Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Как попасть в военный санаторий (Дом отдыха)

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 20 дек 2012, 16:04

Перечень военных санаториев: здесь
Военные здравницы МО РФ: здесь
Основной сценарий заказа путевки здесь: ссылка
Тема: Бесплатный проезд на отдых военных пенсионеров
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15301

Непрочитанное сообщение старуха » 01 ноя 2020, 16:34

QR_BBPOST Бесполезный спор.вы, лучше спросите его, куда он отправлял документы, каков результат?
Не переживайте, одним воздухом с вами дышать не буду.
Остроумно, но не умно. :jokingly: Лучше своим опытом поделитесь, по теме.

Фома 73
Заслуженный участник
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 15:16

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15302

Непрочитанное сообщение Фома 73 » 01 ноя 2020, 16:39

QR_BBPOST Никакого дна, если бы он не отправил раньше времени, то кто-то дисциплинированный, которому придет отказ из-за отсутствия мест, мог бы получить путевку, отданную нарушителю.
А считаю я себя, чтобы осуждать, дисциплинированным человеком. "Самодисциплины" - вот что не хватает нашему обществу. Поэтому мы никогда не будем жить нормально. Всегда нас будут считать лохами те, кто всегда и везде лез, лезет и собирается дальше лезть без очереди.
QR_BBPOST И всегда рано или поздно торжествует справедливость: если смухлевал в одном и за счёт кого-то выиграл, то обязательно понесешь ущерб в другом, например, кирпич на голову, дтп, инопланетяне похитят на опыты, инсульт/инфаркт/рак
QR_BBPOST На чужом горбу в рай - всегда было великой подлостью.
Ого!
QR_BBPOST Я случайно отправил 20 окт все доки на 2021 год в один из санаториев. Сразу же пришёл ответ от робота, что обращение принято.
Хе-хе. "Случайно" на 10 дней раньше отправил. 8-)

Павел 1
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 11:13

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15303

Непрочитанное сообщение Павел 1 » 01 ноя 2020, 16:40

:drink:
Короче,[ref]Юрий77[/ref], вы на горбу дисциплинированного въехали в рай. Как то так.
Ну как то так :D

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Товарищи военные пенсионеры!!! Забудьте наконец про дисциплину и тд. . На гражданке этого уже нет сто лет. Каждый человек творец собственного счастья и только так. А сидеть на советских принципах уже не прокатывает

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Товарищи военные пенсионеры!!! Забудьте наконец про дисциплину и тд. . На гражданке этого уже нет сто лет. Каждый человек творец собственного счастья и только так. А сидеть на советских принципах уже не прокатывает
:drink: :drink: :drink: Я бы слово "творец" заменил на КУЗНЕЦ - по нынешним временам- актуальнее.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15304

Непрочитанное сообщение Serseriv » 01 ноя 2020, 16:42

QR_BBPOST Лучше своим опытом поделитесь, по теме.
Бессмысленно, вы все равно не сможете применить мой опыт к себе.
QR_BBPOST Случайно
Именно так: "СЛУЧАЙНО", хотел сохранить в папке "Черновики" и вместо "Сохранить" нажал "Отправить". 22.10.2020 пришло электронное уведомление с отказом в предоставлении путевки по причине преждевременной подачи заявки, а 27.10.2020 - письмо из того же санатория Почтой России продублировало отказ на бумажном носителе А4.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15305

Непрочитанное сообщение старуха » 01 ноя 2020, 16:47

Именно так. :lol:. Это понятно, другим передайте опыт.

Serseriv
Постоянный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 23:58

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15306

Непрочитанное сообщение Serseriv » 01 ноя 2020, 16:52

QR_BBPOST Именно так. . Это понятно, другим передайте опыт.
[ref]старуха[/ref], чего вы снова добиваетесь? Хотите чтобы я вас не в личке, а в форуме на *уй послал? Пошлю, если не прекратите домогаться.

Недели хватит?
В.Ч.

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15307

Непрочитанное сообщение psb1 » 01 ноя 2020, 17:06

QR_BBPOST Путевка с датой начала отдыха до конца текущего года считается путевкой текущего года. То есть если начало путевки-31.12, то это путевка за текущий год.
Если есть положение об этом, то прошу мне его скинуть. Или это просто ваши аналитические рассуждения вслух?
Как же я скучаю по покинувшему нас участнику с ником "КОТОРЫЙ НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ"... 8-)
Уважаемый Тимофеич, я лично отдыхал в 2014 году в санатории "Саки" с 31 декабря и в 2016 году с 30.12 в санатории "Кисловодск" и сделал это умозаключение исходя из собственного опыта. Перед "Саками" я уточнял этот вопрос на "горячей линии" МО.

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15308

Непрочитанное сообщение старуха » 01 ноя 2020, 17:12

QR_BBPOST Путевка с датой начала отдыха до конца текущего года считается путевкой текущего года. То есть если начало путевки-31.12, то это путевка за текущий год.
Если есть положение об этом, то прошу мне его скинуть. Или это просто ваши аналитические рассуждения вслух?
Как же я скучаю по покинувшему нас участнику с ником "КОТОРЫЙ НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ"... 8-)
Уважаемый Тимофеич, я лично отдыхал в 2014 году в санатории "Саки" с 31 декабря и в 2016 году с 30.12 в санатории "Кисловодск" и сделал это умозаключение исходя из собственного опыта. Перед "Саками" я уточнял этот вопрос на "горячей линии" МО.
В, этот год, также был в этом санатории. :D

Аватара пользователя
старуха
Заслуженный участник
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:34

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15309

Непрочитанное сообщение старуха » 01 ноя 2020, 17:22

QR_BBPOST Етитма, нееет, в личку, уже не попадете , только здесь.
старуха, вам меня не удастся вывести из себя.
:D Конец связи.

Неделя за бесконечный флуд и провоцирование участников.
В.Ч.

natali26
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:11

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15310

Непрочитанное сообщение natali26 » 01 ноя 2020, 17:26

Я не понимаю, ну зачем так дергаться, переживать, оскорблять друг друга? Давайте спокойно дождемся ответов! Ну пришлет вам Ялта уведомление, а там будет стоять 5 корпус, или приехав туда вы об этом узнаете, ведь сами убежите! А не дай Бог новый какой короновирус, опять закроют санатории, или сами откажетесь, сколько здесь таких уже было в этом году, кто в прошлом году выбивал путевку с пеной у рта, а в этом боялись ехать. Вот оно надо так переживать?! А вдруг короновирус подхватишь и вообще не доживешь...Жизнь коротка, наслаждайтесь!

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15311

Непрочитанное сообщение StvYuri » 01 ноя 2020, 17:31

Получил уведомление в "Лазурный берег" на почту 31-го в 13:31
Лог отправки своей заявки выкладывал ранее - кого сильно интересует, отматывайте назад.
Теперь вопрос к отдыхавшим там ранее:
2-х мест. 1-ком. ПК - в каком корпусе просить лучше? Нас трое - странно, почему вместо 3-местного выделяют двухместный?
Поэтому и вопрос - в каком корпусе будет лучшее размещение для троих?

dokmakar
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:55

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15312

Непрочитанное сообщение dokmakar » 01 ноя 2020, 17:41

QR_BBPOST Касательно "Санаториев" - да. А вот по туманному термину "оздоровительные организации" вопросов много.
[ref]Maskara[/ref], Вам проезд в Гагры возместили?
Муж документы еще не отвез в военкомат. Но на одном из сайтов военного юриста спросила. Ответил, что оплачивается проезд только в пределах России.

Если поняла правильно, оплатят проезд до Адлера и обратно?

Oksa
Активный участник
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 20:03

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15313

Непрочитанное сообщение Oksa » 01 ноя 2020, 17:52

Всем огромное спасибо за информацию по предоставленным уведомлениям! А остальным- кому, как повезет. Остается только ждать!

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15314

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 01 ноя 2020, 17:57

[ref]dokmakar[/ref], да,.... я в 2019 г с аэропорта ехала до границы на 28 авт. за 22 р, а от границы на маршрутке до Гагры за 100 р, ... затем с остановки "Почта" до самого санатория за 200 р,.... путь обратно - 500 р - трансфер от ворот санатория до аэропорта Сочи. Но все добираются по своему. Может Вы сразу на поезде до Гагры и обратно. В нашем в/к мне сразу сказали, что проезд оплатят до Адлера и обратно.

Аватара пользователя
kaima
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 21:19

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15315

Непрочитанное сообщение kaima » 01 ноя 2020, 18:06

QR_BBPOST с вашей самодисциплиной вообще ничего никогда не получите. Новый облик армии, новый мир.
Мнем мы здесь даты, минуты, а в это время определенная категория( друзья, друзья друзей, родственники,начальники, управления округов и пр.) - тех от кого зависит выделение путевок даже не подозревают о нашем существовании. Они всегда знают когда и куда поедут. Еще в прошлом году договорились между собой о встрече в определенное время и в определенном месте.
В позапрошлом году жена одного из военкомов с Урала в "Лазурном берегу" заявила, а мы каждый год в августе только сюда. И приятно видеть как они прощаются и договариваются о встрече здесь же в следующем году.
Как проанализировать "случайность" ежегодного попадания одних и тех же лиц в титульные места и в лучшее время?
Одни знакомые военпесы, которые так каждый год отдыхают в Кисловодском санатории в любимое для них время года, благодаря "дружбе" с одним, не раз упомянутым на форуме, молодым человеком с "красноречивой" фамилией из отдела реализации путёвок санатория, откровенно высмеивают наши ночные бдения-бронирования 1 ноября

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15316

Непрочитанное сообщение nlm » 01 ноя 2020, 18:14

Получил уведомление в "Лазурный берег" на почту 31-го в 13:31
Лог отправки своей заявки выкладывал ранее - кого сильно интересует, отматывайте назад.
Теперь вопрос к отдыхавшим там ранее:
2-х мест. 1-ком. ПК - в каком корпусе просить лучше? Нас трое - странно, почему вместо 3-местного выделяют двухместный?
Поэтому и вопрос - в каком корпусе будет лучшее размещение для троих?
В 8 корпусе, он самый ближний к пляжу и самый тихий, но номера самые маленькие, втроем не поместиться. Есть в этом корпусе и номера ПК, они большей площади за счет присоединенной лоджии, а это уже неудобства. Но если Вы с ребенком не подросткового возраста, то не переживайте, т.к. с маленькими детьми в этот корпус не заселяют. В основном размещают в 1 корпусе и, кажется, в 4 или 3. В общем, в многоэтажных. В этих корпусах номера ПК достаточной площади для размещения 3 человек.
Есть еще 2-х (или 3-х) этажные 6 и 7 корпуса, но там номера категории "люкс" - не для всех.
А на какой месяц вам выделили?

dokmakar
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:55

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15317

Непрочитанное сообщение dokmakar » 01 ноя 2020, 18:57

[ref]dokmakar[/ref], да,.... я в 2019 г с аэропорта ехала до границы на 28 авт. за 22 р, а от границы на маршрутке до Гагры за 100 р, ... затем с остановки "Почта" до самого санатория за 200 р,.... путь обратно - 500 р - трансфер от ворот санатория до аэропорта Сочи. Но все добираются по своему. Может Вы сразу на поезде до Гагры и обратно. В нашем в/к мне сразу сказали, что проезд оплатят до Адлера и обратно.

Спасибо большое! Все понятно. на сайте пишут, доедете до "почты", позвоните и за вами подъедут.Это как раз 200 руб?

Незабудка27
Постоянный участник
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 19:44

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15318

Непрочитанное сообщение Незабудка27 » 01 ноя 2020, 19:01

[ref]dokmakar[/ref], да,.... я в 2019 г с аэропорта ехала до границы на 28 авт. за 22 р, а от границы на маршрутке до Гагры за 100 р, ... затем с остановки "Почта" до самого санатория за 200 р,.... путь обратно - 500 р - трансфер от ворот санатория до аэропорта Сочи. Но все добираются по своему. Может Вы сразу на поезде до Гагры и обратно. В нашем в/к мне сразу сказали, что проезд оплатят до Адлера и обратно.

Спасибо большое! Все понятно. на сайте пишут, доедете до "почты", позвоните и за вами подъедут.Это как раз 200 руб?
А зачем кому-то звонить? :) Просто махните рукой, ...такси там немерено :)

dokmakar
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 19:55

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15319

Непрочитанное сообщение dokmakar » 01 ноя 2020, 19:10

[ref]dokmakar[/ref], да,.... я в 2019 г с аэропорта ехала до границы на 28 авт. за 22 р, а от границы на маршрутке до Гагры за 100 р, ... затем с остановки "Почта" до самого санатория за 200 р,.... путь обратно - 500 р - трансфер от ворот санатория до аэропорта Сочи. Но все добираются по своему. Может Вы сразу на поезде до Гагры и обратно. В нашем в/к мне сразу сказали, что проезд оплатят до Адлера и обратно.

Спасибо большое! Все понятно. на сайте пишут, доедете до "почты", позвоните и за вами подъедут.Это как раз 200 руб?
А зачем кому-то звонить? :) Просто махните рукой, ...такси там немерено :)
;)

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15320

Непрочитанное сообщение vlad540 » 01 ноя 2020, 19:29

В этом году так отдохнули в гражданском санатории в Ялте, семьей. Самолет оплатили.
Напишите, пожалуйста, название и сколько дней отдыхали? Чую, что по льготе будет очередной пролёт.
Санаторий в Ялте, имени Кирова. У них есть свой сайт в сети. 13 дней за троих обошлись около 100 тысяч, начало августа - пик сезона. Нам понравилось)

Аватара пользователя
psb1
Заслуженный участник
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 06:20

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15321

Непрочитанное сообщение psb1 » 01 ноя 2020, 19:31

[/quote]Одни знакомые военпесы, которые так каждый год отдыхают в Кисловодском санатории в любимое для них время года, благодаря "дружбе" с одним, не раз упомянутым на форуме, молодым человеком с "красноречивой" фамилией из отдела реализации путёвок санатория, откровенно высмеивают наши ночные бдения-бронирования 1 ноября[/quote]
Ага! Подтверждаю! 8-) Знаком я с этим перцем с "красноречивой фамилией"! Ходил к нему за более комфортным номером в свое время. Наглый, напористый! Про него санаторские работники все прекрасно знают, как и что он делает и что за это получает... А вот сидит он на своем месте много лет и ничего...

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15322

Непрочитанное сообщение Baekall » 01 ноя 2020, 19:36

Получил уведомление в "Лазурный берег" на почту 31-го в 13:31
Лог отправки своей заявки выкладывал ранее - кого сильно интересует, отматывайте назад.
Теперь вопрос к отдыхавшим там ранее:
2-х мест. 1-ком. ПК - в каком корпусе просить лучше? Нас трое - странно, почему вместо 3-местного выделяют двухместный?
Поэтому и вопрос - в каком корпусе будет лучшее размещение для троих?
насчёт двухместного ПК не скажу, а вот обычный трёхместный в 4-м корпусе очень тесный! по сути это тот же двухместный но с дополнительной кроватью, в итоге места почти нет.

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15323

Непрочитанное сообщение Krap » 01 ноя 2020, 19:38

Товарищи военные пенсионеры!!! Забудьте наконец про дисциплину и тд. . На гражданке этого уже нет сто лет. Каждый человек творец собственного счастья и только так. А сидеть на советских принципах уже не прокатывает
В кругах, к которым я близок, таких как Вы называют пидорами.
Даже и не знаю, правы они или нет...
К бану готов.
так этот пидор ещё и реально больного путевку по ходу перехватил, ну да ладно, по бумерангу вернется, вот только потом найдется такой же пидор и перехватит путевку :lol: :lol: :lol:

Неделя на воспитание хороших манер.
В.Ч.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15324

Непрочитанное сообщение StvYuri » 01 ноя 2020, 19:53

QR_BBPOST В основном размещают в 1 корпусе и, кажется, в 4 или 3. В общем, в многоэтажных. В этих корпусах номера ПК достаточной площади для размещения 3 человек.
Спасибо, попробую дозвониться до санатория и уточнить этот момент. Дочери 6 лет.
QR_BBPOST А на какой месяц вам выделили?
с 22 июля.
Кстати, появились еще вопросы :)
1. Будем добираться поездом до Лазаревской. Как бюджетно дальше? Смотрел автобусом - почти полтора часа от Лазаревской и от остановки ЛБ закоулками около километра пешком? Круто... Электричкой до платформы ЛБ? Там тоже вроде много в гору топать до приемного. Как лучше?
2. Важен мобильный интернет. Знаю, что исторически в КК силён МТС. Но у меня как раз другие из большой тройки - Билайн и Мегафон. Как у них приём 4G в корпусах?
Спасибо.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
QR_BBPOST насчёт двухместного ПК не скажу, а вот обычный трёхместный в 4-м корпусе очень тесный! по сути это тот же двухместный но с дополнительной кроватью, в итоге места почти нет.
как-то трехместных вообще не заявлено на сайте:
https://skk-sochi.ru/lazurny_bereg/rooms_bereg
Нам выделен 2-х мест. 1-ком. ПК
Так вот, с их сайта есть такие: 2-х местный однокомнатный номер повышенной комфортности:(общая площадь номера от 17,5 м2 до 34,2 м2 – жилая площадь от 12,5 м2 до 32 м2)
Меня и интересует, где находятся 34,2 м2 :)

Baekall
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 20:35

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15325

Непрочитанное сообщение Baekall » 01 ноя 2020, 19:59

Кстати, появились еще вопросы :)
1. Будем добираться поездом до Лазаревской. Как бюджетно дальше? Смотрел автобусом - почти полтора часа от Лазаревской и от остановки ЛБ закоулками около километра пешком? Круто... Электричкой до платформы ЛБ? Там тоже вроде много в гору топать до приемного. Как лучше?
я ехала поездом до Лоо, оттуда сразу с той же платформы на электричку, от Лоо до Лазурного берега прям совсем близко, ближе чем от Лазаревского. Обратно уезжала также, очень удобно. Билеты на электричку брала на сайте РЖД, военкомат их возместил.
на автобусе ехать не советую, тем более с ребёнком, там действительно очень далеко от трассы до КПП, плюс ребёнка может укачать на. Жд платформа ближе, собственно она практически на территории санатория, но от неё до КПП идти вверх, в горку. В таком случае лучше подниматься не по лестнице прямо, а справа по дорожке.

StvYuri
Постоянный участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:33

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15326

Непрочитанное сообщение StvYuri » 01 ноя 2020, 20:06

QR_BBPOST я ехала поездом до Лоо, оттуда сразу с той же платформы на электричку
Так ведь уже в обратную сторону? ;) Сменить сторону платформы?
Да, вероятно буду смотреть время прибытия в Лазаревкое или Лоо и расписание движения электрички. Что будет с меньшим интервалом ожидания, то и выберу.
Спасибо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15327

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 ноя 2020, 20:13

QR_BBPOST Будем добираться поездом до Лазаревской. Как бюджетно дальше
Лучше на электричке. На автобусе по серпантину укачать может.

Берите билеты до Лоо. Подойдёт время отъезда - на сайте РЖД узнайте расписание электричек Лазаревская-ЛБ и Лоо-ЛБ. На какой станции время ожидания электрички после прибытия Вашего поезда будет меньшим - там и выходите из поезда.

Отправлено спустя 1 минуту :
QR_BBPOST смотреть время прибытия в Лазаревкое или Лоо и расписание движения электрички. Что будет с меньшим интервалом ожидания, то и выберу.
:good:

nlm
Заслуженный участник
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 21:25

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15328

Непрочитанное сообщение nlm » 01 ноя 2020, 20:26

QR_BBPOST В основном размещают в 1 корпусе и, кажется, в 4 или 3. В общем, в многоэтажных. В этих корпусах номера ПК достаточной площади для размещения 3 человек.
Спасибо, попробую дозвониться до санатория и уточнить этот момент. Дочери 6 лет.
QR_BBPOST А на какой месяц вам выделили?
с 22 июля.
Кстати, появились еще вопросы :)
1. Будем добираться поездом до Лазаревской. Как бюджетно дальше? Смотрел автобусом - почти полтора часа от Лазаревской и от остановки ЛБ закоулками около километра пешком? Круто... Электричкой до платформы ЛБ? Там тоже вроде много в гору топать до приемного. Как лучше?
2. Важен мобильный интернет. Знаю, что исторически в КК силён МТС. Но у меня как раз другие из большой тройки - Билайн и Мегафон. Как у них приём 4G в корпусах?
Спасибо.

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
QR_BBPOST насчёт двухместного ПК не скажу, а вот обычный трёхместный в 4-м корпусе очень тесный! по сути это тот же двухместный но с дополнительной кроватью, в итоге места почти нет.
как-то трехместных вообще не заявлено на сайте:
https://skk-sochi.ru/lazurny_bereg/rooms_bereg
Нам выделен 2-х мест. 1-ком. ПК
Так вот, с их сайта есть такие: 2-х местный однокомнатный номер повышенной комфортности:(общая площадь номера от 17,5 м2 до 34,2 м2 – жилая площадь от 12,5 м2 до 32 м2)
Меня и интересует, где находятся 34,2 м2 :)
Лоо ближе к санаторию. А там лучше заказать такси. Ехать ближе чем от Лазаревского. Если на автобусах добираться, то очень прилично потом идти до санатория. Если на Ласточке, то она не часто останавливается на станции ЛБ. Если удачно по времени будете пересаживаться на Ласточку, то от платформы ступенек немного до проходной, а дальше не обязательно подниматься по ступенькам, рядом асфальтированная дорога с небольшим подъемом, но по пути установлены скамеечки, можно передохнуть. Но это намного удобнее, чем на автобусе добираться, а потом утомительно топать до санатория. Большие номера в 1 корпусе. Поэтому в этот корпус и заселяют с детьми. Тем более Вам предоставили номер ПК.
Интернет от Мегафона берет около столовой, клуба и бильярдной. Вроде, пробивается и на пляже. Как в 1 и 4 корпусах не знаю. Может, поскольку они стоят повыше и многоэтажные и ловит интернет. С МТС, вроде, проблем нет.
У меня Мегафон, поэтому про других операторов точно сказать не могу.

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Недавно позвонила дама, с которой познакомились в этом году в ЛБ. Ей после обеда пришло уведомление о выделении путевки на август. Отправляла заявку только в этот санаторий электронкой в 00:00. Отчет о доставке ей не приходил, а путевку предоставили.

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15329

Непрочитанное сообщение nik50 » 01 ноя 2020, 20:37

Про "Лазурный берег" -то что санаторий шлёт уведомление оперативно- это конечно хорошо,но здесь 2 причины- санаторий хочет реализовать свою квоту на места заранее, т.к. этот санаторий не в "топ- листе" санаториев на Черноморском побережье ( в июле т.г. в этот санаторий реально можно было получить путёвку на август, не говоря уже про сентябрь и далее, этого санатория нет в списках тех, кто принимает бесплатно детей до 18 лет в/с и пенсионеров МО это тоже сказывается) и вторая- отдел реализации хорошо работает. И надо иметь ввиду следующее- если вы отправляете документы в несколько санаториев, первым отзовётся как правило, тот санаторий, который менее востребован

LVVP
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:23

Обсуждаем санатории и Дома отдыха, и как в них попасть

#15330

Непрочитанное сообщение LVVP » 01 ноя 2020, 20:43

Который день идут обсуждения после подачи заявок на путёвки. То не отправилось, то ответа нет, то ещё что-то. Прошу никого не обижаться, если кто-то вдруг увидит себя. Я имею ввиду так называемых БЛАТНЫХ, которые действительно ездят в одно и тоже время и в одни и те же номера. Без блата никуда не денешься. Есть ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ, которые ночью не спят и ждут заварного времени, отправляя заявки в несколько санаториев - хоть куда то попасть!А вот, например, в санаторий "Ялта" на 167 мест(большинство не очень комфортные условия) 30 октября было подано более 70 тысяч заявок. А ведь их все надо рассмотреть и каждому ответить. Большинству -нет. Да, сейчас не надо писать,не надо на каждой бумаге расписываться -все сделает компьютер. Но все-равно сколько на это время надо. А это все говорит о несовершенстве системы распределения. Почему нельзя сделать как во всех других заведениях. На сайте СКК "Северокавказский" есть же такое для коммерческих путевок. Как сделать для льготников? Например, разделить конечный фонд на коммерческий, льготный и первоочередной(в каких-то пропорциях). Начинать распределение не как сейчас, на весь год за одну минуту, а помесячно, например за 10-12 месяцев.Смотришь на желаемую дату,есть ли места. Например, ты льготник,. Открываешь свой раздел, выбираешь номер,бронируешь, прилагаешь свои документы.Тебе на почту, после проверки документов,приходит номер брони с оплатой 1-2 суток проживания. Оплатил - номер из категории "Бронь" переходит в категорию "Продано". А если едешь один, то выбираешь номер по принципу РЖД - "купе мужское/женское." Все просто и прозрачно.
И второе, думаю,надо изменить ценовую политику. Сделать как и везде. Стоимость - в зависимости от сезона. Во всех санаториях(а особенно в приморских) с июня по сентябрь увеличить стоимость путёвки на 20-30%от базовой стоимости в зависимости от месяца. И ,соответственно, с ноября по апрель снизить на эти же 20-30% от базовой стоимости. Это было бы более справедливо. Ведь в осенне-зимний сезон не покупаешься, ни на экскурсии толком не поедешь(даже просто из-за короткого светового дня).
Ну как-то так, это набросок. Просто надо это интеллектуалами из супер рот осмыслить и внедрить. Вот тогда уж все будут спать спокойно по ночам.
Да, если часто, все это уже давно придумано, но почему- Министерством обороны не применяется. Весь вопрос -ПОЧЕМУ? Может быть опять же из-за НЕПРОСТЫХ смертных?


Вернуться в «САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Lfivel, Ник9 и 15 гостей