Москва, ул.Левобережная

mav68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:00

Москва, ул.Левобережная

#52021

Непрочитанное сообщение mav68 » 24 дек 2018, 20:17

Уважаемый Суткин, файлы не прикрепились

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#52022

Непрочитанное сообщение Суткин » 24 дек 2018, 20:26

Уважаемый Суткин, файлы не прикрепились
Попробую еще раз...

Отправлено спустя 6 минут :
IMG22_091334.jpg
13 корпус
IMG22_091427.jpg
ИТП24(1). Слышно, как в трубах журчит вода.
IMG22_091604.jpg
24(1) корпус со стороны улицы.
IMG22_092313.jpg
24(1) корпус со стороны двора.

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#52023

Непрочитанное сообщение Суткин » 24 дек 2018, 21:29

IMG22_092146.jpg
12 корпус
IMG22_092508.jpg
4 корпус
IMG22_093142.jpg
4 корпус со стороны автопарка.
IMG22_093248.jpg
Человек 6 на территории перед 4 корпусом.
IMG22_092718.jpg
Будущий магазин на 1-м этаже 2 корпуса.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, ул.Левобережная

#52024

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 24 дек 2018, 23:02

[ref]Colonel-l[/ref], а Вы писали на перераспределение? Или просто Вас нужно уволить быстрее и джо по своей инициативе Вам предлагает новый вариант? 13 корпус МК понятно, просторнее по любому. Башня интересна панорамой из окон, если на Левобережную выходят и в 13-м у Вас этаж ниже 6. Вы не доплачиваете в любом из вариантов... Предварительное нигде не прописано, и его наличие-отсутствие просто используют как выгодно. Мне первый раз с предварительным сразу дали... Но, я доплачивал! Механизма возврата денег нет! Дали точно такую же. Попробуйте решить компромисом. Если так уж хотите МК (я Вас понимаю почему), поговорите с командованием и джо. Как вариант, если корпус под сдачу вот вот, согласитесь на увольнение с оставлением МК. Риск есть, конечно... Ожидание может и на год растянуться... Думайте, в общем! Я бы в лоб спросил, хочу оставить, что сделать нужно. Удачи! Принимайте решение!

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#52025

Непрочитанное сообщение bahus » 25 дек 2018, 00:10

QR_BBPOST Думаю это только первая часть « марлизонского балета»! Ответный ход за ДЖО ( немотивированный отказ от готового жилья) Может я излишне нагнетаю, но жизнь подсказывает, что все не спроста!
Сегодня был в районе 11-12 часов в районе. Возможно даже пересекались. Самое интересное, что 1(24) корпус выглядит в более запущенном состоянии, чем 13й. В 13 корпусе активно идет работа по оклеиванию обоев, видел около 5-6 горящих окон в которых были движения. В окне видел как 4 человека клеили обои. В 24 корпусе больше похоже на работы по уборке мусора. Но народу внешне меньше, даже учитывая разницу корпусов. Видимо 70% работ идет именно в 13м. И похоже контроль президента по 1(24) корпусу будут переносить в 13й раз. И самое главное. [ref]Colonel-l[/ref], Вы не единственный, кому в приудетельно-добровольном порядке предлагают поменять 13й корпус на другой готовый. На службе есть такие факты. И это началось в момент возобновления работ. Совпадение???

Alex19711971
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:16

Москва, ул.Левобережная

#52026

Непрочитанное сообщение Alex19711971 » 25 дек 2018, 00:12

Имею на руках решение 20 корпус, ни кто, ни чего, ни когда не предлагал.... На пенсии, 1,5 года. Х.З. что делать???
Офицер на пенсии, увы, малоинтересен ГУК и МО в лице командования части! (Нет человека- нет проблемы!) Я имел в виду « пенсионеров»-достигших предельного срока службы и пока не уволенных со службы! Как на руках может быть» решение», если корпуса нет в РР!?( ума не приложу)

Когда давали в 14 году, стройка кипела. Дали решение и договор проживания. Так сильно хотели от меня избавиться. Ежегодно продлевали. Но после того, как подал в суд, продлевать отказались. Теперь только решение и просроченный договор.
[ref]Colonel-l[/ref], не подошла только площадь?
Вы видели однушку 37,9 м в серии 22 НБ!? Там негде даже прихожую воткнуть, кроме вешалки на стене! Может я такой привередливый!?( какой есть) :oops: В остальном все чистенько, отопление греет, обои без ржавчины и подтеков, потолки без пятен, есть розетки и выключатели, линолеум под дерево! Но без мебели -уже тесно! Решили ждать предварительно распределённую в серии МК с доплатой, посмотрим что будет дальше.
Я написал:буду ждать свой 20 корпус. Без всяких причин. Имею право отказаться без объяснений с этими "дорогими партнерами".
Думаю это только первая часть « марлизонского балета»! Ответный ход за ДЖО ( немотивированный отказ от готового жилья) Может я излишне нагнетаю, но жизнь подсказывает, что все не спроста!( для «жильцов» 4 очереди) Мне терять особо нечего-50 лет- предельный возраст, захотят- пусть увольняют! Тоже надо постараться!

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#52027

Непрочитанное сообщение bahus » 25 дек 2018, 00:15

QR_BBPOST Если так уж хотите МК (я Вас понимаю почему), поговорите с командованием и джо. Как вариант, если корпус под сдачу вот вот, согласитесь на увольнение с оставлением МК.
Возможно дело и не в увольнении а в корпусе. У него хороший вид в одну и другую сторону + близость к метро и хорошие планировки.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52028

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 25 дек 2018, 07:45

QR_BBPOST Если так уж хотите МК (я Вас понимаю почему), поговорите с командованием и джо. Как вариант, если корпус под сдачу вот вот, согласитесь на увольнение с оставлением МК.
Возможно дело и не в увольнении а в корпусе. У него хороший вид в одну и другую сторону + близость к метро и хорошие планировки.
О чем говорить с командованием части, когда ты прикомандированный офицер с предельным сроком пребывания на службе! К концу года идут доклады в ГУК «о работе с распоряденцами». Но с другой стороны, в чем моя вина, что корпус который мне распределили, четвёртый год не заселён!? МО само пожинает плоды своего финта с распределением жилья, когда смешало все в одну кучу под предлогом ОШМ! Нашёл единственную зацепку «мотивированно» отказаться от назойливого предложения готового жилья в пользу предварительно распределённого, это наличие противоречий о желании его получить среди членов семьи!( имхо), о чем и написано на бланке извещения « в случае вашего согласия и членов семьи...» :drink: Поскольку на членов семьи тоже выделяются метры жилой площади, так почему бы не учесть и их желание на его ( жилья) получение!? К остальному придраться трудно ( если метраж в рамках закона и соответствует СанПиН)

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#52029

Непрочитанное сообщение bahus » 25 дек 2018, 08:05

QR_BBPOST в случае вашего согласия и членов семьи...»
Выписав новое извещение они должны были снять старое. Для страховки уточните наличие старого извещения на горячей линии МО. Я думаю, что они все уже решили сами. Удачи Вам и держите в курсе.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52030

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 25 дек 2018, 08:13

QR_BBPOST в случае вашего согласия и членов семьи...»
Выписав новое извещение они должны были снять старое. Для страховки уточните наличие старого извещения на горячей линии МО. Я думаю, что они все уже решили сами. Удачи Вам и держите в курсе.
Я не просил о перераспределении нового жилья! Рапортов не писал.Но смысл манёвра понял! Будем смотреть! ;) Может в ДЖО, что-то и решили сами, но только я согласия не давал!( кроме ранее распределённого жилого помещения) Тогда надо признать, что предварительные извещения были фиктивны и государство тратило лишние денежные средства на наше содержание и заявления руководства, что извещения предварительные, только до момента оформления собственности - непрофессионализм руководства ( несоответствие занимаемой должности), попытка скрыть проблеммы законного распределения, а значит его незаконность!( имхо)

Ромаша
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 18:41

Москва, ул.Левобережная

#52031

Непрочитанное сообщение Ромаша » 25 дек 2018, 09:25

Colonel-l отпишитесь что у вас в конверте сегодня было?
Докладываю! Прибыл в часть- меня там ждали!( никогда так легко не проходил, в гражданской одежде и бородой! Все вежливые и учтивые, даже УЛ не проверили ни разу!) В кабинете сидят два офицера части и представитель ДЖО ( свидетели вручения ), кладут новое извещение ДЖО (полноценное с новым адресом и оформленным в РР 16 корпусом) и предлагают его подписать в получении и сроком принятия решения ( 5 суток),сделаны уже две ксерокопии!( для ДЖО и для ОК части). Жилая площадь в новом извещении- по самому минимуму!( законно), но «дьявол кроется в деталях», если соглашаешься- вопросов нет, а вот если отказываешься- читаем корешок №2 к извещению: основание мотивированного отказа! Попробуйте сформулировать мотивированный отказ, если дом сдан, оформлен в РР и квартира соответствует площади, согласно норм обеспечения!? Думаю в этом и заключается весь “ подарок» от ДЖО!( кончились телефонные переговоры и предложения, взялись за пенсионеров и четвертую очередь ожидания). Был сегодня на ЛБ- картина удручающая!( дороги не чищены, битые машины, горы мусора) Посмотрел « новое предложение»- жена заплакала! Решили зайти в ранее распределённый 13 корпус. Зашли в 3 подъезд/секцию: пожарная лестница открыта, снаружи работает подъёмник, на пятом этаже дует тепловая пушка и работают маляры братских народов и клеют обои! Самое интересное -батареи горячие! Поскольку я не владею таджикским, на пальцах им объяснил, как мог, чтобы не старались! Перед подъездами площадку разровняли, залили бетонное основание и выложили бордюрный камень с гостевой парковкой, накрыв целлофаном. Завтра буду писать мотивированный отказ уважаемому ДЖО, что мне жена, дороже денег за переплату( в серии МК)! Главное, что корпус не «заморожен», работы идут, а дальше видно будет! Решайте сами- подписывать новое извещение или нет!Что мне, «неблагодарному’, предъявят!?( пока не знаю) Это будет уже в следующем году. Всех с наступающим! Счастья, здоровья, семейного благополучия, достойного жилья, чтобы спокойно встретить старость!

а можно предисторию? почему акцент сделан на 4ую очередь (я сам оттуда) и каким образом у вас появилось новое извещение - сами старались и "Слуги народа"?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52032

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 25 дек 2018, 09:55

...а можно предисторию? почему акцент сделан на 4ую очередь (я сам оттуда) и каким образом у вас появилось новое извещение - сами старались или "Слуги народа"?
Вы выше текст читали!? Номер страницы видите!? Какую предисторию рассказать!? Акцент на четвёртую очередь сделан, потому что она последняя на ЛБ и браться за неё не торопятся! ДЖО решило зайти с другого конца и перераспределить в готовом, игнорируя ранее выданные предварительные извещения говоря о « заморозке»! До этого были телефонные предложения, которые «к делу не пришьёшь«, а увольнять- надо!( предельный срок службы) Извещения из ДЖО, как правило, получает представитель части, о чем Вас оповещает!( любым доступным способом) Мне пока неясны только два вопроса - 1) это интерес ко мне лично или попытка перераспределить из готового но не заселенного жилья вообще!? 2) Почему 13 корпус, в котором строители уже производят отделку и есть отопление, а не три корпуса 4 очереди, в которых вообще ничего нет! Не говоря о наличии оформленной собственности.Неужели к.1/24 или к.12 уже оформлены в собственность!?

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Москва, ул.Левобережная

#52033

Непрочитанное сообщение Orzi » 25 дек 2018, 12:03

QR_BBPOST Докладываю! Прибыл в часть- меня там ждали!( никогда так легко не проходил, в гражданской одежде и бородой! Все вежливые и учтивые, даже УЛ не проверили ни разу!) В кабинете сидят два офицера части и представитель ДЖО ( свидетели вручения ), кладут новое извещение ДЖО (полноценное с новым адресом и оформленным в РР 16 корпусом) и предлагают его подписать в получении и сроком принятия решения ( 5 суток),сделаны уже две ксерокопии!( для ДЖО и для ОК части). Жилая площадь в новом извещении- по самому минимуму!( законно), но «дьявол кроется в деталях», если соглашаешься- вопросов нет, а вот если отказываешься- читаем корешок №2 к извещению: основание мотивированного отказа! Попробуйте сформулировать мотивированный отказ, если дом сдан, оформлен в РР и квартира соответствует площади, согласно норм обеспечения!? Думаю в этом и заключается весь “ подарок» от ДЖО!( кончились телефонные переговоры и предложения, взялись за пенсионеров и четвертую очередь ожидания). Был сегодня на ЛБ- картина удручающая!( дороги не чищены, битые машины, горы мусора) Посмотрел « новое предложение»- жена заплакала! Решили зайти в ранее распределённый 13 корпус. Зашли в 3 подъезд/секцию: пожарная лестница открыта, снаружи работает подъёмник, на пятом этаже дует тепловая пушка и работают маляры братских народов и клеют обои! Самое интересное -батареи горячие! Поскольку я не владею таджикским, на пальцах им объяснил, как мог, чтобы не старались! Перед подъездами площадку разровняли, залили бетонное основание и выложили бордюрный камень с гостевой парковкой, накрыв целлофаном. Завтра буду писать мотивированный отказ уважаемому ДЖО, что мне жена, дороже денег за переплату( в серии МК)! Главное, что корпус не «заморожен», работы идут, а дальше видно будет! Решайте сами- подписывать новое извещение или нет!Что мне, «неблагодарному’, предъявят!?( пока не знаю) Это будет уже в следующем году. Всех с наступающим! Счастья, здоровья, семейного благополучия, достойного жилья, чтобы спокойно встретить старость!
1. Какой у Вас год постановки на жилищный учет?
2. Где находится войсковая часть?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52034

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 25 дек 2018, 12:25

1. Какой у Вас год постановки на жилищный учет?
2. Где находится войсковая часть?
2008/ Тёплый Стан

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Москва, ул.Левобережная

#52035

Непрочитанное сообщение Orzi » 25 дек 2018, 18:33

1. Какой у Вас год постановки на жилищный учет?
2. Где находится войсковая часть?
2008/ Тёплый Стан
Много осталось распоряженцев в этой части?, или Вы последний

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52036

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 25 дек 2018, 19:16

1. Какой у Вас год постановки на жилищный учет?
2. Где находится войсковая часть?
2008/ Тёплый Стан
Много осталось распоряженцев в этой части?, или Вы последний
Точно не последний! При мне был ещё один, но это не показатель( поехал в понедельник, вместо пятницы). Сегодня отвёз извещение с корешком №2( отказ). Судя по беседе этого ожидали, но сильно расстроились, что я отрезал корешок №1 от бланка извещения и выкинул его( за ненадобностью),сказали так обычно не делают, увидели у меня в файле копию предварительного извещения с синей печатью ДЖО ( предупредили, что «могут быть проблемы», если сдал копию)! Вообщем все это наводит на определенные мысли! Извещения выданные в/служащиим части собирают и готовят к докладу в ДЖО для анализа и принятия решения к «недовольным» Может доложат в ГУК, что предложили новое- готовое жильё и успокоятся, а может, с нового года, продолжат дожимать всех «до победного»!

Alex19711971
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:16

Москва, ул.Левобережная

#52037

Непрочитанное сообщение Alex19711971 » 25 дек 2018, 19:19

Пенсия, плюс поднайм — те же деньги, что и в распоряжении. Так, мысли в слух.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52038

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 25 дек 2018, 19:23

Пенсия, плюс поднайм — те же деньги, что и в распоряжении. Так, мысли в слух.
Так я и не переживаю, надо- увольняйте! Решили с жильем разрулить, играйте по правилам ! ;) Два года поднаём не получаю!( могу и передумать!)

Alex19711971
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 20:16

Москва, ул.Левобережная

#52039

Непрочитанное сообщение Alex19711971 » 25 дек 2018, 19:37

В этом государстве правила превращены в понятия.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
А требовать от них исполнение понятий....

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#52040

Непрочитанное сообщение And_k » 25 дек 2018, 19:45

Расстояние от 16 корпуса до 13 (20) какое пешим ходом для пенсионера? И от 20 и до ст.метро ?
По медицинским показаниям могут и этаж и корпус заменить (должны) ..зрение, ортопедия,кардиология ..бронхо-легочные нуитд ..да, ДЖО?


24 часа и 7 суток не есть хорошо на мой неприсобленный взгляд

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52041

Непрочитанное сообщение Sms » 25 дек 2018, 20:33

Расстояние от 16 корпуса до 13 (20) какое пешим ходом для пенсионера? И от 20 и до ст.метро ?
По медицинским показаниям могут и этаж и корпус заменить (должны) ..зрение, ортопедия,кардиология ..бронхо-легочные нуитд ..
Где написано? Что должны заменить по медпоказа6иям?

k9tz4
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 13:30

Москва, ул.Левобережная

#52042

Непрочитанное сообщение k9tz4 » 25 дек 2018, 20:42

[ref]Colonel-l[/ref],
Правильно что отказались!
У них сейчас задача избавиться быстрее от распоряженцев.
Будьте особо внимательны теперь
Не подписывайте вообще не какие бумаги и рапорта!
Стойте тогда своем - мне распределили предварительно 13 корпус я его жду!
Он не заморожен, работы начались в нем
Главное вообще ничего больше не подписывайте!
Начнут если давить- говорите смело иду в прокуратуру!
Потом в суд!
Удачи! ;)

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#52043

Непрочитанное сообщение And_k » 25 дек 2018, 20:53

Где написано? Что должны заменить по медпоказа6иям?
Да, где ? А где запрещено учитывать состояние вс? Прямой запрет есть ?

По моему это новый фронт ..слегка другая битва..поэтому и корпус предложили 16

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

Москва, ул.Левобережная

#52044

Непрочитанное сообщение voin73 » 25 дек 2018, 22:33

QR_BBPOST Colonel-l, Вы не единственный, кому в приудетельно-добровольном порядке предлагают поменять 13й корпус на другой готовый. На службе есть такие факты. И это началось в момент возобновления работ.
Подтверждаю. Согласился на другой готовый корпус с такой же площадью. Не знал, что 13 начали делать, иначе бы отказался. Теперь пакую вещи.

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#52045

Непрочитанное сообщение bahus » 26 дек 2018, 10:51

QR_BBPOST Так я и не переживаю, надо- увольняйте! Решили с жильем разрулить, играйте по правилам !
Тут есть о чем переживать. Как уволят, вы перестанете быть обузой и о вашем существовании забудут. На сколько я знаю, уволенных не обзванивают и ничего для скорейшего решения вопроса не предлагают. Потом найдут лишнюю запятую в документах и доказывайте потом кто кому и что должен.

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#52046

Непрочитанное сообщение Суткин » 26 дек 2018, 17:32

QR_BBPOST На сколько я знаю, уволенных не обзванивают и ничего для скорейшего решения вопроса не предлагают...
Очень похоже. Работают только с распоряженцами.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52047

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 26 дек 2018, 17:36

QR_BBPOST Так я и не переживаю, надо- увольняйте! Решили с жильем разрулить, играйте по правилам !
Тут есть о чем переживать. Как уволят, вы перестанете быть обузой и о вашем существовании забудут. На сколько я знаю, уволенных не обзванивают и ничего для скорейшего решения вопроса не предлагают. Потом найдут лишнюю запятую в документах и доказывайте потом кто кому и что должен.
Согласен! Но процесс увольнения вопрос не одного дня и совпадает с приблизительными сроками готовности дома к сдаче! Там всего три подъезда! Тогда зачем эти меневры с новыми извещениями по другому адресу и меньшей площадью!?

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Москва, ул.Левобережная

#52048

Непрочитанное сообщение трындец » 26 дек 2018, 17:45

QR_BBPOST Но процесс увольнения вопрос не одного дня и совпадает с приблизительными сроками готовности дома к сдаче!
устаревшие сведения

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52049

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 26 дек 2018, 17:51

QR_BBPOST Но процесс увольнения вопрос не одного дня и совпадает с приблизительными сроками готовности дома к сдаче!
устаревшие сведения
Сослуживец получил жильё в 15 корпусе, пока только отлежал ВВК, сейчас пошёл в отпуска и ждёт приказа об увольнении.

Аватара пользователя
трындец
Заслуженный участник
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 09:09

Москва, ул.Левобережная

#52050

Непрочитанное сообщение трындец » 26 дек 2018, 18:40

Распоряженцев обычно обучают и освидетельствуют в начале каждого года 2009-2015


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость