Самара

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#151

Непрочитанное сообщение VKozyr » 25 авг 2010, 16:21

WIND, спасибо за Ваши комменты! Вижу Вы в Теме! Буду освещать вопрос по ходу развития.
Эх, хорошо бы ВЭБ камеру, из дома напротив, поставить и в онлайн!!! На сайт Премьеру!!! ;)

Blck
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:52
Откуда: Самара

#152

Непрочитанное сообщение Blck » 26 авг 2010, 06:45

Эх, хорошо бы ВЭБ камеру, из дома напротив, поставить и в онлайн!!! На сайт Премьеру!!!
А оно ему надо? Уже 2 месяца веду активную переписку с сайтом президента (еще верил в чудеса), ощущение что с ботом общаюсь. На все мои вопросы один ответ "Ваше обращение направлено на рассмотрение в МО РФ". :( . На вопрос должно ли МО ответить на мое обращение и в какие сроки, ответ "Ваше обращение направлено на рассмотрение в МО РФ". Делаем выводы :?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#153

Непрочитанное сообщение VKozyr » 26 авг 2010, 09:44

А оно ему надо?
Да, нет конечно, это я так, мысли вслух ...
РЕАКЦИЯ возникает только после чего-нибудь ЧЕРЕЗВЫЧАЙНОГО ... (ПИКАЛЕВО, и др.), т.е. "ОТВЕТНАЯ РЕАКЦИЯ НА РАЗДРАЖЕНИЕ", как из школьного курса...

Сергей Самолетов
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:01

#154

Непрочитанное сообщение Сергей Самолетов » 27 авг 2010, 16:08

Мля, если вы только знали, как обидно потерять работу в кризис. Куда идти не знаю? Чем кормить ребенка, как (и на какие деньги) собрать его в школу - тоже не знаю.
Отрубил в муниципальном самарском водоканале не один год. Есть о чем рассказать. Но один из самых ярких примеров и случаев – это лысый мачо Кошелев с его застройкой около Икеи.
Я бился с тупарями из его технического отдела «Авиакора» начиная с февраля.
НАСТУПИЛА ВЕСНА
Кусочек нашей беседы. Естественно на матюгах. Смягчу накал немного….
Я им: - Вы чё комрады охренели ? Сначала же инженерные сети ведут, твою мать, потом коробки строят а не наоборот. Откуда запитыватся водой будете балбесы?
Они: а пофиг, пиплы купят наши коробки. Кому воду надо пускай вон за свой счет скважины во дворе бурят. Живут же в Ленинском районе с колонками и тут приспособятся. На крайняк сами поставим колонку. И ведро жестяное каждому новоселу в подарок дадим. Семейным – два ведра: жестяное и запасное пластмассовое. А что? Мы не жадные. Ведер на всех хватит.
Я: - хорош комрады прикалываться? Как с сетями то? Где воду брать то?
Они: - Не ссы казак, атаманом станешь. Природа всегда права. Зимой снег, летом, осенью и весной – дождь. Воды полно, чай не в Сахаре живем.
Ну в общем поугарали мы весной так ничо и не порешали.
НАСТУПИЛО ЛЕТО.
Прошла выставка в Экспо-Волге по весне забыл сказать. Там я увидел пятиэтажные домики поносного цвета которые потом почему то превратились в трехэтажки кошелев-проекта. Но не суть. Просто факт. Лето!
Снова меня судьба-злодейка свела с Авиакором и с их «крутыми» домами для военных.
Я: - ну чё с сетями? Откуда брать воду брать будем? С неба в виде дождя или из снега воду будем выплавлять, как мартеновскую сталь?
Они: - Ну да, время приколов прошло. Из министерства строительства и ЖКХ звонили, сказали чё на уровне губера впряглись и напряглись за военных. Мы боимся, вдруг на его личном контроле эта стройка. Большой шеф нашему шефу сказал: «Облажаетесь – не пустим Кошелева на выборы, не стать ему мэром, и вообще натянуть пообещали поврослому.»
Я: - Ну давай дело делать.
Варианта у нас камрады три, максимум четыре.
Первый – все равно торговый центр Икея дохлый проект! Еще лет пять открываться там будем, вся Европа над нами угорает! «Маструбация» там сплошная, а не ввод и подключение к сетям водоканала. Со шведами погутарьте, мы вам документацию вмиг, в секунду переоформим. Только мне деньжат подкиньте на чай, а все мигом сделаю.
Мля, не проканал вариант, икеевцы мечтают в октябре открываться по слухам. По времянке подключиться не получилось и я не заработал себе денег. Вон оно как.
Вариант второй – тянуть водопровод и ветку канализационного коллектора от поселка Мехзавод. Например от улицы с названиями «1, 2, 3 квартал» либо от Красноглинского шоссе либо от Гидроузловой.
Но! На пути этой ветки стоят земельные участки в частной собственности. Геммора много. Убедись сам. Прокатись на 1 автобусе.
Разрешения на пуск ветки не дают. Ну правильно. Стоит у тебя домик, шезлонг, барбекью, альпийская горка. Ты бы согласился что бы мимо всей этой красоты шел канализационный коллектор? Я бы нет. Естественно!
А если прорыв трубы? И вся красота утонет в фекальных массах жителей поселка «Кошелев проект».
В общем вариант с тем что бы тянуть ветку от Гидроузеловской не проканал. Тоже жаль, тоже заработать не удалось.
Вариант три – соседняя стройплощадка. В общем переговоры шли весьма долго. Туго. По моему они еще до сих пор идут, но подробностей не знаю, черт! Уволили из Водоканала. Там бы тоже денег можно было бы поднять.
Но что мне известно. На соседней стройплощадке с десятиэтажками напротив - могут пустить в канализационный коллектор. Но не весь фекальный сброс. Вот засада.
Авиакоровцам (ну скажем так для понимания сути проблемы) нужно сбрасывать 5 тысяч кубов нечистот. А дают им условно говоря в лучшем случае только на 40% от необходимой потребности. Условно говоря, проще выражаясь - на 2 тысячи кубических метров г*вна и прочей грязной воды у них может быть лимит за счет соседней стройплощадки.
А теперь самое интересное. Построили кошелевскую деревню! Уря, бинго! Потемкинскую деревню 21 века журналюг возят каждый месяц зырить. Шашлыками кормить, время то нонче голодное.
Поселок с названием «крутые ключи» (во название для баранов) расчитан на население со сбросом фекалий в 5 тысяч кубиков. Естественно, что стоят предохранители с режимом «не пущать». Это тебе любой инженер пордтвердит.
Пока сбрасывают одну тысячу кубов, полторы тысячи кубиков – все тип-топ! Жизнь прекрасна и чиста как слеза младенца. Сброс в канализационный коллектор проходит. Все довольны и все счастливы. Ну когда 1,9 --- 1,99 тысяч кубов – на пределе конечно, но терпимо.
А когда 3 тысячи кубиков?
– Все крандец! Суши весла. Смоет!
Включается предохранительная система и вся эта фекальная супер масса идет обратно в квартиры счастливых новоселов. Для тех кто не понял поясняю. В ваннах и унитазах жителей первых этажей плавает то, что испражнили из себя их соседи со второго и третьего этажей. Заслонка закрылась – моче утекать не куда.
Вариант четыре – ничо не делать и плевать в потолок, а вось пронесет.
В общем поперли меня из Водоканала. И я на всех обиделся.
НАСТУПИЛА ОСЕНЬ.
Почти наступила осень. О, 1 сентября! Сколько сладостных воспоминаний. Дети пойдут на днях в школу.
Ну что скажу в заключение?
Воистину.
Военные люди закаленные. НО ПОЧЕМУ ИХ ХОТЯТ ЗАСЕЛИТЬ В ТАКОЕ ГОВНО?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
За 20 лет развития Самарского рынка недвижимости продавцы из строительной компании «Авиакор» научились торговать красивыми картинками. Покупателя завлекают 3D-моделями аккуратненьких домиков в живописном пригороде. Новая завлекательная модель – новый сайт в сети интернет с проектом «Кошелев».
Все, что скрыто под землей (газ, электричество, вода и канализация, связь, ТВ), обычно остается за пределами коммерческого предложения. А зря!

Во многом это обусловлено позицией самого покупателя, которого до последнего времени мало интересовали технические тонкости инженерных коммуникаций, особенно когда много рекламы и цена «ГОСУДАРСТВЕННАЯ».
Максимум, что спросят такие дольщики, — это документы на землю. Более продвинутые – разрешение на строительство. Да и первое и второе у Владимира Кошелева есть.
А вообще, интересуются прежде всего видом из окна, наличием водоема неподалеку, вариантами архитектурных решений и так далее. Хороший манок – Икея. Но вы верите, что она вообще откроется?
Давайте поговорим серьезно и честно! Коробку дома вам кто угодно построит. Где угодно и как угодно! Тут проблем нет. Подрядчиков, если что, десятки. А вот если застройщик к вашему будущему дому сети не проложит, то, скорее всего, так и останется ваш красивый дом в «Кошелев проекте» будет стоять в чистом поле без воды, света и тепла и так далее.
Отвлечься от картин будущей счастливой жизни в пригороде и углубиться в вопросы инженерных сетей покупателей заставил негативный опыт. Но после того, как они потратили деньги и отдали «Авиакору» деньги.
Первый поселок «в чистом поле» под Самарой уже появился. Стоят неподключенными к сетям коробки трехэтажных и смешных детских домов в 24 километре Московского шоссе.

В ОБЩЕМ ОКРАИНА ГОРОДА. Нет сетей. Нет воды. Нет газа. Нет электричества и так далее.
И 80 тысяч Мин Обороны хочет у Кошелева в Самаре купить

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#155

Непрочитанное сообщение VKozyr » 28 авг 2010, 00:36

Спасибо, Сергей Самолетов, за истинную и объективную ИНФОРМАЦИЮ "ИЗ ОКОПОВ", так сказать.

Да, полагаю, "розовые очки" понемногу приподнимаются.
если вы только знали, как обидно потерять работу в кризис. Куда идти не знаю? Чем кормить ребенка, как (и на какие деньги) собрать его в школу - тоже не знаю.
Отрубил в муниципальном самарском водоканале не один год. Есть о чем рассказать. Но один из самых ярких примеров и случаев – это лысый мачо Кошелев с его застройкой около Икеи.
В общем поперли меня из Водоканала. И я на всех обиделся.
ИМЕЕШЬ СВОЕ МНЕНИЕ - неугодный, "пшел вон" ... Дикость и глумление, настоящие!!! :twisted:
==================================================================================

Вот еще свежие новости из Челябы:

27.08.2010 14:53 http://www.echochel.ru/

В челябинском поселке Шагол должна появиться развитая инфраструктура. Об этом заявил глава администрации города Сергей Давыдов после визита в поселок. Во время приема в Курчатовском районе жители пожаловались сити-менеджеру на отсутствие благоустройства, ливневой канализации и плохие дороги. Теперь эти проблемы будут решены.
"Поселок Шагол очень перспективен в плане развития. Уже в этом году сюда будет подведена магистраль, которая соединит его с Курчатовским районом. Напрямую можно будет очень быстро добраться и в поселок и из поселка в центр Курчатовского района и в центр города".
В следующем году в поселке появится и новый детский сад. Сейчас на весь Шагол есть только одно дошкольное учреждение. Второе, по словам заведующей детским садом №14 Людмилы Алепатовой, закрыто уже два года в целях безопасности.
"Мы как могли существовали, делали ремонты. Но произошел однажды такой несчастный случай, что просто обвалился потолок. И мы были вынуждены закрыть детский сад. Сейчас детей возят на северо-запад, на ЧМЗ. Родители многие, конечно, недовольны, страдают. Детей приходится поднимать в 6 утра, чтобы отвезти в детский сад".

В поселке ЧВАКУШ, который находится недалеко от Шагола, проблемы более серьезные. Несколько лет назад многоквартирные дома военного поселка передали муниципалитету. Но инфраструктура остались в федеральной собственности. Из-за этого, по словам Сергея Давыдова, городские власти не могут начать ремонтные работы.
"Я буду просить губернатора Челябинской области о том, чтобы он написал письмо в адрес министра обороны о решении вопроса с передачей в муниципалитет тепловых сетей, дорог, дворовых территорий в этом поселке ЧВАКУШ. И постараемся сделать это как можно быстрее с тем, чтобы наконец-то начать вкладывать городские деньги в этот поселок и приводить его в порядок. Поселок в ужасном состоянии".

Выезды в отдаленные районы глава администрации Челябинска назвал полезными. По его мнению, они позволяют "в красках" увидеть реально существующие проблемы.

====================================================================================================================================================================================
АГА, так сказать, "3D - Формат", без очков!!!
Спасибо, Сергей Давыдов, за ОБЪЕКТИВНОСТЬ и ВНИМАНИЕ к жилищной проблеме в поселке военных ЧВАКУШ .
С уважением!
====================================================================================================================================================================================
Еще совсем недавно в Челябинске было три высших военных училища. Первым расформировали танковое, вторым – автомобильное. Теперь очередь за ЧВВАКУШем. Мы уже сообщали, что судьба вуза, где готовили штурманов для авиации, туманна. Набор курсантов с прошлого года не ведется. Знающие люди говорят, что решение уже принято. «В поселке Шагол, на территории ЧВВАКУШа, будет боевая авиационная база из Забайкалья», — такое сообщение пришло нам от осведомленного читателя.
====================================================================================================================================================================================

Журналистам Челябинского Эха, также Большое Спасибо!!! :good:

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#156

Непрочитанное сообщение mike1965 » 28 авг 2010, 12:21

Сергей Самолетов, с ума сойти!
Сначала построить коробки, а потом думать, как к ним подводить канализацию, электричество, водопровод! Я года 2-3 назад думал теоретически о таком кидалове, но даже в голову не приходило, что такое возможно на практике...

А может военным в Самаре стОит объединиться и добиться того, чтобы строительные фирмы, крышуемые Кошелевым, и главных "архитекторов" минимум лишили навсегда строительной лицензии, а максимум - привлечь руководство и крышу этих фирм к уголовной отвественности за промотание государственных средств в особо крупных размерах.
Ведь не за свои же деньги господин Кошелев строит коробки без подведенных коммуникаций... Наверняка государственные средства "осваивает". Понятное дело, почему так все происходит: аппетиты у Кошелева такие, что губы раскатаны от неба до земли, а в выделенных на строительство жилья от МО РФ средствах откат не предусмотрен. Вот и приходится жертвовать коммуникациями и инфраструктурой микрорайона... Кстати, стоимость коммуникаций (вода, электричество, канализация, газ...) составляет львиную долю всей стоимости дома...

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Re:

#157

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 29 авг 2010, 16:27

Поначалу заказчик, таже, Самарская КЭО (в/ч 22019), пока не приказала долго жить...
в/ч 22019 это 140 КЭУ 5 Армии ВВС и ПВО, если не ошибаюсь, в настоящее время, конечно же, расформированное.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#158

Непрочитанное сообщение VKozyr » 29 авг 2010, 20:40

в/ч 22019 это 140 КЭУ 5 Армии ВВС и ПВО, если не ошибаюсь
Номер КЭУ не уточню, но дислокация - г. Самара.
в настоящее время, конечно же, расформированное.
Да.

В настоящее время правопреемник - 2-я Екатеринбургская КЭЧ, на сколько я информирован.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#159

Непрочитанное сообщение friend » 04 сен 2010, 20:11

Привет всем!!!
Сегодня заезжал по случаю на строительную площадку 2-го микрорайона ВОЛГАРЬ, выкладываю, что заснял: работы кипят полным ходом!!! Удалось сфоткать планировки. Не обессудьте, как мог... Метража на плане нет, но можно при желании посчитать. Жёлтым цветом отмечены вентиляционные шахты - для кухонь и санузлов. Внутри разводят электрику, на нижних этажах стеклят окна. Сразу огорчу ждущих однокомнатные (также, как и я) - их там нет. Все секции однотипные: на этаже две трёшки по торцам и одна слева внизу и две двушки друг напротив друга.
Вложения
IMG_5540-1.JPG
Ближний дом
IMG_5541-1.JPG
Общий вид стройки
IMG_5543-1.JPG
Планировка этажа
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Сергей Самолетов
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 16:01

#160

Непрочитанное сообщение Сергей Самолетов » 07 сен 2010, 10:41

Еще сводки с фронта боя.

Я про Кошелев-проект, Авиакор строит жилье для военных. Вот наткнулся в интернете на статью

В течение 4 месяцев – с мая по август – в Самаре ЗАО «ППСО» АО «Авиакор» распространялась реклама объекта застройки «Кошелев Проект» в поселке Красный пахарь.
Однако, Самарское УФАС выявило ценый ряд нарушений рекламного законодательства.
В частности, законодательством разрешена реклама, связанная с привлечением средств на основании договора участия в долевом строительстве, но «Авиакор» заключал с покупателями квартир договор не долевого участия, а предварительный договор купли-продажи.
Информация о наличии развитой инфраструктуры в месте строительства, как-то «4 школы, 4 детских сада, поликлиника, школа искусств, Дом культуры, религиозно-культовые сооружения» не нашла документального подтверждения. Также как не подтвердился факт отделки квартир премиум-класса, предполагающей использование дорогих материалов высокого качества.
Часть рекламных образцов содержала информацию о том, что коммунальные услуги на застраиваемом объекте «в 2 раза дешевле и лучше». Комиссия УФАС установила, что в данном случае рекламодателем подразумевались услуги исключительно по ремонту и обслуживанию помещений, а не тепло-, водо- и газоснабжению, что приводило к подмене понятий.
«Трансляция рекламы, в которой отсутствовала часть существенной информации о рекламируемом товаре, и при этом искажался ее смысл, могла привести к введению в заблуждение потребителя, что является нарушением части 7 статьи 5 ФЗ «О рекламе», - резюмирует УФАС. АО «Авиакор» было признано нарушившим законодательство о рекламе. В отношении нарушителя возбуждено административное дело.
http://www.samru.ru/riet/news/51953.html

Blck
Активный участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 11:52
Откуда: Самара

#161

Непрочитанное сообщение Blck » 09 сен 2010, 12:00

Вчера был на Егорова. Работы ведутся, но как то вяло. Прораб сказал что сдать дома до ноября - ФАНТАСТИКА. :?

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#162

Непрочитанное сообщение friend » 14 сен 2010, 10:00

ЖР "Волгарь" получил названия улиц. 20 июля подписано постановление о присвоении наименования единицам жилого района "Волгарь" возводимом Группой компаний " Амонд" в Куйбышевском районе г.о. Самара. Улицы : академика Тихомирова, Ефрема Медведева, Петра Алабина, Виталия Талабаева, Сергея Королёва, архитекторов Щербачёвых, Алексея Росовского, Василия Татищева, Александра Солженицына, Фритьофа Нансена. А так же улицы: Новоусадебная, Светлая, Осетинская, Удачная; бульвар Засамарская Слобода и Дубовый Ерик.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#163

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 14 сен 2010, 10:06

Осталось стать счастливым обладателем жилья на одной из этих улиц :-D

Аватара пользователя
wavager
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:40

Re:

#164

Непрочитанное сообщение wavager » 14 сен 2010, 11:36

Осталось стать счастливым обладателем жилья на одной из этих улиц :-D
Пока не заселят "Крутые ключи" он же Красный пахарь, он же Проект Кошелева - даже не мечтайте.
Мы сами знаем, что задача не имеет решения. Мы хотим знать, как её решать.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#165

Непрочитанное сообщение friend » 14 сен 2010, 12:10

Я на однушку стою - в Крутых ключах МО их не закупало, могёт быть в Волгаре и обломится...
Мечтать не вредно... :D
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
wavager
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:40

Re:

#166

Непрочитанное сообщение wavager » 14 сен 2010, 14:47

Я на однушку стою - в Крутых ключах МО их не закупало, могёт быть в Волгаре и обломится...
Мечтать не вредно... :D
Если принимать во внимание мизерный метраж Кошелевских квартирок, то ждущему стандартную однушку легко могут впарить Кошелевскую двушку. Сейчас не количество комнат главное, а метраж. Надо бы отмазку придумать посолиднее.
Мы сами знаем, что задача не имеет решения. Мы хотим знать, как её решать.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#167

Непрочитанное сообщение friend » 14 сен 2010, 19:37

Читайте внимательней ЖК РФ : одному человеку - 18 метров, можно в два раза больше, но опять же при условии, что это - однокомнатная квартира...
;)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#168

Непрочитанное сообщение sportsmen » 14 сен 2010, 20:17

Frend,И в какой статье ЖК вы увидели,что одинокому в/с обязаны предоставить именно однокомнатную квартиру???На сколько я знаю,согласно ФЗ о статусе в/с,одинокому военному 18 метров,допускается увеличение,но не более чем в два раза.Но при отсутствии таких квартир,вам могут спокойно предложить двушку Кошелева Проекта площадью 45 метров.Как раз в ЖК написано,что больше можно,но не меньше нормы
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#169

Непрочитанное сообщение friend » 15 сен 2010, 06:12

Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма


1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
wavager
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:40

#170

Непрочитанное сообщение wavager » 15 сен 2010, 08:14

Отличная инфа! Я всегда знал, что Mr. Friend the real friend! Thank's a lot, bro!
Мы сами знаем, что задача не имеет решения. Мы хотим знать, как её решать.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#171

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 15 сен 2010, 10:06

Mr. Friend the real friend! Thank's a lot, bro!
А чо не по-немецки?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
wavager
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 08:40

Re:

#172

Непрочитанное сообщение wavager » 15 сен 2010, 13:30

Mr. Friend the real friend! Thank's a lot, bro!
А чо не по-немецки?
Рад бы по немецки, да не обучен.....
Мы сами знаем, что задача не имеет решения. Мы хотим знать, как её решать.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#173

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 20 сен 2010, 16:03

Уважаемые форумчане, тут в свете нововведений по порядку предоставления жилья (хотя пока мало кому понятен механизм реализации) на форуме проходит информация, что желающим получить жилье в Самаре в некоторых частях приходят предложения на Сызрань. Кто-нибудь в курсе что там строится, на каком этапе, в каком месте?

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#174

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 20 сен 2010, 16:51

Кто-нибудь в курсе что там строится, на каком этапе, в каком месте?
Я там служу, честно говоря не в восторге от предложений, когда в 2006 написал на увольнение не было ничего, в 2009 пошли предложения метраж туда-сюда еще +_1 или 1,5 метра можно закрыть глаза, но планировка мама не горюй. комнаты 3.7 на 3.7 кухня того же плана 8м, зато коридор 9 метров 1на9 как в казарме ЦП и кубрики в одну сторону все. жуть. Если скажете адрес могу попробовать узнать через друзей, что и как. Сам в сызрани сейчас не живу списан по Д просто жду жилья. В общем городок неплохой маленикий и тихий, но и работы не больно много.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#175

Непрочитанное сообщение friend » 20 сен 2010, 17:03

Сегодня несколько моих сослуживцев вызвали в штаб, дабы уведомить о приходе извещений на получение квартир в Сызрани по улице Завокзальной. Все возмущены данным фактом. Эти москвичи обалдели наверное: им там кажется, что раз они соглашаются на ближнее подмосковье вместо Москвы, так и самарцы будут хавать ближнее подсамарье вместо Самары... :x :evil: :twisted:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#176

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 сен 2010, 17:07

им там кажется, что раз они соглашаются
Это не они соглашаются. Те, кто шлют такие телеграммы давно уже ни в чем не нуждаются, имея жилье непосредственно в г. Москва :(
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#177

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 20 сен 2010, 17:11

в Сызрани по улице Завокзальной
Там хоть дома то уж интересно построены?

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#178

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 20 сен 2010, 17:27

Там хоть дома то уж интересно построены?
Уже заселились даже, порядка 50 квартир свободно осталось.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Сегодня несколько моих сослуживцев вызвали в штаб
Интересно дальнейшее развитие событий, держите нас в курсе пожалуйста.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#179

Непрочитанное сообщение friend » 20 сен 2010, 17:47

Всё, что узнаю - выложу...

Катин Сергей - возможно я не совсем правильно изложил свою мысль: 100-200 км от Москвы - это в принципе - почти Москва, а 100-200 км от Самары - это уже не Самара со всеми вытекающими отсюда последствиями, самое главное из которых - отсутствие достойной работы, как таковой. И предложение Сызрани вместо Самары - это ... у меня даже слов нет для выражения своей мысли!!!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#180

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 сен 2010, 17:51

это уже не Самара со всеми вытекающими отсюда последствиями,
Так пусть и требуют в отказах жилье в ИПМЖ. Пока еще это право никто не отнимал.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 38 гостей