Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10501

Сообщение Незабудка27 » 18 ноя 2019, 15:14

Подскажите какие параметры нужны от санатория, дома отдыха, просто гостиницы. Чтобы оплатил военкомат проезд? Или дайте ссылку на документ. Спасибо!
После отказа ВС "Судак" на 2019-й. Мы отдыхали в Судаке в пансионате "Звёздный" в июле 2019-го, чтобы ВК оплатил надо, чтобы вы находились в нём 14 суток минимум. У данного заведения была лицензия на мед.услуги, в отделе реализации путёвок в самом пансионате нам дали эти ксерокопии, отрывной талон к путёвке об оплате, авиабилеты и отрывные талоны, билеты на автобус Симферополь/Судак и обратно. Нам ВК оплатил через месяц. Пансионат рекомендую, мы отдыхали в нём и в 2018-м году, т.к. был отказ из ВС "КРЫМ", ВК тоже оплачивал по возвращению.
В нашем в/к такой "номер" (т.е. отдых в пансионате с лицензией) не пройдет, могут и не оплатить.

ЭРИК
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:31

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10502

Сообщение ЭРИК » 18 ноя 2019, 15:14

*
Другим, кто посылал в один СКУ и одним способом, повезло больше, здесь они отписывались о предоставлении им путевок. И таковых здесь гораздо больше, чем передающих мне приветы.
*

Отправлял на себя и свою семью, только в Аврору. Сегодня получил уведомление на июль. ВБД.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10503

Сообщение Rom_S » 18 ноя 2019, 15:23

QR_BBPOST Отправлял на себя и свою семью, только в Аврору. Сегодня получил уведомление на июль. ВБД.
А были бы Героем РФ, отправили бы только в один санаторий в мае на июль и получили бы уведомление!

ЭРИК
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:31

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10504

Сообщение ЭРИК » 18 ноя 2019, 15:26

Меня и так устраивает :D

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10505

Сообщение valid » 18 ноя 2019, 15:36

Выскажу свое мнение по теме получения заявок и уведомлений :

1. Заявки вероятнее всего обрабатываются в последовательности сначала наименее востребованные затем более востребованные. Причем данные фильтруются вероятнее всего в ГВМУ. А после предоставления уведомления в наименее востребованный санаторий следует логичный отказ из наиболее востребованного . (По этой причине вероятнее всего "молчат" Сакский и Крым).
Если отправлять заявку в один санаторий , то тут возможна лотерея с тем успеете ли вы попасть в квоту на период.
Наименее востребованный санаторий здесь не перебьет вам. Сам отправлял только в желаемые санатории. Все успешно.
2. Приоритетность уведомлений для ВБД и др. категории (что логично).

Пом моему мнению решить вопрос с доступностью санаториев в пиковые и не только периоды возможно :
1. Путем увеличения цены от 1,5, до 2 раз (думаю это сделано будет постепенно в течении 5-6 лет ). Исчезнет экономическая целесообразность такого отдыха.
2. Отмене оплаты проезда , что невозможно без отмены коэф-та уменьшения пенсии (это абсолютно разные деньги)

Второй вариант более затратный и вероятнее все будет как идет по первому варианту.
Это мое мнение и естественно может не совпадать с мнением других.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10506

Сообщение старуха » 18 ноя 2019, 15:48

*
Другим, кто посылал в один СКУ и одним способом, повезло больше, здесь они отписывались о предоставлении им путевок. И таковых здесь гораздо больше, чем передающих мне приветы.
*

Отправлял на себя и свою семью, только в Аврору. Сегодня получил уведомление на июль. ВБД.
Все правильно, но только не нужно навязывать свою идеологию, и всем вдалбливать, что "я умнее всех вас",каждый прокладывает свой путь.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10507

Сообщение ferganik » 18 ноя 2019, 15:50

QR_BBPOST Пом моему мнению решить вопрос с доступностью санаториев в пиковые и не только периоды возможно :
лишить пенсионного права 8-)

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10508

Сообщение Вася Ветров » 18 ноя 2019, 16:10

Сегодня "не вынесла душа поэта" :) и с какого-то там раза таки дозвонился до Светлогорского, сказали что уже начали рассылать уведомления, дескать подождите ещё маленько. Заявок очень много сказали... :(
Подавал только туда...
А товарищу сегодня пришло уведомление с Паратунки на начало июля, хоть за него порадовался :oops:

TIO2
Заслуженный участник
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 20:40

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10509

Сообщение TIO2 » 18 ноя 2019, 16:52

Выскажу свое мнение по теме получения заявок и уведомлений :

1. Заявки вероятнее всего обрабатываются в последовательности сначала наименее востребованные затем более востребованные. Причем данные фильтруются вероятнее всего в ГВМУ. А после предоставления уведомления в наименее востребованный санаторий следует логичный отказ из наиболее востребованного . (По этой причине вероятнее всего "молчат" Сакский и Крым).
Если отправлять заявку в один санаторий , то тут возможна лотерея с тем успеете ли вы попасть в квоту на период.
Наименее востребованный санаторий здесь не перебьет вам. Сам отправлял только в желаемые санатории. Все успешно.
2. Приоритетность уведомлений для ВБД и др. категории (что логично).

Пом моему мнению решить вопрос с доступностью санаториев в пиковые и не только периоды возможно :
1. Путем увеличения цены от 1,5, до 2 раз (думаю это сделано будет постепенно в течении 5-6 лет ). Исчезнет экономическая целесообразность такого отдыха.
2. Отмене оплаты проезда , что невозможно без отмены коэф-та уменьшения пенсии (это абсолютно разные деньги)

Второй вариант более затратный и вероятнее все будет как идет по первому варианту.
Это мое мнение и естественно может не совпадать с мнением других.
При увеличении цены на путевки и отмене проезда в наши санатории вообще никто не поедет. Выбор тогда упадет на другие, более достойные варианты. Только эти льготы заставляют людей бороться за место в санатории.

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10510

Сообщение NiNo forever » 18 ноя 2019, 17:04

QR_BBPOST Заявки вероятнее всего обрабатываются в последовательности сначала наименее востребованные затем более востребованные. Причем данные фильтруются вероятнее всего в ГВМУ. А после предоставления уведомления в наименее востребованный санаторий следует логичный отказ из наиболее востребованного .
Вот мне интересно, в моём случае какая из баз отдыха окажется наименее востребованной на август? Подавала заявки в "Байкал", "Севастополь" и "Красную Поляну". Лечиться не хочу, море не интересует в принципе, предпочитаем активный "пешинг", плюс ребёнок-старшешкольник (поэтому на учебные месяцы выезд с ней и не планировала). Наивно считала, что "Байкал" будет наименее востребован (честно говоря, по отзывам "бывалых" с прошлых лет была в этом почти уверена), однако оттуда очень оперативно через 10 дней после подачи заявления пришёл отказ в связи с предоставлением путёвки на другую БО. Осталось только узнать-куда? Остальные варианты пока отмалчиваются

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10511

Сообщение valid » 18 ноя 2019, 17:10

[ref]NiNo forever[/ref],
будет Красная поляна на август :)

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10512

Сообщение nil4325 » 18 ноя 2019, 17:11

QR_BBPOST Осталось только узнать-куда? Остальные варианты пока отмалчиваются
Мне тоже интересно-отпишитесь, пожалуйста. Я ставлю :) на "Красную Поляну"...

Аватара пользователя
NiNo forever
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 17:50

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10513

Сообщение NiNo forever » 18 ноя 2019, 17:16

QR_BBPOST будет Красная поляна на август
QR_BBPOST Я ставлю на "Красную Поляну"...
А мне интересно, почему вы так думаете? Правда, я тоже к этому варианту склоняюсь. Мы были в "Красной Поляне" в августе, но 15 лет назад. Честно говоря, было очень классно! и я совсем не против повторить :D

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10514

Сообщение Етитма » 18 ноя 2019, 17:20

Коль действовал по собственной ты воле,
Винить других не гоже в бедах боле.
Решение ведь принимал ты сам,
Поэтому других корить то срам.
* * *
Умный никогда никого не будет обвинять в негативных результатах, ставших следствием собственных действий/бездействия.
* * *
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.

Злой майор
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 07:18

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10515

Сообщение Злой майор » 18 ноя 2019, 17:22

Получил сегодня уведомление на жену в Паратунку на август и отлуп из Ессентуков на себя... Буду ждать еще

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10516

Сообщение Мirinka » 18 ноя 2019, 17:31

Вася Ветров, Светлогорский начал рассылать уведомления. Коллега мужа сегодня получил уведомление на июль. Он подавал только в Светлогорский и намного позже 00.00ч.

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10517

Сообщение Етитма » 18 ноя 2019, 17:41

На востребованность/невостребованность нет и не может быть в принципе однозначной статистики, чтобы на основании нее можно было делать уверенные прогнозы.
Востребованность/невостребованность любого СКУ зависит от многочисленных объективных и субъективных факторов: цена на путевки и на товары/работы/услуги в том или ином месте расположения СКУ, качество лечения, качество питания, размещение, интерьер, фокстерьер, личные и служебные/трудовые обстоятельства людей, их графики отпусков, стечение неожиданных обстоятельств, погода, настроение, оборудование пляжей и морского дна, набережных, разнообразие развлечений, и т.д. и т.п. Другими словами, налицо всего лишь на всего ВЕРОЯТНОСТЬ СТЕЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, которая из года в год РАЗЛИЧНАЯ.
Поэтому, пока свой личный опыт не приобретешь, судить о востребованности того или иного СКУ в том или ином году и на основании этого делать вывод о дефиците/недефиците путевок НЕВОЗМОЖНО.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10518

Сообщение dvmo » 18 ноя 2019, 17:42

Коль действовал по собственной ты воле,
Винить других не гоже в бедах боле.
Решение ведь принимал ты сам,
Поэтому других корить то срам.
* * *
Умный никогда никого не будет обвинять в негативных результатах, ставших следствием собственных действий/бездействия.
* * *
Благими намерениями вымощена дорога в Ад.
Ээээ... Коллеги, я в замешательстве. Уже даже не смешно.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10519

Сообщение Вася Ветров » 18 ноя 2019, 17:52

[ref]NiNo forever[/ref], а я для разнообразия на "Севастополь" поставлю :D ;) там вместимость гораздо больше))

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10520

Сообщение Етитма » 18 ноя 2019, 18:22

Самое опасное подстрекательство, это то, что преподносится в шутливой форме.
* * *
Есть те, кто просит объяснений, когда не понимают. А есть те, кому просто нравится, когда перед ними оправдываются, в независимости прав ты или не прав, понимают они или не понимают.
* * *
От злобы, что нацелена в людей
Как правило, страдает сам злодей.
* * *
Злость есть недостаток ума.
* * *
Злословие в мужчине всегда постыдно... Мужчина, чтобы очернить другого, должен обладать женской мудростью.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10521

Сообщение PAN » 18 ноя 2019, 18:26

[ref]NiNo forever[/ref], а я для разнообразия на "Севастополь" поставлю :D ;) там вместимость гораздо больше))
+1

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10522

Сообщение Етитма » 18 ноя 2019, 18:58

Кое для кого из здешних языкастых постомелов я ВЫШЕ и НИЖЕ выложил мудрые цытаты, ибо им никогда не придет в голову найти их в интернете и изучить самостоятельно. Не надеюсь на их осознание и самоперевоспитание после прочтения этих мудрых изречений, да мне собственно это и не нужно, но они хотя бы будут знать мнение мудрых людей о них.


Быть дураком - это одно, а позориться публично - это другое.
* * *
В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума.
* * *
Все человек теряет с летами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия - и только одна глупость никогда не покидает людей.
* * *
Глупая птица взлетает раньше остальных птиц.
* * *
Глупец и невежда имеют пять примет: сердятся без причины, говорят без нужды, изменяются неизвестно для чего, вмешиваются в то, что вовсе их не касается, и не умеют различить, кто желает им добра и кто - зла.
* * *
Глупо обижаться на человека, который не хотел тебя обидеть, и все произошло случайно. Но еще глупее обижаться на человека, который намеренно хотел тебя оскорбить! Это значит идти у него на поводу.
* * *

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10523

Сообщение nil4325 » 18 ноя 2019, 19:03

QR_BBPOST Вася Ветров писал(а):
NiNo forever, а я для разнообразия на "Севастополь" поставлю :D ;) там вместимость гораздо больше))
+1
Как весело дело пошло :D А то спорят до хрипоты ни о чем, да еще ругаются при этом :)
QR_BBPOST А мне интересно, почему вы так думаете? Правда, я тоже к этому варианту склоняюсь. Мы были в "Красной Поляне" в августе, но 15 лет назад. Честно говоря, было очень классно! и я совсем не против повторить
Да просто интуиция ;) Хотя аргумент по поводу вместимости существенный. Мы как раз тоже в "Красной Поляне" лет 13 назад были с детьми...А в этот раз уведомление на июль в "Севастополь" пришло достаточно оперативно.

Софа202202
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 23:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10524

Сообщение Софа202202 » 18 ноя 2019, 19:06

Всегда отправляем только в один санаторий и тьфу-тьфу не сглазить получаем желаемое

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10525

Сообщение старуха » 18 ноя 2019, 19:14

Самое опасное подстрекательство, это то, что преподносится в шутливой форме.
* * *
Есть те, кто просит объяснений, когда не понимают. А есть те, кому просто нравится, когда перед ними оправдываются, в независимости прав ты или не прав, понимают они или не понимают.
* * *
От злобы, что нацелена в людей
Как правило, страдает сам злодей.
* * *
Злость есть недостаток ума.
* * *
Злословие в мужчине всегда постыдно... Мужчина, чтобы очернить другого, должен обладать женской мудростью.
Патология:"всегда во всем прав" :?

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10526

Сообщение Етитма » 18 ноя 2019, 19:17

QR_BBPOST Всегда отправляем только в один санаторий и тьфу-тьфу не сглазить получаем желаемое
Спасибо за отзыв.

Если есть подобные - недублерщики, прошу откликнуться получили ли вы путевки, посылая в один СКУ?

[ref]Софа202202[/ref], а если бы Вы не получили в этом году путевку, то обижались бы на меня?

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10527

Сообщение StvYuri » 18 ноя 2019, 19:24

QR_BBPOST Если есть подобные - недублерщики, прошу откликнуться получили ли вы путевки, посылая в один СКУ?
В этом году - НЕТ.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
QR_BBPOST Кое для кого из здешних языкастых постомелов я ВЫШЕ и НИЖЕ выложил мудрые цытаты, ибо им никогда не придет в голову найти их в интернете и изучить самостоятельно.
Великий и могучий русский язык.
Тема для размышления:
почему "Дать по морде" и "Дать в морду", практически одно и то же,
а "Дать по ж*пе" и "Дать в ж*пу", уже есть тонкости...
:lol:

Софа202202
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 23:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10528

Сообщение Софа202202 » 18 ноя 2019, 19:26

QR_BBPOST Всегда отправляем только в один санаторий и тьфу-тьфу не сглазить получаем желаемое
Спасибо за отзыв.

Если есть подобные - недублерщики, прошу откликнуться получили ли вы путевки, посылая в один СКУ?

[ref]Софа202202[/ref], а если бы Вы не получили в этом году путевку, то обижались бы на меня?
Естественно нет))))), всегда понимали что выбрав два санатория дадут в менее желаемый, а если собирались в поездку ,то хотелось именно в определенный санаторий и слава Богу пока все получается

veteran2015
Активный участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 10:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10529

Сообщение veteran2015 » 18 ноя 2019, 19:40

Кое для кого из здешних языкастых постомелов я ВЫШЕ и НИЖЕ выложил мудрые цытаты, ибо им никогда не придет в голову найти их в интернете и изучить самостоятельно. Не надеюсь на их осознание и самоперевоспитание после прочтения этих мудрых изречений, да мне собственно это и не нужно, но они хотя бы будут знать мнение мудрых людей о них.


Быть дураком - это одно, а позориться публично - это другое.
* * *
В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума.
* * *
Все человек теряет с летами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия - и только одна глупость никогда не покидает людей.
* * *
Глупая птица взлетает раньше остальных птиц.
* * *
Глупец и невежда имеют пять примет: сердятся без причины, говорят без нужды, изменяются неизвестно для чего, вмешиваются в то, что вовсе их не касается, и не умеют различить, кто желает им добра и кто - зла.
* * *
Глупо обижаться на человека, который не хотел тебя обидеть, и все произошло случайно. Но еще глупее обижаться на человека, который намеренно хотел тебя оскорбить! Это значит идти у него на поводу.
* * *
И тут Остапа понесло.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10530

Сообщение Rom_S » 18 ноя 2019, 19:51

QR_BBPOST В каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума.
Это вы о себе чтоли?
Молодец! Самокритично!


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rom_S и 19 гостей