Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

IKV
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:00

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15241

Непрочитанное сообщение IKV » 31 окт 2020, 21:57

Добрый вечер всем форумчанам! Я уже писала здесь,что в час Х 00-01-02 с 30 октября на 1 ноября онлайн документы и заявления отправила. Кнопочка в конце - заявка отправлена серого цвета , но не зеленого цвета(вспомнила,) и все строчки заполненные заявки остались. 4 заявки, у каждой отдельная вкладка. И удивилась, почему так, может так и должно быть. А теперь думаю, никуда не ушли мои заявки.Днем еще суетилась, звонила.Ошибок в заявке нет, готовилась заранее. Что не так? Сервер завис, а я поспешила закрыть комп. Или все в порядке. На почту конечно подтверждения робота не пришло.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15242

Непрочитанное сообщение Serseriv » 31 окт 2020, 22:04

QR_BBPOST Но я сама поискала инфу.
Где Вы ее поискали?

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15243

Непрочитанное сообщение nlm » 31 окт 2020, 22:24

Добрый вечер всем форумчанам! Я уже писала здесь,что в час Х 00-01-02 с 30 октября на 1 ноября онлайн документы и заявления отправила. Кнопочка в конце - заявка отправлена серого цвета , но не зеленого цвета(вспомнила,) и все строчки заполненные заявки остались. 4 заявки, у каждой отдельная вкладка. И удивилась, почему так, может так и должно быть. А теперь думаю, никуда не ушли мои заявки.Днем еще суетилась, звонила.Ошибок в заявке нет, готовилась заранее. Что не так? Сервер завис, а я поспешила закрыть комп. Или все в порядке. На почту конечно подтверждения робота не пришло.
Во первых, в какие санатории Вы заполняли заявки он-лайн?
В санаторий СКК Сочинский форма для заполнения заявок одна, при этом, в самом верхнем поле предусмотрен выбор конкретного филиала. После нажатия на кнопку "отправить" крутится кружочек, а потом в случае успешной отправки в самом низу всплывает сообщение, если не изменяет память, зеленого цвета. Заполненные в отправленной заявке поля так и остаются заполненными, но кнопка "отправить" серого цаета, т.е. не активна, т.е. отправить уже ничего не получится. Форма заявки, например, в Крым, находится на другом сайте. Имеет совершенно другой вид и способ заполнения отдельных полей. Можно ли уже заполненное использовать и отправлять еще раз не знаю, т.к. на себя заполняла в телефоне, а на приятельницу на компе.
Если Вы 4 заявки заранее заполняли заполняли и размещали их НА РАЗНЫХ ВКЛАДКАХ, то у Вас все отправлялось правильно. Я же для себя держала в голове другой "сценарий", исходя из опыта прошлых лет, вот и промахнулась. Пришлось срочно и быстро заполнять в телефоне слудуюшие заявки. Благо телефон содержит в памяти ранее использавшуюся информацию при заполнении отдельных полей (и мою, и приятельницы). Но не предлагает вариантов заполнения полей адреса (регистрации, пооживания), т.к. они заполняются на сайте СКК Сочинский строго по классификатору. В поле "пожелания" я просто каждый раз вставляла скопированный текст.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15244

Непрочитанное сообщение vlad540 » 31 окт 2020, 22:30

QR_BBPOST Скажите, пожалуйста, если нам отказывают в путевке, то мы можем взять коммерческую путевку в любой санаторий (даже гражданский) и нам оплатят проезд? Правильно я поняла?
В этом году так отдохнули в гражданском санатории в Ялте, семьей. Самолет оплатили.

Аватара пользователя
Maskara
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:54

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15245

Непрочитанное сообщение Maskara » 31 окт 2020, 22:44

QR_BBPOST Но я сама поискала инфу.
Где Вы ее поискали?
К примеру, здесь : http://www.oboznik.ru/?p=52860

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15246

Непрочитанное сообщение Serseriv » 31 окт 2020, 23:07

QR_BBPOST К примеру, здесь : http://www.oboznik.ru/?p=52860
Материалами дела установлено, что истец и его супруга не были направлены на лечение за пределы Российской Федерации в установленном законом порядке, истец самостоятельно выбрал место лечения за пределами Российской Федерации, поскольку лечебным учреждением ему или членам его семьи не было рекомендовано в качестве необходимого санаторно-курортное лечение в <адрес>.
Да? Не были направлены? А в п.20 Справки 070-у врач лечащий заявителям что указал? Не санаторий "Гагра" в Абхазии случайно? Если бы он это не указал, то разве приняли бы их в Гаграх на лечение?

И потом, причем здесь "Административный регламент Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по направлению граждан Российской Федерации на лечение за пределами территории Российской Федерации"? Предоставление льготной путевки на СКЛ/СКО это что у нас "Государственная услуга"? Нет!

Этот регламент, если я не ошибаюсь" касается тех, кому в 070-у заполняют пункты с 6 по 13:
Новый рисунок (1).jpg
А тогда по логике этого горе-суда получается, что в санаторий Светлогорский СКК Западный тоже возмещение не положено?

Фигню сморозила эта коллегия, а другими словами нашли "необоснованное законом основание", выполняя чей-то заказ на отказ в возмещении, притянув за уши какой-то низко значимый по сравнению с ФЗ 76-фз, ппрф-354 и пмо 300/333, приказ МинЗдрава, который к данной ситуации совершенно не подходит. Надо было не соглашаться заявителям с этим определением судебной коллегии и идти дальше защищать свои права - вплоть до Председателя Президиума ВС РФ, а не останавливаться на областном суде.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8379
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15247

Непрочитанное сообщение ferganik » 01 ноя 2020, 03:38

Решение суда - это не НПА. А если суд так решил - отказать, то он должен сослаться на НПА, согласно ст.11 ГПК РФ. Есть такой НПА?
Ну что вам сказать.. подумайте почему ЕСПЧ обязывало РФ что то делать.. ведь суд РФ выносил по нпа решения?! Или не выносил.. точнее засуживал в угоду власти..

Amag
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 17:42

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15248

Непрочитанное сообщение Amag » 01 ноя 2020, 09:17

Получили уведомление в Ялту с 5 сентября
Оперативненько ) Дали на желаемые даты?
Набрали по онлайн бронированию в 00. Ответа не было, днем в пятницу еще отправили на почту, дату указали в онлайн с 2 сентября, на почту в заявлении начало сентября, дали с 5, удивились оперативности работников санатория, в этом году отдыхали первый раз в этом санатории с 19 августа, понравилось, отправляли заявки в ялту и саки, теперь с саки отказ придет .

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15249

Непрочитанное сообщение Ник9 » 01 ноя 2020, 10:19

Получили уведомление в Ялту с 5 сентября
Оперативненько ) Дали на желаемые даты?
Набрали по онлайн бронированию в 00. Ответа не было, днем в пятницу еще отправили на почту, дату указали в онлайн с 2 сентября, на почту в заявлении начало сентября, дали с 5, удивились оперативности работников санатория, в этом году отдыхали первый раз в этом санатории с 19 августа, понравилось, отправляли заявки в ялту и саки, теперь с саки отказ придет .
Какая категория номера предоставлена в уведомлении?
Я так понимаю, там щас только в 2 корпуса дают, в старый 5-й корпус(откуда многие бегут) и во 2-й повышенной комфортности. Иногда и в припляжный корпус дают.

Марина Волотович
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 19:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15250

Непрочитанное сообщение Марина Волотович » 01 ноя 2020, 10:59

Именно в пансионате? Не в санатории?платил вам военкомат? Многие пишут, что оплачивают только санатории. . .Или у пансионата была лицензия на лечебную деятельность?
Оплатил вам военкомат? Многие пишут, что оплачивают только санатории. . .Или у пансионата была лицензия на лечебную деятельность?[/quote]
Да, военкомат оплатил

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15251

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 01 ноя 2020, 11:38

Открою Вам страшную тайну. Форум можно читать без регистрации и сколь угодно долго. И быть в курсе всего происходящего.
:D
Повторю здесь умные слова одного форумчанина:
Учитесь. Значит мне, дисциплинированному, и мне подобным, ничего в этом году не светит.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15252

Непрочитанное сообщение Serseriv » 01 ноя 2020, 11:56

Ну а как ещё то может быть иначе? Если у одного приняли в обработку заявку, полученную до 00:00 30.10.2020, то приняли и у других, подобных ему, и таких похоже много, причем было, есть и наверное будет, т.к. кто-то выше писал, что отправили 1 ноября в 00:00 заявку, получили отказ, потом позвонили уточнить причину отказа, и им сказали, что на момент получения заявки мест уже не было.

Вот и задумайтесь, как такое может быть? Только если уже получены и приняты в обработку путевки до 00:00 заветного часа "Х“. И отсутствие свободных мест в 00:00 часа "Х" свидетельствует лишь о том, что на свете существует очень много недобросовестных заявителей, которые себя по статусу считают выше других, и существуют юридически безграмотные работники санаториев, к тому же недисциплинированных, которые не выполняют приказ ни начальника ГВМУ, ни начальника своего санатория о том, что заявки, принятые до 00:00 часа "Х" в обработку на предоставление путевок не пускать и направлять таким мотивированный отказ в связи с подачей заявки раньше установленного срока начала реализации путевок.

Марина Волотович
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 19:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15253

Непрочитанное сообщение Марина Волотович » 01 ноя 2020, 11:56

В этом году так отдохнули в гражданском санатории в Ялте, семьей. Самолет оплатили.
Напишите, пожалуйста, название и сколько дней отдыхали? Чую, что по льготе будет очередной пролёт.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15254

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 01 ноя 2020, 11:59

Интересное дело... Повторное письмо в "Крым" на их яндексовский ящик также не доставлено... :shock: пришёл отчёт о недоставке....
Показать текст
Это письмо создано автоматически сервером Mail.Ru, отвечать на него не нужно.

К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получат­елям:

​ ​ orp.vscrimea@yandex.­ru
​ ​ ​ ​ SMTP error from remote mail ser­ver after RCPT TO:<o­[email protected]­u>:
​ ​ ​ ​ host mx.yan­dex.ru [87.250.250.89]: 450 4.2.1 The rec­ipient has exceeded message rate limit. Try again later.:
​ ​ ​ ​ retry timeo­ut exceeded

Рекомендуем Вам про­верить корректность указания адресов пол­учателей

Марина Волотович
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 19:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15255

Непрочитанное сообщение Марина Волотович » 01 ноя 2020, 12:01

Именно в пансионате? Не в санатории?платил вам военкомат? Многие пишут, что оплачивают только санатории. . .Или у пансионата была лицензия на лечебную деятельность?
В Судаке в пансионате "Звёздный", с "ЯЛТОЙ" пролетели, путёвка была в июне
Военкомат оплатил, мы знали, что оплатят, т.к. уже не первый раз в этом пансионате и уже ранее нам оплачивали перелёт. 13 дней отдыхали.
Есть мед/лицензия и в выписке из ЕГРЮЛ должны быть записи,
содержащие эти сведения:
86.10 Деятельность больничных организаций
86.21 Общая врачебная практика
86.23 Стоматологическая практика
86.90.9 Деятельность в области медицины

ElenaKarp
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 апр 2019, 14:27

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15256

Непрочитанное сообщение ElenaKarp » 01 ноя 2020, 12:15

А проездные дают или потом компенсируют ?
До НГ придет уведомление, если ответ полож в 1-й приемный день в военкомат выписать ВПД и покупать сразу билеты

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15257

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 01 ноя 2020, 12:17

QR_BBPOST что отправили 1 ноября в 00:00 заявку, получили отказ, потом позвонили уточнить причину отказа, и им сказали, что на момент получения заявки мест уже не было.
Заявки принимали с 00-00 в ночь с 29 10 на 30 10 а на 1 ноября уже сутки прошли

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15258

Непрочитанное сообщение Serseriv » 01 ноя 2020, 12:26

Заявки принимали с 00-00 в ночь с 29 10 на 30 10 а на 1 ноября уже сутки прошли
1) Я 2019 год имел в виду, т.к. человек выше писал скорее всего тоже про 2019 год, поскольку 1 ноября наступило только сегодня, и если бы он писал про сегодня, то за несколько часов времени сегодняшнего 1 ноября думаю ему никак не мог быть прислан отказ.
2) 00:00:00 это уже считается 30 октября. 23:59:59 это ещё 29 октября. :-)

Olga1959
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2020, 14:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15259

Непрочитанное сообщение Olga1959 » 01 ноя 2020, 12:46

Марина Волотович ,подскажите,пожалуйста,вы наверное на севере живете,может для северян есть такая льгота? Я три года назад заинтересовалась этим вопросом,позвонила в ВК, мне сказали,что оплачивается только проезд в санатории,принадлежащие МО.

Юрий77
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 окт 2020, 15:09

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15260

Непрочитанное сообщение Юрий77 » 01 ноя 2020, 12:59

Ну а как ещё то может быть иначе? Если у одного приняли в обработку заявку, полученную до 00:00 30.10.2020, то приняли и у других, подобных ему, и таких похоже много, причем было, есть и наверное будет, т.к. кто-то выше писал, что отправили 1 ноября в 00:00 заявку, получили отказ, потом позвонили уточнить причину отказа, и им сказали, что на момент получения заявки мест уже не было.

Вот и задумайтесь, как такое может быть? Только если уже получены и приняты в обработку путевки до 00:00 заветного часа "Х“. И отсутствие свободных мест в 00:00 часа "Х" свидетельствует лишь о том, что на свете существует очень много недобросовестных заявителей, которые себя по статусу считают выше других, и существуют юридически безграмотные работники санаториев, к тому же недисциплинированных, которые не выполняют приказ ни начальника ГВМУ, ни начальника своего санатория о том, что заявки, принятые до 00:00 часа "Х" в обработку на предоставление путевок не пускать и направлять таким мотивированный отказ в связи с подачей заявки раньше установленного срока начала реализации путевок.
Я ещё на следующий день продублировал. Ну нет у меня возможности в 00.00 отправлять, чтож мне теперь без путевки быть

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15261

Непрочитанное сообщение Ник9 » 01 ноя 2020, 13:01

..

mama300355
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 08:51

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15262

Непрочитанное сообщение mama300355 » 01 ноя 2020, 13:02

Судак так и молчит. с 00-01 отправили

Ник9
Заслуженный участник
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15263

Непрочитанное сообщение Ник9 » 01 ноя 2020, 13:02

Марина Волотович ,подскажите,пожалуйста,вы наверное на севере живете,может для северян есть такая льгота? Я три года назад заинтересовалась этим вопросом,позвонила в ВК, мне сказали,что оплачивается только проезд в санатории,принадлежащие МО.
Наверное необоснованно и требования в разных военкоматов разные.
Мне в моём военкомате сказали, что по факту уже оплачивали(проезд) и у 5-ти дневных сторонних туров
Тут ранее по срокам полемика велась.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15264

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 01 ноя 2020, 13:17

QR_BBPOST Судак так и молчит. с 00-01 отправили
Также отправил 30.10.2020 в 00:00, ответ от сервера пришел только сейчас...
Показать текст
Здравствуйте! Ваше письмо получено и передано в обработку.



Сообщаем, что электронный адрес [email protected] предназначен только для приема документов (заявление и медицинские справки)

на получение санаторно-курортных путевок.



Письменное уведомление о предоставлении или отказе в получении путевки будет отправлено Вам дополнительно.



Переписка с заявителем не ведется.

Обращения (вопросы, замечания), поступающие на вышеуказанный адрес, не принимаются и не рассматриваются.

Обращения (вопросы, замечания) принимаются на электронный адрес [email protected].



Уважаемые граждане!

С 30 октября 2020 года 00.00 ч. мск
начинается реализация путевок в санаторно-курортные организации Минобороны России
на период заездов с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года.



С информацией о приеме заявлений, порядке выдачи уведомлений, а так же информацией о наличии путевок Вы можете ознакомится на официальном сайте санатория «Судак» МО РФ http://www.krym-skk.ru/.



Все интересующие вопросы можно задать по телефону 8-8692-54-80-19.



Данное сообщение о доставке Вашего письма сформировано автоматически и не требует ответа.

Марина Волотович
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 19:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15265

Непрочитанное сообщение Марина Волотович » 01 ноя 2020, 13:29

Из "СУДАКа" пришла весточка, что получено и передано в обработку.
Марина Волотович ,подскажите,пожалуйста,вы наверное на севере живете,может для северян есть такая льгота? Я три года назад заинтересовалась этим вопросом,позвонила в ВК, мне сказали,что оплачивается только проезд в санатории,принадлежащие МО.
Мы в Кронштадте. Перед отпуском специально звонила в Питер, в горвоенкомат с вопросом об оплате билетов в гражданские здравницы, было сказано о выписке из ЕГРЮЛ, о которой написала выше.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15266

Непрочитанное сообщение nil4325 » 01 ноя 2020, 13:38

QR_BBPOST Также отправил 30.10.2020 в 00:00, ответ от сервера пришел только сейчас...
Хорошо, что пришел, всяко лучше, чем через 2-3 дня ответ о недоставке :x Нам в Судаке понравилось в 2019-м, так что удачи Вам!
Как у всех по-разному - кому-то подтверждение о приеме доков, а кто-то получил уже уведомление о путевке. Счастливчиков поздравляю, остальных просьба отписываться об уведомлениях и отказах (и в санатории и в базы отдыха)...

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15267

Непрочитанное сообщение psb1 » 01 ноя 2020, 13:46

Только что товарищ получил отказ из "Ялты" на конец марта. Причина - отсутствие у Ялтинского санатория в перечне показаний кода по МКБ, который был указан у товарища в справке. Самое интересное в том, что с этим же кодом МКБ товарищ отдыхал в Ялте в этом году. Он открыл в список "ялтинских кодов" и действительно, "сочетанный кардиосклероз" исключен. И вообще в "Ялте" много изменений в этом списке.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15268

Непрочитанное сообщение Serseriv » 01 ноя 2020, 13:46

Ну нет у меня возможности в 00.00 отправлять, чтож мне теперь без путевки быть
Не, зачем без путевки то? Пусть тот, кто честно в очередь встал, останется без путевки. Вам же больше него путевка нужнее. Не так ли?

У нас страна очередей. Не забыли? Уважение и почет первоочередным/преимущественным льготникам, но Вы же не можете не знать как у нас в стране относятся к тем, кто лезет без очереди внаглую?

Воспользоваться опцией "Отложенная отправка" не пробовали?

Или, заранее заготовив письмо с заявкой и 070-у, сохранить его в черновиках, а в 00:00 часа "Х" отправить это письмо со смартфона.

Аватара пользователя
nil4325
Постоянный участник
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 00:06

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15269

Непрочитанное сообщение nil4325 » 01 ноя 2020, 14:00

QR_BBPOST Вы же ее уже получили. Причем вместо кого-то. Просто у нас страна очередей. Не забыли? Уважение и почет первоочередным/преимущественным льготникам, но Вы же не можете не знать как у нас в стране относятся к тем, кто лезет без очереди внаглую?
Выскажусь... без вступления в затяжной спор :) На мой взгляд, претензии не по адресу...И в прошлом году были такие сообщения, по моему, касались КМВ. Если система каких-то санаториев пропускает такое, то призывать десятки тысяч людей так не делать абсолютно бесполезно :) Обращайтесь в соответствующие инстанции, которые позволяют использовать такие пути...

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15270

Непрочитанное сообщение mayson » 01 ноя 2020, 14:04

Человек на свой страх и риск отправил заявку раннее срока. Он нарушил какой то закон или на хвост кому то наступил? В чем проблема? В очередях не толкался, ни кого не послал, не хамил. Его выбор, мог и пролететь. Разговоры про "вместо кого то получил"- это вообще дно, вы [ref]Serseriv[/ref], кем себя считаете, чтоб осуждать? Вопрос риторический, если что.


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: StvYuri, surami и 6 гостей