Жилищная субсидия (Росгвардия)

Nailrust555
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 10:56

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2221

Непрочитанное сообщение Nailrust555 » 01 мар 2019, 09:57

QR_BBPOST Деньги со статьи "Жилищное обеспечения" ни на какие другие цели направлены быть не могут.
В том то и дело что могут! Причем на любые цели. Этот вопрос исключительно в компетенции Росгвардии, как главного распорядителя бюджетных средств.

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2222

Непрочитанное сообщение севастополец » 01 мар 2019, 15:34

эти 800 с лишним миллионов пустить на выплату жилищной субсидии

А это что не жилищное обеспечение? :jokingly:

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2223

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 01 мар 2019, 17:19

эти 800 с лишним миллионов пустить на выплату жилищной субсидии

А это что не жилищное обеспечение? :jokingly:
А давайте не будем стебаться друг над другом. А то можно ведь поумничать, что статьи именно "жилищное обеспечение" на которую поступают деньги из федерального бюджета в Росгвардию нет. Вы меня прекрасно поняли, что я хотел сказать: - может Директор с любой статьи деньги перераспределить на любую статью. Со строительства жилья могут кинуть деньги на закупку газет, чтоб воинские части подписались и читали прессу на службе....а могли выплатить ЖС... и могли эти деньги не возвращать в бюджет, уверен там профукали сроки ...так бы на премии в конце года их пустили, чтоб больше хапнуть..а в низах и так привалило в 2018 целых два транша на ЖС- один 200 чем то млн. второй более 400 млн.....хватит

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2224

Непрочитанное сообщение севастополец » 01 мар 2019, 18:12

могут кинуть деньги на закупку газет
Не может. Никто ему это не согласует, только Верховный(или правительство).
и могли эти деньги не возвращать в бюджет
Тоже не могут. Бюджет не для того принимался, чтобы так просто перекидывать деньги со статьи на статью. По итогам года будет ещё проверка счётной палаты.

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2225

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 01 мар 2019, 20:13

могут кинуть деньги на закупку газет
Не может. Никто ему это не согласует, только Верховный(или правительство).
и могли эти деньги не возвращать в бюджет
Тоже не могут. Бюджет не для того принимался, чтобы так просто перекидывать деньги со статьи на статью. По итогам года будет ещё проверка счётной палаты.
но если не мог перекидывать деньги - объясните как выплатили ЖС за счет экономии в конце 2018г.?, в бюджете на 2018, и плановые периоды 19.20 годов денег для Росгвардии на ЖС не было заложено.! Да и такой статьи нет как экономия, соответственно Директор как главный распорядитель лимитов бюджетных обязательств СВОИМ РЕШЕНИЕМ (что также написано на официальном сайте РОСГВАРДИИ) оставшиеся деньги на разных статьях ( за счет ЭКОНОМИИ ) направил на статью для выплаты ЖС....
кстати я свои доводы обосновываю мнением Минфина, официальным сайтом Росгвардии.. Вы просто рассуждаете.. :?
Да и кстати ему не нужно согласование- он главный распорядитель !!!!и в бюджет как правило возвращаются деньги которые на конец финансового года не смогли реализовать...поэтому я и написал про срок..
кстати вот и ссылка про решение Золотова на выплату ЖС за счет экономии. 2-й Абзац...
http://rosgvard.ru/RU/news/article/rosg ... print=true

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2226

Непрочитанное сообщение севастополец » 01 мар 2019, 23:10

объясните как выплатили ЖС за счет экономии в конце 2018г.?
Так что же тут объяснять!? Статья расходов и цель обеспечения жильём(или деньгами на жильё)ОДНА! Деньги могли быть выделены на строительство, но его не было в полном объёме. Решил выдать ЖС.

Halu
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 09:03

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2227

Непрочитанное сообщение Halu » 02 мар 2019, 19:32

Нашел на сайте росгвардии единый реестр http://rosgvard.ru/ru/page/index/edinyj ... nom-uchete , но опять же мой СНИЛС не проходит. Знакомые люди говорят, якобы существует какое-то письмо с предложениями написать заявление "о согласии на внесение моих данных в реестр", хотя по военному кампутеру всё проходит.

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2228

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 02 мар 2019, 19:51

Нашел на сайте росгвардии единый реестр http://rosgvard.ru/ru/page/index/edinyj ... nom-uchete , но опять же мой СНИЛС не проходит. Знакомые люди говорят, якобы существует какое-то письмо с предложениями написать заявление "о согласии на внесение моих данных в реестр", хотя по военному кампутеру всё проходит.
Это надо прибыть в КЭС Вашей части с паспортом и СНИЛС, заполнить бланк согласия на обработку персональных данных. Не критично. Отказавшиеся, по информации Деп-та строительства не смогут увидеть свою очередность в Реестре НУЖУ Росгвардии.
В полковом компе мой СНИЛС просматривался на этой неделе, на оф.сайте - нет. Наверное, пока в тестовом режиме. Согласие писал.
Насколько знаю, в некоторых частях службы КЭС по различным причинам до настоящего времени не получили учётной записи и пароли ( для доступа, допуска) к внесению данных в этот реестр. Потому можно себя и не увидеть.

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2229

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 03 мар 2019, 15:05

Вчера перечитывал свой «отказной» протокол. Вывел формулу, как мне отказали:

1) В составе семьи отца (не военнослужащего) получил 19,475 кв.м. ---->

2) Написал рапорт на обеспечение субсидией для покупки жилья в Новосибирске ---->

3) Учетная норма по Новосибирску 12 кв.м. на одного человека (Решение горсовета № 94 т 28.09.05 ---->

4) Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более…. осуществляется ФОИВ в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений ФОИВ, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) … преддставляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.
Ремарка:
Я обратился в Администрацию поселка, где отец получал жилье. Сказал, что хочу вернуть денежные средства за свою долю. Мне ответили, что они не против (сарказм), но спросили, какой юридический механизм данного действия. Поскольку эти дома уже на их балансе не состоят, отданы в ТСЖ. То есть, если со сдачей жилья ФОИВ с ВС более-менее понятно, то гражданские вообще об этом не в курсе. Плюс как считать, что ты сдал жилье? Как «ухудшение жилищных условий»? И еще 5 лет ждать? Вопросов больше, чем ответов…


5) Требование об однократном обеспечении жильем исходит из норм Конституции РФ о принципе социальной справедливости и направлены на предотвращение необоснованного сверхнормативного обеспечения жильем в/сл. По смыслу это подразумевает сдать занимаемое жилое помещение, право пользования которым возникло у него НЕ в связи с прохождением военной службы. (Статья 7)

6) До 2005 года все жилье относящееся к горисполкомам, Советам народных депутатов и т.д. считалось государственным (ст. 95 Гражданского Кодекса РСФСР от 11.02.64 г., ст. 6 Жилищного Кодекса РСФСР от 24.06.83) ----> соответственно был обеспечен жильем от государства

7) Подарил свою долю отцу в 2009 году (ч.2 ст.1 ЖК РФ), то есть в совершеннолетнем возрасте и не предпринял попыток вернуть долю государству (см. ремарку выше)

8) Распорядился полученным ранее жильем от государства, полученным не в связи с прохождением военной службы, не могу сдать его установленным порядком (КАКИМ?)
----> Не имею право требовать повторного обеспечения жильем! ----> В постановке на учет «Отказать!!!»

9) Ну и жена с сыном являются производными помноженными на «ноль»…

10) Занавес.

Вот как то так идет процесс «притягивания за уши». Причем как я понял на крайней ЖБК, даже если бы я не участвовал в приватизации, меня бы все-равно не поставили в список, потому что по ордеру на меня жилье получали (даже если бы я отказался от приватизации будучи совершеннолетним).

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2230

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 03 мар 2019, 16:30

Ассоциальное государство, в котором декларировались преференции военнослужащим ( гарантированное обеспечение жильем) в виду особого вида государственной службы, связанной с риском для здоровья и жизни во имя защиты этого государства. Власть на всех уровнях озабочена, как обязать военного выполнить свои обязанности, а оно свои не выполнит. Дальше только хуже.
А те, кто на таких условиях, ранее получили ЖП, ЖС - будут обязаны его вернуть? Ведь перед законом все равны.
По мнению судов гражданин отказался от приватизации, отказался от участия в приватизации, принял участие в приватизации - в любом случае распорядился предоставленным жильем, сдать не сможет, прав не имеет.
Ст. 15 ФЗ О статусе.. ( ред. 2019 года).
"Вы (до 2005 года которые) там дослуживайте, жильё вам не положено, по пенсиям в 65 лет мы тоже скоро поработаем...Всего вам хорошего..."

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2231

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 мар 2019, 17:32

Что-то читаю конституцию и никак найти не могу про социальную справедливость в распределении жилья. Вот про обязанность соблюдать законы рф - это есть. Ткните пальцем где про справедливость, пожалуйста.

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2232

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 03 мар 2019, 17:59

Что-то читаю конституцию и никак найти не могу про социальную справедливость в распределении жилья. Вот про обязанность соблюдать законы рф - это есть. Ткните пальцем где про справедливость, пожалуйста.
Ну... В толковании ЖБК Статья № 7 целиком :D

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2233

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 03 мар 2019, 18:51

[ref]bibasan26[/ref], они у Вас там совсем больные на голову???
Телегу в суд уже готовите? Не забудьте указать что придурки из ЖБК получают равное ДД с нормальными воинами, что нарушает принцип социальной справедливости. :lol:
Нужна будет помощь - стучитесь в личку.

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2234

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 03 мар 2019, 19:37

[ref]bibasan26[/ref], они у Вас там совсем больные на голову???
Телегу в суд уже готовите? ...
Нет, не все! Я же нормальный :jokingly: хоть и сам вхожу в ЖБК :good: Конечно, адвокат уже занимается составлением искового заявления. В марте подадим...

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2235

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 04 мар 2019, 04:11

Из определения КС РФ от 28.09.2017 номер 1950-о:
требования абзаца первого пункта 14 статьи 15 ФЗ "О статусе.." об однократном обеспечении и жильем и о предоставлении документов об освобождении жилого помещения основаны на вытекающие из Конституции РФ принципе социальной справедливости и направлены на предотвращении необоснованного сверхнормативного предоставления военнослужащим ( и членам их семей) жилищных гарантий,, установленных ФЗ " О статусе.." , в том числе на предотвращение необоснованного сверхнормативного предоставления государственного и муниципального жилья.
Наши ЖК, юристы взяли за основу это.

IvanMurtaz
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 14:49

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2236

Непрочитанное сообщение IvanMurtaz » 04 мар 2019, 05:50

Это так на верхах считают, т.к. наши бабки не хотят нам давать, вертят, крутят, законы коверкают. Хотя все предельно ясно законами и кодексами установлено.
Так как нам бороться в рамках закона с данным определением КС и с решением ВС ниже? Теперь все ЖК, ДЖО, РУЖО и вместе с ними суды всех инстанций будут махать перед нами этими бумажками, как Навальный декларацией директора.
Чувствуешь себя кинутым. Как говорится, служи дурачек-получишь значек.
Вложения
211-КГ18-3 ВК ВС РФ.pdf
(437.39 КБ) 34 скачивания

Алена 555
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 13:35

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2237

Непрочитанное сообщение Алена 555 » 04 мар 2019, 07:28

Так как нам бороться в рамках закона с данным определением КС и с решением ВС ниже? Теперь все ЖК, ДЖО, РУЖО и вместе с ними суды всех инстанций будут махать перед нами этими бумажками, как Навальный декларацией директора.
Чувствуешь себя кинутым. Как говорится, служи дурачек-получишь значек.
211-КГ18-3 ВК ВС РФ.pdf[/quote]


А вот и неизвестно как..... Нам тоже в КЭС части сказали: " Несите ордера". Вы, похоже, обеспечились от государства уже в составе семьи родителей. И по фиг нам, что в приватизации не участвовали и не отказывались от нее и доли вам не выделялось. От гос-ва один раз и все тут.

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Т.е, я так понимаю тенденция к тому, что сам факт проживания военнослужащего в квартире его родителей( полученной от государства) в детстве автоматически лишает его права получить жилье на себя и своих детей. И участие(неучастие) в приватизации, и выделение долей уже во внимание принимать не будут.

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2238

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 04 мар 2019, 09:48

Я так понимаю тенденция к тому, что сам факт проживания военнослужащего в квартире его родителей( полученной от государства) в детстве автоматически лишает его права получить жилье на себя и своих детей. И участие(неучастие) в приватизации, и выделение долей уже во внимание принимать не будут.
Понимаете правильно. Примеры уже есть, к сожалению :shock:

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2239

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 04 мар 2019, 10:31

В любом случае надо не давать повода для снятия себя с НУЖУ, путём представления "хотелки" ЖК -ордера на квартиры родителей, бабушек-дедушек, а если и сняли с НУЖУ, то судиться и не останавливаться, если суды первых-вторых инстанций признают решения ЖК законными.
Остаётся призрачная надежда, что все же будут приняты изменения в 76 ФЗ-
абзац 13 пункт 1 ст.15 дополнить предложением следующего содержания:
При признании военнослужащих-граждан НУЖУ, а также при представлении им ЖС или ЖП, находящихся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по ДСН не учитывается площадь жилых помещений, которые были получены указанными военнослужащими-гражданами и членами их семей в качестве членов семей других граждан.
Время покажет, и в случае принятия таких изменений, возможно, появиться надежда как у проходящих военную службу, так и уволенных в запас, в том числе снятых с НУЖУ, восстановить право на обеспечение жильем.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2240

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 04 мар 2019, 23:41

QR_BBPOST В любом случае надо не давать повода для снятия себя с НУЖУ, путём представления "хотелки" ЖК -ордера на квартиры родителей, бабушек-дедушек, а если и сняли с НУЖУ, то судиться и не останавливаться, если суды первых-вторых инстанций признают решения ЖК законными.
Согласен.
QR_BBPOST Остаётся призрачная надежда, что все же будут приняты изменения в 76 ФЗ-
абзац 13 пункт 1 ст.15 дополнить предложением следующего содержания:
Пока дождемся большая часть уже будет уволена, если вообще дождемся.

Перечитал выше указанное решение ВС. Интересная тема получается.
В соответствии со Статусом, воины признаются нуждающимися в соответствии со ст. 51 ЖК РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 51 ЖК РФ нуждающимися в жилых помещениях признаются в том числе граждане, являющиеся нанимателями жилых
помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
Я даже не упоминаю про граждан не имеющих ВООБЩЕ никаких жилых помещений.
Однако, эти чмошники фактически изменяют ст. 51 ЖК РФ, и дополняют её фразой: при этом, должна учитываться площадь ранее полученного за счет государства жилого помещения. С какого перепуга???
Вот здесь я считаю собака порылась !
Эти чмошники согласно Конституции не имеют права под видом толкования законов фактически изменять законы. Это грубое нарушение ст. 10 Конституции РФ. У нас судебная власть и законодательная разделены. И нехрен на себя брать полномочия законодательной власти!
Это первое, что бросается в глаза решении ВС.

Отправлено спустя 34 минуты 22 секунды:
Согласно Решения ВК ВС 211-КГ18-3:
Из изложенного следует, что Крюкова А.В. поставила вопрос о предоставлении ей жилого помещения в порядке, установленном Федеральным законом «О статусе военнослужащих», то есть за счет государства, при обеспеченности жильем по установленным нормам из государственного жилищного фонда и без его сдачи, в связи с чем распределение административному истцу жилого помещения без учета доли жилого помещения, ранее полученного за счет государства, приведет к сверхнормативному обеспечению жильем.
А каким законом или НПА определено, что воин для получения жилья в порядке, установленном Статусом, должен сдать свою долю в ранее полученном его родителями от государства жилье???? Порядок сдачи данного жилья чем определен? Кому воин должен сдать это жилье: МО РФ или муниципалитету????
В общем одно сплошное бла-бла-бла и ни одной ссылки на НПА.
Читаем дальше:
Получение квартиры отцом Крюковой А.В. ДО ЕЁ РОЖДЕНИЯ !!!! а также отказ последней от приватизации этого жилого помещения не влияет на правильность вывода жилищной комиссии, поскольку административный истец была вселена в квартиру в качестве члена семьи нанимателя жилого помещения, а после выселения из квартиры отца она на основании решения жилищного органа сама стала нанимателем жилого помещения, что указывает на обеспеченность ее жильем за счет государства.
Да, фактически получила жилье от родителей, ранее полученного родителями от государства, и что????
Значит установленные ст. 15 Статуса жилищные гарантии в отношении неё НЕ ДЕЙСТВУЮТ ???? Так пропишите, млять, это в Статусе! До этого действовали, а как 20-30 лет отслужил - всё! действовать перестали! Вот же подонки! :evil:

Читаем дальше:
Что касается истечения пятилетнего срока с момента умышленного ухудшения административным истцом жилищных условий, то, вопреки выводам судов, это обстоятельство не является основанием для ее повторного обеспечения жилым помещением за счет федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, поскольку в этом случае обеспечение военнослужащего жилым помещением по договору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам ЖК РФ с учетом ранее полученного от государства жилого помещения, что следует из разъяснений, содержащихся в п. 27 постановления Пленума Верховного Суда
Российской Федерации от 29 мая 2014 г. № 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» .


Что-то я не понял, а Крюкова уже ранее обеспечивалась жилым помещением за счет федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба??? Брешут уроды и не краснеют!
Открываем п.27 ихнего Шабаша и читаем: "Если военнослужащий реализовал свое право на жилое помещение по договору социального найма в порядке, предусмотренном Федеральным законом "О статусе военнослужащих", и не может представить документы о его освобождении, повторное обеспечение такого военнослужащего жилым помещением по договору социального найма осуществляется в общем порядке согласно нормам ЖКРФ с учетом ранее полученного жилого помещения от федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, и других заслуживающих внимания обстоятельств".

И как же Крюкова ещё не родившись, уже реализовала своё право как военнослужащая!!! на жилое помещение по договору соц.найма или в собственность????

Это же полный полярный лис!!!

Дебилов рулит! :lol:

Aleksandr241
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 16:44

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2241

Непрочитанное сообщение Aleksandr241 » 05 мар 2019, 02:29

Судебная братия, получив от власти значительные привилегии относительно других членов общества ( по деньгам, обеспечению жильем, отсутствие унижающего коэффициента при получении пенсии, возможность безнаказанно нарушать ПДД, неприкосновенности, оружие служебное) будет защищать интересы этой власти, т.к. внутренние убеждения судей логично им говорят - делай как власть скажет, и все тебе будет. Сговор исполнительной и судебной власти имеет быть.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2242

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 08 мар 2019, 12:25

Из определения КС РФ от 28.09.2017 номер 1950-о:
требования абзаца первого пункта 14 статьи 15 ФЗ "О статусе.." об однократном обеспечении и жильем и о предоставлении документов об освобождении жилого помещения основаны на вытекающие из Конституции РФ принципе социальной справедливости и направлены на предотвращении необоснованного сверхнормативного предоставления военнослужащим ( и членам их семей) жилищных гарантий,, установленных ФЗ " О статусе.." , в том числе на предотвращение необоснованного сверхнормативного предоставления государственного и муниципального жилья.
Наши ЖК, юристы взяли за основу это.
Бороться с постановление КС не получится. Однако, весь фокус в том как его трактовать.
Во-первых КС истолковал п.14 ст. 15 Статуса - т.е. эта тема касается только воинов, пожелавших изменить ПМЖ. К тем кто не меняет ПМЖ толкование КС не относится.
Во-вторых, берём ситуацию когда воин получил жилье от МО в порядке установленном Статусом по месту службы и в связи с предстоящим увольнением решил изменить ПМЖ. Он обязан сдать занимаемое им жилье? Да! И КС прямо об этом указывает.
Но есть разные категории военнослужащих и обеспечиваться они могут по-разному. Так, муниципальное жилье которое занимает воин кому должно передаваться в случае его выезда к ИПМЖ? - другому воину.
А другой воин обязан его сдать, если захочет переехать к ИПМЖ? Конечно обязан.
Вот и получается, что в принципе нормальное решение КС. Только применять его начали в другом смысле.
ИМХО

lдмитрий554942
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:50

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2243

Непрочитанное сообщение lдмитрий554942 » 08 мар 2019, 21:37

доброго дня всем! А никто не знает (не встречал.не читал) решений судов (кс) о социальной справедливости в плане единократного обеспечения ЖП ИЛИ ЖС по сравнению с ипотечниками. почему их это не коснулась? куда писать что бы эта ситуация изменилась? В Госдуму. комитет по обороне? лидерам думских фракций? Президенту? кому?

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2244

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 09 мар 2019, 07:50

А никто не знает (не встречал.не читал) решений судов (кс) о социальной справедливости в плане единократного обеспечения ЖП ИЛИ ЖС по сравнению с ипотечниками...
Добрый день! У меня у товарища (тоже Дмитрия ;) ) сложилась следующая ситуация. Он штурман-испытатель военной приемки на авиазаводе (неважно где). Два года назад его поставили на учет НУЖУ. А в декабре 2018 сняли, потому что он участвовал в приватизации жилья, полученного его отцом-военнослужащим и потом отказался. Классика короче.... У него трое детей, жена беременна четвертым сейчас. Собственности у него никакой нет, сами понимаете. В наших долгих разговорах мы пришли к выводу, что происходит какая-то "пежня", прослойку профессионалов 35-45 лет (не только летчиков) государство просто кидает... Они кричат на каждом углу, что им 1300 лётчиков не хватает и тут же создают условия, для того, чтобы наиболее подготовленные уходили. И да, о какой социальной справедливости может идти речь, если зеленый лейтенант через три года после выпуска уже живет в своей квартире и может еще себе покупать квартиры и сдавать их и старый седой майор (и т.д.) с выслугой более 20 лет не имеющий ничего... К чему это я? Ах, да!

Короче, обратился мой товарищ (и группа таких же кинутых офицеров 35-45 лет) в ОНФ в своем регионе со своими мыслями по поводу возникшей ситуации. В ОНФ очень данной проблемой заинтересовались и составили бумагу в Комитет по обороне и в Госдуму. Короче пока так.

Еще мой товарищ обратился к омбудсменам (по правам ребенка) и тоже изложил свою ситуацию, что его троим детям + четвертому, который родится просто негде жить. Они сказали, что тоже займутся данным вопросом.

Сейчас они ещё составляют письма в Аппарат Президента и МО. Посмотрим, что будет дальше.

И ведь говорил мне товарищ, когда еще служил на ДВ, что губернатор выделял там по 3000000 многодетным. Надо было купить квартиру тогда и не париться. Но мы надеялись на чудо...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2245

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 мар 2019, 08:08

Приказ Росгвардии от 28.09.2018 N 428
"Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в войсках национальной гвардии Российской Федерации, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте России 17.10.2018 N 52450) http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... po2engdiso

Админы, модераторы, смените приказ в заголовке ветки
QR_BBPOST Приказ МВД России от 19.11.2014 N 1046

lдмитрий554942
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:50

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2246

Непрочитанное сообщение lдмитрий554942 » 09 мар 2019, 22:32

Спасибо за информацию. по возможности дайте знать о результатах обращений вашего друга. А есть ли у вас возможность взять у него тексты этих обращений, хочу тоже от себя и своих таких же " кинутых" писать во все инстанции, глядишь и все вместе пробьем эту стену несправедливости. Спасибо

bibasan26
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 09:51

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2247

Непрочитанное сообщение bibasan26 » 10 мар 2019, 11:49

Спасибо за информацию...
В личку Вам написал

evgen197732
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 12:39

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2248

Непрочитанное сообщение evgen197732 » 10 мар 2019, 13:23

Спасибо за информацию...
В личку Вам написал
Напишите и мне адреса явки и образцы... Я хоть и писал везде, но думаю может мы массовостью обращений, и к одним и тем же добьем..(хотя есть шанс всем получить ответы под копирку )))) )
И хочу начать работу со СМИ...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2249

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 мар 2019, 14:09

QR_BBPOST куда писать что бы эта ситуация изменилась?
в конце марта планируют изменить. Уберут у военных НИС возможность повторного обеспеченияесли они обеспечивались как члены семьи. То есть
QR_BBPOST И да, о какой социальной справедливости может идти речь
воссторжествует социальная справедливость и если
QR_BBPOST зеленый лейтенант
QR_BBPOST участвовал в приватизации жилья, полученного его отцом-военнослужащим и потом отказался
будет уравнен в правах с
QR_BBPOST старый седой майор (и т.д.) с выслугой более 20 лет не имеющий ничего

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия (ВВ МВД)

#2250

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 10 мар 2019, 14:20

QR_BBPOST в конце марта планируют изменить. Уберут у военных НИС возможность повторного обеспеченияесли они обеспечивались как члены семьи. То есть
Откуда инфа?
Я думаю, что не рискнут. Дадут указивку Позорькину и тот очередное разъяснилово выложит о том, что государство вправе устанавливать различный порядок в обеспечении воинов жильем: те кто до 98 - только по месту увольнения, те кто после 98 - по ИПМЖ, а те кто после 2005 (точно не помню) - тем НИС и причем без БЕЗ УЧЕТА КАКОГО-ЛИБО имеющегося жилья в собственности. Вот и всё! Делов-то! :lol:


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей