Москва, ул.Левобережная

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Москва, ул.Левобережная

#49291

Сообщение Вит66 » 13 май 2018, 16:04

[ref]Вит66[/ref], поясните пожалуйста :) 5,6 и 7 подъезды 24(1) корпуса будут готовы в июле 2018 года, а остальные подъезды? Не будут же дом сдавать частично? Или будут?
Не должны, но в наше время все возможно. Если вселяют в такие дома и вокруг не благоустроена территория, то, что можно думать. Все для людей все для народа. Придется покупать моторчики цеплять к спине и как Карлсон, тюх и полетел куда тебе надо.
Hatya-Спасибо Вам за цитату, НО она какая-то "кислая" получилась,особенно про "моторчики" :fool:
Olyly, Вы так всерьез восприняли процитированные мной слова "бригадира" со стройки? Эта песня из их уст длится уже больше полугода - декабрь 2017, начало лета 2018, теперь вот июль 2018(а это уже середина лета). Поверьте ИМХО - ноябрь(декабрь) 2018, и никак не раньше! Да, был у ГУОВовцев опыт сдавать по полкорпуса(не помню какой корпус, но у нас на Левобережке), потом они же сами от этого отказались(видимо самим неудобно, или жильцы встали на дыбы-нефиг шуметь). Тка что ждем-с-с-с, завершения строительства ВСЕГО корпуса.

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
остров 1 и остров 2 Сейчас между ним есть дорога вроде, но для любителей экстрима.
на стыке между 5к и 8к только пешеходный проход - проезда нет, ограждение ещё не сняли.
Ну если уж делить территорию микрорайона по "въездам" то я думаю надо весь этот "пирог"(на данный момент)делить на 3 части, так как въездов на территорию сейчас - 3(со стороны Дыбенко, и 2 со стороны Левобережной). Предлагаю для исключения путаницы ввести обозначения:
- со стороны Дыбенко - территория заселившихся;
- въезд со стороны Левобережной, на углу со Смольной - законсервированная территория;
- въезд со стороны Левобережной, ближе к автопарку - территория заблуждений.
Возможны другие варианты, но так будет понятнее тем кто не может приехать и увидеть все своими глазами.

Olyly
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 22:48

Москва, ул.Левобережная

#49292

Сообщение Olyly » 13 май 2018, 16:45

[ref]Вит66[/ref], Спасибо Вам большое за комментарий :good: надеемся на лучшее и наискорейшую готовность дома к заселению

Вит66
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 12:44

Москва, ул.Левобережная

#49293

Сообщение Вит66 » 13 май 2018, 18:22

[ref]Вит66[/ref], Спасибо Вам большое за комментарий :good: надеемся на лучшее и наискорейшую готовность дома к заселению
Моя "надежда" на скорейшее заселение медленно умирает с августа 2014 года.... скоро уже и ждать нечего будет....., разве что "деревянный макинтош" и тот скоро нам самим оплачивать придется с нашими "рукамиводителями" и их законодательной базой....

Петров137
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:05

Москва, ул.Левобережная

#49294

Сообщение Петров137 » 13 май 2018, 19:39

12 апреля 2017 года под N 37027 на стр 1235 я написал сообщение на форуме о том с чем сейчас сталкивается народ
В результате кроме недовольств , визгов , криков и оскорблений я ничего не услышал от участников форума.
Я был очень удивлен и поражен недальновидностью людей.
Прошел год! Может многие поумнели столкнувшись с реальными проблемами?
Прочтите и возможно наконец то сейчас согласитесь со мной , что надо было еще вчера подымать
проблемы изложенные мной больше года назад , требовать и решать их.
Надеюсь они будут волновать и трогать всех форумчан по ул. Левобережной д.4
Итак, основные проблемы которые надо решать :

1. У домов на ул. Левобережной очень узкие дороги, поэтому если кто то будет ставить машины будут проблемы при полной загрузке городка. Выделенные мини площадки - это мизер для такого микрорайона. При постепенном заселении корпусов сложится транспортный хаос и коллапс.
ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПОДЫМАЕМ ВОПРОС О СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОУРОВНЕВОГО ПАРКИНГА РЯДОМ С НАШИМИ ДОМАМИ? Тот ПАРКИНГ КОТОРЫЙ ЕСТЬ ( по ул. Левобережной у автобусного парка) В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ПЕРЕГРУЖЕН. А ведь у некоторых по две машины в семье.

2. ПРОБЛЕМА С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ДЕТЕЙ ШКОЛАМИ. Рядом с городком имеются несколько школ, но при заселении 5300 квартир при учете что в каждой семье хотя бы по одному ребенку школьнику- это уже не менее 5300 мест в школах!!!
Первые счастливчики кто заселился может уже и оформили детей в школы. А что делать родителям кто получает квартиры во 2,3 и 4 очередь? Куда детей водить в школу не в далеком 2019 -2020 году а сейчас???
Конечно это очень ,, мудрое решение" в городке где большинство пенсионеров построить 2 детсада.

3. Проблема ВЫВОЗА МУСОРА ИЗ МУСОРОК ИЛИ ИЗ МУСОРОСБОРНИКОВ!!! Про тараканов в мусоросборниках я промолчу. Но вывоз мусора от домов, где на каждом шагу стоят машины мне кажется проблематичным.

4. ПРОБЛЕМА СКЛАДИРОВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА ПРИ РЕМОНТЕ КВАРТИР ЖИЛЬЦАМИ. Каждый новосел будет делать ремонт и менять практически все в квартире. В городке не продуман вопрос по сбору строительного мусора и его организованному вывозу.
P.S. Надеюсь , что не найдется ни одного болтуна, который меня обвинит в том что я якобы пытаюсь увести разговор от главной проблемы - строительства жилых домов???? Я сам стою в очереди с 2007 года и жду эту квартиру ,, как манну небесную".

И последнее: Я думаю надо подымать вопрос перед руководством города и района о строительстве крупного торгового (продуктового) центра на месте одного из манежей ЦСКА. Ведь не каждый в состоянии покупать продукты в торговых центрах в 5-10 км от дома 4 по Левобережной.
Давайте не ругаться а думать о будущем :oops:

Alex19711971
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:16

Москва, ул.Левобережная

#49295

Сообщение Alex19711971 » 13 май 2018, 20:24

Думайте, кто жильё получил.... Здесь ждунов больше, которые планировали вселиться в 2014 году, а сейчас края стройки не видно.

Аватара пользователя
avg495
Постоянный участник
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 15:04

Москва, ул.Левобережная

#49296

Сообщение avg495 » 13 май 2018, 20:43

[ref]Петров137[/ref], вопросы вы подняли правильные, но хочу сказать одно ( по опыту БОчки) -пока все ваши дома не будут переданы на баланс города , Вас как бы и нет. Да, школы и детсады будут работать по факту- Вы пришли, написали заявление, и вас по возможности оформили. Но просить паркинг, магазины,новые детсады и школы- не получится. ВАС ПРОСТО НЕТ НА БАЛАНСЕ ГОРОДА.Вот когда все документы будут переданы городу, вот тогда и можно требовать.Как то так.

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Москва, ул.Левобережная

#49297

Сообщение ЖмбРР » 13 май 2018, 21:05

QR_BBPOST ЖмбРР, если речь идет о в\сл, который ПРИНЯТ на учет нуждающихся (полагаю, что именно об этой категории идет речь), то нет там никаких "и других документов". Возможно они фигурируют в перечне ДОКов, которые необходимо представить для признания нуждающимся. В п.13 пр 1280 и п.6 пр 20 говорится о конкретном перечне документов и 30 днях с даты получения извещения.
Всё зависит от того,когда в/сл стал на учёт:чем дальше,тем требования ДЖО ужесточаются и запрашивают всё больше документов , плюс изменения за это время в составе семьи и т.п.

А 16 корпус пытаются побыстрее сдать,так как его сдача была анонсирована на 9 мая, а это всего 144 квартиры, а не 600-700,как в 7 и 4 к ...Называется "сохранить "мину" при плохой игре". Сдадут его в июле,а 7,4 снова пообещают на НГ или к 23 февраля,ну и в следующем году тоже будет 9 мая и т.д.

В поддержку "Телеграмма" за неделю 2 митинга ,в которых не 30 человек, а тут какие-то домишки для "зелёных молчаливых человечков".

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#49298

Сообщение севастополец » 13 май 2018, 21:05

...я ничего не услышал от участников форума. Я был очень удивлен и поражен недальновидностью людей.
Вот прёт чудака, космонавт левобережный :jokingly:
Пишите через год тоже самое, ничего не измениться. Ибо есть проект и до сих пор не всё построено согласно этому проекту. Всё остальное только по решению собрания собственников(желательно при своём ТСЖ) при их финансовом участии.

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Левобережная

#49299

Сообщение КИТоКОТ » 13 май 2018, 21:16

QR_BBPOST У домов на ул. Левобережной очень узкие дороги, поэтому если кто то будет ставить машины будут проблемы при полной загрузке городка. Выделенные мини площадки - это мизер для такого микрорайона. При постепенном заселении корпусов сложится транспортный хаос и коллапс.
Все парковках думаете, а о пожарной безопасности, как сможет подъехать МЧС, скорая помощь? С этого надо начинать.
QR_BBPOST пока все ваши дома не будут переданы на баланс города , Вас как бы и нет. Да, школы и детсады будут работать по факту- Вы пришли, написали заявление, и вас по возможности оформили. Но просить паркинг, магазины,новые детсады и школы- не получится. ВАС ПРОСТО НЕТ НА БАЛАНСЕ ГОРОДА.Вот когда все документы будут переданы городу, вот тогда и можно требовать.Как то так.
Надо ускорять процесс.
Для начала хотя бы выбрать новук УК, не относящуюся к МО РФ
http://msk.ros-spravka.ru/catalog/management_agencies/
тогда много чего еще интересного можно будет узнать и понимать.

Вы же получили в собственность, управляйте своим имуществом.
Регистрация есть, живете в Москве, в своей квартире
Поучаствовуйте здесь:
https://www.mos.ru/upravlyaem-gorodom/
https://www.mos.ru/city/projects/dom-i-dvor/
https://www.mos.ru/city/projects/obrazovanie/

ну и тд
https://www.mos.ru/otrasli/?onsite_from=footer
https://www.mos.ru/city/seasons/?onsite_from=footer
что то и проклюнется.
Кто Вам что скажет Вы собственник и от этого надо идти, не терять время

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#49300

Сообщение Hatya » 13 май 2018, 21:31

QR_BBPOST У домов на ул. Левобережной очень узкие дороги, поэтому если кто то будет ставить машины будут проблемы при полной загрузке городка. Выделенные мини площадки - это мизер для такого микрорайона. При постепенном заселении корпусов сложится транспортный хаос и коллапс.
Все парковках думаете, а о пожарной безопасности, как сможет подъехать МЧС, скорая помощь? С этого надо начинать.
Не дальновидные некоторые. У каждого свои ценности. А вы правильно пишете и я неоднократно писала об этом и не только....и даже фотки выкладывала, чтоб видели, что Левобережка некоторые дома это Кемерово2. Многим не нравиться моя позиция и мнение. Ну и ладно...
QR_BBPOST пока все ваши дома не будут переданы на баланс города , Вас как бы и нет. Да, школы и детсады будут работать по факту- Вы пришли, написали заявление, и вас по возможности оформили. Но просить паркинг, магазины,новые детсады и школы- не получится. ВАС ПРОСТО НЕТ НА БАЛАНСЕ ГОРОДА.Вот когда все документы будут переданы городу, вот тогда и можно требовать.Как то так.
Надо ускорять процесс.
Для начала хотя бы выбрать новук УК, не относящуюся к МО РФ
http://msk.ros-spravka.ru/catalog/management_agencies/
тогда много чего еще интересного можно будет узнать и понимать.

Вы же получили в собственность, управляйте своим имуществом.
Регистрация есть, живете в Москве, в своей квартире
Поучаствовуйте здесь:
https://www.mos.ru/upravlyaem-gorodom/
https://www.mos.ru/city/projects/dom-i-dvor/
https://www.mos.ru/city/projects/obrazovanie/

ну и тд
https://www.mos.ru/otrasli/?onsite_from=footer
https://www.mos.ru/city/seasons/?onsite_from=footer
что то и проклюнется.
Кто Вам что скажет Вы собственник и от этого надо идти, не терять время

PRAVDORUB 2
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 09:01

Москва, ул.Левобережная

#49301

Сообщение PRAVDORUB 2 » 13 май 2018, 21:52

Доброе утро. Кто нибудь в курсе, как идед работа по регистрации права оперативного управления к.3. Я правильно понимаю, что счстливчики появятся по этому корпусу после завершения этих работ?
Если бы... По 3 и 15 корпусам департамент имущества напутал с площадями квартир. В результате ДЖО теперь необходимо переоформить извещения на все квартиры и снова довести "счастливчикам" уже с правильными площадями и после этого продолжить заселение, а кому уже выдали документы на заселение - вернуть и переоформить, а кому-то прийдется еще и доплачивать за превышение.

Петров137
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 22:05

Москва, ул.Левобережная

#49302

Сообщение Петров137 » 13 май 2018, 21:55

QR_BBPOST У домов на ул. Левобережной очень узкие дороги, поэтому если кто то будет ставить машины будут проблемы при полной загрузке городка. Выделенные мини площадки - это мизер для такого микрорайона. При постепенном заселении корпусов сложится транспортный хаос и коллапс.
Все парковках думаете, а о пожарной безопасности, как сможет подъехать МЧС, скорая помощь? С этого надо начинать.

Не согласиться с Вами не могу! Проверка подъездных путей к домам очень актуальная тема.
И пожарные машины, и скорая помощь, и МЧС пусть проедут по нашим дорогам между корпусами ночью, когда все машины припаркованы у подъездов :jokingly: и Вы вспомните снова о парковках 8-) :P :oops:
Мне парковки не нужны, мне нужна безопасность жителей нашего дома)) А Вам???

Джордан
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 00:52

Москва, ул.Левобережная

#49303

Сообщение Джордан » 14 май 2018, 01:00

Почитав мнения форумчане, приходишь к выводу, чтобы не травмировать девичьи чувства, лучше семью привозить через год после сдачи дома :D

mr.credo
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 12:39

Москва, ул.Левобережная

#49304

Сообщение mr.credo » 14 май 2018, 01:54

Почитав мнения форумчане, приходишь к выводу, чтобы не травмировать девичьи чувства, лучше семью привозить через год после сдачи дома :D
Это хорошо если есть где год эти девичьи чувства беречь, а вы что, служебку сдавать не собираетесь? А если негде девичьи чувства беречь, то добро пожаловать в оазис лвб :lol:

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#49305

Сообщение Innuendo » 14 май 2018, 08:15

QR_BBPOST У домов на ул. Левобережной очень узкие дороги, поэтому если кто то будет ставить машины будут проблемы при полной загрузке городка. Выделенные мини площадки - это мизер для такого микрорайона. При постепенном заселении корпусов сложится транспортный хаос и коллапс.
ПОЧЕМУ МЫ НЕ ПОДЫМАЕМ ВОПРОС О СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОУРОВНЕВОГО ПАРКИНГА РЯДОМ С НАШИМИ ДОМАМИ? Тот ПАРКИНГ КОТОРЫЙ ЕСТЬ ( по ул. Левобережной у автобусного парка) В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БУДЕТ ПЕРЕГРУЖЕН. А ведь у некоторых по две машины в семье.
Два паркинга на Смольной 48А и 48Б стоят полупустые. Места там есть и в аренду и в продажу. Что-то я не наблюдаю очередей и ажиотажа.
Это сладкое слово "Халява", когда Крузак за 5 млн. руб. проще запарковать на газоне, чем платить 100 руб. в сутки за парковку.

Alex_VVS
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 май 2014, 16:12

Москва, ул.Левобережная

#49306

Сообщение Alex_VVS » 14 май 2018, 09:27

Alex_VVS, добрый день! Скажиите а сколько по времени пришлось ждать повторного предвар ительного извещения со старым адресом? Заранее благодарен!
3-4 дня

Аватара пользователя
Накатилов
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 12:33

Москва, ул.Левобережная

#49307

Сообщение Накатилов » 14 май 2018, 10:16

...месяц исчисляется не с даты ли согласия в извещении?
Нет, с даты получения постоянного извещения или 25 дней с согласия в извещении на квартиру. ЖмбРР, всё правильно написал, если захотят придраться, то 30 дней могут посчитать с 28.04.18 г. И потом никакой суд не поможет, судья скажет, что и трёх дней хватит с головой, ведь столько времени было, чтобы сдать все документы.
Думаю что,если они письмо сами отправили только 4.05, то как мне знать, что они написали его еще аж 28.04. Конверт и печать на нем то и есть доказательство, считаю так, конечно может и ошибаюсь. Ну посмотрим.
Вам отправили письмо как?
Если оно "Заказное" (как к примеру за штраф из ГИБДД или из налоговой), то считать надо с момента получения его на почте, где Вы за него и распишетесь. ЭТО юридически значимое действие, т.к. и документ в письме юридически значимый (и жизненно важный для вас) !
Если Вы получили обычное письмо в почтовый ящик, в который Вы могли в силу отсутствия в отпуске/отъезде не заглядывать 3 недели или хулиганы/подростки его вскрыли и подтёрли им попу, или из-за отсутствия почтальона она месяц лежит на почте, да мало-ли что - это обычное, ничего не значащее и ни к чему не обязывающее письмо, ведь Вы его НЕ ПОЛУЧАЛИ!
Тут либо хитропопый умысел 8-) либо вакханалия некомпетентности по делопроизводству и потеря управления :drink: .
Эххх....спортсмэна Мутко поздно поставили на строительство. Пораньше-бы. Теперь будем дружно писать письма ему? :lol:
P.S. Кстати...а сами-то кляузы в ДЖО и Минобороны строчите поди заказные да с уведомлением в получении ? :D

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Москва, ул.Левобережная

#49308

Сообщение Metrolog791 » 14 май 2018, 13:01

Уважаемые ,подскажите , пожалуйста,где поблизости в нашем районе есть логопедические детские сады(сад),либо детский сад с логопедической группой,по возможности в личку. Заранее благодарен.

КИТоКОТ
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:05

Москва, ул.Левобережная

#49309

Сообщение КИТоКОТ » 14 май 2018, 13:14

Уважаемые ,подскажите , пожалуйста,где поблизости в нашем районе есть логопедические детские сады(сад),либо детский сад с логопедической группой,по возможности в личку. Заранее благодарен.
Эти и другие вопросы можно решить заглянув сюда

https://www.mos.ru/services/catalog/popular/

https://www.mos.ru/services/catalog/cat/

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Москва, ул.Левобережная

#49310

Сообщение Metrolog791 » 14 май 2018, 13:31

[ref]КИТоКОТ[/ref], спасибо здесь смотрел, через этот сайт пытаюсь записаться,интересуют люди,кто лично сталкивался с данным вопросом

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#49311

Сообщение Hatya » 14 май 2018, 14:00

...месяц исчисляется не с даты ли согласия в извещении?
Нет, с даты получения постоянного извещения или 25 дней с согласия в извещении на квартиру. ЖмбРР, всё правильно написал, если захотят придраться, то 30 дней могут посчитать с 28.04.18 г. И потом никакой суд не поможет, судья скажет, что и трёх дней хватит с головой, ведь столько времени было, чтобы сдать все документы.
Думаю что,если они письмо сами отправили только 4.05, то как мне знать, что они написали его еще аж 28.04. Конверт и печать на нем то и есть доказательство, считаю так, конечно может и ошибаюсь. Ну посмотрим.
Вам отправили письмо как? Обычной Российской почтой и пришло оно по российский через ..опу. Адресат получатель лично я, а так, как по уважительной причине отсутствовала, то получили его работники части вскрыли и потом по прибытию вручили, но тут не важно, что вскрыли секретов там нет, а только написано, чтоб до определенного числа собрать доки и предоставить их в ДЖО. Вот и задумываюсь успею ли я все это сделать. Буду звонить инспектору договариваться, надеюсь она человек адекватный и нормальный поймет. Письмо обычное не заказное.
Если оно "Заказное" (как к примеру за штраф из ГИБДД или из налоговой), то считать надо с момента получения его на почте, где Вы за него и распишетесь. ЭТО юридически значимое действие, т.к. и документ в письме юридически значимый (и жизненно важный для вас) !
Если Вы получили обычное письмо в почтовый ящик, в который Вы могли в силу отсутствия в отпуске/отъезде не заглядывать 3 недели или хулиганы/подростки его вскрыли и подтёрли им попу, или из-за отсутствия почтальона она месяц лежит на почте, да мало-ли что - это обычное, ничего не значащее и ни к чему не обязывающее письмо, ведь Вы его НЕ ПОЛУЧАЛИ!
Тут либо хитропопый умысел 8-) либо вакханалия некомпетентности по делопроизводству и потеря управления :drink: .
Эххх....спортсмэна Мутко поздно поставили на строительство. Пораньше-бы. Теперь будем дружно писать письма ему? :lol:
P.S. Кстати...а сами-то кляузы в ДЖО и Минобороны строчите поди заказные да с уведомлением в получении ? :D

Alex19711971
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:16

Москва, ул.Левобережная

#49312

Сообщение Alex19711971 » 14 май 2018, 14:18

И для чего вы посты в кучу собрали????

Kosmo851
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:34

Москва, ул.Левобережная

#49313

Сообщение Kosmo851 » 14 май 2018, 14:28

И для чего вы посты в кучу собрали????
И не первый раз!!!!

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Всем доброго дня. Как там сегодня настроение на "территории заюлуждения" ?

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#49314

Сообщение Hatya » 14 май 2018, 17:06

И для чего вы посты в кучу собрали????

Разделять не умеют или не умею.

odinochka
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 22:12

Москва, ул.Левобережная

#49315

Сообщение odinochka » 14 май 2018, 17:15

Пожалуйста, ответьте кто-нибудь! У нас новый инспектор. Сказала мужу довезти выписку из домовой книги и лицевого счета. Говорит, что как получит, сразу передает юристам для решения. Что это значит? Что делают юристы? Уже окончательно оформляют документы? И кто решает о предоставлении? На каком этапе могут открепить квартиру?!! Я уже ночи не сплю, с 1998 года на очереди. Спасибо всем, кто откликнулся! Получили 8 корпус, с февраля добираем справки.

Связист1306
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:46

Москва, ул.Левобережная

#49316

Сообщение Связист1306 » 14 май 2018, 18:41

Пожалуйста, ответьте кто-нибудь! У нас новый инспектор. Сказала мужу довезти выписку из домовой книги и лицевого счета. Говорит, что как получит, сразу передает юристам для решения. Что это значит? Что делают юристы? Уже окончательно оформляют документы? И кто решает о предоставлении? На каком этапе могут открепить квартиру?!! Я уже ночи не сплю, с 1998 года на очереди. Спасибо всем, кто откликнулся! Получили 8 корпус, с февраля добираем справки.
Так может с инспектором пообщаться?
Или эта тема "закрыта"?

Аватара пользователя
VVS2177
Активный участник
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 17:47

Москва, ул.Левобережная

#49317

Сообщение VVS2177 » 14 май 2018, 18:59

Тут про УК, не имеющие связи с МО кто-то упоминал, что они лучше. У меня в служебке УК не Минобороновская. Звонит тетя с расчетного центра и говорит, что истекли межповерочные интервалы на водяные счетчики и будут считать по среднему. Я говорю, что не являюсь собственником. Она - обращайтесь в УК. Отправил жену в УК, а там ее послали, сказали, что они этим не занимаются, заявки не принимают, пусть муж в свою в/ч обращается по вопросу оплаты. Думал войну с ними начать, а потом думаю, что скоро им служебку придется сдавать. Поверка вроде недорогая, около 2 т.р., но у меня нет даже паспортов на них. Вот жду платёжку по общим тарифам, чтобы решить, что выгоднее, поверить счётчики или потерпеть до сдачи 7 корпуса. Правда была похожая ситуация по газовому счётчику в 2015 году, думал вот-вот заселение, не стал поверять, так и плачу с того времени по общему тарифу :(
Так что УК разные бывют

Андрей 721
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:30

Москва, ул.Левобережная

#49318

Сообщение Андрей 721 » 14 май 2018, 19:44

Тут про УК, не имеющие связи с МО кто-то упоминал, что они лучше. У меня в служебке УК не Минобороновская. Звонит тетя с расчетного центра и говорит, что истекли межповерочные интервалы на водяные счетчики и будут считать по среднему. Я говорю, что не являюсь собственником. Она - обращайтесь в УК. Отправил жену в УК, а там ее послали, сказали, что они этим не занимаются, заявки не принимают, пусть муж в свою в/ч обращается по вопросу оплаты. Думал войну с ними начать, а потом думаю, что скоро им служебку придется сдавать. Поверка вроде недорогая, около 2 т.р., но у меня нет даже паспортов на них. Вот жду платёжку по общим тарифам, чтобы решить, что выгоднее, поверить счётчики или потерпеть до сдачи 7 корпуса. Правда была похожая ситуация по газовому счётчику в 2015 году, думал вот-вот заселение, не стал поверять, так и плачу с того времени по общему тарифу :(
Так что УК разные бывют
УК, действительно, разные. Но если Вам будут начислять по общедомовому счетчику, то, поверьте, это очччень много....они только этого и ждут. Платить будете больше в разы, за всех халявщиков дома..... Поверьте, дешевле поставить счетчики и по ним платить. Свет и вода - оч разные вещи.... :drink:

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#49319

Сообщение Замзав » 14 май 2018, 21:05

QR_BBPOSTс 1998 года на очереди. Получили 8 корпус
Поздравляем!!! Самое главное успокойтесь.
1. У Вас извещение постоянное или предварительное? Если предварительное, то его заменят на постоянное когда муж/Вы будете получать в ДЖО документы о предоставлении Вам жил/помещения.
QR_BBPOST с февраля добираем справки
2. У Вас есть полный перечень документов запрашиваемых ДЖО? Выписка из домовой книги и лицевого счета обычно входят в этот перечень.
3. Что еще осталось собрать и передать инспектору? Здесь лучше не затягивать, основной комплект документов у Вас на руках (с чего делают копии паспорта и прочее), часть справок получают в части/военкомате, часть в организации за кем закреплено Ваше жил/помещение в котором Вы проживаете.
Совет по общению с инспектором не игнорируйте, звонить лучше после обеда, будьте настойчивы и набирайте по нескольку раз, до специалиста порой просто не дозвониться по причине, что он общается по телефону с таким же в/служащим.
QR_BBPOSTкак получит, сразу передает юристам для решения
после изучения всех документов (представленных Вами) ДЖО делает запрос в Росреестр для получения информации о наличии в Вашей семье какой-либо собственности-недвижимости, по всей видимости запросы и делают юристы.
ДЖО
QR_BBPOSTокончательно оформляют документы
после получения ответа из Росреестра об отсутствии у Вашей семьи какой-либо собственности-недвижимости (срок прохождения запроса и ответа бывают разными от 2х недель до 2-3х месяцев).
QR_BBPOST кто решает о предоставлении?
ДЖО принимает Решение на основании ответа из Росреестра, оформляется Решение на обычном листе формата А4 с печатью Департамента и подписью должностного лица.
QR_BBPOST На каком этапе могут открепить квартиру?!!
Первым основанием может быть наличие в Вашей семье какой-либо собственности-недвижимости.
Вторым основанием может быть отказ самого в/служащего от распределенного жил/помещения.
Третьим основанием может быть несвоевременное представление требуемых ДЖО документов (но таких на форуме я не встречал, у всех все получается). Перечень приведённых оснований не является исчерпывающим.
С уважением

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#49320

Сообщение Замзав » 14 май 2018, 21:34

Как там сегодня настроение?
"Территория заблуждений" немного преображается.
У 7к выгребли треть двора, горы пропадают, землю вывозят, бетон откладывают для дробления.
У 3к осталось немножко и дорожки будут готовы, клумбы сформированы, нет ограждений и асфальта.
У 16к начали работы на территории, выравнивали грунт возле фундамента.
У 24к продолжаются работы на коммуникациях со стороны ул. Левобережная и если не показалось то часть траншеи ведущую из гаражей через дорогу начали засыпать ближе к корпусу, по всей видимости сделали врезку. Вчера вечером 7я секция проверялась освещением всех этажей на общих балконах.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nick19 и 11 гостей