Новосибирск

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#61

Сообщение Galina » 03 авг 2010, 16:30

Lyly,
если дадите данные
Вы имеете в виду это: [email protected]
Буду очень признательна, если вышлете копии! Я теперь оч сомневаюсь, что за мной осталась моя кв. №102 :evil: Пытаюсь организовать местных "счастливцев", нас 5 вместе со мной. Думаю написать письма куда-только возможно и подавать в суд. Чем больше писем,исковых заявлений, тем лучше. Надо не давать им покоя. :twisted:

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#62

Сообщение Galina » 03 авг 2010, 18:30

Lyly,
Вам удалось найти заказчика строительства на рекомендованной ветке? :?

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#63

Сообщение Biga » 03 авг 2010, 18:43

"План распределения жилых помещений в данном доме утвержден Ком СибВО генерал-лейтенантом Чиркиным В.В. 19.05.2010.Ранее распределенные квартиры изъяты решением начальника ГлавКЭУ Минобороны России."Это такое заключение вынесла Военная прокуратура СибВО на мою жалобу,
Какое-то странное и непонятное заключение ВП. На каком основаниии и куда изъяты ранее распределенные квартиры решением начальника ГлавКЭУ? И что после этого утверждал Ком СибВО? План распределения нераспределенных жилых помещений? Извините за сумбур, но если рассуждать логически - допустим начальник ГлавКЭУ (делать ему больше нечего) взял да изъял ранее распределенные квартиры в каком-то доме какого-то в/городка какого-то округа. Изъял куда, для чего??? Хорошо. Далее, опять же некая ЖК должна по-новой распределить/перераспределить эти злополучные квартиры. Ан нет, Ком СибВо 19.05.2010 г. все-таки утверждает план распределения жп в данном доме... интересно кем и когда составленным, если заседаний ЖК не было???

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:
По поводу предыдущего поста хотелось бы пояснить... Имею давний опыт обращения в ВП. Обращался с вопросом по поводу постановки в очередь на жилье, в принципе это не важно, мог бы обратиться с любым другим вопросом. Так вот на мое обращение ВП отреагировала следующим образом - отправлено письмо в два адреса: в адрес КЧ и собственно в мой адрес (2-й экз.), где было сказано, что в ВП обратился такой-то-такой-то по такому-то вопросу, разберитесь там сами пожалуйста в соответствии с законом. Так-то вот. После этого неоднократно наблюдал работу прокурорских ребят по самым разным вопросам, бывает (если это кому-то нужно) все наизнанку вывернут, а бывает просто отписки шлют, как в моем и наверное в Вашем, Lyly, случае.

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#64

Сообщение Galina » 04 авг 2010, 08:33

Biga,
Совершенно с Вами согласна по поводу работы ВП. Здесь еще работает принцип: "Ворон ворону глаз не выклюнет". Можете предложить что-то эффективнее? А квартиры действительно были перераспределены по распоряжению ГлавКЭУ. Вроде как Новосибирский гарнизон был недоволен недостаточным количеством квартир выделенных ему, поэтому инициировал перераспределение. Я видела в КЭУ протокол заседания жил.комиссии СибВО от 15.04.10, на основании которого и рожден
"План распределения жилых помещений в данном доме
Уведомления никому не были отправлены, кроме тех, у кого был изменен № кв-ры после перераспределения. Им пришли уведомления и они снова собирали и отправляли доки в Читу.
Сегодня опять пыталась звонить в жил.отдел КЭУ, но безуспешно... Добыла сот. тел. начальника жилотдела (Светланы Сергеевны). Она сказала, что с нашим домом все глухо и плохо, прокричала, что она в отпуске и отключилась. Вот все, что есть в сухом остатке. :x

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Lyly,
Спасибо большое, буду изучать.

l11
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:16

#65

Сообщение l11 » 04 авг 2010, 11:51

04.08.10 : В Новосибирске выявлены факты мошенничества с жильем для военных
http://www.irn.ru/news/43434.html

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#66

Сообщение Galina » 04 авг 2010, 13:41

l11,
Почти про наш дом :( Хотя сейчас не в одном регионе и не один дом такой :x Источник не поняла.

Lyly
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:25

#67

Сообщение Lyly » 04 авг 2010, 16:23

:x Ничего пока не нашла, ни заказчиков, ни забиральщиков! :|

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Согласна с Вами о решениях ВП, видимо конкретно работают на "верхи" - иначе не скажешь!Долблюсь уже 4 года! Ни где правды нет! Но еще силы есть, буду бороться.Вот сегодня забрала документ для суда в КЭЧи Новосибирской горнизонной списков утвержденных не было и нет!Видимо все бог решает! :|

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#68

Сообщение Galina » 05 авг 2010, 15:03

Lyly,
Прочла ваши доки. Беспредел. "Выделенная вам кв-ра № 17 изъята нач. ГлавКЭУ...", "а перераспределение кв-р в компетенции Н-ской жил.комиссии...", типа они виноваты, что вы на обочине оказались... Что хотят, то и воротят :x Я так поняла вас известили, что вас нет в списке распределения? Или каким образом вы узнали?

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Проблема ведь еще в том, что теперь вместо округов, три направления, а наши доки оформлены на ком. округа. Еще вопрос, устроит ли правоприемника (с центром в Хабаровске) так оформленные доки. А вы теперь вообще будете относится ко второму направлению, по-моему Уральско-Сибирскому... Уроды мамины, достали своими экспериментами :twisted:

Lyly
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:25

#69

Сообщение Lyly » 10 авг 2010, 17:06

Нас никто не осведомлял ни о чем! :twisted: Я узнала от добрых людей, пока есть еще такие! :x Только так и можно назвать уроды мамины!Мы теперь относимся к Екатеринбургу! И называемся мы Центральным направлением!Смех да и только!Уже приезжали с проверкой "Уральцы". :oops:

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#70

Сообщение Galina » 12 авг 2010, 14:34

Lyly,
Привет!Интересно, а теперь у кого (у какого направления :x )выбивать квартиры? Удачи Вам в борьбе! Держите в курсе событий.

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#71

Сообщение Galina » 21 авг 2010, 16:29

Привет всем! КЭУ на звонки не отвечает, но вчера позвонил из Читы один товарищ, он тоже ждет квартиру на Воинской, сказал, что г-н Темный "обрадовал" - дом в этом году не сдадут и опять будут перераспределять :( И вроде домом занимается прокуратура, проблема с каким-то договором, с землей и недостатком 7 миллионов.
Biga, Как выглядит ситуация вблизи и окрестностях дома?
Lyly, Как успешно проходит ваша борьба?
Не теряйтесь! :)

Lyly
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:25

#72

Сообщение Lyly » 22 авг 2010, 14:56

Galina,
Привет всем!Собираем документы все еще в суд, очень много бумажек надо. Вызывали в кадры , чтоб расписаться: пришел факс от Врио нач. КЭУ о том,что дом наш сдаваться пока не будет, и что мы согласны на другое жилье, но я не расписалась,вот такие новости!Ждем еще чего-нибудь!!! :twisted:

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#73

Сообщение Galina » 22 авг 2010, 15:15

Lyly,
такое ощущение, что они специально ждут, чтобы мы отказались от этого дома, чтобы в 3-й раз распределить уже кому-то другим, кому он нужнее, чем нам... Никаких согласий не надо подписывать пока не предложат что-то реальное, сданное в эксплуатацию, с ДСН и последующей приватизацией. Плохо, что могут предложить отдаленные районы :( Мне лично, нужен этот дом. Удачи!

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#74

Сообщение Biga » 23 авг 2010, 14:16

Привет коллегам по несчастью. Ситуация вблизи и окрестностях следующая: на прошлой неделе зашел в сторожку, из охраны только один человек, говорит скоро и охрана оттуда сбежит, деньги им не платят четвертый м-ц. Пожаловались в прокуратуру, но на лучшее не надеятся. На сегодняшний день им (охране) еще и электричество отключили. Раньше они дежурили по несколько человек, две вышки, видеонаблюдение по периметру. Теперь же один бедолага без света ночует в вагончике. Сдается мне, что в этом доме ни счетчиков, ни сантехники скоро не останется.

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#75

Сообщение Galina » 23 авг 2010, 16:08

Biga,
Спасибо за инфу, хоть и невеселую :( Вам предлагали подписаться на то, что вы согласны на другое жилье? У нас пока таких предложений не было, просто слух прошел, что "пусть лучше отказываются от этого жилья". А официальных бумаг не было никаких.

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#76

Сообщение Biga » 23 авг 2010, 19:05

У нас в КЭЧи говорят, типа если будут давать в другом месте - не вздумайте отказываться. Про этот дом говорят, что вообще не известно когда его будут доделывать, и будут ли вообще. А официально никаких предложений подписать что либо не было.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#77

Сообщение НикРо » 29 авг 2010, 13:12

Я тоже жду под Благовещенском квартиру в Новосибе. Видать не светит ничего хорошего. Дела....

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Подскажите строится чего нибудь для военных в городе, есть перспективы какие нибудь хоть или как? Или так в Амурской области и вымрем как мамонты.

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#78

Сообщение Biga » 29 авг 2010, 15:09

НикРо,
Последние два месяца ничего не предлагают. Активно строится м-н Березовый, первые полгода везде рекламировали, что строит известная фирма по заказу МО и при поддержки губернаторской программы. Строят действительно ударными темпами, круглосуточно. Но, очень бюджетное жилье, квартиры с маленькими площадями, очень тоненькие межкомнатные перегородки. Здесь можете посмотреть подробнее http://csib.ru/objects/place/6. Говорят, что там будут предлагать. Правда далековато, 25 км от центра.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#79

Сообщение НикРо » 31 авг 2010, 03:42

Спасибо. Что такое далеко чувствуется на Дальнем Востоке. Все туманно очень но приятно все равно.

dmt
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 02:09
Откуда: ДВ

Re: Новосибирск

#80

Сообщение dmt » 03 сен 2010, 11:27

Привет! Кто уже получил квартиру на улице Забалуева(Спортивная), подскажите мне пожалуйста жить можно? Как район, какая оделка квартир?

Аватара пользователя
VVV
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 06:19

#81

Сообщение VVV » 06 сен 2010, 16:59

Забалуева это не Первомайский район вам повезло. У нас теперь нет КЭЧи , теперь гражданская организация что это значит ,чем отразится на нас ? Кто чего знает? :drink:
Партия дай порулить!!!

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#82

Сообщение Galina » 07 сен 2010, 14:54

Lyly,
Вы ведь с самого Н-ска? Просто хочу понять, куда приходят сообщения о не сдаче дома на Воинской и где хотят получить согласие на другое жилье. У нас полный информационный вакуум. Ну никто ничего не знает и не сообщает :(

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Biga,
Как там место предполагаемого проживания? Не растащили еще.? :( Ситуация как-то изменилась?

Lyly
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:25

#83

Сообщение Lyly » 07 сен 2010, 16:04

Galina,
Привет, сообщаю новость!!!Сегодня у нас состоялась жилищная комиссия и там нам перераспределили новое жилье, у нас теперь кв.№92, была кв.№17.Вот такие новости.Строительство приостановили, но прибыла из Москвы инспекция, ищут деньги на достройку 160-квартирного дома.Дом не разграблен, как пишут.И есть сторож.Я живу через забор с новым домом! :?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
VVV,
Улица Заболуева - это Ленинский район,вернее сказать это окраина района.

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#84

Сообщение Galina » 08 сен 2010, 15:44

Lyly,
Спасибо за новость и поздравляю Вас! Если меня не выкинули из списка, то будем соседями. :) У нас никаких телеграмм не было, все новости узнаю от Вас. Господи, хоть бы нашли эти деньги да сдали дом. Пожалуйста, держите в курсе событий.

Lyly
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:25

#85

Сообщение Lyly » 08 сен 2010, 17:48

Galina,
Привет!Будем держать в курсе событий!Чмоки, чмоки! :)

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#86

Сообщение Biga » 09 сен 2010, 09:53

Привет ожидаемым соседям! У нас тоже вчера было заседание ЖК. Перераспределяли все по новому. Некоторые номера квартир остались по-старому, некоторые поменялись. Кому-то в некотором плане даже повезло - раньше был 1 этаж, теперь 3-ий. Lyly, вы кстати наверное тоже не против были замены 5-го этажа на 3-ий. Завтра в ЖК бригады тоже будет заседание по поводу перераспределения.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
зы. Сдача дома планируется в 4 квартале.

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#87

Сообщение Galina » 09 сен 2010, 12:57

Biga,
У вас больше инфы по своему жилью, т.к. расппределяется оно Вам в месте получения кв-ры (в ЖК Н-ска). Нам же распределяют в округе, а оттуда мы никакой инфы получить не можем. Бумаг никаких КЭЧ и в/ч не получает и туда не дозвониться. :cry: За вас всех рада! Держите в курсе событий.

Biga
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Откуда: Новосибирск

#88

Сообщение Biga » 09 сен 2010, 14:08

Galina,
уверен, будет и на вашей улице праздник. Вам просто потерпеть видимо немного надо. 5.08. состоялось заседание гарнизонной ЖК (распределили к-во и №№ квартир по ЖК частей), на этом основании ЖК частей распределили среди в/сл своей очереди. Просто заседание нашей ЖК состоялось через 2 дня после гарнизонной, в некоторых частях позже, ну а у вас ввиду отдаленности еще попозже будет. Так что держите на контроле и теребите своего председателя ЖК. С домом кстати пока ничего не происходит, как начнутся какие-либо работы, дам знать.

Lyly
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 18:25

#89

Сообщение Lyly » 09 сен 2010, 18:54

Biga,
Спасибо за поддержку!!! Держите в курсе!!!

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#90

Сообщение Galina » 11 сен 2010, 17:51

Biga,
Спасибо за участие! Жду вестей!


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей