Перемещение на равную должность (ротация)

Аватара пользователя
ВИССАРИОН
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:08
Откуда: Калининградская область

#901

Сообщение ВИССАРИОН » 06 авг 2010, 19:38

Ситуация для меня прояснилась - перевести могут, боковик, скорее, не сохранится, но можно попробовать его отсудить с низким шансом на победу. Судебная практика для схожих ситуаций вообще известна, или случаев такого "кидалова" пока нет?

Тут ведь выходит что нужно именно желание командира. Реально вряд ли есть смысл перемещать на равную должность. Получается что мотивом в таких случаях является не служебная необходимость а желание командира "нагадить" по какой то причине не понравившемуся подчинённому. Я судебной практики по таким случаям не читал.
Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной Войны!
"Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут им должное сполна".

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#902

Сообщение VIPded » 08 авг 2010, 10:10

Чисто по-человечески то понятно.
Это не только "чисто по-человечески". Это правовая определённость статуса военнослужащего, на который он согласился. "Разжёвывающего" НПА не видал (они не на случаи "бардаков" пишутся), но комплексный анализ норм вполне убедителен. 8-)
можно попробовать его отсудить с низким шансом на победу.
На мой взгляд, не такие уж и низкие шансы. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

strannik_65
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 05:40

#903

Сообщение strannik_65 » 18 авг 2010, 15:20

Доброго Всем времени суток!!! Нужен совет молодому пополнению!
В в/ч Х прибыли два л-та с записью в УЛО в графе "занимаемая в. должность"-в распоряжение командира в/ч Х.
В данный момент им предлагают перевод в другую в/ч ХХ на сержантские должности. В случае отказа - увольнение по собственному желанию.
ЗАКОННО ЭТО ИЛИ НЕТ? ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ? И НА ЧТО НАДЕЕТСЯ? (желание служить есть)

Mit
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:00

#904

Сообщение Mit » 26 авг 2010, 12:10

Здравствуете уважаемые форумчане!Я служу в Казахстане и до конца контракта мне осталось меньше года. У меня к Вам вопрос: буквально сегодня до меня дошел слух, что меня и ещё человек 10-15 собираются перевести на равнозначные должности (по обмену) в другую часть в Россию. Зашел в ОК, там сказали, что готовится приказ, ещё точно ни чего не известно и т.д., но я смог узнать, что должность на которую меня собираются перевести звучит иначе, чем та на которой я стою в наст. момент. Желания переводиться, естественно, нет ни какого. Вопрос: могу ли я сейчас что-либо сделать для того, чтобы остаться на свей должности (приказ до меня ещё не доводили). И второй вопрос: обязаны ли мне дать отпуск (35+15+ дорога) за этот год перед этим переводом?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#905

Сообщение ngb » 26 авг 2010, 13:11

Mit,
Для перевода название должности не принципиально, главное это равнозначная должность или нет, на этот вопрос найдете ответ в Положении о прохождении службы ..., а отпуск Вам предоставить обязаны по Вашему рапорту в полном объеме перед переводом
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#906

Сообщение venta » 26 авг 2010, 23:02

Из ППВС
15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
а) по служебной необходимости;
б) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
е) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).
...согласие военнослужащего не требуется...
14. Воинская должность военнослужащего считается равной, если для нее штатом предусмотрены воинское звание, равное воинскому званию по прежней воинской должности, и равный месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

Не вижу обстоятельств, обязывающих предоставить отпуск в желаемое для в\сл время (если только он не имеет льготы). Думаю, что если в утвержденном графике отпусков на год стоят более поздние сроки, чем предполагаемая дата перевода к новому месту военной службы, то отпуск не предоставят. Если график соблюдается, то в предоставлении отпуска откажут, сославшись на служебную необходимость... Другая особенность, при переводе можно потерять дополнительные отпуска (15 и 5, если они есть), т.к. условия службы и основания их предоставления возможно изменятся... и в\сл при переводе утратит на них право...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#907

Сообщение Oleg54876 » 26 авг 2010, 23:04

отпуск Вам предоставить обязаны по Вашему рапорту в полном объеме перед переводом
Чего это вдруг?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#908

Сообщение venta » 26 авг 2010, 23:13

отпуск Вам предоставить обязаны по Вашему рапорту в полном объеме перед переводом
Чего это вдруг?
коротко и ясно :D :good: :jokingly:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Из ППВС
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Посмотрите, может Вы каким-либо образом подпадаете под исключения.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#909

Сообщение Недобитый Романтик » 26 авг 2010, 23:31

Не вижу обстоятельств, обязывающих предоставить отпуск в желаемое для в\сл время
Предоставить офицеру основной отпуск за текущий год до убытия к новому месту службы предписывает Инструкция по организации и проведению перевода (указание МО от 16.11.2009 № 205/2/778). Если не ошибаюсь, она есть в ветке про "ротацию".
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#910

Сообщение Oleg54876 » 26 авг 2010, 23:53

собираются перевести на равнозначные должности (по обмену)
Вы имели в виду плановую замену наверное

ППВС:
6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности,
где установлен срок военной службы, производится на высшие воинские
должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их
согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15
настоящего Положения.
Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за
один год до истечения срока их военной службы (срока контракта),
а
также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения
предельного возраста пребывания на военной службе.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
едоставить офицеру основной отпуск за текущий год до убытия к новому месту службы предписывает Инструкция по организации и проведению перевода (указание МО от 16.11.2009 № 205/2/778).
Да есть там такое, но эти доводы могут разбиться о ее противоречии ППВС
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#911

Сообщение Недобитый Романтик » 27 авг 2010, 00:08

но эти доводы могут разбиться о ее противоречии ППВС
в том то и дело, что эта Инструкция, судя по сноске на первой странице, распространяется не на переводы в(из) "заменяемые районы", а на "просто переводы" к новому месту службы, которые, судя по её содержанию, должны загодя планироваться и готовиться. А некоторые ограничения, в т.ч. и типа
не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.
"перекочевали" и в неё. Думаю, "насильно переводимым" стоит пытаться "цепляться" за её нормы.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#912

Сообщение VIPded » 29 авг 2010, 15:59

В случае отказа - увольнение по собственному желанию.ЗАКОННО ЭТО ИЛИ НЕТ? ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ? И НА ЧТО НАДЕЕТСЯ? (желание служить есть)
Незаконно, через 3 месяца за штатом - право на увольнение по ОШМ. Если есть желание служить - пусть сами ищут подходящие должности или соглашаются на неподходящие.
Чего это вдруг?
Приказ Минобороны РФ от 21 июля 2000 г. N 380 "О прохождении военной службы военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации":
21. Основные отпуска отобранным на замену военнослужащим предоставляются до убытия в местности, где установлен срок военной службы, военнослужащим, подлежащим замене, - одновременно с направлением к новому месту военной службы, а военнослужащим, заменяемым внутри военных округов, флотов, армий, время проведения очередных отпусков определяется решением соответствующих главнокомандующих видами Вооруженных Сил, командующих войсками военных округов, флотами, армиями с учетом требований пункта 12 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, при этом замена должна завершаться в установленные сроки.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Mit
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:00

Re: насильный перевод в другую часть

#913

Сообщение Mit » 31 авг 2010, 10:33

Сегодня довели приказ о переводе формулировка "Перемещается на равную воинскую должность для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе", командир отписал "с 1.09.2010г. три дня на сдачу дел и должности" (ситуацию описывал выше). До 1.12.2009г. стоял на "майорской", 17т.р., после по ОШМ ушел на "ст.лейскую",13 т.р с "сохранением старого т.р.", сейчас меня переводят на "ст.лейскую", 13 т.р., ВУС не соответствует, в приказе не указано, что с сохранением оклада по 17 т.р. И ещё равнозначен ли перевод, если здесь у меня выслуга 1 год за 1,5, а там 1 за 1. До конца контракта меньше года!!! Подскажите, можно ли как-то оспорить приказ? Обязаны ли мне предоставить отпуск и отгулы перед переводом? есть ли смысл обращаться в прок-ру, суд?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
" (по обмену) " я имел ввиду то, что на мое место едет человек из той части, на чьё место еду я

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#914

Сообщение VIPded » 31 авг 2010, 13:43

можно ли как-то оспорить приказ?
Можно. И шансы мне представляются нормальными.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Mit
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:00

#915

Сообщение Mit » 31 авг 2010, 14:50

В таком случае подскажите, в каком направлении мне стоит применять усилия? Время уже идет на часы.(!)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#916

Сообщение Сергей Катин » 31 авг 2010, 14:58

в приказе не указано, что с сохранением оклада по 17 т.р.
Это главное
равнозначен ли перевод, если здесь у меня выслуга 1 год за 1,5, а там 1 за 1.
это не имеет значения,увы
ВУС не соответствует
и
для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе"
такой формулировки перевода в ППВС нет и нужно доказывать несоответствие
(по обмену)
изучите ст.15 и 16 ППВС и примените к себе, так как из Вашего повествования получается, что перевод осуществляться должен или порядке плановой замены или по служебной необходимости, но никак не
для более целесообразного использования военнослужащего
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#917

Сообщение venta » 31 авг 2010, 18:49

Из действующей редакции ППВС
15. Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:
в) для более целесообразного использования военнослужащего на военной службе;

Разве для "Mit" это не подходит...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Mit
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 11:00

Re: насильный перевод в другую часть

#918

Сообщение Mit » 01 сен 2010, 09:01

Ещё у меня есть мысль по поводу того, что должностной оклад у меня 4672,45 руб (с учетом того, что с сохранением 17 т.р. и увеличением на 15%), а на той должности, куда меня переводят оклад меньше.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: насильный перевод в другую часть

#919

Сообщение евгений 76 » 02 сен 2010, 10:09

Господа юристы, выскажите мнение по вопросу перевода заштатника.
Законный ли приказ о переводе заштатника (год в распоряжении) из одной воинской части на территории РФ в другую (на территории РФ)? Какая здесь служебная необходимость? И там, и там должностные обязанности не исполнять. К тому же желание уволиться после получения жилья зафиксировано, в распоряжении именно в связи "с необеспечением видами довольствия".
Или это новое "ноу-хау" МО: всех заштатников из городов - в села и подальше?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#920

Сообщение Недобитый Романтик » 02 сен 2010, 12:51

Какая здесь служебная необходимость?
Бывает и такое, оказывается:
Повторное "перезачисление с выездом"
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Амеличка
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:57

#921

Сообщение Амеличка » 15 сен 2010, 09:12

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как можно отмазаться от перевода в Таджикистан(уже предполагаю не по замене), мужу до конца контракта осталась9 месяцев, какие перспективы?Заранее спасибо!

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#922

Сообщение svat2 » 15 сен 2010, 09:58

(уже предполагаю не по замене)
А это тогда как?

Амеличка
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:57

#923

Сообщение Амеличка » 15 сен 2010, 12:44

ну я предполагаю что план замены формируется до 1 сентября,до частей доводится к 1 ноября, видимо просто в связи со служебной необходимостью!или я что-то не так понимаю? :?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

Re:

#924

Сообщение Недобитый Романтик » 15 сен 2010, 14:13

(уже предполагаю не по замене)
А это тогда как?
Амеличка просит помощи форумчан в вопросе: как избежать перевода в другую часть, если до окончания контракта переводимого осталось менее года, а перевод, не смотря на то, что он производиться из "заменяемой" местности в "не заменяемую", будет оформлен как "в связи со служебной необходимостью" или "назначение для более целесообразного использования", а не как плановый перевод из заменяемой местности (то что такой перевод за менее чем год до окончания контракта не вполне правомерен она уже знает).
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#925

Сообщение svat2 » 15 сен 2010, 14:44

Я сам попадал под такие жернова в 2004 году. Правда наоборот, из местности где установлен срок военной службы. Сначала послали представление по плановой, а когда я начал цитировать приказ МО 380 быстренько переделали по служебной необходимомсти. Тогда, я так и не убыл к новому месту службы, приказ о переводе был признан не реализованным, но это совсем другая эпопея. Данный вопрос очень скользкий и той информации какая представлена на форуме недостаточно, чтобы что то ответить.
Во первых откуда паника?
я предполагаю что план замены формируется до 1 сентября,до частей доводится к 1 ноября
Да, но Ваш муж мог даже не знать, что каждый год его включают в план замены - это практически везде так.
Кроме того, в том же приказе МО 380 есть лазейка
"Замена отобранных кандидатов после 1 сентября года, предшествующего проведению плановой замены, допускается решением командующих войсками военных округов, флотами, армиями с последующим уведомлением кадровых органов видов Вооруженных Сил, главных и центральных управлений Министерства обороны."

Амеличка
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 14:57

#926

Сообщение Амеличка » 15 сен 2010, 16:48

Во-первых:Недобитый романтик огромное спасибо вам за четкое оформление мысли!а то я "плаваю" во всем этом!:)
Во-вторых:паника оттуда,что мы не хотим заключать второй контракт,а комбат орет,что отправит его в Таджикистан,в словах сомневаться не приходится,мой муж командир отдельного взвода в пехотном бате,речь идет о расформировании взвода и переводе мужа в Таджикистан,предыдущий командир этого взвода там уже служит,никаких рапортов,листов беседы и пр. не подписывал, семьи из Таджикистана вывозят в приказном порядке.получается,что куда хотят туда и отправят!
в общем перспектив никаких.....очень грустно!спасибо всем кто откликнулся!

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
svat2,
просто у нас если что-то командирам не нравится они отправляют в Таджикистан, раньше была другая часть куда отправляли тех,кто не хотел подчиняться "правильному" образу службы(иными словами имел свое мнение)!

Inga 69
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:05

Re: насильный перевод в другую часть

#927

Сообщение Inga 69 » 15 сен 2010, 16:50

Мой муж офицер. Подлежит увольнению по "Д". Жильем по избранному месту в городе К., совпадающему с местом службы, не обеспечен, поэтому находится в распоряжении. Контракт закончился в 2007 г. Зарегистрирован по адресу воинской части в городе К., как и вся моя семья.
Я тоже военнослужащая по контракту. Пришел приказ о моем переводе к новому месту службы в ПГТ в Саратовские степи.
Возможно ли опротестовать данный приказ на основании:
Статья 15 Положения о ППВС: "6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а муж этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится".
Мужу командование говорит: ты находишься в распоряжении, мы определим тебе место дислокации в ПГТ, предоставим служебное жильё и сиди, жди, когда тебе "засветит" жильё по избранному месту жительства.

svat2
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 23:58

#928

Сообщение svat2 » 15 сен 2010, 20:34

просто у нас если что-то командирам не нравится они отправляют в Таджикистан, раньше была другая часть куда отправляли тех,кто не хотел подчиняться "правильному" образу службы(иными словами имел свое мнение)!
Это творится абсолютно во всех воинских частях. Это произошло и со мной в 2004 году.
в общем перспектив никаких.....очень грустно!спасибо всем кто откликнулся!
Прочтите страничку одного из моих решений. Обратите внимание на даты. С момента издания приказа о моем переводе до окончания контракта было 7 с лишним месяцев. У Вас же еще неизвестно когда будет приказ о переводе, и будет ли он вообще. Все что Вы знаете это пока лишь угрозы.Кром того, я не зря в своем предыдущем сообщении заострял внимание на то, что еще не известно по какой замене (плановой или по служебной необходимости ) отправят Вашего мужа. Если по плановой - шансы возрастают. Если все же перевод будет по служебной - тяниете время - суд, ходатайство об обеспечении иска, госпиталь, ВВК, отпуск, вобщем сами думайте, вы может еще что то знаете. Согласен 9 месяцев тянуть сложно, но невозможного нет, и тому пример читайте в решении суда.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 47 секунд:
Возможно ли опротестовать данный приказ на основании:Статья 15 Положения о ППВС:
Если Вашего мужа "отправит" в ПГТ лицо имеющее на это право (например для офицеров Командующий округом) то, думаю нет. В противном случае,шансы думаю есть
Вложения
002.jpg

Inga 69
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 15:05

Re: насильный перевод в другую часть

#929

Сообщение Inga 69 » 15 сен 2010, 21:55

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Если Вашего мужа "отправит" в ПГТ лицо имеющее на это право (например для офицеров Командующий округом)
На каком основании можно отправить на другое место жительства офицера, освобождённого от исполнения обязанностей военной службы по состоянию здоровья, срок действия контракта которого истёк?

Nora
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:07

#930

Сообщение Nora » 15 сен 2010, 22:34

Здравствуйте! У меня такая ситуация возникла, мой муж офицер ВВ поскандалил с новым командиром части и он его решил перевести в другую часть в г.Краснодаре, мы вместе с ним служим в Чечне, а наше место жительства в г.Ставрополь. В июле пришел приказ из округа о назначении мужа в распоряжение командира бригады г.Краснодар по плановой замене для последующего назначения на равнозначную должность. Но мой муж уже был переведен по плановой замене и вернулся в конце декабря 2008 года, т.е. после плановой замены прошло всего полтора года. Это еще не все, в кадрах мне сказали , что якобы в выписке из приказа по личному составу допущена ошибка и отправлялись документы на его перевод по служебной необходимости, ни на плановую, ни на перевод по служебной он согласия не давал. Представление из округа еще не вернулось и точно сказать по какой причине его перевели нет возможности, что бы не терять время он подал в суд иск об отмене приказа о переводе по плановой замене, если окажется, что все-таки перевод по служебной необходимости есть ли шанс выиграть в суде? Контракт у мужа закончился 18 июля 2010 г., приказ о переводе от 29.06.2010 г., хотя 4 июня были направлены документы о продлении контракта в нашу бригаду, но контракт не продлили и как объясняют, что он должен заключить контракт в новой части, т.к. приказ о переводе состоялся раньше, чем закончился контракт. Муж был в отпуске, теперь на лечении по месту проведения отпуска (тянем как можем) и из списков части еще не исключен. Вопрос о предоставлении мне равнозначной должности по месту новой службы мужа вообще не решался. Какие у нас шансы?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей