Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14161

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 авг 2020, 07:35

QR_BBPOST В чем проблема?
вояки видят сразу по страховой кто где на учёте стоит.. двойной учёт не допускает никто. а вернуться обратно к воякам можно на следующий год- смена поликлиники возможно раз в год.. у гражданских сдать анализы на кровь не возможно- там очередь на несколько недель вперед и всё забито (это так, очевидный минус гражданского учёта, как бороться-неизвестно...)
QR_BBPOST личная переписка 4 - участников?
вливайтесь! кто-то против разве?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14162

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 авг 2020, 07:37

QR_BBPOST На вопрос так никто и не ответил
какой?

wadim2571
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14163

Непрочитанное сообщение wadim2571 » 20 авг 2020, 08:17

QR_BBPOST В чем проблема?
вояки видят сразу по страховой кто где на учёте стоит.. двойной учёт не допускает никто.

Стою на учете в военной и гражданской поликлинике по месту жительства, ни каких проблем.Обращаюсь туда и туда!

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14164

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 20 авг 2020, 08:28

[ref]...путевка в этот санаторий без лечения (и соответственно без стоимости лечения) возможна?
Невозможна, узнавала про этот санаторий,... звонила, ответили: "Стоимость одна и та жа"....Наш военкомат мне бы не оплатил проезд в этот санаторий, узнавала,...ответили, что мы оплачиваем только в наши (военные) санатории,...пока в нашем в/к сидят 70-летние тетеньки, это бесполезно....Если судить по стоимости, то 13-дневное пребывание по коммерции в/с Ялта обошлось мне дороже, если сравнивать с Кирова, из лечения брала мануальный массаж (5 процедур) с рентгеном и консультацией, ...доктор, кстати, хороший.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14165

Непрочитанное сообщение Serseriv » 20 авг 2020, 08:37

Вывод: по личным затратам военный санаторий по льготной путевке выгоднее остальных санаториев. Так?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14166

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 авг 2020, 09:12

[ref]Serseriv[/ref], не по личным затратам, а финансово с 50%скидкой/льготой выгоден. Но вопрос с комфортом открыт...

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14167

Непрочитанное сообщение Serseriv » 20 авг 2020, 10:07

[ref]Serseriv[/ref], не по личным затратам, а финансово с 50%скидкой/льготой выгоден. Но вопрос с комфортом открыт...
21 день на море с закрытым для посторонних пляжем за 36036 руб (на меня 12012 и на жену 24024) на двоих с питанием 4-разовым - это супер.
Нам не требуется (пока :-) ) ни лечение, ни королевский комфорт, а я вообще хоть в палатке туристисеской на море готов жить, так даже романтичнее. Каждому - своё.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14168

Непрочитанное сообщение vlad540 » 20 авг 2020, 11:04

[ref]vlad540[/ref], так мясо рыба предлагалась или только заменители их?
Ограничений по количеству или вариантам сочетания не было - доча, например, любила смешать кефир с жидким шоколадом.
Работники столовой Камазы подгоняют,с мужьями за рулем! :D
В столовой, в зале в основном совсем молоденькие девчушки, вряд ли у них есть мужья, тем более с Камазами)

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14169

Непрочитанное сообщение старуха » 20 авг 2020, 11:29

[ref]Serseriv[/ref], не по личным затратам, а финансово с 50%скидкой/льготой выгоден. Но вопрос с комфортом открыт...
21 день на море с закрытым для посторонних пляжем за 36036 руб (на меня 12012 и на жену 24024) на двоих с питанием 4-разовым - это супер.
Нам не требуется (пока :-) ) ни лечение, ни королевский комфорт, а я вообще хоть в палатке туристисеской на море готов жить, так даже романтичнее. Каждому - своё.
Действительно, вам достаточно палатки, зачем занимать место в санатории. :(

Сутки отдыха за флуд.
В.Ч.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14170

Непрочитанное сообщение vlad540 » 20 авг 2020, 11:39

[ref]...путевка в этот санаторий без лечения (и соответственно без стоимости лечения) возможна?
Невозможна, узнавала про этот санаторий,... звонила, ответили: "Стоимость одна и та жа"....Наш военкомат мне бы не оплатил проезд в этот санаторий, узнавала,...ответили, что мы оплачиваем только в наши (военные) санатории,...пока в нашем в/к сидят 70-летние тетеньки, это бесполезно....Если судить по стоимости, то 13-дневное пребывание по коммерции в/с Ялта обошлось мне дороже, если сравнивать с Кирова, из лечения брала мануальный массаж (5 процедур) с рентгеном и консультацией, ...доктор, кстати, хороший.
В нашем военкомате мне ответили, что оплатят проезд и в гражданский санаторий, только привезти им корешок путевки, справку о нахождении на СКЛ в этом санатории и обязательно медицинскую лицензию на СКЛ санатория. В ФЗ "О статусе в/c", в норме по оплате проезда нет же деления на военные и гражданские санатории, ИМХО. Удивлен, что по коммерции в Ялте оказывается дороже, чем в этом гражданском... Если действительно так, то зачем тогда военный по коммерции? Я выбираю военный только из-за льгот, тогда отдых выходит намного выгоднее в военном ( льгота мне 25% и членам семьи 50% делают свое дело).

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
[ref]Serseriv[/ref], не по личным затратам, а финансово с 50%скидкой/льготой выгоден. Но вопрос с комфортом открыт...
По комфорту гражданский даст фору и большую. Лечение в гражданском тоже даст фору, по крайней мере в том, где я был. Но остается вопрос стоимости этого лечения.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14171

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 20 авг 2020, 11:45

[ref]...путевка в этот санаторий без лечения (и соответственно без стоимости лечения) возможна?
Невозможна, узнавала про этот санаторий,... звонила, ответили: "Стоимость одна и та жа"....Наш военкомат мне бы не оплатил проезд в этот санаторий, узнавала,...ответили, что мы оплачиваем только в наши (военные) санатории,...пока в нашем в/к сидят 70-летние тетеньки, это бесполезно....Если судить по стоимости, то 13-дневное пребывание по коммерции в/с Ялта обошлось мне дороже, если сравнивать с Кирова, из лечения брала мануальный массаж (5 процедур) с рентгеном и консультацией, ...доктор, кстати, хороший.
В нашем военкомате мне ответили, что оплатят проезд и в гражданский санаторий, только привезти им корешок путевки, справку о нахождении на СКЛ в этом санатории и обязательно медицинскую лицензию на СКЛ санатория. В ФЗ "О статусе в/c", в норме по оплате проезда нет же деления на военные и гражданские санатории, ИМХО. Удивлен, что по коммерции в Ялте оказывается дороже, чем в этом гражданском... Если действительно так, то зачем тогда военный по коммерции? Я выбираю военный только из-за льгот, тогда отдых выходит намного выгоднее в военном ( льгота мне 25% и членам семьи 50% делают свое дело).
Как и написала выше, в нашем в/к сказали четко - никакой другой гражданский санаторий мы вам не оплатим, я сама, после прошлогодней истории уже больше не езжу в в/к, ездит муж с моими доками, поскольку тетки страшно завидуют, ...в этот раз придрались к тому, что несколько дней после санатория мне пришлось пожить вне санатория, сказали, надо писать объяснительную,...в том году у меня была льготная в местный санаторий, но...отказалась в пользу поездки на море, взяла коммерческую, по-коммерческой в "Ялте" отдыхают много женщин, берут на 21 день за 60 тыс и живут на 6 кв.м вдвоем с соседкой...

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14172

Непрочитанное сообщение vlad540 » 20 авг 2020, 11:54

QR_BBPOST Как и написала выше, в нашем в/к сказали четко - никакой другой гражданский санаторий мы вам не оплатим, я сама, после прошлогодней истории уже больше не езжу в в/к, ездит муж с моими доками, поскольку тетки страшно завидуют, ...в этот раз придрались к тому, что несколько дней после санатория мне пришлось пожить вне санатория, сказали, надо писать объяснительную,...в том году у меня была льготная в местный санаторий, но.
Ну видимо они на себя слишком много берут, в частности роль законодателя))) законодатель же не ограничил льготу по проезду только военными санаториями. Пусть исполняют закон как он написан, а не перетолковывают по своим хотелкам! Может быть приводить их в чувство письменным обращением и в крайнем случае подачей в суд?

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14173

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 20 авг 2020, 12:02

QR_BBPOST Как и написала выше, в нашем в/к сказали четко - никакой другой гражданский санаторий мы вам не оплатим, я сама, после прошлогодней истории уже больше не езжу в в/к, ездит муж с моими доками, поскольку тетки страшно завидуют, ...в этот раз придрались к тому, что несколько дней после санатория мне пришлось пожить вне санатория, сказали, надо писать объяснительную,...в том году у меня была льготная в местный санаторий, но.
Ну видимо они на себя слишком много берут, в частности роль законодателя))) законодатель же не ограничил льготу по проезду только военными санаториями. Пусть исполняют закон как он написан, а не перетолковывают по своим хотелкам! Может быть приводить их в чувство письменным обращением и в крайнем случае подачей в суд?
Сказать по-честному, не хочется связываться: работа, семья, проблем хватает, ...как-то приходилось выступать в суде в качестве ответчика, ...никаких нерв не хватит, дело доходило и до больничных и до "скорой"...

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14174

Непрочитанное сообщение vlad540 » 20 авг 2020, 12:07

QR_BBPOST Сказать по-честному, не хочется связываться: работа, семья, проблем хватает, ...как-то приходилось выступать в суде в качестве ответчика, ...никаких нерв не хватит, дело доходило и до больничных и до "скорой"...
Да, такова наша судебная система... Когда суд изначально встает на сторону госорганов в споре их с простым гражданином, по КАС вообще против госорганов шансов мало что выиграть.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14175

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 авг 2020, 12:16

QR_BBPOST то зачем тогда военный по коммерции?
а где вы видели в армии настоящего времени по накладным наименования дешевле чем на гражданке?! :D
QR_BBPOST .никаких нерв не хватит, дело доходило и до больничных и до "скорой"..
а на это есть компенсация морального вреда :drink:

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14176

Непрочитанное сообщение Serseriv » 20 авг 2020, 12:45

Удалено.
Автору сутки отдыха за хамство по отношению к участнику форума.
В.Ч.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14177

Непрочитанное сообщение vlad540 » 20 авг 2020, 12:45

QR_BBPOST а на это есть компенсация морального вреда
У Вас есть пример успешного взыскания морального вреда по судебному спору обычного гражданина с госорганом? Это фантастика)))

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14178

Непрочитанное сообщение Serseriv » 20 авг 2020, 12:46

Сказать по-честному, не хочется связываться: работа, семья, проблем хватает, ...как-то приходилось выступать в суде в качестве ответчика, ...никаких нерв не хватит, дело доходило и до больничных и до "скорой"...
Незабудка27, а письменный отказ Вам предоставлял в/к, что не будут оплачивать проезд в гражданский санаторий?

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14179

Непрочитанное сообщение Serseriv » 20 авг 2020, 12:56

В Крыму самая выгодная связь это оператор МТС через местные сети оператора Волна.
Ещё один совет могу дать тем, кто будет пользоваться своей привезенной с ПМЖ в Крым симкой от МТС:
Услуга "СуперБИТ" хоть и предоставляет в Крыму 3 Гб безлимитного по скорости интернета вплоть до 4G скоростей, но если пользоваться встроенным браузером смартфона (у меня например таковым является Гугл хром), то может и не хватить трафика на время поездки в Крыму. Поэтому я скачал браузер "МиниОпера" и этот браузер экономит трафик очень здорово, почти в 3-3,5 раза за счёт блокирования рекламы и сторонних сайтов, запрашивающий доступ к телефону.
Серфингую по интернету в Крыму почти постоянно с перерывом на ночь, и у меня трафик израсходован всего на 1,27 Гб.

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14180

Непрочитанное сообщение kaizoku » 20 авг 2020, 13:20

Удалено.
Сутки отдыха за хамство.
В.Ч.
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14181

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2020, 13:28

QR_BBPOST как-то приходилось выступать в суде в качестве ответчика, ...никаких нерв не хватит, дело доходило и до больничных и до "скорой"...
основное правило - не воспринимайте представителей ответчика как своих врагов. Они лишь выполняют свою работу. Всегда до суда и в перерывах спокойно общался с представителем, даже шутили.
QR_BBPOST тетки страшно завидуют
не завидуют они. Просто есть у них какие то указания по конкретному случаю.
Беседовать нужно опять же спокойно, выяснить откуда ветер дует, если возможно даже позицию контролирующих их финансовых органов. Пригодится в будущем суде. Спорить с ними не нужно. Опять же они только работу выполняют.
QR_BBPOST в этот раз придрались к тому, что несколько дней после санатория мне пришлось пожить вне санатория, сказали, надо писать объяснительную
Не хотите писать, не пишите. Просто напомните, что не смотря на любые указания по ФЗ об обращениях граждан они у Вас обязаны принять документы, даже если чего то не хватает и оправить их в облвоенкомат для принятия решения. Отказать в принятии документов они не имеют права. Как правило, на этом любой диалог заканчивается. На крайний случай сами отправьте заказным письмом почтой России в облвоенкомат (я вообще с городским военкоматом не связываюсь).
Еще один совет - если получили отказ, но считаете несправедливым, пишите в МО РФ (там есть финансовый департамент и департамент соцзащиты).
Суд с военкоматом идет по ГПК РФ, т.е. срок исковой давности три года. Последний раз я всех на уши поднял, получил кучу ответом и пошел в суд. А там представитель мне сказал, что военком с нетерпением ждет решение суда, т.е. ему надоело отказывать.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
QR_BBPOST Администрация куда смотрит?
не куда она не смотрит. Модераторы на форуме не живут, а так изредка в свободное время заглядывают.
Вам, что то не понравилось, нажмите жалобу и все, модератор увидит, разберется.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14182

Непрочитанное сообщение Serseriv » 20 авг 2020, 13:47

[ref]alex56[/ref], Последний раз я всех на уши поднял, получил кучу ответом и пошел в суд. А там представитель мне сказал, что военком с нетерпением ждет решение суда, т.е. ему надоело отказывать.
[ref]alex56[/ref], а Вы по какому вопросу всех на уши ставили? Поделитесь опытом пожалуйста.

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14183

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 20 авг 2020, 13:48

Сказать по-честному, не хочется связываться: работа, семья, проблем хватает, ...как-то приходилось выступать в суде в качестве ответчика, ...никаких нерв не хватит, дело доходило и до больничных и до "скорой"...
Незабудка27, а письменный отказ Вам предоставлял в/к, что не будут оплачивать проезд в гражданский санаторий?
Нет, не предоставлял..., но, если я потребую письменный отказ, то наживу себе врагов, поскольку любые действия с нашей стороны влекут за собой ...противодействия....Мне же так и не отлатили проезд в одну сторону, решили "наказать", поскольку я "осмелилась" поменять билеты по впд, сделали все, чтобы не оплатить, хотя цена вопроса была 8 000 р, а сейчас ещё и спрашивают:"Вы на нас наверное обиделись за прошлый год?" Потому и перестала сама ходить, поскольку приезжаешь с отдыха загорелой, окрыленной,...теток аж трясет от зависти, это уже все давно заметили....

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14184

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 авг 2020, 13:54

QR_BBPOST У Вас есть пример успешного взыскания морального вреда по судебному спору обычного гражданина с госорганом?
нет. для этого надо зафиксировать изменение состояния здоровья. но пока у меня есть стойкий "иммунитет" на суды и сторон по делу, привыкший я.. а если давление или что то еще изменится на суд, то не получится отбиться- закон предусматривает как убытки возмещать, так и моральный вред.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
QR_BBPOST противодействия.
ну не знаю.. меня в маске даже признают... а чтобы вообще здоровались, принято вставлять пистон должностному лицу, пусть и сквозь зубы, но начнет здороваться и делать необходимое, т.к. нервы ему не хочется тратить на чужих..

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14185

Непрочитанное сообщение Serseriv » 20 авг 2020, 14:00

[ref]Незабудка27[/ref], соглашусь с Вами. Я тоже заметил как наши тетки из пенсионного отдела завидуют, когда я загорелый, бодрый, с приподнятым настроением прихожу к ним доки сдавать на возмещение проезда. Они все такие бледные сидят с синюшным оттенком за своими столами, как бройлеры на витрине-холодильнике.

Я бы не смог такое простить
8тр это тоже деньги. Жаловаться на них вышестоящему руководству или в прокуратуру уже поздно, раз год уже прошел, остаётся только в суд.

А про "если я потребую письменный отказ" скажу так: раз Вы подали заявление в простой письменной форме о возмещении проезда, то это считается уже официальное обращение в гос.органы, и согласно фз-59 вк обязан дать письменный ответ на Ваше заявление. Если такого ответа не последовало в месячный срок, то смело можно в прокуратуру обращаться с жалобой о нарушении прав гражданина.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14186

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2020, 14:05

QR_BBPOST Вы по какому вопросу всех на уши ставили?
требовали выписку с банковской карты с операцией о покупке билета.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
QR_BBPOST если я потребую письменный отказ, то наживу себе врагов
Я же Вам писал
QR_BBPOST сами отправьте заказным письмом почтой России в облвоенкомат (я вообще с городским военкоматом не связываюсь)
Облвоенком обязан дать письменный ответ в 30 дней.

А вообще последний раз досылал копию документа по ватсапу. Паренек, который в облвоенкомате сейчас заведует этим вопросом, после моего звонка объяснил причину требований, дал тлф, сказал, что у него есть Ватсап.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8366
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14187

Непрочитанное сообщение ferganik » 20 авг 2020, 14:15

QR_BBPOST раз год уже прошел,
глубокое заблуждение. прокуратуры нет сроков исковой давности, там представление, за неисполнение- суд о понуждении. лучше подать на прокуратуру в суд за бездействие, чем самому с ВК..

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14188

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 20 авг 2020, 14:19

Я обращалась к военкому, он вызвал одну из них, при мне и приказал разобраться в моем вопросе.
Из диалога с тётками по прошлому году:
Они -Вы сколько лет ездили и всегда советовались с нами по оплате, почему в этом году Вам взбрело в голову поменять билеты по впд?
Я -Так сложились семейные обстоятельства, и решила остаться до конца срока путевки.
Они- Нет, просто понравилось отдыхать и решила продолжить, ...мы не сможем Вам оплатить перелет на обратно, поскольку в этом случае мо заплатит за Вас дважды.,. ... и т. д. и в том же духе...
Чесслово, не хотелось, отвоевывая 8000 р, потратить ещё больше....
П.с. Теперь пусть муж с ними разговаривает, я больше в в/к не ходок... :)

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14189

Непрочитанное сообщение vlad540 » 20 авг 2020, 14:22

QR_BBPOST У Вас есть пример успешного взыскания морального вреда по судебному спору обычного гражданина с госорганом?
нет. для этого надо зафиксировать изменение состояния здоровья. но пока у меня есть стойкий "иммунитет" на суды и сторон по делу, привыкший я.. а если давление или что то еще изменится на суд, то не получится отбиться- закон предусматривает как убытки возмещать, так и моральный вред.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
QR_BBPOST противодействия.
ну не знаю.. меня в маске даже признают... а чтобы вообще здоровались, принято вставлять пистон должностному лицу, пусть и сквозь зубы, но начнет здороваться и делать необходимое, т.к. нервы ему не хочется тратить на чужих..
У нас много что положено по закону, на самом деле не добьешься, в том числе и через суд. Вот сейчас помогаю родственнику, он взыскатель по исполнительному производству. Должник сразу после возбуждения ИП написал приставам заявление, что он все исполнил, на самом деле просто симитировал исполнение работ. Пристав сказал для оценки правильности исполнения нужно проводить экспертизу строительно-техническую. Сейчас уже почти с год идет бодание взыскателя с приставами, он подавал кучу ходатайств, направленных на обеспечение объективности этой экспертизы, по всем пристав отказал. Подали уже порядка 7 административных исковых заявлений, по всем прошедшим отказали в первой инстанции, в прошедших по первой части дел апелляций тоже отказы. Явно не законные. Так взыскатель снял видео и перечень недостатков описал, приобщил все это к материалам ИП. Сначала подал ходатайство передать эксперту это видео и список недостатков - отказ ("'это может повлиять на объективность эксперта и он сам может запросить по необходимости что ему нужно" ??? как может информация по реальной ситуации повлиять, скорее отсутствие информации может повлиять). Тогда ходатайство передать эксперту материалы дела по ИП, где это видео, для ознакомления перед экспертизой - тоже отказ ("у нас не принято передавать материалы ИП"). Тогда подал ходатайство вызвать эксперта в отдел для ознакомления его с материалами ИП ("мы не можем принуждать эксперта приехать ознакомиться, но у него есть на это право") - отказ. Сейчас подали ходатайство уведомить эксперта о наличии в материалах ИП такой информации и возможности ознакомиться с ней, думаю тоже будет отказ. Видна явная заинтересованность пристава защищать должника, ну подали заявление начальнику отдела на отвод пристава по его явной заинтересованность. На рассмотрение там дается очень короткий срок - с месяц не было ответа с отказом, прислали только когда подали в суд, конечно же задним числом оформили. В суд представили реестр отправки документов с синей печать и подписью о приеме корреспонденции начальника !!! ОПС на нужную приставам дату . Это частная почтовая служба, не "Почта России". Взяли с нее справку что на нужные период никакого письма через них от приставов взыскателю не проходило. Судья отказала, поверив в этот сомнительный реестр от приставов, а справку с почты отмела, сказав что письмо шло простой почтовой корреспонденцией и оно поэтому в справке не отображается, там только заказные по ее мнению (она видимо провидицей себя считает, т.к. сама так решила, без какого-то запроса с этой почты). Сейчас взяли с почты справку что и простым ничего не поступало и что у них учитываются и простые корреспонденции. Получается что приставы представили в суд фальсифицированное доказательство и это уже подпадает под статью УК, просили вынести по этому поводу частное определение - спустила на тормозах судья. Но уверен, что и в апелляции пропустят мимо все доводы и доказательства. Обращения в вышестоящие органы ФССП, прокуратуру тоже ничего не дают. Вот такая система. А Вы говорите про взыскание морального ущерба простым гражданином с госоргана... В контексте взыскания морального ущерба с военкомата по вопросам, связанным с работой санаториев выглядит фантастично....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#14190

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 авг 2020, 14:25

QR_BBPOST Я обращалась к военкому, он вызвал одну из них, при мне и приказал разобраться в моем вопросе.
Вы запомните одно простое правило - разговор для суда это базар, который к делу не пришьешь.
Собрали документы, на компе написали заявление о выплате компенсации за проезд, распечатали, подписали, дошли до почтового отделения и отправили заказным письмом. Через 30 дней обязательно получите от облвоенкома ответ, в котором будет все разъяснено с нормами закона.
А далее вышли на форум, выложили ответ, убрав ФИО и получите бесплатную консультацию.
С военкомом можете переписывать до трех лет.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей