Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7261

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 23 ноя 2018, 17:08

QR_BBPOST Я вот за кордоном на отдыхе не был ни разу, но говорят что там такой вот байды нету
Надо хоть разок съездить. Я сам, хотя и был раньше за границей, но турецкое "всё включено" увидел только в июне этого года. Вместо двухчасового ожидания оформления - ключи на стойку и чемоданы поехали в номер. Потерял полотенце - улыбнулись и положили новое. Потерял ключ - улыбнулись и дали новый. А, когда уже ждали автобус в аэропорт и сидели с чемоданами в холле, то прибежала официантка, за её столом мы часто сидели в ресторане. И стала нам выговаривать: как же мы так сидим - без вина, без мороженого и фруктов и тут же всё это принесла.
Вложения
IMG_8212.JPG
IMG_7866.JPG
IMG_7921.JPG
IMG_8131.JPG
IMG_8141.JPG
IMG_8142.JPG
IMG_8148.JPG
IMG_8204.JPG
IMG_8208.JPG

Nikolavna
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7262

Непрочитанное сообщение Nikolavna » 23 ноя 2018, 17:31

mylife: Они в этом году все отказы медсправками и диагнозами объясняют якобы неправильными . Видимо в отказах необходимо разнообразие, а то не интересно - "Мест нет".

Относительно незаконности подобных отписок:
В силу Конституции Российской Федерации (ч.3 ст.55) мои права в сфере здравоохранения могут быть ограничены только федеральным законом и только в определенной мере. Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (ст.40) определяет, что санаторно-курортное лечение включает в себя медицинскую помощь, осуществляемую в профилактических, лечебных и реабилитационных целях, и не содержит ограничений для выбора заболевания из имеющихся, которое намерен полечить гражданин с учетом профильности санатория и отсутствии противопоказаний. Т.е. возможно и в профилактических целях посещать санаторий.
Кроме того, перед прибытием в санаторий необходимо дополнительное обследование в Медицинской организации с целью подтверждения правильности ранее поставленного диагноза (оформление санаторно-курортной справки по форме №072/у), что закреплено Порядком направления граждан на санаторно-курортное лечение, размещенным на сайте Минобороны РФ

YESS
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 10:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7263

Непрочитанное сообщение YESS » 23 ноя 2018, 17:55

QR_BBPOST расположен
Прошу прощения,я думала существует только одно озеро с таким названием .хотя одних посёлков Курортное 3 штуки.Просите,придётся подтянуть географию

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7264

Непрочитанное сообщение nil4325 » 23 ноя 2018, 18:07

QR_BBPOST Совсем непонятно со Светлогорским. Лечение так себе, купаться в море проблематично даже летом, кормёжка, проживание весьма посредственно, бассейна нет, интернета нет. Что же там хорошего, отчего туда не пробиться?
Скажу, как житель Калининграда :) Санаторий обычный (с бассейном все плохо...), но городок примечательный, ни на какой другой в России не похожий. Очень красивый, множество уютных кафешек, сейчас строится новая набережная... В 50 минутах езды Калининград с множеством достопримечательностей (немецкое наследство) и заметно преобразившийся в лучшую сторону в 21 веке. Много интересного (замки, кирхи) есть по области, хотя, на мой взгляд, главное сокровище - это берега (Янтарный, Пионерский, Балтийск), две уникальные косы - Куршская и Балтийская. Не упомянул еще один городок у начала знаменитой Куршской косы - Зеленоградск. Это мое любимое место, надеюсь со следующего года там жить большую часть времени. Тоже очень изменился за несколько лет - прекрасная набережная, пешеходная зона в центре, парк приморский...Плюс, как многие указывали, удобство посещения Европы при наличии соответствующих паспортов, виз. У меня есть несколько рассказов о Калининграде, походах по побережью и Куршской косе, может, кому-то пригодится при планировании поездки (ссылка на профиль - https://www.otzyv.ru/profile_details.ph ... 530&data=1). Будут вопросы по Калининграду и области (имею ввиду, преимущественно, досуг)- спрашивайте (можно в личку). Всем удачи!

s-omich
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:31

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7265

Непрочитанное сообщение s-omich » 23 ноя 2018, 18:21

Совсем непонятно со Светлогорским. Лечение так себе, купаться в море проблематично даже летом, кормёжка, проживание весьма посредственно, бассейна нет, интернета нет. Что же там хорошего, отчего туда не пробиться?
Отдыхали в Светлогорском с 10 сентября. После посещения шести наших санаториев этот - лучший. Ни один из санаториев не имеет такой развитой инфраструктуры: корпуса, места лечения, отдыха расположены на территории городка, нет ограждения, КПП и т.д. Отношение врачей, персонала доброжелательное. Лечение - как везде, может быть чуть лучше. Размещение стандартное, из минусов - слышимость между номерами, но столь долго мы там пребываем? Клуб, библиотека, танцы. До 20 сентября необходимости в клубе нет, рядом с корпусами море кафе с живой по вечерам (!) музыкой. Столовая прекрасная, кормёжка великолепная. Поражаюсь отзывам некоторых форумчан: не понимаю, мы с вами в разных армиях служили? Что за снобизм? Нам всё понравилось. Море холодное, но несколько раз купались. А путешествия по городам области? Калининград, Куршская коса, Зеленоградск, Пионерск, Янтарный, БАЛТИЙСК! Собирающимся в загранку рекомендую тур и визу приобретать дома, мой сослуживец (случайно встретились в санатории) ездил на пять дней В Чехию и Германию. Городок к чемпионату мира по футболу привели в порядок, тротуары, проезжая часть дорог отремонтированы. Кафе, лавочки с янтарём, польским ширпотребом и едой на каждом шагу. А чего стоит после подъёма и прогулки по "Променаду" (набережная), искупаться в море, выпить кофе в киоске и неспешно пойти на завтрак, наслаждаясь морским воздухом! Через год - только туда! А на следующий год - наш любимый Кисловодск. Коллеги, хватит "перебирать харчами"! Оптимизм и жизнелюбие никому не навредят. Поменьше чернухи в наше сложное время. Здоровья всем!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7266

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2018, 18:23

QR_BBPOST Надо хоть разок съездить.
опять реклама? :twisted:

ну незнаю
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 14:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7267

Непрочитанное сообщение ну незнаю » 23 ноя 2018, 19:58

QR_BBPOST Совсем непонятно со Светлогорским. Лечение так себе, купаться в море проблематично даже летом, кормёжка, проживание весьма посредственно, бассейна нет, интернета нет. Что же там хорошего, отчего туда не пробиться?
Скажу, как житель Калининграда :) Санаторий обычный (с бассейном все плохо...), но городок примечательный, ни на какой другой в России не похожий. Очень красивый, множество уютных кафешек, сейчас строится новая набережная... В 50 минутах езды Калининград с множеством достопримечательностей (немецкое наследство) и заметно преобразившийся в лучшую сторону в 21 веке. Много интересного (замки, кирхи) есть по области, хотя, на мой взгляд, главное сокровище - это берега (Янтарный, Пионерский, Балтийск), две уникальные косы - Куршская и Балтийская. Не упомянул еще один городок у начала знаменитой Куршской косы - Зеленоградск. Это мое любимое место, надеюсь со следующего года там жить большую часть времени. Тоже очень изменился за несколько лет - прекрасная набережная, пешеходная зона в центре, парк приморский...Плюс, как многие указывали, удобство посещения Европы при наличии соответствующих паспортов, виз. У меня есть несколько рассказов о Калининграде, походах по побережью и Куршской косе, может, кому-то пригодится при планировании поездки (ссылка на профиль - https://www.otzyv.ru/profile_details.ph ... 530&data=1). Будут вопросы по Калининграду и области (имею ввиду, преимущественно, досуг)- спрашивайте (можно в личку). Всем удачи!
Присоединяюсь! Наша область действительно уникальная как в географическом расположении так и достопримечательностями.Вы еще не упомянули Советск с визитной карточкой области Мостом Королевы Луизы!И санаторий у нас замечательный сами отдыхали в феврале 2016 все очень понравилось. Заказываем путевки на юг т.к хочется более теплого моря.Хотя в этом году лето нас очень порадовало 21 июня вернулись из Крыма и у нас температура воды в море была такая же как там.Так что Добро пожалуйста в наш Янтарный край!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7268

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 ноя 2018, 22:26

QR_BBPOST Надо хоть разок съездить.
опять реклама? :twisted:
Повторно прошу прочесть название темы.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7269

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 ноя 2018, 23:18

QR_BBPOST Повторно прошу прочесть название темы.
Так и прочитайте. В Турции место отдыха отелем называется.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7270

Непрочитанное сообщение mihadol » 23 ноя 2018, 23:44

alex56, так и прочитал. А Вы где увидели, что только санатории МО РФ обсуждаем? Отели - нельзя? Базы (центры) отдыха - нельзя?

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7271

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 24 ноя 2018, 07:42

QR_BBPOST опять реклама?
Нет, это не реклама. Это точка зрения. Объясняю. Я надеюсь, что многоуважаемые комментаторы на этом сайте во время службы в наших замечательных Вооружённых Силах управляли новейшей боевой техникой: самолётами, подводными лодками, ракетами, средствами связи и АСУ и т.д. А также занимались обеспечением деятельности этих супервойск. А их замечательные жёны жили в военных городках в тех местах, где нормальные люди не живут. И провожали взглядом взлетающий истребитель: " О, мой Вася как форсажа-то выдал".
И вот, закончив службу, они приезжают в замечательный военный санаторий. Их селят в облезлый номер со скрипучими дверями, без кондиционера. Выкатывают скрипучую телегу с остывшей кашей к столу, на котором не хватает ложек. И тд. и говорят, что это всё круто...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7272

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 ноя 2018, 09:09

QR_BBPOST Нет, это не реклама. Это точка зрения
Фото - точка зрения? Не знал.
Вы живете в век интернета и не нужно утверждать, что фотографии турецких отелей
QR_BBPOST многоуважаемые комментаторы на этом сайте
не смогут посмотреть самостоятельно.
Давайте выложим сюда фото турецких отелей, отелей Кипра, Египта. И что будет?
Все, закончили. :twisted:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
QR_BBPOST Отели - нельзя?
Зачем Вам нужны фото с сайта турецкого отеля? Вы, что самостоятельно посмотреть не можете в нете?

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST как же мы так сидим - без вина, без мороженого и фруктов
как в анекдоте - и только в день отъезда мы увидели, что здесь еще и море есть. Кто за чем ездит.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7273

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 24 ноя 2018, 10:54

alex56, давно уже предлагали - заведите отдельную тему, типа отдых за границей. Она может и есть уже где-то, тогда просто перенесите туда соответствующий пост. А то периодически об одном и том же говорим и спорим.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7274

Непрочитанное сообщение mihadol » 24 ноя 2018, 12:43

QR_BBPOST не смогут посмотреть самостоятельно.
Смогут, смогут... Но и про Сукко с Авророй тоже могут всё в интернете найти. Чтоб сравнить и не считать пребывание в санатории МО мечтой всей своей жизни.
QR_BBPOST Все, закончили. :twisted:
Да пожалуйста. :twisted:

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7275

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 24 ноя 2018, 12:59

QR_BBPOST и только в день отъезда мы увидели, что здесь еще и море есть.
Вы с завидным упорством отстаиваете движение военных санаториев вспять. Я помню Пятигорский санаторий в советские времена. На отдельном столе стояло несколько видов салатов, каждый накладывал по желанию. На другом столе стояли кастрюльки с несколькими видами первых блюд, тоже наливай сколько хочешь и какой хочешь. И только второе блюдо приносила официантка. Ну чем не "всё включено"?
А теперешнее состояние санаториев до 25% от советского не дотягивает. Все и всё движется вперёд, а только мы вбок и назад. Почему турки за 10 лет могут создать туристическую отрасль, а мы нет? Да и вокруг военных санаториев есть движение в правильном направлении. Я в Кисловодске был. Облезлая профсоюзная "Виктория" сделала ремонт. Теперь там и пальмы и шведский стол и тд и тп.
А у нас жлоба заела наше замечательное руководство и отобрали санаторное лечение у военнослужащих. Представьте место, куда ездят и ходят только пенсионеры. Кинотеатр, магазин... Да там паутиной зарастёт экран, на котором " Чапаева" .
Жене понадобился в Кисловодске консультация ЛОРа, так нету... В городскую ходили...
Тупик...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7276

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 ноя 2018, 13:30

QR_BBPOST Чтоб сравнить и не считать пребывание в санатории МО мечтой всей своей жизни.
QR_BBPOST Вы с завидным упорством отстаиваете движение военных санаториев вспять.
я бы понял, если это были 90-е годы, когда ни кто не был за границей. Сейчас только ленивый хотя бы один раз не съездил. Если форумчане ведут речь об отдыхе в санаториях и домах отдыха МО РФ, то они так считают нужным. И зачем эта реклама.
Турецкий отель красивый, но номер стандартный (кровать, телевизор, душевая кабина, туалет). Квартира у каждого из нас комфортнее. Шведский стол. Так за те деньги дома на эти 8 дней можно питаться даже лучше. Загорать. Так южное солнце для нас вреднее, т.е. можно спокойно загорать дома на даче. Опять же смена климата вредна. Достопримечательности. Так и дома и на юге у нас с этим полный набор, а турецкие отели построены в стороне от н.п.
Что остается в сухом остатке - море. Кроме моря, все можно получить дома.
Но из этих рекламщиков про море ни кто не пишет. Как же там хорошо? А турки, я знаю, моря боятся, дальше чем про грудь в воду зайти будут препятствовать. А у нас поплавать спокойно можно.
Я, например, еду на юг, только за тем, что бы в море поплавать. А так, для меня гораздо приятнее по лесу погулять.

Отправлено спустя 19 минут 37 секунд:
И еще - в этот раз ездил в юг с внучкой. Заболела. Спустился на второй этаж к детскому врачу, обрисовал проблему. Пришла посмотрела, лекарства назначили, укол (правда какой не знаю) сделала. На следующий день внучка уже бегала. А в Турции?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7277

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 24 ноя 2018, 14:38

QR_BBPOST Совсем непонятно со Светлогорским. Лечение так себе, купаться в море проблематично даже летом, кормёжка, проживание весьма посредственно, бассейна нет, интернета нет. Что же там хорошего, отчего туда не пробиться?
Скажу, как житель Калининграда :) Санаторий обычный (с бассейном все плохо...), но городок примечательный, ни на какой другой в России не похожий. Очень красивый, множество уютных кафешек, сейчас строится новая набережная... В 50 минутах езды Калининград с множеством достопримечательностей (немецкое наследство) и заметно преобразившийся в лучшую сторону в 21 веке. Много интересного (замки, кирхи) есть по области, хотя, на мой взгляд, главное сокровище - это берега (Янтарный, Пионерский, Балтийск), две уникальные косы - Куршская и Балтийская. Не упомянул еще один городок у начала знаменитой Куршской косы - Зеленоградск. Это мое любимое место, надеюсь со следующего года там жить большую часть времени. Тоже очень изменился за несколько лет - прекрасная набережная, пешеходная зона в центре, парк приморский...Плюс, как многие указывали, удобство посещения Европы при наличии соответствующих паспортов, виз. У меня есть несколько рассказов о Калининграде, походах по побережью и Куршской косе, может, кому-то пригодится при планировании поездки (ссылка на профиль - https://www.otzyv.ru/profile_details.ph ... 530&data=1). Будут вопросы по Калининграду и области (имею ввиду, преимущественно, досуг)- спрашивайте (можно в личку). Всем удачи!
Присоединяюсь! Наша область действительно уникальная как в географическом расположении так и достопримечательностями.Вы еще не упомянули Советск с визитной карточкой области Мостом Королевы Луизы!И санаторий у нас замечательный сами отдыхали в феврале 2016 все очень понравилось. Заказываем путевки на юг т.к хочется более теплого моря.Хотя в этом году лето нас очень порадовало 21 июня вернулись из Крыма и у нас температура воды в море была такая же как там.Так что Добро пожалуйста в наш Янтарный край!
А я просто люблю Балтику (выросла на ней, правда теперь мое родное гнездо член НАТО ).... Светлогорск радует душу своим покоем, размеренностью, это просто непередаваемые ощущения. Балтика - это МОРЕ, именно так с большой буквы и температурный режим именно мой - вода должна бодрить, а Черное слишком теплое для меня, слишком забитое толпами народа, стоками и т.д...... К сожалению, уже который год пролетаю мимо отдыха в Светлогорске, в этом был Чемитоквадже (неделю как вернулись - понравилось, есть конечно минусы - не без этого, кому интересно - отпишусь) т.к. в Светлогорск в прошлом году не успели (хотя отпрвляем всегда с широким периодом заказа - с июня по сентябрь включительно), на будущий год тоже пролетели - Саки подтвердил раньше, чем Светлогорск изволил хотя бы открыть заявку. Думается - будем рассматривать гражданские санатории в Калининградской области (уважаемые - по теме гражданских санаториев в Калининградской области отпишитесь, пожалуйста, кто в курсе в личку) т.к. по-другому вряд ли получится попасть (в этом августе просились на коммерческие путевки в Светлогорск - отказали - т.к. тоже не успели - и коммерчческие тоже выбраны).....

Боевой Лис, приветствую взаимно, как вы?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7278

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 24 ноя 2018, 16:10

QR_BBPOST Боевой Лис, приветствую взаимно, как вы?
Всё нормально, идём ко дну :D
К суду готовимся, в декабре заседание :mail1:

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7279

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 24 ноя 2018, 19:27

QR_BBPOST И еще - в этот раз ездил в юг с внучкой. Заболела. Спустился на второй этаж к детскому врачу, обрисовал проблему. Пришла посмотрела, лекарства назначили, укол (правда какой не знаю) сделала. На следующий день внучка уже бегала. А в Турции?
И я ездил в Турцию с внучкой. Чуть ли не в последний день у неё заболело ухо. Наверное, вода попала. Дело было часов в 11 вечера. Лежит, плачет. А я признаться, лекарств набрал целый пакет, которые совсем не пригодились. Но капли ушные не взял, а надо бы. Спустился вниз. Администратор сказал, что врач днём есть всегда, а ночью по вызову. И предложил сначала мне сходить в аптеку, которая работает всю ночь, и в 5 минутах ходьбы. Я написал всё на листочке, перевёл на турецкий, и пошёл в аптеку. Показал этот листочек в аптеке, парень заржал и на хорошем русском спросил - что мне надо. Через 3 минуты я уже шёл в отель с каплями. 200 руб на наши. Закапали, утром всё было нормально. Я потом узнал,что в Турции, в аптеке работают специалисты с профильным образованием фармацевта, у них диплом и лицензия.

В октябре я был в суперзамечательном Кисловодском санатории, правда уже без внучки, но с женой. У неё побаливало горло, хотела консультацию ЛОРа. Лечащий врач сказал, что ЛОРа у них нет, надо идти в городскую поликлинику, а уж он, посмотрев назначения врача из городской поликлиники, возьмётся за лечение. Консультация - 500 руб, лекарства 1500.
Я хотел сделать себе УЗИ, сказали, что специалиста тоже нет, но есть приходящий . 1500 руб в кассу. На первый раз врач не пришёл, на второй раз врач не пришёл, на третий раз уже я не пошёл. Деньги, правда, через неделю вернули.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7280

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 24 ноя 2018, 19:37

Всё нормально, идём ко дну

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7281

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 ноя 2018, 19:38

QR_BBPOST Чуть ли не в последний день у неё заболело ухо. Наверное, вода попала.
Тоже самое было с женой. Поехали в Анапу утром с санаторскими работниками (пересменка). Указали поликлинику, там таких поток идет. Зашла, вышла и все. В той же Турции товарищ получил травму, приехала скорая. Пока деньги не вынесли, скорая даже не пыталась помочь.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7282

Непрочитанное сообщение Rom_S » 24 ноя 2018, 19:38

Я потом узнал,что в Турции, в аптеке работают специалисты с профильным образованием фармацевта, у них диплом и лицензия.
Стисняюсь спрасить...
А по вашему в России в аптеках кто работает? С каким образованием? :lol:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7283

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 ноя 2018, 19:39

QR_BBPOST Я хотел сделать себе УЗИ
А как в Турции с этим? :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7284

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 ноя 2018, 19:43

QR_BBPOST Лечащий врач сказал, что ЛОРа у них нет,
врали.. как правило врач приходящий но есть, т.к. по штату полагается.
QR_BBPOST 1500 руб в кассу. Н
:lol: полис омс не показывали? тоже ходил к лору( разговорились, удивился, что тот почитывает профессиональную литературу до ревлюционных времен, мол ничего не поменялось), дома не когда было, пошел в санатории, долечился, за 10 руб.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7285

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 24 ноя 2018, 19:50

QR_BBPOST А по вашему в России в аптеках кто работает? С каким образованием?
Чаще со средним.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7286

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 ноя 2018, 19:58

QR_BBPOST Я потом узнал,что в Турции
В Турции за 21 день пребывания Вы бы заплатили на двоих тысяч 200 руб. А в наших санаториях - 35000-37000 руб. При серьезных проблемах со здоровьем в Турции Вам пришлось бы трудно. И любую помощь, начиная с адвокатской, в России Вам оказать легче.
Но выбор за Вами. Я ведь не отговариваю Вас ездить на отдых в Турцию, на Кипр, в Испанию или еще в какую ни будь страну.
Все форумчане прекрасно знают разницу между питанием по принципу все включено и заказным питанием в наших санаториях.
А подобные посты больше из серии хвастовства - смотрите, где я был. Так, я например, тоже был где то. И многие из форумчан. И что?

Отправлено спустя 41 секунду:
QR_BBPOST Чаще со средним.
Не знаю - требуются всегда с высшим образованием.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7287

Непрочитанное сообщение vlad540 » 24 ноя 2018, 20:22

Сугубо мое мнение: действительно наблюдается деградация военных санаториев. Все последние годы, как началось это "огражданивание" и "новый облик." Вот бассейн в Светлогорском выведен из строя и судя по всему нескоро его отремонтируют, а если вдруг решат строить новый - это случится вообще в необозримом будущем. Вот в Паратунке давно уже идет ремонт грязелечебницы санатория, в 2011 уже не работала... и до сих пор не работает, и не ясно когда восстановят ее. Вот в Светлогорске-2 наш военный санаторий - это практически градообразующая организация. Потому там нет КПП санатория, заборов и т.п. отличительных признаков большинства военных санаториев - объекты санатория раскиданы по всему городку и перемешаны с городскими домами, виллами новых русских. Может в этом даже изюминка этого санатория. Но вот есть в Светлогорске гражданский санаторий ("Балтийская волна", если не путаю точное название, он находится от военного санатория дальше по дороге, что идет мимо вокзала), самый крупный из множества гражданских санаториев в Светлогорске. Общался с бывшим сослуживцем, который живет в Калининграде, он отдыхал и там, и в военном санатории. По его отзыву в "Балтийской волне" на порядок лучше отдыхать, хотя и цена раза в два выше, если сравнивать коммерческие цены.Последние несколько лет в военных санаториях начинают экономить на всем - это видно и по тому, как экономно назначают процедуры, и по питанию, и по содержанию объектов. В Светлогорске в 2015 году без проблем дали бассейн, в Пятигорском в 2017 для бассейна спросили справку от дерматолога: нету, ну тогда можете у нас ее оформить - прием у дерматолога за отдельную плату. К слову по тому же Светлогорску есть примеры деградации и не только военного санатория: во второй приезд, в 2015, более тщательнее обследовал окрестности и на окраине курорта (военный санаторий практически в центре) обнаружил несколько закрытых корпусов какого-то ведомственного санатория, это деревянные здания 2-3 этажные, относительно еще сохранные, но видно что уже не используемые несколько лет и бездействующие. К слову в Светлогорском военном санатории есть порядка десятка небольших еще немецких домиков, очень симпатичных, в основном они не используются, из них только два самых крупных еще заселяют отдыхающими. Представляете, сколько бы могли бы добавить в сезон путевок, если ввели их вновь в строй? На днях попалась в интернете статья с материалом по районам Восточного Берлина, построенным в 60-70 годы на основе типовых для СССР того времени проектов - наши известные хрущовки. То есть типичные для многих наших городов дома, но... в таком порядке все поддерживается, очень удобно все обустроено, зелень кругом, очень удобно и аккуратно выглядит, по необходимости дома модернизированы с умом. Название статьи что-то типа "как выглядели бы наши дворы, если бы в них проживали немцы". Кто был в Калининграде, знает как выглядит бывший немецкий город, где теперь живут россияне... Я имею в виду рядовые дворы, а не туристические фасады. ИМХО дело конечно не в национальности, у нас тоже мог быть порядок не хуже, если бы была соответствующая ответственность чиновников, облеченных властью, если бы пришедшие во власть были под действенным контролем и не были бы большую часть времени озабочены как побольше нахапать. Ведь реально по большей части начальники не знают что такое ответственность. Ясно, что упадок наших санаториев в сравнении с гражданскими происходит во многом из-за плохого финансирования, но даже уменьшенное финансирование должно расходоваться эффективно. Представляется как же так все получается на двух уровнях: сначала выделяются по понятным причинам крохи из бюджета богатой на ресурсы страны, а потом и эти крохи не полностью доходят до дела. Опять же ИМХО немногочисленные жалобы отдельных неравнодушных и несогласных мирится с недостатками не могут перебороть систему.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7288

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 ноя 2018, 20:31

QR_BBPOST действительно наблюдается деградация военных санаториев.
Не деградация, а как это по современному - опимизация.
QR_BBPOST Представляется как так получается на двух уровнях: сначала выделяются по понятным причинам крохи из бюджета богатой на ресурсы страны, а потом и эти крохи не полностью доходят до дела.
Бюджет выделяет деньги в МО РФ, а МО РФ не планирует денежные вливания в военные санатории. Крутитесь за счет собственных средств. Вот и крутятся.
QR_BBPOST На днях попалась в интернете статья с материалом по районам Восточного Берлина, построенным в 60-70 годы на основе типовых для СССР того времени проектов - наши известные хрущовки.
Германия по размерам - область России, не более того. А потом речь идет о жилье. И реконструируемое жилье не отдается в бесплатное пользование граждан Германии. При капитализме нет бесплатной раздачи жилья.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7289

Непрочитанное сообщение vlad540 » 24 ноя 2018, 20:39

QR_BBPOST действительно наблюдается деградация военных санаториев.
Не деградация, а как это по современному - опимизация.
QR_BBPOST Представляется как так получается на двух уровнях: сначала выделяются по понятным причинам крохи из бюджета богатой на ресурсы страны, а потом и эти крохи не полностью доходят до дела.
Бюджет выделяет деньги в МО РФ, а МО РФ не планирует денежные вливания в военные санатории. Крутитесь за счет собственных средств. Вот и крутятся.
QR_BBPOST На днях попалась в интернете статья с материалом по районам Восточного Берлина, построенным в 60-70 годы на основе типовых для СССР того времени проектов - наши известные хрущовки.
Германия по размерам - область России, не более того. А потом речь идет о жилье. И реконструируемое жилье не отдается в бесплатное пользование граждан Германии. При капитализме нет бесплатной раздачи жилья.
Я просто назвал своим настоящим именем эту оптимизацию. А так еще много есть модных слов - цифровизация, к примеру. Мы С Вами еще помним как ездили по ушам этой гласностью и перестройкой. Сладко пели, а на самом деле разрушали мощную державу.
Я бы сказал как несколько областей, одна область все же меньше. Но дело не в размерах. Помните как в одном известном фильме, что когда научишься управлять 3, дальше уже количество людей в коллективе не важно.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#7290

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 24 ноя 2018, 20:52

QR_BBPOST И что?
А вот что. Мне кажется, что Вы передёргиваете. Ни из одной моей строчки нельзя понять, что я хвастаюсь поездкой в Турцию. Да и было бы чем. Я просто хочу сказать, что пока мы запрягаем, все давным-давно приехали. И, вместо того, чтобы посмотреть - как что-то хорошее сделано в Турции, Финляндии, Германии, и просто перенять, если своего ума не хватает, вечно у нас изобретают свои криволинейные пути, которые ни к чему, в конце концов, кроме дальнейшего развала не приводят.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей