Жилищная субсидия (Росгвардия)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2161

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 23 фев 2019, 14:09

QR_BBPOST 31.01.2019 на ЖБК был признан НЕ нуждающимся в УЖУ
вас можно уволить в 2 секунды
QR_BBPOST но подарил свою долю отцу в 2009.
5 лет прошло... Но сейчас практика судов опасная - любое жилье от государства могут зацепить к признаку одноразовости
У вас большая семья сейчас? У жены и детей нет и не было собственности?

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2162

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 23 фев 2019, 14:34

Оспаривать будет нужно приказ об увольнении с военной службы и приказ об исключении из списков воинской части...
То есть мне надо упираться до упора, размахивая перед носом командования бумагой о том, что я подал в суд и до решения суда (исполнительного листа) я неприкосновенен? А если уволили все-таки, тогда уже оспаривать приказ об увольнении?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2163

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 фев 2019, 14:37

Сейчас можете чем угодно размахивать, но обращение в суд не является основанием для того, чтобы Вас не увольнять.

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2164

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 23 фев 2019, 16:02

Оспаривать будет нужно приказ об увольнении с военной службы и приказ об исключении из списков воинской части...
То есть мне надо упираться до упора, размахивая перед носом командования бумагой о том, что я подал в суд и до решения суда (исполнительного листа) я неприкосновенен? А если уволили все-таки, тогда уже оспаривать приказ об увольнении?
Сугубо мое личное мнение - Оспорить приказ об увольнении будет крайне сложным, исключительно в случае нарушения порядка увольнения, хотя позиция военных судов сегодня сложилась по принципу - нарушение закона устранить без восстановления на службе ( в плане выплат, выдачи вещевки и т.п.). В житейском плане существенно важнее оспорить ( подать АИЗ) отказ в постановке НУЖУ, особенно до исключения из списков части, т.к. жильё для семьи военного важнее. Сложнее будучи в статусе уволенного и исключённого из списков восстановить в Росгвардии право на жильё, хотя положительная практика имеется.
Если приказа о увольнении небыло, его и не оспоришь.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2165

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 фев 2019, 16:56

Есть законодательные запрет на увольнение без обеспечения жильём при отсутствии согласия военнослужащего на такое увольнение. Считаю, что при грамотном подходе шансы на восстановление (отмену приказа об увольнении) хорошие. Несколько раз за последние пару лет это удавалось сделать, хотя знаю и неудачные случаи.

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2166

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 23 фев 2019, 17:15

[quote="maxxx1979"]Есть законодательные запрет на увольнение без обеспечения жильём при отсутствии согласия военнослужащего на такое увольнение. Считаю, что при грамотном подходе шансы на восстановление (отмену приказа об увольнении) хорошие.

Да, это при главном условии - если был признан НУЖУ. В данном случае этого главного аргумента нет.

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2167

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 23 фев 2019, 18:07

У вас большая семья сейчас? У жены и детей нет и не было собственности?
Трое, собственности нет ни у кого. У жены есть садовый участок (для садоводства).

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2168

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 23 фев 2019, 21:04

QR_BBPOST Да, это при главном условии - если был признан НУЖУ. В данном случае этого главного аргумента нет.
Если суд признает незаконным отказ в постановке на учет или незаконным снятие с учета, то тогда какие проблемы?

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2169

Непрочитанное сообщение mayson » 23 фев 2019, 21:08

Кто из ВВ (Нацгвардии) есть? Спор у нас на другой ветке, поясните. Звания же у вас воинские, не специальные, как у полисменов?

Росгвардия
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 09:35

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2170

Непрочитанное сообщение Росгвардия » 23 фев 2019, 21:35

Так точно.

СаЗа75
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 13:36

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2171

Непрочитанное сообщение СаЗа75 » 23 фев 2019, 22:22

Доброй ночи, всех с Праздником, подскажите а у нас в гвардии есть очередь, как в МО, чтобы посмотреть где ты?

Росгвардия
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 09:35

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2172

Непрочитанное сообщение Росгвардия » 23 фев 2019, 22:36

Пока в процессе.

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2173

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 24 фев 2019, 06:44

Кто из ВВ (Нацгвардии) есть? Спор у нас на другой ветке, поясните. Звания же у вас воинские, не специальные, как у полисменов?
На данный момент 50/50. Есть военнослужащие Росгвардии (бывшие внутренние войска) и сотрудники (ОМОН, СОБР и т.д.). Но со временем, как я знаю, всех должны поставить на военные рельсы.

Аватара пользователя
derek
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:14
Откуда: Иркутск

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2174

Непрочитанное сообщение derek » 24 фев 2019, 07:32

Я летчик. В ноябре был списан с летной работы. 31.01.2019 на ЖБК был признан НЕ нуждающимся в УЖУ, так как ребенком (в 1993) участвовал в приватизации МУНИЦИПАЛЬНОГО жилья (19,1 кв.м), но подарил свою долю отцу в 2009. Отец НЕ военнослужащий. Сейчас подаю в суд (еще не подал, но составляем исковое с адвокатом). В связи со списанием с лётной работы, отказавшись от сухопутной должности - подлежу увольнению по ОШМ. То есть осталось отгулять отпуска, пройти переподготовку и, так как признан не нуждающимся в УЖУ, покинуть ряды Росгвардии. Вот в связи с этим и мучает вопрос, как это происходит, когда еще служа подал в суд, но выиграл его уже после увольнения. Спасибо.
КВС??? Это ж как надо было посраться с директором вашего колхоза, что он вас с НУЖУ кинул???И уж тем более не вам страдать и плакаться, если стабильный налет, то в любой транспортной компании раза в 3 больше получать будете.UTair так вообще в 5 раз дает от прежнего.
Хотя речь не об этом.
Списан с летной работы, от наземной должности отказался САМ,СЛУЖИТЬ НЕ ЖЕЛАЕТЕ,рапорт на увольнение по ОШМ написали сами и ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАСНЫ С УВОЛЬНЕНИЕМ,служебным жильем обеспечены....Я ничего не пропустил??? Какой смысл вас восстанавливать на военную службу, только уволить.Как видно из всего ВЫШЕ перечисленного вы сами служить не желаете.ИТОГО Судиться для восстановления вам бессмысленно, тупо тратите время и ресурс.

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Даже если вы выиграете суд по НУЖУ все равно нет основания вас восстанавливать на службе так как вы сами служить НЕЖЕЛАЕТЕ о чем и пишете прямым текстом в ваших рапортах...А положенное вам жилье или субсидия может вами ожидаться на пенсии в отставке. Все законно и этого права вас никто не лишал.А срок не обговорен, так что ждите .....очень долго.

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
Есть законодательные запрет на увольнение без обеспечения жильём при отсутствии согласия военнослужащего на такое увольнение. Считаю, что при грамотном подходе шансы на восстановление (отмену приказа об увольнении) хорошие.
Да, это при главном условии - если был признан НУЖУ. В данном случае этого главного аргумента нет.
Если на момент увольнения имеется служебное жилье, то отсутствие присутствия согласия уже не существенно. Можно уволить.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2175

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 24 фев 2019, 07:46

QR_BBPOST Если на момент увольнения имеется служебное жилье, то отсутствие присутствия согласия уже не существенно.
Только если ИПМЖ отличается от места службы

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2176

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 24 фев 2019, 09:32

Даже если вы выиграете суд по НУЖУ все равно нет основания вас восстанавливать на службе так как вы сами служить НЕЖЕЛАЕТЕ о чем и пишете прямым текстом в ваших рапортах...А положенное вам жилье или субсидия может вами ожидаться на пенсии в отставке. Все законно и этого права вас никто не лишал.А срок не обговорен, так что ждите .....очень долго.
В рапортах скорей всего просил до увольнения предоставить жильё и от увольнения без предоставления жилья отказываюсь. Тем самым изъявил желание продолжать прохождение службы до обеспечения жильем.
Согласие на увольнение без жилья не давал. Статья увольнения льготная. Требуется согласие на увольнение без жилья.
Увольнение до обеспечения жильем для постоянного проживания - незаконно.
Незаконное увольнение - основание для восстановления на службе. И ждать жильё или ЖС он будет не на пенсии, а на службе.
Не надо путать право на жильё с правом бессрочного нахождения в очереди на жильё.

.Как видно из всего ВЫШЕ перечисленного вы сами служить не желаете.ИТОГО Судиться для восстановления вам бессмысленно, тупо тратите время и ресурс.
Мечта всех командиров! Уволить всех без жилья и чтобы в суд никто не обращался! :lol:
Недождетесь!!!

Если на момент увольнения имеется служебное жилье, то отсутствие присутствия согласия уже не существенно. Можно уволить.
Уволить можно и без какого-либо жилья. Вопрос на сколько это законно. В Статусе я что-то не нашёл, что государство гарантирует обеспечение их служебным жильем при увольнении с военной службы. Ссылочку киньте если не затруднит. :D

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2177

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 24 фев 2019, 15:58

Если на момент увольнения имеется служебное жилье, то отсутствие присутствия согласия уже не существенно...
Все вы правильно понимаете. Служебного жилья у меня нет, сдано. Для того, чтобы пойти в АК, чтобы зарабатывать деньги, надо еще гражданскую медкомиссию пройти, а я пока к сожалению не могу, так как и у них не годен. Лечусь. С командиром я не в контрах, у него самого такая же ситуация как у меня, только отец военнослужащим получил квартиру. Так что даже командир части пролетает с квартирой по тому же сценарию. Это сама система такая е...я. На пехотную должность я не хочу, не так мозги заточены. Меня волновал только вопрос, можно ли будучи уволенным ожидать субсидию. Пусть даже очень долго...

nikolai161
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 09:48

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2178

Непрочитанное сообщение nikolai161 » 24 фев 2019, 18:12

Написал письмо Т.Н. Москальковой по провам человека сегодня отправил . Писал президенту его администрация переадресовала в департамент строительства национальной гвардии .Москва,ул Маросейка 12 ,101990. Так вот они мне ответили что мои права реализуются и путем несложного арифметического подсчёта с обеспечением 27 человек в год моё право на жилищьную субсидию реализуется через 39 лет,сейчас мне 48 лет + 39 лет ожидания==== в 87 лет реализуется моё законное право на получение субсидии при средней продолжительности жизни мужчин у нас в стране 68 лет. :D
:x :twisted: Ответили что денег на 2018-19-20 годы выделено не в полном обёме и меньше ,и они распределены между нуждающимися. Завтра отсканирую и скину точный их ответ. Всем хорошего настроения и с прошедшим праздником.

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2179

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 24 фев 2019, 20:08

ВНГ выделено на 2019 год целых 6 !!!! ГЖС, время ожидания ЖС сократится на 2 недели! Прогресс.

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2180

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 24 фев 2019, 20:11

Почему такое неравенство??
Мы все граждане РФ, плечом к плечу служим...но к нашей категории постоянщиков и условно постоянщиков жесткая несправедливость по обеспечению жильём если сравнивать с ипотечниками...там ни то что обеспечивался в составе семьи отца...там пофиг что даже у тебя есть жильё!!! Почему двойные стандарты??? Такой подход нарушает же права гражданина, человека.......нет разве?

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2181

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 24 фев 2019, 20:20

Почему такое неравенство??
Мы все граждане РФ, плечом к плечу служим...но к нашей категории постоянщиков и условно постоянщиков жесткая несправедливость по обеспечению жильём если сравнивать с ипотечниками...там ни то что обеспечивался в составе семьи отца...там пофиг что даже у тебя есть жильё!!! Почему двойные стандарты??? Такой подход нарушает же права гражданина, человека.......нет разве?
Потому что в России все равны перед ЗАКОНОМ, а есть категории ( мы все их знаем), которые равнее. И рядовой контрактник в молодом возрасте важен государству, а не тот, кто уже отслужил.
Старому больному коню и подковы не набьют...
Они итак потратились, увеличив расходы на погребение....

nikolai161
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 09:48

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2182

Непрочитанное сообщение nikolai161 » 24 фев 2019, 20:41

evgen197732 писал(а):
Почему такое неравенство??
Мы все граждане РФ, плечом к плечу служим...но к нашей категории постоянщиков и условно постоянщиков жесткая несправедливость по обеспечению жильём если сравнивать с ипотечниками...там ни то что обеспечивался в составе семьи отца...там пофиг что даже у тебя есть жильё!!! Почему двойные стандарты??? Такой подход нарушает же права гражданина, человека.......нет разве?
Наверное ждут раз война не всех убила значить должны сами" подохнуть".. Я в своём обращении к господину президенту предложил дать нам кредиты в банках по норме положенности ЖС,а государсто пусть возмёт обязательство перед нами и банками и гасит их так же как и ипотечникам (если у правительства нет денег).Мы ведь отслужили своё и заработали.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Да ещё ипотечник покупая квартиру в другом городе,её сдаёт в поднаём ,а сам ещё при этом проживает в служебной квартире :clapping: А тут жди субсидию или напиши рапорт на Новочеркасск на ул.Мацоты. Идиотизм.

Аватара пользователя
derek
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 15:14
Откуда: Иркутск

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2183

Непрочитанное сообщение derek » 25 фев 2019, 14:26

Мое личное мнение.
Над входом в военный суд уже давно должен висеть девиз "lass die Hoffnung hierher kommen",что в переводе звучит как "Оставь надежду всяк сюда входящий".
И кстати никто не в курсе у Вой..Нац...Гуард.. есть свой девиз??? А то как вариант могу предложить "Jedem das Seine" ...Каждому свое... как раз отражает суть.

nikolai161
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 09:48

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2184

Непрочитанное сообщение nikolai161 » 25 фев 2019, 15:25

Мое личное мнение.
Над входом в военный суд уже давно должен висеть девиз "lass die Hoffnung hierher kommen",что в переводе звучит как "Оставь надежду всяк сюда входящий".
И кстати никто не в курсе у Вой..Нац...Гуард.. есть свой девиз??? А то как вариант могу предложить "Jedem das Seine" ...Каждому свое... как раз отражает суть.
:yahoo:

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2185

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 25 фев 2019, 15:41

Мое личное мнение.
Над входом в военный суд уже давно должен висеть девиз "lass die Hoffnung hierher kommen",что в переводе звучит как "Оставь надежду всяк сюда входящий".
И кстати никто не в курсе у Вой..Нац...Гуард.. есть свой девиз??? А то как вариант могу предложить "Jedem das Seine" ...Каждому свое... как раз отражает суть.
У распоряженцев ВНГ -"Всегда на страже", у лиц, признающихся НУЖУ - " Победишь ЖК - будешь непобедим!", уже признанных НУЖУ - " Признался НУЖУ - сижу не ЖУ ЖУ", кто получил бабки - " Бабло получил - с иглы соскочил".

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2186

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 25 фев 2019, 19:00

"НАВОЗА ВОЗ". Кучу проблем создали руководители нашего государства, переделав ВВ в ВНГ. Если по военнослужащим как-то ещё понятно, то с полицейскими вневедомственной охраны, ОМОН, СОБР и др. проблем выше крыши.
Воодушевленные начальники клятвенно заверяли их о том, что к 31 января 2018 года сотрудники будут переведены на военную службу со всеми, соответственно, преференциями, как военным. На дворе февраль 19 года.
Обещания не выполнены, задача не выполнена. Представляете, сколько судеб людей, их семьи будут так или иначе кинуты:
1. Ст.34 ПППВС. Первый контракт может быть заключен с гражданами не старше 40 лет. А как быть с теми, у кого уже больше 40?. Куда им деваться, когда названные подразделения станут воинскими? На гражданку - ищи работу. И на пенсию в 65 лет.
2. Если полицейский ВНГ возраста 40 и более ранее не был признан НУЖУ в ФОИВ -МВД, можно ли быть уверенным, что он будет признан НУЖУ в ВНГ ( 512 ПП на него не распространяется)?
3. Те полицейские, которые ранее ( до формирования ВНГ) были признаны НУЖУ не по 512 ПП, при заключении с ними первых контрактов по существующим нормам должны будут вновь признаваться в ФОИВ -ВНГ как военные, или "автоматом" станут в одну очередь с военными ( тогда когда они успеют выслугу 20 календарей набрать)?
4. А может ипотека для них будет, ведь первый контракт заключают после 2005 года?
Вывод один - у нас сделают не подумав, а подумают и не делают.
За 3 года ( без недели-другой) законодательную базу для людей не создали, зато смартфоны быстро запретили, и не только это. Может вернуть, как было? Самолюбие не позволит и бабки потрачены, авторитет до уровня нижнего края плинтуса стечет.
А люди? Люди стерпят.
Где тут ВОЗ и где НАВОЗ? Пообщался 23 с товарищами, вот это их проблемы, проблемы семей и грустно становится....Срок озвучивается новый - 2025 год. Не критика, просто мысли вслух...

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2187

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 26 фев 2019, 05:06

1. Ст.34 ПППВС. Первый контракт может быть заключен с гражданами не старше 40 лет...
Скажу вкратце, насколько знаю изнутри. На объективность не претендую, за что купил, за то продал...

п. 1 Обещают, что при переводе на военные рельсы данное правило работать не будет. Однако, опять же, ОБЕЩАЮТ...

п. 2 Если он станет в/сл, то ПП 512 на него будет распространяться и он будет иметь право на получение жилья в общем порядке, с учетом трудового стажа (пересчитают в выслугу лет) и выслуги лет. Только в очередь он попадет от даты признания его НУЖУ, то бишь встанет в ее конец.

п. 3 Встанут автоматом. То есть раздвинут очередь.

п.4 Про НИС не слышал, не могу ничего сказать.

По поводу перевода на "военные рельсы" слышал до 01.01.2021 пока крайний срок.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2188

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 26 фев 2019, 12:26

QR_BBPOST как в МО,
а разве в МО можно
QR_BBPOST посмотреть где ты?
Вы что то путаете и в МО РФ Вы не сможите посмотреть "где ты?" если имеете ввиду очередность.
QR_BBPOST Меня волновал только вопрос, можно ли будучи уволенным ожидать субсидию.
Конечно можно. Если получили право на ЖС то увольнение не может быть основанием для лишения этого права.
QR_BBPOST Такой подход нарушает же права гражданина, человека.......нет разве?
Всё верно. поэтому законодатель Вас услышал и подготовил проект где теперь и к НИСовцам если
QR_BBPOST обеспечивался в составе семьи отца
будет применяться всё то что применяется к военнослужащим не имеющим права на участие в НИС.

Алена 555
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 13:35

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2189

Непрочитанное сообщение Алена 555 » 26 фев 2019, 12:52

Aleksandr241, добрый день! Не могу отправить сообщение Вам в личку почему-то :?

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2190

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 26 фев 2019, 16:54

Добрый вечер! Подскажите, кто знает, откуда взялась формулировка "права членов семьи военнослужащего на жилье являются производными от прав самого военнослужащего". Что-то я весь ФЗ № 76 перелопатил и таких слов не нашел... Или это другой документ?


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей