Ветеран военной службы

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Ветеран военной службы

#1891

Непрочитанное сообщение evgen75 » 01 июн 2018, 18:04

Спасибо за ответы насчёт удостоверения ВВС,но я так понимаю,что если есть несколько оснований получения льгот,то всё равно я понимаю что по одному из документов можно оформить льготы.У меня однокурсник имеет удостоверение ВВС,он сейчас находится на пенсии,так вот оно у него просто валяется,спросил у него что так,на что он ответил что льготы появятся после как исполнится 60 лет,но пока достигнет 60 лет ему,то к этому времени увеличат пенсионный возраст до 65 лет,получается что оттянут сроки на 5 лет.Я то про смысл имел ввиду если есть удостоверение ВБД и сделать удостоверение ВВС, в законе "О ветеранах" есть два понятия ВВС и ВБД и льготу оформят только по одному основанию,различия только в том что ВВС может использовать льготы только с 60 лет,а в дальнейшем как подымут пенсионный возраст до 65 лет если не успел,а ВБД может сейчас уже реализовать часть льгот.В чём будут отличия этих льгот,если имеешь два удостоверения ВВС и ВБД,какие плюсы и на каком лучше в дальнейшем удостоверении остановится для льгот.Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Ветеран военной службы

#1892

Непрочитанное сообщение venta » 01 июн 2018, 18:23

QR_BBPOST Я то про смысл имел ввиду если есть удостоверение ВБД и сделать удостоверение ВВС, в законе "О ветеранах" есть два понятия ВВС и ВБД и льготу оформят только по одному основанию
льготы ВБД полностью многократно перекрывают все даже теоретически возможные льготы, которые регион возможно предоставит для ВВС
ВБД - льготник федеральный, ВВС - региональный
при наличии корочек ВБД получение корочек ВВС носит скорее ритуальный характер, потешить себя любимого, что и я достоин носить это гордое звание (моральное удовлетворение, не имеющее под собой значимого материального наполнения)

Отправлено спустя 6 минут 38 секунд:
я и ВТ получил для себя лишь потешить собственное ЭГО (ведь по предстоящим годам до реальных льгот по ним мне как до Пекина в позе бегущего египтянина)

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Ветеран военной службы

#1893

Непрочитанное сообщение evgen75 » 01 июн 2018, 18:48

[ref]venta[/ref], Просто не успеваю оформить ВВС,собираюсь увольняться,контракт закончился ещё 27 марта,ВВК прошёл,а не успеваю по причине того что ВВС не могут оформить по причине того что личное дело до сих пор не пришло из армии в полк,расстояние не более 20 км,полгода уже прошло с момента перевода в полк из армии и написания рапорта на увольнение,а ещё к этому необходим подсчёт выслуги лет так как есть льготная выслуга и ФЭУ округа должны печать поставить для подтверждения,а также должна быть беседа на предмет увольнения,никто не шевелится.Чуствую ещё долго затянется моё увольнение.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Ветеран военной службы

#1894

Непрочитанное сообщение venta » 01 июн 2018, 19:09

QR_BBPOST Просто не успеваю оформить ВВС,собираюсь увольняться
вообще отпустите ситуацию
спокойно оформите корочки через военкомат, там намного меньше сложностей, чем на службе, просто чуток дольше, а вообще после увала это практически рядовая процедура, выслуга + песочки

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
в части только не забудьте справку перед исключением получить, что удостоверение ВВС не оформляли, бывает, что в военкоматах такую справку спрашивают

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

Ветеран военной службы

#1895

Непрочитанное сообщение JOY » 01 июн 2018, 19:23

QR_BBPOST В каждом регионе по разному.
ВВС приравнен к ветерану труда федерального значения (Закон о ветеранах) - а для этой категории везде одинаковые льготы, а вот для ветеранов регионального значения везде по разному.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Ветеран военной службы

#1896

Непрочитанное сообщение venta » 01 июн 2018, 19:28

QR_BBPOST ВВС приравнен к ветерану труда федерального значения
Только вот льготы для федеральных ВТ устанавливаются региональными нормативными актами (см - ФЗ О ветеранах) ;)
И поэтому единого федерального перечня льгот как для ВВС, так и для ВТ в природе не существует :good:

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Ветеран военной службы

#1897

Непрочитанное сообщение evgen75 » 01 июн 2018, 19:30

QR_BBPOST В каждом регионе по разному.
ВВС приравнен к ветерану труда федерального значения (Закон о ветеранах) - а для этой категории везде одинаковые льготы, а вот для ветеранов регионального значения везде по разному.
Соглашусь с Фома 73,что в каждом регионе по разному,у меня мать тоже Ветеран труда,я ей прочитал про льготы и что ей необходимо сходить в соцзащиту.Сходила и ей сказали что не положено,единственно что ей платят за ветерана туда к пенсии 1 тысячу рубей.Республика Адыгея город Майкоп.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Ветеран военной службы

#1898

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 01 июн 2018, 19:34

QR_BBPOST ВВС приравнен к ветерану труда федерального значения (Закон о ветеранах)
Статью из закона процитируйте, в которой про "приравнивание ВВС к ветерану труда федерального значения" сказано :D

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#1899

Непрочитанное сообщение Rom_S » 01 июн 2018, 21:47

QR_BBPOST ВВС приравнен к ветерану труда федерального значения (Закон о ветеранах)
Статью из закона процитируйте, в которой про "приравнивание ВВС к ветерану труда федерального значения" сказано :D
Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 1995 г. № 501
1. Звание "Ветеран военной службы" присваивается федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба.
ВВС присваивается только федеральными ОИВ! Штамп в удостоверение ставится федеральный (или делается запись федерального образца).
А ветераны труда присваиваются органами исполнительной власти субъектов РФ, при этом указывается какого масштаба ветеран - федеральный или областной и ставится соответствующий штамп в удостоверение.

Пример: у меня ВВС присвоено приказом Министра обороны, а ВТ присвоено приказом Министерства соцразвития области, но федерального значения.

Областной ветеран при переезде на ПМЖ в соседнюю область теряет право на льготы, а ВВС пользуется льготами по месту жительства на всей территории России (если таковые определены субъектом РФ).

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Ветеран военной службы

#1900

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 02 июн 2018, 09:01

Статью из закона процитируйте, в которой про "приравнивание ВВС к ветерану труда федерального значения" сказано
Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 1995 г. № 501
Ничего про приравнивание ВВС к ВТ в указе не написано
QR_BBPOST ВВС приравнен к ветерану труда федерального значения (Закон о ветеранах)
Потому что
QR_BBPOST ВВС пользуется льготами по месту жительства на всей территории России (если таковые определены субъектом РФ).
:D

Аватара пользователя
UHFE
Заслуженный участник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:42

Ветеран военной службы

#1901

Непрочитанное сообщение UHFE » 02 июн 2018, 10:50

QR_BBPOST Штамп в удостоверение ставится федеральный
:shock:
Где про это написано.- Про штамп?Какой штамп?
Если Вы говорите про гербовую печать,то, например, в моём Удостоверении ВВС печать и роспись ставил мой командир.Удостоверение просто прислали из Управления с реестром, который после моей росписи отправили обратно.
:D
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 8095394499
"Статья 4
.....................
Государственный герб Российской Федерации помещается на печатях федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, на печатях органов, организаций и учреждений независимо от форм собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями, а также органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния."

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
QR_BBPOST А ветераны труда присваиваются органами исполнительной власти субъектов РФ
Разные критерии для получения для "ветерана труда" и "ветерана труда N-ской области(края)".А льготы у нас в законе Н-ской области установлены одинаковые для всех ветеранов вс и вт.
QR_BBPOST единого федерального перечня льгот как для ВВС, так и для ВТ в природе не существует
Это точно :happy:

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#1902

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 июн 2018, 11:53

QR_BBPOST Штамп в удостоверение ставится федеральный
:shock:
Где про это написано.- Про штамп?Какой штамп?
Откройте своё ветеранское удостоверение и изучите: на ПРАВОЙ стороне в графе "полное наименование соответсвующей категории ветеранов" ставится ШТАМП "ВЕТЕРАН ТРУДА" ("Ветеран военной службы") - это значит ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ветеран, или "ВЕТЕРАН ТРУДА Мухосранской области" - это региональный ветеран. Если у ОИВ нет соответствующего штампа, делается соответствующая запись.
Чей был приказ о присвоении звания ВВС- не доводили.-Просто выдали удостоверение и всё :D
Откройте своё ветеранское удостоверение и изучите ещё раз: на ЛЕВОЙ стороне в самом верху в графе"наименование государственного органа, принявшего решение о присвоении ветерана" указано КЕМ вам присвоено звание (никак не командиром полка)
QR_BBPOST А ветераны труда присваиваются органами исполнительной власти субъектов РФ
Разные критерии для получения для "ветерана труда" и "ветерана труда N-ской области(края)".
А кто-то говорил, что критерии одинаковые?
А льготы у нас в законе Н-ской области установлены одинаковые для всех ветеранов вс и вт.
QR_BBPOST единого федерального перечня льгот как для ВВС, так и для ВТ в природе не существует
Это точно :happy:
Прежде чем чего-то сказать, изучайте законы, там всё сказано, в том числе кто устанавливает перечень льгот.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#1903

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 июн 2018, 11:54

Вот вам пример ШТАМПОВ.
Только у меня сомнение вызывает правомерность присвоения Командующим округом. У меня там запись стоит "Присвоено приказом Министра обороны №ххх"
Изображение

Вот ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ветеран труда
Изображение

А вот РЕГИОНАЛЬНЫЙ ветеран труда
Изображение

Как видите, ВЕЗДЕ ШТАМПЫ!!!

И ПЕЧАТНУЮ надпись ниже категории ветерана видите? Разницу замечаете?
"...действительно на всей территории РФ" и "...действительно на территории ОБЛАСТИ"

А теперь смотрите какая надпись в вашем удостоверении ВВС!!!!
Думаю, вопросы отпали федеральный или нет?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#1904

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 июн 2018, 12:14

Если Вы говорите про гербовую печать,то, например, в моём Удостоверении ВВС печать и роспись ставил мой командир.
А вот эта фраза у меня кроме удивления ничего не вызывает!
Вы точно офицер?
Создаётся впечатление, что сержант-контрактник, если такие вопросы возникли. У офицера таких вопросов появится не может!

Если вы офицер, то КТО вам очереднЫЕ званиЯ присваивал? А КТО в в удостоверение личности офицера запись делал, удостоверял её подписью и печатью? Неужто и звание присваивал и в удостоверение печать и роспись ставил ваш командир? Так только у сержантов возможно.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Ветеран военной службы

#1905

Непрочитанное сообщение patronspb » 02 июн 2018, 12:44

QR_BBPOST Неужто и звание присваивал и в удостоверение печать и роспись ставил ваш командир?
Звание присваивал конечно не командир, а ККСФ, ГК ВМФ и МО. Но в удостоверении печать и подпись ставит как-раз командир в/ч.
Но в УЛ есть ссылка на приказ соответствующего командира присвоившего звание или назначившего на должность, а например в удостоверении ВВС такого нет. Получается что присваивает командир в/ч, руководствуясь соответствующими критериями.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Ветеран военной службы

#1906

Непрочитанное сообщение venta » 02 июн 2018, 12:49

QR_BBPOST У офицера таких вопросов появится не может!
Вы сегодня явно "не в своей тарелке", уж простите. Лепите незнамо что безапелляционным тоном.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#1907

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 июн 2018, 12:54

QR_BBPOST Неужто и звание присваивал и в удостоверение печать и роспись ставил ваш командир?
Звание присваивал конечно не командир, а ККСФ, ГК ВМФ и МО. Но в удостоверении печать и подпись ставит как-раз командир в/ч.
Ну, вопрос не вам был.
А я о чём? Разве не об этом?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST У офицера таких вопросов появится не может!
Вы сегодня явно "не в своей тарелке", уж простите. Лепите незнамо что безапелляционным тоном.
А что не так?
UHFE удивляется (судя по его вопросу про штампы) как это можно ВВС присвоить Министр обороны, а печать поставить командир части.
Считаю, что у офицера таких вопросов возникнуть не может.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Ветеран военной службы

#1908

Непрочитанное сообщение patronspb » 02 июн 2018, 12:58

QR_BBPOST Вы точно офицер?Создаётся впечатление, что сержант-контрактник, если такие вопросы возникли. У офицера таких вопросов появится не может!
У офицеров скорее таких ответов появиться не может :(

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Ветеран военной службы

#1909

Непрочитанное сообщение venta » 02 июн 2018, 12:59

Какие обязательные штампы в федеральных удостоверениях?
Вложения
1.jpg
2.jpg

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#1910

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 июн 2018, 13:05

QR_BBPOST Неужто и звание присваивал и в удостоверение печать и роспись ставил ваш командир?
Звание присваивал конечно не командир, а ККСФ, ГК ВМФ и МО. Но в удостоверении печать и подпись ставит как-раз командир в/ч.
Но в УЛ есть ссылка на приказ соответствующего командира присвоившего звание или назначившего на должность, а например в удостоверении ВВС такого нет. Получается что присваивает командир в/ч, руководствуясь соответствующими критериями.
Ды ёлки-палки! Опять двадцать пять!
Всё это есть и в удостоверении ВВС! Всё точно так же как и в УЛ!
У меня в соответствующей графе написано "Приказ Министра обороны № от", и в соответствующей графе "военный комиссар пдпись фамилия печать"
Чем это отличается от записи в УЛ?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#1911

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 июн 2018, 13:06

Какие обязательные штампы в федеральных удостоверениях?
Читать умеем?
Внимательно перечитываем это сообщение Ветеран военной службы !
Где вы там увидели про обязательность штампов?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Ветеран военной службы

#1912

Непрочитанное сообщение venta » 02 июн 2018, 13:07

QR_BBPOST Где вы там увидели про обязательность штампов?
это Вы уже утомили криками про штампы
QR_BBPOST Как видите, ВЕЗДЕ ШТАМПЫ!!!

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#1913

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 июн 2018, 13:14

Получается что присваивает командир в/ч, руководствуясь соответствующими критериями.
У вас есть удостоверение ВВС?
Посмотрите что написано слевой стороны в самом верху! Кем присвоено? не уж-то командиром части?
Ещё раз: Указ Президента Российской Федерации от 19 мая 1995 г. № 501
1. Звание "Ветеран военной службы" присваивается федеральными органами исполнительной власти и федеральными государственными органами, в которых предусмотрена военная служба.
Вам присвоил командир части? Значит у вас недействительное удостоверение.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#1914

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 июн 2018, 13:16

QR_BBPOST Где вы там увидели про обязательность штампов?
это Вы уже утомили криками про штампы
QR_BBPOST Как видите, ВЕЗДЕ ШТАМПЫ!!!
Утомили как раз вы!
Я там ясно написал:
Если у ОИВ нет соответствующего штампа, делается соответствующая запись.
Учитесь читать ВЕСЬ комментарий, а не по диагонали.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Ветеран военной службы

#1915

Непрочитанное сообщение venta » 02 июн 2018, 13:39

QR_BBPOST Значит у вас недействительное удостоверение.
Да Вы, батенька, полный неадекват. В игнор... ;)

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#1916

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 июн 2018, 13:49

QR_BBPOST Значит у вас недействительное удостоверение.
Да Вы, батенька, полный неадекват. В игнор... ;)
Можете привести пример удостоверения ВВС в котором слева вверху в графе "наименование государственного органа, принявшего решение о присвоении ветерана" написано командир части xxxxx?
Тогда и посмотрим кто неадекват.

Жду фото!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Ветеран военной службы

#1917

Непрочитанное сообщение venta » 02 июн 2018, 13:53

В моем удостоверении ВВС так указано. В нашем ФОИВ у всех так оформляется.
Представление на присвоение уходит в Москву, в кадровый аппарат ФОИВ.
После принятия (утверждения) положительного решения о присвоении статуса удостоверение выписывается от имени воинской части, с гербовой печатью воинской части, подписью командира воинской части

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
QR_BBPOST Жду фото!
чего ждать, я свои корочки выложил :?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Ветеран военной службы

#1918

Непрочитанное сообщение Rom_S » 02 июн 2018, 13:55

В моем удостоверении ВВС так указано. В нашем ФОИВ у всех так оформляется.
Представление на присвоение уходит в Москву, в кадровый аппарат ФОИВ.
После принятия (утверждения) положительного решения о присвоении статуса удостоверение выписывается от имени воинской части, с гербовой печатью воинской части, подписью командира воинской части

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
QR_BBPOST Жду фото!
чего ждать, я свои корочки выложил :?
У вас в ВВС слева вверху закрыто.
Какая там запись?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Ветеран военной службы

#1919

Непрочитанное сообщение venta » 02 июн 2018, 14:00

А Вы настойчивый, такую бы энергию, да в разумное дело :D
Только не смешите ни меня, ни других форумчан, что удостоверение не действительно :cry:
Вложения
3.jpg

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Ветеран военной службы

#1920

Непрочитанное сообщение Gonchar » 02 июн 2018, 14:02

QR_BBPOST Какая там запись?
У меня Военный комиссариат г. Х


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 22 гостя