Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11431

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 дек 2019, 09:34

QR_BBPOST Это уже ГК РФ
Если по этой логике -тогда есть сроки сроки рассмотрения акцепта.
Так ответ даётся. Просто сейчас отдельные форумчане пытаются достать шашку, на точить её и наказать начальника санатория за неответе в течение 30 дней. А это не получится

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11432

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 20 дек 2019, 10:07

Обращения на имя начальника санатория

(соответствующие требованиям Федерального Закона №59-ФЗ от 02 мая 2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11433

Непрочитанное сообщение StvYuri » 20 дек 2019, 11:01

QR_BBPOST (соответствующие требованиям Федерального Закона №59-ФЗ от 02 мая 2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")
При котором предусмотрена регистрация обращения в течение трех дней, а не как у меня произошло - через две недели.
Но. После моих звонков все быстро ускорилось и я уже получил уведомление на себя и дочь. :oops: Супругу по коду заболевания прокинули - будем ей заново оформлять 070, по другому коду.
QR_BBPOST сейчас отдельные форумчане пытаются достать шашку, на точить её и наказать начальника санатория за неответе в течение 30 дней
Шашка заточена и готова, но... находится в ножнах. :)

ПИАМА
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 22:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11434

Непрочитанное сообщение ПИАМА » 20 дек 2019, 11:23

psb1! Провал Пятигорск! Отлично, вдохновили. Получается так- Физио , ванны , грязь, все на месте , на лечебную гимнастику , спорт зал ,бассейн в центральный ездить, платные процедуры можно в Родник , питьевая водичка где-то рядом. Досуг рядышком разнообразный! Спасибо!

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11435

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 20 дек 2019, 11:31

QR_BBPOST но это из области научной фантастики.
или конкретные примеры в студию. может где-то за полярным кругом и есть такие возможности (была речь про Норильск). но,блин.... среднестатистическим пенсионерам средней полосы такие возможности могут быть просто не доступны (хотя могут быть и где-то декларированы). З
Давайте определимся с профсоюзами и закончим эту бесплодную дискуссию. Я не виноват, что я знаю про профсоюзные санатории, я вообще ничего о них знать не хочу. Я ранее говорил, что жена моя профсоюзный работник в довольно многочисленной организации. И вот вечером, после работы, когда все нормальные люди сидят на диване у телевизора, у нас начинается телефонный терроризм. И она сотый раз объясняет страждущим получить путёвку как это сделать и рассказывает про санатории (кому интересно https://www.profkurort.ru/). У меня есть защитные наушники для тира, я пытался их одевать, но жена обижается. А по поводу льгот среднестатистическому пенсионеру, так ведь он сам выбирал - в какую часть статистики ему попасть. Я вот, допустим, после школы отслужил в армии и пошёл в военное училище. Сестра моя окончила институт и пошла работать на крупное оборонное предприятие. Конечно, я мог бы её отговорить. Дескать, зачем тебе такой завод где и квартира сразу после свадьбы, и детсад без всякой очереди, и путёвка в пионерлагерь хоть на три сезона, и поликлиника, и магазины ОРСовские. Не стал отговаривать, пусть мучается со всеми этими путёвками.

Я живу не в Норильске, разговора про это не было. Я знаю, что для жителей средней полосы нашей замечательной страны всё, что за Уралом, а для жителей нашей прекрасной столицы, - всё, что за МКАД - это сплошной Норильск. Хотите- верьте, хотите - нет, но в Сибири и другие города есть. Омск, например, Новосибирск, Красноярск.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11436

Непрочитанное сообщение StvYuri » 20 дек 2019, 11:40

QR_BBPOST но в Сибири и другие города есть. Омск, например, Новосибирск, Красноярск
Верим вам и теперь знаем :lol:

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11437

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 20 дек 2019, 11:53

Подтверждаю, ага, есть такие :good:

Nikolavna
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11438

Непрочитанное сообщение Nikolavna » 20 дек 2019, 12:07

[quote="alex56"][quote="Наталия Курск"]QR_BBPOST должностное лицо - оно является должностным согласно своему статусу
Поскольку Министр обороны своим приказом возложил на начальников санаториев обязанности по распрелелению путевок и ответственность за это, то начальники являются должностными лицами(не важно по отношению к пенсионеру или действующему военнослужащему)
А уж как были сформуоироваеы требования в суд и насколько нормальный был судья - другое дело
Нельщя в общем утверждать: Суды иначе смотрят...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11439

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 дек 2019, 12:26

QR_BBPOST Судебные издержки присуждаются если Вы выиграли,
да ладно?! если судебные издержки заявлены до вынесения решения и судом будет установлен факт законности обращения в суд, то издержки будут взысканы..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11440

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 дек 2019, 12:30

QR_BBPOST Вы обращаетесь к начальнику санатория с предложением заключить договор о предоставлении услуг СКЛ.
сами себе противоречите
QR_BBPOST Вы не путайте закон о защите прав потребителей и закон об обращения граждан. Эти законы не пересекаются,
:lol: заработались, верно..

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
QR_BBPOST аказать начальника санатория за неответе в течение 30 дней. А это не получится
а никто еще не решил махнуть шашкой и не предложил обсудить порядок правильного маха..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11441

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 дек 2019, 12:30

QR_BBPOST Поскольку Министр обороны своим приказом возложил на начальников санаториев обязанности по распрелелению путевок и ответственность за это, то начальники являются должностными лицами(не важно по отношению к пенсионеру или действующему военнослужащему)
министр не может изменить закон. Возложить возложил, но это для себя. А для судей в данном случае приказ министра обороны ни чего не значит, т.к. не может противоречит закону.
QR_BBPOST если судебные издержки заявлены до вынесения решения и судом будет установлен факт законности обращения в суд, то издержки будут взысканы..
Это Вам не закон о защите прав потребителей. Если Вы суд проиграли, то будете сами платить издержки выигравшей стороне. :D

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11442

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 дек 2019, 12:32

QR_BBPOST Поскольку Министр обороны своим приказом возложил на начальников санаториев обязанности по распрелелению путевок и ответственность за это, то начальники являются должностными лицами(не важно по отношению к пенсионеру или действующему военнослужащему)
министр не может изменить закон. Возложить возложил, но это для себя. А для судей в данном случае приказ министра обороны ни чего не значит, т.к. не может противоречит закону.
QR_BBPOST если судебные издержки заявлены до вынесения решения и судом будет установлен факт законности обращения в суд, то издержки будут взысканы..
Это Вам не закон о защите прав потребителей. Если Вы суд проиграли, то будете сами платить издержки выигравшей стороне. :D
Несколько лет назад на форум выходили погранцы. Они оспаривали приказ Директора об увольнении.
Так на суд прилетели представители Директора. Суд был проигран и представители взыскали стоимость перелета, проживания в гостинице и что то еще. Окружной суд скостил стоимость на одного представителя, т.к. посчитал, что достаточно в суде было одного человека.
И погранцу пришлось платить около 80 000 рублей. Вот такой суд получился.
Это Вам не МО РФ со своим либерализмом.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
QR_BBPOST сами себе противоречите
В чем противоречу? Назовите статью закона о защите потребителей, по которой санаторий Вам должен ответить. Ответить может, но долга нет.

Аватара пользователя
Sибиряк
Постоянный участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11443

Непрочитанное сообщение Sибиряк » 20 дек 2019, 12:49

QR_BBPOST часто берете? и нараверно всегда летом и всегда на море? не вводите в блуд форумчан. в МВД система распределения путевок осталась, как в МО была в досердюковскую реформу - через медсанчасть.

У Вас всегда такие комментарии взвешенные и обстоятельные, а тут чего-то в сторону пошло. В какой блуд? И, что ли женщина-офицер, даже старший офицер, такое уж уникальное явление? Да я как зайду в какую контору силовую, так они там десятками снуют, каблучищами своими цок-цок. Да все старшие офицеры, лейтенантов не видать. Отслужила, на пенсию пошла, взяла путёвку, с мужем поехала. Чего тут удивительного? И не через санчасть, а через пенсионный отдел. А пенсионный отдел, может быть, это Маша из соседнего кабинета. Да и нету по путёвкам у них ажиотажа. Если не летом. Ездил я в её санатории два раза, оба не в сезон. Последний раз в Железноводск, лет пять назад, в декабре, да и Новый год там были. Путёвка ей - 3, мне - 6 тысяч. Санаторий хороший, прямо на въезде в Железноводск, и называется так же "Железноводск". Свой бювет. Еда такая же, как у нас. Номер очень хороший. Приблизительно уровень Маков, Ромашек, Васильков в Партените.Нам всё понравилось. Я осуществил свою давнишнюю мечту и залез на Бештау 5 января. Кстати, и благополучно спустился.

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Как то фото подписались не так. На верхнем фото Бештау, на нижнем вид с него на Пятигорск.
Всё, дорогие форумчане, новогоднего настроения вам! Перерыв в эпистолярном жанре.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Как-то подписалось не так. На верхнем фото Бештау из Железноводска. На нижнем Пятигорск с вершины Бештау.
Вложения
IMG_3650.JPG
IMG_2867.JPG
IMG_2868.JPG
IMG_3042.JPG
IMG_3054.JPG
Пятигорск. Вид с вершины Бештау
IMG_3489.JPG
Бештау. Вид из Железноводска.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11444

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 дек 2019, 12:56

QR_BBPOST Если Вы суд проиграли, то будете сами платить издержки выигравшей стороне.
обоснуйте необоснованность подачи иска, а потом и поговорим..
QR_BBPOST В чем противоречу?
в том, что выше указываете, что иск не рассматривается по закону о защите прав потребителя, по которому могут быть взысканы судебные издержки (наверняка) и тому, что оказывает услуги. то что санаторий оказывает услуги, вы это УЖЕ :drink: стали признавать!
а теперь главное:
15. Письменные заявления граждан рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"*(18). При этом заявления граждан, указанных в подпунктах "а", "г" (только члены семей военнослужащих) пункта 1 и в пункте 2 настоящего Порядка, рассматриваются не более десяти календарных дней.
http://ivo.garant.ru/#/document/1218702 ... aph/2998:0
и любой отказ судьи будет не основан нормой прав т.к. ей придется много раз писать бумажки в вышестоящий суд о разъяснении порядка применения ПМО, прошедшего регистрацию в минюсте..

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
QR_BBPOST Шашка заточена и готова
если вам ответ дан, то прокурорыш скорее всего не признает нарушения порядка, но можно попытаться доказать, что не своевременно было зарегистрировано обращение. два месяца срок привлечения к административке.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11445

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 дек 2019, 13:00

QR_BBPOST обоснуйте необоснованность подачи иска, а потом и поговорим..
Если иск не обоснован, то судья не примет его вообще.
Так, что если иск принят к производству, то это не значит, что Вы его выиграете. А если проиграли, то придется возмещать расходы выигравшей стороне.
QR_BBPOST Письменные заявления граждан рассматриваются
Я же выше писал
QR_BBPOST министр не может изменить закон. Возложить возложил, но это для себя. А для судей в данном случае приказ министра обороны ни чего не значит, т.к. не может противоречит закону.
По закону начальник санатория не является должностным лицом, которое подпадает под ФЗ об обращениях граждан. У нас в каждой организации есть директор, начальник, заведующий, то не все они несут ответственность по закону об обращениях граждан.
А судья прежде всего руководствуется законом, а не приказом МО РФ
Санаторий - организация, предоставляющая санаторно-курортные услуги и обращаетесь Вы за предоставлением этих услуг. А это ГК РФ

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11446

Непрочитанное сообщение StvYuri » 20 дек 2019, 13:10

QR_BBPOST если вам ответ дан, то прокурорыш скорее всего не признает нарушения порядка, но можно попытаться доказать, что не своевременно было зарегистрировано обращение.
Да я уже и не собираюсь связываться. Вопрос решен положительно.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11447

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 дек 2019, 13:43

QR_BBPOST Так, что если иск принят к производству, то это не значит, что Вы его выиграете. А если проиграли, то придется возмещать расходы выигравшей стороне.
как вы уходите от вопроса обоснованности обращения в суд :D понятно. вопрос слит.
QR_BBPOST По закону начальник санатория не является должностным лицом
поясните, как ФГБУ МОРФ не гос орган?

Nikolavna
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11448

Непрочитанное сообщение Nikolavna » 20 дек 2019, 13:53

QR_BBPOST обоснуйте необоснованность подачи иска, а потом и поговорим..
Если иск не обоснован, то судья не примет его вообще.
Так, что если иск принят к производству, то это не значит, что Вы его выиграете. А если проиграли, то придется возмещать расходы выигравшей стороне.
QR_BBPOST Письменные заявления граждан рассматриваются
Я же выше писал
QR_BBPOST министр не может изменить закон. Возложить возложил, но это для себя. А для судей в данном случае приказ министра обороны ни чего не значит, т.к. не может противоречит закону.
По закону начальник санатория не является должностным лицом, которое подпадает под ФЗ об обращениях граждан. У нас в каждой организации есть директор, начальник, заведующий, то не все они несут ответственность по закону об обращениях граждан.
А судья прежде всего руководствуется законом, а не приказом МО РФ
Санаторий - организация, предоставляющая санаторно-курортные услуги и обращаетесь Вы за предоставлением этих услуг. А это ГК РФ
м
Необходимо разделять: Предоставление услуг СКЛ и рассмотрение заявлений и распределение путевок, за что несет ответственность начальник санатория, как должностное лицо, на которое МО возложило эти функции(недаром было это сделано путем внесения изменений в Пр333, а то не с кого было спросить)
Выводы отдельных горе-судей нельзя признавать как Закон

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11449

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 дек 2019, 14:55

QR_BBPOST Необходимо разделять: Предоставление услуг СКЛ и рассмотрение заявлений и распределение путевок,
тут нечего разделять. схема реализации если и корявая по своей сути, не снимает обязанности реализации права. если министр решил именно так его реализовать- то это его проблема, и судила, призвав в этой части пмо не подлежащим применению, обязан признать его недействующим и подлежащим отмене. а тупо его игнорировать- так зачем тогда он место занимает, когда есть достойные люди?!

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11450

Непрочитанное сообщение SS61 » 20 дек 2019, 16:21

Подтверждаю, ага, есть такие :good:
Добавлю: медведи у нас за Уралом по улицам в городах не ходят.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11451

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 20 дек 2019, 16:34

поясните, как ФГБУ МОРФ не гос орган?
а шо, бюджетное (да хоть казённое) учреждение = гос. орган? С какого перепуга? Соглашусь что начальника санатория пожалуй можно назвать должностным лицом, но учреждение это не гос орган.
В этом плане в помощь например ст. 2.4 КоАП, там гос органы разделены с гос и муниц организациями

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11452

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 дек 2019, 16:52

QR_BBPOST С какого перепуга?
например, с того, что принадлежит МОРФ.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST Соглашусь что начальника санатория пожалуй можно назвать должностным лицом, но учреждение это не гос орган.
вопрос не в этом, а в том, что обязано ли ДЛ отвечать по ФЗ 59. если нет, то какого шойгу в ПМО свой это воткнул требование (отвечать по фз59)?

Марина Котлин
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 20:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11453

Непрочитанное сообщение Марина Котлин » 20 дек 2019, 18:10

Сегодня пришел отказ из ВС "СУДАК",от 16-го декабря, вернее, не из самого санатория, а из Севастополя, подписал Начальник ФГКУ «Санаторно-курортный комплекс «Крымский» Минобороны России К.А. Терганов,.
"Мест нет, приезжайте в декабре".

О выделении путёвки в "ЯЛТУ" они, очевидно, не в курсе.


Второй год подряд Судак "прокатывает".

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11454

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 20 дек 2019, 18:17

. например, с того, что принадлежит МОРФ.
танк в ангаре тоже принадлежит МОРФ, гос органом от этого не становится

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
вопрос не в этом
я лишь в этой части замечание себе позволил :oops:
Про обязан / не обязан могу только предположить шо таки да, но опыта не имею, а софорумчане вроде личный опыт излагают

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11455

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 дек 2019, 18:39

QR_BBPOST танк в ангаре тоже принадлежит МОРФ, гос органом от этого не становится
зарядите его выстрелом и станет :drink:

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11456

Непрочитанное сообщение psb1 » 20 дек 2019, 19:09

QR_BBPOST часто берете? и нараверно всегда летом и всегда на море? не вводите в блуд форумчан. в МВД система распределения путевок осталась, как в МО была в досердюковскую реформу - через медсанчасть.

У Вас всегда такие комментарии взвешенные и обстоятельные, а тут чего-то в сторону пошло. В какой блуд? И, что ли женщина-офицер, даже старший офицер, такое уж уникальное явление? Да я как зайду в какую контору силовую, так они там десятками снуют, каблучищами своими цок-цок. Да все старшие офицеры, лейтенантов не видать. Отслужила, на пенсию пошла, взяла путёвку, с мужем поехала. Чего тут удивительного? И не через санчасть, а через пенсионный отдел. А пенсионный отдел, может быть, это Маша из соседнего кабинета. Да и нету по путёвкам у них ажиотажа.
Несолидно уже! Заканчивайте хвастать!
У меня два одноклассника-полковники милиции в отставке. А еще три сослуживца по лейтенантству ушли в свое время в ментовку и делали хорошую карьеру. Не последние люди в своих областных управлениях были. Не достать путевок! Только действующим сотрудникам. Все они мне завидуют!

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11457

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 20 дек 2019, 20:04

Вот интересно пришла путевка из СКУ,( не скажу какого) после отказа из Ялты, и в конце ноября через 2 дня после того, как прислал, места кончились на сайте МО.И сейчас от 18. 12.2019г.пришла путевка! :drink: Спрашивается где логика и распределение! Не так как просил по дням ,но подвинули на на недельку но все равно купальный сезон май!!!! Пошёл обмою :drink:

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11458

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 20 дек 2019, 23:10

QR_BBPOST У Вас всегда такие комментарии взвешенные и обстоятельные, а тут чего-то в сторону пошло. В какой блуд? И, что ли женщина-офицер, даже старший офицер, такое уж уникальное явление? Да я как зайду в какую контору силовую, так они там десятками снуют, каблучищами своими цок-цок. Да все старшие офицеры, лейтенантов не видать. Отслужила, на пенсию пошла, взяла путёвку, с мужем поехала. Чего тут удивительного? И не через санчасть, а через пенсионный отдел. А пенсионный отдел, может быть, это Маша из соседнего кабинета. Да и нету по путёвкам у них ажиотажа. Если не летом.
Ну так а я о чем написала? что летом и на море - это очень вряд ли (и никакая Маша не поможет), не в сезон (глубоко не в сезон) - да.
а вот куда кто пишет заявления.... возможно пенсионеры пишут и через свой пенсионный отдел, самое главное здесь, что не напрямую в санаторий.
Про ментов-пенсионеров у меня есть другой опыт - пока сограждане на записались на прием к начальнику УМВД, хрен им дали путевку. Записались - дали, даже не допустив к телу генерала))). и теперь каждый год дают. Правда, не к морю, но им и не надо

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11459

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 20 дек 2019, 23:25

QR_BBPOST (кому интересно https://www.profkurort.ru/).
интересно. и что? посмотрела свой регион, какие есть профсоюзы, которые могут путевки со скидками свои членам давать....
и? надо ж читать устав или что там у них, где прописано, что и сколько раз можно использовать. дадут вам раз в год подарок к новому году за 300 руб. и то, если есть дети, и на этом вся забота. а путевку - раз в три года.
а Вы член какого-ниб профсоюза? если да - какие у вас условия предоставления путевок? Вы ЛИЧНО использовали эту возможность? как часто? как легко? в какие санатории?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#11460

Непрочитанное сообщение PAN » 22 дек 2019, 08:48

QR_BBPOST пенсионером стать не успел , вдова замуж не выходила...Пенсию за погибшего мужа получает
Вдова - сама и есть пенсионер(по потере). Ответ - ДА.

Отправлено спустя 16 минут 31 секунду:
[ref]TIO2[/ref], Откуда начало тропинки в Учкуевку ? Идти вдоль берега или нет?
Нам сказали, на автобусе с пересадкой и мы не поехали
Поворот с ул.Симонок налево в частный сектор от этого кафе "Зюйд-Вест"
Поворот на Учкуевку.jpg
Далее есть два пути - покороче и чуть подлиннее, ходил обеими - если раз в 2-3 дня, то не напряжно.
Безимени-1.jpg
Безимени-2.jpg


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caramba55 и 11 гостей