Москва, ул.Левобережная

Kosmo851
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:34

Москва, ул.Левобережная

#49321

Непрочитанное сообщение Kosmo851 » 14 май 2018, 22:11

Замзав, спасибо большое за свежую информацию. Скажите, пожалуйста, где можно будет узнать о работе, а лучше о завершении, работы комиссии по приемке 16 к. ?

king-27
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#49322

Непрочитанное сообщение king-27 » 15 май 2018, 00:54

Если бы... По 3 и 15 корпусам департамент имущества напутал с площадями квартир. В результате ДЖО теперь необходимо переоформить извещения на все квартиры и снова довести "счастливчикам" уже с правильными площадями и после этого продолжить заселение, а кому уже выдали документы на заселение - вернуть и переоформить, а кому-то прийдется еще и доплачивать за превышение.
Доброго времени суток! Спасибо за информацию, а то документы сдал на 15 корпус и тишина и ни чего вразумительного не говорят. Теперь хоть буду знать и опять ждать. Как я Вас понял уже третье извещение. Все равно, огромное спасибо, хоть какая то конкретика.

Джордан
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 00:52

Москва, ул.Левобережная

#49323

Непрочитанное сообщение Джордан » 15 май 2018, 01:07

Замзав Вам уже можно учебный курс вести "Порядок сдачи (обновления) документов для получения жилого помещения от МО РФ. :good:

XAC100681
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:25

Москва, ул.Левобережная

#49324

Непрочитанное сообщение XAC100681 » 15 май 2018, 08:17

Уважаемые коллеги, объясните мне пожалуйста!!! Что подразумевает ДЖО когда просит предоставить выписки с домовых книг и копии финансово лицевым счетов с мест жительства ? Я прописан в в/ч более 7 лет( служебного жилья нет), снимал 3 квартиры за это время... 1. Я должен представить выписки с домовой книги из в/ч. 2. Или я должен как то добывать выписки со всех мест жительства ( съёма квартир,где у меня даже временной регистрации не было). Заранее благодарю.

Hatya
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 май 2016, 00:20

Москва, ул.Левобережная

#49325

Непрочитанное сообщение Hatya » 15 май 2018, 08:28

Как там сегодня настроение?
"Территория заблуждений" немного преображается.
У 7к со выгребли треть двора, горы пропадают, землю вывозят, бетон откладывают для дробления.
У 3к осталось немножко и дорожки будут готовы, клумбы сформированы, нет ограждений и асфальта.
У 16к начали работы на территории, выравнивали грунт возле фундамента.
У 24к продолжаются работы на коммуникациях со стороны ул. Левобережная и если не показалось то часть траншеи ведущую из гаражей через дорогу начали засыпать ближе к корпусу, по всей видимости сделали врезку. Вчера вечером 7я секция проверялась освещением всех этажей на общих балконах.
"Территория заблуждений" возле 8-ки ничего не преображается и ничего не преобразовалось с зимы, кака была кака и есть, только стало видно еще больше мусора у каждого подъезда и вокруг дома и виден так называемый как будь-то бы тротуар если его можно назвать тротуаром просто катакомбы какие то, а не тротуар, асфальта нет, ну короче полная ..опа вокруг 8-ки. А народ заселяют.

капитан1975
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 17:39

Москва, ул.Левобережная

#49326

Непрочитанное сообщение капитан1975 » 15 май 2018, 09:09

[ref]XAC100681[/ref], Пункт 1. И справку из части, что это юридический адрес части, это вместо ФЛС.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#49327

Непрочитанное сообщение Замзав » 15 май 2018, 09:16

QR_BBPOST прописан в в/ч более 7 лет( служебного жилья нет)
да Вам необходимо (и это в в/ч делают)
QR_BBPOSTпредставить выпискУ с домовой книги из в/ч

добывать
QR_BBPOST выписки со всех мест жительства ( съёма квартир,где у меня даже временной регистрации не было)
совсем необязательно (если от ДЖО нет прямого указания в уведомлении по обновлению документов), если у Вас был съем - возьмите справку из в/ч, что жильем из "специализированного жил/фонда МОРФ" по месту службы не обеспечивались, только для подстраховки попробуйте получить аналогичные документы по сроку "2018 - 7лет" (и то если это была другая в/ч)
QR_BBPOST Что подразумевает ДЖО когда просит предоставить выписки с домовых книг и копии финансово лицевым счетов с мест жительства ?
я полагаю, что этими документами в/служащие подтверждают многое, в том числе - где проживают на данный момент и в каком фонде, есть ли связь этого фонда с МОРФ, к примеру - сам договор найма действовал до 2010 года, а т.к. фин/лиц/счет не закрыт - то он является косвенным подтверждением, что обязательства по найму продолжались исполняться, есть ли у в/служащего (по фин/лиц/счету) перед МОРФ задолженность, которую при сдаче "служебки" необходимо погасить (иначе "служебку" у в/сл-го не примут, АКТ не подпишут, справку о её сдаче не выдадут).

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#49328

Непрочитанное сообщение Замзав » 15 май 2018, 09:21

QR_BBPOST где можно будет узнать о завершении, работы комиссии по приемке 16 к?
Ветка ДЖО, официальная информация
QR_BBPOST ОБЪЯВЛЕНИЕ
и
QR_BBPOST на сайте организации: http://www.guov.ru.
или от "источника" который об этом узнает раньше, чем появится Объявление и поделится своей новостью.

XAC100681
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 11:25

Москва, ул.Левобережная

#49329

Непрочитанное сообщение XAC100681 » 15 май 2018, 09:23

Спасибо большое. За исчерпывающий ответ) И отдельно за постоянную объективную информацию от Вас.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#49330

Непрочитанное сообщение Замзав » 15 май 2018, 09:29

QR_BBPOST уже можно учебный курс вести
опыт (сын ошибок трудных)(с), "физиологическое" бессилие как и изменения в долгострое - приходят с годами... А если честно, то благодаря форуму и форумчанам :help:

Pyps
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 16:57

Москва, ул.Левобережная

#49331

Непрочитанное сообщение Pyps » 15 май 2018, 11:31

[quote="XAC100681"]Спасибо большое. За исчерпывающий ответ) И отдельно за постоянную объективную информацию от Вас.[/quote
Тоже прописан в части проблем с випиской из домовой книги не возникало,при части есть женщина паспортистка которая занимается непосредственно пропиской и выписками.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Так же выдают справку что служебным жильем не обеспечен.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#49332

Непрочитанное сообщение Замзав » 15 май 2018, 11:45

http://zakupki.gov.ru/223 из протокола рассмотрения заявок № 31806400355-П2 от 08.05.2018 (опубликованного 11.05.2017) у 4го корпуса появился субподрядчик:
члены закупочной комиссии приняли решение признать повторный открытый запрос предложений в электронной форме на право заключения договора на выполнение комплекса строительно-монтажных работ по корпусу 4, входящему в состав объекта: «Строительство жилой застройки на 5 856 квартир», по адресу: г. Москва, ул. Левобережная, вл. 4, 4А (шифр объекта 97/973) несостоявшимся и заключить договор с единственным участником, подавшим заявку на участие в запросе предложений - ООО "СК АНТРОМ" (ИНН 7733757980) с ценой договора 219 789 962,56 (двести девятнадцать миллионов семьсот восемьдесят девять тысяч девятьсот шестьдесят два) рубля 56 копеек в т.ч. НДС, на основании п. 2 ч. 6 ст. 43 Единого положения о закупке.

Выбран поставщик силового кабеля и электромонтажных материалов для подключения ИТП (корпус № 2, корпус № 3, корпус № 16, корпус № 17, корпус № 20, корпус № 23), договор будет заключен с единственным участником, допущенным к участию в запросе котировок - ООО «ЭмЭсБи-Эм» (ИНН 5032288380)...

Alex19711971
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:16

Москва, ул.Левобережная

#49333

Непрочитанное сообщение Alex19711971 » 15 май 2018, 13:37

Такое ощущение, что решили сдать все сразу и третью очередь, и четвертую. Видимо людей, живущих в сданных корпусах, строительство достало, жалобами завалили....

L_Etranger
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#49334

Непрочитанное сообщение L_Etranger » 15 май 2018, 14:12

Такое ощущение что Гуов готово делать что угодно лишь бы 7 корпус не сдавать!

Вера12
Участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:15

Москва, ул.Левобережная

#49335

Непрочитанное сообщение Вера12 » 15 май 2018, 14:29

Тут про УК, не имеющие связи с МО кто-то упоминал, что они лучше. У меня в служебке УК не Минобороновская. Звонит тетя с расчетного центра и говорит, что истекли межповерочные интервалы на водяные счетчики и будут считать по среднему. Я говорю, что не являюсь собственником. Она - обращайтесь в УК. Отправил жену в УК, а там ее послали, сказали, что они этим не занимаются, заявки не принимают, пусть муж в свою в/ч обращается по вопросу оплаты. Думал войну с ними начать, а потом думаю, что скоро им служебку придется сдавать. Поверка вроде недорогая, около 2 т.р., но у меня нет даже паспортов на них. Вот жду платёжку по общим тарифам, чтобы решить, что выгоднее, поверить счётчики или потерпеть до сдачи 7 корпуса. Правда была похожая ситуация по газовому счётчику в 2015 году, думал вот-вот заселение, не стал поверять, так и плачу с того времени по общему тарифу :(
Так что УК разные бывют
VVS2177, у меня тоже была подобная ситуация. Проще и дешевле (если решите менять) купить счетчики на воду (500 р примерно каждый (разные для гор и хол воды) в Москве нашла через инет в фирме), поставить их на место старых счетчиков, учитывая стрелку направления воды (все гайки-американки на месте), написать заявление в ук на опломбировку, в теч 3-х дней должны опломбировать БЕСПЛАТНО (старые счетчики положите рядом, они в акте указывают старое показание). У нас тоже вымогали деньги (а кто вам будет писать акт? да за бесплатно.. и проч), позвонила начальнику УК, он им прояснил..., пришли техники и опломбировали и все сделали бесплатно. Паспорта я им не отдала, сделала ксерокопии, так, себе на память оставила.

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#49336

Непрочитанное сообщение Innuendo » 15 май 2018, 14:36

Такое ощущение что Гуов готово делать что угодно лишь бы 7 корпус не сдавать!
Ощущение такое, что территорию ДДУ во внутреннем углу 7-ки чистят в пожарном режиме от земли и мусора. Вчера ложился спать - экскаватор еще гремел. Сегодня утром проснулся - он уже вовсю работал.
Утренний развод около 3-ки состоялся в обычном режиме в 8 утра. Насчитал примерно человек 60. Территорию 3-16 продолжают облагораживать.

огурцов
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:18

Москва, ул.Левобережная

#49337

Непрочитанное сообщение огурцов » 15 май 2018, 14:38

Добрый день!
Дозвонился в ДЖО, узнать когда будет сдан 16 корпус, ответ прозвучал следующий "Смотрите объявления, на сайте ДЖО, как появится объявление о заселении, готовьте пакет документов, по Приказу МО №20 от 25.01.2016 года., и отправляйте их в ДЖО заказным письмом с уведомлением, звонить Вам не кто не будет." посмотрел и не понял, а какие документы надо собрать?
Товарищи, дорогие подскажите пожалуйста.
Спасибо.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#49338

Непрочитанное сообщение Замзав » 15 май 2018, 15:24

Странный однако ответ Вы получили. Даже про обновление документов из жилищного дела Вам не озвучили.
QR_BBPOST готовьте пакет документов, по Приказу МО №20 от 25.01.2016 года
по этому Приказу два вида документов представляется:
1. Для признания нуждающимся (Вас уже признали - упускаем);
2. Для дальнейших действий ДЖО после выдачи Вам извещения - если у Вас извещение предварительное, то Вы обязаны
Показать текст
представить
- сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и (или) членам его семьи, а также о наличии (отсутствии) жилых помещений специализированного жилищного фонда, занимаемых военнослужащим и (или) членами его семьи (в том числе бывшими), (по состоянию на дату извещения) по рекомендуемому образцу (приложение N 2 к настоящему Порядку) или в произвольной форме;
- заявление о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по рекомендуемому образцу (приложение N 3 к настоящему Порядку) или в произвольной форме;
- заверенные копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих (граждан, уволенных с военной службы) и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов).
Иное Приказом №20 не установлено.
Что-то здесь не то, инспектора так раньше не общались. Уточните пож - Вы со своим инспектором разговаривали?!

Kosmo851
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:34

Москва, ул.Левобережная

#49339

Непрочитанное сообщение Kosmo851 » 15 май 2018, 15:32

Я думаю, ваш инспектор врятли такое мог сказать. Это высказался обычный джосный злой клерк.

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#49340

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 15 май 2018, 15:44

Ооо ё все пропала квартира, никто теперь не собщит мне. Написал в ДЖО в Москву о перераспределении скорейшем и молчок, хоть бы 16-й дали тогда бы постарому. Со службы уволили, но потом приказ и мои выписки об увольнении порвали и уволили по новой с оставлением типа в списках части или не поймёшь где. А куда теперь ждать ответа на инет почтовый адрес, телефон или ходить в часть узнавать о письме? Так туда мерзко ходить. Получку ваще не заплатили за апрель, хотя должны. Получка, два оклада и одна квартира в Москве и пенсия все пропало товарищи. Караул))) Одни хамы...

Kosmo851
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:34

Москва, ул.Левобережная

#49341

Непрочитанное сообщение Kosmo851 » 15 май 2018, 15:52

У каждого ситуация с доками индивидуальная. Если Вы с 2014г. не обновляли - это одно, да и к каждому документу свой подход. Например с военкомата один раз справки представляется, выписки из домовой могут требовать через полгода и т.д. паспорта тоже достаточно один раз если не было изменений. Все доки хранятся в жилищном деле. Как-то так. А лучше уточните инспектора и решайте все с ним. Ему тоже никчему макулатура.

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#49342

Непрочитанное сообщение Замзав » 15 май 2018, 16:00

QR_BBPOSTПолучка за апрель..., два оклада ...все пропало товарищи
Номер карты расчетному отделу известен, Вам всё общим чохом переведут, как в выписке указано, но чуть позже.

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#49343

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 15 май 2018, 16:14

Если в списках части то должны вроде как по день исключения платить. Сколько там будет жилье строиться и перераспределяться не известно и сколько я буду так торчать,а за съёмную квартиру надо платить и есть надо. А за апрель в любом случае уже тормознули. Выписку старую кадровик при мне порвал, а новую не показал.

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#49344

Непрочитанное сообщение Суткин » 15 май 2018, 17:41

Ооо ё все пропала квартира, никто теперь не собщит мне. Написал в ДЖО в Москву о перераспределении скорейшем и молчок, хоть бы 16-й дали тогда бы постарому. Со службы уволили, но потом приказ и мои выписки об увольнении порвали и уволили по новой с оставлением типа в списках части или не поймёшь где. А куда теперь ждать ответа на инет почтовый адрес, телефон или ходить в часть узнавать о письме? Так туда мерзко ходить. Получку ваще не заплатили за апрель, хотя должны. Получка, два оклада и одна квартира в Москве и пенсия все пропало товарищи. Караул))) Одни хамы...
Что за паника? Вы же офицер. Или нет? Выспитесь, оцените обстановку, выработайте замысел... И никакой паники!!!

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Если в списках части то должны вроде как по день исключения платить. Сколько там будет жилье строиться и перераспределяться не известно и сколько я буду так торчать,а за съёмную квартиру надо платить и есть надо. А за апрель в любом случае уже тормознули. Выписку старую кадровик при мне порвал, а новую не показал.
Всё будут платить по день исключения из списков л/с части!

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#49345

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 15 май 2018, 18:25

Ну там вообще-то нажно понять замысел старшего командира, а не выработать замысел. А замысел у него один, чтоб в суд не подали, да прогнуться перед вышестоящим командованием. А после выработка решения каким маршрутом следовать, как преодолевать и какие средства применять. Не будем лучше вспоминать тактику от греха подальше, не подбивайте. я уже почти полугражданский, остаётся только ждать, ну и на форуме трещать.

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#49346

Непрочитанное сообщение Суткин » 15 май 2018, 18:35

Ну там вообще-то нажно понять замысел старшего командира, а не выработать замысел. А замысел у него один, чтоб в суд не подали, да прогнуться перед вышестоящим командованием. А после выработка решения каким маршрутом следовать, как преодолевать и какие средства применять. Не будем лучше вспоминать тактику от греха подальше, не подбивайте. я уже почти полугражданский, остаётся только ждать, ну и на форуме трещать.
:D Именно после выработки замысла формируется решение, а затем начинается планирование. И этот алгоритм применяется не только в Армии! А для начала нужно просто успокоиться.

ждун62
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 18:24

Москва, ул.Левобережная

#49347

Непрочитанное сообщение ждун62 » 15 май 2018, 18:43

Такое ощущение, что решили сдать все сразу и третью очередь, и четвертую. Видимо людей, живущих в сданных корпусах, строительство достало, жалобами завалили....
Давным- давно пора уже было все сдать, а не по очередям разбивать! Вот радость так радость!

Аватара пользователя
Metrolog791
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 17:51

Москва, ул.Левобережная

#49348

Непрочитанное сообщение Metrolog791 » 15 май 2018, 18:44

Добрый день!
Дозвонился в ДЖО, узнать когда будет сдан 16 корпус, ответ прозвучал следующий "Смотрите объявления, на сайте ДЖО, как появится объявление о заселении, готовьте пакет документов, по Приказу МО №20 от 25.01.2016 года., и отправляйте их в ДЖО заказным письмом с уведомлением, звонить Вам не кто не будет." посмотрел и не понял, а какие документы надо собрать?
Товарищи, дорогие подскажите пожалуйста.
Спасибо.
Рано ещё в ДЖО с такими вопросами обращаться ,все вопросы можно им задавать после того ,как ДИО отправит письмо в ДЖО с информацией,что корпус готов к заселению , если с понедельника действительно начали принимать корпус комиссией ,то думаю месяц- два минимум пройдет до этого письма,не забывайте про кадастр он тоже не быстро делается.

Дмитрий_777
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:31

Москва, ул.Левобережная

#49349

Непрочитанное сообщение Дмитрий_777 » 15 май 2018, 18:51

Да уже успокоился, все же наверное мой кадровик сегодня прислушался и проверил мне начисления и за апрель пришло оказывается сегодня. Пока он был в командировке, другие успели дел натворить, а ему разгребать. Теперь можно и ремонтом машины заняться раз финансы появились, а то начитаешься тут лёжа на кровати страстей и тоже маслеца в огонь)))

Koren
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 22:44

Москва, ул.Левобережная

#49350

Непрочитанное сообщение Koren » 15 май 2018, 19:46

Пришло письмо из ДЖО с предложением обновить документы на 15-й корпус. Такой вопрос - там ряд документов заверять надо, военком сейчас заверяет их (копии паспортов, заявления и пр.)?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей