Одна семья - две квартиры

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#61

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 июн 2010, 10:49

По циркуляру НКВД вы имеете право на допплощадь, но она меньше нормы предоставления жилья.
Во времена "циркуляров" ориентировались на жилую площадь, а не общую.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#62

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 20 июн 2010, 11:30

В Вашем случае крайне важен факт выделения вам жилья, когда у вас в семье было 3 человека.
да жилье то фактически не выделили. 27 февраля ЖК части только походатайствовала перед ЖК округа о распределении мне этой квартиры. Но до сих пор округ не принял пока по мне решения.Сам я в феврале подписал согласие нат выделяемую квартиру.
в вашей ситуации остаться в очереди будет проблематично. Но попробовать стоит. Поскольку формально важен именно ДСН.
у нас на следующей неделе собираются уже народу в округе ДСН-ы раздавать. А документы на дом говорят только к концу года оформят. Думаю правом опер. упраления там и не пахнет и с такими ДСН приватизация только через суд. ДСН пока подписывать не буду. Готовлюсь к суду за квартиру сразу в собственность. Ну а с 7 месяцев беременности жены можно и за большую жил. площадь побороться, если конечно квартиры к тому моменту остануться. Есть еще в нашем доме резерв квартир ГКВВ, которые никому не распределяли.
Дорогу осилит идущий!!!!

ZEWS
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:33

#63

Непрочитанное сообщение ZEWS » 08 июл 2010, 13:44

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.
Службу начал во времена Союза в Туркменистане. В 1997 году перевелся в Россию и прописался вместе с семьей по адресу части. В конце 2001 на семью из трех человек (я, жена и дочь) получил двух комнатную квартиру по договору соцнайма общей площадью 53.90 кв.м. В 2002 году из Туркменистана переехали в город, где я служу мои родители мама, папа, а также теща. По прибытию все они были зарегистрированы по адресу части, а через несколько месяцев я всех своих родственников прописал в своей квартире. Я и все мои родственники граждане РФ. В 2003 году мой отец купил однокомнатную квартиру, где и был в последующим зарегистрирован. В 2006 у меня родился сын, и я стал на расширение с составом семьи 6 человек (я, жена, сын, дочь, мама и теща). В конце 2009 года моя мама и теща написали заявление о снятии с жилищного учета, так как жилплощадью обеспечены по месту регистрации. Жилищная комиссия поставила меня на очередь как нуждающегося с составом семьи 4 человека (я, жена, сын, дочь).
Подскажите что мне положено? Возможно, ли оставить двухкомнатную квартиру маме и теще, а также получить трешку на 4?
В прошлом году в части моему коллеги была выделена 4 комнатная квартира который является почетным донором. До выделения он проживал в двухкомнатной малосимейке и имел состав семьи из 5 человек, которые состояли на жилищном учете. За два месяца до распределения его старший сын (23 года) написал заявление о снятии с жилищного учета, в результате чего остался жить один в двушке а родители переехали в 4 комнатную квартиру.
На днях очередное распределение. Недавно назначенный новый начальник тыла утверждает, что меня неправомерно поставили на жилищный учет и еще одна квартира мне не положена. C уважением Владимир.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#64

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 июл 2010, 14:53

В 2003 году мой отец купил однокомнатную квартиру, где и был в последующим зарегистрирован.
Мама с папой в разводе? ЕСЛИ НЕТ,то эта квартира и к маме вашей относится, поскольку пробретена в браке
В конце 2009 года моя мама и теща написали заявление о снятии с жилищного учета, так как жилплощадью обеспечены по месту регистрации.
Если они стояли в очереди с вами на получение жилья от МО РФ, то самостоятельно не могли сниматься с учёта. Тем более по такому основанию
Подскажите что мне положено? Возможно, ли оставить двухкомнатную квартиру маме и теще, а также получить трешку на 4?
МО РФ не обеспечивает жильём не военнослужащих. Вы же хотите, чтобы МО обеспечило двушкой ваших родственников - невоеннослужащих, и вдобавок ещё и вас с женой и детьми. Подобный вариант был бы возможен, в случае, если бы вы стояли в очереди все (при отсутствии совместной собственности у вашей мамы с вашим отцом), оставили за собой двушку и получили бы ещё одну квартиру до недостающего на шестерых метража. Или одну большую квартиру на всех, при условии сдачи двушки.
Адвокат.
+79210222094

ZEWS
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:33

#65

Непрочитанное сообщение ZEWS » 08 июл 2010, 15:55

Мама с папой, слава богу, не в разводе. Командир письменно уведомил, что заявления их рассмотрены, и они сняты с жилищного учета. Сейчас на учете как я писал 4 человека. Правильно ли я понял – если не «светить» отца то мне положено (18х6)- 53.90=54.1 кв.м?
А сослуживцу похоже повезло?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Если нет вариантов то жаль. На часть дают 5 трешек, а очередь на них со мной была всего 3 человека.

Добавлено спустя 36 минут 15 секунд:
Конст. Маркин (Kot),
Большое спасибо, за содержательный ответ. И еще один вопрос – как маму и тещу безболезненно опять поставить на жилищный учет?

Аватара пользователя
Sundari
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:07

#66

Непрочитанное сообщение Sundari » 14 июл 2010, 01:31

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответ по данной ситуации. Нашей семье, погибшего военнослужащего, выделяют 3-х ком квартиру в г. Чехове.
Мне 22 года, брату 19 лет. Я хотела бы узнать можно ли получить отдельную 1-ком квартиру на меня (так как я хочу жить самостоятельно) и 2-х ком на брата и маму. Есть ли какое-то законодательство или постановление по поводу выделения отдельной жилплощади для совершеннолетних детей.
Очень буду благодарна за ответ.

karo
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:42

Re: Одна семья - две квартиры

#67

Непрочитанное сообщение karo » 14 июл 2010, 10:56

Я, полковник, выслуга 27 лет, обеспечен жильем по прежнему месту службы площадью 69 кв м. на состав семьи 4 чел. (все совершеннолетние), переведен к новому месту службы могу ли я получить дополнительно однокомнатную квартиру по новому месту службы с учетом уже имеющейся жилплощади. Т.е. мне положено от 87 до 97 кв.м и + до 9 кв.м имеется 69, нехватает от 18 до 28-37 кв.м. И что для этого нужно сделать.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#68

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 июл 2010, 11:18

И что для этого нужно сделать.
Пр.80: п.41. По просьбе военнослужащего, переведенного к новому месту военной службы, удерживающего по предыдущему месту военной службы жилое помещение, состоящее на учете в КЭЧ района, в котором остаются проживать имеющие право на часть жилого помещения совершеннолетние члены семьи, а также иные лица, проживающие совместно с ним, с письменного их согласия, по решению командующих войсками военных округов, флотами (флотилией) им может быть предоставлено другое жилое помещение в части, причитающейся от общей площади жилого помещения.
обеспечен жильем по прежнему месту службы площадью 69 кв м.
Какой статус этого жилья?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

karo
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:42

#69

Непрочитанное сообщение karo » 14 июл 2010, 14:52

Катин Сергей"]Какой статус этого жилья?
Какой статус этого жилья?
соц найм

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#70

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 июл 2010, 16:37

соц найм
В такой ситуации, я лично вариантов на доп. однушку не вижу. Жилье по максимальному метражу можно будет получить лишь по ИМЖ, отличному от месторасположения квартиры или по новому месту службы
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

karo
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:42

Re:

#71

Непрочитанное сообщение karo » 15 июл 2010, 14:11

соц найм
В такой ситуации, я лично вариантов на доп. однушку не вижу. Жилье по максимальному метражу можно будет получить лишь по ИМЖ, отличному от месторасположения квартиры
А если не соц найм, или члены семьи не хотят переезжать?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#72

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 15 июл 2010, 15:18

А если не соц найм, или члены семьи не хотят переезжать?
У Вас есть жилье выше учетной нормы. Почитайте ЖК по правилам признания нуждающимися в жилом помещении
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

karo
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:42

Re:

#73

Непрочитанное сообщение karo » 15 июл 2010, 16:37

А если не соц найм, или члены семьи не хотят переезжать?
У Вас есть жилье выше учетной нормы. Почитайте ЖК по правилам признания нуждающимися в жилом помещении
У меня жилье меньше нормы в другом гарнизоне, по новому месту службы я признан нуждающимся в этом вопрос не стоит, вопрос стоит имею ли я право дополнительно получить квартиру с учетом имеющихся квадратов без превышения норм выделения жилья ст. 15, 15.1 "Закона о статусе"+ дополнительные квадраты.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#74

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 15 июл 2010, 16:47

karo,Вы признаны нуждающимся по месту службы, поэтому и жилье Вам должны на состав семьи предоставить по месту службы при условии сдачи жилья по предыдущему месту службы при предоставлении. Иного в НПА не предусмотрено. Нельзя разделить жилье на несколько частей и предоставить его в разных местах от места службы. Что такое территориально место службы- населенный пункт и близлежащие н.п. И добавить к имеющемуся жилью дополнительное жилье в Вашей ситуации то ж нельзя.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#75

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2010, 14:12

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ответ по данной ситуации. Нашей семье, погибшего военнослужащего, выделяют 3-х ком квартиру в г. Чехове.
Мне 22 года, брату 19 лет. Я хотела бы узнать можно ли получить отдельную 1-ком квартиру на меня (так как я хочу жить самостоятельно) и 2-х ком на брата и маму. Есть ли какое-то законодательство или постановление по поводу выделения отдельной жилплощади для совершеннолетних детей.
Очень буду благодарна за ответ.
Если получаете как члены семьи военнослужащего, то законом не предусмотрено выделение нескольких квартир, у чётом совершеннолетия детей. Но и не возбраняется, если вам пойдут навстречу.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
по новому месту службы я признан нуждающимся
По новому месту службы в вашей ситуации вы пока можете претендовать только на служебное жильё. Как обеспеченный по учётным нормам постоянным, пусть и в ином регионе.
Адвокат.
+79210222094

karo
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:42

#76

Непрочитанное сообщение karo » 16 июл 2010, 17:16

По новому месту службы в вашей ситуации вы пока можете претендовать только на служебное жильё. Как обеспеченный по учётным нормам постоянным, пусть и в ином регионе.
По новому месте службы я увольняюсь по здоровью - "не годен"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#77

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2010, 17:44

По новому месте службы я увольняюсь по здоровью - "не годен"
Если вы увольняетесь по этому основанию, то все ваши права на жильё расписаны в 15 и 15.1 статьях закона о статусе военнослужащих. Если вас признали нуждающимся в постоянном жилье по новому месту службы, значит увидели к этому основания? Озвучьте их.
Адвокат.
+79210222094

karo
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:42

Re: Re:

#78

Непрочитанное сообщение karo » 16 июл 2010, 17:54

По новому месте службы я увольняюсь по здоровью - "не годен"
Если вы увольняетесь по этому основанию, то все ваши права на жильё расписаны в 15 и 15.1 статьях закона о статусе военнослужащих. Если вас признали нуждающимся в постоянном жилье по новому месту службы, значит увидели к этому основания? Озвучьте их.
Основание - необеспеченность жильем по месту службы согласно нормам установленным ст. 15,15,1 ФЗ.
Но т.к. по старому месту службы квартира 69 кв.м я бы хотел получить недостающие метры до 36 кв.м отдельной квартирой с учетом имеющейся. Что для этого надо, кому писать рапорт?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#79

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2010, 18:01

Основание - необеспеченность жильем по месту службы согласно нормам установленным ст. 15,15,1 ФЗ.
Но т.к. по старому месту службы квартира 69 кв.м я бы хотел получить недостающие метры до 36 кв.м отдельной квартирой с учетом имеющейся.
Такой возможности, увы, закон вам не предоставляет. Вы можете получить жильё в одном месте. Кстати, у меня вызывает определённое сомнение законность решения ЖК о признании вас нуждающимся в постоянном жилье при удержании квартиры по учётной норме по предыдущему месту службы.
Адвокат.
+79210222094

karo
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:42

Re: Re:

#80

Непрочитанное сообщение karo » 16 июл 2010, 18:13

Основание - необеспеченность жильем по месту службы согласно нормам установленным ст. 15,15,1 ФЗ.
Но т.к. по старому месту службы квартира 69 кв.м я бы хотел получить недостающие метры до 36 кв.м отдельной квартирой с учетом имеющейся.
Такой возможности, увы, закон вам не предоставляет. Вы можете получить жильё в одном месте. Кстати, у меня вызывает определённое сомнение законность решения ЖК о признании вас нуждающимся в постоянном жилье при удержании квартиры по учётной норме по предыдущему месту службы.
Закон предусматривает обеспечение жильем военнослужащих по последнему месту службы, при этом имеющееся жилье по прежнему месту службы сдается при предоставлении последнего, вот я думаю, что если у меня все члены семьи совершеннолетние и при их нежалании уезжать с предыдущей квартиры, почему бы мне не получить еще одну при этом общий положенный метраж с учетом двух квартир не будет превышать установленные ст.15,15.1 + доп от 15 до 25 кв.м. площадь.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#81

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2010, 19:02

Закон предусматривает обеспечение жильем военнослужащих по последнему месту службы, при этом имеющееся жилье по прежнему месту службы сдается при предоставлении последнего, вот я думаю, что если у меня все члены семьи совершеннолетние и при их нежалании уезжать с предыдущей квартиры, почему бы мне не получить еще одну при этом общий положенный метраж с учетом двух квартир не будет превышать установленные ст.15,15.1 + доп от 15 до 25 кв.м. площадь.
Совершеннолетие членов семьи не имеет значения. Если они не желают уезжать, то вы не сможете получить справку о сдаче жилья. И соответственно получить жильё по новому месту службы. Повторюсь - закон не позволяет получить два жилья по разным местам службы.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#82

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 июл 2010, 21:36

я бы хотел получить недостающие метры до 36 кв.м отдельной квартирой с учетом имеющейся.
На мой взгляд, нормальные шансы у Вас получить жильё на одного по новому месту службы (или по ИПМЖ), куда остальные домочадцы ехать отказались - именно так и аргументировать это нужно, а не делать акцент на дополучение метров.
Что для этого надо, кому писать рапорт?
"...по решению командующих войсками военных округов, флотами (флотилией) им может быть предоставлено другое жилое помещение в части, причитающейся от общей площади жилого помещения.
По центральным органам военного управления, военно-учебным заведениям, дислоцированным в Москве и в Московской области, воинским частям центрального подчинения и не состоящим на обеспечении жилыми помещениями в военных округах решения по этим вопросам принимают заместители Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующие видами Вооруженных Сил и командующие родами войск, которым они подчинены"
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#83

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 июл 2010, 15:03

karo, обратите особое внимание на Пр.80: п.41. По просьбе военнослужащего, переведенного к новому месту военной службы, удерживающего по предыдущему месту военной службы жилое помещение, состоящее на учете в КЭЧ района, в котором остаются проживать имеющие право на часть жилого помещения совершеннолетние члены семьи, а также иные лица, проживающие совместно с ним, с письменного их согласия, по решению командующих войсками военных округов, флотами (флотилией) им может быть предоставлено другое жилое помещение в части, причитающейся от общей площади жилого помещения.


МОЖЕТ быть предоставлено, не значит, что у вас есть есть такое право. А особенно затруднительно это МОЖЕТ реализовать, если вы хотите однушку на себя в Москве
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#84

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 июл 2010, 16:40

нормальные шансы у Вас получить жильё на одного по новому месту службы
В нынешних реалиях я бы на это не рассчитывал. Такое разрешение и так получить ,мягко говоря,очень проблематично,а, тем более, когда по предыдущему месту службы не служебное жилье, а соц.найм-вообще,на мой взгляд бесперспективно "догнать" общую площадь до нормы предоставления.
Согласен с ув.Конст. Маркин (Kot) -
закон не позволяет получить два жилья по разным местам службы.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#85

Непрочитанное сообщение Legioner » 21 июл 2010, 11:15

Одним товарищем в звании полковника был задан вопрос председателю жилищной комиссии: "А можно ли получить отдельно на сына ему 25 лет состоит на учёте и прописан при части в Москве одельную квартиру, как члена семьи???"
Председатель утвердительно сказал что такое возможно, тк он совершеннолетний, является нуждающимся, и прописан при части в Москве- имеет Московскую прописку, а следовательно имеет право на получение жилья. Например полковнику с дополнительными метрами положена квартира по метражу, он может получить 2-х и 1-комнатные квартиры.
Так вот почему при получении жилья требуют от совершеннолетних детей заявление о согласии получения жилья совместно с родителями.
Так значит есть такая возможность на получение 2 отдельных квартир на одну семью, если в ней есть совершеннолетние дети. У нас в Главкомате так кучу полканов обеспечили по несколько квартир на одну семью.
Действует принцип кого обеспечивать и то, что не запрещено законом, то разрешено. Ведь в законе нет законодательного запрета на предоставление нескольких жилых помещений на одну семью.
Так прав был председатель жилищной комиссии утверждая возможность получения отдельной квартиры на совершеннолетнего члена семьи или нет?

batya
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 10:05

#86

Непрочитанное сообщение batya » 21 июл 2010, 18:49

возможность на получение 2 отдельных квартир на одну семью
Я, хоть и не "полкан из Главкомата", но получил на свою семью 2 отдельные квартиры, которые вписывались в положенный мне метраж.
Так прав был председатель жилищной комиссии утверждая возможность получения отдельной квартиры на совершеннолетнего члена семьи или нет?
Прав, но общая площадь всех (их может быть и больше двух) квартир должна соответствовать норме предоставления на общее количество членов семьи, т.е. ему положено будет все равно 18 кв.м. и конструктивные 9 кв. м. применятся (если,конечно, применятся) только один раз, а не столько, сколько будет квартир. Как в свое время мне сказал адвокат "положено жилое помещение, но нигде не сказано, что оно обязательно должно состоять из одной квартиры".
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#87

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 июл 2010, 21:44

возможность на получение 2 отдельных квартир на одну семью
Я, хоть и не "полкан из Главкомата", но получил на свою семью 2 отдельные квартиры, которые вписывались в положенный мне метраж.
Вы получили их скорее всего потому, что не было одной на всех. Так? Но не по причине
"А можно ли получить отдельно на сына ему 25 лет состоит на учёте и прописан при части в Москве одельную квартиру, как члена семьи???"
Адвокат.
+79210222094

batya
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 10:05

#88

Непрочитанное сообщение batya » 22 июл 2010, 11:21

не было одной на всех. Так?
Именно так. И, ИМХО, других вариантов законно получить более одной квартиры нет.
Под
получить отдельно на сына
, я думаю, не следует рассматривать обеспечение его жильем как отдельного и самостоятельного, но, в принципе, возможно получение на ВСЮ семью нескольких (двух) квартир с оформлением одной на совершеннолетнего члена семьи (сына).
Но, чтобы стоять, я должен держаться корней!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#89

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 22 июл 2010, 13:36

в принципе, возможно получение на ВСЮ семью нескольких (двух) квартир
Никто ведь и не отрицает, но не в качестве дополнения к ранее полученному по предыдущему месту службы.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

karo
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 10:42

Re:

#90

Непрочитанное сообщение karo » 22 июл 2010, 20:12

в принципе, возможно получение на ВСЮ семью нескольких (двух) квартир
Никто ведь и не отрицает, но не в качестве дополнения к ранее полученному по предыдущему месту службы.
А какая разница.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей