Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9631

Непрочитанное сообщение Call18 » 02 ноя 2019, 16:21

QR_BBPOST статус своей заявки
Можно проверить только в Саки, где до моря (с больными суставами) ездят на автобусе.

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1556
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9632

Непрочитанное сообщение nlm » 02 ноя 2019, 16:27

QR_BBPOST статус своей заявки
Можно проверить только в Саки, где до моря (с больными суставами) ездят на автобусе.
Спасибо.

колибри
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 май 2012, 18:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9633

Непрочитанное сообщение колибри » 02 ноя 2019, 16:36

QR_BBPOST Направил через он-лайн бронирование заявки на себя и отдельно на жену (то же военпенс
а какой смысл было отдельно отправлять? :?
Если жена военпенс поедет как ЧС, то на нее 50% льгота, а если жена -военпенс-прапорщик и выше в запасе, то она сама на себя льготу 25% получает.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9634

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 ноя 2019, 16:38

QR_BBPOST правильно так же было бы вынести на первую страницу, шапку, - не знаю, куда, но на видное место, - много раз расписанный общий алгоритм действий КАК ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНУЮ ПУТЕВКУ
Составьте. Я размещу.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9635

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 02 ноя 2019, 17:08

QR_BBPOST правильно так же было бы вынести на первую страницу, шапку, - не знаю, куда, но на видное место, - много раз расписанный общий алгоритм действий КАК ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНУЮ ПУТЕВКУ
Составьте. Я размещу.
На с. 309 этой ветки очень лаконично и ясно форумчанин Сибиряк все расписал по пунктикам - вот Вам и шапка. :)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9636

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 02 ноя 2019, 17:24

[ref]колибри[/ref],
QR_BBPOST Если жена военпенс поедет как ЧС, то на нее 50% льгота, а если жена -военпенс-прапорщик и выше в запасе, то она сама на себя льготу 25% получает.
Полагаете я не знаю кто сколько платит за путёвку?
Разумеется при наличии такого права она оплатит 25% от стоимости, зачем разные заявки для этого делать, потом переживать?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9637

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 02 ноя 2019, 18:02

Всем добрый день. Отправлял документы на товарища. Прошу поделиться информацией тех, кто получил подтверждение из Сакского со ссылкой для проверки заявки. Видел сообщения, что у кого-то при проверке все "ок", а бывает "не найдена". У меня на текущий момент второй вариант :( Дозвониться не получается. Помнится и в прошлом году такое бывало... Что все-таки это означает и надо ли принимать меры (какие)?
Отправляла на почту и заполняла заявку на сайте - и то и другое ушли в 0.00 - 0.05...подтверждение доставки от почтовика получила практически сразу же после отправки, по заявке на сайте - тишина!!!... СЕГОДНЯ получила подтверждение что документы приняты санаторием, хотя и выходные дни (стОит ли названивать до вторника (включительно) и трепать себе нервы - каждый решает сам!),
Для друзей отправляла в Светлогорск - на 2 эл. адреса (старый прошлого года и с сайта МО), почтовики отписались о доставке сразу же по обоим, подтверждение в приеме документов дал только старый адрес , адрес с сайта МО ([email protected]) - молчит..

Уважаемые форумчане... И НЕФОРУМЧАНЕ .. раздача "слонов" начнется на следующей недели - и там будет видно что и как... понятно что крайне обидно людям, которые повелись на "инфу", некоторые сделали все возможное, чтобы запутать и убрать побольше конкурентов с сайта, забыв (или не зная) о том что полно интернет ресурсов где так же обсуждают эти темы...очень правильно на эту и тему высказался уважаемый Rom_S Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть ( к сожалению отметить не могу - кнопка "спасибо" не работает (пока во всяком случае))....Для особо нервных - я, например, когда нахожусь вне дома захожу на форум как незарегистрированный пользователь (мне так УДОБНО!), выводы напрашиваются сами собой, и таких, думается, много... Поддерживаю по поводу размещения инфы в шапке ветки - Сибиряк оочень все внятно и грамотно прописал (стр.309) Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть , единственное добавить про хрень с онлайн-заявками (ну тут уж есть кому ...) - прописать порядок написания кодов и... улиц которых НЕТ в этой базе (дом например новый и т.д.) - используется официальная база данных КЛАДР (Классификатор адресов России), у меня например моя улица прописана в этой базе так, что я никогда бы не догадалась так набрать (и соответственно не могла найти в окне онлайн-бронирования), если бы ИТ-шник не подсказал в свое время...удачи всем и пожелания о том чтобы все сложилось (а в любом случае все сложится именно так как должно сложится.. даже если это нас с вами не устроит сразу)..

Аватара пользователя
NNNNN
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:55

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9638

Непрочитанное сообщение NNNNN » 02 ноя 2019, 18:31

Пошли первые отказы из Дивноморского, что, в общем то ожидаемо...

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9639

Непрочитанное сообщение SS61 » 02 ноя 2019, 18:33

11 страниц истерики за 2 дня. Люди! Успокойтесь! Ну не ездили мы до Сердюкова в санатории. И еще раз не съездим. Потраченные нервы ни один санаторий не восстановит.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9640

Непрочитанное сообщение TIO2 » 02 ноя 2019, 18:47

Пошли первые отказы из Дивноморского, что, в общем то ожижаемо...
они что в выходные работают?

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Какая то нервная обстановка на форуме. Это форум помощи, не надо здесь искать виновных в том что во время “ч” многие сайты зависли. И в советах искать злой умысел.
Отправлять заявку он лайн или почтой дело сугубо каждого. Здесь ведь все взрослые “девочки ” и “мальчики”.
Заявки отправлены, надо спокойно ждать результат.
Давайте жить дружно.

Аватара пользователя
NNNNN
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:55

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9641

Непрочитанное сообщение NNNNN » 02 ноя 2019, 18:47

QR_BBPOST они что в выходные работают?
Наверняка работают, при таком количестве заявок и ограниченном времени для рассмотрения.

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9642

Непрочитанное сообщение TIO2 » 02 ноя 2019, 18:49

QR_BBPOST они что в выходные работают?
Наверняка работают, при таком количестве заявок и ограниченном времени для рассмотрения.
Я что то сомневаюсь. Выходной есть выходной. Закончатся праздники и приступят к нашим заявкам

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9643

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 02 ноя 2019, 18:57

QR_BBPOST они что в выходные работают?
Наверняка работают, при таком количестве заявок и ограниченном времени для рассмотрения.
Я что то сомневаюсь. Выходной есть выходной. Закончатся праздники и приступят к нашим заявкам
Дивноморский сейчас принимает отдыхающих, приемное отделение тоже участвует в обработке заявок А с учетом приема только на январь загруэка у них небольшая На лето отправили только незнающие

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9644

Непрочитанное сообщение Етитма » 02 ноя 2019, 19:12

QR_BBPOST До этого даже правительство не додумалось.
То Правительство, а то администратор собственного сайта, который сам устанавливает свои правила по своему собственному усмотрению.

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9645

Непрочитанное сообщение Ник9 » 02 ноя 2019, 19:16

11 страниц истерики за 2 дня. Люди! Успокойтесь! Ну не ездили мы до Сердюкова в санатории. И еще раз не съездим. Потраченные нервы ни один санаторий не восстановит.
У разных людей разные возможности.
Вот и переживают люди по разному. Столичные жители, к примеру, гораздо более избалованные в плане путешествий.
Жители провинции избалованы гораздо меньше и с радостью согласны даже на посредственный, разваливающийся на глазах, Судак, к примеру.
Кстати, не только на Украине санатории разваливали, стоит и разваливается годами наш санаторий- Адлер, к примеру. Или в Океанском валится фасад столовой, или разваливается старая, закрытая дача Блюхера там же....
Я, к примеру, и без МО куда то езжу, но люблю получить приятный бонус и от МО.
Отношусь ко всему этому с долей иронии, отправил 2 заявки в одни из самых востребованных санатория и сижу на попе ровно, чай не судьба решается. Мой младший сын, уже наездился (от МО) и на этот раз вообще отказался от путёвки на следующий год.
А у кого то это единственная возможность куда-то выехать. Вот и переживают люди.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
они что в выходные работают?
Работают некоторые в эти дни, в прошлые годы это тоже было видно.

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9646

Непрочитанное сообщение Maskara » 02 ноя 2019, 19:20

А в Зеленогорск заявку посылал кто-нибудь? Ни ответа, ни привета....В смысле - подтверждение о получении так и не пришло. Ждать или еще куда-нить отправить? :|

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9647

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 02 ноя 2019, 19:53

На стр.318 ссылка на адрес проверки САКИ, просто Ф И О , далее УССП ? В ответе санатория -текст , ваши документы
получены и переданы на рассмотрение ….. Под УССП ничего подтянуть не догадалась.

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9648

Непрочитанное сообщение Dimon » 02 ноя 2019, 19:54

Сегодня днем с адреса: [email protected] пришло письмо наподобие того, что уже кто-то выше указывал: что-то типа того, что ваше письмо не было доставлено адресату. (заявление отправляли в Кисловодский санаторий в первые минуты 1 ноября по МСК) А только что пришло письмо с кисловодского санатория : Добрый день! Ваше заявление получено и передано на обработку в отдел .... и.т.д Правда, в первые минуты 1.11 я еще и онлайн заявку все таки отправил. Так что где и как сработало остается только догадываться. И для себя сделал вывод: никого не надо слушать! надо отправлять заявки всеми доступными способами, т.к. система у нас еще мягко говоря, далека от идеальной и вечно то там, то сям что-то заглючит.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9649

Непрочитанное сообщение Етитма » 02 ноя 2019, 20:18

QR_BBPOST Пошли первые отказы из Дивноморского, что, в общем то ожидаемо...
[ref]NNNNN[/ref], Вам пришел отказ? Что пишут?

Sadomolga
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 01:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9650

Непрочитанное сообщение Sadomolga » 02 ноя 2019, 21:10

Вчера в 23.30 пришло из Сакского подтверждение получения документов. Отправляли 01.11 в 00.00, не поняла, почему пришло ночью, то ли зависло где-то, то ли еще что. И еще вопрос, ветераны боевых действий пользуются какими то льготами при рассмотрении заявок или на общих основаниях? По прошлому году и ветераны , и не ветераны были оставлены без путевок в Саки.

Аватара пользователя
NNNNN
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 19:55

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9651

Непрочитанное сообщение NNNNN » 02 ноя 2019, 21:13

QR_BBPOST Пошли первые отказы из Дивноморского, что, в общем то ожидаемо...
[ref]NNNNN[/ref], Вам пришел отказ? Что пишут?
В связи с планируемым капитальным ремонтом филиала санаторий «Дивноморское» реализация
путевок на санаторно-курортное лечение в указанный филиал будет осуществляться помесячно.
С 1 ноября 2019 года путевки на санаторно-курортное лечение в санаторий «Дивноморское»
реализуются на январь 2020 года.
Учитывая изложенное, Ваше обращение о предоставлении санаторно-курортных путевок в филиал
«Санаторий «Дивноморское» ФГБУ «СКК «Анапский» МО РФ рассмотрено без реализации и постановки
на очередь.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9652

Непрочитанное сообщение StvYuri » 02 ноя 2019, 21:20

QR_BBPOST Сегодня днем с адреса: [email protected] пришло письмо наподобие того, что уже кто-то выше указывал: что-то типа того, что ваше письмо не было доставлено адресату
Зависит от настроек почтового сервера. Это может быть просто предупреждение, а сам почтовик еще долго будет пытаться доставить ваше письмо.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9653

Непрочитанное сообщение Етитма » 02 ноя 2019, 21:52

QR_BBPOST В связи с планируемым капитальным ремонтом филиала санаторий «Дивноморское» реализация
путевок на санаторно-курортное лечение в указанный филиал будет осуществляться помесячно.
С 1 ноября 2019 года путевки на санаторно-курортное лечение в санаторий «Дивноморское»
реализуются на январь 2020 года.
Это можно было прочесть и без отправки туда заявления на
http://sc.mil.ru/social/health/document ... 85%40egNPA

Отправлено спустя 21 минуту 23 секунды:
QR_BBPOST ветераны боевых действий пользуются какими то льготами при рассмотрении заявок или на общих основаниях?
4. Преимущественным правом на получение путевок в санаторно-курортные организации Министерства обороны в соответствии с законодательством Российской Федерации пользуются:
б) ветераны боевых действий из числа военнослужащих и пенсионеров Министерства обороны.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 02.11.2019

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9654

Непрочитанное сообщение dvmo » 03 ноя 2019, 01:00

QR_BBPOST Будем ждать и надеется
Я не еду, хоть ненамного, но полегче соискателям. И время хорошее освобождаю и корпус неплохой.
Подскажите, как достигается такая уверенность? Можно в личку.

Отправлено спустя 54 минуты 50 секунд:
Сервер Mail.Ru прислал спустя сутки:
К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:
[email protected]
Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей.

Вот это подстава! Отправлял в 0.00.
Вчера ради прикола отправил повторное письмо в Крым. И вот только что получил в ответ такую же хрень, как и вчера.
Чо за фигня такая творится?

Елена Щеголева
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:48

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9655

Непрочитанное сообщение Елена Щеголева » 03 ноя 2019, 02:23

QR_BBPOST Будем ждать и надеется
Я не еду, хоть ненамного, но полегче соискателям. И время хорошее освобождаю и корпус неплохой.
Подскажите, как достигается такая уверенность? Можно в личку.

Отправлено спустя 54 минуты 50 секунд:
Сервер Mail.Ru прислал спустя сутки:
К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:
[email protected]
Рекомендуем Вам проверить корректность указания адресов получателей.

Вот это подстава! Отправлял в 0.00.
Вчера ради прикола отправил повторное письмо в Крым. И вот только что получил в ответ такую же хрень, как и вчера.
Чо за фигня такая творится?
То же такое получили и 2 раза. Кто-то отправлял на другой? Поделитесь информацией.
В этом случае, я так понимаю, письмо точно не доставлено(

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9656

Непрочитанное сообщение Етитма » 03 ноя 2019, 06:26

Изменены ЦЕНЫ НА ПУТЕВКИ.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
QR_BBPOST Кто-то отправлял на другой?
В "Крыму" указан только один E-mail:

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9657

Непрочитанное сообщение Maskara » 03 ноя 2019, 08:06

[quote="Етитма"]Изменены ЦЕНЫ НА ПУТЕВКИ.

ГДЕ можно новые увидеть?

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9658

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 03 ноя 2019, 08:30

Изменены ЦЕНЫ НА ПУТЕВКИ.

ГДЕ можно новые увидеть?
На сайте мо рф цены указны на 2019 г.
На сайтах интересующих меня санаториев цены также прежние, за 2019 г. Где ув. Етитма цены новые увидел, пусть даст ссылку, п-ста.

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9659

Непрочитанное сообщение Maskara » 03 ноя 2019, 08:49

[ref]Незабудка27[/ref], я о том же.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#9660

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 03 ноя 2019, 09:00

мое мнение - цены В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ поднимутся... тут даже провидцем быть не нужно :D , инфы еще нет (официальной) а остальное из области ОБС. кстати, для тех кто имеет хотя бы малейшее представление о формирование цен - напомню - указанное действо сейчас (в ноябре) только начинается, а ведь их (цены) еще утвердить нужно, что иногда быстро сделать у них почему то не получается.. так что, мое мнение, конец ноября-начало декабря.. свое мнение не считаю истиной в последней инстанции. :)


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Радистка51 и 9 гостей