Вы так думаете, то мне Вас жаль. Если Вы просто перепечатали выдержку из сообщения Боброва, то несмешно.

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Увеличение размера пенсии

#35888

Непрочитанное сообщение sveres » 11 янв 2018, 20:12

На сайте КПРФ опубликована предвыборная программа Грудинина
Что касается обсуждаемой здесь темы:

12. Гражданам – достойные пенсии. Мы незамедлительно примем закон о «детях войны». Сохраним нынешний возраст выхода на пенсию. Вернём индексацию пенсий работающим пенсионерам. Отменим понижающий коэффициент 0,54 для военных пенсионеров. Гарантируем среднюю пенсию по старости – не менее 50% от средней зарплаты.

https://kprf.ru/activity/elections/171941.html

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

Увеличение размера пенсии

#35889

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 янв 2018, 21:45

QR_BBPOST 12. Гражданам – достойные пенсии. Мы незамедлительно примем закон о «детях войны». Сохраним нынешний возраст выхода на пенсию. Вернём индексацию пенсий работающим пенсионерам. Отменим понижающий коэффициент 0,54 для военных пенсионеров. Гарантируем среднюю пенсию по старости – не менее 50% от средней зарплаты.
"...Где деньги, Зин?..." В.С.Высоцкий
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#35890

Непрочитанное сообщение AfiveA » 11 янв 2018, 21:47

QR_BBPOST мне Вас жаль
А мне-то как жаль пессимистов, потерявших веру в будущее и уперто внушающих свой пессимизм окружающим.
QR_BBPOST Многие просто не понимают, что ни эта, ни любая другая капиталистическая власть
решать какие либо наши проблемы не будет.
ууууууууууууууууууу :cry:

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

Увеличение размера пенсии

#35891

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 янв 2018, 21:51

QR_BBPOST А мне-то как жаль пессимистов, потерявших веру в будущее и уперто внушающих свой пессимизм окружающим.
"Оптимизм — это недостаток информации" Ф.Г.Раневская
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#35892

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 янв 2018, 22:08

QR_BBPOST пессимистов
Пессимист - все хуже уже не может быть.
Оптимист - может, может.

Виктор Бобров

Увеличение размера пенсии

#35893

Непрочитанное сообщение Виктор Бобров » 12 янв 2018, 00:03

Читая посты модератора alex56 о правомерности действий власть предержащих по отношению к военпенсам,складывается мнение,что он сам из прокурорских или из следаков и все у него в шоколаде в части пенсионного обеспечения,что надо все оставить как есть,ведь его и его поддерживающих здесь на форуме все в принципе устраивает,никто кроме нынешних правителей РФ не сможет решать все навалившиеся проблемы,возникшие и при их непосредственном участии и бездействии,несмотря на многочисленные обращения ветеранских организаций хотя бы в нашем вопросе,не говоря об остальном..

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

Увеличение размера пенсии

#35894

Непрочитанное сообщение alex-asta » 12 янв 2018, 00:41

QR_BBPOST Вам не стыдно так о Родине:
[ref]engiminer[/ref], спросите у неё, не стыдно ли ей , что она у меня украла три года жизни.
Я не сторонник пессимистического очернения, но и розовоочковые щенячьи повизгивания оптимистов меня забавляют.
[ref]AfiveA[/ref], не думаю, что полемика об оптимистах и пессимистах является серьёзной для взрослых людей.
Если Вы ищете истину, попробуйте посмотреть на ситуацию глазами реалиста.
Если Вы доказываете правду - никто не имеет права препятствовать Вам биться головой о стену.
"Ну пробьёшь ты головой стену - и что ты будешь делать в соседней камере?" Станислав Ежи Лец.
[ref]sveres[/ref], попробуйте ответить на вопрос, где взять деньги на осуществление сладеньких обещаний т. Гудинина. Полагаю, оптимизма У Вас поубавится.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#35895

Непрочитанное сообщение AfiveA » 12 янв 2018, 01:03

alex-asta, здесь Форум правовой взаимопомощи военнослужащих, поэтому если хотите
QR_BBPOST биться головой о стену.
бейтесь сами :dash2:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#35896

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 янв 2018, 09:31

QR_BBPOST складывается мнение,что он сам из прокурорских или из следаков и все у него в шоколаде в части пенсионного обеспечения
В отличии от Вас большинство форумчан в этой ветке знают меня. Так, что успокойтесь.

Виктор Бобров

Увеличение размера пенсии

#35897

Непрочитанное сообщение Виктор Бобров » 12 янв 2018, 10:03

Ну,ну,я тоже могу взять ник Петросяна и гнать тут всякую лабуду,как Вы тут alex56 пишете и грудью защищаете устоявшееся положение дел,что на подработке тогда на форуме,он же кем тут создан, того и поддерживаете до посинения

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#35898

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 янв 2018, 10:12

QR_BBPOST Вы тут alex56 пишете и грудью защищаете устоявшееся положение дел,что на подработке тогда на форуме,он же кем тут создан, того и поддерживаете до посинения
Форум создан Владимиром Черных и у нас ним точки зрения по различным проблемам не всегда совпадают.
У меня на форуме две роли - модератора и форумчанина. Как модератор я чищу форум от всякого мусора, вмешиваюсь в разборки форумчан, когда они выходят за грань приличий. А как форумчанин я высказываю свое личное мнение. И эти две роли я ни когда не смешиваю.
Так, что я если и поддерживаю то только свою позицию и заметьте при этом не называю Вашу .... лабудой.
Так, что и Вас прошу на будущее придерживаться вежливости в беседе.

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Увеличение размера пенсии

#35899

Непрочитанное сообщение FAPSI » 12 янв 2018, 11:03

ВЕТЕРАНАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ, ПОЛУЧАЮЩИМ ВЫПЛАТУ(ВЕТЕРАНСКИХ) ПО ЛИНИИ СИЛОВЫХ СТРУКТУР. С 1 февраля выплата будет производиться по линии Пенсионного фонда РФ. В пенсионный фонд по месту жительства необходимо предоставить: 1. Паспорт + копия 2. СНИЛС + копия 3.Удостоверение ветерана БД + копия 4.Реквизиты лицевого счета Банка (куда будет производиться зачисление ветеранских). Чем раньше, тем лучше ! Информация из пенсионного отдела ФСБ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#35900

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 янв 2018, 11:06

QR_BBPOST нести "околополитическую ересь", прикрываясь якобы заботой об уровне пенсионного обеспечения
[ref]Виктор Бобров[/ref], это действительно так. Вы несете на форум все сплетни из нета, прикрываясь заботой о гражданах нашей страны.
Давайте закончим. Есть, что по делу, пишите. Нет, руки от клавиатуры уберите. Это уже предупреждение модератора. :twisted:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
QR_BBPOST В пенсионный фонд по месту жительства необходимо предоставить:
А что представители
QR_BBPOST пенсионного отдела ФСБ
самостоятельно передать эти данные не могут?
QR_BBPOST 1. Паспорт + копия 2. СНИЛС + копия 3.Удостоверение ветерана БД + копия 4.Реквизиты лицевого счета Банка
Все данные у них есть.
Пенсионерам МО РФ хорошо. Военкомат на себя эту обязанность ни когда не брал.

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Увеличение размера пенсии

#35901

Непрочитанное сообщение FAPSI » 12 янв 2018, 11:10

Как мне сказали в нашем пенсионном, так я и передал. Даже окно выделили специальное( в Чите, Чкалова 160 окно №7) для ветеранов силовых структур.

Виктор Бобров

Увеличение размера пенсии

#35902

Непрочитанное сообщение Виктор Бобров » 12 янв 2018, 11:11

Venta,тут никакого политиканства,простая сермяжная правда,которая таким как Вы не нравится,вопрос почему,с модератором более менее ясно,видимо таких устраивает,что военпенсов кинули за 6 лет более миллиона рублей каждого,а кто вот перечить пытается может и нет,а Venta, что вы конкретного тут написали,что то не увидел,только можете хаять других да поддерживать модератора и ему сочувствующих

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16756
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#35903

Непрочитанное сообщение Gonchar » 12 янв 2018, 11:18

QR_BBPOST военпенсов кинули за 6 лет
А до мая 2016 г. где языком боролись за правду ? Много здесь таких болтунов...

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#35904

Непрочитанное сообщение AfiveA » 12 янв 2018, 11:36

QR_BBPOST В виду того, что народ уже полностью разочаровался во всех навязанных нам насильно капиталистических идеологиях
То как только народ придёт к власти, то сразу отменит 0,54, чтобы военные пенсии стали больше гражданских не в 1,8 раза, а в 2,5 раза? :lol:

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

Увеличение размера пенсии

#35905

Непрочитанное сообщение крепость » 12 янв 2018, 11:40

То как только народ придёт к власти, то сразу отменит 0,54, чтобы военные пенсии стали больше гражданских не в 1,8 раза, а в 2,5 раза? :lol:
А про пенсии ни кто и не говорит. Или вы что думаете, что мы готовы родину за прибавку к пенсии продать что ли? :)

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#35906

Непрочитанное сообщение AfiveA » 12 янв 2018, 11:50

QR_BBPOST родину за прибавку к пенсии продать что ли?
Это уже проходили в 1917 и 1991 году. А на пенсии вдруг сразу "поумнели", и 30 лет ещё не прошло 8-)

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
QR_BBPOST А про пенсии ни кто и не говорит.
Форум называется "Увеличение размера пенсии", а Вы о чём подумали?

Аватара пользователя
FAPSI
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 13:16
Откуда: ЗАБАЙКАЛЬЕ

Увеличение размера пенсии

#35907

Непрочитанное сообщение FAPSI » 12 янв 2018, 11:54

QR_BBPOST В виду того, что народ уже полностью разочаровался во всех навязанных нам насильно капиталистических идеологиях
То как только народ придёт к власти, то сразу отменит 0,54, чтобы военные пенсии стали больше гражданских не в 1,8 раза, а в 2,5 раза? :lol:
В каком нормативном документе определена разница в 1.8 раза между пенсиями государственных служащих(Военная и правоохранительная служба — это виды государственной службы) и пенсионерами получающими страховую пенсию ? В НОРМЕ пенсия военных пенсионеров должна зависеть только от окладов(ОВЗ и ОВД) действующих военнослужащих.

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

Увеличение размера пенсии

#35908

Непрочитанное сообщение крепость » 12 янв 2018, 12:00

Это уже проходили в 1917 и 1991 году. А на пенсии вдруг сразу "поумнели", и 30 лет ещё не прошло 8-)
Да мы проходили. Это часть нашей истории. Все мы, те кто находится на этом форуме советские люди (субъекты сформированные в советском обществе). Это часть нас. И поэтому (то что было с 1917 по 1991) будет жить пока мы живы и в наших детях. Это вообще то культурой называется.
Ну а по поводу прошло - так это системы так развиваются от простого к сложному. Сначала идёт один этап развития, потом кризис, потом следующий этап развития , уже более сложный. В противном случае , если система в более сложную не превращается после кризиса - она хаотизируется и распадается. Это научно обосновано всё.
Так вот усложнятся система может только если к тому что уже есть в системе что то ещё добавляется, либо из прошлого системы (для России это православие) , либо что то координально новое. Если идёт замена того что было чуждой идеологией (капитализмом в нашем случае, который на инновационность тоже ни какую не может претендовать) - то это со 100% процентной вероятность хаотизация и развал. Все капиталистические идеологии - это информационная война против нашей русской цивилизации. А те кто их транслирует - враги. Чем дальше - тем очевидней это становиться.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
[
Форум называется "Увеличение размера пенсии", а Вы о чём подумали?
Форум вообще то по другому называется ;)
Ну а ветка данная она универсальная ИМХО. Просто для пенсионеров.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#35909

Непрочитанное сообщение AfiveA » 12 янв 2018, 12:05

QR_BBPOST Просто для пенсионеров.
Это где военпенсы плачутся друг другу в жилетку? :cry:
А я то думал, что здесь обсуждают новые "прожекты" по военным пенсиям. :?

62147
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 20:23

Увеличение размера пенсии

#35910

Непрочитанное сообщение 62147 » 12 янв 2018, 12:05

про понижающий коэффициент
Кандидат от КПРФ готовит России отскок в светлое прошлое
https://news.rambler.ru/politics/388674 ... /comments/


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: asd1 и 18 гостей