Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54811

Непрочитанное сообщение niksar » 01 дек 2020, 14:29

А что за ерунда? На палец нажимаю и тишина!? :shock:

Отправлено спустя 4 минуты :
[ref]niksar[/ref],
В случае, если ИПМЖ не совпадает с местом увольнения, то ссылаются на п.17 ст. 34 Положения.
Если признан нуждающимся по месту службы - тупо пишут, что ст. 23 Статуса запрещает увольнять без ЖИЛЬЯ. А так как воин обеспечен ЖИЛЬЕМ по месту службы - увольнение законно. Ещё и указывают в решении что воин по месту службы обеспечен не служебным жилым помещением, а просто ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ.
Т.е. бесполезно ссылаться на то что служебное жилое и жилое это разные понятия? Жилищный Кодекс им не указ тоже?

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54812

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 01 дек 2020, 14:57

QR_BBPOST Жилищный Кодекс им не указ тоже?
Жилищный кодекс больше для гражданских у военных- статус

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54813

Непрочитанное сообщение niksar » 01 дек 2020, 15:01

ЖК для всех!
При признании военнослужащих-граждан нуждающимися в жилых помещениях и предоставлении им и совместно проживающим с ними членам их семей жилых помещений либо денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений учитываются положения статьи 53 и части 8 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации.

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54814

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 01 дек 2020, 15:09

QR_BBPOST ЖК для всех!
Только жильем Вас при этом обеспечивает Министерство обороны.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Там ППВС , Закон о статусе ...

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54815

Непрочитанное сообщение niksar » 01 дек 2020, 15:10

Именно на основании ЖК!

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54816

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 01 дек 2020, 15:21

QR_BBPOST Именно на основании ЖК!
ЖК можно обойти, можно тупо подождать 5 лет и на том основании получить еще одну квартиру, а Статус не обойти

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
РЕШЕНИЕ

от 20 июня 2007 г. N ВКПИ07-30- это закон для военнослужащего.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54817

Непрочитанное сообщение niksar » 01 дек 2020, 15:39

РЕШЕНИЕ
от 20 июня 2007 г. N ВКПИ07-30- это закон для военнослужащего.
Произвольное притягивание за уши чего не попадя, для хоть какого-то обоснования, не давать воинам заслуженное. IMHO
Статья 4. Правовые основы статуса военнослужащих
1. Правовыми основами статуса военнослужащих являются Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также нормы международного права и международные договоры Российской Федерации.

2. Правовые и социальные гарантии военнослужащим, включая меры их правовой защиты, а также материального и иных видов обеспечения, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не могут быть отменены или снижены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации иначе как путем внесения изменений и дополнений в настоящий Федеральный закон.

А теперь думаем головой! В №76 ФЗ написано:
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
А верховный суд порешал что могут быть уволены! Просто порешал и всё, хрен с ним , с Законом-то.
2. Правовые и социальные гарантии военнослужащим, включая меры их правовой защиты, а также материального и иных видов обеспечения, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не могут быть отменены или снижены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации иначе как путем внесения изменений и дополнений в настоящий Федеральный закон.
Тогда для чего законодатели это сюда включили!? Да просто так, от дурака что-ли!? Думаю, что именно от дурака, чтоб Армию лишний раз не дёргали своими решениями. IMHO/

cheban1117
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 ноя 2020, 09:32

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54818

Непрочитанное сообщение cheban1117 » 01 дек 2020, 16:02

Правила игры устанавливает государство. Я сам был в этой ситуации, был обеспечен служебным жильем по месту службы. Дело шло к пенсии , чтобы не быть уволенным в служебное жилье пришлось переводиться в другой регион . к черту на рога по дальше от той квартиры.

[email protected]
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 10:10

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54819

Непрочитанное сообщение [email protected] » 01 дек 2020, 16:22

Правила игры устанавливает государство. Я сам был в этой ситуации, был обеспечен служебным жильем по месту службы. Дело шло к пенсии , чтобы не быть уволенным в служебное жилье пришлось переводиться в другой регион . к черту на рога по дальше от той квартиры.




На что, только воин не пойдет ради заветных квадратных метров...;)
Каждую неделю долблю звонками СЗРуЖо. Каждый дежурный оператор говорит свою правду. Одна говорит деньги к Новому Году поступят, ждите. Другая: "Деньги только с февраля следующего года". Третья вообще вчера зло ответила:"-Что вы мне звоните, вот сейчас найдут причину, откажут и до свидания!" Ппц! Я плюнул ей в лицо, чисто через трубку телефона, в мыслях обругал власть и всех чинуш и .... все...

И вообще я бы в законы поправку внес: Вот пришло право получения жилья, не важно 20 календ.лет в ВС России, увольнение после 10 календарей по льготным основаниям, все положено войну жилье, все с этой даты не проверять наличие у него вновь появившегося жилья и кв. метров. А до этих дат, да он должен быть по реестру чист и не иметь жилья.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54820

Непрочитанное сообщение niksar » 01 дек 2020, 16:48

Что-то я запутался. Перечитал на 10 раз ВКПИ07-30 и пришёл к выводу, что там говориться о законности увольнения тех у кого служебка по нормам и ИПМЖ не по месту службы. А как с теми у кого служебка по нормам и ИПМЖ по месту службы, их то на основании чего сюда приклеили? Мне просто важно разобраться.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54821

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 дек 2020, 17:08

QR_BBPOST А как с теми у кого служебка по нормам и ИПМЖ по месту службы, их то на основании чего сюда приклеили? Мне просто важно разобраться.
Про тех у кого ИПМЖ по месту службы в ВКПИ 07-30 ничего нет. В личку ответил.

astron1
Постоянный участник
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 15:53

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54822

Непрочитанное сообщение astron1 » 01 дек 2020, 23:41

...А вот об этом поподробнее пожалуйста. Где, куда , с чем сверяться??... с НПА сверяйтесь ... как вариант к размышлению могут поставить в очередь, а потом признать это незаконным, а потом это оспорить это и вновь стать на очередь в другом регионе при потери всех документов КЭЧ, РУЖО :ugeek:

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
QR_BBPOST без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии,
:ugeek: увы, нынче ... это просто гарантия государства, а не событие... :geek: а государство не отказывается от своей гарантии, более того оно предоставляет уволенным средства на съем жилья до обеспечения постоянным..

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54823

Непрочитанное сообщение Komintern » 02 дек 2020, 04:16

QR_BBPOST А как с теми у кого служебка по нормам и ИПМЖ по месту службы, их то на основании чего сюда приклеили? Мне просто важно разобраться.
Если у вас 1-й контракт после 01.01.98, то по мнению судил вы как относящийся к Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечены по месту службы полностью. Постоянным жильём вы обеспечиваетесь только по ИПМЖ (не важно, что оно у вас совпадает с местом службы). Далее "+"крайний абзац п.48 ППВСРФ. В результате ваше увольнение законно. И это по моему придумали в ВС РФ. Определение где-то в июне или июле 2018 года.
Если 1-й контракт до 01.01.98, то тут судьи лепят полную ахинею не основанную на НПА. Вот для примера одна из них (кстати устоявшая в кассационном суде в Новосибе): https://severnyfvs--mrm.sudrf.ru/module ... t_number=1
А в моём случае (тоже до 98, признан по месту службы, от увольнения отказался, ДПВ) судила вообще придумал другую реальность и отнес меня к категории ВС обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями :fool: . Ну а далее мотивировка, как я процитировал выше. И это г**но устояло в апелляции. Как-то так. Интересно, как на это в ВС посмотрят? Просто пересмотрел все жалобы туда за год - ни одной с такой тематикой не встретил.

Отправлено спустя 26 минут 20 секунд:
А вот вам ещё одна ерись. Только теперь из Хабаровского окружного суда. Человек вообще не имел служебного жилья, снимал по договору коммерческого найма. Результат - увольнение законно.
https://1vovs--hbr.sudrf.ru/modules.php ... t_number=1
:dash2: :dash2: :dash2:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54824

Непрочитанное сообщение niksar » 02 дек 2020, 06:27

За ересь вынесенную судьёй не основанную на законе, должна же быть предусмотрена ответственность!? Иначе это тоже не нормально будет. И в каждой апелляции так и надо писать " судья в своём решении несёт полный бред не основанный на Законе". Надо им видимо напоминать, кто они есть! IMHO.
Опять же не понимаю. Почему народ оспаривает своё нарушенное право быть военнослужащим до обеспечения, согласно №76 ФЗ, из-за Указа N 1237, не настаивает, что это нарушение именно права и ФЗ главнее Указа? Более того в №76 ФЗ есть ст.4 п.2 который гласит:
Правовые и социальные гарантии военнослужащим, включая меры их правовой защиты, а также материального и иных видов обеспечения, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не могут быть отменены или снижены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации иначе как путем внесения изменений и дополнений в настоящий Федеральный закон.
А в данном случае другой НПА т.е. Указ снижает или отменяет гарантию не быть уволенным, при определённых обстоятельствах, а значит не должен применяться. Опять же заметьте, ВС пишет везде что ФЗ имеет бОльшую юр. силу и что права воина Указом не нарушаются. Да как не нарушаются то, если благодаря Указу и решению ВС можно увольнять???

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54825

Непрочитанное сообщение Komintern » 02 дек 2020, 06:55

QR_BBPOST За ересь вынесенную судьёй не основанную на законе, должна же быть предусмотрена ответственность!?
Наверное им как-то так.

Надеюсь уважаемые модераторы не забанят. Просто накипело. :evil:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54826

Непрочитанное сообщение niksar » 02 дек 2020, 07:36

Наверное им как-то так.
Да так и есть, по ходу! А сколько таких не попадается на широкий экран :shock: !!!???

Отправлено спустя 23 минуты 52 секунды:
QR_BBPOST и вновь стать на очередь в другом регионе при потери всех документов КЭЧ, РУЖО
А в добавок если гражданским стал, то уже не признаешься по новой, не положено, останешься ни с чем!

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54827

Непрочитанное сообщение Komintern » 02 дек 2020, 07:44

QR_BBPOST Опять же не понимаю. Почему народ оспаривает своё нарушенное право быть военнослужащим до обеспечения, согласно №76 ФЗ, из-за Указа N 1237, не настаивает, что это нарушение именно права и ФЗ главнее Указа?
Сам ВС РФ признал, что Указ президента не противоречит ФЗ. ВКАПИ16-44 от 14 сентября 2016. дело Саркисянс

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54828

Непрочитанное сообщение niksar » 02 дек 2020, 08:08

Да я всё про ИПМЖ по месту в голове держу. В данном случае и в №76 ФЗ написано, что если не по месту ИПМЖ, то увольняются. Я вообще не понимаю смысла судиться по этому поводу. Я уяснил давно и всем советую, если ИПМЖ не по месту службы, то до свидания, а вот если по месту, то будьте любезны! А сейчас моё представление под одну, общую гребёнку ставят! Это не правильно.
Ну и ещё один вопрос знатокам, я всё же намерен разобраться и в этом. Кто, когда и главное на основании чего решил, что военнослужащий может признаться нуждающимся в жилом помещении по соц. найму, только отслужив 20 лет или при увольнении с 10ю. годами по льготным основаниям!?

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54829

Непрочитанное сообщение Komintern » 02 дек 2020, 08:52

QR_BBPOST Ну и ещё один вопрос знатокам, я всё же намерен разобраться и в этом. Кто, когда и главное на основании чего решил, что военнослужащий может признаться нуждающимся в жилом помещении по соц. найму, только отслужив 20 лет или при увольнении с 10ю. годами по льготным основаниям!?
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54830

Непрочитанное сообщение niksar » 02 дек 2020, 08:58

Где здесь слова " признаётся нуждающимся" ? 20 лет или 10 с увалом, это всё что нужно что бы признаться? Ещё раз вопрос: на основании чего военнослужащий признаётся нуждающимся? НПА какой?

Аватара пользователя
Komintern
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2020, 12:28

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54831

Непрочитанное сообщение Komintern » 02 дек 2020, 09:08

А зачем вам это? Просто без соблюдения требований
QR_BBPOST 20 лет или 10 с увалом
вас никто не признает нуждающимся. Просто аксиома и всё. ИМХО

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54832

Непрочитанное сообщение niksar » 02 дек 2020, 09:13

Сейчас перерыв сделать надо. Я всё распишу в следующем сообщении полностью, как я вижу это всё, а соглашаться со мной или дальше жить как в Матрице. в плане обеспечения жильём, дело каждого.

Мне кажется, что нам всё это время внушают не то, что есть на самом деле. Ни для кого не секрет, что военнослужащие-граждане признаются нуждающимися в жилых помещениях по социальному найму, также как и другие граждане без определённого места жительства (бомжи), на основании Конституции и Жилищного Кодекса в частности. Если коротко, то согласно ЖК у признаваемого не должно быть действующих договоров найма жилья по соц. найму, жилья в собственности, жилья в собственности и по соц. найму у близких родственников и т.д.. Так же не должно быть УЖУ за 5 лет до этого. Т.е. согласно ЖК военнослужащий-гражданин может быть признан нуждающимся на этих условиях и там нет ни каких ограничений или условий по времени! Воину можно не ждать 20 лет или 10 лет с увольнением по льготным основаниям, что бы признаться нуждающимся, это можно сделать в любое время, нужно только соответствовать условиям ЖК! То что воин во время службы обеспечен служебкой, не говорит о том , что он не нуждается в жилье по соц. найму все эти 20 лет. Но почему-то нам утверждают, что признаться можно только после 20 лет или при увольнении с 10ю. годами по льготным основаниям. На мой взгляд, это удобная ложь, где срок реализации права подменили сроком возникновения права. Вот если принять моё утверждение, то чего не коснись, всё становится ясно и логично, как Божий день! Приведу примеры. Многие юристы говорят, что должно быть приобретено право, а затем должен быть срок его реализации. Так вот всё тогда и вписывается, Вы признаётесь нуждающимся когда у Вас возникает такое право, а не когда вам указывают на это, а вот 20 лет или при увольнении с 10ю. годами по льготным основаниям, это и есть срок реализации Вашего права! Вот теперь всё логично. Опять же:
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются жилищная субсидия или жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма
Вдумайтесь, разве я не прав? обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях , а уже потом 20 лет и т.д.. Т.е. признанными ранее 20 лет и т.д..
А вот если исходить из того, что нам втолковывают всё это время и получаются многочисленные не стыковки. К примеру, если брать пример выше. Нам утверждают, что это только право наступает признаться при 20 годах или 10ти. по льготным основаниям (что противоречит ЖК), но тогда и срок реализации такого права исчезает. И оно так и есть! А такого быть не должно, да и не может. Я всегда утверждал и буду утверждать, чего бы кто не коснулся у всего есть свой срок! Если у чего-то нет срока, то этого чего-то нет. В любых НПА, чего бы они не касались прописаны сроки. Когда штраф платить, когда рабочий день начать, когда пенсию перечислить, срок действия молока, срок рассмотрения жалобы, срок вступления в законную силу решения суда и всё остальное тоже расписано, по другому не бывает! Нам заявляют, что сроков обеспечения субсидией не обозначено? Да брехня! Признан нуждающимся, стукнуло 20 календарей или приобрёл статус увольняемого по льготным основаниям с 10ю. годами, всё, вот он срок и он в Законе прописан, там так и написано, предоставляется. Далее вступает в силу порядок предоставления субсидии, в котором тоже все сроки расписаны вплоть до дней.
И всё это идёт в тесной взаимосвязи с увольнением без жилья и субсидий, служебки вообще к обеспечению жильём воина не имеют отношения по ЖК, опять же, но это уже отдельная история.
По моему скромному личному мнению нас обманывают, много, сильно и давно. Хотите верьте, а хотите нет. IMHO.

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54833

Непрочитанное сообщение slava039 » 02 дек 2020, 10:48

Гениально :good:

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54834

Непрочитанное сообщение niksar » 02 дек 2020, 10:54

Я на соседнем форуме сейчас гениальнее написал;
Вернее почему у нас понятие реализации права при 20ке или 10ке при увольнении по льготным основанием, подменили понятием приобретения права быть признанным, тем самым лишив возможности понимать это и требовать соблюдения сроков реализации права, приобретённого ранее!?
И к стати, там не спорят с тем, что признаваться можно раньше 20. Просто мож проблем по службе ни кто не хочет, потому и не требуют!?

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54835

Непрочитанное сообщение slava039 » 02 дек 2020, 11:07

подменили понятием приобретения права быть признанным
На этом основании и откажут в суде, если обращаться за реализацией права

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54836

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 дек 2020, 11:12

QR_BBPOST А как с теми у кого служебка по нормам и ИПМЖ по месту службы
также.
QR_BBPOST их то на основании чего сюда приклеили?
на основании принципа социальной справедливости который заключается в не в том что если тех кто по месту службы нельзя увольнять то и тех кто в другом нельзя а совсем наоборот: если тех кто не по месту можно увольнять значит и тех кто по месту службы нужно увольнять.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54837

Непрочитанное сообщение niksar » 02 дек 2020, 11:31

подменили понятием приобретения права быть признанным
На этом основании и откажут в суде, если обращаться за реализацией права
Не собирался.
на основании принципа социальной справедливости который заключается в не в том что если тех кто по месту службы нельзя увольнять то и тех кто в другом нельзя а совсем наоборот: если тех кто не по месту можно увольнять значит и тех кто по месту службы нужно увольнять.
Вот эти справедливости мне и не понятны. В Законе написано, что по льготным основаниям уволить без согласия нельзя без обеспечения, но если ты не дай бог выберешь ИПМЖ не по месту службы, тебя уволят и обеспечат по другому. Люди выбирают ИПМЖ не по месту, их по Закону увольняют, они идут бодаться в суд и проигрывают как и должно быть, в принципе. При чём здесь те у кого ИПМЖ по месту, они соответствуют Закону и не бодались с этим? Кого чёрт возьми, тогда уволить нельзя? В чём тогда разница по какой статье воин увольняется, для кого все эти гарантии прописаны, если увольняют всех подряд. Что за бардак творится? Воинов без жилья у нас по определению быть не может, согласно №76 ФЗ, все нуждающиеся обеспечиваются, при чем согласно нормам.

slava039
Активный участник
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 20:56

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54838

Непрочитанное сообщение slava039 » 02 дек 2020, 11:38

На севере не увольняют тех у кого нет вообще никакого жилья. Муниципальное, коммерческое или служебное, без разницы. При наличии любого из них - за забор.

niksar
Заслуженный участник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 06:22

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54839

Непрочитанное сообщение niksar » 02 дек 2020, 11:45

Таких людей должно быть уже нет, т.к. на севере, вообще без жилья, они наверняка уже замёрзли насмерть. К тому и стремимся наверное. IMHO.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Жилищная субсидия для приобретения и строительства жилья

#54840

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 дек 2020, 11:46

QR_BBPOST Ещё раз вопрос: на основании чего военнослужащий признаётся нуждающимся? НПА какой?
Военнослужащие-граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений до поступления указанных военнослужащих-граждан на военную службу по контракту либо после заключения контракта о прохождении военной службы, признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, и обеспечиваются жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом.


Вернуться в «ЖИЛИЩНАЯ СУБСИДИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей