Вещевое имущество при увольнении

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#271

Непрочитанное сообщение STQwo » 07 авг 2010, 16:14

существуют ли законные основания для получения вещёвки в виде новой формы одежды по увольнению.
Нет. Этот приказ лишь говорит о том, что есть такая форма одежды в ВС, но при этом не запрещает существование старой формы одежды, более того - разрешает их смешивание.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#272

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 авг 2010, 20:38

я так понимаю введена новая форма одежды ,существуют ли законные основания для получения вещёвки в виде новой формы одежды по увольнению.
Кроме указа об описании новой формы должно быть еще и постановление Правительства или приказ Минобороны - кому, сколько и на какой срок.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#273

Непрочитанное сообщение Go » 07 авг 2010, 22:02

Есть предложение - прекратить переживать из-за нового комка.
Кому совсем "приперло" - сходите и закажите в магазине "натовский" камуфляж подходящей расцветки.
Ну не стоит "убиваться" из-за Российской цифры, оно того не стоит ;)
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#274

Непрочитанное сообщение sergei62 » 16 авг 2010, 20:12

Народ подскажите, может кто что слышал. Вроде есть тот ли приказ, то ли указявочка что можно при увольнении получать ещё денежкой, но до семи т.р. Остальное тем что есть. Никто не слыхивал?
Я другой такой страны не знаю где так...

vitaminus
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 22:08

#275

Непрочитанное сообщение vitaminus » 18 авг 2010, 20:34

Добрый вечер.Ответьте пожалуйста ,могу ли я при увольнении требовать чтобы мне выдали вешевое имущество новыми образцами формы.Увольняться буду во второй половине 2011года или позже.

Аватара пользователя
bmv100
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:11
Откуда: Питер

#276

Непрочитанное сообщение bmv100 » 18 авг 2010, 23:02

Добрый вечер.Ответьте пожалуйста ,могу ли я при увольнении требовать чтобы мне выдали вешевое имущество новыми образцами формы.Увольняться буду во второй половине 2011года или позже.
Всё очень сложно, так как надо отслеживать действующее законодательство по данному вопросу. А пока предлогаю последовать моему примеру...
Я смотрю у Вас все еще впереди (увольнение), но не надейтесь что Вам повезет... Все зависит от Вас!!! Удачи!
Закон сильнее власти!

Baget
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:43

#277

Непрочитанное сообщение Baget » 19 авг 2010, 21:14

могу ли я при увольнении требовать чтобы мне выдали вешевое имущество новыми образцами формы.Увольняться буду во второй половине 2011года или позже.
Вы слишком далеко заглядываете. Все очень быстро меняется в вопросе о вещевке и не в пользу увольняющихся.Я думаю к Вашему увольнению наша власть снимет вопрос с вещевкой –простит все Ваши долги .Всё к тому идет.

Александра Соколова
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 12:15

#278

Непрочитанное сообщение Александра Соколова » 25 авг 2010, 10:37

Подскажите Пожалуйста,как правильно написать рапорт -просьба,рассчитать по вещевому довольствию!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#279

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 авг 2010, 12:46

Подскажите Пожалуйста,как правильно написать рапорт -просьба,рассчитать по вещевому довольствию!
Увольняетесь или просто не одевают?

Если готовитесь к увольнению, напишите рапорт командиру, что в связи с увольнением прошу обеспечить положенным вещевым имуществом.
Напомните, что согласно п.16 ст.34 Положениея о порядке прохождения военной службы: "Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается". Предупредите, что в случае исключения из списков части без полного расчета по вещевому имуществу будете вынуждены обратиться в суд для отмены приказа.

Можете согласовать с начвещем возможные замены в пределах суммы задолженности. Может Вас устроит замена фуражек и ватных штанов на простыни и пододеяльники. Это все законно.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#280

Непрочитанное сообщение WIND » 25 авг 2010, 12:56

Подскажите Пожалуйста,как правильно написать рапорт -просьба,рассчитать по вещевому довольствию!
А зачем писать рапорт. Идите к вещевику и получайте положенное имущество.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#281

Непрочитанное сообщение STQwo » 25 авг 2010, 13:39

А зачем писать рапорт.
Лишним не будет, при последующем обострении ситуации.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Baget
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 20:43

#282

Непрочитанное сообщение Baget » 25 авг 2010, 22:24

Александра Соколова,
Если пришла выписка из приказа на Ваше увольнение ,для получения вещевки рапорт не нужен.
Идите к вещевику и получайте положенное имущество
А это действие,
Предупредите, что в случае исключения из списков части без полного расчета по вещевому имуществу будете вынуждены обратиться в суд для отмены приказа.
к большому сожалению ,с недавнего времяни на команчей не действует. Плевать они теперь хотели на
п.16 ст.34 Положение о порядке прохождения военной службы
И суд их в этом ( по команде путинойдов) поддержит. :twisted: Исключат из списков части без вещевки и не поморщатся. Так что
Можете согласовать с начвещем возможные замены в пределах суммы задолженности.
А было бы правильно всем увольняемым подавать в суд за необеспечение согласно п.16 ст.34 ППВС. Измотать вражин - пусть в суд как на службу ходят! Может это их проймёт. Ох, где мои вилы? В Робин Гуды уходить что-ли? :evil:

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#283

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 26 авг 2010, 22:19

И суд их в этом поддержит.
Речь идет о том, ЧТО военнослужащий может предпринять со своей стороны для полного обеспечения.
Кроме того:
1. Любому командиру проще цыкнуть на начвеща, чем мотаться потом по судам.
2. Суд может не восстановить в списках, но обеспечить имуществом все равно обяжет.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#284

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 26 авг 2010, 23:14

Любому командиру проще цыкнуть на начвеща, чем мотаться потом по судам.
Принимая во внимание судебную практику командирам уже глубоко по...
Суд может не восстановить в списках,
99% что так и будет...
обеспечить имуществом все равно обяжет.
Здесь суд несомненно встанет на сторону военного и обяжет выдать ему вагон носков без восстановления в списках. Проходили...
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#285

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 09 сен 2010, 20:17

Реально же форма стоит дороже, чем компенсация за нее. Поэтому государству выгоднее давать деньгами. Но видимо специально самому массовому военному ведомству без каких-либо обоснований запретили получать компенсацию за вещевку. Здесь вообще бредовые ситуации возможны - уволен без права ношения военной формы одежды, на гражданке носить запатентованную МО РФ форму нельзя, а ее все равно выдают. Видимо, нужно всю старую форму израсходовать, а потом отмыть миллионы при переходе на новую форму одежды. Еще красивее и дороже.
По моим сведениям, в МО РФ - ТОЛЬКО КОМПЕНСАЦИЯ

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#286

Непрочитанное сообщение Знак » 09 сен 2010, 20:31

По моим сведениям, в МО РФ - ТОЛЬКО КОМПЕНСАЦИЯ
А от куда такие сведения ??? !!! :? Военнослужащие МО РФ судятся, чтобы получить компенсацию и суды отказывают.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#287

Непрочитанное сообщение vadko1 » 09 сен 2010, 20:43

указявочка что можно при увольнении получать ещё денежкой
Нет такой указявки, гарантирую. За 2003-й и 2004 годы выдавали не более 3000 руб., а остальное натурой. С 2005-го лавочка закрылась, только натурой. Причем Министр сказал израсходовать всю хрень, которая накопилась, причем продавать запретил.
Фиксированных цен компенсации, как было до 2002 года, не существует. Все считается по средневзвешеным ценам, отраженным в бухгалтерских регистах. Короче, без стакана не разобраться!

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
государству выгоднее давать деньгами.
Государству может и выгоднее.... Но есть чиновники, которые утверждают НПА (и руководят сочинением) с одной стороны, и с другой стороны есть представители промышленности, которые остануться без работы, если МО будет выплачивать компенсацию. Дальше соображайте сами.
без каких-либо обоснований запретили получать компенсацию за вещевку
Просто в предпоследнем постановлении Правительства на эту тему, абзац про компенсацию взяли и выкинули.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#288

Непрочитанное сообщение Зёзя » 09 сен 2010, 20:45

Просто в предпоследнем постановлении Правительства на эту тему, абзац про компенсацию взяли и выкинули.
Оставили только ФСБ и, если не ошибаюсь, ФСО, ну не важно, главное что МО лишили денежной компенсации
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#289

Непрочитанное сообщение vadko1 » 09 сен 2010, 22:10

Про средневзвешеную цену и как расчитывается взаимозачет читайте по ссылке Компенсация за вещевое имущество
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Нургалиев Сергей
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 17:44

#290

Непрочитанное сообщение Нургалиев Сергей » 10 сен 2010, 18:20

Здравия всем желаю !!! Кто нибудь,скажите пожалуйста ,является ли парадная форма выданная для участия в Параде Победы в Москве инвентарным имуществом или она вписывается в вещевой аттестат военнослужащего ? и если вписывается то при увольнении по собственному желанию или не соблюдению.. за неё высчитывают деньги или её можно сдать ? Очень буду рад,если хоть кто-нибудь ответит сюда и мне на почту: [email protected] !!! Большое спасибо !!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#291

Непрочитанное сообщение venta » 10 сен 2010, 19:07

Здравия всем желаю !!! Кто нибудь,скажите пожалуйста ,является ли парадная форма выданная для участия в Параде Победы в Москве инвентарным имуществом или она вписывается в вещевой аттестат военнослужащего ? и если вписывается то при увольнении по собственному желанию или не соблюдению.. за неё высчитывают деньги или её можно сдать ? Очень буду рад,если хоть кто-нибудь ответит сюда и мне на почту: [email protected] !!! Большое спасибо !!!
В СМИ по этому поводу было разъяснение, что та форма, пошитая к Параду Победы, будет входить в счет вещевого довольствия, т.е. фактически это не инвентарка, а самое что ни на есть вещевое имущество но норме Раз.
При увольнении по собственному высчитывать, ДУМАЮ, не должны. Если по НУК, то однозначно вычтут по остаточной стоимости. Сдать, ДУМАЮ, не получится, т.к. это не вещевка "первой" катьегории (нульс), а уже б/у, при том, что сшито на заказ, т.е. не по стандартным лекалам.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Нургалиев Сергей
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 17:44

#292

Непрочитанное сообщение Нургалиев Сергей » 10 сен 2010, 23:46

БЛАГОДАРЮ !!! Я ТАК И ЗНАЛ...ЛИШЬ БЫ ХОТЬ КАК НИБУДЬ ОСЛОЖНИТЬ...СДАЛАСЬ МНЕ ЭТА ПАРАДКА !!! ЛУЧШЕ БЫ ПОВСЕДНЕВКУ ВЫДАВАЛИ...УЖЕ ГОДА ТРИ НЕ ДАЮТ НЕ ЧЕГО !!!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#293

Непрочитанное сообщение sergei62 » 11 сен 2010, 21:38

Нет такой указявки, гарантирую. За 2003-й и 2004 годы выдавали не более 3000 руб., а остальное натурой. С 2005-го лавочка закрылась, только натурой.
Знаю, просто увольнялся товарищ и донёсся какой то слушок через третьи руки. А может поняли неправильно
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#294

Непрочитанное сообщение sergei62 » 20 сен 2010, 21:59

БЛАГОДАРЮ !!! Я ТАК И ЗНАЛ...ЛИШЬ БЫ ХОТЬ КАК НИБУДЬ ОСЛОЖНИТЬ...СДАЛАСЬ МНЕ ЭТА ПАРАДКА !!! ЛУЧШЕ БЫ ПОВСЕДНЕВКУ ВЫДАВАЛИ...УЖЕ ГОДА ТРИ НЕ ДАЮТ НЕ ЧЕГО !!!
Нам бы ваши заботы! :D
Я другой такой страны не знаю где так...

volivi
Постоянный участник
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 20:50
Откуда: Санкт-Петербург

#295

Непрочитанное сообщение volivi » 23 сен 2010, 11:55

Офицер находится в распоряжении, сейчас у него переобучение, так как учебное заведение находится в в/ч, с него требуют хождение в форме.
Формы нет, все сроки носки прошли. Он пошел к вещевику в части где находится в распоряжении чтоб получить положенное вещевое имущество, но склад пуст.
Что делать?
Может ли он купить его за свои деньги в военторге и потом потребовать компенсации?
Или написать рапорт на выделение средств для покупки формы?
Что посоветуете?
Все что ни делается, все к лучшему!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#296

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 23 сен 2010, 12:22

Написать рапорт на имя командира-прошу обеспечить вещевым по нормам, при отсутствии выдать аванс на пошив. По результатам отписки командира принимать решение.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#297

Непрочитанное сообщение vadko1 » 29 сен 2010, 13:28

Формы нет, все сроки носки прошли. Он пошел к вещевику чтоб получить положенное вещевое имущество, но склад пуст. Что посоветуете?
Вариантов по обеспечению нет - только со склада или пошив в ателье, с которым вещевая служба округа имеет договор.
Почему не получал когда положено было, наверняка сроки раза два прошли. Переподготовка - фигня, пусть подумает о родственниках и как они будут метаться, когда "в ящик" упаковывать придется!
Без обид, вопрос то серьезный!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Gora
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:41

#298

Непрочитанное сообщение Gora » 21 окт 2010, 13:51

Знакомый начвещ сказал, что вроде с 2011 года будут выплачивать ДК за вещёвку, если выслуга более 20 лет. Никто не слышал об этом из более компетентных источников?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#299

Непрочитанное сообщение vadko1 » 21 окт 2010, 14:24

с 2011 года будут выплачивать ДК за вещёвку
Из компетентных источников сообщаю - еще не родились нормативно правовые акты устанавливающие такой порядок, и вряд-ли родятся к 2011 году. НО! Такая мысль в проекты заложена, далее будет зависеть от всяких Минфинов, Минэкономразвития и прочих "заинтересованых" структур. С их точки зрения не стоит давать в/сл на руки деньги, надо их дать промышленности (чтобы не умерла), они что-нибудь пошъют, а вы хотите - носите, не хотите - выкидывайте!
А еще в прошлом году НТ ВС Булгаков заявил, что с 2012 года офицеры будут приобретать себе вещевку за наличку в ОАО Военторг, для чего им будет выдаваться какая-то средневзвешенная сумма (в год)! Вот только кроме слов дальше дело не пошло.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Gora
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:41

#300

Непрочитанное сообщение Gora » 21 окт 2010, 15:02

Спасибо за оперативный ответ. Может ещё посоветуете по одному вопросу? Я уволился по ОШМ пол года назад (календари 19, со льготами 23). Вещёвку не получал. На складе ничего порядочного нет. Есть смысл ждать (вдруг случится чудо) или существует какой-то срок, после которого могут всё "простить"? Сразу оговорюсь, что обращаться в суд желания нет.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 11 гостей