Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5611

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 05 янв 2019, 17:53

Возвращают, лишь бы это был только ЭКОНОМ!
П.с. Мне в прошлом году возвратили из Симферополя такой же, обратно, я брала в авиакассе.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5612

Непрочитанное сообщение Етитма » 05 янв 2019, 18:31

QR_BBPOST Мне в прошлом году возвратили из Симферополя такой же, обратно, я брала в авиакассе.
[ref]Незабудка27[/ref], в прошлых годах мне тоже возмещали без проблем по "Эконом_Премиум".
Однако я речь веду не про прошлые годы, а про СЕЙЧАС, т.е. про период после вступления в силу Пр.МО РФ №815.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5613

Непрочитанное сообщение ferganik » 05 янв 2019, 19:06

[ref]Етитма[/ref], Ей богу, есть эконом. а все приписки к нему- это маркетинг, более того, не во всех документах это указывается.. хватит уж...

АЛЖИРЕЦ
Постоянный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 08:40

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5614

Непрочитанное сообщение АЛЖИРЕЦ » 06 янв 2019, 08:31

QR_BBPOST Незабудка27, в прошлых годах мне тоже возмещали без проблем по "Эконом_Премиум".
Однако я речь веду не про прошлые годы, а про СЕЙЧАС, т.е. про период после вступления в силу Пр.МО РФ №815.
О чем спор?
В каждой компании своя система тарифов. То, что здесь обсуждается относится только к Аэрофлоту.
Тарифы Аэрофлота класс - ЭКОНОМ, в него входят Промо; Бюджет; Оптимум; Премиум (это , что нам оплачивают).
класс -КОМФОРТ в него входят Оптимум; Премиум;
класс - БИЗНЕС в него входят Оптимум; Премиум.
Тарифы S7:
класс ЭКОНОМ в него входят Базовый; Гибкий.
класс БИЗНЕС в него входят Базовый; Гибкий
Другие компании перечислять не буду.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5615

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 06 янв 2019, 09:36

QR_BBPOST В каждой компании своя система тарифов. То, что здесь обсуждается относится только к Аэрофлоту.
Вот здесь я с Вами не согласна. Я летела УА, у них также есть эконом-премиум.
https://www.uralairlines.ru/passengers- ... um-ekonom/

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5616

Непрочитанное сообщение Етитма » 06 янв 2019, 12:09

[ref]АЛЖИРЕЦ[/ref]
QR_BBPOST О чем спор?
[ref]АЛЖИРЕЦ[/ref], никто ни о чем не спорит. Я просто спросил в надежде на то, что ответят те, кто хорошо знает Пр.МО РФ №815.

Просто живем как на вулкане и после каждого новшества сверху уж и не знаешь что делать, чтобы снова не попасть на судебные мытарства.

Аэрофлот какой-то странный тариф выставил на все рейсы - "Эконом Плоский". Нигде про него толком не нашел описания, но судя по информации рядом в одной колонке видно, что за возврат, переоформление, и т.д. - надо доплачивать.

"Эконом Премиум" есть только на одном рейсе, который появился недавно от а/к "Росия", но рейс по времени крайне не удобный для меня как "Туда", так и "Обратно".

[ref]Незабудка27[/ref], спасибо за ссылку. Ознакомился. По сравнению с а/к "Россия" цены гораздо больше на "Эконом Премиум". Например, на двоих пассажиров перелет из Москвы до Симферополя и обратно Россия предлагает билеты за 47800 руб. а УА за 73 000 руб. :)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5617

Непрочитанное сообщение ferganik » 06 янв 2019, 12:33

[ref]Етитма[/ref], а Вы в курсе, что дешевый эконом "сидит" соседом с "эконом-премиум"? :lol:

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5618

Непрочитанное сообщение Етитма » 06 янв 2019, 12:40

QR_BBPOST дешевый эконом
[ref]ferganik[/ref], такой тариф, как
QR_BBPOST дешевый эконом
мне не знаком.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5619

Непрочитанное сообщение Rom_S » 08 янв 2019, 22:11

Аэрофлот какой-то странный тариф выставил на все рейсы - "Эконом Плоский". Нигде про него толком не нашел описания
Да что ж такое-то? За что вас в Яндексе и Гугле забанили?
https://avianity.ru/aviakompanii/aerofl ... aeroflota/
Плоские тарифы — тарифы с фиксированной ценой авиабилетов, которая не зависит от даты покупки и сезона, они действуют в течении всего года. Авиабилеты по плоским тарифам дешевле, чем билеты по минимальному тарифу, их можно приобрести при перелете как в одну сторону, так и туда-обратно, но запрещено сдавать и изменять даты поездки.

Плоские тарифы на авиабилеты введены как социальная акция, обеспечивающая доступность городов России. Например, по плоскому тарифу цена авиабилетов «Аэрофлота» по направлению Москва — Магадан и обратно составляет 25 000 рублей, в одну сторону — 15 000 рублей. Без плоского тарифа средняя цена авиабилетов туда-обратно из Москвы в Магадан — более 35 000 рублей.
https://www.biletik.aero/handbook/blog/ ... lzovatsya/
Плоские тарифы на авиабилеты в России были введены в 2015 году как социальная акция, обеспечивающая доступность городов России.

Какие авиакомпании летают по «Плоскому тарифу»?
По плоскому тарифу осуществляют перевозки пассажиров авиакомпания «Аэрофлот» и его дочка — «Россия».

По каким направлениям можно купить авиабилет по плоскому тарифу?
Плоские тарифы действуют на следующих направлениях «Аэрофлота» из Москвы и обратно:
Владивосток,
Южно-Сахалинск,
Хабаровск,
Петропавловск-Камчатский,
Магадан,
Калининград,
Симферополь.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5620

Непрочитанное сообщение Етитма » 08 янв 2019, 23:29

QR_BBPOST Да что ж такое-то? За что вас в Яндексе и Гугле забанили?
[ref]Rom_S[/ref], Вы не волнуйтесь. Написав
QR_BBPOST Нигде про него толком не нашел описания,
я имел в виду то, что нигде в разделе о тарифах на сайте Аэрофлота я не нашел про тариф "Эконом Плоский".
А в Яндексе или Гугле бессмысленно искать, поскольку предпочитаю всегда искать инфу "первоисточник", т.е. считаю, что если "Исполнитель" указал на своем сайте "Эконом Плоский", то именно он об этом тарифе и обязан поведать "Потребителям" что да как, а не Гугл или Яндекс.

А там (на сайте Аэрофлота) только вот это:
Новый рисунок (4) - копия.bmp
(835.27 КБ) 321 скачивание
И как вы сами видите никакого "Плоского" тут нет.

А вот здесь в разделе цен на сайте Аэрофлота он есть:
Новый рисунок (9).bmp
(730.03 КБ) 320 скачиваний

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5621

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 янв 2019, 14:05

QR_BBPOST А в Яндексе или Гугле бессмысленно искать,
билеты аэрофлота продают и другие грабители, они тоже могут дать объективную инфу о стоимости и тарифах.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5622

Непрочитанное сообщение Етитма » 09 янв 2019, 16:57

[ref]ferganik[/ref],
QR_BBPOST билеты аэрофлота продают и другие грабители, они тоже могут дать объективную инфу о стоимости и тарифах.
[ref]ferganik[/ref], могут, но это уже не будет считаться официальным источником, поскольку не они продавцы, они агенты, продавец в данном случае Аэрофлот.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5623

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 янв 2019, 17:39

QR_BBPOST поскольку не они продавцы,
Вы чересчур критично подходите к решению вопроса, при этом даже не позвонив на горячую линию, не упомянули про неё.. Но раздуваете проблему.. :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5624

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 янв 2019, 17:42

QR_BBPOST А в Яндексе или Гугле бессмысленно искать
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/sabre/man ... dsu/flat_e

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5625

Непрочитанное сообщение Етитма » 09 янв 2019, 18:27

QR_BBPOST Вы чересчур критично подходите к решению вопроса, при этом даже не позвонив на горячую линию, не упомянули про неё..
[ref]ferganik[/ref], слово к делу не пришьешь. Целесообразно учитывать "Человеческий фактор", это когда "Голос на том конце трубки" вещает очень уверенно то, чего толком сам не знает и не понимает, поскольку 99% работников, вновь поступив на работу, учатся не по первоисточникам, а по информации, которую им вещают в уши "Старшие и опытные в своем деле товарищи", что зачастую на деле оказывается не так.
Поэтому я предпочитаю официальный письменный источник.
QR_BBPOST Но раздуваете проблему..
[ref]ferganik[/ref], ничего я не раздуваю. Мне просто непонятно ПОЧЕМУ АЭРОФЛОТ НЕ ПРОДАЕТ В ЭТИХ ИМЕЮЩИХСЯ СЕЙЧАС РЕЙСАХ БИЛЕТЫ ЭКОНОМ-ПРЕМИУМ, А ТОЛЬКО ЭКОНОМ-ПЛОСКИЙ???

ЛИШЬ ТОЛЬКО ОДИН РЕЙС В СИМФЕРОПОЛЬ СЕЙЧАС ИМЕЕТ ТАРИФ "ЭКОНОМ-ПРЕМИУМ", а этого недостаточно, поскольку время У ЭТОГО рейса НЕУДОБНОЕ для меня.
alex56, а вот здесь в общей информации:
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/informati ... fare_rules
ничего нет про Эконом-Плоский.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5626

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 янв 2019, 18:32

QR_BBPOST ничего нет про Эконом-Плоский
Есть кнопочка "обратная связь". Задали вопрос, ответят. :)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5627

Непрочитанное сообщение ferganik » 09 янв 2019, 19:51

QR_BBPOST а этого недостаточно, поскольку время У ЭТОГО рейса НЕУДОБНОЕ для меня.
позвоните горячую линию, иным продавцам авиабилетов. и вообще , почему не впд?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5628

Непрочитанное сообщение Етитма » 09 янв 2019, 21:15

[ref]ferganik[/ref]
QR_BBPOST позвоните горячую линию, иным продавцам авиабилетов. и вообще , почему не впд?
[ref]ferganik[/ref], брать билет за 8 месяцев до заезда считаю целесообразным только при условии, если он "возвратен" и "изменяем" без доплат и удержаний денежных средств и с оплачиваемым багажом. Мало ли что за эти 8 мес. случится и придется отказаться от поездки. И что мне тогда делать с этими невозвратными билетами? А возвратные без потерь на деньги я так понимаю есть только у Аэрофлота (Россиия) в виде тарифа "Эконом-Премиум". Или еще кто-то торгует подобными авиа/билетами из Москвы до Симферополя летом?

Почему не ВПД?
А где их реализовывать то? В моем городе касс Аэрофлота нет. Раньше были при СССР. Сейчас там восседает ИП или ООО, которое по ВПД не отоваривает. В Москву ехать? Туда 980 руб. минимум (сидячий вагон скорого поезда = 3,5-4 часа в один конец) и обратно столько же.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5629

Непрочитанное сообщение этолето » 10 янв 2019, 10:20

QR_BBPOST Отправил в Судебную коллегию по гражданским делам Верхового суда РФ. Буду идти до конца.
А в КС не планируете подавать жалобу?

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5630

Непрочитанное сообщение valerabir » 12 янв 2019, 12:17

НАФИГА ВОЕНПЕНСУ ВПД НА ПРОЕЗД? сейчас не могу сьедить в санаторий потомучто уже нет мест!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5631

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 янв 2019, 12:44

QR_BBPOST НАФИГА ВОЕНПЕНСУ ВПД НА ПРОЕЗД?
Вам не нужно, другому нужно.
QR_BBPOST ейчас не могу сьедить в санаторий потомучто уже нет мест!
по наличию мест см. ответ в другой ветке.

статис
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:56

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5632

Непрочитанное сообщение статис » 13 янв 2019, 14:27

Уважаемые форумчане!
Выдают ли ВПД для проезда в гражданский санаторий и обратно? Если да, то какие условия должны быть соблюдены при получении ВПД и при сдаче билетов после прибытия из санатория. Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5633

Непрочитанное сообщение alex56 » 13 янв 2019, 15:22

QR_BBPOST Выдают ли ВПД для проезда в гражданский санаторий и обратно?
думаю не выдадут. Основание для выдачи какое? Ваше желание поехать куда то? Военному комиссару нужно уведомление о выделении Вам путевки и документы о том, что гражданский санаторий является санаторием.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5634

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 янв 2019, 15:51

59. Воинские перевозочные документы выдаются:
офицерам, уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения (далее - офицеры, уволенные с военной службы), - для проезда на лечение в медицинской организации в стационарных условиях в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии или в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год), а также членам их семей - для проезда в санаторно-курортные организации и оздоровительные организации и обратно (один раз в год);

62. В зависимости от категории граждан, указанных в пункте 59 настоящего Порядка, и цели поездки основанием для выдачи им воинских перевозочных документов являются следующие документы:
заявление гражданина о выдаче воинских перевозочных документов;
документ, удостоверяющий личность гражданина;
документ, подтверждающий степень родства с офицером, уволенным с военной службы, старшим или высшим офицером, погибшим (умершим) в период прохождения им военной службы, старшим или высшим офицером, погибшим (умершим) после увольнения с военной службы;
документ, подтверждающий обучение в образовательной организации по очной форме (для совершеннолетних детей в возрасте до 23 лет офицеров, уволенных с военной службы, и погибших (умерших) военнослужащих);
извещение о гибели (смерти) военнослужащего или иной документ, подтверждающий факт его гибели (смерти), а в случае выдачи воинских перевозочных документов родителям, достигшим пенсионного возраста, или родителям-инвалидам старшего или высшего офицера, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, - подтверждающий его воинское звание старшего или высшего офицера;
свидетельство о смерти или справка о смерти и документ, подтверждающий воинское звание старшего или высшего офицера, погибшего (умершего) после увольнения с военной службы (в случае выдачи воинских перевозочных документов его родителям, достигшим пенсионного возраста, или родителям-инвалидам);
документ, подтверждающий факт установления инвалидности (для не достигших пенсионного возраста родителей-инвалидов старших и высших офицеров, погибших (умерших) в период прохождения ими военной службы, а также старших и высших офицеров, погибших (умерших) после увольнения с военной службы);
заключение военно-врачебной комиссии о необходимости лечения в стационарных условиях офицера, уволенного с военной службы;
документ, подтверждающий предоставление или приобретение путевки в санаторно-курортную организацию или оздоровительную организацию.

[ref]статис[/ref],
Пишете заявление о выдаче ВПД и прикладываете копию путевки в санаторий.
ВК рассматривает и выдает ВПД или просит ещё чего-нить. По возвращении представляете билеты, корешок путевки.

На практике пока данный вопрос не проработан. Сейчас готовятся изменения в данный приказ или будет отдельное разъяснение от службы ВОСО как выписывать ВПД военпенсам в данной ситуации. Непонятно каким образом воин из Питера должен представить путевку в санаторий, который находится во Владике. В любом случае нужно обращаться в ВК местный.

Аватара пользователя
Helen2207
Заслуженный участник
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 11:43
Откуда: Сибирь

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5635

Непрочитанное сообщение Helen2207 » 13 янв 2019, 16:25

А я решила за свои купить.... Понравилось на накопленные мили летать ;)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5636

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 янв 2019, 17:48

QR_BBPOST Непонятно каким образом воин из Питера должен представить путевку в санаторий, который находится во Владике.
копия разве не прокатывает? сейчас же уведомление санаторий дает по электронке...

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5637

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 янв 2019, 17:54

QR_BBPOST копия разве не прокатывает? сейчас же уведомление санаторий дает по электронке...
Речь не про военные санатории. Гражданский санаторий или база отдыха на каком основании Вам что-то должны? Попробовать конечно можно. Прокатит или нет не знаю.
Только что делать, если Вы приобрели путевку в санаторий, даже санаторий Вам выслал её. А что будет если по каким-то обстоятельствам поездка сорвется??? Как бабки с санатория стрясти назад? Причем в гражданские санатории путевки конкретно стоят. Можно нехило попасть.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5638

Непрочитанное сообщение enotovod » 13 янв 2019, 18:08

QR_BBPOST Только что делать, если Вы приобрели путевку в санаторий, даже санаторий Вам выслал её. А что будет если по каким-то обстоятельствам поездка сорвется??? Как бабки с санатория стрясти назад? Причем в гражданские санатории путевки конкретно стоят. Можно нехило попасть.
Покупайте билеты за свои,и будет Вам удача!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5639

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 янв 2019, 18:53

QR_BBPOST Покупайте билеты за свои,и будет Вам удача!
Слишком дофига выходит.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров

#5640

Непрочитанное сообщение ferganik » 13 янв 2019, 19:45

QR_BBPOST . А что будет если по каким-то обстоятельствам поездка сорвется???
возврат путевки-см. закон о бесправии потребителя.. деньги обязаны вернуть, т.к услугу не получили, ну м.б. неустойку возьмут..


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АЛЖИРЕЦ, Радистка51 и 6 гостей