Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Аватара пользователя
gladcat
Заслуженный участник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:22

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4351

Сообщение gladcat » 01 фев 2018, 13:34

QR_BBPOST включая социальное обеспечение; ".
Оплата проезда - это социальная гарантия.
именно в этом гвс и отказал в принятии иска от прокуратуры. определение Вам показать?
ГВС это кто, гарнизонный военный суд? Если да - то правильно послал, но не из-за участия в деле прокурора.

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
нет у него таких полномочий если пенс может и сам подать иск, за меня и прокурор обращался в суд - районный посылал долго.
Защита не конкретного лица, а в интересах неограниченного круга лиц. Такое право у прокурора есть.
Сначала прокуратура, затем вместе с ней в суд
Это если делать из чистого любопытства. А так
ГВС прокурора тут же послал.
Причем тут неопределенный круг лиц, когда имеется гражданин, конкретно обратившийся в прокуратуру с заявлением о защите социальных прав?
Обращаться по косякам военкоматов ИМХО сначала в прокуратуру, поскольку прокуратура и вк проверит, и указания сверху, которые в вк поступают, проверит, и информацию систематизирует.
Этот путь немного дольше, но подготовит дорогу остальным.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4352

Сообщение АЛЖИРЕЦ » 01 фев 2018, 15:38

QR_BBPOST Вчера выиграл суд по остановке в пути к месту санаторно-куротного лечения -компенсация проезда
поздравляю! исковое покажете?
И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е

О возмещении расходов на проезд в оздоровительное учреждение и обратно

Я, … являюсь пенсионером МО РФ по выслуге 32 лет, пенсионное удостоверение …. Иных доходов не имею.
С … по …. 2017 совместно с женой …,
находился на оздоровительном отдыхе в военном …(название) …(адрес).
К месту отдыха и обратно следовал самолетом по маршруту: туда (город)-Москва-(город); обратно (город) – Москва – (город).
Билеты на основании уведомления № …(прилагаю), приобретал за счет личных средств. Документы для возмещения расходов на общую сумму 47000 рублей, (город) – Москва – (город) – 23000 рублей (прилагаю), (город) – Москва - (город) - 24000 рублей (прилагаю), в Военный комиссариат города, области представил ...2017 вх. №…
Однако, военным комиссаром … области, в письме от …2017 исх. №…, (прилагаю) мне было отказано в компенсации в полном объёме, мотивируя тем, что, следуя туда: … – Москва – …, я сделал остановку в Москве с … по … 2017. При этом военный комиссар выдвинул определенные условия, при которых оплата может быть частично, произведена.
В последующем, в письме военного комиссара Новосибирской области от …2017 г исх. … (прилагаю) мне было сообщено, что вопрос о возможности оплаты проезда туда, из … – Москва – … сумме 23000 будет рассмотрен повторно, после рассмотрения в вышестоящей организации (… военный округ). До получения ответа из округа была обещана оплата маршрута обратно – из … до …, в сумме 24000 рублей, однако по настоящее время не исполнено.
Исходя из выше изложенного хочу пояснить следующее:
1. Вменяемое мне нарушение пункта 3 «Руководство по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации» утверждённое Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 не имеет под собой основания, так как права на получение воинских перевозочных документов не имею;
2. Оформление оспариваемых билетов № 5552131114334 на меня и № 552131114335 на жену (прилагаю), перевозка по ним осуществлялась в соответствии с "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", Приказ Минтранса РФ от 28 июня 2007 г. N 82 Об утверждении Федеральных авиационных правил, а остановку сделал на основании глава IX «Остановка пассажира в пути» этих правил.
Таким образом основываясь на:
- Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» статьи 20 п 5;
- Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" п 1, 1.1, 6;
- Приказ Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300 "О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" п 1.
- Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" п. 54, 85;
Имею право на возмещение расходов на проезд в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год), по фактически произведенным затратам.
Отказ в выплате положенных денежных средств доставили мне моральные и физические страдания.
Не имея иных доходов кроме пенсии, для обеспечения нормальных условий жизни семьи, приходится привлекать кредитные средства (справка), что вызывает причины для беспокойства и переживания о возможности рассчитаться своевременно и в полном объёме.
Имею хронические заболевания, которые вызвали необходимость поездки для оздоровительного отдыха в …. Наблюдаюсь в поликлинике № г. …, ул. …. В связи с моральными переживания наметилось обострение заболеваний. В этот период обращался к врачу и на основании его заключению проходил амбулаторное лечение.
В соответствии с п.2 ст.333.36 НК РФ я освобождаюсь от уплаты государственной пошлины при подаче искового заявления.

П Р О Ш У С У Д:

1. Взыскать с Ответчика в мою пользу возмещение расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно в сумме 47000 (сорок семь тысяч) рублей 00 копеек.
2. Компенсацию морального вреда в сумме 23000 (двадцать три тысячи) рублей 00 коп.
Приложение:
1. копия Искового заявления
2. Копия пенсионного удостоверения.
3. Копия Свидетельство о браке.
4. Копия Уведомление о выделении путевки
5. Копия Письма военного комиссара … области, от …2017 исх. …,
6. Копия Письма военного комиссара … области от …2017 г исх. …
7. Копия Маршрутной квитанции билета … – Москва – … № 5552131114334 и № 552131114335
8. Копия Маршрутной квитанции билета … – Москва – … № 5552131409882 и № 5552131409883
9. Копия выписки из банка


«____» … 2017 года

TatK
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4353

Сообщение TatK » 01 фев 2018, 15:43


Новосибирск. Я уже собаку на этом съел. Поделитесь проблемой, может что-то подскажу.
Спасибо, рядом, может, по регионам судебная практика будет стремиться к единообразию.
Проблема та же: возвращаясь из Сочи в Барнаул через в Москву сделали остановку в столице на неделю, что послужило причиной отказа возврата денег за "плечо" Москва - Барнаул. Прикладывали справку авиакомпании, что в "правильный" безостановочный день билеты были бы дороже.
Мотивировочная часть судебного решения не содержит правовых отсылок, только общие рассуждения. Тоже хотелось бы увидеть вашу.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4354

Сообщение alex56 » 01 фев 2018, 15:43

QR_BBPOST Сразу после суда я получил Резолютивную часть решения. Решение в окончательной будет оформлено позже. Обязательно поделюсь. Мировой суд
Мотивировочная часть в мировом суде изготавливается только по запросу, а так только резолютивная.
QR_BBPOST Компенсацию морального вреда в сумме 23000 (двадцать три тысячи) рублей 00 коп.
Тоже присудили?

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4355

Сообщение АЛЖИРЕЦ » 01 фев 2018, 15:55

QR_BBPOST Тоже присудили?
Нет. Я сам виноват. Справку о том, что обращался в этот период за мед помощью не представил. Меня накололи, в поликлинике сказали, что такие справки дают по запросу суда, а в суде сказали -это глупости

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4356

Сообщение mprkur0 » 01 фев 2018, 16:03

[ref]АЛЖИРЕЦ[/ref], Можете обратиться в суд с требование компенсации морального вреда.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4357

Сообщение alex56 » 01 фев 2018, 16:22

QR_BBPOST а в суде сказали -это глупости
Почему глупости? Вам нужно было подать ходатайство и все. А вот если суд отказал в ходатайстве о запросе такой справки, тогда повод для изменения решение в апелляционной инстанции.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
QR_BBPOST Можете обратиться в суд с требование компенсации морального вреда.
уже поздно, был отказ по заявленным требованиям
QR_BBPOST Компенсацию морального вреда в сумме 23000 (двадцать три тысячи) рублей 00 коп.
только через апелляцию

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4358

Сообщение АЛЖИРЕЦ » 01 фев 2018, 16:30

QR_BBPOST сделали остановку в столице на неделю, что послужило причиной отказа возврата денег за "плечо" Москва - Барнаул. Прикладывали справку авиакомпании, что в "правильный" безостановочный день билеты были бы дороже.
Они бьют на то, что по приказу МО № 200 п 3 вы должны лететь прямым маршрутом???
Вы должны бить на то, что ВЫ не входите в перечень лиц кому положены ВПД. Согласно п. 54 этого же приказа, вам возмещаются расходы на проезд, А согласно приказа Министра обороны РФ от 8 июня 2000 г. N 300 п. 1 и п.85 пр 200 расходы возмещаются по фактически произведенным затратам, но не выше норм, установленных для соответствующих категорий воинских пассажиров.
Вы летели из Сочи в Барнаул не по ВПД, а за счет личных средств и в праве выбрать билеты дешевле, а не так как указывает ВК.
БЕЙТЕ НА ЭТО.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
QR_BBPOST только через апелляцию
Не в моих правилах, я не прав и бодаться не буду.

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4359

Сообщение UHFE » 01 фев 2018, 16:57

QR_BBPOST Мировой суд,
А какого района г. Новосибирска?
Военкомат не будет опротестовывать решение мирового судьи? - Решение вступило в силу?

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4360

Сообщение АЛЖИРЕЦ » 01 фев 2018, 17:07

QR_BBPOST Военкомат не будет опротестовывать решение мирового судьи?
Это у него спросите

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4361

Сообщение UHFE » 01 фев 2018, 17:16

[ref]АЛЖИРЕЦ[/ref], т.е. пока решение в силу не вступило?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
участок 4 Центрального района?-я правильно посмотрел на 15.00 за 31.01.2018?

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4362

Сообщение АЛЖИРЕЦ » 01 фев 2018, 17:36

QR_BBPOST АЛЖИРЕЦ, т.е. пока решение в силу не вступило?

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
участок 4 Центрального района?-я правильно посмотрел на 15.00 за 31.01.2018?
Все написал выше. Почему я должен повторять одно и тоже из-за того, что кому-то лень читать все?

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4363

Сообщение UHFE » 01 фев 2018, 18:17

QR_BBPOST Все написал выше. Почему я должен повторять одно и тоже
Где написали? В голове?
Лучше бы уж промолчали.
Пока не вступило в силу Решение суда- процесс не выигран г-н Петров ВВ

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4364

Сообщение АЛЖИРЕЦ » 01 фев 2018, 18:21

QR_BBPOST Где написали? В голове?
Вы лично чего хотите, товарисч? :dash2:

TatK
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 16:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4365

Сообщение TatK » 01 фев 2018, 18:37

Они бьют на то, что по приказу МО № 200 п 3 вы должны лететь прямым маршрутом???
Нет, прямого маршрута Сочи - Барнаул нет. В вину нам ставится остановка в Москве. Прежняя практика до 2016 года - а мы годами использовали возможность задержаться в столице, возвращаясь в свои края из санатория - была следующей. За малую денежку, 500-1000 рублей, мы брали у авиакомпании (по требованию ВК) справку о том, стоимость билетов на вторую часть маршрута "Сочи - Москва-Барнаул" в день возвращения из санатория была по тарифу "эконом" выше, чем билеты, которые мы приобретали, погуляв по столице (в справке учитываются несколько корзин тарифа "эконом", поэтому так всегда выходило). Потом ревизия выдала всем военкоматам "разъяснения", чем отличается пересадка от остановки на пути следования, которые приводил уважаемый Леший.В, и практика выплат поменялась, нам в возврате денег отказали. Сейчас в аналогичных делах суды выносят решения не в нашу пользу, поэтому рады вашему успеху.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4366

Сообщение ferganik » 01 фев 2018, 18:55

QR_BBPOST (… военный округ)
вот это поясните, пожалуйста.
QR_BBPOST При этом военный комиссар выдвинул определенные условия,
что за условия?
QR_BBPOST а остановку сделал на основании глава
поясните, Вы в мск имели необходимость перелета далее (в санаторий, т.к. прямого рейса не было), потому при приобретении пяток дней провели в мск до следующего рейса этой же авиакомпании (подозреваю, что нет значения та же или уже другая компания)?
QR_BBPOST Мотивировочная часть судебного решения не содержит правовых отсылок, только общие рассуждения
ну это норма для отказа :D
QR_BBPOST то обращался в этот период за мед помощью не представил.
ну так ничто не мешало ходатайствовать объявить перерыв в заседании для предоставления доказательств таких-то ,т.к. без них дело не будет всесторонне рассмотрено
QR_BBPOST Меня накололи, в поликлинике сказали, что такие справки дают по запросу суда,
ну так врачи свою опу прикрывают, квалификация то низка правильно справки выписывать.
QR_BBPOST в суде сказали -это глупости
причинно-следственную связь надо доказывать, а это даже с экспертизой тяжело доказать..
QR_BBPOST участок 4 Центрального района?-я правильно посмотрел на 15.00 за 31.01.2018?
решение на сайте не выкладывается, все равно не поможет это. только копия решения в суде в Вашем случае пригодиться-если [ref]АЛЖИРЕЦ[/ref], предоставит для суда Вам
QR_BBPOST Не в моих правилах, я не прав и бодаться не буду.
моралку решениях, где нет стабильной судебной практики лучше взыскивать отдельно после вступления в силу решения суда- у суда будет больше моральных оснований удовлетворить требования , а у ответчика меньше желания оспаривать.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4367

Сообщение Rom_S » 01 фев 2018, 19:35

Подскажите как лучше действовать.

В ноябре получил Уведомление о предоставлении путёвки, сразу же купил билеты на самолёт туда и обратно с пересадкой в Москве. Компания Аэрофлот. Маршрутная квитанция одна весь перелёт Энск-Москва-Сочи-Сочи-Москва-Энск (за одним номером)
На момент покупки на требуемые даты прямых рейсов не было вообще. В прошлогоднем летнем расписании местной (областной) авиакампании прямых рейсов на требуемые даты тоже не было.

НО!!! В январе местная авиакомпания меняет летнее расписание (меняет дни рейса на Сочи и обратно) и вводит с июня прямой рейс который попадает на дату отъезда из Сочи. (В дату на рейс туда прямой рейс не попадает).

Что теперь делать? Есть вероятность того, что возникнут проблемы с оплатой перелёта обратно Сочи-Москва-Энск?

Какие меры предпринять что бы не было проблем с оплатой?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4368

Сообщение ferganik » 01 фев 2018, 19:40

QR_BBPOST Какие меры предпринять что бы не было проблем с оплатой?
получить справку когда появились перевозки
QR_BBPOST местная авиакомпания
. т.е. на дату приобретения билетов такой возможности не было. ну и добавить справку, что местной компанией лететь дороже чем грабителями из аэрофлота. да и вообще, проблем не будет. если не будет задержек в пути.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4369

Сообщение АЛЖИРЕЦ » 01 фев 2018, 19:42

QR_BBPOST Потом ревизия выдала всем военкоматам "разъяснения", чем отличается пересадка от остановки на пути следования
QR_BBPOST Потом ревизия выдала всем военкоматам "разъяснения", чем отличается пересадка от остановки на пути следования,
Кто такая ревизия для суда? Это ВК их боится, премии и пр. он для них начальник. ВК допускает беззаконие и не платит тем. кто верит им и не отстаивает свои права.
Ни в одном приказе МО нет понятие ОСТАНОВКА, его дело выдать ВПД кому они положены и все (вам они не положены). Требования формы 1 выдаются на проезд в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - с наименьшим количеством пересадок (как пункт) в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям начальниками службы военных сообщений военных округов, флотов. При отсутствии беспересадочного сообщения требования формы 1 выдаются на каждый участок пути ( это не значит, что вы должны перескочить с одного вида транспорта на другой в течении суток)
(абз. 4) Требования формы 1 обмениваются на пассажирские билеты в билетных кассах транспортных предприятий (организаций).
Это значит, что как вы только подали ВПД в кассу, то ваши отношения с МО до выхода с поезда (самолета) прекращаются
По воинским перевозочным документам (требования формы 1) не ездят, ездят по (билетам) по воинским проездным документам. Это определено в пр МО 200 п.82. Оформление воинских проездных документов (билетов), проезд, расчеты по неиспользованным или частично использованным воинским проездным документам производятся в соответствии с правилами перевозок пассажиров, действующими на соответствующих видах транспорта.. Для авиапассажиров это
"Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей", Приказ Минтранса РФ от 28 июня 2007 г. N 82 гл.IX. Остановка пассажира в пути.
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛЬНО ИЗЛОЖИТЬ ТРЕБОВАНИЯ В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4370

Сообщение mprkur0 » 01 фев 2018, 19:46

уже поздно, был отказ по заявленным требованиям

В апелляции могут и пересмотреть решение суда первой инстанции, лучше синицу в руках.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4371

Сообщение Rom_S » 01 фев 2018, 19:47

т.е. на дату приобретения билетов такой возможности не было. ну и добавить справку, что местной компанией лететь дороже чем грабителями из аэрофлота. да и вообще, проблем не будет. если не будет задержек в пути.
Да в том-то и дело, что прямой рейс местной авиакампанией значительно дешевле, чем Аэрофлотом с пересадкой в Москве.
Если б дороже было - вопрос не стоял бы, взял бы справку.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4372

Сообщение mprkur0 » 01 фев 2018, 19:50

[ref]Rom_S[/ref], Суд на цену не смотрит, главное по закону.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4373

Сообщение Rom_S » 01 фев 2018, 19:58

[ref]Rom_S[/ref], Суд на цену не смотрит, главное по закону.
Причём здесь суд?
Вы мой изначальный комментарий читали? Или на что вы отвечаете?
По закону я должен лететь с наименьшим количеством пересадок - а значит прямым рейсом
И когда буду сдавать билеты для оплаты, прямой рейс будет.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4374

Сообщение ferganik » 01 фев 2018, 20:01

QR_BBPOST Да в том-то и дело, что прямой рейс местной авиакампанией значительно дешевле,
не парьтесь. как пишет
QR_BBPOST в соответствии с указателями пассажирских маршрутов в кратчайшем сообщении, которые разрабатываются и рассылаются воинским частям начальниками службы военных сообщений военных округов, флотов
причём подчеркиваю, на момент приобретения билетов иных сообщений не было. а право на возмещение на проезд возникло с даты предоставления путевки санаторий.

QR_BBPOST прямой рейс будет.
а билеты на эти даты могут и не быть: можно справку взять у местных, когда у них наверняка билеты распроданы, что нет билетов на нужные даты вылета,.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4375

Сообщение mprkur0 » 01 фев 2018, 20:03

[ref]Rom_S[/ref], Позвоните в Департамент социальных гарантий, а лучше официальный запрос.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4376

Сообщение ferganik » 01 фев 2018, 20:09

QR_BBPOST Rom_S, Суд на цену не смотрит, главное по закону.
полагаете, что ВК задним числом скрин экрана сайта продажи билетов на необходимые даты с ценами предоставит для суда? или справку предоставит о стоимости не бесплатную?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4377

Сообщение mprkur0 » 01 фев 2018, 20:46

[ref]ferganik[/ref], Я ничего не полагаю, ВК не оплатит и все, представив в суд распечатку расписания вылетов самолетов. Ему сейчас надо подстраховаться необходимыми справками.

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4378

Сообщение АЛЖИРЕЦ » 01 фев 2018, 20:57

QR_BBPOST (… военный округ)
вот это поясните, пожалуйста.
QR_BBPOST При этом военный комиссар выдвинул определенные условия,
что за условия?
QR_BBPOST а остановку сделал на основании глава
Первый вопрос. Они фактически признали, что я все правильно требую и решили отправить на усмотрениям в округ, чтобы прикрыть свою... ж...
В торой вопрос . У меня был один билет Ник -Мск- Глндж с остановкой в Мск и такой же на жену на 23000 руб. Предлагали разбить на два билета., Ник- Мск и второй Мск-ГЕлнд. Мы вам тогда заплатим Мск-Глнд, а Нск -МСк нет, так как вы не имели права на остановку. Я объяснил,что право на остановку даёте не вы, а авиакомпания по своим правилам, я заплатил деньги от Нск до Геленджика, затратил 23000, имею право на компсацию за проезд, согласно понесённым расходам. Деньги же за дни пребывание в Москве не требововал. КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ПРОЕЗД.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4379

Сообщение ferganik » 01 фев 2018, 21:23

[ref]mprkur0[/ref], эти справки, не связанные с перевозкой, да и вообще какие-либо, ВК и так не оплатит. ну и пусть предоставят: я ж указал на сей счёт: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров тут, если вк захочет, все потуги военпенса для перестраховки- в пользу бедных. тут только одно спасет, что на момент приобретения билетов иного способа перелететь не было. да и сомнения имеются у меня что восо местные авиалинии указало в своих документах на данный момент.
QR_BBPOST представив в суд распечатку расписания вылетов самолетов.
когда дело дойдет до суда, придется, при возникновении "распечатки", принимать ответные шаги: направление запросов в восо и т.д. потому и нужно всегда драть с таких уё.. за представительские расходы, отбивая тем самым желание ходить в суды. но у нас форумчане принципиальные ж, не думают, что наказывать надо УФО, ВК за суды. а это действенный метод, обивает желание до тех пор, пока не придет новый начальник или юрист..

Отправлено спустя 13 минут 2 секунды:
QR_BBPOST решили отправить на усмотрениям в округ
это УФО или восо?
QR_BBPOST Я объяснил,что право на остановку даёте не вы
т.е. схема следующая: покупаю единый билет по маршруту 1-2-3. в пункте 2 пересаживаюсь на самолет в пункт 4 дней на 10. и возвращаюсь в п.2 и лечу в п.3. так ? срок остановки согласован перевозчиком на сколько дней может быть?

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#4380

Сообщение vakh » 02 фев 2018, 03:58

Если б дороже было - вопрос не стоял бы, взял бы справку.
Покупая билет, Вы его приобретаете с различными скидками, устанавливаемыми авиакомпанией на день продажи. А эта цена может разниться не только от дня продажи, но и от времени. В справке о стоимости указывается изначальный тариф от которого устанавливается цена на момент продажи. Так что, моя рекомендация, зайдите в кассу и уточните тариф местной авиакомпании выполняющей рейс в прямом направлении.Надеюсь, что Вы приятно удивитесь. Но есть еще один вариант. Сдайте обратный билет и приобретите в беспересадочном варианте. Если Вы взяли возвратные билеты.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Киселева и 11 гостей