Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10771

Сообщение DSG1970 » 23 ноя 2019, 10:34

Интересно, где то документально пописано про эти справки. Так , чтобы не было разночтений. :?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175963/ -
Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834н (ред. от 09.01.2018) "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их... " .....на самом бланке справки указан срок 12 месяцев...возможно, не стОИт выполнять бездумно чьи то хотелки не основанные на нпа, ведь аппетит приходит во время еды - понравится, так и начнут требовать Луну с неба в следующий раз.... хотя безусловно - каждый решает сам, это просто мое мнение.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10772

Сообщение mprkur0 » 23 ноя 2019, 11:00

Добрый день! Подскажите, нет ли у кого контактов такси или какая фирма, чтобы доехать из Симферополя в Ялту , чтобы они делали проездные документы. Мы из МинВод ехали до Кисловодска и обратно на таком такси и военкомат нам все оплатил. Поэтому знаю, что чудеса бывают.Нам давали кассовый чек и товарный :D или типа того. Бумажка с печатью и написан маршрут следования. Может кто то знает?
Мне не оплатили трансфер из Сакского, это точно не такси, а транспорт санатория.

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10773

Сообщение DSG1970 » 23 ноя 2019, 11:05

[ref]Павел 1[/ref], ЗАЧЕМ? не проще распечатать Приказ и ткнуть носом? нет? съедят что ли? или путевку отберут? .....что ж искать то какие то варианты - фотошопы, ксероксы и т.д. -это что жизненная проблема от которой зависит жизнь или смерть? ужас, настолько боимся о своих правах заявить, что готовы даже по такому пустяку на какие-то дикие игры...

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
[ref]mprkur0[/ref], у нас была оплата из Сакского (трансфер) но давно.. в прошлый год не оплачивалось уже.
:ugeek:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10774

Сообщение mprkur0 » 23 ноя 2019, 11:21

[ref]DSG1970[/ref], Я переписал слово в слово данное решение https://sudact.ru/regular/doc/SsMa6AI7S058/, только поставил свои данные, Мещанский суд отказал.

Аватара пользователя
Владимирович-
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 03:17

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10775

Сообщение Владимирович- » 23 ноя 2019, 11:57

Мои личные размышления ИМХО . Когда мы получаем УВЕДАМЛЕНИЕ , то это как бы бронь в СКУ , но и бронью это назвать язык не поворачивается , т.к. неизвестно в какой корпус и номер поселят :( . Далее , только по прибытию в СКУ начинают оформлять путёвку и требуют соответствующие справки (не копии) действительные на данный момент . Вот и получается где-то так , а где-эдак Ещё раз повторю ИМХО .

mudryi
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 09:14

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10776

Сообщение mudryi » 23 ноя 2019, 12:29

Добавлю нынешний 2019 г. опыт со справкой Ф 70 у . Путёвка была выделена в Феодосию с 21 августа . Справка была получена в июле 2018 г. За полтора месяца до начала путевки позвонили из отдела реализации и уточнили приеду ли я . И попросили приехать со свежей справкой Ф 70 у , т.к. её срок на момент начала путёвки будет превышен и она будет не действительна . Оформляя сан.карту Ф 72 , попросил оформить и Ф 70 , что было сделано без всяких проблем ( гарнизонная поликлиника г. Ниж.Новгород) . В санатории проблем не было .
Только что с Океанского санатория. Такая же история. Просили привести свежую справку ф 70.

argentinaa
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 14:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10777

Сообщение argentinaa » 23 ноя 2019, 13:17

Мои личные размышления ИМХО . Когда мы получаем УВЕДАМЛЕНИЕ , то это как бы бронь в СКУ , но и бронью это назвать язык не поворачивается , т.к. неизвестно в какой корпус и номер поселят :( . Далее , только по прибытию в СКУ начинают оформлять путёвку и требуют соответствующие справки (не копии) действительные на данный момент . Вот и получается где-то так , а где-эдак Ещё раз повторю ИМХО .
И я придерживаюсь такого мнения. В уведомлении указано, что путевка оформляется в день приезда (со ссылкой на 333 Приказ), а для оформления путевки нужны документы, указанные в уведомлении. 070-у, 072-у и т.д. должны быть действующие. Можно взять старую и новую справки, посмотреть - проскочит старая или нет. Если нет - будет новая. Ничего страшного. Права - не права, правила - не правила, а свои нервы, здоровье дороже. ИМХО.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10778

Сообщение zbignich » 23 ноя 2019, 14:11

Получил уведомление в "Чемитоквадже" с 17 июня (онлайн бронирование 1.11.2019 в промежуток с 9.00 до 10.00). Еду впервые. Рассматриваю поездку на личном автомобиле. Подскажите, пожалуйста: как там в автостоянкой? Есть ли возможность припарковать в санатории своего "железного коня"?

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10779

Сообщение psb1 » 23 ноя 2019, 16:27

Получил уведомление в "Чемитоквадже" с 17 июня (онлайн бронирование 1.11.2019 в промежуток с 9.00 до 10.00). Еду впервые. Рассматриваю поездку на личном автомобиле. Подскажите, пожалуйста: как там в автостоянкой? Есть ли возможность припарковать в санатории своего "железного коня"?
Железный конь встанет там только на платной стоянке. 3 года назад это было 100 Р/сут. Сейчас наверняка больше!

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10780

Сообщение Незабудка27 » 23 ноя 2019, 16:42

Подруга вчера получила уведомление из "Крыма" с 15 августа; у меня пока молчание по двум крымским санаториям, ... похоже обо мне забыли... :(

GENOSSE
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10781

Сообщение GENOSSE » 23 ноя 2019, 17:20

Добрый день! Подскажите, нет ли у кого контактов такси или какая фирма, чтобы доехать из Симферополя в Ялту , чтобы они делали проездные документы
Здравствуйте. Fly&Bus – официальный перевозчик аэропорта Симферополь. 2 года (2018 и 2019) пользовались услугами этого сервиса. Из плюсов - выдают (присылают по э/почте) билеты, в которых указаны ФИО, паспортные данные, маршрут, дата, время отправления, стоимость билета, а также кассовый чек. Из минусов - часто конечная точка маршрута не совпадает с адресом санатория или дома отдыха. В частности, - в Ялте Флайбас идет до автовокзала.

zbignich
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 09:13
Откуда: Балашиха

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10782

Сообщение zbignich » 23 ноя 2019, 17:40

Подскажите, пожалуйста: как там в автостоянкой? Есть ли возможность припарковать в санатории своего "железного коня"?
Железный конь встанет там только на платной стоянке. 3 года назад это было 100 Р/сут. Сейчас наверняка больше!
На платной стоянке именно на территории санатория? или где-нибудь рядом в самом п. Чемитоквадже? Спасибо!

Аватара пользователя
Lfivel
Заслуженный участник
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 20:36

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10783

Сообщение Lfivel » 23 ноя 2019, 17:50


Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10784

Сообщение Незабудка27 » 23 ноя 2019, 17:56

[/quote]На платной стоянке именно на территории санатория? или где-нибудь рядом в самом п. Чемитоквадже? Спасибо![/quote]
Рядом с санаторием не п. Чемитоквадже, а п. санаторий ВВС, там свободно можно пройти на территорию самого санатория, рядом есть гостиницы, магазинчики, проходная в другой стороне, имхо, можно припарковаться у проходной санатория, а затем поискать место рядом в п. санатория ВВС.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10785

Сообщение psb1 » 23 ноя 2019, 19:27

Подскажите, пожалуйста: как там в автостоянкой? Есть ли возможность припарковать в санатории своего "железного коня"?
Железный конь встанет там только на платной стоянке. 3 года назад это было 100 Р/сут. Сейчас наверняка больше!
На платной стоянке именно на территории санатория? или где-нибудь рядом в самом п. Чемитоквадже? Спасибо!
Именно на территории. На халяву можно поставить и в поселочке, где дома сотрудников санатория. Но, там довольно криминально, на мой взгляд.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10786

Сообщение Незабудка27 » 23 ноя 2019, 19:43

Подскажите, пожалуйста: как там в автостоянкой? Есть ли возможность припарковать в санатории своего "железного коня"?
Железный конь встанет там только на платной стоянке. 3 года назад это было 100 Р/сут. Сейчас наверняка больше!
На платной стоянке именно на территории санатория? или где-нибудь рядом в самом п. Чемитоквадже? Спасибо!
Именно на территории. На халяву можно поставить и в поселочке, где дома сотрудников санатория. Но, там довольно криминально, на мой взгляд.
Ну это Вы слишком загнули по поводу криминала, довольно таки спокойный поселок, я там жила несколько дней в июле этого года, рядом детский садик, . . так что, варианты, где оставить авто можно решить на месте

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10787

Сообщение Sибиряк » 23 ноя 2019, 20:08

Советую не умничать со справками. Не больше года. Не больше двух месяцев. На момент прибытия. Оставьте крючкотвортво сами знаете кому.
За те дни, в течение которых вы будете восстанавливать справки, заплатите по коммерческим ценам.

Мirinka
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 10:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10788

Сообщение Мirinka » 23 ноя 2019, 20:09

Подскажите, пожалуйста: как там в автостоянкой? Есть ли возможность припарковать в санатории своего "железного коня"?
Железный конь встанет там только на платной стоянке. 3 года назад это было 100 Р/сут. Сейчас наверняка больше!
На платной стоянке именно на территории санатория? или где-нибудь рядом в самом п. Чемитоквадже? Спасибо!
Именно на территории. На халяву можно поставить и в поселочке, где дома сотрудников санатория. Но, там довольно криминально, на мой взгляд.

Около проходной в санаторий стоят всегда машины. Здесь даже безопаснее, чем в поселке. Если, конечно, разрешено отдыхающим там ставить свои авто.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10789

Сообщение enotovod » 23 ноя 2019, 21:16

QR_BBPOST За те дни, в течение которых вы будете восстанавливать справки, заплатите по коммерческим ценам
Вы что уже сталкивались с такими условиями? Что-то не верится,первый раз такое слышу.

Аватара пользователя
kaima
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10790

Сообщение kaima » 23 ноя 2019, 21:35

QR_BBPOST В прошлые годы как-то более лояльное отношение было, по крайней мере, людей без путевок не оставляли...
Любое СКУ - это ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Основная цель предпринимательства - извлечение прибыли. кто-то очень умный придумал новую рекламу про бесплатные путевки детям:


Уважаемые граждане!

С 1 января 2020 г. расширяется перечень санаторно-курортных организаций, принимающих на санаторно-курортное лечение детей военнослужащих и пенсионеров Минобороны России в возрасте до 18 лет, бесплатно.

Помимо Центрального военного детского санатория (г. Пятигорск, СКК «Северокавказский») и Евпаторийского военного детского клинического санатория имени Е.П. Глинки в 2020 году санаторно-курортное лечение указанной категории детей будет проводиться в:

санаториях «Дивноморское» и «Золотой берег» СКК «Анапский»;
санаториях «Сочинский» и «Аврора» СКК «Сочинский»;
санатории «Тарховский» СКК «Западный»;
Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова;
военном санатории «Ялта».

Думаю, что именно эта реклама сыграла свою роль в этом году, т.к. СКУ предпочтение естественно отдаст заявителю с детьми нежели заявителю без детей, поскольку далее они придумали еще один трюк - через 2 примерно недели от начала старта продаж изменили инфу на оф.сайте МОРФ (на сайтах СКУ) про детей, мол, уточняем, что не с любыми заболеваниями предоставляем бесплатные путевки на детей, а только с этими: ...", которые по факту встречаются на практике крайне редко и еще реже мало кто захочет ехать с таким больным ребенком в СКУ, поскольку это очень затруднительно с таким добираться до СКУ и обратно, по СКУ везде его сопровождать и т.д.
*
Поэтому расчет я считаю был именно на то, что многие заявители не откажутся от поездки и тем самым БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ купить путевки, а не приобрести их за "бесплатно".

Думаю, что именно поэтому многим заявителям без детей пришел отказ в этом году в те СКУ, которые перечислены выше.

А на ОЧЕРЕДНОСТЬ поступления заявок и их рассмотрение в порядке этой хронологической очередности, как показала практика в этом году - им похоже наплевать.
Ничего подобного!!!
Мы с ребенком (военные пенсионеры) уже получили 2 отказа из Сакского и Тарховского, подавали заявки 1 ноября в 0.01 МСК, позже подали в Евпаторию и Ялту - полная тишина в ответ, видимо и там "не светит" !!!

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
QR_BBPOST В прошлые годы как-то более лояльное отношение было, по крайней мере, людей без путевок не оставляли...
Любое СКУ - это ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. Основная цель предпринимательства - извлечение прибыли. кто-то очень умный придумал новую рекламу про бесплатные путевки детям:


Уважаемые граждане!

С 1 января 2020 г. расширяется перечень санаторно-курортных организаций, принимающих на санаторно-курортное лечение детей военнослужащих и пенсионеров Минобороны России в возрасте до 18 лет, бесплатно.

Помимо Центрального военного детского санатория (г. Пятигорск, СКК «Северокавказский») и Евпаторийского военного детского клинического санатория имени Е.П. Глинки в 2020 году санаторно-курортное лечение указанной категории детей будет проводиться в:

санаториях «Дивноморское» и «Золотой берег» СКК «Анапский»;
санаториях «Сочинский» и «Аврора» СКК «Сочинский»;
санатории «Тарховский» СКК «Западный»;
Сакском военном клиническом санатории им. Н.И. Пирогова;
военном санатории «Ялта».

Думаю, что именно эта реклама сыграла свою роль в этом году, т.к. СКУ предпочтение естественно отдаст заявителю с детьми нежели заявителю без детей, поскольку далее они придумали еще один трюк - через 2 примерно недели от начала старта продаж изменили инфу на оф.сайте МОРФ (на сайтах СКУ) про детей, мол, уточняем, что не с любыми заболеваниями предоставляем бесплатные путевки на детей, а только с этими: ...", которые по факту встречаются на практике крайне редко и еще реже мало кто захочет ехать с таким больным ребенком в СКУ, поскольку это очень затруднительно с таким добираться до СКУ и обратно, по СКУ везде его сопровождать и т.д.
*
Поэтому расчет я считаю был именно на то, что многие заявители не откажутся от поездки и тем самым БУДУТ ВЫНУЖДЕНЫ купить путевки, а не приобрести их за "бесплатно".

Думаю, что именно поэтому многим заявителям без детей пришел отказ в этом году в те СКУ, которые перечислены выше.

А на ОЧЕРЕДНОСТЬ поступления заявок и их рассмотрение в порядке этой хронологической очередности, как показала практика в этом году - им похоже наплевать.
На самом деле Ваша теория, к моему сожалению, не подтверждается. Несмотря на то, что у меня двое взрослых детей и за путевки мы платим практически в два раза больше, в этом году из двух санаториев, в которые я отправлял заявки в 00-03, пришли отказы. Причина - отсутствие мест на сентябрь.
Аналогично и нам с ребенком отказы из 2-х санаториев! заявки отправляли в 0.01 МСК

Аватара пользователя
Етитма
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:26
Откуда: СТОЛЬГРАД

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10791

Сообщение Етитма » 23 ноя 2019, 21:52

QR_BBPOST Ничего подобного!!!
Мы с ребенком (военные пенсионеры) уже получили 2 отказа из Сакского и Тарховского, подавали заявки 1 ноября в 0.01 МСК, позже подали в Евпаторию и Ялту - полная тишина в ответ, видимо и там "не светит" !!!
Коды диагноза детей соответствуют кодам в санаториях, в которые вы отсылали?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
QR_BBPOST Аналогично и нам с ребенком отказы из 2-х санаториев! заявки отправляли в 0.01 МСК
По какой причине отказы?

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10792

Сообщение Радистка51 » 23 ноя 2019, 22:05

[ref]Етитма[/ref], Вы получили уведомление или ждете?

valid
Постоянный участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 23:17
Откуда: Калининград

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10793

Сообщение valid » 23 ноя 2019, 22:14

Получил сегодня отказ из "Крым", стандартный ответ с предложением выбрать другие периоды март - апрель, ноябрь-декабрь. Но нет ссылки на то, что уже выделен Кисловодск (получил уведомление 15.11.19).Отправлял стандартно 01.11.19 в 00.01

Татьяна05
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 13:41

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10794

Сообщение Татьяна05 » 23 ноя 2019, 23:19

В этом декабре поеду в санаторий "Сочинский". Как там с wi-fi? Кто был, отзовитесь! И как долго добираться от аэропорта до санатория? 1 ноября отправляла заявление в "Океанский" на сентябрь 2020 года. Пришло только уведомление, что заявление получено. Кому-нибудь уже пришло подтверждение из "Океанского"?

Марина Котлин
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10795

Сообщение Марина Котлин » 24 ноя 2019, 08:28

Добрый день! Подскажите, нет ли у кого контактов такси или какая фирма, чтобы доехать из Симферополя в Ялту , чтобы они делали проездные документы. Мы из МинВод ехали до Кисловодска и обратно на таком такси и военкомат нам все оплатил. Поэтому знаю, что чудеса бывают.Нам давали кассовый чек и товарный :D или типа того. Бумажка с печатью и написан маршрут следования. Может кто то знает?
С июля 2019 кассовый аппарат в такси должен быть в каждой машине-такси.
Все такси обязаны выдавать чек пассажиру после оплаты поездки.
Яндекс выдает несколько Ялтинских сайтов, вот , например: http://taxi-org.ru/cat/yalta-taksi-s-chekom/
Верится с трудом, конечно, что ВК оплатит.


Пришло уведомление: "ЯЛТА" с 30-го июня, (дали на сутки раньше, просили с 01.07)
"Феодосия" отказала, т.к. дала Ялта,
"СУДАК" молчит, но это уже и не важно.
Подавала и по почте, и он-лайн, и фальш/старт 28-го.

Дегустатор
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 23:53

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10796

Сообщение Дегустатор » 24 ноя 2019, 10:26

Позавчера вечером пришел отказ из Светлогорского по причине большого числа заявителей, другого уже не ожидал, так как подавал поздно 1.11 в 00.05.
Зато вчера вечером пришло Уведомление за №179Х из Феодосийского двухместный на начало августа, как и хотел. :happy:
Всем добра удачи :drink: .

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Подавал заявки по электронной почте.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Подавал заявки по электронной почте.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10797

Сообщение старуха » 24 ноя 2019, 10:36

Етитма.А вы куда получили путевку?

Аватара пользователя
kaima
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10798

Сообщение kaima » 24 ноя 2019, 13:17

QR_BBPOST Ничего подобного!!!
Мы с ребенком (военные пенсионеры) уже получили 2 отказа из Сакского и Тарховского, подавали заявки 1 ноября в 0.01 МСК, позже подали в Евпаторию и Ялту - полная тишина в ответ, видимо и там "не светит" !!!
Коды диагноза детей соответствуют кодам в санаториях, в которые вы отсылали?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
QR_BBPOST Аналогично и нам с ребенком отказы из 2-х санаториев! заявки отправляли в 0.01 МСК
По какой причине отказы?
Нет мест, про диагнозы ни слова

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10799

Сообщение Sибиряк » 24 ноя 2019, 13:49

QR_BBPOST Что-то не верится,
Видел лично в этом году в Партените. Оформлялись вечером в пятницу. В холле сидишь, всё видно и слышно. В этом году всё очень долго. У семейной пары не устроили чем-то санаторно-курортные карты. Заплатили за три дня проживание по коммерческой цене. Книжку не выписывали, не оформляли. В понедельник послали в отделение платных услуг за новой санаторной картой, потом оформление.

Аватара пользователя
kaima
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#10800

Сообщение kaima » 24 ноя 2019, 14:18

Да, действительно, хитро придумано. Перед Президентом отрапортуют, что благотворительный ход "партии и правительства" запущен в действие, а на самом деле завлекли в ловушку заявителей, которые подали заявки не только на себя и жену, но и на детей, поскольку они были уверены, что их детям выдадут путевки бесплатно с любыми кодами заболеваний, соответствующими профилю СКУ, типа как и взрослым. Заявители обрадовались предстоящей халяве, отправили заявки, а ГВМУ раз и после старта реализации льготных путевок "уточнило" профилизацию заболеваний детей, которым бесплатно будет предоставлена путевка - тем, которые серьезно больны. Теперь заявители с детьми, которым выдали уведомление на путевки, оказались перед выбором - или ехать всем, как планировали, но платить и за детей тоже, или отказываться от путевки совсем.
Причём тут ХАЛЯВА? Вы о чём??? Когда в семье есть ребенок, родители априори берут его с собой на санаторно-курортное лечение платно или бесплатно, не важно! Конечно, бонус в виде бесплатной путёвки для ребёнка пенсионера ВС не помешал бы. Есть 2 детских санатория, в один из них (Евпаторию) не пробиться ни под каким предлогом, а ездить каждый год в Пятигорск только потому что там ребенку - бесплатно, грустно. Хотя санаторий великолепный. Зачем Вы сотрясаете воздух?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ALEXVRN, Елена Киселева, Rom_S, sergant777, TaisiyaM, Tatiana01 и 14 гостей