Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
russvel
Постоянный участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 22:45
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#52561

Непрочитанное сообщение russvel » 29 янв 2019, 16:32

Гарантий нет, был уволен в 12 году, с оставлением в списках очередников, обилечен в 16 году 14 корпусом , как-то так. Удачи всем!

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52562

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 29 янв 2019, 16:34

QR_BBPOST а именно с исключением из списка части!
QR_BBPOST обещали сразу решить вопрос с извещением
то есть в принципе гарантий то вообще никаких что и это извещение не отзовут?
Ну какие гарантии на неоформленное должным образом ЖП, без проверок РР и родни до седьмого колена! Тут даже Гарант бессилен! При мне, одному борцу с некачественным ремонтом и писавшему Предиденту, снова выписали Синявинскую! ( уже третий раз) Гарантированно только, что я получу квартиру будучи уже уволенным -100%( что и требовалось для улучшения статистики обеспечения « изъявивших желание»)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Москва, ул.Левобережная

#52563

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 янв 2019, 16:42

QR_BBPOST Гарантий нет
Я не про гарантии обеспечения жильём. Я о том что человек пишет рапорт на увольнение и исключение из списков части взамен на обещание что ему предоставят именно то жильё которое предварительно распределили а не другое. Вот я и говорю о том что нет никаких гарантий что после исключения из списков части это "предварительное" извещение не отзовут.
QR_BBPOST вручили свежее ( дата и номер) предварительное извещение по старому адресу
и всё то же вы заново предоставляли и согласие на корешке и документы как в приказе 20?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52564

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 29 янв 2019, 16:50

QR_BBPOST Гарантий нет
Я не про гарантии обеспечения жильём. Я о том что человек пишет рапорт на увольнение и исключение из списков части взамен на обещание что ему предоставят именно то жильё которое предварительно распределили а не другое. Вот я и говорю о том что нет никаких гарантий что после исключения из списков части это "предварительное" извещение не отзовут.
QR_BBPOST вручили свежее ( дата и номер) предварительное извещение по старому адресу
и всё то же вы заново предоставляли и согласие на корешке и документы как в приказе 20?
Сразу в кабинете подписал корешок №1 и заявление о согласии на предложенное ЖП на имя ВрИД ДЖО Иванова. Адрес распределения не менялся, как и инспектор их проверяющий, просто передал свежие справки и копии СНИЛС неделей раньше в каб.105 ( о чем сообщалось на официальном сайте МО РФ в разделе ДЖО) Больше никаких гарантий! Лысенко извещения подписывает, он же их и отзывает!( если сочтёт необходимым)

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Москва, ул.Левобережная

#52565

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 янв 2019, 17:09

QR_BBPOST Лысенко извещения подписывает, он же их и отзывает!
Понятно. Спрашивал потому что одно из таких "отзывов" извещенияЛысенко сейчас оспариваем в суде. Одним из доводов является "нельзя отозвать извещение, поскольку военный длительное время ожидал жильё предварительно распределенное". Это если просто. Тут вдруг вижу такое отзыв извещения и выдача нового на это же жильё. Если применить такое к нашей ситуации то манипулиции с извещениями на одно и тоже помещение указанный мной довод не кажется уже убедительным.Я конечно не думаю что все эти телодвижения как то связаны с нашей судебной тяжбой с ДЖО, но то что мне только за сегодня и только на этом форуме попалось второе сообщение об отзыве извещения наводит на размышления.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52566

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 29 янв 2019, 18:37

QR_BBPOST Лысенко извещения подписывает, он же их и отзывает!
Понятно. Спрашивал потому что одно из таких "отзывов" извещенияЛысенко сейчас оспариваем в суде. Одним из доводов является "нельзя отозвать извещение, поскольку военный длительное время ожидал жильё предварительно распределенное". Это если просто. Тут вдруг вижу такое отзыв извещения и выдача нового на это же жильё. Если применить такое к нашей ситуации то манипулиции с извещениями на одно и тоже помещение указанный мной довод не кажется уже убедительным.Я конечно не думаю что все эти телодвижения как то связаны с нашей судебной тяжбой с ДЖО, но то что мне только за сегодня и только на этом форуме попалось второе сообщение об отзыве извещения наводит на размышления.
Ситуации бывают разные! ( время выдачи извещения/ сроки, изменение состава семьи, долгострой и т. д.). Согласно информации на официальном сайте ДЖО Лысенко осуществляет руководство всеми 5 отделами, включая методический. Выше писал инсайдерскую информацию, что в конце года Верховный, помимо подарков, раздал и люлей министрам за качество работы, в т. ч. и МО за « давших согласие, но не обеспеченных ЖП»... Решили проблему радикально- отозвать предварительные извещения в долгострое и предложить из готового в наличии, но меньшей площади или района получения( + Москва 250)! А дальше, как пойдёт: отказ- снятие с учета, просьба оставить в силе предварительное извещение- вопросы и предложения, ведь корпус к заселению не готов, юридически не оформлен! К чему придраться!? :? Я ему на приеме сказал, что лично был в корпусе, наблюдал чистовую отделку и отопление в квартире, помимо информации на сайте МО о предоставлении свежих документов по распределенному адресу! Только тогда начался диалог, а не зачитывание решения об отзыве извещения с известным концом! Всем на будущее! Если предлагают новое извещение в корпуса с оформленной собственностью, не подписывайтесь даже в его получении! Прилагайте к нему рапорт с ходатайством оставить предварительное распределение в силе!( если оно Вас устраивает), в противном случае -пойдёте моим путём!( через увольнение)

Марина Б
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 17:01

Москва, ул.Левобережная

#52567

Непрочитанное сообщение Марина Б » 29 янв 2019, 19:49

В графике написано, что в 17-м корпусе живут рабочие, там есть отопление-?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52568

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 29 янв 2019, 20:22

В графике написано, что в 17-м корпусе живут рабочие, там есть отопление-?
Траншею («резервный ввод») от 13 корпуса дальше пока не копают! Скорее используют электрическую «времянку» для освещения и электроприборов отопления!( имхо) Ждите весны, сдачи 1(24),12,13 корпуса, (с 4/4 - пока неизвестно!), возьмутся за 17 или 19 корпус. ( имхо) Может этим летом работнут, по тёплому и сухому!?

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Москва, ул.Левобережная

#52569

Непрочитанное сообщение Orzi » 29 янв 2019, 22:35

QR_BBPOST вручили свежее ( дата и номер) предварительное извещение по старому адресу:
Только к чему были все эти качели? Только для того чтобы уволился. Какая разница уволится он сейчас или после получения жилья в апреле или мае. А что это дало Лысенко большой вопрос.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52570

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 29 янв 2019, 23:11

QR_BBPOST вручили свежее ( дата и номер) предварительное извещение по старому адресу:
Только к чему были все эти качели? Только для того чтобы уволился. Какая разница уволится он сейчас или после получения жилья в апреле или мае. А что это дало Лысенко большой вопрос.
Кто его знает!? В любом случае « в полку убыло», многие согласились на меньшую/равную площадь, но в готовых корпусах, а кто-то ушёл на ЖС ( из-за отказа, сроков строительства или качества работ) Там тоже очередь!
Мне, пара месяцев «погоды не делают», 33 год выслуги и пенсия больше уже не будет (85 %), а вот где/как/в чем дальше жить - очень даже интересно!

olga d
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:32

Москва, ул.Левобережная

#52571

Непрочитанное сообщение olga d » 30 янв 2019, 09:36

На районе не предусмотрено место под магазин вообще.
Вы пишите, что магазин во втором корпусе незаконный....
После заселения будем ему очень радоваться.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52572

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 30 янв 2019, 10:10

На районе не предусмотрено место под магазин вообще.
Вы пишите, что магазин во втором корпусе незаконный....
После заселения будем ему очень радоваться.
Радоваться будут все, кроме жителей корпуса! :oops: Особенно его нижних этажей!(24 часа+разгрузка)

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Москва, ул.Левобережная

#52573

Непрочитанное сообщение Orzi » 30 янв 2019, 10:13

QR_BBPOST Со мной пришли ещё двое- все с предварительным извещением на 13 корпус
Напишите если Вы в курсе, какое решение приняли по этим двоим.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52574

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 30 янв 2019, 10:18

QR_BBPOST Со мной пришли ещё двое- все с предварительным извещением на 13 корпус
Напишите если Вы в курсе, какое решение приняли по этим двоим.
Двое других были сержант к/с и прапорщик- их уволили приказами КЧ!( согласились) О выдаче им новых извещений, информации нет!( оповещение персональное, после выписки извещения)

Orzi
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:48

Москва, ул.Левобережная

#52575

Непрочитанное сообщение Orzi » 30 янв 2019, 10:32

Colonel-l при сдаче обновленных документов в ДЖО были очереди в кабинеты, и во сколько туда нужно приезжать, чтобы все успеть сдать, получить?

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#52576

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 30 янв 2019, 10:57

Привет форумчанам . Напомните плиз как вывести спасибо под постом. Забыл. ;)

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
[ref]Colonel-l[/ref], а что канализацию 13 корпуса сделали?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52577

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 30 янв 2019, 11:44

Привет форумчанам . Напомните плиз как вывести спасибо под постом. Забыл. ;)
[ref]Colonel-l[/ref], а что канализацию 13 корпуса сделали?
Приветствую Вас категорически! Нам не хватает Вашего экспертного мнения, видение происходящего и вообще... Про канализацию в 13 корпусе не в курсе, а спросить не у кого! Меня самого чуть не выписали! Пока информация о готовности 13 к сдаче в апреле/ мае с.г. значит, что-то придумали, ведь в готовности ещё к.12 и скоро 1(24)!( имхо) Ваше мнение!?
Colonel-l при сдаче обновленных документов в ДЖО были очереди в кабинеты, и во сколько туда нужно приезжать, чтобы все успеть сдать, получить?
документы принимают согласно объявления на сайте МО ! Приемные дни вторник/ четверг, в каб. 105 принимают все документы, в каб. 106 выдают извещения( по вызову)и очереди. Оба раза приходил после обеда- без очереди, но с утра ожиотаж присутствует ( висела запись из 15 человек) и на сдачу людей прибавилось!( реклама сработала)

Bomzh2008
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 12:48

Москва, ул.Левобережная

#52578

Непрочитанное сообщение Bomzh2008 » 30 янв 2019, 12:03

Здравствуйте форумчане,подскажите,ситуация такая-ждем 17 корпус.Распределена3ка 74 метра.За время ожидания дети выросли.Старший женился в 2018году ему исполнилось 29лет.Жилья никакого нет наследство не получали. Сын который женился является ли членом нашей семьи?Получим ли мы на него его метры?Спасибо всем кто ответит

Замзав
Заслуженный участник
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:42

Москва, ул.Левобережная

#52579

Непрочитанное сообщение Замзав » 30 янв 2019, 12:40

QR_BBPOST Привет форумчанам
Здрасьте Вам, Уважаемый! :happy: Ну, и шо таки молчали?
QR_BBPOST Напомните плиз как вывести спасибо под постом.
В сообщении "рука с пальцем вверх" жмем или правая кнопка "мыши" или левая - с командой "открыть в новой вкладке"
Отправлено спустя 25 минут 35 секунд:
QR_BBPOST За время ожидания дети выросли.
У многих была такая ситуация. Самое главное (я так думаю) на учет нуждающихся в жилье Вы должны были встать вместе с сыном и сын за все время ожидания не должен был менять место жительства (если не прав, поправьте), т.е. все это время проживать с Вами.
С уважением

NIK 154
Заслуженный участник
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:38

Москва, ул.Левобережная

#52580

Непрочитанное сообщение NIK 154 » 30 янв 2019, 13:17

На мобильнике- «открыть в фоновом режиме»и перезахожу...

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#52581

Непрочитанное сообщение mag67 » 30 янв 2019, 13:58

Здравствуйте форумчане,подскажите,ситуация такая-ждем 17 корпус.Распределена3ка 74 метра.За время ожидания дети выросли.Старший женился в 2018году ему исполнилось 29лет.Жилья никакого нет наследство не получали. Сын который женился является ли членом нашей семьи?Получим ли мы на него его метры?Спасибо всем кто ответит
Не говорите ни кому, что сын женился, а то еще получится, что обеспечен за счет жены

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52582

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 30 янв 2019, 14:01

Здравствуйте форумчане,подскажите,ситуация такая-ждем 17 корпус.Распределена3ка 74 метра.За время ожидания дети выросли.Старший женился в 2018году ему исполнилось 29лет.Жилья никакого нет наследство не получали. Сын который женился является ли членом нашей семьи?Получим ли мы на него его метры?Спасибо всем кто ответит
Не говорите ни кому, что сын женился, а то еще получится, что обеспечен за счет жены
В ЗАГС печать поставили в паспорте!? Обратитесь к модератору!( тема обсуждалась в одной из веток!)

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#52583

Непрочитанное сообщение And_k » 30 янв 2019, 14:16

На районе не предусмотрено место под магазин вообще.
Вы пишите, что магазин во втором корпусе незаконный....
После заселения будем ему очень радоваться.
на самом деле решением местного самоуправления и это не всегда депутаты, можно поставить магазин вместо дет.сада ..а детсады домашнего типа сделать в жилых домах, дав жена. работу..но для начала не плохо бы договорится машины парковать четные дни вдоль дома, нечтные с другой стороны дороги .что бы почистить можно было ..и ВЫВЕЗТИ снег, иначе асфальтокладчиком прилется утрамбовывать

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52584

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 30 янв 2019, 18:53

На районе не предусмотрено место под магазин вообще.
Вы пишите, что магазин во втором корпусе незаконный....
После заселения будем ему очень радоваться.
на самом деле решением местного самоуправления и это не всегда депутаты, можно поставить магазин вместо дет.сада ..а детсады домашнего типа сделать в жилых домах, дав жена. работу..но для начала не плохо бы договорится машины парковать четные дни вдоль дома, нечтные с другой стороны дороги .что бы почистить можно было ..и ВЫВЕЗТИ снег, иначе асфальтокладчиком прилется утрамбовывать
Вы, батенька, опять на своей волне!? Какое самоуправление на землях МО!? :? Кто Вас будет спрашивать?! Поставить знаки, запрещающие парковку на ЛВБ- «раз плюнуть» ЦОД Москвы( на любую сторону дороги), кому станет легче!? На внутренней, придомовой территории, это вообще не регулируется, кроме бытовой целесообразности!( удобства проходов/ проездов) Вместо 1 ДДУ- нужен многоярусный паркинг для местных жителей ! Сейчас «бабушки» мне анафему объявят!( не я такой- жизнь такая!) Дворы и плащадки будут свободнее!

Mila18
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 21:17

Москва, ул.Левобережная

#52585

Непрочитанное сообщение Mila18 » 30 янв 2019, 22:57

Здравствуйте форумчане,подскажите,ситуация такая-ждем 17 корпус.Распределена3ка 74 метра.За время ожидания дети выросли.Старший женился в 2018году ему исполнилось 29лет.Жилья никакого нет наследство не получали. Сын который женился является ли членом нашей семьи?Получим ли мы на него его метры?Спасибо всем кто ответит
Все нормально. Главное, что он с момента постановки на учет и до момента получения квартиры никуда не выписывался и фактически проживал с Вами ( подтверждается выпиской и финансово-лицевым счетом). У нас обе дочки официально замуж вышли, в 2018 получили квартиру, и на них тоже. Приносили свидетельство о браке.Кто ж виноват, что нам не выдали квартиры, когда детям было до 18?

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Москва, ул.Левобережная

#52586

Непрочитанное сообщение Просто песня » 31 янв 2019, 11:52

Очень полезная информация с млж ветки
Для обращений в Жилинспекцию рекомендую:
https://my.dom.gosuslugi.ru/#!/main
Сайт гос. услуг и сразу идет идентификация заявителя, что дает основания для выездной проверки.
До этого через Мос.ру потратил много времени и вызвал с 3 раза. Теперь знаю, как надо )
Изображение

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52587

Непрочитанное сообщение Sms » 31 янв 2019, 15:05

Мне показалось или кадровики боятся Джо?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52588

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 31 янв 2019, 15:19

Мне показалось или кадровики боятся Джо?
Кадровики боятся ГУКа и КЧ, напрямую влияющих на их дальнейшую судьбу, особенно если у них общая цель! :jokingly: К ДЖО они имеют косвенное отношение в виде заверения справок/ выписок, т. к. в силу сроков службы/ возраста, получают ЖП по уже по НИС!

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Москва, ул.Левобережная

#52589

Непрочитанное сообщение Sms » 31 янв 2019, 15:24

Кч наши не боялись, но вопрос про джо. Вот Вы в джо были- гуковец же там не первую скрипку играл?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52590

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 31 янв 2019, 16:10

Кч наши не боялись, но вопрос про джо. Вот Вы в джо были- гуковец же там не первую скрипку играл?
Он был в « гостях»! Но главную цель преследовал именно он!( используя административный ресурс ДЖО) Класическая схема: «добрый и злой начальник»!( Один хмурит брови и стучит по столу, а втрой говорит, что не все потеряно, нужно только написать правильно... А не хочешь «по хорошему», будет по закону!) Третьего не дано!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя