Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13111

Непрочитанное сообщение Rom_S » 17 июн 2020, 19:45

QR_BBPOST У меня каждый год получается улучшить , но приходиться побегать, были в Чемитоквадже, сначала заселили в высокое здание напротив столовой
QR_BBPOST а не перевалочный ли это корпус?
Об этом я уже рассказывал там
В Чемитоквадже так и есть. Всех сначала селят в 5-й старый корпус, как раз напротив столовой, 5-тиэтажный (не знаю, что подразумевала под словом "высокий" tasya40, кому и 5 этажей высокий :D ), а потом надо идти к старшей сестре и выпрашивать улучшение условий, но я не так воспитан - не могу выпрашивать, могу только требовать мне положенное (как пример, про лежаки в том же комментарии). А просить или преподносить "подарки" (= "побегать") .... извините...

PS: было это 2016 году. Может за 4 года что изменилось и 5-й корпус уже отремонтировали, но сомневаюсь что порядок заселения изменился... Если отремонтировали 5-й корпус, значит нашли другой перевалочный без ремонта.

Северянин-балтиец
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13112

Непрочитанное сообщение Северянин-балтиец » 17 июн 2020, 19:58

Добрый вечер коллеги. В октябре этого года планирую уже стать военным пенсионером с календарной выслугой более 25 лет. Будет ли у меня возможность еще успеть взять путевку на себя на декабрь 2020 года в военный санаторий, например в Ялту и как мне заранее ее заказать?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13113

Непрочитанное сообщение Rom_S » 17 июн 2020, 20:32

Добрый вечер коллеги. В октябре этого года планирую уже стать военным пенсионером с календарной выслугой более 25 лет. Будет ли у меня возможность еще успеть взять путевку на себя на декабрь 2020 года в военный санаторий, например в Ялту и как мне заранее ее заказать?
1. Смотрите наличие свободных мест там
2. Если места есть (отмечено зелёным цветом), подаёте заявление в выбранный санаторий со справкой 070у по образцу оттуда

PS: Санаторий Ялта, похоже, прощёлкал оплату домена и сайт не открывается, шлите документы на этот адрес [email protected]

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16755
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13114

Непрочитанное сообщение Gonchar » 17 июн 2020, 20:48

QR_BBPOST с календарной выслугой более 25 лет
Звание, основание увольнения. Льгот может и не быть.

Северянин-балтиец
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 12:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13115

Непрочитанное сообщение Северянин-балтиец » 17 июн 2020, 21:38

QR_BBPOST с календарной выслугой более 25 лет
Звание, основание увольнения. Льгот может и не быть.
У меня есть :) офицер, по здоровью.

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13116

Непрочитанное сообщение dvmo » 17 июн 2020, 23:26

Коллеги, кто был и в Бетте и в Чемитке? Где жестче перепады высот? В Бетте я был, для меня там лестница в пределах допустимого.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13117

Непрочитанное сообщение Rom_S » 18 июн 2020, 00:15

Коллеги, кто был и в Бетте и в Чемитке? Где жестче перепады высот? В Бетте я был, для меня там лестница в пределах допустимого.
В Бетте я не был, а про перепады высот в Чемитоквадже писал там.
А там уж сами сравнивайте. Лестниц там от моря и до уровня 50 метров практически нет, ровная дорога в гору. А с 50 метров есть и лестницы и дорожки.
Не делали их, наверное, потому, что раньше там был подъёмник, типа лифта, который поднимал до уровня бассейна. А от бассейна есть два пути - лестница и дорожка в гору. Сейчас подъёмник в стадии разрушения.
Может кому интересно будет, приблизительный перепад высот.
море - 0 м
лежаки - 6 м
бассейн - 30 м
8 корпус - 45 м
4 корпус - 50 м
5 корпус - 55 м
3 корпус - 60 м
спортгородок - 50 м
кипарисовая аллея: начало - 30 м, конец 63 м
фонтан (бывший, заброшен) - 65 м
столовая - 70 м
бювет (бывший видеосалон) - 75 м
лечебный корпус - 80 м
КПП -111 м
остановка автобусная - 115 м.

enotovod
Заслуженный участник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 12:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13118

Непрочитанное сообщение enotovod » 18 июн 2020, 09:51

QR_BBPOST бювет (бывший видеосалон) - 75 м
QR_BBPOST столовая - 70 м
Бювет ниже столовой, метров на 10-15.

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13119

Непрочитанное сообщение Rom_S » 18 июн 2020, 11:15

QR_BBPOST бювет (бывший видеосалон) - 75 м
QR_BBPOST столовая - 70 м
Бювет ниже столовой, метров на 10-15.
Вы там давно были?
Нет никакого бювета ниже столовой - только развалины.
Бювет перенесли в бывший видеосалон (о чём я и написал), который находится выше столовой (между столовой и лечебным корпусом по высоте).
Если, конечно, за 3 года не построили новый, ниже столовой, в чём я очень сомневаюсь.
чемит.jpg

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13120

Непрочитанное сообщение Стоик » 18 июн 2020, 11:47

QR_BBPOST Блажен, кто не ведает! Самоизолировался на даче!
QR_BBPOST Билет возвратный, рейс пока на 21 июня не отменен,
А если бы путевка была июльская тоже бы отказались. Просто интересно ничего личного.
Отказался! Теряется весь смысл отдыха! Я хочу отдыхать в санатории, а не в тюрьме на северном берегу Черного моря! :oops:

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Вы три недели в коме что ли были?
Бог миловал, и вам не хворать! 8-)

Отправлено спустя 19 минут 38 секунд:
[ref]Gonchar[/ref],
Земляк, как успешно решается вопрос со сдачей авиабилетов компании Смарт-авиа Архара-Сочи? Можно в личку! Заранее благодарен. ;)

ВСР
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 13:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13121

Непрочитанное сообщение ВСР » 18 июн 2020, 11:56

Вот что сегодня прочитал: "Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин специально для Радио «Комсомольская правда» прокомментировал высказывание АТОР о справках, которые необходимо оформить перед поездкой в санаторий.

По его словам, требования из рекомендаций Роспотребнадзора касаются только тех, кто выезжал на отдых к 1 июня — когда открывались санатории с медицинской лицензией.

«Для этого действительно необходимо было иметь результаты теста на коронавирус, причем взятого не за трое суток, как они говорят, а двое», — уточняет Барзыкин.

Кроме того, туристам следовало подготовить справку об эпидокружении, которую можно взять в своей поликлинике и оформить санаторно-курортную карту — но она существовала для санаториев всегда.

Специалист также отметил, что все эти справки повлияли таким образом, что половина изначально собирающихся в здравницы в итоге отказалась от отдыха."

Аватара пользователя
Владимирыч...
Заслуженный участник
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13122

Непрочитанное сообщение Владимирыч... » 18 июн 2020, 12:54

QR_BBPOST PS: было это 2016 году. Может за 4 года что изменилось и 5-й корпус уже отремонтировали, но сомневаюсь что порядок заселения изменился... Если отремонтировали 5-й корпус, значит нашли другой перевалочный без ремонта.
Был в Чемитке в прошлом году. 5 корпус усиленно ремонтировали, обещали к лету 2020 г. ремонт закончить. Вот в июле от первых отдыхающих и узнаем. Будет 3 нормальных корпуса с ремонтом. На пляже никаких распределений лежаков не было, занимай свободный. С моря идти в горку к столовой тяжеловато, особенно тем у кого ноги болят. На пляже вход в море трудный, камни. Энтузиасты расчищали входы в море от камней, тропинки делали.

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13123

Непрочитанное сообщение ANika71 » 18 июн 2020, 13:00


Специалист также отметил, что все эти справки повлияли таким образом, что половина изначально собирающихся в здравницы в итоге отказалась от отдыха."
Обзвонили все санатории. Заявили: "Отказов у нас нет".

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13124

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 18 июн 2020, 13:30

QR_BBPOST бювет (бывший видеосалон) - 75 м
QR_BBPOST столовая - 70 м
Бювет ниже столовой, метров на 10-15.
Вы там давно были?
Нет никакого бювета ниже столовой - только развалины.
Бювет перенесли в бывший видеосалон (о чём я и написал), который находится выше столовой (между столовой и лечебным корпусом по высоте).
Как жаль, ...спасибо за инфу, бювет там был, как и писал enotovod, и, кстати, неплохой извне, да и изнутри), зачем понадобилось его переносить?

Rom_S
Заслуженный участник
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 23:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13125

Непрочитанное сообщение Rom_S » 18 июн 2020, 13:37

QR_BBPOST Как жаль, ...спасибо за инфу, бювет там был, как и писал enotovod, и, кстати, неплохой извне, да и изнутри), зачем понадобилось его переносить?
Я так понимаю, что его не планово перенесли, а вынужденно.
Когда этот развалился, надо же где-то воду выдавать, вот и организовали в бывшем видеосалоне. Тем более видеосалоны тоже в прошлое ушли.
Сделали там барную стойку, поставили два стола и 8 стульев и разливают воду из 18-литровых пластиковых бутылей.
Ну а бывший бювет продолжил разрушаться.

ВСР
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 13:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13126

Непрочитанное сообщение ВСР » 18 июн 2020, 13:51


Специалист также отметил, что все эти справки повлияли таким образом, что половина изначально собирающихся в здравницы в итоге отказалась от отдыха."
Обзвонили все санатории. Заявили: "Отказов у нас нет".
А как вы успели ВСЕ санатории обзвонить? Я в турбазу Севастополь на прошлой неделе часа 2 звонил. У нас на форуме, кстати, были сообщения, что отказывались, ну может по другой причине.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13127

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 июн 2020, 14:40

QR_BBPOST Заявили: "Отказов у нас нет".
:lol: отказаться можно в последний момент, это пока ещё бесплатно. давайте всё же посмотрим на реальность, когда она настанет.. сейчас достаточно встать на старт, выстрела будем ждать..

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13128

Непрочитанное сообщение Ник9 » 18 июн 2020, 14:45


Специалист также отметил, что все эти справки повлияли таким образом, что половина изначально собирающихся в здравницы в итоге отказалась от отдыха."
Обзвонили все санатории. Заявили: "Отказов у нас нет".
А как вы успели ВСЕ санатории обзвонить? Я в турбазу Севастополь на прошлой неделе часа 2 звонил. У нас на форуме, кстати, были сообщения, что отказывались, ну может по другой причине.
Мне сам санаторий/сотрудник , Ялта, когда мне звонил, сказал что отказов пока нет (из тех, кому они уже звонили).
Кто нить знает, почему офиц.сайт Ялты не работает? типа хост заблокирован.
Ни новых цен ни узнать...и вообще ничего!
до них не дозвониться. хуже чем в ноябре! тогда хоть приёмное отвечало и пару раз на реализацию попадал. щас вообще никто не отвечает
...
Ну не Обертынской же звонить?
Хотя и до неё ранее дозванивался...

dvmo
Заслуженный участник
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13129

Непрочитанное сообщение dvmo » 18 июн 2020, 15:11

Сегодня написал отказ в Ялту. Была горящая путевка в старом корпусе без удобств с 1.07. Сегодня общался по телефону, сказали отказных больше нет. Эта была единственная. Может кто-то позарится? Звоните.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13130

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 18 июн 2020, 15:35

Сегодня написал отказ в Ялту. Была горящая путевка в старом корпусе без удобств с 1.07. Сегодня общался по телефону, сказали отказных больше нет. Эта была единственная. Может кто-то позарится? Звоните.
Спасибо, при таком раскладе, как в этом году, нет...)
П.с. Вчера взяла авиабилеты туда/обратно в Крым, за свой счёт и перелет, и проживание, и питание, ...да, и ещё лечение (жить-то буду рядом с санаторием)))).

ANika71
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 00:01

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13131

Непрочитанное сообщение ANika71 » 18 июн 2020, 15:43

А как вы успели ВСЕ санатории обзвонить? Я в турбазу Севастополь на прошлой неделе часа 2 звонил. У нас на форуме, кстати, были сообщения, что отказывались, ну может по другой причине.
Поэтому и звонили, что на форуме прочитали. За 2 дня все успели. И только Севастополь отвечает с первого звонка. Более точная информация по отказам будет в санаториях после 1 июля.

ЕленаПрок
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июн 2020, 15:52

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13132

Непрочитанное сообщение ЕленаПрок » 18 июн 2020, 16:01

Обзвонили все санатории. Заявили: "Отказов у нас нет".[/quote]

Отказники есть всегда. Рассказываю свою историю: 1 ноября в 00.00 отправляли в Крым, пришел отказ, нет мест. Отправили повторно с просьбой на горящую путевку. В феврале позвонили с Крыма и предложили отказную путевку с 10.06. в конце мая ее аннулировали, сказали ничего не могут предложить взамен, кроме декабря. Отправили повторно тут же опять с просьбой, если будет горящая путевка, предоставить. Вчера позвонили с Крыма и предложили отказную путевку с 26.07.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13133

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 июн 2020, 17:01

QR_BBPOST Отправили повторно тут же опять с просьбой, если будет горящая путевка, предоставить.
Смелость берет города — Упорство берет столицы!

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13134

Непрочитанное сообщение Serseriv » 18 июн 2020, 17:50

QR_BBPOST Кто нить знает, почему офиц.сайт Ялты не работает? типа хост заблокирован.
Ни новых цен ни узнать...и вообще ничего!
до них не дозвониться. хуже чем в ноябре!
Я знаю. Етитма во всем виноват. Это он все подстроил. Чтобы поменьше конкурентов ему было.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13135

Непрочитанное сообщение nil4325 » 18 июн 2020, 20:55

QR_BBPOST отказаться можно в последний момент, это пока ещё бесплатно...
Я тоже полагаю, что отказы еще будут. На днях буду отказываться от путевки (на двоих, ПК) на 3 июля в Севастополь...

mas-tank
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 14:02

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13136

Непрочитанное сообщение mas-tank » 18 июн 2020, 20:56

В Краснодарском крае снимают карантин, открывают отели и отменяют справки на «ковид»
Краснодарский край с 21 июня снимает карантин и открывает все гостиницы, вне зависимости от номерного фонда.
<•••>
Власти Кубани на заседании краевого оперативного штаба приняли решение о снятии карантина и открытии всех гостиниц. С 21 июня регион переходит к режиму повышенной готовности. В обсерваторы будут отправляться только те, кто приезжает из-за рубежа.

Как подчеркнул глава Кубани Вениамин Кондратьев, в крае не выявлено ни одного нового очага коронавируса, нет заболевших среди отдыхающих.
<•••>
Поскольку в крае разрешено открыться всем объектам размещения, отменяется требование по справкам. С 21 июня у заселяющихся в санатории края не будут требовать справку об «отрицательном» тесте на коронавирус и справку об эпидокружении.

У всех приезжающих должна измеряться температура (автовокзалы, аэропорты, вокзалы).

Источник https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/51793.html

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13137

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 июн 2020, 21:15

QR_BBPOST С 21 июня у заселяющихся в санатории края не будут требовать справку об «отрицательном» тесте на коронавирус и справку об эпидокружении.
а осенью будут требовать вакцинирования. в целом, как и полагал, моря открывают немного позднее мая :good:

AleksSmi1970
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 ноя 2019, 20:16

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13138

Непрочитанное сообщение AleksSmi1970 » 18 июн 2020, 21:26

В Краснодарском крае снимают карантин, открывают отели и отменяют справки на «ковид»

<•••>
Поскольку в крае разрешено открыться всем объектам размещения, отменяется требование по справкам. С 21 июня у заселяющихся в санатории края не будут требовать справку об «отрицательном» тесте на коронавирус и справку об эпидокружении.


Источник https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/51793.html
А военные то санатории и не знают...

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
В МО долго запрягают, а потом долго тормозят.
Должен был ехать в командировку в одну из частей КрасноЯрского края.В части сказали-все нормально, маска, перчатки и добро пожаловать.А на той неделе!! им пришли указания - все приезжающие со сторонних организаций должны иметь справки об отсутствии короновируса, да еще и на карантин на 2 недели.
Поэтому, что говорят губернаторы для военных санаториев не указ, пока не будет отмашки от МО.
Хотелось бы надеяться, что отмашку все-таки дадут

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8372
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13139

Непрочитанное сообщение ferganik » 18 июн 2020, 21:29

QR_BBPOST на карантин на 2 недели.
причем это не входит в продолжительность командировки :D

tasya40
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 май 2020, 22:48

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#13140

Непрочитанное сообщение tasya40 » 18 июн 2020, 23:02

QR_BBPOST У меня каждый год получается улучшить , но приходиться побегать, были в Чемитоквадже, сначала заселили в высокое здание напротив столовой
QR_BBPOST а не перевалочный ли это корпус?
Об этом я уже рассказывал там
В Чемитоквадже так и есть. Всех сначала селят в 5-й старый корпус, как раз напротив столовой, 5-тиэтажный (не знаю, что подразумевала под словом "высокий" tasya40, кому и 5 этажей высокий :D ), а потом надо идти к старшей сестре и выпрашивать улучшение условий, но я не так воспитан - не могу выпрашивать, могу только требовать мне положенное (как пример, про лежаки в том же комментарии). А просить или преподносить "подарки" (= "побегать") .... извините...

Посчитала, 7 этажное, а я не выпрашивал , а требовала, написала заявление старшей , чтобы предоставили номер с кондиционером. :irinka: мы все живём как положено, а положено у нас на всех и всё :drink:

PS: было это 2016 году. Может за 4 года что изменилось и 5-й корпус уже отремонтировали, но сомневаюсь что порядок заселения изменился... Если отремонтировали 5-й корпус, значит нашли другой перевалочный без ремонта.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей