Москва, ул.Левобережная

mag67
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 16:55

Москва, ул.Левобережная

#52891

Непрочитанное сообщение mag67 » 11 мар 2019, 10:53

Всем здравствуйте. Извините что не по теме, но возможно многим пригодиться информация. Соцкарту москвича ветерану военной службы можно получить только после назначения пенсии или сразу после увольнения с соответствующими выписками? Спасибо.
Только после получения пенсионного удостоверения

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Да, это так! Но и в собственности квартира должна быть не менее 3 лет!( см. НК РФ)
С 2014 года 5 лет.
Скоро поправят ( инициатива Президента), для единственного жилья! ;) Останется 3 года!
Вообще классный подход.
Я покупаю квартиру за деньги, с которых уже уплачен НДФЛ 13%. Государство мне ничем не помогает в покупке квартиры. Если мне не хватает собственных средств - я иду в банк и, при очень большом везении, получаю ипотеку в 13%. Но как только я захочу продать квартиру ранее 5 лет после ее покупки - я должен отдать государству еще раз 13% налога. Спасибо Президенту, снизил для единственного жилья срок с 5 до 3 лет. Удивительная справедливость!!!
Налог вы заплатите только при продаже квартиры, полученной от государства! Если квартиру Вы покупали за собственные средства или в ипотеку ни чего платить не надо.

ЖмбРР
Постоянный участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 06:52

Москва, ул.Левобережная

#52892

Непрочитанное сообщение ЖмбРР » 11 мар 2019, 14:13

Налог вы заплатите только при продаже квартиры, полученной от государства! Если квартиру Вы покупали за собственные средства или в ипотеку ни чего платить не надо.
Да, конечно!) Купил/ получил- разницы нет: не прошло 5 лет- плати налог! Это сделано,чтоб на купле- продаже не зарабатывали,не платя налогов.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Вообще классный подход.
Я покупаю квартиру за деньги, с которых уже уплачен НДФЛ 13%. Государство мне ничем не помогает в покупке квартиры. Если мне не хватает собственных средств - я иду в банк и, при очень большом везении, получаю ипотеку в 13%. Но как только я захочу продать квартиру ранее 5 лет после ее покупки - я должен отдать государству еще раз 13% налога. Спасибо Президенту, снизил для единственного жилья срок с 5 до 3 лет. Удивительная справедливость!!!
Ага! Плюс в цену квартиры входят всякие там НДС и т.п. Кроме этого ещё налог на имущество. Многократное налогообложение.

У кого есть какие новости по стройке?

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52893

Непрочитанное сообщение севастополец » 11 мар 2019, 17:41

Вообще классный подход.
Вполне нормальный.
Это сделано,чтоб на купле- продаже не зарабатывали,не платя налогов.
Это сделано для того чтобы те, кто этим занимаются профессионально платили налоги.

fdkn
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:47

Москва, ул.Левобережная

#52894

Непрочитанное сообщение fdkn » 11 мар 2019, 21:55

Все делается для того, что бы народ не посмел себе ничего. Если осмелился посметь, то будь готов за это заплатить. Но даже если ты голодранец, вся жизнь по доверенности, то будь готов на налог за тунеядство, за бездетность и т.д. и т.п.
Нищих много. С каждого по рублю это больше, чем с олигархии по 13%!

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#52895

Непрочитанное сообщение Innuendo » 11 мар 2019, 23:15

Вполне нормальный. Это сделано для того чтобы те, кто этим занимаются профессионально платили налоги.
Те, кто занимается этим профессионально, сидят на другой системе налогообложения.
К примеру: имею двушку - хочу улучшить жилищные условия и продаю ее, затем в стык покупаю трешку. В одном налоговом периоде. Я ОБЯЗАН заплатить за продажу двушки налог 13 %. Это нормально? Ну конечно, за вычетом необлагаемой суммы или получив налоговый вычет. С какого перепугу? Мне и так не хватает на трешку, я не могу ждать 5 лет, я беру ипотеку и плачУ государству с денег, уже обложенных налогом, еще 13 %.
Логика здесь только одна - ободрать меня.

лелена
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:05

Москва, ул.Левобережная

#52896

Непрочитанное сообщение лелена » 12 мар 2019, 13:50

Ну хоть кто-нибудь про стройку напишите! Большинство квартиры уже получили, я за них очень рада, но не забывайте о еще страждущих, информируйте, пожалуйста.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52897

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 12 мар 2019, 14:15

Ну хоть кто-нибудь про стройку напишите! Большинство квартиры уже получили, я за них очень рада, но не забывайте о еще страждущих, информируйте, пожалуйста.
Какой смысл описывать принцип работы экскаватора!? ;) Ждём сдачи/ приемки корпусов 24/1,12,13, их оформления и работу ДЖО по принятию решений !( имхо) Эту работу на стройке не увидеть!

Аватара пользователя
Innuendo
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:13

Москва, ул.Левобережная

#52898

Непрочитанное сообщение Innuendo » 12 мар 2019, 18:12

Ну хоть кто-нибудь про стройку напишите! Большинство квартиры уже получили, я за них очень рада, но не забывайте о еще страждущих, информируйте, пожалуйста.
Пожалуйста - двор 24 корпуса:
Изображение

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#52899

Непрочитанное сообщение bahus » 12 мар 2019, 21:47

QR_BBPOST Ну хоть кто-нибудь про стройку напишите! Большинство квартиры уже получили, я за них очень рада, но не забывайте о еще страждущих, информируйте, пожалуйста.
Лучше не расстраивайтесь. Сейчас основная борьба с распоряженцами выиграна, на стройке работы поутихли. Если что и делают, то вяло текущем режиме небольшими группами по 2-3 человека. Окна на нижних этажах 17,19,20,23 куда-то исчезают. И это при том, что в сданных летом корпусах (например 3,16) новоселы постоянно отправляют весь ремонт от ГУОВ в контейнерах на свалку. ГУОВ могли бы оставить объявления и помогать демонтировать и увозить, например окна, двери, батареи, тумбы. В итоге все вытаскивают с мусорок и перевозят в сдаваемые корпуса. Интересно про 4й корпус. Я думал, что он находится на финальной стадии. По факту подъезды 3,4,5,6 верхние этажи без обоев и отделки. 13 и 24 горит хаотично свет и видимо клеят обои. Но количество рабочих скорее формальное, и прогнозировать по ним дату сдачи очень условно.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52900

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 12 мар 2019, 22:46

13 и 24 горит хаотично свет и видимо клеят обои. Но количество рабочих скорее формальное, и прогнозировать по ним дату сдачи очень условно.
Скорее всего, обои в 13 корпусе уже оклеили ( 3 секции), а вот придомовой территорией заниматься им рано- перепады температур! Ждут тепла( денег,указаний или пинка) перед началом асфальтирования и благоустройством придомовой территории, без которой дома не примут в эксплуатацию! ( имхо) В ГУОВ время- деньги!( ОАО)

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#52901

Непрочитанное сообщение And_k » 13 мар 2019, 00:04

13 и 24 горит хаотично свет и видимо клеят обои. Но количество рабочих скорее формальное, и прогнозировать по ним дату сдачи очень условно.
Скорее всего, обои в 13 корпусе уже оклеили ( 3 секции), а вот придомовой территорией заниматься им рано- перепады температур! Ждут тепла( денег,указаний или пинка) перед началом асфальтирования и благоустройством придомовой территории, без которой дома не примут в эксплуатацию! ( имхо) В ГУОВ время- деньги!( ОАО)

как то менее хаотично можно или что сделать для прекращения броуновского движения ?
к моменту благоустройства обои отклеяться и в какой корпус доклеивать понесут приблительно от 13 корпуса север ?юг ?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52902

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 13 мар 2019, 08:14

как то менее хаотично можно или что сделать для прекращения броуновского движения ?
к моменту благоустройства обои отклеяться и в какой корпус доклеивать понесут приблительно от 13 корпуса север-юг
Для прекращения броуновского движения надо целесообразное использование рабочей силы!( план!) Что касается обоев, то используются специальные- быстросъёмные образцы ( особая технология оклейки- валиком по бетону) Поскольку территория не облагорожена, предположительное направление движения- ближайший мусоросборник!

Аватара пользователя
bahus
Заслуженный участник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 18:44

Москва, ул.Левобережная

#52903

Непрочитанное сообщение bahus » 13 мар 2019, 13:36

QR_BBPOST Что касается обоев, то используются специальные- быстросъёмные образцы
:lol: Смешно, но грустно. И к сожалению так и есть. Я бы постарался попасть в свою квартиру и может трубы сразу заменить в стояке на армированные, глянуть ситуацию под обоями и заснять расположение электрических коробок. Знакомый даже на этой стадии договаривался и приводил своих работников, которые делали его квартиру. Но в итоге дом временно "заморозили" и с его квартиры сняли все установленные хорошие выключатели и розетки. Но он хоть стяжку сделал по уровню. По возможности бы и трубы отопления махнуть (в башнях установлен самый дешевый полипропилен), но выводы к батареям делать временные (чтоб не сняли). А после приемки квартиры установить металлические выводы и залить стяжкой. И еще про башни. Провода на розетках местами идут сечением 1,5 вместо 2,5. Причем видимо хаотично меняли при протяжке ( 2,5мм дороже стоят и труднее протянуть в каналах).
P.S.: Будущие новоселы, копите деньги на капитальный ремонт новостройки, потому что имеющийся дорогой ремонт от ГУОВ вас разорит.

tudor
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 09:36

Москва, ул.Левобережная

#52904

Непрочитанное сообщение tudor » 13 мар 2019, 16:04

Я покупаю квартиру за деньги, с которых уже уплачен НДФЛ 13%. Государство мне ничем не помогает в покупке квартиры. Если мне не хватает собственных средств - я иду в банк и, при очень большом везении, получаю ипотеку в 13%. Но как только я захочу продать квартиру ранее 5 лет после ее покупки - я должен отдать государству еще раз 13% налога. Спасибо Президенту, снизил для единственного жилья срок с 5 до 3 лет. Удивительная справедливость!!!
Если Вы покупаете квартиру за N млн.рублей (с которых уже заплатили налог), а затем ее продаете через n лет (где n<5) за M млн.рублей, и N=M, то Вы никаких налогов не платите.
Если же M>N, то Вы имеете доход, равный (M-N), и уже с него платите налог (впервые). При этом, у Вас есть однократный налоговый вычет, который позволит Вам не платить ничего в большинстве случаев))

Аватара пользователя
Shurik_n5
Постоянный участник
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:51

Москва, ул.Левобережная

#52905

Непрочитанное сообщение Shurik_n5 » 14 мар 2019, 09:55

Всем здравствуйте. Извините что не по теме, но возможно многим пригодиться информация. Соцкарту москвича ветерану военной службы можно получить только после назначения пенсии или сразу после увольнения с соответствующими выписками? Спасибо.
Как только в военкомате на учет встанете (пенсионное удостоверение получите), можно с этими бумагами в МФЦ уже идти. Сначала временную дадут (работает как проездной, но при проверке надо будет вместе с удостоверением показывать), а примерно через месяц уже дадут постоянную. Заодно сразу в налоговую можно наведаться и заполнить заявление на льготы.

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52906

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 14 мар 2019, 10:23

... Я бы постарался попасть в свою квартиру и может ...
Своя квартира нонятие условное и должно писаться в кавычках!( имхо) Пока нет решения ДЖО о предоставлении- это квартира МО! На соседней ветке- ХШ тоже затишье! Звонивших, Пастухов не обнадеживает! (Май- июль!)
...Заодно сразу в налоговую можно наведаться и заполнить заявление на льготы.
Льготы ветерана ВС начинают действовать с наступлением пенсионного возраста в стране! Заявить право конечно можно и сейчас!

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#52907

Непрочитанное сообщение Суткин » 14 мар 2019, 12:05

QR_BBPOST Интересно про 4й корпус. Я думал, что он находится на финальной стадии. По факту подъезды 3,4,5,6 верхние этажи без обоев и отделки.
И при этом в этом корпусе никто не работает... :( А это означает, что там еще нет и половины дверей и прочего. Его сдача, судя по-всему, переносится на неопределенное время. Да и на 24(1) корпусе рабочих поубавилось. Значит, банально, снова кончились деньги. :cry: Можно предположить, что к 9 мая торжественно откроют только 12 и 13 корпуса. А вот 4 очередь откладывается на 2020 или позднее... :twisted:

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Но и торжественно откроют - не означает, что заселят...

Sugarfree
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:38

Москва, ул.Левобережная

#52908

Непрочитанное сообщение Sugarfree » 14 мар 2019, 12:33

Colonel-l, льгота на налог на недвижимость действует с получения пенсионного.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, ул.Левобережная

#52909

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 14 мар 2019, 13:38

У меня три окна на 4-ю очередь смотрят. Фотографий сколько угодно. Шевелятся у 13 и в башне 17. Окна горят. С января вообще ничего не изменилось.
DSC_4668.JPG

севастополец
Заслуженный участник
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:00

Москва, ул.Левобережная

#52910

Непрочитанное сообщение севастополец » 14 мар 2019, 15:16

Если Вы покупаете квартиру...
Каким образом это относится к нам? Никаким.
льгота на налог на недвижимость действует с получения пенсионного.
Со дня выхода на пенсию. Да и до выхода на пенсию тоже действует льгота(как военнослужащему).

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#52911

Непрочитанное сообщение And_k » 14 мар 2019, 21:29

как то менее хаотично можно или что сделать для прекращения броуновского движения ?
к моменту благоустройства обои отклеяться и в какой корпус доклеивать понесут приблительно от 13 корпуса север-юг
Для прекращения броуновского движения надо целесообразное использование рабочей силы!( план!) Что касается обоев, то используются специальные- быстросъёмные образцы ( особая технология оклейки- валиком по бетону) Поскольку территория не облагорожена, предположительное направление движения- ближайший мусоросборник!
Но, но,и разбрасываться атрибутами 5 летнего представления,'аккуратнее ) телеканал Звезда, при словах "президент и обманутые дольщики демонстрирует наш район")
Кстати о плане,
Кто-то сообщал, что откапывают из мусоросборников и несут в запланированный к сдаче корпус, если у них плана нет, может у нас есть и стоит помочь им указать направление?
Вы получили то, что планировали или вопрос решился иначе?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52912

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 14 мар 2019, 22:41

как то менее хаотично можно или что сделать для прекращения броуновского движения ?
к моменту благоустройства обои отклеяться и в какой корпус доклеивать понесут приблительно от 13 корпуса север-юг
Для прекращения броуновского движения надо целесообразное использование рабочей силы!( план!)
Но,... если у них плана нет, может у нас есть и стоит помочь им указать направление?
Вы получили то, что планировали или вопрос решился иначе?[/ Возможно мы наблюдаем тот самый процесс объединения СпецСтроя, ГУОВ или ещё чего-то с кем-то ... Это, как я писал выше, требует времени, изменения структуры, определения полномочий и т. п. Все это сказывается на темпах стройки!( имхо) По второму вопросу, думаю и так понятно, раз я ещё тут. Пока только оформили новое извещение по старому адресу предварительного распределения!

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, ул.Левобережная

#52913

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 15 мар 2019, 00:10

Ну тринадцатый готов полностью. Красиво, когда все окна горят! Вопрос в придомовой территории. Да, к 9 мая очень большие шансы въехать. А вот остальные дома стоят совсем заброшенные...

Суткин
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 13:31

Москва, ул.Левобережная

#52914

Непрочитанное сообщение Суткин » 15 мар 2019, 08:04

QR_BBPOST Шевелятся у 13 и в башне 17. Окна горят.
В 17 корпусе окна горят только на нижних этажах (просто живут рабочие) или поднялись и выше? Не знаете, там стяжка залита?

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52915

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 15 мар 2019, 08:17

Ну тринадцатый готов полностью. Красиво, когда все окна горят! Вопрос в придомовой территории. Да, к 9 мая очень большие шансы въехать...
Как сказать!? Есть вопросы к наличию лифтового оборудования и подключённой системы канализации! Этот процесс прошёл незамеченным... С придомовой территорией разобраться- дело одного тёплого месяца! Неизвестен строительный статус корпуса - объект завершенного строительства, РНВ и т. д.

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, ул.Левобережная

#52916

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 15 мар 2019, 11:00

В 17 несколько раз зажигали все лампы лестничные. В квартирах плохо видно, там, где нет окон - разруха. С моей стороны единицы входят и выходят, паркуются машины. Окон штук 20 нет.
На 13-м уже лампы на крыше зажгли... За лифты не переживайте, эти... разукомплектовывают лифты в сданых корпусах и ставят в сдаваемые. Им нужно показывать работу! А готов максимально только 13-й корпус... Так что заедете к дню победы. По регистрации не переживайте, и без заселяли, и с имеющейся не въехать... 8-)
DSC_4669.JPG

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52917

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 15 мар 2019, 11:46

... За лифты не переживайте, эти... разукомплектовывают лифты в сданых корпусах и ставят в сдаваемые. Им нужно показывать работу! А готов максимально только 13-й корпус... Так что заедете к дню победы. По регистрации не переживайте, и без заселяли, и с имеющейся не въехать...
Как не переживать! Значит, сия участь постигнет и других! Странно, что ДЖО молчит! Тайны « мадридского двора»- чтобы хоть что-то узнать, надо писать Президенту!( ожидая официального ответа) :?

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#52918

Непрочитанное сообщение And_k » 16 мар 2019, 00:46

Они у себя лет 50 ховринскую больницу наблюдали, бессмысленный ход .. да и город нам ничего не должен ...я совершенно не понимаю попыток бросить нас на амбразуру города, нам в сторону другую ..
Вы не могли разъяснить Вашу позицию по данному вопросу,
Обращения к органам местной Исполнительной!!! Власти

Colonel-l
Заслуженный участник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 16:58

Москва, ул.Левобережная

#52919

Непрочитанное сообщение Colonel-l » 16 мар 2019, 11:36

Они у себя лет 50 ховринскую больницу наблюдали, бессмысленный ход .. да и город нам ничего не должен ...я совершенно не понимаю попыток бросить нас на амбразуру города, нам в сторону другую ...
Ховринскую больницу строили к Олимпиаде 80, в соответствии с ГосПланом и бюджетом СССР, не рассчитав рентабельность и целесообразность!( имхо) Теперь, только ее снести, подрядчик затратил млрд. руб, но и получил участок под жилую застройку! Интеграция мкрн в городскую среду неизбежна! Это уборка, содержание, эксплуатация участка, дорожной сети, инфраструктура ( больницы, магазины и т.п.) Дорога у нас одна, в город! Всю « радость»существующего управления уже испытали живущие там !

w3efr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 14:24

Москва, ул.Левобережная

#52920

Непрочитанное сообщение w3efr » 16 мар 2019, 15:58

Возле первого корпуса сегодня работает экскаватор.
Глядишь скоро сдадут первый.
Но темпы у гуовцев высокие) один корпус в год)
А зачем им спешить?
На нашу стройку высокому начальству насрать с высока!
У них все хорошо!
Товарища Сталина бы на них! :D

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
А когда заселитесь вас порадуют потопы, отключения воды,отсутствие нормального отопления, кражи, засранная и забитая машинами территория городка и другие прелести этого городка
(не говоря уже о сраном муниципальном ремонте квартир и убогих панельных домах) на которые государство выделяло миллиарды! :evil:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость