Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

Увеличение размера пенсии

#35911

Непрочитанное сообщение крепость » 12 янв 2018, 12:11

Это где военпенсы плачутся друг другу в жилетку? :cry:
А я то думал, что здесь обсуждают новые "прожекты" по военным пенсиям. :?
Все проекты уже обсудили давно. Если вы не в курсе то почти все военные пенсионеры уверены в том, что в отношении них совершены противозаконные действия. Вот и весь проект в чистом виде. Всякие еврейские проекты (как бы так обмануть что бы все довольны были) можете обсуждать на каком нибудь другом форуме - там где близкие вам по духу оппоненты ;) При всём уважении.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#35912

Непрочитанное сообщение AfiveA » 12 янв 2018, 12:17

QR_BBPOST все военные пенсионеры уверены в том, что в отношении них совершены противозаконные действия.
Когда в 1957 году ограничили максимальный размер военных пенсий для мл. офицеров в 1500 р, а для старших офицеров в 2000 р при минимальной гражданской пенсии в 500 р это
QR_BBPOST еврейские проекты
были реализованы?
Или тогда все законно было?
Или когда в 1918 году вообще отменили военные пенсии - тоже всё законно было?

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

Увеличение размера пенсии

#35913

Непрочитанное сообщение крепость » 12 янв 2018, 12:20

Не вижу смысла в этой перепалке. Если вам моя точка зрения в общем и целом интересна - вы её имели удовольствие (скромно надеюсь) читать на предыдущих страницах. :D

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#35914

Непрочитанное сообщение AfiveA » 12 янв 2018, 12:23

QR_BBPOST Если вам моя точка зрения в общем и целом интересна
Просто не надо тиражировать "сказки" про военные пенсии с 1917 по 1991 год. Если сейчас реанимировать советское законодательство по военным пенсиям, то нынешние военпенсы сначала очень удивятся, а потом слёз будет значительно больше и не сравнить с теми слезами, когда ввели 0,54.

sveres
Заслуженный участник
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 20:00

Увеличение размера пенсии

#35915

Непрочитанное сообщение sveres » 12 янв 2018, 12:32

QR_BBPOST 12. Гражданам – достойные пенсии. Мы незамедлительно примем закон о «детях войны». Сохраним нынешний возраст выхода на пенсию. Вернём индексацию пенсий работающим пенсионерам. Отменим понижающий коэффициент 0,54 для военных пенсионеров. Гарантируем среднюю пенсию по старости – не менее 50% от средней зарплаты.
"...Где деньги, Зин?..." В.С.Высоцкий
Уважаемый, alex-asta, задайте этот вопрос руководителю Правительства. Почему в такой богатой стране народ - на грани выживания?
А где деньги, хорошо знает наш Центробанк. Ниже пример всего лишь по зарубежным активам.
Согласно ТОЛЬКО официальным данным, активы РФ за рубежом составляют порядка $1,3трл. Что составляет 4,7 годовых бюджета страны! (1,3*58/16трл.руб.=4,7). Это только легальный вывоз капитала, без учёта серых схем.
Задайте вопрос, почему эти деньги работают на чужого дядю, а не на наших пенсионеров?
Посмотрите здесь (раздел 5. если что):

https://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/bp.pdf

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#35916

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 12 янв 2018, 12:52

У нас есть вполне легальный механизм изменения ситуации - выборы. Почему им не воспользоваться?
Не верится как-то..
Ну отменят 0,54, всем остальным категориям тоже в пару-тройку раз повысят пенсию.
За счет чего? - только если фантиков допечатают. В реализацию принципа "отберем у богатых - отдадим бедным" тоже не верю.
Но и ценник моментально отреагирует на денежную массу.
Не думаю, что это будет радостный результат "повышения". Всё ИМХО.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#35917

Непрочитанное сообщение engiminer » 12 янв 2018, 18:50

QR_BBPOST еще не менее 2% от уровня инфляции
Уважаемый venta,действительно последнее время часто публикуется в СМИ якобы выдержка из подпункта "г" пункта "1" указа Президента о ежегодном повышение военных пенсий на 2% от уровня инфляции ,но это не соответствует содержанию подпункта "г". Представьте 2% от уровня инфляции в 4%.. В указе предписывается Правительству ежегодно повышать военные пенсии не на 2 % от уровня инфляции ,а на 2% сверх уровня инфляции,а это совсем разное повышение. А вот в каком случае действует норма указа в сообществе военных пенсионеров нет единого мнения. Я ,например считаю ,что норма указа должна применяться только в случае не индексации денежного довольствия военнослужащих. Высказываются и другие мнения. Насколько я понимаю ,единого мнения не сформировано.
С уважением.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#35918

Непрочитанное сообщение AfiveA » 12 янв 2018, 19:59

QR_BBPOST Я ,например считаю ,что норма указа должна применяться только в случае не индексации денежного довольствия военнослужащих.
engiminer, тогда объясните своё мнение на вот таком примере:
1. Инфляция в текущем году была Х%.
2. Пенсия в текущем году была равна П рублей.
Какая должна быть пенсия в новом году (НП рублей), если ДД проиндексировали на У%. При этом У<X. :?

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#35919

Непрочитанное сообщение engiminer » 12 янв 2018, 20:52

QR_BBPOST тогда объясните своё мнение на вот таком примере
AfiveA, я думаю ,что при , приведенном Вами условии ,пересчет размера пенсии должен производиться по пункту "а" статьи 49 закона. с увеличением на y% и увеличением КК на 2% в соответствии с пунктом "б" ст.49 Новая пенсия должна быть равна : НП=П*(1+y/100)*(1+0,02)
Буквальный текст второй части ст.43 определяет увеличение на 2%,а не на 2 п/п,как думают некоторые. Здесь текст содержит неопределенность ,поэтому допустимо безграничное "усмотрение" (произвол по простому ).
С уважением

Астрахань
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 20:14
Откуда: Краснодар

Увеличение размера пенсии

#35920

Непрочитанное сообщение Астрахань » 13 янв 2018, 08:24

Интересно, что в Москве происходит? Там Собянин всем пенсионерам с этого года ещё по три тыс доплачивает... Скорей всего это не касается пенсионеров МО, или я ошибаюсь? С таким подходом опять пенсии сравняются...

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#35921

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 13 янв 2018, 18:23

Уважаемый engiminer,а кому сейчас нужна армия,а тем более его пенсы,не подскажете? Мы уже отработанный материал,только на чисто в/ пенсов в месяц надо при озвученной средней пенсии порядка 63 ярда рублей,а в год около 750 миллиардов,это не считая других силовиков,так что всякие иски никогда не достигнут положительного результата,ИМХО.

Отправлено спустя 7 минут 33 секунды:
ВВП конечно как Главковерх уделяет большое внимание боеготовности РА,но его окружают разные там либералы,ведущие игру против в/ пенсов,типа что с них взять то,но Закон о статусе в/с ещё никто не отменял,аль я отстал от темы?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#35922

Непрочитанное сообщение mihadol » 13 янв 2018, 19:54

QR_BBPOST У меня на форуме две роли - модератора и форумчанина. Как модератор я чищу форум от всякого мусора, вмешиваюсь в разборки форумчан, когда они выходят за грань приличий. А как форумчанин я высказываю свое личное мнение. И эти две роли я ни когда не смешиваю.
Прямо раздвоение личности какое-то... Не других, так хоть самого себя за флуд забаньте.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#35923

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2018, 21:23

QR_BBPOST Не других, так хоть самого себя за флуд забаньте.
Я не запрещаю подать такое предложение администрации форума. Кроме того, за флуд я баню, как правило, на один день, так, что по Вашей просьбе до понедельника писать не буду. :D

Jack007
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#35924

Непрочитанное сообщение Jack007 » 15 янв 2018, 14:35

QR_BBPOST Интересно, что в Москве происходит? Там Собянин всем пенсионерам с этого года ещё по три тыс доплачивает... Скорей всего это не касается пенсионеров МО, или я ошибаюсь?
Доплачивает всем, в т.ч. и пенсионерам МО (если их пенсия меньше московского, ежегодно устанавливаемого уровня). Но! Только тем, кто зарегистрирован и прожил в Москве 10 лет и более! У меня жена - мл.сержант. Пенсия военная -около 8 тыс. Еще пару лет придется ждать....

ГАН-73
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:07

Увеличение размера пенсии

#35925

Непрочитанное сообщение ГАН-73 » 15 янв 2018, 17:15

QR_BBPOST Интересно, что в Москве происходит? Там Собянин всем пенсионерам с этого года ещё по три тыс доплачивает... Скорей всего это не касается пенсионеров МО, или я ошибаюсь?
Доплачивает всем, в т.ч. и пенсионерам МО (если их пенсия меньше московского, ежегодно устанавливаемого уровня). Но! Только тем, кто зарегистрирован и прожил в Москве 10 лет и более! У меня жена - мл.сержант. Пенсия военная -около 8 тыс. Еще пару лет придется ждать....
Моей жене(гражданская москвичка) перед Новым Годом доплатили 2300. А была информация, что будет индексация + 3000. Больше пиара.

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#35926

Непрочитанное сообщение AfiveA » 15 янв 2018, 18:19

QR_BBPOST У меня жена - мл.сержант. Пенсия военная -около 8 тыс. Еще пару лет придется ждать....
Если уволилась на военную пенсию и больше нигде не работала, то ждать не надо - сразу доплачивают.

Руслан Московский
Постоянный участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 10:33

Увеличение размера пенсии

#35927

Непрочитанное сообщение Руслан Московский » 15 янв 2018, 18:39

Всем здравствовать!
В СМИ прошла информация, что с 1 января с.г. вступил в силу закон, согласно которому (аналогично прошлому году) все работающие пенсионеры получат по разовому пособию в 5 тыс.рэ. в беззаявительном порядке. Все граждане указанной категории смогут получить ее в период с 9 по 27 января в день получения пенсии.
В пятницу звонил в Головнинский военкомат Москвы по данному вопросу. Там прокомментировать эту информацию применительно к военным пенсионерам не смогли. У них сведений об этом нет... Сказали, что в прошлом году было специальное указание по линии Министерства обороны.
У кого-нибудь есть информация на этот счет?

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Увеличение размера пенсии

#35928

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 15 янв 2018, 19:09

В СМИ прошла информация, что с 1 января с.г. вступил в силу закон, согласно которому (аналогично прошлому году) все работающие пенсионеры получат по разовому пособию в 5 тыс.рэ.
В прошлом году ФЗ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию" был аж от 22 ноября 16 года! Если бы аналогичный был в этом году, то давно было бы официально известно.
В СМИ прошла информация,
Не видел. А вот вопросы были, типа: хотим и в этом году 5 тыщ, будет? Поясняли, что не будет, повышения с 1 января достаточно. Возможно кто-то сам вопрос прочитал как приятную новость.
прокомментировать эту информацию применительно к военным пенсионерам не смогли.
Потому что комментировать нечего. Не думаю, что припрятали в рукав ФЗ, а тут прям резко выхватят и будет нам всем манна небесная :D

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28666
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Увеличение размера пенсии

#35929

Непрочитанное сообщение Знак » 15 янв 2018, 19:41

QR_BBPOST Доплачивает всем, в т.ч. и пенсионерам МО (если их пенсия меньше московского, ежегодно устанавливаемого уровня). Но! Только тем, кто зарегистрирован и прожил в Москве 10 лет и более! У меня жена - мл.сержант. Пенсия военная -около 8 тыс. Еще пару лет придется ждать....
Если срок постоянной регистрации в Москве меньше 10 лет, то такому лицу положена доплата до прожиточного минимума пенсионера в Москве.
Размер прожиточного минимума пенсионера в Москве в 2018 году составляет 11816 рублей.

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#35930

Непрочитанное сообщение igornech » 16 янв 2018, 09:10

QR_BBPOST Моей жене(гражданская москвичка) перед Новым Годом доплатили 2300. А была информация, что будет индексация + 3000. Больше пиара
Не пиара больше, а больше необоснованного негодования. В Москве доплачивают неработающим пенсионерам не 3 тысячи, а до суммы в 17 500 рэ. Если получаемая пенсия 17 000, то доплатят 500. Цифра 3 000 фигурирует от того, что в прошлом году доплачивали до 14 500...

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#35931

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 16 янв 2018, 09:29

Извиняюсь,что не по теме,но вот ВЦИОМ обнародовал результаты опроса населения и оказывается,что 81% поддерживает ВВП,а как же тогда то,что у нас 22% нищих и их число растёт,непонятно ,а Союз офицеров за ПНГ,что творится,что творится....

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#35932

Непрочитанное сообщение igornech » 16 янв 2018, 09:34

QR_BBPOST у нас 22% нищих
А еще у нас 16 миллионов сограждан, которые не платят никаких налогов, якобы не работают, при этом не состоят на учете в службах занятости и не получают никаких пособий. Питаются Святым духом, видимо. Это Вас не угнетает?

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#35933

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 16 янв 2018, 09:44

Вы это про тех кто в конвертах денюшку получают,так надо ввести прогрессивный налог, а не грести всех под одну гребёнку,глядишь и казна пополнится.

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#35934

Непрочитанное сообщение igornech » 16 янв 2018, 10:48

QR_BBPOST Вы это про тех кто в конвертах денюшку получают,так надо ввести прогрессивный налог
Каким образом введение прогрессивного налога промотивирует получателей черных/серых зарплат к выходу на белый свет? И еще - какая такая "одна гребенка"? С ЗП в 10 тр платят НДФЛ 1 300, с ЗП в 100 000 НДФЛ уже 13 000. Вы уверены, что найдутся желающие платить еще и прогрессивный налог?

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#35935

Непрочитанное сообщение AfiveA » 16 янв 2018, 11:00

QR_BBPOST Вы уверены, что найдутся желающие платить еще и прогрессивный налог?
Налог устанавливается государством в одностороннем порядке, без заключения договора с налогоплательщиками, и взыскивается в случае уклонения от его уплаты в принудительном порядке.

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#35936

Непрочитанное сообщение igornech » 16 янв 2018, 11:41

QR_BBPOST принудительном порядке.
"Ровно было на бумаге, да забыли про овраги"(с)

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Увеличение размера пенсии

#35937

Непрочитанное сообщение mayson » 16 янв 2018, 11:45

QR_BBPOST и взыскивается в случае уклонения от его уплаты в принудительном порядке.
Или прощается (некоторые), в виде кости, брошенной перед выборами. (и мысль там еще проскальзывала, что , мол, все равно, не взыщется)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#35938

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 янв 2018, 11:47

QR_BBPOST В СМИ прошла информация, что с 1 января с.г. вступил в силу закон, согласно которому (аналогично прошлому году) все работающие пенсионеры получат по разовому пособию в 5 тыс.рэ. в беззаявительном порядке.
Это информационный вброс, точно такой же как обещания с 01.04.18 г. повысить страховую пенсию.
Ведь закон не называется.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16761
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#35939

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 янв 2018, 12:12

Сегодня получаю местную газету, кричащий заголовок:
Единовременной выплаты пенсионерам в 2018 году не будет.
Все слухи о выплате пенсионерам единовременной помощи в размере 10000 т.р.
оказались неправдой. ИА "Правда Севера" разъясняет...
Интересно, никто и не обещал. Откуда эти слухи берутся ...

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7167
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 14:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#35940

Непрочитанное сообщение Rosondon » 16 янв 2018, 13:46

Возможно из говнопомоек :jokingly:
Как пример https://russtoday.com/razovaya-vyplata- ... 2018-goda/


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей